Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Имею ли право вмешиваться?

Recommended Posts

Жить приходится...Возможности на это оставшееся время снять другое жилье нет.

Ээээ...может я чего упустил, но вроде это Женек с "чужого" города к ней перебрался, пусть и на съемное жилье. Что за садо-мазо жить с человеком с которым расстаешься и все решено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

А где теперь кто будет жить?

Хорошо всё же, что она не одна. К сожалению, не всегда так бывает, и женщины вынуждены оставаться и терпеть дальше...даже после ударов и побоев... Это страшно, но такое бывает и не так редко...

Жизненный опыт конечно пригодиться, что уж говорить... Хорошо Вам провести время с подругой, хоть развеется... Чувствуется некая опора, когда знаешь, что ты не один и тебя всегда поддержат, ради этого стоит уже идти вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Жить приходится..

Что за странность? И Саша, и Женя - оба из другого города, в этом - снимают жилье. Снимают, учитывая, что Женёк нигде не работает, на деньги Саши. И вот тут Саша в виде кулака Жени получает прямой намек на расставание и уходит скитаться по знакомым. blink.gif А выпнуть Женю из собственно оплаченной квартиры благородство не позволяет, что-ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выпнуть Женю из собственно оплаченной квартиры благородство не позволяет, что-ли?

Нет, конечно, мы же это уже проходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Цитата

А выпнуть Женю из собственно оплаченной квартиры благородство не позволяет, что-ли?

Нет, конечно, мы же это уже проходили)

Это не благородство. Даже на отдаленный намек не похоже. Ну, значит, так Саше и надо. Мож жизнь файэсом об тейбл повозит разок-другой, глядишь, выводы сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Это не благородство. Даже на отдаленный намек не похоже.

Я и не спорю, о том выше и писала)

Ну, значит, так Саше и надо.

Не надо, не знаю что ее держит, пусть даже собственная глупость, но и за глупость желать такого не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Золотая Осень

Ну, значит, так Саше и надо.

А может она просто элементарно боится конфликтов? Ну вот есть же такие люди, из которых можно душу вытрясти, кулаки поразминать, ноги вытирать, а они все равно остаются в амебном состоянии. Не отсвечивают, только лишь бы не конфликтовать.

И на кой черт так себя вести, только им одним ведомо. Поведенческую логику таких людей понять практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

но и за глупость желать такого не надо

Лично мне нет желания зла Саше, которую я знать не знаю. Но я точно знаю, что как бы я не старалась помочь кому-то (а она, помощь эта моя нужна? или это я так решила?), то не смогу. Невозможно помочь человеку, если он сам не может, а чаще не хочет, помочь себе. Это жа надо душевно трудиться...

Не отсвечивают, только лишь бы не конфликтовать

Не, ну выбор всегда есть. Хошь конфликтуй, хошь по морде получай. У меня, к примеру, есть знакомая пара. Он ее постоянно на людях за волосы тягает из-за каждой "провинности". Она и ругается на него, и злится, и обещат "все, больше никогда". И так, лет десять уже наверное. Я лично ограничила свое общение с ними. Обоими. Два сапога пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое друзьям, что оказались в ту минуту. А если бы их не было? Страшно представить...

Не было бы друзей, не было бы и пьянки.

Бежать от такого Жени, роняя тапки. Хорошо, что Саша поняла это на раннем этапе их отношений. Альфонс, тунеядец, да еще и любитель выпить. Спасайте подругу. А мужик не пропадет, найдет еще одну такую же жалостливую Сашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А выпнуть Женю из собственно оплаченной квартиры благородство не позволяет, что-ли?

Я думаю, ей не позволяет это сделать опасение, что он не "выпнется", а снова драться полезет. Толькоего кулак некому отвести уже будет.

Ничего страшного нет в том, что именно она ушла, в любом случае этому Жене придется в дальнейшем либо самому оплачивать квартиру, либо хозяева его сами выпнут, когда Саша уедет оттуда. Причем, мне почему-то кажется, что хозяева его таки выпнут. biggrin.gif

Золотая Осень

Невозможно помочь человеку, если он сам не может, а чаще не хочет, помочь себе.

А где вы увидели, что Саша не хочет помощи? С Лучик согласна, билет купила, скоро переедет и забудет своего Женю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Она уже сделала шаг, подругу ведь она услышала. Саше нужна была поддержка, подруга дает ее ей всеми возможными способами. Разве этого мало?

А где вы увидели, что Саша не хочет помощи?

Да не знаю куда всех понесло. Речь шла о подруге и о ее возможности помочь. Всё, что делает Саша, глупость многих женщин. Мучаются не понять для чего, страдают, они не могут найти выхода, даже если он чертовски прост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Саше нужна была поддержка

Иногда более действенная поддержка - это отсутствие какой-либо поддержки. Когда человек остатется один на один со своей проблемой (ему так кажется), а рядом нет жилетки, а по сути - помойки для слива негатива, то он быстрее начнет шевелиться и что-то делать для самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Иногда более действенная поддержка - это отсутствие какой-либо поддержки.

Это явно не тот случай - Саша решила уехать от Жени, помимо прочего, еще и благодаря поддержке Лучика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Правильно Вы говорите, но не всегда это так. Сашу мы не знаем. Пишет ее подруга, а не она сама. Подруга же хочет помочь и делает всё правильно. Ведь благодаря ей, Саша уже всё поняла, а это уже шаг вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

то он быстрее начнет шевелиться и что-то делать для самого себя.

Ну-у-у, это не про нашу Сашу. no_1.gif

Она в гордом одиночестве, когда была без подружки, буквально зеленела на фоне Жени.

Угрюмость, усталость и вечная безрадостность - вот все признаки нехорошего состояния Саши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Подруга же хочет помочь и делает всё правильно

А не факт. Вот сейчас Саша съедет от Жени, на время избавится от забот -хлопот, связанных с этими обременительными отношениями, а выводов никаких не сделает. Потом найдет другого "Женю", и начнется: мыло и мочало - начинай сначала. засим последую глубокомысленный вывод - все мужики козлы, а личного счастья так и нет. Это как в детстве ветрянкой переболеть, больше в жизни эту зараза уже не подцепишь. Во взрослом возрасте болеть ее уже тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вот сейчас Саша съедет от Жени, на время избавится от забот -хлопот, связанных с этими обременительными отношениями, а выводов никаких не сделает.

Да даже если так. Она хотя бы отдохнет от всего. Плохого автор точно не сделает. Ведь если бы не подруга, она бы так и терпела, а тут хоть развеется. К тому же расстояние и теплые встречи хоть что-то, хоть на чуть-чуть в нас что-то меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Потом найдет другого "Женю", и начнется: мыло и мочало - начинай сначала.

А не факт - может она найдет не "Женю", а, наоборот, "Ваню", который будет ее любить, заботиться о ней, а она о нем - и станут они жить душа в душу, поженятся, нарожают детей и умрут в один день. biggrin.gif

Как верно подсказала Пуговка, рядом с Женей у нее на "Ваню" шансов ноль. Чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнала она его из комнаты. Он в долг у хозяев blink.gif попросился жить в соседнюю комнату. Не понимаю я логики хозяев...ведь они знают, что он безработный и что Саша никак не повлияет на оплату его комнаты.

Вот так и живут пока... Хорошо хоть не лезет к ней больше.

Столько тут мнений по поводу Саши было сказано... Она у меня всегда была очень сильным человеком. Никогда не сдавалась, всегда шла напропалую до конца своей цели. Очень яркая, по настоящему красивая, артистичная и талантливая девушка, душа компании.

За это время Женя ее полностью поменял.... sad.gif Не знаю, что уж он там делал...что она становилась похожей на него.

Я ее подтолкнула на верный путь. Очень уж хотелось снова видеть мою жизнерадостную и сияющую подругу.

Сейчас ее там постоянно куда то вытягивают друзья, чтобы дома не сидела. Возвращаем ее к жизни.

Каждый день мне звонит со словами, что очень хочет скорее приехать сюда. Ведь она сама понимает, что Женя был большой ошибкой ее жизни. И такого у нее точно никогда больше не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не факт - может она найдет не "Женю", а, наоборот, "Ваню", который будет ее любить, заботиться о ней, а она о нем - и станут они жить душа в душу, поженятся, нарожают детей и умрут в один день.

laugh.gif Ваши слова да богу в уши.... Вы как будто бы знали smile.gif Есть такой в ее окружении...действительно Ваней звать... Полная противоположность Жене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько тут мнений по поводу Саши было сказано... Она у меня всегда была очень сильным человеком. Никогда не сдавалась, всегда шла напропалую до конца своей цели. Очень яркая, по настоящему красивая, артистичная и талантливая девушка, душа компании.

За это время Женя ее полностью поменял.... sad.gif Не знаю, что уж он там делал...что она становилась похожей на него.

А вот кстати такие вот жалкие существа почему то и ломают сильных девушек. Я видел один такой пример. Вот такой же никакой парнишка, без работы, с кучей скрытых комплексов плюс ко всему без образования и приятной наружности начал встречаться с потрясающей девушкой.

Сначала он окружил ее вниманием и заботой. По дому шуршал, чуть ли тапочки ей после работы в зубах приносил, а потом началось...Ты мне внимания мало уделяешь, всегда на работе, там наверно флиртуешь, не одевайся красиво, не крась губы, я дома сижу, а ты ходишь раскрашеная, хвостом крутишь.

Друзей не слушай, они просто завидуют что я тебя так люблю и хотят нас рассорить. Так он вызвал у нее постоянное чувство вины. За то, что у нее есть работа, жизнь, она еще и была виновата. Она оправдывлась постоянно, он смог внушить ей что она реально перед ним виновата, что ничего у него нет. А раз оправдываешься - значит виновата. И тоже прилетела оплеуха...Вот так такие.... censored.gif делаю из вильных девушек "таких как они".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Она у меня всегда была очень сильным человеком. Никогда не сдавалась, всегда шла напропалую до конца своей цели. Очень яркая, по настоящему красивая, артистичная и талантливая девушка, душа компании. За это время Женя ее полностью поменял... Не знаю, что уж он там делал...что она становилась похожей на него.

Вы так хорошо, тепло и с такой любовью характеризуете подругу, еще раз скажу как ей повезло с Вами smile.gif

А вообще в отношениях так бывает... Люди полностью отдаются человеку, считайте, что становятся им, только на втором фоне... Как бы тенью... Начинают жить не своей жизнью, теряют саму себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

А вот кстати такие вот жалкие существа почему то и ломают сильных девушек.

А мне всегда было интересно, за каким красивым, сильным, самодостаточным дамам нужны вот такие прыщи в их красивой, сильной, самодостаточной жизни?

Хоть один положительный момент от жизни с таким ходячим безработным комплексом вообще с мире существует? Ну, кроме принесенных поначалу тапочек. g.gif

Лучик

Есть такой в ее окружении...действительно Ваней звать...

Очень рада за вашу подругу и за ваше участие в её жизни. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда было интересно, за каким красивым, сильным, самодостаточным дамам нужны вот такие прыщи в их красивой, сильной, самодостаточной жизни?

А вот это загадка природы. Сам не понимаю, честно....Может у таких дам тоже какие-то скрытые комплексы и им хочется "выкормить" вот такое существо?Почувствовать себя еще сильнее? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аро Волтури

Пуговка

А мне всегда было интересно, за каким красивым, сильным, самодостаточным дамам нужны вот такие прыщи в их красивой, сильной, самодостаточной жизни?

Когда уже посажена на поводок вины - отцепится очень трудно... Ведь одновремено с виной выращивается комплекс неполноценности и самое мерзкое - созависимость..

А общение с другими людьми - ограничено, как и было сказано в примере... Как понять, что ты красива и ценна, если общаешься только с одним товарищем, который говорит обратное?

Не сильнее. Такие женщины пытются стать нужной.. Чтобы снова ощутить себя любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×