Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Художник

это только к ортопеду, или невролог что нибудь сказать может?

Не, нас невролог с этим к ортопеду отправляла. Хотя, смотря какой невролог, может и скажет чего, но все равно для подстраховки отправит к ортопеду, а направление можно и участкового взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А ортопед отправить узи переделывать! Ортопеды тоже не всегда дают диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Вот я думаю сижу, сделать УЗИ? Ну так сколько здесь про дисплазию писали, все сводилось к тому, что нужно рентген? Куда бечь то?

Все перепутала с испугу, на правой у нас кладка появилась. Точнее раньше такие складки были на обеих ножках, а сейчас на левой исчезла.

Я к чему паникую, нам выбраться не так просто, а на следующей неделе ехать к матери на пару дней, можно сразу что то сделать, УЗИ или рентген. Но с другой стороны рентген-облучение, тоже должен быть оправдан. Ноги разводит одинаково, по длине тоже одинаковые. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так есть же еще другие признаки дисплазии, кроме складок. Прежде чем паниковать, посмотри их все. Мало ли складка, у моего тоже не совсем одинаковые складки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А так весь вчерашний день слушала его сопли, которые туда-сюда ходят и плакала  Все мои подруги и сестры спрашивают "Ну как можно простудить такого малыша?"А мне и сказать нечего, меньше надо по гостям шататься

drinks_cheers.gif Аналогично!

Но мы нигде не были в гостях, вирусное...

Художник

Все перепутала с испугу, на правой у нас кладка появилась. Точнее раньше такие складки были на обеих ножках, а сейчас на левой исчезла.

У нас было так. В роддоме складки и до месяца жизни были симметричные, с месяца до трех сзади симметричные, спереди на одну больше, затем снова само выровнялось, в 3 месяца прошли узи. В полгода смотрел ортопед.

Уральская Степная

Рассказала ей про назначения от участкового педиатра - урсосан и неосмектин от желтушки, она настаивает на том, что все пройдет само, ребенок побелеет к полутора месяцам, печень сама справится.

Абсолютно верно, не поможет ни смекта, ни неосмектин, не делайте моих ошибок, не поможет все равно это, ни глюкоза, ни магнезия... Само пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот сижу и думаю, что я за мамаша, ведь заметила только сегодня. Мою каждый день ее, вожусь с ней сутками и пропустила. Ставили нам отклонение на левой ножке и на левой же исчезла складка. Вот сейчас совсем разволновалась, получается что было все таки отклонение, раз такое совпадение.

Короче не буду нагнетать, поедем к неврологу, заодно там УЗИ пройдем и по результатам будем дальше думать что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Раньше такого не было, по крайней мере месяц назад точно. Это стопудово дисплазия? Ноги по длинне вроде одинаковые.

Так, отставить панику. Дополнительная складочка это как правило неравномерно отложившийся жирок.

А потом у нас вот сейчас складки абсолютно симметричны, а дисплазия есть.

Художник

Ставили нам отклонение на левой ножке

Что значит отклонение в ножке? Я тебе так скажу - перестрапрепуцийся и сходи. К неврологу- чтобы гипертонус по ножке исключить. К ортопеду. Хотя вот наши ничего не замечали и без снимка бы незаметили, да и снимкитолком читать не умеют. Толку от них.

Но по статистике дисплазия чаще всего на левой ноге. Так что если есть сомнения - сходи к доктору. НО - все у вас хорошо, точно тебе говорю.

Егор первый день в распорке. Ночь в ней спал неплохо, сегодня ведет себя достаточно сносно.

Сваливается только, зараза. Но я придумаю что-нибудь, закреплю обязательно. Только бы помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

она настаивает на том, что все пройдет само, ребенок побелеет к полутора месяцам, печень сама справится.

Ну да, она сама должна пройти к 1,5 месяцам. Нам не назначали никаких препаратов.

Жаль, что эта чудесная врач детками до месячного возраста занимается, как то не в восторге я от участкового педиатра. Буду искать знающего детского врача.

А что у вас неонатолога в числе узких специалистов нет? blink.gif У нас есть, ведет деток до года. Очень грамотная, приятная, внимательная женщина. Всегда отвечает на все вопросы, очень подробно рассказывает о состоянии ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Что значит отклонение в ножке?

Ну, в суставе, это от волнения пишу. Нам в полтора месяца по УЗИ поставили: правый сустав альфа-62, бетта60; левый альфа 56, бетта 64. И сам же узист сказал, что отклонения настолько незначительны, что мол если сильно придираться только можно что то углядеть. Сказал ортопеду показаться. Ортопеда мы прошли, он ножки крутил-вертел, сказал ничего криминального не видит.

А вот про гипертонус очень может быть, нам же ставили и ручек и ножек. Может просто массажем не сняли до конца g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Наверняка есть неонатолог, просто я сама в детской поликлинике еще не была, педиатр два раза сама на патронаж приходила. И оба раза пугала - то роднички у сына маленькие (невролог в роддоме проверяла все, в том числе роднички, написала - "здоров"). Во второй раз - пугала желтушкой.

А у нас маленькие достижения. Ярослав с бочка повернулся на животик два раза. И когда

еще сама на животик выкладываю его - он больше не кричит, а начинает пыжиться, кряхтеть и пытается продвигаться вперед. Не ползти, конечно, а как то устремляться что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всех деток и мам с достижениями и датками. Времени нет заходить и писать, а когда есть - тогда уже и спать пора, а вечером муж за компом сидит, так что мне оный и не достается.

Завтра нам полгода. Мы уже много чему научились - умеем смеяться, переворачиваться со спины на живот и с живота на спину, вставать за руки, пинаться ногами, таскать маму за волосы, есть кашу с ложки (держа ложку в руке), прыгать и много чего еще.

Вес, рост пока не могу сказать, на прием только 8 декабря, тогда же нам поставят прививку, а какую не знаю. Сейчас у нас проходит активная учение по засыпанию в кровати самостоятельно, а то мама уже заколебалась сына качать. Уже вся голова сотрясенная наверно и сил не хватает качать, и сон по 30-40 минут надоел. Кому интересно вот ссылка. Сначала я уложила Тима так на ночь, и не поверите, спал до 8.15 утра! Правда я не выдержала и покормила в 4 утра, отрубился сразу.

Девочки, наши ровесники, вы во сколько с утра малышей кормите, они после кормления, например, в 7 утра дальше спят или подъем окончательный? Что деткам даете кушать уже кроме каши сока яблочного?

Здоровья вам и вашим малышам. Выздоравливайте все больные детки и мамы. Подкрепляйте иммунитет - зима будет еще долгая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромный! Всех с зубками, датками, достижениями!!!

Plamay, Художник

Типа - всё в детстве оплакать успеет? Бред сивой кобылы!

Во во, бред. А вот наорать себе грыжу запросто

Так знаю я, девочки. Просто как мне было сказано – так я и вам пересказываю. Вообще в такого рода поверья не верю.

morfik

А я как раз агуканья и жду. Точнее возвращения. он агукал, да вот перестал.

И на коленки вставать перестал, забыл что ли?

Ничего он не забыл. Просто отмечено, что перед новым рывком в развитии детки часто как бы «забывают» свои навыки, а потом их «вспоминают» и ещё что-то новое показывают. Так что жди рывка. smile.gif

Сегодня случилась веселенькая ночка, Женек проснулся в половине третьего, покушал, покакал и решил, что выспался. Пока переодевались проснулся окончательно и до четырех утра мы с ним пытались уложиться. А в семь подъем.

У нас уже неделю такая тенденция намечается. Ночью просыпается в часа два ночи и до часов четырёх-пяти утра голивудит.

Гера

Ща ноут включила, так он не почти - а дополз до него влёт. За игрухами так не старается.

У нас такое рвение к пультам от телевизора, телефонам сотовым, пустым пластиковым бутылкам и целлофановым пакетам.

Plamay

Мамочки июньских ракет - детки ваши ползающие стали выглядеть хеммм, как бы это сказать - сообразительнее, что-ли?

Мося хитрющая, да. И такой любопытный взгляд!

ОлёнкО

А нам до ползанья ещё очень далеко, мы пока только вовсю отжимаемся на ручках от пола.

Ну дык мужик же растёт! Бицепсы да трицепсы качает.

Коринтия

Странно, мы вчера кабачок, как обычно, ели. Он ведь слабит? А из нового - снова вернулись к гречневой каше и еще Нестожен стали 2-ку пить. От чего может быть запор?

Ну, кабачок-то слабит, но каша-то крепит («загущает» кал). Так что может из-за каши. К тому же слышала (но не знаю – так ли на самом деле), что и смена смеси тоже может привести к небольшому запору.

Санитарка

А так весь вчерашний день слушала его сопли, которые туда-сюда ходят и плакала

Слушай, а кроме соплей есть другие симптомы какие? Просто если нет, то это может быть физиологический насморк новорожденных (когда слизистая учится работать сама), который без всяких манипуляций проходит к месяцам трём-четырём.

Художник

Я впала в панику, сейчас заметила, что у Ани появилась под попой складочка на левой ноге, на правой такой не. Раньше такого не было, по крайней мере месяц назад точно. Это стопудово дисплазия?

Отставить панику. Лучше сначала посоветуйся с врачом-ортопедом, пусть снимок сделают, или УЗИ. А потом делай выводы.

---------------------------------------------------

Девы, моё чудо научилось стягивать с себя памперс. Отстёгивает липучки и в путь – голым писюном по полу. Теперь приходится сына снаряжать в трусики или ползуны поверх подгузника. Иначе – уссаный (а то и укаканый) ковёр и сиротливо валяющийся памперс…

У нас небольшой прогресс – теперь полночи спит в своей кроватке. Затем уже беру к себе и уткнувшись в его затылочек и легонько приобняв мирно сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и нас к себе!!!

Мы последние из выпуска ноябрьских беременяшек: девочка Варенька родилась 29.11.11

в 11.00. Рост 54см., вес 3400.

Сегодня мы приехали домой. Это уже счастье... пока ведем себя очень хорошо.

Кушаем и спим..

Девы вам огромное спасибо за поздравления в репке!!! Очень приятно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут умудрилась заболеть cry_1.gif Температура 37,5 целый день держится, горло болит и ухо похоже на подходе.

Еще вчера днем как огурчик была, а после вечерней прогулки пришла домой и расклеилась. Ночью так колбасило меня, но Алинка хоть без выкрутасов спала, кушала и засыпала.

Сегодня весь день папа с ней возится, вечером вот бабушка приходила. Я только кормлю в основном, ну и так, на заднем плане маячу. Очень переживаю чтобы детка не заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку, я уже отставила панику и мозги включила biggrin.gif Хорошо все таки что веточка наша есть, вот настучали по кумполу, подбодрили и посоветовали, и как то успокоилась уже. А то думала б тут себе страхи страшные wink.gif

Вчера Аньчик научилась тпрыкать, и тпрыкает теперь по делу и без. Слюни пузырями и во все стороны разлетаются. Напускает так слюней и сама же давится и кашляет. Я даже заволновалась что приболела. Вот мы сегодня классно наверное смотрелись, когда я ее ложкой рот ей приоткрыла и горло с фонариком пыталась рассмотреть. Вроде не красное, наверное все таки слюнями давится.

Еще она у меня неделю как полюбила лежать голышом. Раньше даже с попой голой не лежала, пока не оденешь трусы, памперс или ползунки поднывала. А теперь иногда в кроватку уложу ее голышом, и она по полчаса, а то и больше, бесится. Как уж на сковородке крутится, на пузо ворочается, и аж визжит от восторга. Поэтому наверное и заметила только складки эти злосчастные.

Ворочаемся на пузо, я так понимаю, не до конца. Не может дочь додуматься пока руку из под себя вытаскивать, поэтому и обратно в основном сами себя переворачиваем. Иногда не получается, тогда зовем маму.

И таки да, чем меньше на ней одежды тем она активнее. Про памперсы писали уже выше, что без него быстрее у ребенка перевороты выходят, моя такая оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, за тёплый приём и поддержку.

А у нас Кирюша совсем не хочет спелёнутым лежать. Ещё в роддоме начал ручки вытаскивать, так в роддоме и пеленают туго, как полешко. А я лишь приверну, пока до кроватки донесу у нас руки уже машут.

Какие всё-таки дети разные, даже в одной семье. Мишута до 6 месяцев лежал солдатиком и без пелёнки спать отказывался. А Кириллу ещё 2-х недель нет, а он уже свободы требует.

Кушаем мы и грудь, и смесью догоняемся.

Для ТД: роды мне стимулировали, рожала 10 часов, Кирюшка видимо нахватался вод и закричал не сразу, аспиратором отсасывали. Вот, думаю, поэтому и оценили нас так по Апгару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и 10 месяцев нам сегодня! happybday.gif

Что умеем? Да про всё вроде бы писала, нового нету пока... Ползаем, встаём у опоры и шустро ходим вдоль неё, болтаем на своём языке и какие-то зачатки человеческой речи проскакивают, абсолютно ничего не боимся - залезть бы куда-то, схватить бы что-то. А! Стоять сама начала понемногу. Отпустит, за что держится, постоит - и обратно плюх!

Художник, я там с какого-то перепугу (не иначе как с недосыпу) Анечку в репке с троечкой поздравила. Каюсь notworthy.gif и перепоздравляю с законной четвёрочкой!!!

У нас тут на днях гостили обе бабушки. Свекровь 2 дня побыла, моя мама - 3. Девочки!!! Какой же это кайф!!! Вот если бы хоть изредка кто-нибудь с Сашей посидел кроме меня...

Скрытый текст
А сегодня ещё до кучи меня бессонница накрыла, до пол-шестого уснуть не могла. Только уснула - подъем, мама, пить давай. Попили, легли. А пол-девятого всё, окончательно встали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки ! Можно к вам попроситься в вашу весёлую компанию ?Читаю давно уже ,ещё с беременяшек начала ,вот тоже к вам наконец решила присоединиться !Малышке моей 5,5 месяцев . Возьмёте ? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю веточку и своему дитю удивляюсь, мы оказывается такие мерзляки! Тут писали что при +18, ребенок отлично себя чувствует, а вот Дианка при + 24-25 умудряется икать находясь в плотном х/б слипике и носках, чем она в данный момент и занимается, причем по пояс одеялком укрытая!

Голопопить у нас почти не получается, только памперс поменяю, все, уже икает- одеваю ее. Причем только стоит раздеть, трогаю ручки и ступни- холодные.

Ну ладно бы детенок был худенькиий, а то мы очень даже упитанные 6950 кг в 3 месяца.

Зато на прогулку одеваю ее в слипик и комбинезон, на голове шапка теплая, приходим домой- она вспотевшая. Видимо я неопытная мамаша одевать не умею, так чтобы ребенку комфортно было.

Можете закидывать помидорами.. unsure.gif

А еще мы купаемся в воде +39-40- причем кайфует-улыбается, меньше 38 делать не стоит- ей не нравится, хнычет. Вот такой у меня теплолюбивый деть, наверное я сама виновата, изначально приучила ее к теплу. cry_1.gif

Изменено пользователем Бумбарастик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша Леночка Лора Палмер с Лизочкой в больнице, условия там ужасные, давайте ее поддержим, чтоб малышка скорее поправлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Художник, я там с какого-то перепугу (не иначе как с недосыпу) Анечку в репке с троечкой поздравила. Каюсь notworthy.gif и перепоздравляю с законной четвёрочкой!!!

С недосыпу еще не то примерещится biggrin.gif Сашеньку с десяточкой! И правда время летит, не успеешь оглянуться и у вас финишная прямая начнется, и мы до экватора дотянем. А в первый месяц мне казалось мы и до трех не скоро доживем tongue.gif

Из умений все то же самое, переворачиваемся, встаем на мостик. Под настроение вертимся как уж на сковородке и восторженно взвизгиваем при этом. Стала очень четко говорить классическое агу, раньше только проскакивало иногда. И еще это тпрыканье добавилось. Игрушки подвешенные берем и тянем в рот, из моих рук погремухи берет во всю. Пару раз замечала, что взяла лежащие на ней соску или погремуху, ну это у нас пока редкость. Вроде пока все. Вчера замерили рост,у нас вышло 65см, вес пока не знаю, но потяжелела это факт. Да, еще ноги до рта наконец дотянулись, и не только кулаки во рту поселились теперь. Постоянно ноги кверху.

А еще в честь нашей датки у нас ночью сгорел водонагреватель,и горячей воды у нас нетути теперь. Хорошо запас салфеток солидный. Отдельный респект Ямане . Кошка ночью вдруг стала орать как потерпевшая под дверью ванной, встала смотреть что за шум, а там уже все в дыму, и автоматы защиты не вырубило почему то. Отключила все и долго уснуть не могла, так что берите в ряды невыспавшихся lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по-моему заболеваем...

Муж со старшим сыном болеют опять, а сегодня мелочь хрюкать ночью начал. Вроде и оксолинкой мазала, и деринат капала. А может это реакция такая на зубы? Очень он последние дни капризничает, подвывает.

А еще мы вчера наконец-таки купили стульчик. Мама довольная как слон, даже наверное больше, чем ребенок. Но ребенку тоже понравилось. smile.gif Сидел такой серьезный, такой взрослый, как на троне и периодически стеснялся, когда папа с ним заговаривать начинал. blush.gif

Мама довольная потому что на стульчике мне кажется удобнее кормить кашей, овощами. А то на коленях неудобно. У меня уже спина отваливается и каждый раз я вся в каше, футболка в каше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые пожелания. Эх, ноябрь тяжелый выдался у нашей семьи. Надеюсь это пик наших страданий. Мы в больнице.

Ведь делали уколы антибиотика с вторника, и все равно пошло ухудшение. Вчера к вечеру. Сегодня поехали в приемный покой, легли в стационар. Бронхит абструктивный. Раз на фоне уколов пошло ухудшение начали ставить преднизалон и изменили антибиотики.

Я пытаюсь верить врачам, боюсь этих диких названий и лекарств, но идти поперек слов врача не имея аргументов, еще страшнее.

Условия швах. Большое деревянное окно на всю палату размером 2 на 1,5метра, сквозит хорошо. Заткнула одеялами. Выпросила кроватку. Что взять провинция.

Вроде сказали воды горячей нет, как подмыть ребенка от какашек и сдать мочу...ну как все другие наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумбарастик

Причем только стоит раздеть, трогаю ручки и ступни- холодные.

Это нормальное состояние ребенка, не переживай!

Главное не кутай, у ребенка терморегуляция не сформирована до конца.

А купаемся мы тоже в теплой воде, залезаем в 37, а пока пульхаемся, она на 2-3 градуса остывает. Попробуй подольше держать в водичке, пока она остынет хотя бы до 37, или совсем потихоньку добавляй прохладную, пока купаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумбарастик

Эммм, а с каких пор икота - показатель, что деть замерз? g.gif Перекорм, скорее, или срыгнул неудачно.

У меня Мирон в пузе еще 3 раза на день икал - что он там - мерз, что ли? lol.gif

Встретил сын папу так, как будто и не уезжал тот никуда. rolleyes.gif завтра вещи отправляем контейнером - дома свалка мешков и срач и кажется, что еще ничего не собрано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×