Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цинизм в крови

Пожилая женщина, 65 лет, пашет на работе как лошадь, во время отдыха нянчится с ребенком и при этом стирает руками!

Стиралка есть. Если сил после работы нет, то неплохо было бы научиться пользоваться чудо-техникой. Или, как тут уже предложили, инструкцию подробную написать. А что такого, мы маме нашей написали, потому как она боиться сломать))).

А еще проще, загрузить вещи в стиралку, и невестку попросить включить. Откажет?

Просто мама на принцип уже идет. Мои вещи не постирали, а вот я вам назло вручную постираю. Пусть всем стыдно будет. А плохо в итоге кому? Пожилой свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Поверьте мне, что эти обычаи там не рассматриваются никем как что-то такое уж невообразимое.

А мне кажется что и уход невестки из семьи для данных "обычаев" ненормален, так может не просто так первая невестка сбежала, причем не побоявшись обычаев, и огласки со стороны родственников.

Не всегда, в некоторых семьях на полном серьезе надо отпрашиваться и свекровь реально может сказать, что сегодня невестка не может пойти, потому что надо что-то дома сделать.

Что же тогда за свекрови у золовок если они постоянно у мамы шастают вместе с детьми.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба Эквадорская

может не просто так первая невестка сбежала, причем не побоявшись обычаев, и огласки со стороны родственников.

Может и непросто. Но у нас к примеру на родине случаи ухода невесток и шастанья туда-сюда не так уж и редки. Нет, я ничего не хочу сказать, трудно, ужасно трудно так жить. Особенно если ты привыкла к другому укладу. Но на этот случай, лично я именно поэтому там и не вышла замуж, так как с самого начала знала, что я так не смогу. И в любом случае я была бы плохой невесткой. Потому что женщина должна всем вокруг, а мужчина как-бы и не решает ничего, решают родители. У самой таких родственников куча, родственница сейчас также болтается между двух домов - от свекров к маме и обратно.

Все дело в том, что свекры главные и решают все, не знаю как на Кавказе, но у нас даже имя внукам выбирают свекры, а не родители. Но это все так, к слову. А на деле, невестке все равно надо прогнуться, в данной ситуации, потому что другого выбора у нее нет. Честь свою она уже защитила, вышла замуж до того как узнали что беременна. Дальше уже - хочет жить с мужем, должна принять и уважать его маму, старость в конце концов. Была бы ее родная мама, она бы не смотрела молча, как та стирает руками, а закинула бы в стиралку вещи. А не хочет - ее дело. Но тут тоже не в ее пользу все, возвращаться к родителям с двумя детьми.

Я думаю, что причина скорее всего в ребенке невестки, не принимают его за родного или ей так кажется. Тут ничего не могу сказать. Отсюда и неприятие остальных внуков, просто из обиды за своего.

Что же тогда за свекрови у золовок если они постоянно у мамы шастают вместе с детьми....   

Ну... Автор же сказала, что живут они все недалеко, значит ничего не стоит забежать к родителям, да и скорее всего не сами золовки там обитают, а их дети забегают часто. И потом, отпрашиваться скорее всего нужно поначалу, я же говорю, это просто дань уважения и все. Со временем, невестка становится старше, в новой семье у нее уже свое место какое-то, отпрашиваться уже не надо и многие традиции соблюдать тоже. Повторюсь, я не с Кавказа, может у них все не так. Просто очень похожи традиции по описанию автора. И у нас дело с традициями так жестко обстоит только в первое время, к примеру платок носят пару месяцев, а потом если свекровь разешит, то можно и не надевать. Подметать по утрам спозаранку тоже самое. Невестка же не машина, она не может так жить в постоянном режиме. У нее на это просто сил не останется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Ну, как бы эту замечательную невестку там никто цепями не приковывает. Вариантов масса - можно уговорить мужа жить отдельно, можно (теперь уже с двумя детьми) вернуться к родителям, раз уж такие монстры вокруг, с утра до ночи кровь ее пьют.

Ан нет, плохая свекровь по вечерам после работы обеды готовит ей, ее мужу и ее детям. Плохая золовка в больницу каждый день моталась, и по первости даже домой приходила, чтобы им еды приготовить. А еще плохая свекровь в выходные с детьми возится, чтоб утомившаяся невестка подольше отдыхала, да белье руками стирает, ибо ох как тяжело и унизительно невестке взять и запихнуть свекровины вещи в машинку да кнопку нажать. Кто ж против такой "тирании" свекрови возражать станет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Море и дельфины

Так, а здесь поподробнее, тоесть у неё есть сын от первого мужа? А почему Ваш брат не хочет усыновить её сына? Он её вообще любит?

А с чего он обязательно должен усыновлять ее ребенка? blink.gif Причем тут любовь к жене и ее дети от первых браков? Любить ее детей он и не обязан, достаточно взаимного уважением и нормального отношения.

Я понимаю, что это после ссоры, но разве автор не писала, что невестка должна не только себе, сыну и мужу готовить, а и на всех всегда? А также стирать за всеми убирать?

Нет, не писала. Речь была только о том, что если живешь в доме общим хозяйством, то из общей стирки выкладывать вещи свекрови и демонстративно стирать только свое - жлобство. Особенно когда это машинка свекрови и живешь ты в ее доме.

Юльчёнок

Но невестку, видимо, воспитывали по-другому, сами же говорите, что мама у неё более современная.

Это не невесткина мама более современная, а мама автора.

Я бы на её месте тоже вскорости взвыла и бунт устроила  . Девушка замуж за одного конкретного мужчину выходила, а получила в нагрузку ещё толпу золовок, племянников и других родственников, которые почему-то решили, что лучше знают, сколько ей по телефону разговаривать, когда в интернете сидеть, к матери в гости ходить и чьи вещи стирать.

Бунтовать извольте на своей территории, а в чужом монастыре извольте соблюдать чужие уставы. Не нравится - нечего было выходить замуж за мужчину из такой семьи. Тем более именно семья невестки требовала, чтобы все было по их обычаям.

Потенциальная невестка

А про вторую невестку как то вскольз. От хорошей жизни, наверное, сбежали с дома родительского.

На Кавказе старший сын имеет право жить отдельно от родителей. Младший - обязан жить с родителями и семью свою привести в их дом, и родителей досматривать.

Тут у меня уже и слов цензурных нет.

Угораздило же Вашу невестку в Вашу семью "вступить".

А у меня нет цензурных слов на такого малолетнего хама и на невестку, которая его не только не одергивает, но еще и поощряет, объясняя, что "тетя невоспитанная". Вот уж кого угораздило, так это семью автора - пустили козу в огород. Мало того, что порядки свои в чужом доме пытается строить, на хозяйку дома рот открывает, да еще сынок ее неуправляемый взрослым в их же доме хамит напрополую и внуков хозяйки обижает. Вот уж свезло, так свезло с невесткой.))

Или на кавказе перед тем как замуж повторно выйти, от детей от первого брака избавляться надо?

Ну, их как минимум воспитывать нужно и объяснять, что можно, а чего нельзя. И если у мамы на это за 6 лет не нашлось времени, пусть не обижается, что теперь другие люди вынуждены это ее сыну объяснять.

Если сил после работы нет, то неплохо было бы научиться пользоваться чудо-техникой. Или, как тут уже предложили, инструкцию подробную написать. А что такого, мы маме нашей написали, потому как она боиться сломать

Ну так пусть невестушка, которая эту машинку в дом притащила, и научит - слабо? Что мешает? Я свою 75-летнюю свекровь научила микроволновкой пользоваться, не переломилась.

Жаба Эквадорская

А мне кажется что и уход невестки из семьи для данных "обычаев" ненормален, так может не просто так первая невестка сбежала, причем не побоявшись обычаев, и огласки со стороны родственников.

Если невестка не сама по себе ушла, а просто их с мужем (старшим сыном) семья отделилась, это нормально. Я уже писала, по нашим кавказским обычаям из семьи могут уходить жить отдельно старшие. Самый младший сын всегда должен оставаться с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну скорее всего невестка такая, которая хочет взять самое приятное ей из разных менталитетов. Этак и вторым разводом дело может кончиться.

А как вообще смотрят в этой местности на разведенных? Может она считать, что ее намеренно гнобят из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Младший - обязан жить с родителями и семью свою привести в их дом, и родителей досматривать.

Так вроде младшенький то с женою как раз и сбёг.

У меня есть два брата, оба женаты. С женой младшего брата с начала дружила, мама с неё пылинки сдувала, но так как нормального отношения она не поняла, мы рассорились и они с моим братом шли от нас (мы все вместе жили).

То есть, плюнули на обычаи? Или я не так поняла.

У нас тоже принято, что младший брат остается в родительском доме, приводит туда свою семью и ухаживает за своими престарелыми родителями. Но это не означает, что невестка, которую угораздило за младшего в семье замуж выйти, теперь рабыня до конца дней свекров, а то и своих. Сын со своей семьей ухаживает за своими родителями, а не служанку в дом для этих целей приводит.

Я не говорю, что невестка должна бездельничать. Просто относится к ней тоже нужно нейтрально, без упреков и обвинений-подозрений (я про беременность невестки).

Свекровь из золота отлита, а невестки (обе) неугодны.

А стиралкой пользоваться учить просил кто? А точно не показывала как включать? Отказалась? Вот уж действительно, безобразие. Хотя, я бы сразу показала, что к чему, а то вдруг сломает. Имущество жалко.

Изменено пользователем Потенциальная невестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да сейчас уже не поймешь что там и как было. Автор, утверждала, что в начале отношения были хорошие. Я вот не верю, что в конфликте только одна сторона виновата. Такое бывает только если человек (кто-то из конфликтующих) неадекватен (алкоголик или душевно больной), а тут вроде и свекровь и невестка в таком не замечены.

По поводу сына от первого брака - согласна, мальчик крайне не воспитан и нагл. Но тут родители виноваты.

А усыновлять его или нет

он обязательно должен усыновлять ее ребенка?
это даже не от желания зависит. У ребенка ЕСТЬ отец (хоть и сидит) и вроде родительских прав не лишен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

У нас тоже принято, что младший брат остается в родительском доме, приводит туда свою семью и ухаживает за своими престарелыми родителями. Но это не означает, что невестка, которой угораздило за младшего в семье замуж выйти, теперь рабыня до конца дней свекров, а то и своих.

Я не увидела не то что рабыни, но даже выполняющей элементарные вещи - даже еду ей и ее мужу свекровь нехорошая готовит. И с ребенком ее сидит.

А стиралкой пользоваться учить просил кто? А точно не показывала?

А если показала один раз, а человек не понял? Мне пришлось показать несколько раз + написать подробную пошаговую инструкцию на бумажке. И нет проблемы.

Да даже если человек не понял, у меня в голове не укладывается - так сложно свекровины вещи в стиралку засунуть? Особенно если учесть, что свекровь тебе нехило помогала и помогает?

KuklaTanya

Я вот не верю, что в конфликте только одна сторона виновата. Такое бывает только если человек (кто-то из конфликтующих) неадекватен (алкоголик или душевно больной), а тут вроде и свекровь и невестка в таком не замечены.

Если честно, для меня уже одно то, как эта невестка своего ребенка воспитала к 6 годам, большой показатель.

По поводу сына от первого брака - согласна, мальчик крайне не воспитан и нагл. Но тут родители виноваты.

Так невестка и есть его родитель.

У ребенка ЕСТЬ отец (хоть и сидит) и вроде родительских прав не лишен.

Было бы желание. Насколько я знаю, отбывающих срок в местах не столь отдаленных лишить родительских прав гораздо проще. Уже на том основании, что они в тюрьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

написать подробную пошаговую инструкцию на бумажке.

Об этом я тоже уже писала. И инструкцию вполне может дочь написать, раз невестка не считает нужным это сделать. Почему дочь не пожалеет свою маму не просто на словах, а сделает так, чтобы облегчить ее труд.

А еду вроде как сначала готовила, и убиралась. И жили вроде все вместе хорошо. А потом ррраз! и все изменилось. С чего бы это? Может автор не договаривает чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

И инструкцию вполне может дочь написать, раз невестка не считает нужным это сделать. Почему дочь не пожалеет свою маму не просто на словах, а сделает так, чтобы облегчить ее труд.

С чего вы взяли, что дочь знает, как пользовать их машинкой? А если невестка не считает нужным это делать, то пусть не обижается, что ей будут напоминать о ее месте в этом доме все чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С чкего вы взяли, что дочь знает, как пользовать их машинкой?

Я понимаю, пожилой человек не разберется. Но молодая то девушка может? Невестку спросить язык отвалится? На худой конец брата попросить. Я поняла, что он маму поддерживает. Втроем то стиралку они смогут осилить.

Меня сейчас не место невестки интересует. Мне жаль, что пожилой женщнине в век высоких технологий вручную стирать приходится, и это после трудового дня.

А дочь только на форуме маму жалеет, вместо того чтобы помочь.

И по поводу ребенка. В частности о том, что сын невестки дом считает своим. Вы же не хотите сказать, что мама должна ребенку внушать, что это не его дом, и живет он тут по чьей-то милости. Это ведь не улучшит его воспитание, а наоборот, усугубит. Ребенок в этом возрасте не знает всех юридический тонкостей, и права собственности ему не известны. Он там живет, значит это его дом. Как то так.

Мой сын съемную квартиру называет НАША квартира. И гостям говорит, приходите ко МНЕ домой. Хозяйка квартиры тоже уже слышала, что ее квартира вдруг "стала" НАША. Тоже наверное, невоспитанный.

Изменено пользователем Потенциальная невестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная у форумчанок логика, на форуме постоянно твердят что свекровь ни чего не должна, так почему невестка которой заранее говорят что семя соблаговолила взять её такую всю нехорошею, семья мужа гнобящая сына от первого брака, невестка должна обслуживать детей за которыми их же мамашки не могут уследить, стирать ссаные тряпки свекрови, так в чем логика, или если живешь в доме свекрови надо превратиться в обслуживающий персонал? Так она живет в доме мужа в первую очередь, а не свекрови и золовок.

Клево как только невестка подняла голову и перестала прислуживать сразу плохая стала, а они (семья) её взяли позорную такую, как котенка помойного. Я конечно понимаю традиции и все такое, но людьми то надо оставаться, а не животными стайными. Золовки тут явно ведут себя как альфа самки, территорию свою метят, сами со своими детьми каждый день у маман зад просиживают, при этом требуют чтоб их накормили, да и убрали после их детей. Как только невестка собралась к маме, сразу недовольство.

Совет золовкам, следили б каких самих замуж взяли, а не сколько невестка проговорила по телефону, а то помешал им её разговор телефонный, ибо племянница мужа закрыта, за своими б детьми сами смотреть научились, и раз уж дом их, и невестка там на птичьих правах, пускай приходят и за своими чадами убирают, и маминькины тряпки стирают. И да готовят на своих спиногрызов сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба Эквадорская

Ссаные тряпки свекрови? Девушка, кто вас обидел?

И в дом невестка пришла не в дом к мужу. А к его матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Не, ну меня бы покоробило собирать постельное и другие вещи свекрови, ели это не верхняя одежда.

Так зачем же "семья" дала свое согласие на брак с такой плохой теткой? А забыла пока она прислуживала были нормальные отношения...

да и еще раз повторюсь

Я конечно понимаю традиции и все такое, но людьми то надо оставаться, а не животными стайными.

как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба Эквадорская

стирать ссаные тряпки свекрови

маминькины тряпки стирают.

Мдаа.... Теперь я понимаю, почему моя свекровь старшую сноху не любит... Видимо, того же типа мадама, что и Вы. Все кругом гады, она одна - королева.

Сугубое имхо, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а уж тем паче в тот, где сильны традиции.

Дева пошла в дом свекрови, то есть туда, где уже есть хозяйка и есть свои традиции. Приготовить кастрюлю супа и второе - не такая большая беда. Да, ели родня постоянно приезжает, это напрягает, но тут можно и оговорить. Однако ужин к приходу свекрови и мужа вечером должен быть. Тоже самое вещи запихнуть в стиралку...

А то получается - мамо, я тут жена вашего сына, идите уже на кладбище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети золото

Если честно, то у нас невестки очень ущемлены в правах, это в тех семьях, где живут по обычаям.

Напомнили мне давнюю историю моей соседки по квартире. Угораздило её влюбиться в кавказца, по-моему осетин был. Любовь была взаимная. Видимо, какие-то разговоры велись о совместном. Только он ей сразу сказал, что как младший сын, обязан жить с родителями. И как главный козырь, надеясь, что русскую женщину это отрезвит, привёл пример, что невестка должна у дома подметать. Она мне так сказала: Ради такого мужчины я была бы готова всю улицу мести.

Но мужчина её мечты не озвучил весь список. То, что Вы написали, она бы не стерпела - это точно, если от мужа ушла беременной. Это к тому, что предупреждать надо. В Вашем посте поняла, что своим двойным сватовством, ваша семья повысила статус невесты, не смотря на наличие ребёнка и беременности, что в Ваших реалиях много значит. Я так представляю, что возраст брата был причиной такой покладистости? Жених и сам - не первой свежести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаба Эквадорская

Зачем согласие дали? Ну наверное брат полюбил. Только ведь дело какое - как полюбил, так и разлюбить может.

И не прислуживала. Делала посильную домашнюю работу. Собственно, не хотела бы работать - выходила бы за миллионера. Женщины в декрете не сидят сиднем на стуле, уж женщинам ли этого не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

А дочь только на форуме маму жалеет, вместо того чтобы помочь.

Тем более, что живет рядом. У меня мама два года в деревне без удобств жила - я каждые выходные возила постирушку к себе (3 часа в один конец если с электричкой повезет). Потому как стиралки нет, а постоянно ведра греть кипятильником напрягало. А когда бабушка умирала, то не невестку, живущую в пяти минутах, просила, а сама час в один конец моталась, чтобы покормить, переодеть и уколы отследить от сестрички. Потому что это мои мама и бабушка, а не невесткины harhar.gif

Когда свекры уезжают надолго мы живем у них, сидим с собакой. У свекрови есть деверь, который очень любит заскочить на огонек где-то в 11 вечера без предупреждения. Они с женой живут в другом городе, а у нас на шабашках - вот после трудного рабочего дня он любит помыться, поужинать и поваляться перед телеком. Это свекровь его приучила. НО! Я не подписывалась за ним штаны пусть даже в стиралке крутить, готовить ему разносолы и ложиться спать в пол первого, потому что ему выспаться охота. По-минимуму: ванная комната ему предоставляется (хочешь, стирай, не хочешь - свободен), пельмени или макароны варю и даже на стол ставлю, свет в квартире в 12 гашу, но спать все равно не раньше 3-х не буду. И человек не обижается, вот что странно g.gif

Вы же не хотите сказать, что мама должна ребенку внушать, что это не его дом, и живет он тут по чьей-то милости. Это ведь не улучшит его воспитание, а наоборот, усугубит.

Так и видно ведь, что о ребенке вскользь сказано. Вроде, есть он, а что на душе, как воспринял переезд и нового папу - никого не волнует blink.gif Я б бежала, роняя тапки, оттуда. Будут моему ребенку еще какие новые родственники указывать как дышать и где стоять huh.gif

Fata

Если честно, для меня уже одно то, как эта невестка своего ребенка воситала к 6 годам, большой показатель.

Это Вы социальных сирот не видели. Там родную маму послать заместо "привет" как милое дело. Год отработала - не выдержала, самым нежным в мой адрес было "лети на юх, училка"...

У ребенка стресс, который вылезти может отторжением и через год, и через два, и через 5. Плюс папа на зоне. Нормально он себя ведет, вполне в рамках своего состояния. Он ведь не новой бабушке хамит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Женщины в декрете не сидят сиднем на стуле, уж женщинам ли этого не знать.

Конечно. И тут невестка сиднем не сидит, это автор нам рассказывает.

А вообще, можно и так предположить...

Я когда в первом браке была, жила со свекрами. Готовила и первое, и второе, и компот. Хлеб пекла, пироги (магазинный хлеб в их семье не признавался). Три огорода в моем ведении, и конечно стирка-уборка.

Первое время все нормально было, пока я не услышала как свекровь с золовкой жалуются родне, что я такая-рассякая ничегошеньки не делаю. Только телевизор смотрю.

Принципиально стала готовить только на себя, сына и мужа. Стирать только наши вещи, убирать свою комнату и нейтральные комнаты (зал, кухня). Огород только не забросила, его так просто не оставишь, заростет.

Вот тут они с цепей и сорвались, да только мне уже все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

И по поводу ребенка. В частности о том, что сын невестки дом считает своим. Вы же не хотите сказать, что мама должна ребенку внушать, что это не его дом, и живет он тут по чьей-то милости. Это ведь не улучшит его воспитание, а наоборот, усугубит. Ребенок в этом возрасте не знает всех юридический тонкостей, и права собственности ему не известны. Он там живет, значит это его дом. Как то так.

Мой сын съемную квартиру называет НАША квартира. И гостям говорит, приходите ко МНЕ домой. Хозяйка квартиры тоже уже слышала, что ее квартира вдруг "стала" НАША. Тоже наверное, невоспитанный.

Вы серьезно не видите разницы между восприятием ребенком место жительства как своего дома и своей СОБСТВЕННОСТЬЮ? Между словами "я дома" и "это мой дом пшли нафиг отсюда все". А угрозы взрослой женищине "я тебе знаешь что сделаю" - это вообще что? Его в каком серпентарии вообще воспитывали? На фоне такого сыночка (6 лет - не ляля неразумная уже) я вполне верю автору в ее рассказы о невестке.

Жаба Эквадорская

Интересная у форумчанок логика, на форуме постоянно твердят что свекровь ни чего не должна, так почему невестка которой заранее говорят что семя соблаговолила взять её такую всю нехорошею, семья мужа гнобящая сына от первого брака, невестка должна обслуживать детей за которыми их же мамашки не могут уследить, стирать ссаные тряпки свекрови, так в чем логика, или если живешь в доме свекрови надо превратиться в обслуживающий персонал? Так она живет в доме мужа в первую очередь, а не свекрови и золовок.

Это не у форумчан логика такая, а у их национальных традиций)) И если женщина добровольно в такую семью с такими традициями шла, причем сама соблюдения этих традийи с выкупом требовала - получите, ешьте полной ложкой и не жалуйтесь.

Я конечно понимаю традиции и все такое, но людьми то надо оставаться, а не животными стайными.

Нифига себе животные blink.gif С едой по больницам бегали, я лялькой сидели да пылинки с невестки сдували.

Золовки тут явно ведут себя как альфа самки, территорию свою метят, сами со своими детьми каждый день у маман зад просиживают, при этом требуют чтоб их накормили, да и убрали после их детей. Как только невестка собралась к маме, сразу недовольство.

Где вы это прочитали? Автор рассказывала о традициях, но подчеркивала, что у них как раз семья более современная.

Совет золовкам, следили б каких самих замуж взяли, а не сколько невестка проговорила по телефону, а то помешал им её разговор телефонный, ибо племянница мужа закрыта, за своими б детьми сами смотреть научились, и раз уж дом их, и невестка там на птичьих правах, пускай приходят и за своими чадами убирают, и маминькины тряпки стирают. И да готовят на своих спиногрызов сами.

Совет невесткам - сидеть с невоспитанными детьми от первого брака в родительстком доме до посинения, раз не умеют себя элементарно по-человечески вести и не ракрывать хавало на хозяйку дома в ее собственом доме.

Не, ну меня бы покоробило собирать постельное и другие вещи свекрови, ели это не верхняя одежда.

А обосраные памперсы у нее на постели оставлять не покоробило бы?

Так зачем же "семья" дала свое согласие на брак с такой плохой теткой?

А кто ж ее знал, какой она окажется)

А забыла пока она прислуживала были нормальные отношения...

Там как раз обратная ситуация: как только золовка со свекровью в попу дуть прЫнцессе перестали, сразу стали фиговыми и они, и их дети, и их внуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы серьезно не видите разницы между восприятием ребенком место жительства как своего дома и своей СОБСТВЕННОСТЬЮ?

Не вижу. Мой сын не видит, я тут живу - это мой дом. Говорю ж, невоспитанный. Не знает он еще, что родня за квадратные метры горло грызут друг другу. Несмышленыш.

А угрозы и посылы нафиг, это золовка Вам сказала, потому что негативное у нее восприятие и невестки и сына ее.

да пылинки с невестки сдували.

Пылинки - это с другой невестки. Жены младшего брата. Но она тоже плохая.

Изменено пользователем Потенциальная невестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря сегодня прочитала и офигела. Если отбросить всякие дичайшие (на мой взгляд) верования и обычаи, что мы имеем: женщина 65(!!) лет работает в магазине (кем, кстати? продавцом?), труд, скажем так нелегкий. Приходит домой, становиться к плите. Стирает руками, потому что невестка приволокла свою машинку, а машинку свекрови выкинули, очевидно. А молодая девица треплется по телефону, варит кашку и строит всех, входящих в дом и скандалит. Ну жесть, при любом менталитете и обычаях.

Причем разборки, я так поняла, ведутся чисто в женском коллективе.

Ссаные тряпки свекрови?

Ага и ручками... shiz.gif Я в дом пришла, наоборот свекровь быстренько от стирки отстранила. Кстати, она тоже полюбляла ручками, потому что машинку жаль было. Ничего, сейчас быстренько прохожусь, собираю все, на мой взгляд, нуждающееся в стирке и вперед. Кстати ссаные тоже стирала, когда ее инсульт долбанул. А что надо было ей к кровати тазики принести - пусть сама управляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элика

Я б бежала, роняя тапки, оттуда. Будут моему ребенку еще какие новые родственники указывать как дышать и где стоять 

Действительно, пусть лучше этот мальчик взрослым хозяевам дома указывает, где им стоять и что делать в доме, который он провозгласил своим laugh.gif Еще и других внуков обижает - я бы давно звездюлину отвесила малолетнему хаму.

Это Вы социальных сирот не видели. Там родную маму послать заместо "привет" как милое дело. Год отработала - не выдержала, самым нежным в мой адрес было "лети на юх, училка"...

А причем тут социальные сироты? blink.gif Мальчик жил в семье, с другими бабушкой и дедушкой, или это невестка такая маргиналка, что сын при ней социальной сиротой вырос?

У ребенка стресс, который вылезти может отторжением и через год, и через два, и через 5.

С фига ли у него простите стресс, который проявляется в хамстве и невоспитанности?

Нормально он себя ведет, вполне в рамках своего состояния. Он ведь не новой бабушке хамит.

Если для вас асоциальный ребенок, в 6 лет не знающий норм поведения в обществе - это нормально, то мне нечего добавить g.gif

Потенциальная невестка

Не вижу. Мой сын не видит, я тут живу - это мой дом. Говорю ж, невоспитанный.

А вы живете со свекровью и других ее внуков он с этой жилплощади гонит с криками "это мой дом, пшли отсюда?" g.gif

Несмышленыш.

В 6 лет ребенок прекрасно все понимает, и ведет себя исключительно в рамках дозволенного мамой и окружением.

А угрозы и посылы нафиг, это золовка Вам сказала, потому что негативное у нее восприятие и невестки и сына ее.

Т.е. вы обвиняете автора во лжи? На каком основании?

Пылинки - это с другой невестки. Жены младшего брата. Но она тоже плохая.

Да нет, с этой самой, к которой по очереди в больницу с едой ездили и от домашних дел освобождали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Т.е. вы обвиняете автора во лжи? На каком основании?

Я сказала что врет?

Не припомню. Сказала лишь, что она ввиду негативного отношения к невестке и ее сыну вполне может добавить красок "от себя". По Вашему, исключено?

А вы живете со свекровью и других ее внуков он с этой жилплощади гонит с криками "это мой дом, пшли отсюда?"

Свекра у меня нынче бывшая, но сын мой считает дом бабушки и дедушки СВОИМ. Не хочу его в этом разубеждать. Пусть ребенок знает, что не бездомный он. Ну и про "пшли отсюда" уже написала выше.

У меня есть два брата, оба женаты. С женой младшего брата с начала дружила, мама с неё пылинки сдувала, но так как нормального отношения она не поняла, мы рассорились и они с моим братом шли от нас (мы все вместе жили).

Все таки про вторую невестку. Хотя, она наверное с обеих сдували. Не оценили. Две самые наблагодарные женщины на планете, и обе в одну семью попали. Где справедливость?

Изменено пользователем Потенциальная невестка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×