Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Археоптерикс

Не-не-не!!! Никаких выкидываний biggrin.gif Дать вторую жизнь вещи, которая служила и которую любили - это просто обязанность! А про прялку - это вообще песня для души music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Вот сам столик. Верхняя часть размером 87 на 57 см.:

user posted image

Нижняя полка размером 74 на 44 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

О, просто чудный объект!!! я так понимаю, что вы его видите именно в кофейном варианте g.gif Можно его пошлифовать, основную часть выкрасить в привлекательный цвет, а столешницу - под декупаж, я уже представляю себе эту красоту rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Значит, сначала я ошкуриваю всю поверхность. Затем грунтую (белый грунт, пару раз), затем наношу два слоя краски. После приклеиваю декупажную карту и покрываю все лаком в несколько слоев. Ничего не напутала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А какую конкретно синтетическую кисть, если они разные?

Может быть вам валик использовать для поверхности стола?

После грунта пройтись еще мелкой шкуркой.

Я шкаф делала на даче, два стула, полосы остались от кисти, опыта нет особо. Еще и грунт был самодельный - из того что под рукой - ПВА, гипс и вода. Спонжевые кисти еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Все правильно, а грунт можете не покупать - белый акрил и будет грунтом. И еще купить один цвет для всего столика, а столешницу покрасить белым. Потом клеим мотивы, потом многослойная лакировка столешницы, все остальное же достаточно пару раз пройтись лаком из баллончика - не так трудозатратно и хлопотно.

Кисти купите 2 - плоская синтетика для творчества - эти кисти не дадут полос, качество оправдывает цену. Я решительно против строительных кистей g.gif Кисти лучше пошире брать, от 30 мм. Это могут быть флейцы, могут быть и художественные, в отделах для творчества вам подскажут. Одна кисть для лака, вторая - для покраски. Мыть их после акрила просто жидким мылом и теплой водой.

Маятник

Валиком такой объект врядли удастся покрасить... Вот для шкафа - да, получше было бы, но и валик не гарантирует идеально ровную покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немножко свежих вещичек... Чем дольше промежуток между работами, тем они сложнее рождаются. Теряется сноровка, что ли? g.gif

Маленький браслетик "Морской узел":

user posted image

Шкатулочка, не успела сфоткать нормально - ее сразу забрали:

user posted imageuser posted image

И мое любимое зеркало для любительницы сказочных зверюшек:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась-таки до металлической банки из-под печенья. Несмотря на предупреждения грунтовала обыкновенной акриловой краской. Краска легла отлично, но банку я предварительно слегка обработала наждачной бумагой. Вот что получилось:

user posted image

user posted image

P.S. Эта баночка у меня для пуговиц, оттуда и дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то опять у нас тут затишье. Я начну тогда rolleyes.gif

Сделала купюрницу для мужчины на заказ, но ее не забрали, а выбрали другой подарок smile.gif

user posted imageuser posted image

Зеркальце карманное с расчесочкой, любимая моя тема - мишки:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Шкатулочка "Гнездо с карандашами":

user posted imageuser posted imageuser posted image

Для любителей винтажных детских портретов сделала маленькую шкатулочку:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

Еще одно зеркальце:

user posted image

Набор "Лапуля", с использованием моей любимейшей карты Чип-Арт, я их купила уже штук 10 blush.gif

user posted image

Игрушечный мишутка, который сидит - моя несостоявшаяся мечта - я его себе отложила, а убрать забыла, в мое отсутствие его сразу продали cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Маленькая шкатулочка, тоже Чип-Арт с любимым мишуткой:

user posted imageuser posted image

Набор для письменных принадлежностей - карандашница и визитница:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Расчесочка для маленькой модницы:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в завершение сегодняшних хвастушек - мой любимый утюжок. Попала ко мне случайно вот такая необычная заготовочка, родился утюжок:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Сейчас доделываю новую партию работ, скоро еще принесу. И очень надеюсь, что вернутся наши декупажницы из творческого отпуска, а то грустно как-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно результат эксперимента. Ранее выложен начальный вариант, а это что получилось.

user posted image

Все операции проводила на террасе. Одним утром обнаружила на столешнице отпечатки пыльных лапок - видимо, соседский кот интересовался.

Самое трудное для меня оказалось - наклейка декупажных салфеток. Они сморщились и потеряли вид. Те каляки-маляки, что на нижней полке, это попытки выправить положение. laugh.gif Решила не уничтожать, а оставить для истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Боже! Какие прелестные вещички! Глаза разбегаются! Особенно понравилась шкатулка с девочкой и купюрница с ретро автомобилем. Я себе таких машинок распечатала, нор пока особо никуда не применяла.

Сейчас делаю сразу несколько вещиц - магниты, портсигар и коробочки.Доделаю - покажу. а пока - панно для кухни:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любуюсь вашими работами! Какое мастерство! Я собирала материал и мысли 2 года. Вот, решилась. Мои первые работы blush.gif .

Ключница:

user posted image

Досочка:

user posted image

Ваза из бутылки (здесь горлышко не обработано, уже подарила с обработанным, фото забыла сделать) :

user posted image user posted image

Далеко до идеала, конечно, сама вижу. Почему-то не получается пока без морщинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Ура!!! У нас еще одна декупажница juggle.gif

Ира, я бы даже не подумала, что работы первые! Нет, правда! Видно, что читала много чего о декупаже, есть желание творить, а это главное. Мне особенно понравилась ключница - и по качеству исполнения, и выбранный мотив - обожаю голландские картинки blush.gif

А морщинки легко снять наждачкой, я вообще об этом не парюсь music_whistling.gif

KuklaTanya

blush.gif Спасибо. Ждем с нетерпением новых работ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Мне ключница тоже очень понравилась! И сюжет и исполнение. smile.gif У меня тоже такая заготовка есть, никак не придумаю, какой сюжет выбрать.

Это вот моя работа. Делала маме на 50 лет. Собственно, ничего сложного - распечатала картинку на салфетке, приклеила. Прорисовывала ВСЕ и еще в нескольких местах структурную пасту использовала для объема. Самое для меня сложное было -"подружить" фон с салфеткой, чтоб не было видно края. Вроде получилось. blush.gif

user posted image user posted image user posted image

Скалярия

Лен, я распечатываю на салфетке на лазерном принтере. Черно-белый у меня. Первые разы рапечатывала только перекрестившись, ибо муж скушает за принтер. Потом уже спокойно распечатывала.

Я приклеиваю кусочек салфетки на лист бумаги двусторонним скотчем тонким и все хорошо распечатывается и не застревает, только складки иногда бывают, тут приноровится нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

biggrin.gif Ага, технологию-то я понимаю, но вот как представлю себе этот процесс... А когда-то запихнула рисовую бумагу в струйник - это была жесть wacko.gif

Теперь меня вполне устраивают салфетки, а в редких случаях - рисовая бумага, распечатки и карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Карандаш

Спасибо девчата за тёплый приём blush.gif ! Окрыляет! Начала делать ещё две вазы из бутылок.

Скалярия

Елена, а как вы убираете морщинки? До того как лаком покрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Ко мне, пожалуйста, на "ты" drinks_cheers.gif

Я использую всего 2 лака в работе - матовый и глянец. Матовый у меня фирмы Тиккурилла, называется Ясся, а глянец - какой-то украинский, мне не принципиально - глянец вообще не люблю. И иногда пользуюсь алкидным лаком - вонючим и очень желтящим. Для винтажных вещей желтизна не страшна, а алкидка хорошо защищает поверхность. Так что, к примеру, вазы и функциональные предметы стараюсь покрывать им. Можно еще стекловидным, но я что-то с ним не подружилась...

Лак выступает у меня и в качестве клея. Наклеила салфетку, высох лак, беру наждачку (моя любимая зернистость у наждачки №180, покупаю в строительном магазине) и аккуратно прохожусь по поверхности. На мастер-классах это вызывает шок, но всегда успокаиваю biggrin.gif - ничего не оторвется, главное без фанатизма. Если сильно страшно содрать салфетку, то можно пройтись еще раз лаком. Но тогда и складки не так красиво уберутся g.gif Короче, надо пробовать music_whistling.gif

А новичкам мы всегда рады, я вообще не могу представить - как можно полноценно жить без декупажа shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Для винтажных вещей желтизна не страшна, а алкидка хорошо защищает поверхность.

Может, посоветуете, как лучше поступить с этажеркой? Я тут от бабушки наследство привезла, надо будет в порядок привести. Да и прялку доделать надо, жаль, что отпуск кончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

С удовольствием посоветую, но надо видеть объект и знать в каком стиле хочется декор. От этого и размышлять g.gif

Не помню писала ли я про прялку, но я бы к ней пока не советовала приступать. Новичку в декорировании всегда хочется применить много техник, сделать "сразу красиво", а знаний и навыков пока не хватает. Лучше оставить такой объект на десерт rolleyes.gif Но если есть желание прямо сразу заняться прялкой, то я бы выбрала нежный шебби-шик. Он не сложен в исполнении, не обязательна идеальная лакировка, наличие сколов и царапин приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если есть желание прямо сразу заняться прялкой, то я бы выбрала нежный шебби-шик.

Я в Антиквариате фото прялки выставляла. тут

А на последней странице той ветки выложила фото сито и керосиновой лампы, тоже в порядок привести надо.

Сфотографировать этажерку и балалайку (дедушкина) руки не дошли. А ведь еще вышивки привезла, надо что-то и с ними придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо, Алёнка, твоя оценка мне важна! Мне перчики тоже понравились, яркая такая шкатулочка получилась)))

Я тут еще немножко работ покажу, что успелось за лето сделаться, а то я вся в разъездах... Как всегда все на подарки laugh.gif

Часы для одноклассницы! Встретились 15 лет спустя, хотелось что-нибудь на память сделать. Вот такие вот часики получились. Времени было мало, так что все предельно просто - рисовая бумага, контуры, битум и матовый лак.

user posted image

Бутылка коньяка для ее мужа. Очень мне было сложно придумать что-то для мужчины, и выбор салфеток мал, а распечатку было некогда делать. Муж мой выбирал основу, все остальное уже мое. Хотела еще горлышко бечевкой замотать, но не успела, голой немного бутылочка выглядит.

user posted image

user posted image

Ключница с часами. Грунт, салфетка, контуры, лак, внутри еще морилка.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!

Делала шампанское на юбилей. И так ладно у меня она получилась, не убавить , не прибавить. Обычно то одно маскируешь, то другим дополняешь. А тут любо дорого посмотреть. Покрыла финишным слоем лака и оставила сохнуть.

Прошло около получаса, только вышла из комнаты, а там взрыв! Принеслась - картина маслом. Бутылку разорвало! И не просто пробку выбило, а от самой бутылки по обхвату 2/3 осталось, остальное мелкими осколками по всей комнате. И кровать усыпана и пол.

Какая сила меня из комнаты вывела? Бутылка была куплена еще перед Новым годом, не раз вертелась в руках на предмет и чего бы сотворить. Я ее не стукала, на трясла особо во время работы. Теперь страшно на заказ делать, а если у людей перед лицом разорвет?

А еще рисовую карту жалко. Я ж ее из самого Леонардо привезла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Открыта веточка для Новогоднего Всерукодельного сюрприза. Добро пожаловать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×