Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера за окном, на детской площадке, диалог услышала.

Два пацаненка, по голосу лет 5-6, катаются с горки. Один кричит:

- Ой, я боюсь!

Второй ему:

- Да ладно, не бойся! Я сам боюсь!

Я blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мультиков про Простоквашино: "Я сам по себе мальчик, свой собственный." Фраза не Бог весть смешная, смешно, как такой трехлетний сладкий пирожочек ходит и умничает. Точно такая же интонация, как говорящий попугайчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с сыном ( 4 и 2-х лет ) на днях принимали пенную ванну в душевой кабине и узрели комара, на свою беду залетевшего туда где повлажней.

Комар большой - самец значит! С криками команчей, загоняющих добычу, детвора пару минут гоняли этого комара по закрытому пространству. Не выдержав погони, комар был сбит брызгами воды.

Дочь, выходя из душа, со вздохом резюмировала:

- Ну все! Погиб комар!

Мы с мужем не удержались и добавили:

Ага! Пал смертью храбрых!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим с Лялей к соседке и, по совместительству, моей коллеге. В прихожей нас встречает ее кошка лааасковаяааа. Дочь в восторге, тут же напрашивается в гости в субботу и ставит перед фактом: "Дориана (нашего кота) возьмем с собой, их надо познакомить." Идем домой, Ляля мечтает:"Они познакомятся, понравятся друг другу и подружатся. А Дориан у нас - мужчина, а Боня - кошачья женщина и они обязательно влюбятся, и у них будет семья, и котятки родятся." В этот момент входим в квартиру, чадо с порога кричит:"Дориан, иди сюда, я тебе ЖЕНЩИНУ НАШЛА!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяю у сына (8 лет) домашнее задание по английскому. Рассказав мне на зубок все 13 заданных глаголов, сынок решил блестнуть остроумием:

- Мам, а я знаю, как по-английски будет молоток! Хочешь, скажу?

- Ну скажи.

- ЗАДОЛБАЛО!

Какая прелесть. Петросян в сторонке нервно курит. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго сегодня ездила с детским садиком в театр марионеток. Вечером забираю ее из сада. Идем домой.

Я: - Марго, ну расскажи, тебе понравился спектакль?

Марго: - Ага, очень.

Я: - А про что он был?

Марго: - Про НОГИ!!!

Я: - Какие ноги?

Марго: - Человеческие. На палочках. Нам объяснили, что это ноги людей, которые кукол держат.

lol.gif Ага, ну все понятно. Только мой ребенок мог в кукольном спектакле заметить ноги, но не увидеть кукол.

Я: - Понятно. А, кроме ног, там был еще кто-нибудь?

Марго: - Да. Принцесса и мальчик какой-то, этот…, как его… принц, наверное.

Я: - Ясно. А сам спектакль про что был?

Марго: - Мам, ну я же тебе сказала, про принца с принцессой.

Я: - А в чем смысл-то был?

Марго: - Смысл? Не знаю. Нам про смысл не объясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка играет в доктора. Вставила в уши фонендоскоп. Обвела комнату взглядом, в поисках пациента. Ага... вот и больной! brows.gif В кресле мирно спала кошка. Диана решила, что у неё плохо с сердцем и кошку нужно срочно спасать. Но сначала неплохо бы прослушать кошкино сердце. А потому, сонная кошка была резко перевёрнута на спину, что бы открылся доступ фонендоскопа к сердцу.

Кошка не оценила порыва и стала яростно отбиваться от новоявленного "врача". На что Диана сказала:

- Муся, сделай вид, что ты спишь. brows.gif

Когда обследование животинки было закончено, "доктор" спросил:

-Мам, а почему у кошки сердце под мышкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж смотрел сегодня новые автомобили в интернете. Дочь рядышком присела, говорит папе, какая машина ей нравится, а какая не очень. Что-то обсуждают. Я в это время на кухне готовила. Летит моя доча и кричит:

- Мама, мы с папой выбрали машину, которую будем покупать! Это "Десант- Премьера"!

Оказался автомобиль "Ниссан- Премьера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, когда сын учился во втором классе, прихожу с работы домой, а там подозрительно чисто убрано везде. Захожу в кухню - посуда помыта, на столе ни крошки, даже полотенчики в стопку сложены.

- Сыночек, рассказывай, что натворил, ругать не буду.

- Нет, мама, все нормально просто так убрался. И 2 не получил и с друзьями в квартире не бесился, и ничего не сломал...

Ну, слава богу, успокоилась, приготовила ужин, кое-какие дела по дому сделала, на душе весело, сын растет помошником, не то, что старшая, девочка еще.

Вечером спрашиваю, что делали сегодня в школе. Сыночек скромненько так:

- Мама, я в школу не ходил...

А я то уже начала думать, что бывают бескорыстные сюрпризы

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория.

Я очень люблю дискотеку восьмидесятых и разные хиты прошлых лет, соответственно, часто их слушаю. Как - то старшая дочка (13 лет, в школе учит английский) у меня спросила, а на каком языке эта песня? (в это время звучала песня немецкой группы MoDo - "Айн, цвай, полицай"). Я дочке объяснила, что песня на немецком, что там в переводе слова очень несуразные: "Раз, два - полицейский, три, четыре - солдат". Наша младшая (8 лет), видимо, краем уха что - то слышала.

Через несколько дней подходит ко мне и говорит: "Мама, а я могу по немецки до трех посчитать - айн, цвай, полицай". laugh.gif

Наблюдения за детишками на работе.

Наденька, 5 лет.

Вздыхает : "Ну зачем же мне Сережка в любви признался, теперь придется за него замуж выходить, а я уже за Юрку замуж собралась..."

Машенька, 3 года.

Рассказывает мне о бородатом мужчине, который живет на нашей улице. Говорит мне : "Знаете такого дядю, он ЧЕРНЫЙ МОРОЗ. Я его боюсь. Папа мой его поймает и побреет". А человек ходит по улице и не знает, что вокруг него такие страсти))).

Кирилл, 6 лет.

Влюблен в девочку Кристину. Играет, поет себе под нос песню собственного сочинения: "Я смотрю на небо, там облака... Я не вижу облака, а вижу я тебя Кристина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что 11-летняя дочь мне заявила:

- А сегодня в школе мы фотографировались. Групповуха была.

==

Мы с ее отчимом одновременно подавились ужином. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды еду с работы домой. Сзади идет следующий разговор между девочкой и мужчиной:

- Женщина должна сидеть справа от водителя - говорит девочка.

- Почему? - удивляется мужчина

- Ну потому.

- Ну почему?

- Ну потому.

- Ну все-таки почему?

- Потому что за рулем должен сидеть мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора домой. В Россею biggrin.gif

Собираемся на "дальнее море", в сотый раз прошу сына собрать его рюкзачек.

- Артем Сергеевич, вы меня слышите?

- Мамо, ни чо не бачу, ни чо не чую.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой иду через садик домой. На улице гуляют 2 девочки и мальчик. Мальчик держит в руках сосульку и говорит девочкам:

- У меня ледяной лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перл от племянника. Илья (5 лет) просит маму купить ноутбук.

Илья: Маааам, ну давай купим ноутбук, я с Димой буду на нем играть, ну Мааам, ну давай купим.

Мама: Илюш, я тоже очень хочу ноутбук, но он очень дорого стоит.

Илья: А сколько денег?

Мама: Двадцать тысяч

Илья: Ха, мам, да какие проблемы! Двадцать у меня есть, я тебе дам, осталось только тысяч найтиsmile.gif

Действительноsmile.gif никаких проблемsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родительском собрании раздали листки со своеобразной контрольной работой по музыке. Сыну достался вопрос, что такое джаз. Ответ сына был краток и ёмок.

- Джаз это удивительная музыка. Его родина юг Северной Америки. Творцы- НЕГРЫ.

shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице. Девчушка лет трёх-четырёх навстречу с бабушкой.

-Бабушка, а ты наклейки собирала?

А что. Переводные картинки-то были wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дитеныш (ей почти четыре) после целого года перерыва наконец пошла в садик. Можно даже сказать, что она наконец вырвалась из домашнего заточения, с такой радостью и удовольствием она отходила первую неделю. Она даже воспылала пламенной любовью к маршрутке, на которой мы с ней ездим в садик и из садика. Обыкновенная желтая маршрутка с высоким потолком. Едем сегодня из садика, мелочь гладит желтые бока маршрутки и чувством так произносит:

- Хорошая маршрутка, хорошая...

Вышли на нашей остановке, Лисенок машет рукой в след отъезжающего микроавтобуса и кричит:

- Пока, маршрутка! Удачи!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала: смотрят телевизор, там идет реклама женской гигиены ( прокладок). И ребенок гордо заявляет:

- А я знаю для чего это! Они у нашей воспитательницы на плечах ( имеется в виду подплечники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (6 лет):

- Усы - это волосы, которые греют нос! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь на днях поет песенку:

-...папа может, папа может все что угодно!

Плавать брассом, ругаться матом, дрова рубить!...

Теперь думаю как бы не услышал кто, а то еще про папу нашего подумают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня в 7 лет впервые отдыхает и лечится отдельно от семьи - в санатории. Вообще-то у них там лечебно-охранительный режим (как выразилась главврач) очень строгий, детей с территории не выпускают, но мы выпросили сына на несколько часов, на детский день рождения.

Пишу расписку, вслух читаю образец: "...Претензий к администрации не имею...", Ваня, громко:

- Имею претензии! Имею!!!

Я очень удивлена eek.gif, знаю же, что в санатории ему нравится:

- Какие претензии???

Ваня, в крайнем возмущении:

- Колбасы детям СОВСЕМ не дают!!!

Посмеялись вместе с персоналом, старшая медсестра пообещала, что колбасы детям скоро дадут, у них в меню на завтрак раз в неделю "детские" сосиски бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о моей сестренке Насте, сейчас она уже взрослая девица, замуж собирается, но многие ее словечки и высказывания помню очень хорошо.

Насте 2 - 3 года.

Играет с посудкой, что - то готовит. Произносит с апломбом: "Хрицепт! Берешь пять Аицах, кладешь туда сахаль, муХХу, получаются блИны! "

Видимо , программы "Смак" насмотрелся ребенок.

Насте 4 года.

Сидит перед зеркалом (красавица моя) и мечтает:

- Вот вырасту я большая, буду красииииивая! (как в воду глядела)

И буду я идти по улице, а мне навстречу - ЖИНИХ! И он меня спросит : "Как тебя звать?". А я скажу: "НАСТАСИЯ!!!"

А они все падают, падают, и сами собой в штабеля укладываются))).

Насте 5 лет.

Сидит, печальная, подперев ладошкой щеку, поет песню с интонацией, как в фильме "Три тополя на Плющихе":

"Ты . . . не ходи ко МИНЕ...".

Вот она, любовь- то какая))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

. Групповуха была.

laugh.gif Туда же:

Ест вчера муж яичницу. Мелкий (2.6) почему-то усмотрел в его тарелке пиццу, о чем все тут же были извещены:

- Папина пицца! Папина пицца!

Я поправляю - Папа ест яйца, а не пиццу.

Деть переварив информацию радостно заорал во всю глотку: - Папины яйца! Папины яйца!!! lol.gif

Я подавилась, а папа смутился и покраснел. blush.gif

Мелкому наша реакция понравилась, и мы слушали, а заодно и вся улица - окна были открыты, про папины яйца еще минут пять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подруга напомнила, как наши дети общались. Сыну было три года, мы пришли в гости к подруге. А у них девочка Настя, старше моего на год. Настя в то время мечтала быть принцессой и выйти замуж за принца. И тут же взяла моего сына "в оборот" - увела играть в свою комнату. Слышим, Настя щебечет:

- Глеб, а давай играть - я буду принцесса, а ты - принц.

Мой ребёнок молчит.

- Ну, пожалуйста, давай ты будешь принцем! - не унимается Настя. - Ты на мне женишься, а я буду отпускать тебя на охоту, ждать тебя дома с ужином, чистить твоё ружьё! Ну, женись на мне!

- Отстань, - отвечает, наконец, Глеб мрачным басом. - Не нужна мне жена, тем более, принцесса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×