Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Предлагаю духовную практику: написать на соседа донос, а потом долго по этому поводу страдать, духовно очищаясь.

Не беспокойтесь, у Мироздания очень обширен арсенал куда более действенных методов, чтобы дать каждому то, что ему нужно. wink.gif

это человек решает, что для него в жизни важно, а не Мироздание делает это за него.

Да иногда потакает. Да еще как. Исполняя желания неразумного.

Мой учитель однажды высказал правильную мысль: любое желание может быть исполнено, но не каждый готов заплатить за это ту цену, которую запросит Мироздание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

любое желание может быть исполнено, но не каждый готов заплатить за это ту цену, которую запросит Мироздание

Желаю следующий раз родиться в 1457 году от РХ. Это желание может быть исполнено?

Мироздания очень обширен арсенал куда более действенных методов, чтобы дать каждому то, что ему нужно

А какая цель-то у мироздания, зачем оно эти бесчеловечные эксперименты над людьми ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Желаю следующий раз родиться в 1457 году от РХ. Это желание может быть исполнено?

Да. Во сне. Или попав во временной портал.

Неконкретные желания исполняются тоже вариативно. wink.gif

Скрытый текст
я тоже дурочку умею включать, так что не рекомендую в этом со мной состязатьсяbiggrin.gif

А какая цель-то у мироздания, зачем оно эти бесчеловечные эксперименты над людьми ставит?

Господи, какие эксперименты-то? Люди - букашки, наделенные сознанием и эмоциями. Ценность - сознание, а люди все норовят включать эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Или попав во временной портал.

Куда?! Нобелевский комитет в курсе?

Господи, какие эксперименты-то?

Что такого пожелал получить от мироздания ребенок с лейкозом, что ему пришлось такую цену заплатить?

И люди - не букашки.

Так цель-то какая всей этой кутерьмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цель-то какая всей этой кутерьмы?

Любовь. Ну или, если хотите, Абсолют, Мировой Разум. Называйте как угодно.

К любви человеческой это отношения не имеет.

Люди - букашки в масштабе Вселенной и общего замысла. Хотите, назовите это разумными кирпичиками. Смысл от того не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Любовь.

Ценность - сознание, а люди все норовят включать эмоции.

Любовь без эмоций? Какой-то кастрированный вариант, не находите?

Путь к любви через страдание и прочие катарсисы - имхо, мазохизм чистой воды. Осталось только самобичеванием в прямом смысле этого слова заняться для полноты картины.

и общего замысла

А общий замысел-то какой?

Самое смешное, что именно люди придумали Мировой Разум. А не наоборот.

Так что дальше-то с этим Мировым Разумом? Что с ним делать? Нафиг он человеку нужен, тем более если он - букашка и кирпичик?

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз в жизни получала помощь в сложных ситуациях от абсолютно посторонних людей. Самое интересное, что я не обращалась за этой помощью. Я чувствую в такие моменты, что кто-то ещё принимает участие в том, что происходит вокруг.

Уже в детстве я много размышляла об устройстве мира, о своём месте в жизни. У меня было своё представление о хорошем и плохом. Иногда это было не совсем понятно окружающим. Беззаботным ребёнком я не была никогда. Всё что-то думала и думала. Меня даже родственники называли "маленькая бабушка".

Сейчас я нахожу в книгах то, что уже знала в детстве. Не смогу не верить в Бога, даже если много-много умных людей будут приводить доказательства того, что его нет. Моё сознание так настроено изначально. Кем? У меня нет сомнений. Но у каждого, конечно же, может быть своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

А почему ты решила, что Мирозданию важно, чтобы человек был счастлив? Т.е. сыт, здоров, обут? Духовное развитие, в том числе и общества в целом, достигается через потери и лишения. Так что все абсолютно логично на мой взгляд.

Стоп, дорогая. Счастлив - понятие очень и очень растяжимое и неопределимое. Но если Мироздание планирует, чтобы духовное развитие решалось путём войн, революций и глобального терроризма, то оно глубоко неправо. Ибо страдают слабые и беззащитные. А вот сильные мира сего только процветают. Таким образом, выходит, что Мироздание планирует поддержку исключительно олигархов?

Исполняя желания неразумного.

Ну, из этого следует вывод, что я не дура. (Тоже приятно.) Ибо ни одного моего желания оно не исполняло.

Лен, я уже писала. Повторюсь. Для высшей силы - если гипотетически допустить её существование - такой мощи, что она сотворила Вселенную, населяющие её живые разумные существа - даже не муравьи в понимании человека. Амёбы, скорее, или микроорганизмы. Созданные, причём безусловно, не на одной планете и не в одной галактике, так - в припадке лени и в порядке эксперимента, возможно. И давно забытые и пущенные на самотёк. Ребёнок наигрался с игрушкой и занялся новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Путь к любви через страдание и прочие катарсисы - имхо, мазохизм чистой воды.

Вы можете попытаться наполниться ею другим путем - предварительно став "пустой", освободив себя от всего лишнего. Дао вам в помощь. Можете прийти к прикосновению к Сущему через Дзен, созерцая и прикасаясь.

Не имеет значения, каким образом вы придете в Любви - через прощение, через освобождение. Варианты религий разные. Цель одна - наполнить себя Абсолютом.

Любовь без эмоций? Какой-то кастрированный вариант, не находите?

Я же говорю не о человеческой любви. И подчеркивала это выше.

Пума Марковна

Говоря о поддержке олигархов, ты имеешь в виду финансы?

Мы разговариваем о немного разных вещах. Земной аспект (финансы, здоровье, благосостояние) - только инструмент для продвижения человеческого сознания. Ты не задумывалась, отчего некоторые, вполне благополучные люди, сознательно отбрасывают все земное, оставляют престижную работу, увлечения и приключения и уходят туда, где это все не мешает оставаться наедине с Высшим? Дурью страдают? smile.gif

А твои желания не исполнились возможно потому что на самом деле тебе были не нужны или не имеют под собой достаточной энергетической основы для исполнения. Ты же знаешь наверняка, что желания порой исполняются не в то время, когда были актуальны. О чем это говорит? Намерение было слабовато. Или желания сиюминутны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ты не задумывалась, отчего некоторые, вполне благополучные люди, сознательно отбрасывают все земное, оставляют престижную работу, увлечения и приключения и уходят туда, где это все не мешает оставаться наедине с Высшим? Дурью страдают?

Извини, но сильно опасаюсь, что именно твои последние два слова таких товарищей характеризуют достаточно чётко. В моём понимании, по крайней мере. Дауншифтинг - не моё. по крайней мере, в моём возрасте. Я уже желаю мягкую кровать, тёплый сортир и горячий душ.

А твои желания не исполнились возможно потому что на самом деле тебе были не нужны или не имеют под собой достаточной энергетической основы для исполнения.

Вот ты опять же извини. В энергетических основах я ничерта не смыслю и обсуждать не буду. Но ты всерьёз полагаешь, что мне на самом деле не нужно было нормальное зрение? С которым сделать нельзя ничего. А продлённая жизнь моих родных?

Аквитания

Не смогу не верить в Бога, даже если много-много умных людей будут приводить доказательства того, что его нет.

Так вас же никто и не заставляет не верить. Это личное дело каждого. Я абсолютно толерантно отношусь ко всем религиям мира, до тех пор, пока мне их не начинают агрессивно навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Цель одна - наполнить себя Абсолютом.

Поняла в меру своей испорченности и сразу захотелось персикового "Абсолюта" blush.gif

Ну наполнится человек Абсолютом. А зачем? И что ему с этим наполнителем делать? Кстати, кому-то это удавалось сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Кстати, кому-то это удавалось сделать?

Конечно. Вам не доводилось видеть людей, на которых восходила благость, умиротворение после молитвы? Никогда не беседовали с буддистскими монахами или не видели интервью с ними? Вы попробуйте достичь этого состояния, и вопрос "что с ним делать" отпадет сам по себе. Пума Марковна

Дауншифтинг - не моё. по крайней мере, в моём возрасте. Я уже желаю мягкую кровать, тёплый сортир и горячий душ.

Имеешь полное право. Кстати, прийти к Абсолюту можно и с теплым сортиром. Если, конечно, в этом есть надоба и цель. smile.gif Я-то понимаю тех, кто ушел от земного - очень уж оно мешает, крадет энергию по мелочам.

Вот ты опять же извини. В энергетических основах я ничерта не смыслю и обсуждать не буду. Но ты всерьёз полагаешь, что мне на самом деле не нужно было нормальное зрение? С которым сделать нельзя ничего. А продлённая жизнь моих родных?

Еще раз повторю: твои цели и желания не всегда могут совпадать с целями Мироздания. Иначе бы все это ты получила тотчас же. Что касается продления жизни, то тут, как обычный человек, я тебя понимаю всем сердцем, и мечтала бы видеть своих умерших уже родных всегда живыми. Но как понимающий, скажу, что у каждого свой срок.

Ремарка. Люди не видят будущего, и не могут представить, чем может обернуться исполнение его желания. Известны случаи, когда люди отмаливали своих близких от смерти, и спустя годы приходили к мысли, что, возможно, как раз тот исход был бы более щадящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Хм.... нет. Мне, пожалуй. Абсолют совершенно не нужен. Я очень земной человек и радости у меня тоже земные.

Еще раз повторю: твои цели и желания не всегда могут совпадать с целями Мироздания.

Ну и нахрен, прости за резкость, целью Мироздания является моя слепота? Планировать её как кармическое наказание разве? Тоже не особо справедливо - тогда бы хоть сообщило данное Мироздание - за что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Ну и нахрен, прости за резкость, целью Мироздания является моя слепота? Планировать её как кармическое наказание разве? Тоже не особо справедливо - тогда бы хоть сообщило данное Мироздание - за что?

Не совсем так. Люди все, не соответствующее их планам и желаниям, воспринимают как наказание и задаются вопросом "за что?". Тогда как правильнее было бы спрашивать "для чего?". Спрашивай, слушай - ответят. ТОлько боюсь, ответ может не понравиться еще больше, чем то, что ты называешь наказанием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Тогда как правильнее было бы спрашивать "для чего?".

Кого спрашивать - Абсолют? У меня с ним контактов не было по сю пору. Я с сущностями не умею разговаривать, не серчай, дорогая.

Нет. Если кроме шуток, у меня мозг устроен иначе. Для чего? - этот вопрос мною не воспринимается. Ну, допустим, чтобы я развивала слух - так он у меня сам развился, в компенсацию. Для того, чтобы я развивала тактильные навыки - да, я это делаю. Училась ориентироваться на слух, на ощупь - тоже делаю. Только зачем Мирозданию таких блох ловить?

И вообще - лишить читающего человека возможности видеть текст - это жестоко. Каким бы ни был ответ - как он мне может не понравиться больше, чем уже существующий фактор почти незрячести? Хуже - куда? Думаешь, Бетховен получил ответ, для чего всевышний его слуха лишил? Чтоб симфонии писать посложнее было?

Я вот единственный плюс в своей слепоте усматриваю. У меня в квартире всегда чисто - я пыли не вижу. Я как в зеркало на себя ни гляну - красавишна, морщинки да складки не видны. По улице иду - мне чисто, пока уже не вблизи совсем что-то не замаячит. Ну и т. д. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Танюш, прости. Мы разговариваем о вещах, называемых одинаковыми словами, но параллельными по своей сути. И я не смогу тебе объяснить их другого смысла. Это все равно, как человеку, который никогда не пробовал манго, постараться объяснить, на что похож его вкус. Прости, если я тебя обидела, но ты и сама говорила, что тебе ближе земное существование и земной смысл понятий.

Увы, я не сильна в педагогике и не учитель по сути, а лишь ученик.

Если кроме шуток, у меня мозг устроен иначе. Для чего? - этот вопрос мною не воспринимается.

Дело совсем не в твоих личных способностях. Мирозданию глубоко безразлично, чем тебя одарить взамен уходящего зрения, если это не приближает тебя к истине. Это не соцсобес, прости, в котором тебе, как ветерану, выдадут ботинки или приставят работника для обслуживания. Отношения с Мирозданием сложнее, чище, глубже, и не имеют ничего общего с людскими "я обещаю быть хорошей девочкой, а за это ты мне дашь хорошего мужа, счет в банке и красную машинку". Еще раз извини, я не учитель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лен, я отнюдь не обижаюсь, я с тобой с большим удовольствием беседую. Но пример твой не совсем корректен. Если человек никогда не пробовал манго, то ему можно объяснить, на что похож его вкус. Сравнить с персиком, с папайей, просто сказать - сладкий, сочный и т.п. Если, допустим, человек никогда не пробовал физалис или фейхоа, то можно сказать, что они по вкусу похожи на землянику. Короче, какое-то впечатление у него всё же сложится. А вот если у человека вообще атрофированы вкусовые рецепторы - тогда твоё сравнение сработает. Не объяснить, потому что не с чем сравнивать.

Не знаю. По мне, зрение - это тот дар, потерю которую мне никто и ничто и ничем не компенсирует. Да, я простой и обычной земной человек. И в игры с иными материями и энергиями - не играю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Но пример твой не совсем корректен. Если человек никогда не пробовал манго, то ему можно объяснить, на что похож его вкус. Сравнить с персиком, с папайей, просто сказать - сладкий, сочный и т.п. Если, допустим, человек никогда не пробовал физалис или фейхоа, то можно сказать, что они по вкусу похожи на землянику. Короче, какое-то впечатление у него всё же сложится. А вот если у человека вообще атрофированы вкусовые рецепторы - тогда твоё сравнение сработает. Не объяснить, потому что не с чем сравнивать.

Отчего же некорректен? Я же ответила другому оппоненту о людях, наполненных любовью. Чем то был не ответ? Наверняка его поняли те, кто хотя бы раз прикасался к подобному состоянию и он будет недоступен тем, кто "не играет с другими материями и энергиями".

Просто закономерно, что вопросы "за что?" возникают все больше у вторых, а не у первых.

Не знаю. По мне, зрение - это тот дар, потерю которую мне никто и ничто и ничем не компенсирует. Да, я простой и обычной земной человек. И в игры с иными материями и энергиями - не играю.

Еще раз повторю: ты хочешь, чтобы за какие-то земные лишения приходила равноценная, опять-таки земная компенсация. Однако мы приходим в мир, созданный не нами и не по нашим законам. Он работает и живет по иным механизмам. Это, наверное, все, что я могла бы сказать.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Просто закономерно, что вопросы "за что?" возникают все больше у вторых, а не у первых.

Вообще-то он как раз более характерен для тех, кто предполагает посылаемость всего негативно воспринимаемого сверху.

Для то, кто не играет в эти игры, очевидно, что все это и ни за что, и ни для чего, не наказания и не испытания, а просто обстоятельства жизни, результат комбинирования многочисленных внешних факторов, никакому умозрительному Абсолюту, категории недействительной, неподвластных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вообще-то он как раз более характерен для тех, кто предполагает посылаемость всего негативно воспринимаемого сверху.

Да? Я отчего-то неоднократно, и даже в этой теме, встречала часто повторяющийся вопрос: как же мог Бог (Мироздание, Абсолют, ТОт, кто Выше) допустить войны, мор, смерть, больных раком детей и т.д. Разве это не созвучно вопросу "за что?" Задается атеистами, убежденными, видимо, в том, что Бог (Мироздание, далее-по списку) - это добрый, седовласый дедушка, который на манер Санта-Клауса раздает конфетки, премии в конверте и квартиры в лотерее, и заботой которого должно являться личное процветание всех и вся.

Также этот вопрос свойственен недавно обращенным, уверенным, что благие дела в миру являются залогом доброго отношения Бога к нему и его семье. На этой стадии любое выбивающееся из якобы логичной закономерности "хорошие поступки и молитва - благодарение свыше" воспринимается как невыполнение Боженькой своих обязательств. А всего лишь сами придумали - сами обиделись. Отсюда "за что?" вместо "для чего?".

Да что скрывать, даже уверовавшие и открытые любви, в минуты потрясения воспринимают свалившиеся на них несчастья как обычные люди - эмоционально.

Так что тут все не так однозначно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

как же мог Бог (Мироздание, Абсолют, ТОт, кто Выше) допустить войны, мор, смерть, больных раком детей и т.д.

Вот, Лен. Именно поэтому мы и атеисты. Потому что представлять себя демиурга в виде чего-то абсолютно жестокого и беспощадного либо столь же абсолютно равнодушного - странно и нелепо. А иначе не получается. Поэтому атеисты и отвергают существование любой высшей силы. На законы же физики или природы обижаться смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да? Я отчего-то неоднократно, и даже в этой теме, встречала часто повторяющийся вопрос: как же мог Бог (Мироздание, Абсолют, ТОт, кто Выше) допустить войны, мор, смерть, больных раком детей и т.д. Разве это не созвучно вопросу "за что?"

Нет, конечно. Это созвучно вопросам "зачем бы это ЕМУ?", "Что от этого имеет ОН?", "какие эмоции ОН испытывает в это время?". А вот "за что" - это как раз те, кто верит, что оно непременно за что-то и/или для чего-то целенаправленно относительно него, верящего, сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Вот, Лен. Именно поэтому мы и атеисты. Потому что представлять себя демиурга в виде чего-то абсолютно жестокого и беспощадного либо столь же абсолютно равнодушного - странно и нелепо. А иначе не получается.

Почему не получается, почему странно и нелепо? Потому что не сообразуется с людскими понятиями о том, каким должен быть демиург? smile.gif А сообразить, что Мироздание в любом случае получает от человечества то, что ему нужно, вне зависимости от того, что о нем думают, нельзя? smile.gif

Поэтому атеисты и отвергают существование любой высшей силы. На законы же физики или природы обижаться смысла нет.

Да конечно. А если что-то не подвластно каким-то законам, то это потому что существуют те, что еще не открыты. smile.gif

Правая нога

Мироздание - не человек. Причем там эмоции? Энергия очищена от эмоций в том смысле, который им придает человек. Возьмите, к примеру, информацию. Она суха, и лишь люди могут наделить ее эмоциями. Причем, часто абсолютно полярными в одном и том же случае. И они, эти эмоции, на качество информации не могут оказать никакого влияния. Это просто пена, но приятная и привычная земным людям. Краски, картинки, мишура. Я сейчас говорю не в уничижительном аспекте, а лишь подчеркивая временность, непостоянность и ненадежность такой характеристики как эмоция, и ее несоразмерность такой величине как информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Потому что не сообразуется с людскими понятиями о том, каким должен быть демиург?

Конечно. В нашем понимании создатель живого существа, которое полностью от него зависит, должен быть лояльным и справедливым, уж по крайней мере. А в противном случае - он тиран, диктатор, самодур и злодей.

А сообразить, что Мироздание в любом случае получает от человечества то, что ему нужно, вне зависимости от того, что о нем думают, нельзя?

Конечно - второй раз. В таком случае, приходим к выводу, что мироздание всё равно пройдёт по нашим головам, потому что что-то нужно именно Ему. А мы так - пушечное мясо и крысы для эксперимента.

Да конечно. А если что-то не подвластно каким-то законам, то это потому что существуют те, что еще не открыты

Конечно - третий раз. Каждый день открывается что-то новое, скоро уже вся Вселенная полностью уляжется в рамки физических законов. И это здорово. Люблю порядок в мироздании. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

В нашем понимании создатель живого существа, которое полностью от него зависит, должен быть лояльным и справедливым, уж по крайней мере. А в противном случае - он тиран, диктатор, самодур и злодей.

Надо же. А для тех, кто верует, или умеет наполнять свой сосуд знанием, Мироздание или демиург, напротив, выглядит бесконечно щедрым Дарителем. Ты сделал усилие, дошел до его дома, позвонил - и он открыл тебе сокровищницы. Черпай, приникай, впитывай. smile.gif

В таком случае, приходим к выводу, что мироздание всё равно пройдёт по нашим головам, потому что что-то нужно именно Ему. А мы так - пушечное мясо и крысы для эксперимента.

Мы - носители сознания. Одаренные. А уж на что мы тратим драгоценный мозг, умение познавать, верить - это наше дело. Только никто не обещал, что все будет лучезарно. И те, кто идут по пути осознания, и те, кто просто живут день ото дня, могут испытывать лишения и горе. Вопрос в другом - что каждый из них при этом приобретет.

аждый день открывается что-то новое, скоро уже вся Вселенная полностью уляжется в рамки физических законов. И это здорово. Люблю порядок в мироздании.

Даже если одни законы опровергаются другими? smile.gif

Скрытый текст
Мне надо идти текст на завтра писать, но с тобой так интересно разговаривать, что никак не могу дать себе пинка и отлипнуть от форума.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×