Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну и ночка сегодня чумная!.. blink.gif Макс вошкался до утра, руками махал, ногами пинался. Главное что температуры ночью не было, а я то уж как нибудь... Сейчас тоже вроде все ничего, даже нос получше(так и капаю молочко каждые 2-3 часа). Правда только на руках спит... Ну да ничего, лишь бы ему легче было.

Ну так вот про ночь. Под утро я так умоталась недосыпом, что уже на автомате и сына кормила. соску пихала, перестилала пеленки почти не открывая глаз. Он у меня иногда "просит" перевернуться на животик ночью, я переворачиваю, убираю подушку и сплю рядышком. Вчера помню, что перевернула. А обратно перекатила на спинку видимо уже в полусне. И вот слышу-Макс захныкал. Протягиваю руку погладить по голове, помню что он на жмвотике лежит и вместо гладкого затылка рука нащупывает какие-то бугры и впадины! Лицо ребенкино! blink.giflaugh.gif Весь сон слетел! Подхватываюсь на кровати-а Макс смотрит на меня такими глазами, типа что это мать прыгает?

А за завтраком муж с поджатыми в курину попку губами мне вычитывает. Я де приходил утром к тебе, (за этим самым...) а вы спали как сурки! Типа ты просила, я пришел... А то, что я ночь не спамши его не волнует. Отметился для галочки, что предлагал и все. У меня наверное скоро отомрет все, за ненадобностью и невостребованностью... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления!

Наши сегодняшние 2 месяца Егорка отметил крепким здоровым сном младенцаbiggrin.gif. Как залег вчера в 23 часа, покушал только в 5, и в 10.20 мы, когда сами уже повысыпались, его разбудили. Голодный был, как волк! Почти две порции молочка умолотил! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю.

Зуба у нас нет, а я думала, что он вот-вот вылезет, все признаки налицо были. Даже как будто "ранка", которая мне казалась, исчезла. Арина нормально посмотреть не дает. Но она продолжает злиться и грозно орать. Не знаю, можно ли "просто так" нурофен ставить?

Лена Лора Палмер, как думаешь, ставить его продолжать в такой ситуации?

Енотбегемот

А еще мы вчера наконец-таки купили стульчик.

У стульчика какое положение? Вы же еще не сидите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Вот и наш черёд настал прощаться с малышовой веточкой. Даже не верится...

ГОДИК моей дочурке сегодня!!!!!!!!!! clap_1.gif

Родилась она в 11-10 утра, весом 3560, рост 54 см. А сейчас весит 10800, рост 75.

Смотрю на неё и вовсе она не такая большая, как представлялось, когда Сонечка была ещё месячной малюткой)).

Конечно же многому мы научились за этот год, говорить особо не любитель , но понимает абсолютно всё! Даже сейчас сидя за столом, стала повторять за взрослыми - взяла салфетку и давай себе ротик вытирать laugh.gif.

Девочки, милые, цените это время - когда малышок такой маленький, беззащитный - милый маленький комочек. Так быстро растут они и действительно не успеваешь насладиться этим нежным возрастом. Я приняла твёрдое решение - второму быть, это я про ребёнкаlaugh.gif .

Конечно не сейчас, через пару лет, но обязательно хочу ещё раз испытать все эти чувства.

Желаю здоровья малышам, терпения и мудрости мамочкам. Помните - вы уже самые счастливые на свете , потому как у вас есть дети!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня Рома так дышит-хрипит, вчера при купании вроде все сопли вычистила, сегодня Аквамарис закапала, а все равно не проходит. Легкие послушала - вроде чисто, только слева в одном месте подхрипывает или мне это кажется уже? confused_1.gif Весел, активен, кушает и спит хорошо. Из-за соплей такой хрип? Завтра все-таки сходим к врачу, наверное, заодно и померимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет biggrin.gif

Всех с датками и новыми достижениями.

Все болеющие - выздоравливайте скорее и больше не болейте smile.gif

Уральская Степная

Девочки, у кого малыши совсем мелкие, скажите, вы днем спите?

Мы спим с Кокошкой вместе ночью, и муж и я высыпаемся чаще всего, благо диван у нас большой, мы в троем без проблем помещаемся.

Но бывает, что с мужем до часу ночи чаи распиваем, если дитенок позволяет, тогда я после того, как дочку в школу отведу, досыпать ложусь. Благо сын до 10 спит пока.

А так я полностью с девочками согласна, что если хочется спать - побоку дела: спокойная мама - спокойный ребенок biggrin.gif

рыжий бес

Не рано девочки я его "мучаю", но он молчит, пыхтит, старается, думаю если бы ему не нравилось он бы плакал ведь?

Нам тоже в роддоме говорили на живот выкладывать, так что ничего не рано, тем более если Теме нравится.

ВизантиЯ

Девочки, у нас колики, животик болит. М

У меня дома Эспумизан стоит, пару раз пробовали давать, когда казалось, что колики у него.

Просто дочка орала как резанная в течение получаса, часа - сразу было видно, что колики. Я ей Плантекс давала, очень помогал нам.

А у Кокошки не поймешь, он не плачет. Может мужественно терпит, может колик ещё не было cool.gifАрина Родионовна

галя-фельдшер

Котопёс

Добро пожаловать smile.gif

А мы в пятницу были у хирурга-ортопеда, помял он нас, показал как писюн мыть и пупок массировать, сказал, что всё хорошо, за исключением небольшой водянки и слабого брюшного пресса.

В очередной раз все подивились размерам Кокоши, мы и вправду были в очереди самые крупные. И самые спокойные, проснулся он перед самым заходом в кабинет, там не плакал пока его мяли и одевали-раздевали, только сосредоточенно смотрел на доктора. А на УЗИ не понравилась смазка эта, лежал и возмушенно кряхтел, пока я его не вытерла.

Вчера ездили в гости к маме моей и прадедушке, он его первый раз видел. Умилялся всё, животик гладил, ручки целовал, так это трогательно было in_love.gif Ему уже 88 лет, но ещё бодрячком, сам вот из Беларуси приехал. А я всё сидела и вспоминала, как он со мной в детстве нянькался, потом с дочкой, а теперь вот и правнука няньчит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полгода! Та-дам! bb.gif Думала не доживу до этой даты)

Малышка такая интересная становится, такая умная, такая замечательная rolleyes.gif

Что мы умеем? Много всего: ползаем, сидим сами, пытаемся встать у опоры и встаем, знаем свое имя и что обозначает слово "Мама") Болтаем на своем: ААА, ЭЭЭ, Агу, А-бя-бя, Да-да-да, А-ма-мам и производные) Пыркаем губами, тянемся ручками к маме и просто на слова: "Иди ко мне на ручки".

Ненавидим коляску, спим и гуляем на улице только в эрго-рюкзаке, и вообще очень мамины девочки растем.

Весим около 8 кг, во вторник узнаем точно, рост больше 67 см.

Улыбаемся очень сладко! Правда не любим гостей)

Безумно люблю Аришу. Как я раньше жила без нее? Спала ночами? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У стульчика какое положение? Вы же еще не сидите?

Там полулежа можно и сидя, но он практически сидит там, т.к. лежать уже не хочет пыжится сидеть. Сыну нравится! Игрухами играется и свысока на всех посматривает... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ну дык мужик же растёт! Бицепсы да трицепсы качает.

Не, просто пузо к земле тянет, не оторвать laugh.gif

Художник

Ворочаемся на пузо, я так понимаю, не до конца. Не может дочь додуматься пока руку из под себя вытаскивать, поэтому и обратно в основном сами себя переворачиваем.

Мой с первого же раза стал руку из-под себя доставать с легкостью. Видимо он действительно всё до последнего обдумывал и просчитывал, а когда уверился в себе, стал вертеться. Сын физика, блин laugh.gif

Бумбарастик

а вот Дианка при + 24-25 умудряется икать находясь в плотном х/б слипике и носках, чем она в данный момент и занимается, причем по пояс одеялком укрытая!

А может она просто-напросто потеет, следовательно потом охлаждается, замерзает, оттого и икает? wink.gif

Сестра

Ничего не понимаю.

Зуба у нас нет, а я думала, что он вот-вот вылезет, все признаки налицо были. Даже как будто "ранка", которая мне казалась, исчезла. Арина нормально посмотреть не дает. Но она продолжает злиться и грозно орать.

А поцарапать не могла?

У нас конкретно так по моим ощущениям четыре верхних лезут blink.gif Никуда ничего не пропадает, все четыре жутко опухшие, но никак не вылезут. А настроение то лучше, то хуже. Сегодня спали без лекарств, но до трёх ночи неспокойно, потом как отрубило.

__________________________________

Девушки, кто калгелем пользуется, вопрос. Слюнотечение от него у ваших деток усиливается?

Я несколько раз мазала Юрику дёсны, когда уж сильно ныл, меньше чем по инструкции, сразу замолкает, веселеет, но слюни просто рекой. Если на руках, то ими обливается и меня обливает. Если лежит на спине, то всё время сглатывает, иногда давится и закашливается. Последний раз так подавился, что даже вырвало unsure.gif Боюсь теперь мазать, хотя помогает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

А поцарапать не могла?

Да фих знает, может и могла. Может, поэтому она 2 дня так орала, что ей просто ранку больно было. Посмотрим тогда.

Слюнотечение от него у ваших деток усиливается?

Я такого от него не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертоиюньских малышаток с полугодовасием!!! throb.gif

Нам тоже полгодика. Славная у нас девочка получилась cupidarrow.gif Папа обожает ее, души не чает, подарок свой smile.gif

Что у нас интересного? Ползаем хорошо, сидим, говорим "мама, папа" и еще непонятного много, машем пока-пока папе. Обожаем как и все разные девайсы и свою сестру. Имеем острые зубики и вмиг перегрызаем сушку.

Детка моя ясная. Дети мои. Как же хорошо, что они у нас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера весь вечер ссылку изучала, которою Я твое Счастье дала. Попробовала сегодня свою красу днем уложить по технике на 4-6 месяцев рассчитанной. Прикиньте, я ее дома! по сути первый раз нормально уложила, а не она вырубилась на 5 минут когда приспичило. Мне трех заходов в комнату хватило.

Не знаю, совпадение или нет, но получилось, не без ора конечно. Буду пробовать дальше, можт наладим дневной сон g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте милые мамочки и детки. Нам 30 числа исполнилось 2 месяца. Ну что ж - набрали мы 2 200 гр и выросли на 4 см. Голову держит еще плоховатенько, иногда шатается из стороны в сторону, но очень любит ей крутить и глазеть в разные стороны. Любопытный, наверное rolleyes.gif

Иногда, под настроение, может перевернуться на бочок. На игрушки смотрит, улыбается им, агукает, может даже уснуть на них глядя. Погремушку держать не хочет, ручки еще слабенькие.

Но малыш мой заболел. Где-то подхваил насморк, мы его личили, но не очень успешно и покраснело горло, от горла начался кашель. Позвонили врачу, записались на прием, а пока даю ему ромашку, нос капаю називином и персиковым маслом.

Это нам в консультации посоветовали, а вчера я весь день с ума сходила. Я была уверена, что сын унаследовал от меня астму и вот-вот задохнется. Сидела и ревела от своей беспомощности, дома никого, выходной - врача не дозовешься, а скорая приедет и отвезет нас в стационар, а в этот клоповник лучше не попадать. Благо пришла маман моя нас проведать, сказала что у меня было совсем по другому.

Да и Паша не температурил, гулил, улыбался, а "задыхающиеся дети так себя не ведут". Вообщем привела меня в чувстсво. Ночью проспал 6 часов, кушает хорошо, да и днем спал.

Вообщем завтра с утра пойду с детьми ко врачу. Настя тоже заболела, болит горло и температура. Лежит болеет у бабушки, чтобы еще больше нас не заразить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поздравления с нашим полугодием.

Бумбарастик

Тут писали что при +18, ребенок отлично себя чувствует, а вот Дианка при + 24-25 умудряется икать находясь в плотном х/б слипике и носках, чем она в данный момент и занимается, причем по пояс одеялком укрытая!

Почему вы решили, что ребенок мерзнет? Икота - не показатель мерзлоты, равно как и холодные руки-ноги. У нас дома 21-23 градуса, когда как, ребенок одет бывает и в майку и шорты, и в простую рубашку. Недавно было так холодно (от пола несло, а на градуснике +23 показывает), что в теплой рубашке ходил, а в простой плакал. Сейчас шторы подняли, чтобы они не заслоняли батареи и теплее стало. Когда сыночек икает водички даю. И поверьте, у него тоже руки-ноги холодные бывают. И у вас тоже, это же не означает, что вы замерзли. Ориентируйтесь по себе.

Я читаю о малышах, которые нам ровесники и думаю, какие все-таки детки разные. Кто-то уже сам сидит, говорит, ползает. smile.gif

Отметили мы наши полгода сегодня. Крестный папа с семьей приходил, посидели, поели, чаю попили. Тим был такой радостный, что столько народу интересного и вошкаются с ним. Особенно был рад свои сестричкам (13 и 1,6 лет). К маленькой Соне так тянулся и смотрел как она в его игрухи играет. Улыбался всем. Устал быстро. Спать положила, немного поспал, и все. Сейчас вот спит. Для лучшего сна полотенца свернутые по бокам сложила, чтобы рук не пугался.

Девочки, у вас малыши ручек пугаются еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

чтобы рук не пугался

Вы в полгода ручек еще пугаетесь? eek.gif А как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Вы в полгода ручек еще пугаетесь?А как это выглядит?

Я его спать ложу, руками машет, уснуть не может. На руки одеваю рукавички тонкие и одеялом заматываю. Спит. Потом выберется и дальше спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте smile.gif

Большое спасибо за поздравления нам, приятно blush.gif

Андрейка-батарейка строит маму с папой во всю. Последнии четыре дня ложимся в час, два ночи. До этого в 10 ложились. Лежит ногами дрыгает, руками машет, смеется и ноет одновременно. Вчера папа минут 30 укачивал, уснул, легли с мужем почти не дышим, через минуты три из кроватки веселый смех, Андрюха играет с одеялом, сна ни в одном глазу biggrin.gif Весело вообщем, прям обхохочешся.

Были у невропотолога. У нас родничек 1.5 на 1.5 это как в норме? Я ее спросила, она говорит нормально, а потом в назначении написала принимать Д3, а то родничек большой blink.gif Залезла в интернет вообще запуталась, я вроде знаю что родничек должен закрыться к году.

Заглянули нам в рот, сказали что верхняя десна опухшая вся, ждите зубов... Да мы и сами видим что дете капец какое, все ему не это и не то. Вибуркол нам не помошник, хотя вру, какаем от него регулярно. Назначили еще Ибуфен, когда совсем не вмоготу.

Деток с датками, четвертое число у нас богато biggrin.gif Собрались бы вместе такой бы стол четвертого числа получился бы, до конца месяца бы не доели бы и не допили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Юль, в репку не попасть(очередь большая laugh.gif ) - с даткой Анютку!

Девочки, я сегодня впервые дала Симке пюре из поильника. Вопреки моим ожиданиям - он с удовольствием сосал вкусняшку через дырочку, а потом сам взял ручками поильник и поигрался с ним, и САМ попил из него. Дабы не быть голословной смотрите сами smile.gif

Ещё хотела стульчик у золовки забрать, кормить, и правда, в стуле проще, но он(стул) чего-то сломан после племяхи, отремонтируют да и отдадут позже.

Кстати, меня тоже заинтересовала техника укладывания ребёнка в кроватке, без груди. Планирую завтра начать действовать biggrin.gif

Видео

Не, мы ручек не пугаемся, его ручек Я только боюсь - уж слишком сильно лупит ими)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

одеялом заматываю

А так всегда делали? Нет, ну мне кажется, это мама ручек пугается wink.gif

Игрушки руками берет? Ручки свои разглядывает? Днем я имею ввиду, конечно.

Вообще, в моем понятии пугаться ручек - это когда увидел и заорал от страха (или я чего-то не понимаю?). А то, что руки просто мешают, это не пугаться. Нам сейчас руки мешают есть. Вышибают бутылку. Но она знает, что они у нее есть и это ее руки и не пугается. Хотя и не пугалась-то никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А так всегда делали?

С 2,5 до 4-х месяцев мы пеленались, потому что плохо спали. Потом пеленать перестала. Усыпляю, перекладываю в кровать, руки вздрагивают и он просыпается и плачет. Потом стала подкладывать по бока полотенца, руки упираются в них и спит дальше. Еще полотенца очень нужны, чтобы не переворачивался во сне, а то на живот перевернется во сне, уснуть не может и плачет. Вертлявый он у меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Ну они вам просто мешают, наверное. Хотя, странно, ребенок-то уже большой. Это видимо все же "детя пеленания" потому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра , может и мешают. Я не думаю, что от пеленок это. Я почему и стала тогда пеленать, что руками махал и спать себе не давал. Не знаю я, что и делать, как это прекратить. Сестра двоюродная мужа сегодня рассказывала, что у нее такая же история была с руками, она до 8-ми месяцев пеленала, пока не прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Я старшего тоже долго пеленала, месяцев до 6-7. Когда из пеленок вырос просто руки заматывала. Только так засыпал. А этот нет - так засыпает с рождения, никакие пеленки ему не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я твое Счастье

Енотбегемот

просто руки заматывала.

А я сегодня на ночь из сыночка русАла сделала(ну, мальчик-русалочка) - ножки ему запеленала laugh.gif Он пыжился-пыжился подрыгать "хвостом", да так ведь неудобно- сильно-то не разбежишься) Так и уснул.

Кристин, пюре в поильнике Фрутто-няньковое, которое от 5-ти месяцев. Я раньше с ложечки давала, а сегодня так решила попробовать. Водой не разводила- оно и так хорошо через дырДочку льётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×