Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зернышко

Как реагировать женщине на измену мужа?

Recommended Posts

Мой муж время от времени очаровывается другими женщинами и идет к ним спать. Я относилась к этому с пониманием, никакой трагедии, ну захотелось мальчику сладенького... Он возвращался домой, очередная подруга скрежетала зубами под окнами, мы задергивали шторы, и все было хорошо. Он и не собирался никуда уходить - где он еще найдет такую дуру женщину....

Так было с самого начала наших отношений. Моему сердцу браку 14 лет, и мы все еще вместе.

Раньше я была "продвинутая" и "неревнивая", а теперь мне просто все равно, он меня любит, а я его не люблю и не хочу с ним трахаться.

Измены мужа сами по себе не разрушают семью. Если относиться к ним, как к рыбалке, то вообще кайне проблемен - пошел, нашел, совокупился, вернулся с цветами, чувством вины и приглашением в суши-бар ) Если мужчине в семье можно иногда трахаться на стороне, он своей семьей будет дорожить больше, чем муж 80-летней миллионерши.

Только в какой-то момент мы перестаем воспринимать этого мужчину как СВОЕГО МУЖА. И на этом наша семья заканчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в какой-то момент мы перестаем воспринимать этого мужчину как СВОЕГО МУЖА. И на этом наша семья заканчивается.

А почему же вы продолжаете жить вместе?

Или привычка берёт вверх. Пережив одну измену я до сих пор не могу её простить мужу. А вы пишите, что это происходит систематически и вас это устраивает.

Мне очень хочется вас понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Скарлетт

А почему же вы продолжаете жить вместе?

Потому что он меня любит, а это приятно.

Потому что с ним уютно жить вместе, он хороший сосед.

Потому что с ним тепло и весело, он хороший друг.

Потому что у нас общий ребенок, а он хороший папа. У нас есть мягкие игрушки, которые обозначают нас, и когда детка наводит порядок, она всегда усаживает эти игрушки на диване обнимающимися.

Потому что чтобы что-то менять, надо иметь цель, ради чего.

В настоящий момент у меня нет достаточно серьезных причин ломать сложившуюся ситуацию. Но если он уйдет - я буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

Приятно знать, что я не одна такая. Только вы более хладнокровно рассуждаете - дольше в браке. А у меня еще есть злость и обида, но не на измены. На то, что мечты мои о семье разрушил. Всегда мечтала о двух детях. И я теперь уверенна, что разовую измену простила бы окончательно, но у моего мужа это каждый раз длительные отношения, а скрывать он их, к сожалению, не умеет.

А ваш муж знает, что вы его не любите? Вы ему говорили об этом?

Уважаю женщин которые могут трезво смотреть на ситуацию. Без особых эмоции. Ну сходил и ладно. Я себя к таким пока отнести не могу. Но думаю это только пока rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измены мужа сами по себе не разрушают семью. Если относиться к ним, как к рыбалке, то вообще кайне проблемен - пошел, нашел, совокупился, вернулся с цветами, чувством вины и приглашением в суши-бар ) Если мужчине в семье можно иногда трахаться на стороне, он своей семьей будет дорожить больше, чем муж 80-летней миллионерши.

Только в какой-то момент мы перестаем воспринимать этого мужчину как СВОЕГО МУЖА. И на этом наша семья заканчивается.

Вот...Почти полностью мое мнение. Только поправлю немного:КАК СВОЕГО МУЖЧИНУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

Простите, а у вас есть близкий человек для души и тела? Вы так равнодушно относитесь к его изменам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту окружающих знаю, что измены заканчиваются разводом, если жена выставляет из дома провинившегося мужа. Если закрывает глаза (чего ей это стоит, знает только она!), то муж редко уходит к любовнице. Вот и решайте, какого результата вы хотите. А в целом, я думаю, что женщина чаще закрывает глаза, когда ей самой глубоко наплевать на мужчину. Нет его дома - и хорошо (лишь бы деньги давал!), вернулся от любовницы - не будет приставать с сексом и т.д. Грустно всё это. Я за то, что жизнь одна и НАДО быть счастливой bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бы я отнеслась к измене мужа. Я наверное, достаточно ревнива, чтобы долго скрывать своё знание ситуации, если таковая сложится.

Соласна с Аминат

измены заканчиваются разводом, если жена выставляет из дома провинившегося мужа. Если закрывает глаза (чего ей это стоит, знает только она!), то муж редко уходит к любовнице

Не раз наблюдала, когда именно терпение жены, не давало шанса устроиться любовнице рядом с женатым мужчиной в качестве новой жены.

Мужчины очень ценят комфорт, как бытовой, так и моральный. И если жена не выгоняет из дома, продолжает вкусно кормить, не бьёт скалкой, то чаще всего роман на стороне со временем себя исчерпывает. А поведение жены воспринимается как материнское прощение нашкодившего мальчика.

Если жена начинает требовать к себе повышенного внимания, привлекает к конфликту родственников, друзей, устраивает сцены ревности, скандалы, то на её фоне любовница смотрится ангелом во плоти. Исход очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то отомстила любовнице своего мужа. Но все по порядку.

Нашему сыну 5 месяцев. Когда ему было 3 месяца я узнала, что у мужа появилась другая женщина. Она старше меня и она СТРАШНАЯ. Ни фигуры, ни лица. Это было двойным ударом.

Работали они вместе. Муж только недавно устроился на эту работу, а там нехватка молодых мужчин. Вот на него и накинулись, да и он сам был не против. На фоне сексуального голода (тут уж моя вина - секс стал нерегулярным) у них завязался флирт, который быстренько перерос в секс. Мадам я понимаю, на нее обращали внимание только поддатые мужланчики, а тут мой муженек нарисовался. Вот и вцепилпсь мадам в него всем, чем только можно было. Ладно бы только потрахаться на уме было. Так нет, из семьи захотела увести. Меня и сына грязью поливать стала. Мужа против семьи настраивать начала.

Да вот непруха. Не знала она, кто у него жена. А я работаю в контролирующих структурах. И все организации, где работают люди под нашим контролем. Вот мне и просигналили с работы, что муженек мой шалить начал (его начальство прогнуться захотело).

Я через социальную сеть мадам написала (образно, всю переписку не буду приводить) "Не лезь в семью с маленьким ребенком". А ей по фигу. Ей самой мужик нужен. Я ее по-человечески предупредила о последствиях. Она настучала на меня мужу, что я ей угрожаю. Мужу я собрала вещички и отправила в путь-дорогу. Подала на алименты.

От развода отказалась только из-за сына. Хоть папаша его и дурак, но все же он - папа. И это главное.

Два месяца мне понадобилось, чтобы лично выйти на высшее руководство моего мужа и мадам. Не буду вдаваться в подробности, но мадам выперли с работы, объяснив, что негоже в семью с малым дитем влазить.

Мужу поклялась, что с ним всегда будет все хорошо, даже повышение зарплаты для него попросила. Ведь даже если мы с ним разойдемся, то его благополучие - это благополучие сына. А вот что касается разных мадам, то вылетать они будут с работы со свистом. Вот пусть и отвечает теперь муженек за свои действия.

Вот и все.

Пы.сы. К моменту увольнения мадам муж сам порвал все отношения с ней. Сейчас пытаемся начать новую жизнь. Вернее ОН пытается вернуть МЕНЯ обратно.

Вот и вся история. Морально я получила полное удовлетворение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Хорошо женам быть во властных структурах, знай приказы раздавай, кого уволить, кому зарплату повысить... Боюсь даже спросить, кем же вы работаете, если в вашей власти просить для мужа прибавки к жалованию.

Но в целом подход хорош, особенно мне про алименты понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Ну что тут скажешь? Грамотно. Завидую вашему хладнокровию, стратегическому мышлению и, разумеется, должности. clap_1.gif

Злобынюшка

Я тоже боюсь, но все же спрошу- автор, вы где работаете? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не такой уж и начальник. Работаю зам. нач. отдела по охране труда (ОТ) департамента по ОТ при Министестве труда и соц. защиты РБ. Во написала! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу поклялась, что с ним всегда будет все хорошо, даже повышение зарплаты для него попросила. Ведь даже если мы с ним разойдемся, то его благополучие - это благополучие сына.

Вы прям ему индульгенцию на все измены наперед выписали. Да и всех баб не попрешь с работы, может и безработная попасться.

Жить с мужем ради ребенка глупо, потом понимаешь, что время только потеряла, пытаясь играть в семью. У меня не получилось, может у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуршинчик

Уважаю женщин которые могут трезво смотреть на ситуацию. Без особых эмоции. Ну сходил и ладно. Я себя к таким пока отнести не могу. Но думаю это только пока

На самом деле я не уверена, что это правильно. Возможно, если бы я была более нетерпимой к изменам и дала волю эмоциям, у меня сейчас был бы муж, которого я люблю. Этот или другой.

А может и одна бы сидела. Характер у меня, прямо скажем, так себе. На любителя... острых ощущений. smile.gif

А ваш муж знает, что вы его не любите? Вы ему говорили об этом?
Как-то сказала, но у него было такое лицо, что позже все списала на алкогольное отравление, хроническую усталость и тесные туфли.

Не хочу его огорчать без необходимости, раз уж мы живем вместе - пусть нам будет хорошо.

Непростая

Только поправлю немного:КАК СВОЕГО МУЖЧИНУ

Ага, согласна.

Муреночка

Простите, а у вас есть близкий человек для души и тела? Вы так равнодушно относитесь к его изменам.
Нет. Для души у меня есть работа, друзья, книги и кошки. Насчет тела тоже вопрос решаемый.

Хотя, я бы не отказалась, конечно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Надо же, я не знала, что в ТК РФ есть статья о праве увольнения работодателем работника из-за отношений с женатыми мужчинами...начальников. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Вы прям ему индульгенцию на все измены наперед выписали. Да и всех баб не попрешь с работы, может и безработная попасться.

Может я не так выразилась. Я не собираюсь гоняться и гнобить всех женщин с которыми решит пообщаться мой муж. Меня возмутило поведение и реакция этой мадам, когда я по-человечески попросила не влазить ее в мою семью. Я много грязи от нее услышала. Хотя человек меня не знает. Именно по этой причине и была задумана месть.

Жить с мужем ради ребенка глупо, потом понимаешь, что время только потеряла, пытаясь играть в семью. У меня не получилось, может у вас получится.

Не, не так немного. Я решила начать заново не только из-за Тимохи (хотя первоначально именно он остановил от решения подать на развод), но еще и потому, что мужик он неплохой. Да и хорошо мне с ним.

Живущая в Сети

Надо же, я не знала, что в ТК РФ есть статья о праве увольнения работодателем работника из-за отношений с женатыми мужчинами...начальников.

Не РФ, а РБ - Республика Беларусь. Но и там тоже такого нет. Пришлось злоупотребить служебный положением. Злыдня я.

Пы. сы. Девочки, только не подумайте, что я кичусь своей работой. Ни в коем случае. Просто накипело у меня. И спасибо большое за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Я не собираюсь гоняться и гнобить всех женщин с которыми решит пообщаться мой муж.

А что вы им собираетесь делать? Следующую будет не уволить, например... Тут уж или вступила на тропу войны и шагать придется по ней до победного. Или... По-моему, дело все-таки в самом мужчине. Захочет изменить, найдет с кем. И бегать суетиться кого-то откуда-то выгонять, подымать сор из избы до потолка, чтобы куча народу была в курсе... Как вид спорта, да.

Но жить-то дальше с мужем, вот с этим. И вопрос, как жить дальше... Может это и хорошо, семью отстояли, за мужчину повоевали, трофей получили. Может это как раз я ничего в жизни не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Угу, а главное, как мужик-то себя круто чувствует. Вона как за него дерутся, сокровище-то бесценное! ЧСВ у мужика незаслуженно вырастает от этого. И страдают от этого все женщины, с которыми он связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может это как раз я ничего в жизни не понимаю.

Может. Я вот рада, что у меня не было ни власти тогда, ни возможностей личных, да и сейчас нет... Чтобы мстить. Отмстила я мелко, сама на том очень успокоилась и отрзвилась. И хорошо. А могло понести, это ж как я потом с стыда бы сгорала, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

ЧСВ

Что сие?

И страдают от этого все женщины, с которыми он связан.

Ну, отчего же. Жене тоже самолюбие потешить пришлось, вон какая важная всемогущая вершительница чужих судеб... Так что кто там пострадал, одна любовница, ей поделом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Жить с мужем ради ребенка глупо

Да вот и неправда ваша! Я считаю, что ради ребенка НАДО сохранять семью. Если не любишь, так выждать хотя бы тот период, пока ребенок хоть как-то не станет самостоятелен и не сможет пойти в сад, а мама выйти на работу. Иначе утопия и маме и ребенку. Да, стиснуть зубы и потерпеть. Но Рина, я все же думаю, мужа любит, иначе со своим характером бы рубанула с плеча.

Правильно, всех крыс не переувольняешь, но мужу урок, если не понял, в следующий раз в сад и пусть платит алименты. А себе галочку поставить.

Рин, все ты правильно сделала.

Живущая в Сети

Надо же, я не знала, что в ТК РФ есть статья о праве увольнения работодателем работника из-за отношений с женатыми мужчинами...начальников

Статьи нет, но есть чисто человеческое отношение руководителя к семье подчиненного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Жене тоже самолюбие потешить пришлось, вон какая важная всемогущая вершительница чужих судеб...

Зря вы так. Себя я такой отнюдь не считаю. Надеюсь, что это не про меня. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Да вот и неправда ваша! Я считаю, что ради ребенка НАДО сохранять семью.

Кристина, я больше писала о том, что сама пережила. Я не смогла.Люди разные бывают. Одна не простит, вторая затаит обиду с целью отомстить, третья этой изменой будет всю жизнь попрекать, взяв под каблук, четвертая не обратит внимания, вернулся, значит я лучше, пятая в депрессии чувство собственного достоинства будет гнобить- чем она лучше? и так далее. Отношение к измене у всех одинаковое, но переживают и осознают это по разному.

шашка

Вам нелегко в этот период, но если вы сами готовы и хотите жить дальше с мужем - очень хорошо, рада за вас. А любовниц в дальнейшем может и не быть, у вас теперь такая репутация жены- уничтожительницы любовниц shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Вы, наверное, заслуживаете аплодисментов... Но, если честно, мне даже стало страшно от такого подхода. Мне даже показалось сначала, что Вы шутите.

Я бы так не смогла, единственное, на что я была бы способна - молча пострадать, давая всем возможность сделать свой выбор.

Пройтись вот так, танком, по любовницам - себя бы уважать перестала. Устрашать мужа расправами - ни за что, мне такие отношения даром не нужны.

Мне кажется, за семью можно бороться только любовью.

Хотя, может, с гранатометом в руках и эффективнее. Но пробовать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

А если бы шеф вашего неверного мужа отказался вмешиваться в личную жизнь своих подчиненных, то комплексную проверку на него натравили бы, что ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×