Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это анастасиевцы. Мяса не едят. Верность семье - культ.

А есть еще секта скопцов.. Те еще радикальнее - тестикулы себе отрезают и не мучаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Ну наконец-то)) Вообще старая поговорка гласит, что пока самка собаки не захочет то самец собаки не... отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Но и жен мужчины выбирают не потому, что их член на конкретную даму указал, а потому что конкретная дама пожелала этот член

ой, нет, не готова я к философским углублениям с курсом в истоки истории.

Инстинкт, знаете ли, древний нюх на хорошего самца

Чего, правда, что ль? Я сегодня из параллельной ветки выползла, про Спасителя, до сих пор под впечатлением.

Чи мы, друзи, в разных реальностях живём? Почитаешь размышления "на тему" - все писи-королевны.

Почитаешь реальные истории - готовы возвращать из-под чужой бабы любое недоразумение, а всё туда же -

древний нюх на хорошего самца

Как говорят у нас в Одессе - да я вас просю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Почитаешь реальные истории - готовы возвращать из-под чужой бабы любое недоразумение, а всё туда же -

А разве одно другому мешает? Эти королевы выбирают и как раз вот самые полигамные самцы и есть видимо самые те, которых упускать не хочется и ради которого идут на многое. По-моему только вполне гармоничная версия, что женщины сами себе самца выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Почитаешь реальные истории - готовы возвращать из-под чужой бабы любое недоразумение, а всё туда же -
Так в том все и дело, что под влиянием мамы-телевидения-рекламы нюх напрочь отбивается. Так что представление о хорошем самце у каждой свое. Вот и получает то, чего хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Мир сошёл с ума и стал таких «королев» плодить пачками.

Знаете кто их плодит? По моему скромному мнению виновато наше воспитание. Мы зачем-то воспитываем девочек скромными и безумно приличными альтруистками. Ну это мне так видится. А самое главное, именно женщины потом доброжелательно шипят на тему, что мол сама виновата, и в том что изменяет и что личная жизнь не удалась, и что бьет виновата. Вообще кругом самая виноватая ты и мужчин слушают с придыханием, хлопают ему в ладоши, даже когда он откровенно хамит и ведет себя как на базаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная ,

я с вами полностью согласна в смысле воспитания, но так вот лет вот до 15-16.

Дальше уже нас воспитывать поздновато, не находите?

И уж к годам 40 совершенно бессмысленно собственные косяки и гадости характера переносить на воспитание.

Иначе, чем ваше вот это замечание отличается от презрительного замечания, так популярного в этой ветке, об инстинктах, которыми руководятся мужчины.

Т.е. в силу инстинктов вы не верите, обвиняете Ахматова и Мужика в примитивизме, а во всесилие воспитания верите безусловно, так?

То же перекладывание своей ответственности на какие-то обстоятельства, перед которыми мы пасуем.

Так я вернее поверю во всесилие инстинкта, чем во всесилие воспитания.

В туалет я хожу исправно и побороть эту привычку никак не могу

Моё совершенно осознанное ИМХО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И уж к годам 40 совершенно бессмысленно собственные косяки и гадости характера переносить на воспитание.

Да вы вправе думать как хотите smile.gif Я ж не претендую на истину, я размышляю просто. Я может и не о воспитании даже, а вообще в нашем обществе, оно насквозь этим пропитанно. Я много раз замечала, что сами женщины топят других женщин во многих ситуациях, просто чтобы выглядеть лучше или как-то важнее что ли. Типа вон она какая дура, не то что я.

А возвращаясь к воспитанию скажу, если бы нас воспитывали более себялюбящими, то жизнь изначально складывалась бы иначе. Не гарантированно конечно, но так повсеместно не было бы распростарненно это бесконечное унижение и никому не нужная жертвенность. Никого не оправдываю этим, просто когда думаю об этом мне горько за женщин, правда. Не могу я равнодушно к этому относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А про карманы, вот честно, говорила и буду говорить - ничего ужасного не вижу в том, чтобы карманы проверить перед стиркой и мне это видится большой дуростью гордиться тем, что в карманы не заглянешь ну ни за что даже перед закладыванием в машинку, потому что постирать так можно в итоге важные вещи и не только деньги.

blush.gif Это я такая дура.

Всю жизнь забываю.... ranting.gif блин. Вам не передать, чего-чего я только по жизни не постирала. От вечной досады, что такая идиотка - оправдываю себя тем, что по карманам не лажу music_whistling.gif ... как-то же надо собственную ПОСТОЯННУЮ рассеянную дурость с теми карманами оправдать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И уж к годам 40 совершенно бессмысленно собственные косяки и гадости характера переносить на воспитание.

Только и исключительно под влиянием воспитания формируется самое страшное - стереотипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по логике абсолютно все мужчины изменяют, то остается только понимать и прощать. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Только под влиянием воспитания формируется самое страшное - стереотипы.

Разумеется, формируются.

И, конечно, если детство было счастливое, если всё воқруг светло и радостно, то и женщина будет легко отличать быдло от принца.

Но многим ли так повезло? Веточку про матерей-отцов почитаешь, плохо делается.

Ну, а что делать нам всем, ому не повезло?

Думать и осознавать эти стереотипы, анализировать и заниматься уже самовоспитанием.

А в этой ветке видно, что рулит исключительно перевоспитание мужчин, что никогда не было результативным, как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Вот приехали "девчата" в баню...Вот посидели, выпили, посмеялись

А потом одна из них стала рассказывать про свое житье: как муж решил,например, что она очень много тратит на косметику, и решил, что теперь ее(!) зарплатная карточка будет у него, деньги целее будут. Как муж к психиатру сходил и выяснил, что раз теща была толстой, и все зубы у нее свои, то и жене надо меньше жрать, ничего, что она следит за собой и весит 50 кг, все-равно жрать нельзя. Что дочке говорит, что мамаша у нее дура, шопоголик и гулена. А если она с подругами из бани нетрезвая, то ее домой не пускают.

Пожалели даму подруги и стали говорить, что бросай своего деспота, у нас такой сосед есть и не курит, и не гуляет, давай вас познакомим, вы прям созданы друг для друга! Вот прям счас позвонят, позовут его в баню и будут знакомить.

А муж весь разговор по телефону подсек, позвал дочку ей дал послушать, как маман в бане мужика сняла. Быстренько взял дочь с собой и приехал жене мозг вставлять и дочке показать, как с недостойными дамами разговаривать надо. И очень муж удивлялся, когда вломился к обнаженным дамам в парилку, что они ему веником по морде нахлестали и с визгом из парной выставили. Он обиделся и выгнал жену из дома.

А теперь вопрос: что б мы, женщины, посоветовали даме из парилки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Знаете кто их плодит? По моему скромному мнению виновато наше воспитание. Мы зачем-то воспитываем девочек скромными и безумно приличными альтруистками.

Жуя свою треклятущую треуголку: ну не согласная я. Мама тоже прививала то, что прививается всем девочкам.

Но лет в 16, к своему неописуемому ужасу, я поняла, что говорить и делать - не одно и тоже. Достаточно просто не предвзято наблюдать. Просто наблюдать за людьми - что говорит? Куда смотрит, когда говорит? В какую сторону косит, когда говорит? Что имеет ввиду, когда говорит?

И вообще - наблюдать, это очень прикольно.

В параллельной ветке у одних и тех же участниц форума (обсуждения) одна версия (понять и пррростить, хоть всё вообще без прикрас), а в другой ветке хоть хлебом не корми, но дай поразмышлять с пипец каким умным видом на счёт измен и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Если по логике абсолютно все мужчины изменяют, то остается только понимать и прощать.

Если вас слопали, у вас по-любэ, есть минимум 2 выхода:

Или вообще взамуж не ходить, потому как все мужики скоты и животные.

Или строить как свою, так и совместную жизнь с поправкой на то, что все мужики - жЫвотные.

А там уже кому как хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А есть еще секта скопцов.. Те еще радикальнее - тестикулы себе отрезают и не мучаются..

С продолжением своего учения у них не очень тема продумана, получается. Не могут самовоспроизводиться.

g.gif Не жизнеспособная система, стало быть...

За анастасиевцами я давно подглядываю, но выводы пока делать рано. Посмотрим, куда их кривая вывезет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

В параллельной ветке у одних и тех же участниц форума (обсуждения) одна версия (понять и пррростить, хоть всё вообще без прикрас), а в другой ветке хоть хлебом не корми, но дай поразмышлять с пипец каким умным видом на счёт измен и прочая.

Плохо вы наблюдаете smile.gif В той ветке я писала, что простить женщина имеет право, а еще вернее попытаться простить. Потому что на данный момент времени по-другому не может и потому что любовь может все оправдать. Здесь пишу, что изменить может любой мужчина, необязательно он это сделает, но в определенных обстоятельствах даже самый чистый духовно человек может поддаться искушению и что быть уверенными на все сто ни в каком муже быть нельзя, также как и в жене. И что понимая вот эту человеческую природу и сущность простить можно, но не все и не всегда. Разве есть какие-то нестыковки или противоречия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А есть еще секта скопцов.. Те еще радикальнее - тестикулы себе отрезают и не мучаются..

Владимир, неужто правда? Вы бы, хотя бы, расшифровывали значение слова тестикулы. А то кто-то подумает, что это равносильно удалению гланд - хххеракс ненужный орган, и никаких тебе ангин и трипперов, сплошные розы да занозы в сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И, конечно, если детство было счастливое, если всё воқруг светло и радостно, то и женщина будет легко отличать быдло от принца.

Кстати, это тоже стереотип. Увы, не будет. Воспитать женщину с хорошим нюхом может только женщина с хорошим нюхом. А это совсем никак не связано со счастливым детством. Или женщина воспитывает сама себя, когда наконец понимает, что мужчины не виноваты в ее ошибках. Точнее, не мужчины виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Воспитать женщину с хорошим нюхом может только женщина с хорошим нюхом. А это совсем никак не связано со счастливым детством. Или женщина воспитывает сама себя, когда наконец понимает, что мужчины не виноваты в ее ошибках. Точнее, не мужчины виноваты.

blink.gif

А я что-то другое говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Плохо вы наблюдаете

Да, блин, пенсне спадает. Обязуюсь завтра очки купить, приличные, шоб, значит, не одним глазом наблюдать, и не одной прямой извилиной анализировать.

Но за отзыв вам респект - остальные включили очередную бабскую дурочку "о ком речь вообще?", другая половина вообще не поняла, про что разговор?

Я женскую логику обожаю, до обморока и сучения ножками. Эх, не с тем набором хромосом меня мама родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или вообще взамуж не ходить, потому как все мужики скоты и животные.

Или строить как свою, так и совместную жизнь с поправкой на то, что все мужики - жЫвотные.

" Так я и говорю- если мужики животные, в чем проблема возмущения, что к примеру в соседней ветке жена простила и приняла мужа? Он же животное, ему простительно. Почему в ветках о изменах хают пол форума изменяющих животных и жалеют женщин? Если не ошибаюсь, там вы писали о прощении разовой измены, а если многоразовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Нет, я девочка до мозга костей и ни за что от этого не откажусь, поэтому логики не будет, даже не просите laugh.gif

...

А вообще про измены - ну почему мы рассуждаем тут так, как-будто все ситуации одинаковые и люди штмпованные, все же разные и каждый решает за себя, что и кому прощать? Я может кому-то и измены бы не то что прощала, а дала бы добро, а кому-то не прощу ни одной. Теперь мне можно премию дать за логику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жизнеспособная система, стало быть...

Как секта в религиоведческом понимании возникла в XVIII веке, основателем считается беглый крепостной Кондратий Селиванов, покинувший секту хлыстов «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних религиозных убеждениях.

Общины скопцов считали, что единственным путём спасения души является борьба с плотью путём оскопления. В царской России секта скопцов преследовалась, её члены ссылались в Сибирь. Несмотря на это, секта была довольно многочисленна: во второй половине XIX века скопцов насчитывалось около 6 тысяч, главным образом в Тамбовской, Курской, Орловской губерниях, в Сибири, где богатые скопческие общины покупали земли у местного населения. Часто скопцов использовали как дипкурьеров в восточных странах.

В СССР секта скопцов также была запрещена. В 1929 году состоялся громкий судебный процесс над сектой. А первый суд над сектой состоялся в 1772 году, когда судили целую общину в количестве 246 человек.

В настоящее время небольшое количество скопцов осталось в некоторых районах Северного Кавказа. Это т. н. «духовные» скопцы (в их общинах оскопление не производится). От участников этих сект требуется отправление определённого культа, сохранение аскетического образа жизни.

Существовало несколько основных способов вовлечения в секту новичков:

Оскопление малолетних родственников

Экономическое закабаление

Выкуп крепостных крестьян при условии оскопления

Соблазнение деньгами

Пропаганда «чистоты», особенно эффективная среди юношества

Скрытый текст
Прям как на ФМС...

Основой учения скопцов явилась строка из евангелия от Матфея 19 глава, стих 12: "Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."

(Мф.19:12)

С XVIII века и аж до сих пор немножко.. Жизнеспособная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А я что-то другое говорила?
Конечно: вы утверждаете, что счастливое детство - залог того, что барышня безошибочно выберет принца. Я же утверждаю, что счастливое детство вовсе не равно воспитанию счастливой женщины, а только женщины с некими идеалами, в число которых, кстати, непременно входит принц, но никак не реальный мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×