Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сестра

У вас хоть молочная кухня есть... Я тут спросила про то, сколько бесплатных каш положено, так мне сказали, что это не город деньги выделяет, а какой-то спонсор - сколько он денег даст делится на количество желающих и по столько пачек выдается. blink.gif То есть в этом месяце могут 5 пачек выдать, а в следующем - 2. Я вообще-то думала, что это государственная какая-то программа, т.е. государство деньги выделяет, разве не так? Может наша поликлиника нам лапшу на уши вешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Сестра

У нас вообще, по-моему, молочной кухни нет, даже за деньги.

Вот я и думаю, какие творожки-кефирчики давать ребенку (ну нам еще рано, но все же)... Самодельные что ли? g.gif Так самодельного творожка много не выйдет, прийдется потом магазинные покупать. А кефирчик из того же магазинного молока делать, смысл? Или кисломолочную смесь покупать?

Ну это еще не актуально, конечно.

Мошкин так хорошо переворачивается на бочок и пытается хватать руками погремухи. Новые звуки выдает, на смех похожие. Такой славненький делается, милый. Все уже затискали - спасу нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

что только в России ставят такой диагноз - Дисбактериоз

Я просто не знаю как назвать это по другому, когда я училась нам это называли "симптом". Я подозреваю, что у дочери был так называемый "срыв ферментных систем"(моё обжорство в роддоме) и вследствии этого нарушилась микрофлора кишечника, вот её и восстанавливала. А бактерии живые, они в растворе и срок хранения 60 дней в невскрытой упаковке в холодильнике.

А что пили конкретно?

Так и называется B,L-комплекс, разработка местного института микробиологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Я в аптеках видела где всякие бутылочки, поильники, есть наборчики для безопасности детей, там и заглушки для резеток и для углов прибамбасы и для ящиков, фирма Capron bebi.

Сестра

Ни фига себе, я по средним ценам подсчитала так это евро на тридцать тянет. Любят свой народ правители ваши wink.gif У нас в независимой суверенной республике у многих пособие на ребенка составляет чуть меньше 20 евро, молочная кухня канула в летах вместе с развалом союза, наши женщины рожают исключительно из любви к детям laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привeт всeм!

Про секс (но не про то, о чем подумали некоторые biggrin.gif ). Эх, а я тоже губу как то раскатала. У меня когда Злата начала делать как малыши у Львовна и Plamay - то есть качаться кверху попой, я обрадовалась, думаю: "Оу, йес, вот оно, скоро поползет!"

Ага, фиг, потом здесь объяснили, что надо делать как Макс у Женюша. Вот ждем-с, а пока изображаем трясогузку biggrin.gif .

Про молочную кухню. У нас на молочке дают сухие витаминные смеси для кормящих мам (видимо на усмотрение врача - мне только раз давали), смесь для искусственников и с 8 месяцев детский кефир, творожок, молочко.

Вот, сегодня нам уже дали рецепт, в феврале пойдем, поглядим сколько чего отвалят. Ходить надо будет 2 раза в неделю, хорошо хоть живем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка что-то вчера подкашливала пару раз и сегодня. А я, балда, перед прививкой забыла врачу об этом сказать. bangin.gif А она и горло даже не посмотрела.

Только бы не заболеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада- с какой истерикой мы нос чистим теперь wacko.gif Как в тот раз писАла - так и вертит головой( нет-нет-нет) ещё и орётЬ теперь, как потерпевший. Ууу, жадина, козявок пожалел cry_1.gif Причём- воет-воет, но сразу же успокаивается по окончании "экзекуции" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дeвочки, скaжитe, пожaлуйстa, дeснa пeрeд зубaми прям сильно нaбухшиe и крaсныe или нe тaк уж чтобы? У стaршeго вот пeрвыe зубы вообщe нeзaмeтно вылeзли - нe видeлa я никaкой крaсноты.

А Злaтa у мeня 2 вeчeр ужaс кaк истeрит. Сeйчaс смeрялa eй тeмпeрaтуру и опaчки - 37,2. Ни простудных явлeний ттт, ни опухших дeсeн нeт. Пeрeгрeв исключeн. А что тогдa?

Слюни до полa ужe дaвно. Можeт всe-тaки зубы? И кaк с купaниeм быть - купaть, нe купaть? Ну всe, всe зaбылa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Отдельное спасибо Лиде-Красопёт за ссылочку. Буду осваивать. smile.gif

Коринтия

на зубы может быть все - и сопли, и температура, и отказ от еды, и плохой сон.

А ещё понос непонятного цвета… dry.gif

Ты уже елку наряжаешь?

Нет, ещё обдумываю нюансы.

Мы не будем ставить, потому что, скорее всего, у бабушки будем Новый год встречать.

Так и мы с 30 декабря по 12 января в разъездах будем. Но муж упирается: Новый год, а значит нужна ёлка! Дитё, млин. censored.gif Хм, а может ну её, ёлку эту?

На Работе

Отрубаюсь поспать и снятся еротические сны...

А, ты про это. Ну мне тоже снятся, но как подумаю, что пока мы приступим, пока я раскочегарю своё тело (которое после родов стало дубовым), пока то да сё, пока я отключу пульсирующую в мозгу мысль «Только бы успеть пока малой не проснулся!», то пройдёт час-полтора. А такое время сын нам редко-редко даёт. Так что проще не хотеть, а дежурно выполнять иногда супружеские обязанности. Хотя не спорю – хочется до одури нормального без заморОк секса… dry.gif

Синячок

оставляю в своей кровати - соскучилась

Вот и я так: полночи (с двумя-тремя пробуждениями на еду) сын спит в своей кроватке, а я в это время спать не могу. Ближе к утру беру его к себе. И отрубаюсь мгновенно. Я рядом с любимым мужем никогда так сладко не спала, как теперь рядом с сыночком сплю! wub.gif

Каризма

Завтра нам на прививку, переживаю так.

Нам послезавтра. Последняя АКДС (мрачный смайлик)…

Может нам завтра капельками дадут?

По-моему, если не ошибаюсь, то капельками в год дают.

Девочки НЕУЖЕЛИ УЖЕ полгода пролетело???

Да… Время безжалостно – летит незаметно. Скоро оглянуться не успеем, как наши такие сейчас маленькие сынишки начнут девчонок в гости приводить… shiz.gif

Matrena

Похоже только у нас техника новая не работает

У нас похоже, что тоже.

Я твое Счастье

Меня свекровь ругает за это, поэтому теперь лишний разок не приляжешь, приходится кормить сидя.

Ох уж эти свекрови. Вот иногда складывается впечатление, что они тайно прошли курс «Как усложнить жизнь невестке». Эх, интересно: какой я свекровью буду? g.gif

Не знаю что и делать с такими какашками.

Ну, вариантов много brows.gif , но самый лучший – просто выбросить.

Потому что он большой и может сидеть, поэтому его нужно кормить сидя.

И грудь ему сидячему предлагать? confused_1.gif

Санитарка

Малыш капризничает, все время на руках. Я уже руки так накачала  , тем более сейчас он весит 5600!а при выписке 3012 всего))

Эх, всего-то 5600. То ли дело 8000-9000, или, как у некоторых девочек 10000-11000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Вот засада- с какой истерикой мы нос чистим теперь

Один в один прям описала, Марина. Мы тож так! И головой вертим, и орем благим матом и точно так же сияет через секунду, как я от него отвернусь. А главное, я ему как и ты говорю-жалко маме козявок отдавать, неприкосновенный запас держит. biggrin.gif

Сестра

Слюни попадают мне кажется как то на горлышко, вот и подкашливают они. Левик тоже периодически перхает, горло чистое. А врач как это не помотрел перед прививкой? Обязан был, и горлышко и послушать...

Енотбегемот

Программа наверное не государственная, а типа в каждой области свой закон принят местными органами, мне так кажется. У нас вот тоже дают смеси и молоко.

Коринтия

научилась все быстро-быстро делать

Я два года назад ремонт делала в другой квартире, так мне было так лень, я настраивалась по два часа, чтобы что то начать делать. Сейчас я кладу Левика спать и тут же скачу в соседнюю и молниеносно начинаю мазать, сдирать обои или шлифовать, все время прислушиваясь, не плачет ли и успеть бы доделать хоть часть и мечтаю о тех временах, когда можно было не торопясь работать.

Блин, у нас теперь тоже началось! Во сне переворачиваемся на пузо и орем, просыпаясь... Обкладываю со всех сторон и все равно как то умудряется.

Я тоже почитала про программу укладывания, но меня ососбо не впечатлило. Мы под сиськой неплохо засыпаем, или минутку покачать нужно или даже сам может задремать. Но это если ничего не беспокоит, зубы эти противные или там животик. А если беспокоит, то ни по какой программе не уложишь. hmm.gif

Художник

от мы сегодня классно наверное смотрелись, когда я ее ложкой рот ей приоткрыла и горло с фонариком пыталась рассмотреть

Я что то вспомнила, как я Леве фотоаппаратом со вспышкой десна фоткала, чтобы рассмотреть, если там чего. Замучила бедного ребенка... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Вот засада- с какой истерикой мы нос чистим теперь

Мы тоже эту экзекуцию не любим, но что поделать, надо. Вертит головой, потом орать начинает. Пока этим аспиратором вытащишь ту, которая дышать мешала, сама взмокнешь вся.

Ходили сегодня к терапевту и неврологу. Показала синячки после массажа. Терапевт запретил массаж, а невролог сначала перенесла его на следующий понедельник, но я сказала ей про красненькие прожилки в какашках и она отменила его сейчас на неопределенное время. Сказала прийти после праздников.

Сдали кровь: общий, на тромбоциты и еще чего-то. Даже не пикнул, вообще никак не среагировал.

Теперь осталось кал сдать. Сколько его надо, девочки. А то я с памперса соскребла немного, но очень мало боюсь будет. А с памперса неудобно, там то ворсинки, то в него впитывается.

Нам же массаж назначили что не переворачивается. Так вот сегодня он пытается на бок лечь, а когда на живот кладу, то он раз и на спину опять. Это прогресс, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не сделали нам прививку, опять лейкоциты че то повышены sad.gif

Прописали пить аскорбинку, давать с понедельника супрастин, потом опять на кровь, а потом только на осмотр и может быть на прививку.

Как достали уже эти больницы! cry_1.gif Бедный ребенок, заманались уже мы кровь сдавать.

Сегодня только в поликлинику зашли, Дима в рев, народу куча, тут же школьники медосмотр проходят, тут же совсем малыши, ужОс!

Девочки супрастин все давали перед прививкой? Она нам назначила, потому что в прошлый раз у Димы температура поднялась после прививки.

Инна аннИ

Мы еще только вторую АКДС ставить будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

А врач как это не помотрел перед прививкой? Обязан был, и горлышко и послушать..

Да вот ничего она не сделала в этот раз. Я удивилась очень, когда мы домой приехали. А там у меня мозги вечно враскорячку, все мысли гонят, что спросить забыла, вот и не уследила. Надеюсь, это и правда слюни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Деточек с датками и умениями новыми, крепкого здоровья.

Спасибо всем за поздравления с 11 месяцами!

Да вот, уже и январь вышел на финишную прямую rolleyes.gif .

И какое это счастье, что Соня такая большая! Я даже устаю меньше, чем когда ей было скажем 6 или 7 месяцев.

Вес у нас 11кг 500гр., а рост наверное 77см (это мы сами с папой намерили)

Ходим по чуть-чуть самостоятельно, но ходим как зомби shiz.gif вытянув вперед руки, по настроению можем сами поесть ложкой (пару тройку раз занести пять грамм в рот) и попить из поильника.

Но что самое отвратное, мы засыпаем кое как cry_1.gif И методика эта не про нас.

Если Соньку не скрутить по рукам и ногам - не уснет. А сейчас еще появился последний прикол, засыпаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и шапочке и носках шерстяных.

Пы.Сы. Выложила в Солнышках Соню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Matrena

Похоже только у нас техника новая не работает

У нас похоже, что тоже.

А у нас работает! Я в шоке, хорошем таком шоке! shiz.gif

Полтора месяца каждодневной укачки, а тут сам спит! Я ж думала, что нам теперь до 18 лет его качать придётся laugh.gif

Русский размер

Я тоже почитала про программу укладывания, но меня особо не впечатлило. Мы под сиськой неплохо засыпаем, или минутку покачать нужно или даже сам может задремать. Но это если ничего не беспокоит, зубы эти противные или там животик. А если беспокоит, то ни по какой программе не уложишь.

Меня тоже сначала не впечатлило, решила, что не про нас это. Но мой под грудью давно перестал засыпать, да и чтобы укачать моё чадо, не одна минутка требуется. И оно же растёт, тяжелеет wink.gif Почитала девочек, что у них детки засыпают так, и решила всё же вчера тоже попробовать. Но это я была невыспавшаяся после ночных бдений с Юриком, спина отваливалась, голова чугунная, да и злая ко всему прочему, так чего терять то? Если б не это, накрылось бы всё медным тазом, жалко было детку.

Первый раз конечно тяжело было, два раза пришлось брать на ручки, успокаивать. Но заснул всё же сам за 20 минут. Вчера весь день таким образом сам засыпал, кроме ночи, тогда разошёлся и успокаиваться не хотел, укачал муж. А сегодня дак вообще красота - вижу, что спать хочет, беру на ручки, ходим с ним, смотрим на всё, закрываем вместе дверь в комнату, выключаем вместе свет, потом идём укладываться. Уложу, одеялком накрою, поглажу по пузику недолго и ухожу, он конечно повопит немного, но быстро сам успокаивается, поворочается ещё немного и засыпает. Первый раз сегодня уснул за 6 минут, второй вообще за три shiz.gif

Как бы только ещё сделать так, чтобы он не через 40 минут просыпался, а спал хотя бы полтора за раз. Многого наверное захотела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Девочки супрастин все давали перед прививкой?

Я давала, причём- сама врачу обмолвилась о нём, она "а, да-да, подавайте три дня до, три после", а мы завтра уже на прививку идём biggrin.gif Ну и ладно - дала день до, и три после по 1/4 таблетки.

Русский размер

я Леве фотоаппаратом со вспышкой десна фоткала, чтобы рассмотреть, если там чего.

laugh.gif Выдумщица, придумала жешь как подглядеть зубы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Дeвочки, скaжитe, пожaлуйстa, дeснa пeрeд зубaми прям сильно нaбухшиe и крaсныe или нe тaк уж чтобы?

Нижние когда лезли, ничего особо не распухало и не краснело, только на десне спереди (а не сверху) были видны очертания зубиков через десну, припухшие немного и покрасневшие, ну и сама десна шире стала. А вот сейчас сверху лезут, никак не вылезут, заразы такие - так там конкретно так всё опухло и красное, трудно не заметить.

Русский размер

я Леве фотоаппаратом со вспышкой десна фоткала, чтобы рассмотреть, если там чего.

Я тоже уже так делала недавно laugh.gif

Нижние то Юра нормально давал посмотреть, а верхние фиг, сжимает дёсны и губы куриной попкой складывает, не добраться. Вот и разглядываю, когда он хохочет или лыбится во все дёсны. Ну и фоткала уже пару раз.

______________________

Сестра, тут.

Скрытый текст
Может её на первую страничку? Работает на многих детках smile.gif
Изменено пользователем ОлёнкО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Plamay

Голь на выдумку хитра! laugh.gif Ну правда же, если никак не подлезть посмотреть, тока сунусь, ротик на замочек. А тут щелкнул и любуйся себе.

Десенки кстати такие розовые, и на них две полоски побелее. И распухшие, под пальцем чувствуется, я иногда даю погрызть. Зайка моя правда грызет и покрикивает, больно наверное. sad.gif В общем, я Камистадом мажу, свечки пока в ход не пошли.

Девочки, я что еще спросить хотела. Не вредно деткам на себя в зеркало смотреть?? А то у нас коечка стоит рядом со шкафом и на шкафу зеркало. Так Левик лежит и там себя видит. И главное что ему нравится, прям любуется и улыбается. Может минут 20 лежать, игрушками играть и на себя поглядывать, а мама между тем делами бегает занимается. И теперь себя в других зеркалах стал узнавать и улыбаться. Не вредно?

ПРо ноготки. Стригу детскими с закругленными носами, вроде хорошо состригается. Но я тоже не кончиками, а серединкой лезвий. Стригу теперь раз в три дня под рекламу. music_whistling.gif Пока деть в телик пялится, я раз-раз и готово. И все, выключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Не вредно деткам на себя в зеркало смотреть??

А какой вред может быть? У меня 7(!) зеркал в комнате, и мы постоянно смотримся в них- те, что на шкафах и на моей кровати. На кровати вообще любит лежать и сам себе глазки строить в зеркало, и повизгивать, короче, ведёт себя, как тот попугайчик))). А я, например, сижу за компом напротив кровати, так мась и меня видит в зеркало, мы с ним через зеркала перемигиваемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Так к нам никто и не приходит из медицинского персонала. Решила, что жду до пятницы, потом звоню в поликлинику, может там забыли про нас. А то через 1.5 недели нам уже месяц. shiz.gif

Я тут на днях отправила заявку по Инету на сад все-таки laugh.gif , пришел ответ: приходите 13-го декабря для подтверждения данных clap_1.gif .

Сегодня наклонилась близко-близко к сыну и говорю шепотом: "Тёёёмаааа", а у него глаза открылись широко-широко и в кучу собрались, вот так примерно - blink.gif . Так смешно было laugh.gif .

Вчера дочь моя сказала ту фразу, которую я боялась: "Совсем меня забыли и не обращают на меня внимания" sad.gif Потом мы с ней долго разговаривали на эту тему, надеюсь она поняла... Время покажет...

Отрубаюсь поспать и снятся еротические сны...

Эх и мне начали сниться blush.gif , перед тем как выписать из роддома врач каждой говорила: "2 месяца никакого секса, 2 месяца мыться только под душем и 2 месяца не носить ничего тяжелее 6 кг".

Еще и месяца не прошло, а секаса хочется blush.gif , но страшно как-то, можно уже или нет rolleyes.gif . Есть какой -то период от родов до ... или всё сугубо индивидуально?

Вот засада- с какой истерикой мы нос чистим теперь

Жесть такая же. Еще жгутик засуну терпит, а потом, мама не горюй! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеркала есть примета такая. Мол, младенцев нельзя показывать в зеркало. Это моя мама твердит. И еще нельзя смотреть на ребенка через голову. И еще нельзя ходить в одном тапке - мама умрет.... laugh.gif

Одним словом, ерунда все это. Мошкин в зеркало смотрится без особого интереса пока что. Но у нас зеркала везде и маленькое даже в его коврик игровой вмонтировано.

рыжий бес

Вчера дочь моя сказала ту фразу, которую я боялась: "Совсем меня забыли и не обращают на меня внимания" sad.gif Потом мы с ней долго разговаривали на эту тему, надеюсь она поняла...

Моя Настя, когда родился Мирон, страшно ревновала и обижалась. А теперь смотрю, ни Настя, ни Мирон особо не напрягаются по этому поводу. Может, потому что старше? А может, потому что их двое - уже по-любому не пуп земли каждый.

Привыкнет дочка. Моя привыкла, а когда начал ползать-ходить, так лучше няньки для игр и придумать трудно было. Вот сейчас интереса не проявляет, больше Мирон играется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

с какой истерикой мы нос чистим теперь

У нас такие же истерики. Я приноровилась, на колени его сажу полусидя, руки одной рукой держу и чищу.

Инна_аннИ

И грудь ему сидячему предлагать?

Полусидячему.

Про какахи - стал нормально какать. Я рада-радехонька rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие же истерики. Я приноровилась, на колени его сажу полусидя, руки одной рукой держу и чищу.

Я приноровилась молниеносно засовывать ватную палочку в нос и так же молниеносно извлекать оттуда козяву. Дочь даже опомниться не успевает.

=========

Сейчас орали до синевы. Муж пришел - вырубилась. Не поняла, из-за прививки что ли это было? Хотела нурофен вставить (МОЙ ЛЮБИМЫЙ), муж не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в поликлинике сегодня. Весим 5700. А рост нам опять не померяли. Сказали, только в три месяца. confused_1.gif Девочки, а вам каждый месяц рост меряют?

рыжий бес

"2 месяца никакого секса, 2 месяца мыться только под душем и 2 месяца не носить ничего тяжелее 6 кг"

Хм... Я все уже нарушила laugh.gif С месяца где-то, как только прекратились выделения, муж уломал. Ванну принимала тоже где-то с тех же пор (как классно в первый раз после долгого перерыва полежать в ванне!!), а ребенок в переноске вместе со всеми одежками и одеялом давно весит больше 6 кг).

Сестра

Я приноровилась молниеносно засовывать ватную палочку в нос и так же молниеносно извлекать оттуда козяву.

А у меня не получается сразу достать, приходится несколько раз палочку сУвать, еще и прокручивать. Сегодня намучила бедный носик, зато такуууую большую извлекла! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Я приноровилась молниеносно засовывать ватную палочку в нос и так же молниеносно извлекать оттуда козяву. Дочь даже опомниться не успевает.

Вот и я тоже, аж сама себе удивляюсь иногда!

А про методику засыпания, у нас так все и происходило с рождения. Вот мне и непонятно как ребенка на руках укачивать, она же сразу глазеть кругом начинает и со мной улыбаться и разговаривать.

А так положил, дверь прикрыл, она палец (опять вопрос - как отучать буду blink.gif ) в рот и в люлю.

Удобно, но! Когда она проснется и решит что выспалась, а это может быть и ночью, то никакой возможности усыпить ее нет! Будет лежать в темноте, очень громко разговаривать, играть ногами и чем подвернется, пока опять сама не уснет! А мама в это время тихарится под одеялом laugh.gif и ждетс-с-с! А уснуть под ее "разговоры" у мамы почему-то не получается music_whistling.gif

Девочки, а вам каждый месяц рост меряют?

У нас да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×