Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я смотрю вы все технику засыпания обсуждаете. У меня Рома с самого начала так спит. Вернее, после купания кормлю его и, если за это время не заснул, кладу в кроватку, включаю мобиль и ухожу своими делами заниматься. В большинстве случаев через 5-10 минут сам засыпает. Думаю, у нас это связано с равными промежутками между снами, и если он задержался с вечерним сном, то купаю-кормлю-укладываю его позже, но все равно через 3 часа после последнего сна.

Бывает, что просыпается или во сне начинает хныкать, подхожу, по спинке похлопываю и говорю "шшш..."

Положила его на подушку вчера, сегодня врач, кстати, тоже сказала, возвышенное положение придавать, пока болеет, а он все время сползает. Не привык к подушке.

Кстати, он тоже уже давно научился вставать на ручки и на носочки, попой кверху. А еще, уцепившись за растяжку с погремухами в кроватке, поднимает голову над бортиком, я уже хочу дно опускать, а то такой шустрый стал, готов из кроватки выпрыгнуть.

Еще вчера пыталась делать ему ингаляцию, отвернулся и стал лупить ручкой по спинке стула, приговаривая "тя-тя-тя" eek.gif Такой голосок wub.gif Теперь из него постоянно какие-то новые звуки вырываются, наверно, "тарабарский язык" осваивает.

Девочки, спасибо большое за поддержку! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Филадельфия, Вы опытная мама, подскажите, пожалуйста!

Ой, хоть и двое детей, а к опытным мамам себя отнести не могу. smile.gif

Да, мера должна быть. Но как ее "отмерить"?

Да никак не отмерить. Тут мерь, не мерь, она у каждой мамочки своя. Например, для меня нормально в плане гигиены не намывать полы каждый день, не кипятить бутылочки и игрушки, если игруха упала дома на пол, не мою, а спокойно даю дочке, а кто-то подумает - "Ужас! Как так можно!" Ну а в плане здоровья, оксолинкой носик Каринке мажу, только когда кто-то из домашних болеет.

Или надо что б наоборот приходили люди в дом. Ходить в магазины, в поликлинику не в грудниковый день, что б укреплять иммунитет?

Это уж крайность, конечно. Может просто не заморачиваться и все?

Русский размер

А у меня первая "Бедный муж"

Я на своего сразу перевела, он бы дар речи потерял, если я ему предложу нос промыть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню у какой-то писательницы , многодетной матери было, что когда первый ребёнок ронял соску, она её стерилизовала постоянно, со вторым нет, просто промывала водой, а с третьим , когда у ребёнка забирала соску их домашняя собака, вообще считала, что ребёнок пусть сам теперь своё добро назад забирает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

абирала соску их домашняя собака, вообще считала, что ребёнок пусть сам теперь своё добро назад забирает 

lol.gif

Я тоже какая то неправильная мамаша. У меня у Димы игрушки и на пол падают, вернее он их зашвыривает, их может Шери облизать-понюхать, я не мОю blush.gif Ну разве что иногда, когда берем игрухи с собой в ванную.

Сестра

Предлагаю шторы на время подогнуть на метр и закрепить прищепками. Некрасиво, но ненавсегда же wink.gif

Мы вчера в гости ходили, у друзей дочка на месяц младше Димули. Ну Дима кавалер у меня blush.gif За ручки девочку трогал, гулил, в лицо ей визжал blink.gif А она нахмурив брови, глядела на него, а потом начинала реветь. Мой недолго думая завывал за компанию. Отлично отдохнули в общем laugh.gif

Вот тут можно посмеяться (смотреть со звуком)))

Купила Димке сегодня печенюшки детские, дала ему, с таким удовольствием мусолил. А когда краешек печенюшки отмок и отвалился, собака, дежурившая рядом тут же съела его. Вот такая антисанитария у нас lookaround.gif

Так особо ничего нового. Сегодня заманалась в прямом смысле. Пока Дима голопопил, за час я сменила 15 excl.gif ползунков и 3 пеленки под ним. Сбилась со счета сколько раз он пописал. Реально можно было и не отходить от него. Только ползунки натяну, через 5 минут мокрые. Плюс вертится туда-сюда, с живота на спину, со спины на живот и через минуту оказывается уже на ковре.

Только поправляла его. Потом плюнула он вообще на голой клеенке лежал.

С каждым днем все лучше встаем на колени, сегодня даже в ванной получилось ненадолго.

Девочки он у меня кстати в ванной когда на животе лежит, то пьет воду

blink.gif Прям ладошкой загребает и в рот, или руку обмакнет и обсасывает пальцы. Не знаю что и делать, вода то не чистейшая у нас hmm.gif

Изменено пользователем Каризма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Девочки он у меня кстати в ванной когда на животе лежит, то пьет воду...Не знаю что и делать, вода то не чистейшая у нас

Как писал доктор Комаровский "Сами-то, поди, и из речки хлебали" (с) laugh.gif Мой сорванец до сих пор так делает. Что тут поделаешь-отвлекай игрухами, не позволяй пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

мы ограничили круг общения, в места скопления людей не ходим вообще. Мужа прошу промывать нос, когда с работы приходит

Ну... Как уже кто-то из девочек написал, бедный муж... Да я бы копыта откинула не смогла каждый день нос промывать.

Стерелизую соски, бутылки вечером. Мою игрушки с мылом.

О, позор мне - ни того, ни другого не делаю.

Счастливый вы, Rina, человек, если есть возможность не таскать ребенка в людные места. Только не падайте в обморок удивляйтесь, я со своей и в банке получасовую очередь отстаиваю, и старшую в школу на подготовительные курсы водим (а там толпа учеников - потенциальных разносчиков заразы), и в магазины приходится, и на рынок, и много куда еще. А оставить то не с кем. И это было с самого рождения так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-красавицы! Ну вы и пишете!

О этой технике засыпания. Пух засыпает сам практически всегда. Что такое укачивание не знает. И засыпает всегда практически быстро. Спит вот очень плохо, просыпается часто, ну вы и так все знаете, я тут частенько жалуюсь на его сон. Нет ли какой новой техники, которая научит моего сына спать спокойно всю ночь? Ну или хотя бы несколько часов? g.gif

Глеб так и не ползает. Я уже очень сильно переживаю. Хотя меня предупреждал и педиатр и нервопатолог что из-за веса он не поползет так скоро, и не страшно это, но все равно переживаю. Хотя так ребенок очень активен, ни секунды не лежит спокойно, уже практически садится сам, только и успеваю что обратно укладывать.

О стерильности. Тут, конечно каждой маме приходится самостоятельно принимать решение. Я гладила пеленки недели 2. Стерилизовала бутылки и соску всего раз 5. Дома 2 кошака, 5 собак во дворе. Убираю каждый день, но это 15 минутная пробежка, а не генеральгая уборка. Да и я так привыкла жить еще до появления Пуха. Если падают игрушки или соска, то обмываю водой и все. В обществе сын с двух недель. Конечно не таскаю его в скопища болеющих людей, но в магазины, гости и общественные места ходим. Совсем изолировать смысла не вижу.

А я заболела. Муж отселил меня в другую комнату, выдал чай, лекарства и ноут и сам весь вечер с сыном. В 11 вечера отец уснул даже не раздеваясь и раньше сына. Устал, бедняжка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Если ребёнок с грудью засыпает, то потом просыпаясь минут через 40 он ожидает, что он по прежнему с грудью, а это не так. Вот и требует грудь снова только чтобы заснуть.

Понимаешь, у нас не так.Вот пример: покупались, она стала есть и вроде задремала.Я её перекладываю в кроватку и обычно она спит в ней часа 3 , потом просыпается на кормление и всё - больше в кровати спать не желает, сразу рёв.

На этот раз она сразу заплакала, я подумала, ну и отличненько, опробуем метод.

Нет, стоит её положить в кроватку, ещё голова не коснулась простынки -рёв.Причём конкретный.

Пробовала шикать, похлопывать, укутывать в одеяло и класть на бок - извивается, вертится на живот , утыкается носом в кровать и рыдает.

Подхожу беру на руки - мгновенная тишина, улыбка на лице деть веселиться.При этом спать хочет, позёвывает, глазки трёт.

4 раза пробовала уложить -подношу к кроватке- вопит , забираю -всё хорошо, молчит.При этом днём спокойно в ней лежит, когда мне надо что-то срочно сделать, недолго только.Ночью спит первые 3 часа - а потом всё sad.gif

Началась эта дребедень с зубов, до этого она с нами не спала и не знала, что такое мама всю ночь рядом.

А есть я ей и так по первому писку давала, не в этом дело.

Дневные сны у нас на улице, там сама засыпает - когда просто в коляске, а когда и на качельках покачать надо.

Сестра

Я когда начинаю Гу целовать и тискать, она страшно веселиться, хохочет in_love.gif Вообще очень улыбчивая, к незнакомым людям сразу глазки строит, улыбается.

Единственное исключение -таджики и проч., наверное потому как мы с мужем светлокожие и светловолосые и говорим не так эмоционально.Мы фрукты-овощи в ларьках покупаем и там как раз работают две громкоголосые тетечки, очень любящие Гугуне показать козу или что-то сказать ласковое, но она не привыкшая к такой экспрессии сразу ударяется в плач.

Гугуня научилась отлеплять магниты с холодильника.Особенной любовь пользуется божья коровка, её снимает, вертит в руке, пробует на зуб а потом лепит обратно - и хохочет shiz.gif Хохочет так , что на лестнице слышно.Что в этом смешного я не понимаю no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам, девушки, "бедного мужа" жалеть. Он сам нарвался)))))))

Спросил у врача, что мол время такое простудно-грипозное, коллега вот болеет, как бы мне не заболеть, может есть средство какое, она посоветовала сделать слабый раствор морской соли и несколько раз в день промывать=орошать слизистую носоглотки для профилактики.

Вот я теперь ему напоминаю переодически, т.е. прошу.

Мне ведь это тоже в напряг будет, если муж заболеет, все же знают, как болеют мужчины))))))

Он, кстати, сам к этой процедуре относится нормально, даже плюсы видит, типа дышать легче.

Мамочки, а прорезыватели, с водичкой которые, их ведь охлаждать надо? помогают они? Мы у доктора сегодня были, она говорит десенки воспаленные, округлились - так и сказала "округлились", ждите зубов.

Вся такая странная...

Счастливый вы, Rina, человек, если есть возможность не таскать ребенка в людные места.

Ну видимо да. Мне повезло в этом.

Когда мне надо на работу, в банк, магазин и т.д. приезжает мама (раз в неделю), и я несусь по делам, когда Тася просыпается, мама звонит, я несусь домой кормлю и опять по делам. Но это в пределах района, куда-то далеко я пока не гоиова уезжать, напрмер в Ашан или Реал, или к парикмахеру своему. Хотя вот с субботу поеду на стрижку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Мамочки, а прорезыватели, с водичкой которые, их ведь охлаждать надо? помогают они? Мы у доктора сегодня были, она говорит десенки воспаленные, округлились - так и сказала "округлились", ждите зубов.

Тоже сегодня заметила, что у Каринки десна опухли снизу. Прям пальцем провела, чувствуется бугорок. Вот жду зубов smile.gif А то что это мы все беззубые ходим! Есть тут еще июньские без зубов? Иль мы одни остались? А прорезыватели, по идее, вроде как надо охлаждать, но я ни разу этого не делала, дочь и так их нормально намусоливает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Понимаешь, у нас не так.Вот пример: покупались, она стала есть и вроде задремала.Я её перекладываю в кроватку и обычно она спит в ней часа 3 , потом просыпается на кормление и всё - больше в кровати спать не желает, сразу рёв.

На этот раз она сразу заплакала, я подумала, ну и отличненько, опробуем метод.

Так это первая проба была? А как всё таки заснула?

Мы пробовали так засыпать первый раз на первый дневной сон. Он орал и плакал, что мне тоже хотелось за компанию с ним расплакаться. Дважды успокаивала на руках. Но заснул сам. После такого я уже хотела послать этот метод, но муж поддержал, решили попробовать хотя бы день. На дневные сны нормально засыпал и засыпает сейчас, а на ночь у нас и сейчас хуже идёт, чем днём, дольше гораздо засыпает, вертится и крутится весь. Первый день в ночь вообще не вышло самому заснуть, ещё долго потом на руках ныл и подвывал. Мне кажется если и пробовать, то не ночью точно. В идеале на первый сон (но вы наверное гуляете в это время, да?), у нас это самое быстрое и безболезненное засыпание.

Началась эта дребедень с зубов, до этого она с нами не спала и не знала, что такое мама всю ночь рядом.

Там кстати в ссылке написано, не начинать, если у детки зубки режутся. Я уже после заметила, когда перечитывала. Но раз уж мы начали, да вполне успешно.

Rina

Мы у доктора сегодня были, она говорит десенки воспаленные, округлились - так и сказала "округлились", ждите зубов.

Ага, ждите, когда-нибудь да вылезут wink.gif

У нас уже с месяц точно, как верхняя десна "округлилась", да только те зубки где-то задержались. То беспокоят, да сильно причём, то проходит. Сейчас вроде как затишье. Несколько дней уже с утра особо и красноты нет, и не так сильно опухшие, как раньше, а к вечеру снова здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно зубы у нас.

Во-первых, слюньки, до этого текли, а сейчас льются рекой,

во-вторых,погремухи раньше мусолила, теперь прям с яростью грызет, и капризничает, раньше на ночь спать ложились без проблем, а вчера и сегодня глаза трет, зевает, а уснуть не может. Кончилась моя спокойная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Смелая какая писательница! Нет, мы все стерилизуем после каждого кормления.

Стоматит зарабатывать нет желания да и не так это сложно - помыть бутылочки и молокоотсос и кинуть в кастрюлю с кипятком. И пеленки- распашонки гладим обязательно. Уборка влажная постоянно, тем более, что в доме 2 собаки и кошка.

Проблемы есть. Со сном. Редкую ночь наш малыш полностью спит. Правда, маленький еще, двух месяцев нет, никак в режим не войдет. В кроватке спать ни в какую не желает. В коляске с удовольствием.

Вес набираем больше, чем нужно потому, что кушать очень любит. Но не толстый, просто уже тяжеленький.

Кстати, девушки, вопрос- лекарства должны все бесплатно выписывать до года или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Есть тут еще июньские без зубов? Иль мы одни остались?

Есть))) Мой жених ещщо беззубый совсем biggrin.gif

ОлёнкО

Ага, ждите, когда-нибудь да вылезут

Вот мв с круглыми дёснами незнамо сколько уже, всё ждём)))

Карина Львица

Кстати, девушки, вопрос- лекарства должны все бесплатно выписывать до года или нет?

По моему, не все прям от А до Я, просто иногда приятно-неожиданно, когда достаточно дорогое лекарство достаётся бесплатно smile.gif

Ох, девчоночки, спасибо за то, что разделили со мной эту волнительную радость- поползюшки! Приятно очень.

Про стерильность - не глажу пелёнки, с пола игрушки спокойно даю, да он и играет-то на полу вечно- не сидеть же рядом с мокрой тряпкой.

Морозко

со вторым нет, просто промывала водой, а с третьим , когда у ребёнка забирала соску их домашняя собака, вообще считала, что ребёнок пусть сам теперь своё добро назад забирает

Вот у меня второй сынок- так что, водой и промываю

2.gif

ОлёнкО

После такого я уже хотела послать этот метод, но муж поддержал, решили попробовать хотя бы день.

Ну, какой молодец твой муж!!! Мой вон вчера истерику закатил на пАру с сыном, когда я последнему нос чистила wacko.gif Так что, сегодня мне не позволят над сыном "издеваться" по системе, завтра опять начну, пока благоверный на работе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте Артёма в ряды "летунов", сегодня с утра с кровати свалился, возмущался, праввда не долго.

Вчера встал на четвереньки, и как захохочет! Наверное понравилось. И усиленно пытается сесть, я его не присаживаю, вот он кряхтит, пытается на боку лёжа, встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы улыбаться начали. Говорю ему что-нибудь, а он улыбается во весь рот. Так прикольно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Знаете, на мой взгляд такая стерильность излишняя. Ведь в нормальной жизни ребенку придется контактировать с людьми, а следовательно и с вирусами. Болея, наш организм "запоминает" как он боролся с той или иной инфекцией, и в следующие разы при контакте с вирусом, болезнь может протечь легче, либо ее вообще не случится.

После 2-3 лет такого карантина, пойдет ваш малыш в садик. Конечно все дети болеют первое время, мне думается как раз из-за того, что сидючи дома невозможно "научить" иммунитет работать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Девочки, на сколько я знаю иммунитет к вирусам носит кратковременный характер, а то что дети к школе меньше болеть начинают так это не заслуга садика, где они цепляют разные вирусы, а иммунитет человека имеет несколько стадий становления, к году первая ступень, затем к 3м и к 6-7 годам, дальше подростков период. Вот так взращивая иммунитет мы к 20годам имеем то что имеем.

Мы по аптекам и магазинам не ходим, нам старшее дите из школы достаточно носит заразы всякой, не как правило, а исключительно после него заболевает Лиза, а следом и мы порой взрослые.

На счет чистоты и стерильности тоже согласна. Я за чистоту :-) только у каждого она своя, приехав к старшей снохе в ее чистоте боюсь ноги сломать и носки после их квартиры выкидываю, но человек она хороший, добрый, неторопливый, компанейский. Это я не осуждаю, это по факту. Зато когда я мою пол она говорит, что я делаю это с озабоченной маниакальностью :-). Хотя я всего лишь мою пол! :-)

Вот 6 дней мы в больнице. В пн контроль моча-кровь, через 10дней контроль-рентген. Лиз лучше, остался один укол днем.

Сколько пришлось помыкаться по больницам со старшим и его астмай впервые видела чтобы детям в стандартную схему лечения бронхита и пневмонии входил 5дневный курс преднизалона, я отказалась от него после 5укола, как пошло первое явное улучшение, хотя отдышки в классическом виде не было, было частое отрывистое дыхание, нос плюс с соплями. Но его ставят всем подряд, маленьким и большим. Такое чувство, что мы под экспериментом...

До чего я боюсь(прибегаю к ним по возможности редко) антибиотиков... опыт был плохой, когда по молодости слушая врачей, закормили наши местные ими сына, и увидев мои записи в областной больнице врачи были шокированы, что нам их назначают чаще витаминов. И как специально лиза уже 10дней на уколах(еще 4впереди), а сейчас еще и на 2х видах антибиотика, сказали это стандартное лечение воспаления легких. Не имея аргументов и опыта доверяю врачу.

Девочки, берегите малышей, не болейте, скоро праздники :-)

Читала ссылку про способы засыпания, спасибо. Эх, почему раньше она мне не попала в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я согласна, что лишний раз ребенка по людным местам таскать не стоит. Но когда-нибудь ребенок все равно заболеет, а "ненаученный" организм тяжелее перенесет болячку. Это мое мнение.

= = =

Девочки, я что-то переживаю. Данька так ест плохо. sad.gif Надеялась на этой неделе сходить в больницу, взвеситься, а болезнь в наши планы вторглась. И я, балда, вчера забыла у врача спросить. Он и писать меньше стал. Может не писать по 2-2,5 часа. helpsmilie.gif Какает правда, каждый день исправноне знаю как мы будет прикармливаться, Данька бутылки не признает, лекарство давала - выплевывает, хотя оно специальное детское, не противное. Думаю, кашу мы так же выплевывать будем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже речь не о за 'лишний поход по людным местам' , я за здравый подход ко всему. Часто болеет ребенок-тут и поберечься надо пользы от нового курса антибиотика иммунитету не будет, еще и старое все нарушит, а не болеет ребенок, или сопля раз в полгода так тут другой разговор.

Мои видите как за эту осень расклеилися, так я 'на воду дую'. Даже подумываю старшего елок лишить. Лизу к 20выпишут, там елки, если он что подцепит на них (он уже 2недели на больничном и впереди еще неделя дома), то чудесный новогодний праздник нам гарантирован и ладно если не в стационаре, поэтому конечно каждая мама относительно своей ситуации должна ориентироваться и общие слова 'ходить или не ходить с ребенком в люди' тут бессмысленны.

И я согласна, без болезней иммунитета не будет, как говориться что нас не убило сделало сильнее, это так, но вот не про всех и не однозначно это выражение, хорошо когда организм сам выходит из болезни, а уже какой иммунитет у Лизы, после 14 дней антибиотиков да еще нескольких видов враз, нам бы вот как раз сейчас окрепнуть, вес начать набирать. Мы похудели и в 11месяцев 9кг не весим,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Lady Konfetti

Я согласна, что лишний раз ребенка по людным местам таскать не стоит. Но когда-нибудь ребенок все равно заболеет, а "ненаученный" организм тяжелее перенесет болячку.

И я так думаю.

Я уже писала о своей снохе - вот где стерильность так стерильность. В результате ребенок из болячек не вылезает, день в садике - три дома. А ему уже шестой год.

Вечные намывания, споласкивания яблок кипятком, руки моет раз в полчаса. И это до сих пор... Летом с улицы приходит стерильнейший - ну где вымажешься, с мамой за руку гуляя. В квартире постоянно в тапках и носках, даже в жару.

Я ей намекала - не слышит. Мой Мирон на фоне племяша просто цыганченок. И болел всегда в разы меньше.

А про людные места... Я вообще не очень сейчас гуляю - есть балкон. Не из-за инфекции, просто мне так удобней в сто раз. Но в поликлинику или на рынок мы ходим регулярно, конечно. В магазины не ходим - до больших далеко, а в маленьких с коляской не удобно. Оксолинкой мажу носик, если заболеет кто-то из детей старших.

И в поликлинике нет у нас дня грудничка как такового - ходим на свой страх и риск. Если вижу очередь и ни одного ребенка до года в ней, даже не спрашиваю, кто последний. С каменным лицом шагаю с Мошкой на руках прямо в кабинет врача (участкового, с другими это не проходит). Пока ни разу не выставляла, она меня давно знает, двоих с ней вырастила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Он и писать меньше стал. Может не писать по 2-2,5 часа.

Мы около месяца так мало писием. Если раньше могла машину стиральную несколько раз за день запустить, то теперь и на раз-то еле вещей Каринкиных набирается.

====

Девоньки, сейчас посмотрела, у Каринки снова губки половые сращиваться начали! cry_1.gif Что такое прям!? Вроде все предписания от гинеколога детского выполняю, а тут опять. Видимо, у дочи просто склонность к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно изначально обрисовала ситуацию.

Я не собираюсь изолировать дочь от внешнего мира и любых контактов совсем. Я имела ввиду профилактику в нынешний осенне-зимний период, когда растет заболеваемость простудой и гриппом.

А вот придет весна, мы уже как раз будем в колясочке сидеть и в магазин заходить будем, и с детками другими играть, гостей звать и сами ходить.

Конечно болеть мы будем, как все детки этого не избежать. Но когда станем постарше. Такой крохе, я считаю, это ни к чему.

Lady Konfetti Моя Тая ровесница Вашему сыночку.

Поправляйтесь скорее, не болейте!

Меня выручает очень пипетка от Беби Калма, из нее дочь что хочешь выпьет.

А детки у всех по кроватке перемещаются? Мы все поперек спали, вчера проснулись головой там где ножки должны быть, а сегодня полный круг сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Спасибо большое!

Мой тоже вокруг своей оси вертится. Жду когда научится с живота переворачиваться. Устает лежать - ноет. Первернешь на спину, тоже почему-то ноет. wacko.gif Я наверное скоро чокнусь. Быстрее бы пополз или сидеть начал.

Ночь у нас веселая была. Муж храпит, ребенок подхныкивает. Мамадорогая. crazy.gif

Скрытый текст
Муж еще бъявил, что пьянствовать вечером идет. Обиделась, не разговариваю с ним. Вот знает же прекрасно какая этанеделя трудная была. Болезнь сынина, капризы его, испортившийся сон. Плюс дома сижу сиднем, вчера только выбралась первый раз за 4 дня из дома, и то, потому что в банк надо было. И все равно как свинтус себя ведет. Введу прикрм, тоже гулять буду ходить. Пусть примерит мою шкуру на себя, я на него посмотрю. Ух какая я злаяcensored.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сестра

Интересно, она перестанет быть такой недотрогой или эта черта характера так и останется?

Я сейчас жуткая недотрога, мама говорит, что и в детстве такая же была. Поцелуйчика не допросишься. А сын любит целоваться, когда чмокаю улыбается во весь рот.

Каризма

Прям ладошкой загребает и в рот, или руку обмакнет и обсасывает пальцы. Не знаю что и делать, вода то не чистейшая у нас hmm.gif

И мой сорванец пьет. Стоит руку намочить, она сразу же во рту. Причем с таким удовольствием обсасывает. Воду предлагаю постоянно, чаще отказывается, еще и рожицу скорчит.

Мы вот как и многие тут приболели. Опять сопли. Причем это уже в третий раз за четыре месяца, что делать ума не приложу. Как иммунитет укреплять?

Стоило мне подумать какой у меня идеальный ребенок стал (перестал плакать перед засыпанием, плакать начал только по делу), так сразу все разладилось. Два дня укладываемся спать сквозь жуткую истерику. Вчера уже не выдержала и после часа ора вставили Нурофенину (ага, Кристин, твой любимый). Деть успокоился и заснул. На зубы не думаю, но что же тогда болит?

Я вот еще спросить хотела, девочки, а соска сколько служить может? Пока не испортится или какое-то время определенное есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×