Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я на 5 минут забежала.

Поздравляю вас всех с праздником!!!! Пусть наши детки нас только радуют.

А мы ветрянкой заразились от старшего брата. Сына уже завтра в садик поведу, а вот малявка на смену пришла.

По этому поводу у меня вторая бессонная ночь с концертами по заявкам телезрителей.

Температура до 39. Завтра врача вызываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Как там наш жених? хорошо ли спит? сегодня просмотрела передачу с Комаровским о вреде совместного спанья - аж чуть ли не к гомосексуализму это приводит и вообще зло страшное.

Тёща, спит плохо как обычно. Уже два дня ставлю эксперимент, укладываю в кроватке. Первый раз проснулся в 2.30 (и это было чудо), вчера в час. И все, сна ни в одном глазу. Гуляет по часу, ползает по нам (беру к нам сразу в надежде что уснет). Так что наш сон без изменений.

Но это наш единственный недостаток. laugh.gif

Кстати, про Комаровского ты меня удивила. Не ожидала от такого вроде рассудительного человека ТАКОЕ.

Девочки, всех с праздником, с нашим днем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Поздравляю вас с Днем матери!

А нам памперсы вообще не понравились, и либеро жесткими показались. Пользуемся японскими мэррисами и хаггисами ультра комфорт. У меня дочь все время в них, опрелостей нет.

А я сегодня вообще спала до часу дня, а потом гулять пошли с девченками, а папа наш сегодня убирался и готовил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех! У нас в Беларуси тоже уже был раньше этот праздник. Во, три раза можно отмечатьsmile.gif

Гера

По часу скачу с этой бутылкой, потом уже психану, пойду вылью - как вопль из комнаты. Это наше величество откушать надумало. Развожу новую - ест.

А в холодильнике нельзя пару часов чтоб постояла, а потом просто подогреть? g.gif

А мы чаще стали улыбаться, говорить "Гу", "га", "ги", так нежненько получается у Егорки, я балдею wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с ПРАЗДНИКОМ вас!!! Не могу удержаться и не написать стишок, который меня так взволновал (хоть и про сыночка речь).

Я люблю тебя до дрожи,

Я люблю тебя до трепета,

Мой ребенок, мой хороший,

Оттиск мой, моя отметина.

Как похожи мы с тобою,

Взгляд зеркальный фокусирует,

Видишь, венкой голубою,

Кровь моя в тебе пульсирует?

Пуповины узелок -

Наш с тобой бутончик памятный.

За тобой всегда, сынок,

Сердце вслед стремится мамино.

Плоть от плоти - Божьей волей

Разлученно-неделимые.

Я люблю тебя до боли,

Мое пятнышко родимое.

У нас пока ничего нового, Соней бабуля с дедушкой занимаются почти весь день. А я с мужем генеральной уборкой занималась, ещё начала наконец делать стенгазету к дню рождения. В общем у нас приятные хлопоты biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

А в холодильнике нельзя пару часов чтоб постояла, а потом просто подогреть?

Не-а, нельзя, смесь хранится в разведенном виде не более 1 часа.

Вечером ужинали, так творог с фруктами Егор смел за милую душу, а со смесью опять покочевряжился.

Примавера

Пользуемся японскими мэррисами

Вот и мы всегда только Меррисами, так вот вчера у Егора такое раздражение появилось - это жуть просто. Никогда на эти памперсы такого не было. Может подделка g.gif

Всех с праздником, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всех девочек с Днем Матери! Всех малышей с датками и умениями!

Нам завтра уже месяц.Во вторник идем на взвешивание. Вроде бы подросли,кофточки маловатыми становятся. Любим купаться, но не любим одеваться и пеленаться. Гулять сейчас не ходим - холодно сильно.

Каждую ночь мы бодрствуем до 2-3 не спим.То покакаем, то пописаем и плачем зато потом до десяти.Надеюсь, наш режим восстановится.

Насчет памперсов - все перепробовала. Либеро неплохие.Ими пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с праздником!

Любим купаться, но не любим одеваться и пеленаться.

А мы не любим купаться sad.gif второй день опускаем на 5 минут в водичку, на наш крик приходят даже кошки, может думают что мы его топим sad.gif посмотрим что дальше будет, вдруг понравится.

И одеваться мы тоже не любим, а вот пеленаться за милую душу, ручку сложим на груди и ждем.

Мы пока пробовали Памперсы и Хагиес (они у нас все промокли, вместе с одеждой), теперь Либеро попробуем, помню с дочкой только ими пользовалась.

Мы сегодня гулять ходили. Я спрашивала у врачихи сколько по времени гулять, она сказала, пока тепло гуляйте, ну мы и погуляли наверно часа 1.5. Принесла домой, а он весь горячий, видимо я сильно его укутала.

Вот удивительно, как все быстро забывается. Я НИЧЕГО не помню, как и что было с дочкой, а ведь прошло всего 8 лет, прям как память отшибло, все заново.

Да! Еще хотела спросить, ничего, что мы постоянно в памперсах дома, потому что у нас не жарко, после того как попку помоем, принимаем воздушные ванны. А потом опять памперс одеваем. Опрелостей нет, может и ничего... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Да! Еще хотела спросить, ничего, что мы постоянно в памперсах дома,

Ну мы тоже постоянно в них. А не голопопим давно, потому что мама не может придумать, что такого большого и непромокающего можно под ребенка, который ползает, подложить. Раздеваемся полностью на 10-15 минут перед ванной и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю массовый отказ от еды в ветке воцарился. Анька вообще ест четвертый день из рук вон плохо, еле впихиваю.То мы не хотим есть на руках, то наоборот, не успеваю подстраиваться. С уходом в ночь все так же грустно.

Я уже не знаю просто что и думать, температуры нет, всяких там налетов-припухлостей во рту тоже, стул нормальный, живот не болит вроде (не поджимается во всяком случае), вроде бодра и активна (кроме нытья этого вечернего), погода третий день как устаканилась. Вот ЧТО ей надо то?

И муж сегодня вечером уехал, я чокнусь похоже. Она нас двоих то за неделю вымотать умудрялась, а теперь одной с ней. Ноет почти час беспрерывно. Искупались, с горем пополам слопали почти всю бутылочку, и опять все не так, ноет и ноет. Качать уже пробовали, бесполезно unsure.gif

рыжий бес

А мы не любим купаться sad.gif второй день опускаем на 5 минут в водичку, на наш крик приходят даже кошки, может думают что мы его топим sad.gif посмотрим что дальше будет, вдруг понравится.

У меня Аня такие истерики первые два купания закатывала, жесть. Потом мне посоветовали в пеленке купать. Заворачивала в ситцевую пеленку и на горку. И водичкой сверху поливала, мыла по частям приоткрывая пеленку. Неделю где то так покупались, можт чуть побольше, потом попробовала без пеленки, психи прекратились. Орала только когда после купания обрабатывала, ну так это почти все орут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Вот удивительно, как все быстро забывается. Я НИЧЕГО не помню, как и что было с дочкой, а ведь прошло всего 8 лет, прям как память отшибло, все заново.

У меня пять лет прошло, так я тоже ничегошеньки не помнила.

Всех мамочек с праздником!!! Всех деточек с достижениями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Дорогие Мамочки! Поздравляю вас всех с нашим праздником!!! Пусть наши детки нас только радуют всегда, не болеют никогда, и счастья нам в наши семьи!!!!

Сестра

Памперсы в белой упаковке.
27 штук за 500 рэ.

Это Памперс Премиум Кеа, которые? eek.gif Опупеть, ну и цена. Уж у нас, в провинции, я за эти деньги сегодня пачку Маррисов видела, да и то там чуть больше было штук.

рыжий бес

А мы не любим купатьсявторой день опускаем на 5 минут в водичку, на наш крик приходят даже кошки, может думают что мы его топим

В вашем возрасте это было нормальным у нас. Переросли, месяца в полтора уже с удовольствием купались.

Да! Еще хотела спросить, ничего, что мы постоянно в памперсах дома, потому что у нас не жарко, после того как попку помоем, принимаем воздушные ванны. А потом опять памперс одеваем.

Сестра

Ну мы тоже постоянно в них. А не голопопим давно, потому что мама не может придумать, что такого большого и непромокающего можно под ребенка, который ползает, подложить. Раздеваемся полностью на 10-15 минут перед ванной и все.

drinks_cheers.gif Всё точно также.

Художник

Что то я смотрю массовый отказ от еды в ветке воцарился.

А у нас отказ от левой груди только. Правую едим на раз, а вот другую - по две капли. У меня уже грудь болеть начала.

Мы всё также с сопельками. Сегодня уже съездила купила Аквалор для деток. Да и перед сном Отривином-спреем для детей пшикаю. Орёт дочь неимоверно. Да вырывается на раз. Только с мужем получается ей процедуры по очистке носика провести. Завтра он на работу - ума не приложу как мне завтра одной ей придется нос чистить. 2.gifconfused_1.gifcry_1.gif

Девчат, я там в ветке про товары для детей вопросик задала. Гляньте, плиз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз хорошо все помню с Настей, что было 14 лет назад, и плохо с Мироном - 9 лет назад. Наверное, потому что первенец как-то больше запоминается...

Про купания в первый месяц. Я так поняла, что орут все - в пеленочках, без пеленочек... Мы как раз началь без пеленочек купать, потом вмешалась бабушка, сказала что ребенка мучаем, завернула в пеленку... Ну эффект тот же.

Нужно дождаться, пока ребенок сам поймет, что купаться приятно. Мы на втором месяце поняли. smile.gif

А из памперсов мы тоже не вылазим Голопопим на клеенке после каждой смены подгуза, разумеется. Минут пять-десять, пока не начинаем ныть, короче. Вот думаю я - может, недостаточно часто меняю подгузы? У нас в день 5-6 уходит. Какаем редко.

Я меняю после цикла поспал-поел. И до следующего поспал-поел. Вы так же? Или как-то по часам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я тут отвечу, а то в репе катать много.

Сама уже в ауте, все обсмотрела-общупала, за все дернула, нигде ничего. Врачу позвонила знакомой в город, единственное что она смогла предположить, что могут зубы в деснах двигаться, от этого такое поведение может быть, а визуально никак не определить это зубное брожение.

Раньше укладывали, конечно она вошкалась какое то время, а сейчас ноет беспрерывно не меньше 40 минут. Завтра вообще будет швах, у нас как папа уезжает, весь следующий день в истериках проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Это Памперс Премиум Кеа, которые? eek.gif Опупеть, ну и цена.

Они. У нас вообще в городе детские магазине ДОРОГУЩИЕ. Когда ездим в Москву в гипермаркет, там тех же белые памперсы стоят, например, за 78 шт. 990 р. (это единичка размер, тройка будет чуть меньше штук). Это просто космические цены у нас sad.gif

за эти деньги сегодня пачку Маррисов видела, да и то там чуть больше было штук.

У нас японские даже дешевле стоят, чем эти белые памперсы. Откуда только продавец такие цены высасывает?

Точка невозврата

Я так поняла, что орут все - в пеленочках, без пеленочек..

Моя не орала ни дня вообще. В пеленке не купались, я просто об этом тогда не знала.

Вот думаю я - может, недостаточно часто меняю подгузы? У нас в день 5-6 уходит

Куда же чаще? wink.gif

Художник

Может, обследование какое пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Про купания в первый месяц. Я так поняла, что орут все - в пеленочках, без пеленочек... Мы как раз началь без пеленочек купать, потом вмешалась бабушка, сказала что ребенка мучаем, завернула в пеленку... Ну эффект тот же.

Фиг его знаем, но нам помогло. И еще одной знаю точно что помогло, она и подсказала в свое время.

Сестра

Может, обследование какое пройти?

Нам к неврологу через неделю, как раз нажалуюсь, может назначит чего.

Мы Элькар пили, все говорят что туфта. Может и совпадение, но как бросили (на месяц назначали), Аня заметно более нервная стала. Или я себя накручиваю просто unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я как всегда к окончанию банкета! Поздравляю всех мамочек!!! drinks_cheers.gif

Точка невозврата

Мошкин очень любит стоять на ножках, смеется аж.

У Ромы новое развлечение - прыгать, стоя у кого-нибудь на коленях. Может прыгать бесконечно, пока взрослому не надоест. И моська такая счастливая при этом! По ванне уже давно "ходит". А вчера купались, он сел на корточки, ручками оперся об дно и так простоял, пока я его намывала. А что, мне так даже удобней thumb_yello.gif

Сестра

Купили мы ложку детскую пластиковую для кормления. И ведь выбирала долго, чтобы не глубокая была. 1 раз ей поели и бросили. Кормимся сейчас из обычной чайной серебряной. Намного аккуратнее получается.А зачем ему в руки ложку? Чтобы остатки с бороды подбирал?

Я тоже кормлю с кофейной ложечки. Пластиковую даю в ручку, чтобы не мешал мне руками. Рома с важным видом засовывает ее в рот, как взрослый, чешет зубы, размахивает во все стороны...

Уральская Степная

Заметила, что подгузники Либеро гораздо лучше Памперсов "слип энд плэй" - последние подтекают мимо, хотя сами остаются внутри сухими. Либеро меняла ночью только один раз. Причем ребенок остался спокойным. Днем я одеваею ребенка в многоразовые марлевые и пеленочки, а верх в распашонки. Девочки, а вы какие подгузники посоветуете по своему опыту?

Тема есть про подгузники, почитай. Мне больше нравятся Памперсы "Слип энд Плэй", Либеро у нас протекают, много раз проверяла.

Сестра

А не голопопим давно, потому что мама не может придумать, что такого большого и непромокающего можно под ребенка, который ползает, подложить.

Кристин, я как-то писала, что достало меня его игнорирование подкладной пеленки, в последнее время стал вообще на голову ее одевать blink.gif Сняла с кухонного стола клеенку, теперь Роме есть где разгуляться.

Точка невозврата

Я меняю после цикла поспал-поел. И до следующего поспал-поел. Вы так же? Или как-то по часам?

Я меняю через каждые 3 часа. Но мы 2-3 часа в день находимся просто в ползунках, без подгуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Я в это время быстро запихиваю ему еду.

Вот я хотела спросить, кто как кормит? У меня доча на кашу сама рот открывала только первый раз. Все остальные разы я ей в рот эту кашу запихиваю, пока она зазевается. То ли каша не вкусная, то ли что?

confused_1.gif

Мне больше нравятся Памперсы "Слип энд Плэй",

Я как-то озадачилась. Слип энд плей и оранжевые, и зеленые, но зеленые на порядок дороже. Какие имеешь ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, мамочки!!!

А у нас праздник печально прошел, сын заболел, в первый раз!

И сразу с высокой температурой. Вчера вечером нормально поужинал, а через три часа проснулся весь горячий, 39 температура, скорую вызывали.

Рвоты-поноса не было, только горлышко красное, в больницу не поехали, завтра утром ждем участкового педиатра. Весь день температурим, до 38,7, сбиваю, хватает часа на 2.

Как опять поднимается, сын квелый и капризный, спадает - веселый и бодрый. Но все равно, весь день на руках. Я вся как зомби от переживаний, есть ничего не могу.

Сестра

Я как-то озадачилась. Слип энд плей и оранжевые, и зеленые, но зеленые на порядок дороже. Какие имеешь ввиду?

Зеленые - "актив беби", оранжевые "слип энд плей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всех с нашим праздником, днем матери! Меня сегодня как стали поздравлять, так приятно! blush.gif

Девочки, я с радостью. НАКОНЕЦ-ТО мой Димуля перевернулся!!! clap_1.gif Неторопливо, как кулечек спокойненько на бочок, потом так же неспеша на животик. При этом восторга у него никакого не было, как будто сделал что-то ну очень обыденное. Потом еще так 3 раза перед купанием. Правда пока только через правый бок. Уффф, дождалась я! Надо запомнить сегодняшний день.

В ванне теперь кладу на животик, перед ним кидаю какие-нибудь пузырьки с шампунькой или гелем для душа. Что тут начинается девы! Дима как бешеный лягух начинает молотить руками-ногами по воде, на пузе едет, а ему скользко, колени разъезжаются laugh.gif Я своего сына-тихоню в такие моменты не узнаю.

Кушаем хорошо, днем пюре, к вечеру кашку, съедаем больше нормы, не плюемся и едим даже холодное (ттт).

Сестра

У меня наоборот Дима в первые разы плевался, а сейчас рот открывает, мы кашу за 5 минут съедаем, 150 г. Потому что галопом по Европам, если зазеваюсь Я, то Дима ныть начинает. Он же привык, что из бутылочки постоянно течет, а тут пока мама очередную ложку наберет)

Такие дела, спасибо девочки всем за поздравления, кого не успела лично поблагодарить. Времени мало, побежала вас читать. smile.gif

Изменено пользователем Каризма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Девочки, а вы какие подгузники посоветуете по своему опыту?

Памперс Актив бэби. В роддоме кучу всяких надавали, эти больше всего понравились.

рыжий бес

А мы не любим купаться  второй день опускаем на 5 минут в водичку, на наш крик приходят даже кошки, может думают что мы его топим  посмотрим что дальше будет, вдруг понравится.

Моя красота только в три месяца орать при купании перестала, чего я только не перепробовала! В итоге помогла горка для купания, валяется, руками-ногами плескается, рожица довольная smile.gif

====

Жаловалась, что дочь кашу не ест. Сегодня сделала погуще, так ничего вроде, изо рта не вываливается как вчера biggrin.gif Сегодня попробовала Кариху из кружки напоить, так на удивление она стала пить! А то из бутылочки не пила, с ложки пыталась поить, так выплевывала все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я как-то озадачилась. Слип энд плей и оранжевые, и зеленые, но зеленые на порядок дороже. Какие имеешь ввиду?

Слип энд плей-оранжевые, а зеленый называются Актив бейби. Они потолще немного и побольше впитывают.

Каризма

Девочки, я с радостью. НАКОНЕЦ-ТО мой Димуля перевернулся!!!

Поздравляю! Теперь твоя душа спокойна? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех милых мамочек с Днем матери! Мне в честь этого купили три шоколадки, две из которых утащила старшая дочь... biggrin.gif

После вчерашнего полета всроде никаких последствий, тьфу-тьфу... Но теперь не оставляю, бдю! Обкладываю подушками и одеялами или кладу в кроватку и на пол на расстеленные одеяла с матрасами.

Для большого голопопенья у меня куплена большая клеенка. В детском маге каком то покупала, она где то метра два на 1,5 метра. Но думается, когда начнет ползать, то эта клеенка тоже как козе баян.

Каризма

С переворотиками долгожданными!

Коринтия

Я меняю через каждые 3 часа. Но мы 2-3 часа в день находимся просто в ползунках, без подгуза.

В точности также! drinks_cheers.gif

Про протекания подгузов. Тоже всякие брали, но у меня они ни одни не протекали, ну может тока от покаков выдавленных. Они же впитывают влагу, как могут протечь то? Если только сосвсем свободно одеты. Или это девочковые проблемы. У них же вниз течет, а у мальчуков наверх брызжет. smile.gif Наверное, надо было создать разнополые подгузы. У стандартных же впереди потолще, чем сзади. unsure.gif

Художник

Юль, сочувствую! И мне тоже кажется, просто так ныть не должна по идее. Значит, что-то беспокоит.

И вот по поводу отъезда мужа. У нас как то наоборот. В течении недели у нас и режим, и сон, и гулянья. А как выходные и папа дома, то все сбивается. То мы обои клеим, то едем куда нить, то какие то гости. И все не до ребенка. Всем нужно внимание уделить, кормить, убирать и тд. Нам вдвоем проще и удобнее. Ну купать папа приезжает уже с работы. Купать однозначно легче вдвоем. А дочка у меня самостоятельная мадама.

Точка невозврата

Мы купали безе пеленки. Но не орал. Молчал как рыба. Орал после того, как вытаскивали. Может в ванной в шоке был и после выходил из шока и начинал орать. biggrin.gif

Сейчас плещется как дельфин, мы с папой мокрые после Левиного купания.

Красопёт

А у нас отказ от левой груди только

Тоже такое было. Сейчас я это дело нормализовала. А чем дочке левая не нравится?

Сестра

Вроде в Кораблике подешевле подгузы.

Скрытый текст
Снова мы про подгузы не в теме начали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А чем дочке левая не нравится?

Я объясняю это тем, что из неё сильнее тянуть приходится, а из правой - всё само льётся. Вот она и ленится работать. Но ничего, сегодня ночью буду левую давать, а то реально так уже болеть начинает. Она ночью как-то не понимает, и сонная тянет молочко как надо. (ТТТ)

В детском маге каком то покупала, она где то метра два на 1,5 метра. Но думается, когда начнет ползать, то эта клеенка тоже как козе баян.

Ага, моя сгребает эти все клеенки и нафиг их. Мне кажется, у неё цель - свалить с клеенки в менее скользкое место. И она достигает в этом упехов. bb.gif А ещё она просто любит играться с клеёнкой, жамкать её ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Вот я хотела спросить, кто как кормит? У меня доча на кашу сама рот открывала только первый раз. Все остальные разы я ей в рот эту кашу запихиваю, пока она зазевается. То ли каша не вкусная, то ли что?

Я писала уже как-то, что он ложку эту пластиковую в рот засовывает и ставит между зубами деснами. В эти моменты и вливаю. Ну или сам рот открывает - через раз.

Давно заметила - стоит кому-то что-то написать, как у нас через пару дней тоже самое происходит. Рома вот проснулся в "неурочное" время. А я-то думала, куда третий дневной сон делся. А это он и был wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×