Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Секунда до...

И всегда успевали. И даже расходились и в новые браки вступали, не имея бабла

Да. И не в деньгах дело. А тут целые теории выдвигаются - что "продалась", либо мужу "за что-то мстит".

Интересно, какие бы теории выдвигались, не озвучив Злобынюшка материальную составляющую той семьи?

Злобынюшка

как надо было это решать.

Думаю, что пока всё горячо, ничего не решить. Время всё решит и рассудит, когда головы остынут и страсти поутихнут. Не сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей жизни видела только одного мужика, который простил жене измену. Все остальные тут же гнали от себя жен и пускались в свободное плавание, хотя некоторые сами в браке фестивалили ого-го как.

Сама лично всегда расценивала измену с любой стороны как предательство. Если выбрал(а) себе супругу(супруга), то нечего на сторону ходить. Не нравится живущий рядом, то зачем тогда ломать ему жизнь тоже. Он-то уверен, что у вас всё хорошо. А потом - опаньки - оказывается не настолько всё и чудесно, если ходят секса на стороне ищут. А из секса на стороне любовь может новая нагрянуть, тогда вообще гадко по отношению к человеку, который прожил рядом иногда достаточно долго и в горе, и в радости.

Обидно бывает, когда живёт пара по 10-20 лет, а потом, вдруг, один из них решает, что встретил любовь всей своей жизни и уходит. Да ладно бы в следующем браке действительно бывает счастлив, но не всегда так случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Да ладно бы в следующем браке действительно бывает счастлив, но не всегда так случается

Но жизнь-то одна, почему нужно жить во имя кого-то, а не себя самого? Ну что в этом такого страшного-то?

Звезда по имени Солнце

Да. И не в деньгах дело. А тут целые теории выдвигаются - что "продалась", либо мужу "за что-то мстит".

Деньги лишь фон, на самом деле. Иначе все бедные бы не изменяли друг другу и даже не думали бы о таком чуде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Обидно бывает, когда живёт пара по 10-20 лет, а потом, вдруг, один из них решает, что встретил любовь всей своей жизни и уходит. Да ладно бы в следующем браке действительно бывает счастлив, но не всегда так случается

Кому обидно-то? Тому, кто самонадеянно думал, что все хорошо и не замечал, что другому - не того? Так, может, это хороший урок тому, кто ду-у-умал, понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нужно жить во имя кого-то, а не себя самого

Ничего страшного, абсолютно. Муж моей знакомой сказал ей, когда уходил к другой женщине, что искал такую всю жизнь. Так какого фига жил с этой женщиной почти 20 лет, если всю жизнь другую искал? Жена, может быть, с другим мужчиной давно была бы счастлива, если бы расстались вовремя. Хотя он вернулся недавно от своей большой новой и чистой любви обратно. Чой-то не пожилось с любимой женщиной во имя себя самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тому, кто самонадеянно думал,

Почему самонадеянно? Один человек из пары хочет жить в этой семье, а другой не хочет. Так не лучше ли расстаться как можно раньше, если не складывается. Чтобы с другим человеком получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но жизнь-то одна, почему нужно жить во имя кого-то, а не себя самого? Ну что в этом такого страшного-то? [/quote

Так никто никого ни за рога, ни за хвост в браке не держит. Разводы тоже пока не запрещены. Разлюбил? Полюбил другого человека? Чемоданчик в руки и вперед!- строй новую жизнь и живи ради себя.

Так нет же. Пытаются усидеть на двух стульях, пока на горячем не поймают, как в случае, который описывала

Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Один человек из пары хочет жить в этой семье, а другой не хочет. Так не лучше ли расстаться как можно раньше, если не складывается. Чтобы с другим человеком получилось хорошо.

Вот когда не хочет жить в этой семье, совсем не хочет, до нестерпимости, тогда и уходит. А до тех пор живет, добирая на стороне то, чего в семье недостача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Разлюбил? Полюбил другого человека? Чемоданчик в руки и вперед!- строй новую жизнь и живи ради себя.

Не все такие решительные. И разом разрушить 5-10-20 летние отношения не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Да. Поэтому и шифруются годами, или не шифруются, если на партнера совсем напевать.

Поэтому прикрывают измены разговорами о несостоятельности партнера, рассусоливая как и чего им, бедным, в семье не хватает и как они, рыдая от несовершенства мира вынуждены добирать любви и внимания вне брака.

А на самом деле движет ими банальный страх новой жизни или боязнь остаться без денежного довольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Так никто никого ни за рога, ни за хвост в браке не держит. Разводы тоже пока не запрещены. Разлюбил? Полюбил другого человека? Чемоданчик в руки и вперед!- строй новую жизнь и живи ради себя.

Ну вы себя представьте на этом месте. Легло ли сразу собрать чемоданчик с непосильно нажитым и уйти к любимому человеку? Потому и шифруются, чтобы супругу боль не причинить, раз уж любовь в сердце поселилась. Бывает ведь, что и супругу любят, и другого человека. Супруга родная стала, много общего, а с новой любовью испытываешь те эмоции, которые и не думал испытать больше никогда, раз похоронил себя, вступив в брак.

Жизнь многогранна, ханжество к ней неприменимо, это узость мышления, удобная для того, кто не в теме, кто не испытывал таких чувств и эмоций. Осудить того, кто мыслит по другому много изящества не надо.

Я себя к прогрессивным людям отношу biggrin.gif Встретит мой муж свое счастье, отпущу, потому что желаю ему счастья. И оно необязательно должно быть у него со мной. Это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну вы себя представьте на этом месте.

Легко. При всем моём ханжестве и узости мышления лично я побывала на всех фронтах. И мне изменяли и любовники женатые у меня были. Самой вот не удалось будучи замужней изменить, но читаю тему и понимаю, что наверно, зря не решилась. Такой спектр чувств и эмоций мимо прошел.

Легло ли сразу собрать чемоданчик с непосильно нажитым и уйти к любимому человеку?

К любимому легко. А от нелюбимого супруга уйти еще легче. А любимым не изменяют, в этом я уверена твердо. Любовь и измена- вещи не совместимые, уж извините.

чтобы супругу боль не причинить,

А о партнере в этот момент меньше всего думают. Думают "о домике в Жаворонках, с коровой да с кабанчиком"(цитата из любимого фильма). Думают как бы не прогадать, бояться любимый диван и любимые тапочки потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

К любимому легко. А если от нелюбимого...

Немного не поняла. Обычно ведь и уходят от нелюбимого к любимому. Не наоборот же.

А любимым не изменяют, в этом я уверена твердо. Любовь и измена- вещи не совместимые, уж извините.

Да все верно вы говорите. Я с вами согласна на тысячу процентов, вот только измена измене рознь. Особенно это касается мужского восприятия оной. Для них разовый секс - не измена, а когда сплетается физическое и эмоциональное влечение не к жене, то вот это они изменой считают, не скрывая от самого себя. Тут и попадаются, кстати, чаще всего, находясь под внимательным оком жены. А бывает, что и хотят попасться, чтобы был тот самый повод собрать чемоданчик.

К слову о чемоданчиках, которые так легко собрать и свалить в даль светлую. Вот ситуация. Мужчина влюбился не в жену. Жена это вычислила и сказала валить туда, где он там кого-то любит. Валить с чемоданчиком, вон из квартиры. Вот права она или нет, если и квартиру, и все остальное по сути заработал мужчина? Нет, жена работала, конечно, но ее вклад был, скажем, 1/6 всю жизнь от доли заработков мужа.

Или наоборот ситуация, когда жена влюбилась и уходит с чемоданчиком, ибо не заработала на совместное жилье, всегда зарабатывая лишь 1/6 от общего вклада в семейный бюджет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Немного не поняла. Обычно ведь и уходят от нелюбимого к любимому. Не наоборот же.

Ну это тот декларируемый случай "разлюбил - уходи, дай партнеру шанс устроить свою жизнь с другим". Не к любимому, а от нелюбимого в никуда.

Вот только задачка - этого разлюбленного вытолкать из своей собственной, до брака обретенной квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну это тот декларируемый случай "разлюбил - уходи, дай партнеру шанс устроить свою жизнь с другим". Не к любимому, а от нелюбимого в никуда.

Ну декларации лишь на транспарантах пишутся. А вот как жизнь распорядится неизвестно никому, и прописные истины тут вообще не работают. Иначе бы у нас все были счастливы и милосердны.

Потому и нелюбящие никуда не уходят, терпят рядом нелюбимого ради ипотеки, совместной жилплощади, любимых детей (нужное подчеркнуть). Вряд ли кто от разлюбленного супруга внезапно с чемоданчиком-то куда уйдет. Вечно что-то удерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Валить с чемоданчиком, вон из квартиры. Вот права она или нет, если и квартиру, и все остальное по сути заработал мужчина?

Ничто так сильно не держит супругов вместе, как совместно нажитое имущество. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще с возрастом и опытом вся эта розово-пузырчатая бодяга с "Любофф... Брак... Семья" все более и более печальна. Излишняя романтизация брачных отношений (следствие равноправия женщин, которых стало ну как-то надо заманивать туда, куда в трезвом уме мало кто полезет добровольно, имея право не лезть) в какие-то 100 лет полностью лишила брак его истинного смысла - прагматичной ячейки общества, без розовых соплей, и совершенно безэмоциональное социальное установление теперь с упоением опутывается обширным набором глупых, нежизнеспособных, но романических стереотипов и представлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

Жена, может быть, с другим мужчиной давно была бы счастлива, если бы расстались вовремя.

А кто ей мешал? Может, была бы, а может нет.

Не надо на другого человека вешать ответственность за свою жизнь, за свое счастье. Ну с фига ли другой должен думать обо мне? Когда уйти так, чтоб МНЕ было удобно, а не ему? Бред это, ждать от человека такой жертвенности.

Влюбился и ушел, когда посчитал нужным. Или должен предупреждать - смотри, я почти готов влюбиться, готов уйти. Если сама не видишь, кто тебе доктор?

Секунда до...

Вот права она или нет, если и квартиру, и все остальное по сути заработал мужчина?

biggrin.gif У меня так было. Правда, я не говорила - уходи, сказала - давай разводиться. Готова была к разделу имущества, но он не стал.

Правая нога

Мне вообще с возрастом и опытом вся эта розово-пузырчатая бодяга с "Любофф... Брак... Семья" все более и более печальна.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ничто так сильно не держит супругов вместе, как совместно нажитое имущество.

А еще и дети. И кто бы ни говорил, что дети не удерживают мужчин в браке - это не всегда так. Дети, быт, совместный отпуск - это то самое бытие, что определяет сознание мужчины. cool.gif И нарушить это бытие может только Осознание того, что с другой женщиной все то же самое может быть намного вкуснее, нежели существующее сейчас. Раз и ушел. Не уходят разве никогда?

Женщину дети удерживают в рамках брака еще сильнее, уж если влюбилась, то уйдет не только она, но и дети вместе с ней. И тут думать надо не о том, как бы чемоданчик быстрей собрать, а о последствиях ухода. А каково детям будет изменить свою жизнь? А надо ли это им? А можно ли взять на себя ТАКУЮ ответственность? Вот и проще ей любить другого тайно, страдать и мучиться, мучить и любимого мнимыми обещаниями, но чемоданчик пусть стоит в кладовке. Ответственность - такая штука, что ею любовь не правит, ежели разум есть.

Таки прав в чем-то Асадов (в целом я с ним не согласна в этом стихотворении) в этих строфах:

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено – и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А было в этой паре такое, что жена к мужу подкатывает с сексом, а он ей - я устал, у меня проблемы в бизнесе, мне не до тебя?

Вот это и был момент, в который можно было все решать.

Когда она хочет, а он нет - были, наверняка. Ну, объективно, когда мужчина устал ему реально не до секса, это женщина в принципе всегда готова, всегда может...

Неземная красота

Наверняка женились оба бедные. Просто мужик в гору пошел со временем, а она домохозяйкой стала. Обычная семья.

Вообще да. Он ее не покупал, возраст практически одинаковый, лет пять-семь разницы. Он всегда очень много работал поэтому многого достиг, а она его всегда поддерживала в его начинаниях. Как-то вот так. Беднее была она. И когда женились, уже было что-то достигнуто, не просто так контракт брачный люди заключали, когда это не было популярным делом. Не сказать чтоб бедные были. Но теперь-то он кричит, что взял он ее с голым задом, а теперь вот она "одинокая и обеспеченная" в сети.

Секунда до...

Не хватало жене в данном браке чувств от мужа,

Она говорит, что секса.

вечерние обнимашки с желанием продолжения

А на желание продолжения говорилось "Да ой, наломался сегодня, веришь, давай с утра". А утром всё, спит-спит-спит, потом некогда, побежал-побежал-побежал.

А насчет просто чувств, он вот утверждает, что всегда любил и как же это не чувства что ли - желания исполнял, на Бали летали, в Испанию ездили, то купил, это дал, доверял, не ограничивал...

Так что в данной ситуации склоняюсь на сторону того, что муж недодал банального внимания жене,

Мне и самой интересно - не изменял, занимался тем что "все в дом, все в дом", в тратах не ограничивал, дал карточку, и вот, блин "банального внимания" недодал. Что надо было делать? Осесть дома и в глаза смотреть? Нет, вот ему реально непонятно, какое тут может быть "недодал". Давал-давал и все должен остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Нет, вот ему реально непонятно, какое тут может быть "недодал". Давал-давал и все должен остался.

А слов, может? Банальных слов в иде расспросов как день прошел, что было интересного?

Хотя когда разговаривать ему было, если

Да ой, наломался сегодня, веришь, давай с утра

Ну это на мой взгляд, конечно. Я вот знаю, что муж меня любит, а вот он давненько не говорил всяких приятностей, не хвалил просто так, не комплиментил, да банально цветы сто лет назад дарил и те в горшке.

Это такое банальнейшее внимание к человеку, тем более женщине, что когда оно есть , то вроде как и надо, а когда его нет, то вроде как и не нужна мужу. sad.gif Ну типа мебели в доме удобной. Она есть, а за что ей спасибо-то говорить?

Не каждому мужчине, а уж тем более мужу дано быть няшкой для женского самолюбия. Бруталы - они такие бруталы, что лишний раз "люблю" сказать не считают нужным. Вот женщины и стремятся к гармонии. Кто-то сексом добирает, кто-то шопингом, кто-то благотворительностью, кто-то осуждением лядей, кто-то путешествиями. Ну кому что по средствам и по сердцу.

Единственное что в этой истории - неумение жены прятаться. А с другой стороны я думаю, что это она бессознательно хотела таким образом (зверским) обратить внимание мужа на свои проблемы. Кому-то они могут показаться надуманными и даже лядскими, но проблемами они этот не этого меньше не станут. Недолюбленная женщина несчастна, и не каждая из таких может сублимироваться в положительных эмоциях, одобряемых обществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

не изменял, занимался тем что "все в дом, все в дом", в тратах не ограничивал, дал карточку, и вот, блин "банального внимания недодал

Ну так это домыслы, кто знает, чего он ей недодал? Знакомая моя, о которой я выше писала открытым текстом мужу выдавала: "Да трахнет меня в этом доме кто-нибудь или нет?"

Насколько помню толку от этого крика "души" не было. laugh.gif

Муж отмалчивался и уходил спать, ссылаясь то на детей, то на усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адамовна

В своей жизни видела только одного мужика, который простил жене измену.

Тут такое дело... Сообщить о том, что тебе "наставили рога" - это ж позор для мужика. Вроде как бабу ни удовлетворить, ни приструнить не смог.

А мы, девочки, перехватим смс-ку и бежим жаловаться подружкам: "Козе-ел" - а они нам "Канечно, казе-ел!" - и бегут своим подружкам трещать, мол, у Машки-то какой муж "козе-ел"... Все-го-то один козел на десяток подружек, а сколько информационных поводов...

Мне думается, это одна из причин того, что о мужских гулянках мы знаем гораздо меньше, чем о женских.

Секунда до...

Вот права она или нет, если и квартиру, и все остальное по сути заработал мужчина?

Вы нас спрашиваете? Вы семейный кодекс спросите. Муж, кстати, тоже может тем кодексом воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Вы нас спрашиваете? Вы семейный кодекс спросите. Муж, кстати, тоже может тем кодексом воспользоваться.

Понятно что суд присуждает всем по 50%, но почему женщины выгоняют мужа-гулену с напутствиями: "Где влюбился, там и живи. А все непосильно нажитое оставь мне" biggrin.gif Это типа по совести, кодекс тут ни при чем оказывается в женской логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

но почему женщины выгоняют мужа-гулену с напутствиями: "Где влюбился, там и живи.

Ну если муж гулена, то непосильно нажитое - это в качестве компенсации морального и материального вреда, наверное? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×