Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кириллу было лет 5, вместе с папой увлекся игрой "Counter Strike", сидел, смотрел, комментировал. В "комментаторском" лексиконе часто присутствовало слово "стрУлять".

И вот, как-то едем в машине по городу, на обочине стоит большой рекламный баннер какого-то пейнтбольного клуба, на котором крупным планом изображен игрок в пейнтбол в полной экипировке и с автоматом. Кирилл:

-Пап, а ты мне купишь такой же СТРУЛЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь была маленькой, я вела дневник её высказываний. Вот несколько её перлов:

Ире 3 года.

Заходит на кухню, где мы едим. Девочка она культурная, поэтому чувствует, что надо что-то сказать. Она и говорит нам: "С лёгким паром!"

4 года.

Рассказывает: "В деревне я видела корову. Она так шла и каблучками цок-цок".

5 лет.

Пришли из магазина. Выкладываем на стол яблоки, мандарины, пряники и др. Ира, оглядывает всё это богатство и изрекает:"Самые полезные фрукты - это пряники!"

6 лет. Уже знает, что такое гороскоп.

Домой пришёл отец. Ира мгновенно вскарабкалась по нему на руки. Говорит: "Я родилась в год Обезьяны." Потом нежно хлопает ладонью отцу по макушке и добавляет: "А папусик у нас родился в год Дерева."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова увлеклась песнями группы «A-Teens» («ABBA»), хожу и напеваю песню «Super Trouper», периодически включаю ее на диске. Катя слушала-слушала и, слышу, тоже напевает:

- Чуча-чуча, чуча-чуча-чупс!

Сладкая песня про чупа-чупс получилась.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Старшему было годика четыре. Играет с жуком, смотрит, как тот ползает по его ладошке. Вдруг жук падает, поджимает лапки и лежит, не шевелится. Сына:

-''Мама, он сломался!''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог по пути домой. Собеседники: я (32))) и сын по имени Артур Евгеньевич (4.5). Для начала предыстория - целый день шёл дождь, а к вечеру выглянуло солнышко. Дождик получился слепой и очень светлый.

Артур:

- Мам, смотри! Солнышко светит!

- Да, красота...smile.gif

- Мам! Смотри, дождик вместе с солнышком! Мам, а смотри, тут радуга!..

Потом окинул взглядом всю панораму (ну, в смысле, головой повертел))), впитал в себя всё восхищение и удовлетворённо выдал:

- Вот что я называю СТИЛЕМ! rolleyes.gif

Радует, что чувство прекрасного мы ещё не затерялиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка Маша ( 8 лет.)

Строит многоэтажный дом для кукол, на стул ставит табурет, сверху кукольную кровать пристраивает.

Смотрит на творение рук своих и изрекает:

- Вот так я Херамиду Хеопса построила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок по доброй воле, без напоминания убрал за собой игрушки, что случается с ним нечасто. Я стою, хвалю его:

- вот сразу видно большого мальчика, вырос сын, стал большой, хороший, красивый. Помощник!

Шуш, с моськой чрезвычайно польщенного, но крайне скромного человека, шаркнув (я не вру) ножкой:

-Мне ж уже четыре...

Ну да, детство позади, ответственность, проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Последнее время неважно себя чувствует - сердечко пошаливает, давление повышается. А тут еще детский сад на ремонт закрыли и внук четырехлетний обитает в основном у нее.

Пошла она на работу, Алешку(внука) с собой взяла.

Зашел разговор об отпусках, кто когда уходит в отпуск, куда отдыхать поедет. Алеша послушал женские разговоры и спрашивает:

- Бабушка, а ты когда в отпуск пойдешь?

- Откуда я знаю Лёшенька. Это только вон, заведующая знает.

Алешка подошел к начальнице, постоял и тяжело вздохнув тоненьким голоском затянул:

- Заведущаяяяяя... Отпусти мою бабушку в отпуск... У неё даХление.

lol.gif Долго не могли настроиться на рабочий лад, хохотали до слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время наращиваю ресницы. Пришла знакомая по делу с дочкой ( шесть лет). Сидим, чай пьем, она с меня глаз не сводит, потом так мечтательно:

- подрасту, и как теть Надя себе в глаза навтыкаю ресничек rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений (5 лет) неделю жил на даче с бабушкой и дедом. В воскресенье привезли на побывку.

Пронесся по квартире, оценил, все ли нормально в его отсутствие.

- Ну, что, - говорит, - постараюсь не хулиганить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Ездили они с семьей на дачу садить картошку, взяли с собой племянника лет пяти.

Вот взрослые взяли лопаты и отправились работать, а малыш, которому не досталось лопаты, насупился:

-''У-у-у, раШхватали, как Шобаки!''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду сына в детский сад. По дороге он мне объявляет:

- Завтра в садике устрою "Жестокие игры"!

- Да?.. А почему не сегодня?

- Сегодня у Юли - День рожденья... ЖАлко ее!

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на всех каналах вспоминают певца Эдуарда Хиля. А я вспомнила, как моя Маша года в 2 пела его песню:

- У леса, на опушке жила зима в избушке,

Она кишки солила в березовой кадушке...

Рассказала подруга.

Кирилл (6 лет)

- Мам, я вот удивляюсь, как вампиры кровь сосут? Я ее пробовал,

она ж невкусная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго всё ещё интересует Америка, спрашивает у меня, а Америка это, что заграница что-ли? Я отвечаю, что да! Марго с удивлением и даже немного как-то возмущённо с примесью ужаса в голосе, и что Китай тоже что-ли?

Ну да..., подумалось мне, живём мы не так далеко от "Садовода" китайцы нам уже почти что братья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (4 года 10 мес.), напряженно:

- Мама, я хочу что-то с бабушкой сделать!

Пугаюсь:

- Что ты хочешь с бабушкой сделать?

- Ну, порисовать, например… - пожимает плечами.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала.

Классный час. В конце учебного года пятый класс дружно обсуждает, куда же поедут на экскурсию. Кто-то предлагает в лес, кто-то по лермонтовским местам. А некоторые хотят в развлекательный комплекс с игровыми автоматами. Предложения сыпятся со всех сторон. Один мальчик предлагает поехать в зоопарк. Одноклассница Алина ему возражает6

- Была я в зверинце. И что там хорошего? Бедные неподмытые звери в клетках. И воняет так.

Неподмытые звери-это что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время я увлеклась всякими прическами на основе косичек. Заплетаю детей, время от времени что-то придумываю. Марго эти экзекуции ненавидит, а Соня любит. Хотя ей-то как раз я плету косы гораздо реже, потому что у нее волос мало, а у Марго шевелюра густая.

Вот и сегодня заплела их по-особому: у Маргуши на голове получилось сердечко из кос, а у Сони волос не хватило, поэтому я ей заплела косички, как бы наискосок, крестиком.

Марго: - Мам, у меня на голове сердечко?

Я: - Ага, смотри-ка, как красиво получилось!

Марго: - У меня теперь на голове любовь!

Соня: - А у меня почему не сердечко?

Я: - Ну, Сонь, ты же знаешь, у тебя волос меньше, сердечко не получилось. Я тебе по диагонали заплела, крестиком.

Соня: - У меня теперь что, голова зачеркнута?!

Марго: - Соня, не переживай. У меня на голове – ЛЮБОВЬ, а у тебя - КЛАД!

lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена - 4 года 9 месяцев, Рита - 1 год 8 месяцев.

Честно говоря, очень ждала, когда моя старшая Лена начнёт разговаривать. Начала! Может и чуть позже, чем положено, но зато теперь заткнуть искрящийся фонтан её красноречия порой не под силу никому.

Поэтому ближе к вечеру у меня голова начинает ходить кругом и я мечтаю, чтобы ребёнок отправился баиньки, потому что мне ещё младшую укладывать. Младшая пока говорит очень мало, зато очень понятно гудит, в зависимости от жестов и интонации мы понимаем, что ей нужно. Но гундёж Риты ничто по сравнению с потоком сознания Лены.

- ...И вот, мамочка моя любимая, расскажу я тебе историю про божью коровку, которая потерялась, но в конце-концов нашла свой божий коровник...

Мамочка: Га-га-га... laugh.gif

- Мамочка, ну что ты смеёшься? А вот ещё давай расскажу стих... (Рассказывает нечто явно в рифму, но половина слов выдуманы). Потом где-то полчаса гитарный концерт - гитара стоит наподобие виолончели и Лена издаёт с её помощью вдохновенное трень-брень, при этом громко распевая песню, состоящую из "ЛА-ЛА-ЛА" на одинаковой частоте. Под этот аккомпанемент Рита в одних трусах не менее вдохновенно танцует, описывая по комнате окружности разного радиуса (не пойму, почему этот ребёнок так обожает кружиться вокруг собственной оси и почему это ось у детей вообще такая неуёмная). Мама в это время, как заправский вратарь, мечется по комнате, закрывая своим телом все углы и вытягивая вперёд руки, дабы если центробежная сила занесёт Риту на повороте, успеть её поймать и спасти от ушиба. Через пятнадцать минут в глазах у мамы около десятка вращающихся Рит, а в ушах методические завывания ЛА-ЛА-ЛА-ЛА...

Вот пора укладываться, но мама всё ещё слушает разнообразные истории, которые смешались в голове в адскую кашу. Наконец она пробует решить дело мирным путём:

- Лен, а давай поиграем в молчанку? Ты так сможешь? Ну хотя бы на двадцать минут. Просто тупо помолчим, а?

Ребёнок думает.

- То есть рот на замок, да?

(Эх, чувствуется влияние садика, до обеда она посещает группу раннего развития, и... как там это говорится? Родители, не верьте тому, что дома дети рассказывают вам про нас, а мы в свою очередь не поверим тому, что они рассказывают нам про вас...)

- ДА, ДА, то есть рот на замок!!!

Некоторое раздумье. И затем грустный ответ:

- Но мам, у меня замок СРАЗУ расщёлкивается...

Так и живём. biggrin.gif Обожаю своих девчонок, но вот после таких дней не всегда есть силы что-то записать из их жизни. А жаль, конечно. Интересного и смешного - море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся (2 года 9 месяцев) показывает на детское сито, спрашивает, что это такое. Я ей отвечаю, сито. Она повертела его, пожала плечами и выдала:

- а я сама ссу (из песни слов не выкинешь biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устами младенца, как говорится... Артём утром сказал:

- Я ночью слышал, что кто-то рядом чавкал, зевал и чесался. Я думал это папа, а это Мурзик ко мне в комнату спать приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленке 4,5 года.

Спрашивает: "Мама, ты что смотришь?"

Отвечаю: "Все мужики сво...".

На следующий день: "Мама, ты что смотришь? Все мальчишки дураки?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из садика домой, по пути укрепляем знания названий цветов.

- Что за цветок?

- Это эклер!

Улыбаюсь:

- Нет.

- Это клитор!

Поправляю шепотом:

- Это клевер, доченька. Клевер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Противоречивая

Сын в 4 классе сочинил мне на 8 марта стихотворение:

Я маме в весенний женский день

Слеплю большой красивый пень.

И напишу на этом пну:

"Я тебя люблю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на втором этаже в старом фонде. Лифт у нас очень маленький, максимум на полтора человека. К тому же, поднимается на этажи, начиная с третьего. На втором двери не открываются. Поэтому мы ходим всегда пешком. Однажды я показала детям, как можно и к нам проехаться. Втиснулись еле-еле все втроем в клетушку лифта, доехали до третьего этажа и шумно пыхтя, побежали по лестнице к нам на второй. Им понравилось.

Возвращаемся как-то с прогулки, дети опять просят на лифте прокатиться.

Я: - Не, я чего-то не хочу в этом лифте ехать, он – вонючка.

Соня: - Ну, мам, ну, пожалуйста!

Я: - Вам надо, вы и езжайте.

Марго: - Как?? Одни?

Я: - Да.

Марго: - А вдруг с нами что-нибудь случится?

Я: - Ну что там с вами может случится, Маргуня? Быстренько доедете, а я вас у двери подожду.

Соня: - Уррра! Поехали!

Марго: - Ну ладно, Соня, поедем… Только, чтоб не было страшно, я там, в лифте буду об тебя обжиматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет мой младший Яся (3,9) с дочкой подруги Леной(8лет)

Что там не поделили, либо Ленка чего-то там отобрала, либо не дала,либо не поняла, что он говорит.. только слышим как Яся возмущенным голосом: НУ ТЫ ЛЕНА И БЛОНДИНКА!!

shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×