Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Буратина

что ж это за сын, который не заткнул своей женушке рот раз и навсегда,

Вопрос очень актуальный в данной теме. Я так думаю, что Саша просто боится взбалмошной Юли. У них разница в возрасте 10 лет. Юля деваха видная, умеет себя подать, самоуверенная. Каждый раз при ссоре гонит его к маме, приговаривая, что рыдать и бегать за ним не будет. Он наверное думает, что она молодая и быстро найдёт ему замену. И ещё - он очень сильно любит её.

А зачем она позвонила невестке, не поняла? Чтобы подтвердить, что внук понял ее слова правильно, да?

Надеялась, наверное, что Юля скажет, что это недоразумение и малыш что-то напутал или не так понял. В общем постарается замять это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сидит Сашина мать, плачет о том, что если бы она давала деньги сыну и сама помогала ему содержать неработающую невестку, то была бы более ко двору.

Все должно быть в меру. А в этом случае разбаловали деваху до нельзя. Теперь поздно пить боржоми, раньше нужно было эту соплюху на место ставить, а не молчать.

У человека язык на то и дан, чтоб озвучивать проблемы и решать их. А из этой Юли как раз и выйдет та самая.

Историй о том, какими злобными и неадекватными в своих поступках бывают свекрови предостаточно.
Не зависят поступки человека от статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Мне тоже кажется, что главное зло в этой истории исходило от Саши, а не от Юли. Что это за сын такой, который ради женского органа готов терпеть такое отношение к собственной матери? А если копать еще глубже - ну что сказать, сама свекровь воспитала такого сыночка бесхребетного, самой теперь и слезы лить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У уголовников всегда кто-то в чем-то виноват, кроме них самих, любимых.

Или жена, или мать, ну так и до правительства дойдем.

И жену, и мать жаль. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - круто, что мужа и отца посадили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Пока еще не посадили.

нет, ну то есть если так и надо себя со свекровями вести - вы так и скажите, может я что-то делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем версию одной и, я думаю, заинтересованной стороны, как там кто себя ведет.

Дело в другом. Миллионы мужчин содержат семьи с неработающей женой, помогают мамам и, представьте, НЕ ВОРУЮТ! Офигеть, да?

Вот пока у нас всегда и во всем баба виновата, такие случаи и будут происходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Миллионы мужчин содержат семьи с неработающей женой, помогают мамам и, представьте, НЕ ВОРУЮТ! Офигеть, да?

Я в курсе. Миллионы женщин не пилят мужей за то, что они мамам помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что Саша не тряпка и не мямля - он может и по столу грохнуть кулаком и в жёсткой форме не один раз требовал от Юли перестать тявкать в адрес свекрови.

Здесь ещё играет роль та модель семьи, которую Юля взяла в пример. Это её родители. Отец выпивоха и мать Юли его ни во что не ставила, ни пьяного ни трезвого. Могла ударить по голове первым, что подвернётся под руку. Поэтому семейными драчками Юлю не удивишь, она в этом выросла и считает скандал неотъемлимой частью семейной жизни.

Оскорбить мужа или влепить ему пощёчину ей ничего не стоит. И даже если он давал ей сдачи, хорошенько так, ей всё равно, что об стенку горох.

И ещё мне думается, что Юленька от Саши не уйдёт. Ибо где ж она ещё найдёт мужика, который так с ней будет носиться и так обеспечивать. К хорошей жизни привыкаешь быстро.

А что - круто, что мужа и отца посадили?

Саша ещё под следствием, но срок скорей всего дадут.

Kjhf

Зря думаете, что я заинтересованное лицо. Я скорее служу буфером в последнее время между невесткой и свекровью. Слушаю первую и утираю сопли второй. На мои просьбы быть терпимее к свекрови Юля просто заводится, а когда советую свекрови попить валерьянки и не трогать Юлю, не обращать внимания на её нападки, та начинает плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что Саша не тряпка и не мямля - он может и по столу грохнуть кулаком и в жёсткой форме не один раз требовал от Юли перестать тявкать в адрес свекрови.

В таком случае, можно предложить, что вовсе не Юля послала его воровать.

И не мама.

Кстати, помощь маме - понятие растяжимое. Можно дать денег на еду, можно - на машину, и так далее.

И ещё мне думается, что Юленька от Саши не уйдёт. Ибо где ж она ещё найдёт мужика, который так с ней будет носиться и так обеспечивать. К хорошей жизни привыкаешь быстро.

И даже если он давал ей сдачи, хорошенько так, ей всё равно, что об стенку горох.

Да, такого мужика найти сложно. laugh.gif

Если любит - не уйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я традиционно поддерживаю свекровей, ибо старые женщины, "мама" - звучит гордо" и так далее. Но в данной ситуации не понимаю, чего хочет свекровь? Хамство Юли, не пресекаемое Сашей (что и обидно!), позади. Сама Юля хочет поет, хочет танцует - она ж не свекрови спать мешает. Спать свекрови мешает другое - Саша под следствием. Значит, надо спасать Сашу. Если Юля тоже спасает Сашу, можно (по соглашению сторон) объединить усилия, даже тайно ненавидя друг друга. Если Юля не хочет объединяться со свекровью - действовать параллельно, адвокат скоординирует и разрулит. Нет у свекрови ни денег, ни сил, ни связей, чтобы вызволить Сашу, люби внука (ходит же в гости), жди сына, молись за него в церкви.

Ну какое значение имеет, как Юля проводит вечера? И зачем ей дружба и любовь Юли? Свекрови не с кем подружиться? Главное, зачем свекрови просить Юлю переехать к ней? Нужна будет Юле помощь - сама попросит, а свекровь (если захочет), то не откажет.

Какая-то идеальная в истории свекровь, до приторности. Сын в тюрьме, а она с невесткой разбирается, любит - не любит. Не дождется Сашу Юля, значит, дождется одна мама.

Вот и сидит Сашина мать, плачет о том, что если бы она давала деньги сыну и сама помогала ему содержать неработающую невестку, то была бы более ко двору.

Ну если есть возможность, пусть помогает деньгами Саше. Адвокат нужен, передачи нужны, какие-то услуги для Саши оплатить нужно даже в СИЗО (да, и это тоже!). В колонии Саше деньги тоже будут нелишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Адвокат нужен, передачи нужны, какие-то услуги для Саши оплатить нужно даже в СИЗО (да, и это тоже!). В колонии Саше деньги тоже будут нелишними.

Ага, а пока невестка эти нужные деньги пропивает-прогуливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, давайте для ясности: свекровь - это тётка моего мужа. То есть мне она даже не кровный родственник. И далеко не идеальная она. Было время, и у меня свои обиды на неё были.

Но сейчас это пожилая, больная женщина. Ей не хватает внимания и тепла близких. Муж умер. Сын в СИЗО. Тридцатилетняя дочь - так, не знамо что, не замужем и немного не в себе. Пенсия мизерная. Саша помогал оплачивать коммуналку и так, по мелочам, на продукты и лекарства.

Конечно, сын не Робин Гуд, и что бы жить хорошо, пошёл лёгким путём - украл.

Но он с Юлей, мы с мужем, ещё один племянник с семьёй - единственная её родня.

Лет 10 назад была такая ситуация, когда она со своим покойным мужем доводили меня до слёз. Но вот сейчас мне её искренне жаль.

По поводу дружбы с невесткой я тоже согласна и не раз ей говорила, что не надо Юлю трогать, пусть хоть на голове ходит. Но её наверное задевает, что Саша сидит, а Юля веселится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Свекровь, наверное, не понимает, какая беда нависла над ее сыном, поэтому и страдает от недостатка внимания и тепла близких. И ее задевает такая ерунда, как веселье Юли.

Значит, пусть страдает и переживает из-за Юли. Возможно, таким нехитрым макаром она бессознательно отгоняет от себя мысли о Саше. Потому что Саше она, видимо, помочь не в состоянии, а мучаться от того, что у сына жизнь может быть поломана - это не всякое здоровое сердце выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

У уголовников всегда кто-то в чем-то виноват, кроме них самих, любимых.

Это вы к чему? По словам автора, это невестушка обвиняет свекровь, а не сам сын.

И вы немного путаете, тема не о том кто толкнул мужа и сына на преступление, а о взаимоотношениях свекрови и невестки. И подобные обвинения, со стороны невестки, говорят о ней не самое хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Лет 10 назад была такая ситуация, когда она со своим покойным мужем доводили меня до слёз. Но вот сейчас мне её искренне жаль.

Отлились кошке мышкины слезы.

Зло, причиненное другим, всегда возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за сын такой,

Ну как известно, ночная кукушка дневную перекукует. В меру сил он помогал матери (вопреки воле жены), а теперь, похоже, останется без помощи.

Ибо

Вокруг Юли мигом появляются подружки, желающие скоротать вечерок другой под бутылочку пива или рюмочку чая, тем более Юлечку нужно морально поддержать.
это ему никак не поможет.

Я так поняла, что Юля - самовлюбленная барышня, привыкшая думать только о себе, и муж будет спасать себя сам. У матери денег и сил нет.

Но обращать внимание на невестку, которая

тебя ненавидит и что бы ты скорее сдохла".
вообще нет смысла. Пусть живет, как хочет. Это дело ее совести.

Единственный, кого жалко - ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

И ее задевает такая ерунда, как веселье Юли.

А кого бы не задело? confused_1.gif

Вокруг Юли мигом появляются подружки, желающие скоротать вечерок другой под бутылочку пива или рюмочку чая, тем более Юлечку нужно морально поддержать.

С начала подружки, потом друзья g.gif

но вряд ли его дождётся, ведь Саше "светит" реальный срок...

И в конце Юленька бросит ставшего не нужным ей ребёнка на свекровь (или на своих родителей)

Юля деваха видная, умеет себя подать, самоуверенная.

и будет искать свое Щастье. Вот и весь сказ. wink.gif

И не зря свекровь переживает. Сын в тюрме, невестка того и гляди в загул уйдет, сама уже на последнем дыхании. Если каким-то чудом Саша отбрыкается от зоны, то зарабатывать станет в разы меньше чем раньше. Останется ли с ним Юля или уйдет строить свою жизнь, искать других исполнителей желаний.

МариХуана

Но её наверное задевает, что Саша сидит, а Юля веселится.

Её больше задевает, что таким поведением Юля открыто показывает, что Саша отработанный материал и долго лить слезы она не собирается, а тем более ждать. no.gif

Это бы задело любого! ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана, дорогая землячка!

Тяжелая ситуация, чтобы не говорили. И рассуждая здраво, нет ни правых, ни виноватых.

Вполне вероятно, что Юля при всей ее бесшабашности, просто очень боится остаться одна, с клеймом, без работы, без средств к существованию и зависеть от женщины, которой она уже успела причинить немало боли. Чтобы не думать об этом, устраивает такие загулы. Чем закончатся они - неизвестно. Все равно придется выходить в реальную жизнь: зарабатывать на себя и сына, на передачи мужу.

Матери тоже тяжело: болезни, одиночество, непонимание, страх за сына. Но, как тут уже правильно сказали, не всегда она была слабой. Когда были силы, здоровье и положение, свекровь вела себя отнюдь не по-ангельски.

Что делать? Вы знаете, я бы посоветовала только одно Вашей тетушке: ходить в церковь, разговаривать с батюшкой, облегчить душу. Молиться за сына, невестку и внука. Смириться и простить. Но при этом категорически не пытаться вмешаться в жизнь невестки. Жизнь такая штука - сама все поставит по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя невестушка вроде бы взялась за ум. rolleyes.gif Стала больше малышу внимания уделять.

После последней ссоры с сыном, уехала к родителям. Какое-то время пожили отдельно. Внук был с нами, а с четверга на пятницу, ездил ко вторым дедушке и бабушке .( Потому что я работаю в пятницу утро, а садик у нас в пятницу не работает.)

Потом они с сыном поговорили очень серьёзно. Я в их отношения обычно не лезу, но в этот раз очень просила сына не давить на неё. Не упрекать. Просто объяснить и предположить, как можно строить дальнейшие отношения.

Я же вижу и знаю, что они любят друг друга, но вот быт видно может разрушить их отношения.

Невестка моя очень поздний и единственный ребёнок в семье. Её мама, а тем более папа , никогда даже не просили даже убрать за собой. Поэтому она такая... мягко сказать .." хулиганка".

Сейчас я тихо-тихо , не заставляя ( вобщем-то и не заставляла никогда и никого), а просто по-дружески прошу помочь, то там, то тут. Сегодня утром с ней встали, я одела малыша, умыла, почистила ему зубки. Невестка проснулась и отвела его в садик.

Сейчас сидим пьём кофе, машинка стирает. music_whistling.gif

Разбрелись с кофе по своим компам.

Скоро ей на работу, а я займусь готовкой и уборкой. У меня сегодня выходной. drinks_cheers.gif

Да, хотела рассказать ещё, что были попытки уложить внука спать. И мило и смешно. Сын поехал забирать меня с работы в 22-00 и рассказал, что не мог уложить Илюшку спать. Полтора часа проваландался с ним. Сейчас жена его укладывает.

Приезжаем, а там танцы на кровати. Не привык внук засыпать с ними. Но ничего. Самое главное-начало заложено. Никогда не поздно начать заново.

Я-СЧАСТЛИВА!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы немного путаете, тема не о том кто толкнул мужа и сына на преступление, а о взаимоотношениях свекрови и невестки. И подобные обвинения, со стороны невестки, говорят о ней не самое хорошее.

Взаимоотношения свекрови и невестки не всегда бывают очень теплыми.

Другое дело, как-то так написано, что у меня лично сложилось впечатление, что маму больше интересует отсутствие помощи от сына, чем факт нахождения сына в СИЗО. Там несладко, не санаторий.

Сыну срок светит, а у мамы большая забота - поет невестка вечером под караоке или нет.

Сейчас объединиться надо бы в борьбе за Сашу, а не обидки качать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Вот и сидит Сашина мать, плачет о том, что если бы она давала деньги сыну и сама помогала ему содержать неработающую невестку, то была бы более ко двору.

Видимо, мать в таком горе, что рассуждать здраво сейчас не может. А что же раньше не видела очевидного?

Естественно, та материальная помощь матери-пенсионерке, которую он оказывал до сих пор, была урезана.
Виноват кто? Неужели одна Юленька? Сынуля урезал помощь, поди руки не выкручивали? wink.gif

затем и вовсе начала громко высказывать недовольство по поводу того, что Саша материально помогает своей больной маме.

А Саша грохал кулаком, а должной помощи больной матери всё равно не оказывал? А зачем было кулаком стучать?

её наверное задевает, что Саша сидит, а Юля веселится.

Но ведь Саша сам выбрал Юлю?

Захотел лёгких денег - получил. Кто виноват? Голова дырявая виновата.

Честно, но не стала бы искать дружбы с такой невесткой. Дружба возможно при обоюдном желании, а плакать о том, что недодала денег в обмен на любезность - глупость великая. Сейчас бы сына поддержать - это важнее на данный момент..

Все так хотят любви от чужих по сути людей, что просто диву даешься. То, что знают с детства ту Юлю - ни о чём не говорит, можно подумать она оттого должна стать самым родным человеком. Достаточно взаимоуважения и невмешательства в чужую семью. Обидно за сына, понимаю, а толку? Я бы о сыне в данной ситуации думала, а не о невестке, пусть поёт и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват кто? Неужели одна Юленька? Сынуля урезал помощь, поди руки не выкручивали?

Насколько я поняла, там в семье ребенок маленький, сейчас-то всего четыре годика.

Ну да, немного урезал, но НЕОБХОДИМУЮ помощь оказывал.

Тут сам Саша хоть кого-то волнует, или только его помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Свекровь в слезах-соплях звонит Юле, что бы выяснить отношения, но слышит в свой адрес обвинения и в том, что она следит и шпионит за невесткой, и в лицемерии, и в том, что это она, свекровь, виновата в том, что Сашу посадят.

Тоже не пойму зачем звонила и так было понятно, как к ней относится невестка? Нужно было сказать ребенку, что мама пошутила или страшную сказку рассказывала. Ведь мальчик наверняка еще и слышал последующую перепалку мамы и бабушки.

он может и по столу грохнуть кулаком и в жёсткой форме не один раз требовал от Юли перестать тявкать в адрес свекрови.

считает скандал неотъемлимой частью семейной жизни.

Вот в том-то и соль. Ну нравится ей жить на эмоциях, скандалить, кричать, рыдать. Лучше бы ей муж очередную шубу не купил, чем подерживал её модель разрешения конфликтов.

Оскорбить мужа или влепить ему пощёчину ей ничего не стоит. И даже если он давал ей сдачи, хорошенько так, ей всё равно, что об стенку горох.

Может и Сашу это заводило? Скандалы, драки, потом жаркие примирения.

Ягодка опять

Я бы о сыне в данной ситуации думала, а не о невестке, пусть поёт и дальше.

А еще о внуке и том, как с невесткой окончательно отношения не испортить. Потому что если действительно есть предпосылки к тому, что невестка скоро сыночка позабудет, лучше с ней не воевать. Так можно и внука не увидеть, пока Саша будет срок мотать.

Эмоции и обиды на задний план, а разум вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×