Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Старшая дочь периодически выдирает на участке былинки и жует их. Младшая Кирька, 3,5 лет от роду туда же. Сорвала зелень и в рот. Протестую:

- Выплюнь сейчас же траву.

Та глубокомысленно:

- Это не трава...это...это грызть и сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю детям (старшая группа, по 5 годков) задание - по образцу составить закрытые и открытые слоги и записать их в табличку. Задание для них сложное. Денис (а успехи у него в этом деле не блестящие) комментирует: "Да это легко! Это я быстро сделаю!"

На что я с иронией ему говорю, что ему для того, чтобы сделать это легко и быстро, нужно еще учиться и учиться. И Злата завершает:

- Как сказал дедушка Ленин!

eek.gif Мне послышалось?

- Злата, кто сказал? Что сказал?

- Ну дедушка Ленин всем говорил "Учиться, учиться и учиться!"

Вот так вот. Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок у меня любитель окрошки, причём не только есть её любит, но и неоднократно готовил её вместе со мной. В связи с этим мне совсем непонятно было его сегодняшнее предложение:

- Мам, давай окрошку СВАРИМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вспоминали с сестрой Светланой перлы наших деток.

Когда-то они жили в деревне и, как водится, держали хозяйство, в основном, свиней.

И вот как-то муж Светы Юра решил взвеситься. Встал на весы и сообщает вслух:

- Я вешу 110 килограммов!

Их маленький сын Димка, которому тогда было где-то около четырёх, произносит, мечтательно вздыхая:

- Эх, вот бы такую свинью выкормить! laugh.gif

На днях гуляем на детской площадке.

Маленькая девочка Хадиша (3 годика) не успевает увернуться и ударяется об качели. На лбу моментально вздувается маленькая гематомка. Хадиша рыдает, её бабушка утешает пострадавшую внучку и сокрушенно приговаривает:

- Ну всё, Вика (мама Хадиши) меня съест, Вика меня съест. Не усмотрела я за тобой, съест меня твоя мама.

Хадиша перестает плакать и серьёзно советует:

- Ты тогда помойся, бабушка, чтоб вкуснее быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала моя коллега, преподаватель фортепиано в музыкальной школе.

Была у неё ученица, которой она дала произведение под названием "Шарманка". Девочка играет, но видно, что совершенно не понимает смысла произведения, так сказать, "о чём речь" biggrin.gif

Учитель спрашивает: "Леночка, а что такое шарманка?"

Леночка смущённо ответила: "Я услышала песню Николая Баскова и поняла, что это неприличная американская женщина." shiz.gif

Мы не сразу поняла, что Леночка просто перепутала слово "шарманка" со словом "куртизанка". Или просто текст песни ей навеял. Но сразу видно, что с воображением у девочки полный порядок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклассник мой на днях сообщил.

- Мам, а мы на физкультуре, а мы на физкультуре, ты не представляешь, ну на физкультуре на третьем уроке...

- Представляю, сын - вы на физкультуре, на третьем уроке. А дальше-то что?

-Мам, мам, а мы на физкультуре - ПЯТИКЛАССНИКОВ в футбол обыграли! Нет, ну ты представляешь, ты представляешь, выиграли!!! Со счетом 1:0!! Мы играли, играли, а потом Ванек как им забьет!!! И мы выиграли, даже Светлана Александровна сказала, что мы выиграли, ура, правда здорово, мам?

А пятиклассники такие большие, а мы их все равно победили, а один даже устал с нами играть и ушел, сказал, что не будет играть с нами больше. Струсил, наверное, мам, струсил, да?

-Наверное. А сколько их было пятиклассников-то?

-Стой, сосчитаю. Раз, два,три...шесть. Шесть пацанов.

-А вас?

-А нас.... g.gif стой, раз, два, три... ТРИ КЛАССА biggrin.gif Первый А, первый Б ну и второклашки еще...

Мама, ну чего ты смеешься!!!! blink.gif

Бедные пятиклассники! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына мой:

- Мам, а кто старше: ты или Кока (его крестная, моя сестра)?

- Ну, я.

- А почему?

- Потому что я родилась раньше ее.

- Ясно. Бабуля сначала родила тебя, а НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ - её.

laugh.gif

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослеющий сын пристально разглядывает в зеркало свою физиономию. Вздыхает: "Скоро надо будет учиться усы брить". Пятилетняя сестрёнка услышала, испуганно ахнула:

- Ваня, у тебя скоро будут большие усы? Я тебя тогда испугаюсь!

Ваня хмуро:

- А я себя уже боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечке 4 года. Мама собралась с ней на отдых в Грецию. Девочка задумалась, а потом спрашивает:

- Мамочка, а Греция - это там, где греются? smile.gif

Наутро она просыпается и спрашивает:

- Мамочка, я забыла куда же мы едем? В Теплицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат говорит моей дочке (4 года):

- Если ты не будешь слушаться папу, я его заберу и отдам другой девочке.

Настя, не задумываясь ни на секунду:

- А я его найду и верну в семью.

Похолодало, и мы вечером не пошли на прогулку. Сидит возле окна, задумчиво подперев лицо ладошками.

- Если бы я была феей, я бы улетела на небо. Там тепло.

- Откуда ты знаешь, что на небе тепло?

- Мама, ну птицы же в куртках не летают!

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили с дочерью /9 лет/ в кино на фильм "Люди в черном-3". Был фрагмент с военными, у которых на касках надпись MP (видимо military police). Она мне шепчет в ухо:

- Мама, у них на касках неправильно написано, с ошибкой. Надо МиР, а них МР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с Марго на днях по городу, вдруг она говорит, ой что-то черепахами запахло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну было 6 лет. Учуяв запах сигарет, я спросила:

- Ты что, курил?

Он просиял и гордо ответил:

- Мам, я умею.

Тут я закатила истерику, прочитала лекцию о вреде курения, пустила слезу.

Вечером жалуюсь мужу:

- Ты знаешь, наш сын курит...

- Папа, я уже бросил, - перебивает сын мои жалобы.

******

Увидев окурок в унитазе, сын спрашивает:

- Кто курил?

- Да от соседей приплыло, - вру я, ругая себя за неаккуратность.

Через несколько дней вижу плавающие в унитазе горелые спичинки, строго спрашиваю:

- Ты что, спички дома жег?

- Мам, ну ты же знаешь, от соседей приплывает.

Ну ничего не могла ответить. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал мой брат сегодня к нам. Арина его встретила у порога словами:

- Дядя Сережа, ты чего-то располнел. Давай-ка, я тебя взвешу.

Достала весы. Дядя Сережа взвесился. И говорит:

- Был 116 кг, стал 110 (он почти 2 метра ростом). Похудел!

Арина задумалась на минутку и сказала:

- Вот это похудел! На целых 6 кг! Почему же я не заметила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю на кухне. В комнате Соня пытается склеить картонный кукольный домик. Вдруг слышу, как будто упало что-то. Является дщерь.

Я: - Что там случилось у вас?

Соня: - Мама, я всю мебель согнула!!

Я: - Что?! Как согнула? Как тебе это удалось? Какую мебель??

Соня: - Картонную. Из кукольного домика. По пунктирным линиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас отмочил. Отправляю на кухню:

- Поставь воду для пельменей на себя и меня.

- Это что, две кастрюли что ли? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка внучке (4 года):

- С этими котятами (новорожденные) играть пока нельзя, видишь они ещё слепые.

Внучка таинственно:

-Ой, у нас котята без глаз родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рыбак растет, в папу. Три с половиной года. Это надо видеть, как он с папой перебирает рыболовные приманки и "ловит рыбу" в комнате. Одно время он в отсутствие мужа у нас с мамой просил папины удочки-коробочки, и мы объяснили, что это папины вещи, и дать их может только папа. И чтобы дать представление о твое-мое-чужое, и потому что неохота целыми днями сидеть рядом, выслушивать тематические монологи и следить, чтобы не поранился о крючки. Потому как увлекся деть до фанатизма, в небольших дозах это забавно и умилительно, но когда целыми днями одни и те же книги, журналы, диски, игры и разговоры... в общем, понятно.

Так вот. Идет ребенок по улице и ни с того ни с сего на всю улицу вещает: "Папины вещи нельзя трогать! А то папа рассердится, и все!"

Папа его очень любит, сердится только по делу. Что папа рассердится, если трогать его вещи, Косте никогда никто не говорил. А "и все" - у него приговорка такая в последнее время, например "уберем игрушки, и все, пойдем гулять". Вообще лепит это "и все" чуть ли не в каждом предложении. Иногда не особо уместно, например: "Хочу печенье, и все!", получается как будто каприз и выпендреж, но малыш этого пока не понимает, просто нравится везде вставлять "и все".

Так вот, если всего этого не знать, то получается, папа с рогами и хвостом, не дай Бог бедный ребенок его вещи тронет, рассердится, и все... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером убираю чистую Машину кофту в шифоньер и замечаю на рукаве небольшого паучка. Видимо прицепился, пока кофточка на улице сушилась.

Идём с Маней на балкон и выбрасываем насекомыша на улицу. Зная, что Маша терпеть не может этих созданий, специально ей демонстрирую, как тщательно я вытряхнула кофту.

Сегодня утром одеваемся в дошкольную студию. Я достаю кофту, но Маша категорически заявляет:

- Я эту кофту больше носить не буду!

- Почему это?

- На ней паук наследил! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к нам в магазин, приходила мама с очаровательным малышом 3 лет.

Маме очень понравилась сумка и она спрашивает о коже.

Отвечаю: что кожа теленка.

Ребенок:

- Мам, а теленок не обиделся когда у него кожу брали?

Он так это трогательно сказал: что хожу целый день, и теленка жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в гостях у бывшей коллеги. Просто хотели посидеть, поговорить. К ней приехала внучка с мамой, прелестная девушка трех с половиной лет по имени Арина.

Она мне решила показать знание азбуки, принесла плакат, показывает, называет букву и что изображено на картинке. "это буква "А", Арбуз. Это буква "Л", лошадь"

Я ей говорю "А на букву "А" еще твое имя, Арина!" Девушка радостно улыбается. "А еще на букву "А" мое имя, Алла!"

Она смотрит на меня, потом на картинку, где изображен арбуз и говорит "Пусть на букву "А" будет только арбуз!" Я удивляюсь, она поясняет "Ну ты же симпатичнее, чем арбуз!"

--------------------

Ближе к ночи мама ее зовет мыться перед сном. Она мне говорит "Все, я пошла мыться!" Я шутливо спрашиваю "А зачем тебе мыться?" Задумывается, отвечает "Ну я же такая грязная!" Я с шутливым ужасом говорю "Как, ты грязная, а я тебя на руках держала?" Небесное создание задумывается и говорит "Все, теперь не отмоешься!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось из "раннего" laugh.gif

У Ксении была кроватка на колесиках. Ей было чуть больше полутора лет. В ее комнате стояли две тумбы, друг на друге. И наверху у меня были всякие опасные вещи: лекарства, иголки и такое прочее, включая огромную хрустальную вазу.

Я на кухне была, вдруг слышу ее крик из комнаты: "Мама,скорее!"

Влетаю, а она кроватку к тумбам подвезла, влезла и решила эту вазу взять. А кроватка обратно покатилась. И картина: стоит мой ребенок в кроватке внаклон, за вазу держится, кроватка отъезжает назад,Ксеня уже животом на перилах, ваза сейчас грохнется. Из рук то ее никто не выпустил wink.gif , с ней и отъезжает.

Меня увидела и орет: "Моги-и-и (помоги smile.gif ) а я почему то растерялась, заметалась и в ответ: как??

Она голову по вернула и абсолютно спокойно говорит: " как-как. рУками!" смешно до сих пор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я ей говорю "А на букву "А" еще твое имя, Арина!" Девушка радостно улыбается. "А еще на букву "А" мое имя, Алла!"

Напомнили. Пошловато, но как есть.

У меня один товарищ из серии "научи меня плохому" решил дочь азбуке научить - ей еще 2 года не было. Показывает пластмассовую букву "Ж" и говорит:- это буква "жопа" eek.gif

Что показатально, дочь еще толком не говорила, а энту букву сразу выучила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zilya

Амиля (4,5) играет с папой в прятки. Она ищет, никак не может найти, потому что папа перебегает из комнату в комнату. Она решила сдаться. Потом говорит: "Давай ты еще раз спрячься, только что бы я тебя нашла!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший сын обожает мультсериал " Фиксики". Там есть одна серия, где мальчик уронил мамино колечко в раковину, ну и фиксики объясняли как устроено труба под раковинной и что колечко не уплыло, его можно достать.

Мою сегодня посуду, ну и музыку для веселья включила. Пришел Мишка на кухню и просит поставить песню про колечко ( группа Иванушки). Включила, сидит слушает. Вот "иванушки" поют строчку: " Зачем я колечко дарил?". Сынуля подхватывает" Что бы в сифон бросить и забыть"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×