Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Расстегай

Начальная школа - 4

Recommended Posts

Еления

Вот еще раз выложила, может это примут. rolleyes.gif

user posted image

Есть тут клеймо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

-Во сколько раз факториал числа 100 больше факториала числа 99?

А ничего, что это начальная школа, 4-ый класс? Они эти факториалы еще в глаза не видели!

Сын факторилы изучал как раз в началке. Помню, меня это тоже несколько удивило - мы факториалы изучали значительно позже. Но тем не менее...

Ксюн

Особого какого-то криминала неисправляемого в почерке вашего сына я не увидела. Работайте над мелокой моторикой, надо обводить узор сначала по линиям, потом по пунктиру, потом самостоятельно повторять по образцу, раскраски тоже в помощь - стараться аккуратно штриховать в одном направлении. Ну и работа с мелкими предметами - аппликация бисером и зерном, вышивка, конструкторы с мелкими деталями, пальчиковая гимнастика.

По проблемам зеркальных букв - обратитесь к логопеду.

Ребенок учится на другом конце города, возим на машине или транспорте.

И по возможности поменяйте школу, если у ребенка и без того трудности с концентрацией внимания, то долгая дорога - не в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сын факторилы изучал как раз в началке. Помню, меня это тоже несколько удивило - мы факториалы изучали значительно позже. Но тем не менее...

Может по какой-то другой программе шли?

Тем не менее, тогда и контрольные эти должны составляться с учетом изучаемых программ, а не "под одну гребенку".

Все-таки надеемся, что результаты не скажутся никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Скорее всего, действительно отметки выставляться не будут.

У сына ужеи не в началке порой были такие экспериментальные контрольные - опережающие программу или учитывающие сверх-программные материалы - не знаю точно, для чего проводятся - вроде бы там не столько знания детей проверяют, сколько уровень преподавания предмета в школе - насколько углубленно, насколько учитель дает сверх программы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Есть тут клеймо?

Простите, повторно спрошу - 1-ый класс?

Недавно дочка (первоклассница) участвовала в подростковом клубе в конкурсе оформления открытки на 8 марта на время. Вместе с ней работала девочка, тоже первоклассница, которая на сегодняшний день ещё не умеет писать прописные буквы.

Это я к чему - в той школе (обычный класс) просто такая упрощённая программа. Они ещё не пишут прописными буквами. А Ваш ребёнок пишет. Просто Вам надо понять (и принять), что сыну по той программе, по которой он сейчас обучается, тяжело.

Вам необходимо перевести ребёнка в самую обычную школу (в гимназии, в лицее на него навешают ярлыки). Там тоже могут быть в разных классах разные программы - спрашивайте, консультируйтесь. Начинайте прямо сейчас. Можно для сравнения попросить педагога тетради других учеников - Вы сами сможете сравнить насколько велика разница и есть ли она вообще. Необходимо, чтобы ребёнок в коллективе был среди равных себе. Иначе ему (как на данный момент) трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еления
Простите, повторно спрошу - 1-ый класс?
Первый.
Вам необходимо перевести ребёнка в самую обычную школу
Что может быть проще программы "Школа России"?
Необходимо, чтобы ребёнок в коллективе был среди равных себе. Иначе ему (как на данный момент) трудно.
В этом всем я и пытаюсь разобраться. Если говорить об успеваемости вообще, то в конце второй четверти мой ребенок единственный в классе написал контрольную по математике на 5. Читает почти бегло, может спотыкнуться на длинном слове, пересказывает тоже хорошо. Но вот ТАКОЙ почерк портит всю картину. Куда же мне его переводить - от кого и к кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Видели бы вы почерк моей дочери) Когда я осознала, что усилия, затраченные на становление калиграфического почерка приводят меня и ребенка к конфликту, я плюнула на это дело. Единственное о чем я ее просила- писать чистенько. Почерк- это как характер, поди измени его...

И мой личный опыт показывает, что почерк никакого отношения к интелекту не имеет. У старшей дочки была одноклассница, которая закончила школу с серебряной медалью- почерк жуть. Моя тоже соображает великолепно, прошла несколько этапов олимпиад, что бы попасть в мат кружок к доктору физико-математических наук, отбирали со всего города. Прошла.

И не переживайте. Сейчас везде компьютеры. А расписаться сумеет. На почерк обращают внимание только в начальной школе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын факторилы изучал как раз в началке. Помню, меня это тоже несколько удивило - мы факториалы изучали значительно позже.

Э-э, а я вообще не помню, что это такое, хотя училась хорошо shiz.gif

Вроде бы недавно Антончик родился, а в этом году уже 6 лет, и нужно думать, в какую школу его определять.

Есть 2 варианта. Первый - это школа, где я училась, обычная средняя школа, она уже при мне была обшарпанная, и за 17 лет так ремонт и не сделали. Учителя есть хорошие, есть не очень. И скорее всего там будут учиться дети из его группы детского сада.

Второй вариант - это самая лучшая школа района. Чтобы туда поступить - нужно внести благотворительную помощь с 5 нулями. Школа - просто сказка на вид, цветы везде, фонтаны и т.д. Но учителя, по мнению многих, слабоваты.

Вот сижу и думаю, куда отдавать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Что может быть проще программы "Школа России"?

Немного не правильно, "Школа России" не упрощенная программа, а традиционная, в этом разница.

Ничего криминального в почерке вашего сына не увидела, да есть над чем работать и только. Зеркальные буквы это могут быть как и неврологические проблемы, так и логопедические. Сын "зеркалить" перестал только в 4-ом классе.

Но вот ТАКОЙ почерк портит всю картину. Куда же мне его переводить - от кого и к кому?

Вам надо немного успокоиться. Вам надо перевести ребенка к учителю с которым ему будет комфортно, если это не возможно, то сцепить зубы и закончить началку как есть.

Гусёк

Вот сижу и думаю, куда отдавать ребенка.

Я всегда за бесплатный вариант, на сэкономленные деньги можно нанять репетиторов и купить массу пособий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А что ж тут думать-то?

Чтобы туда поступить - нужно внести благотворительную помощь с 5 нулями.

Вы думаете денежные взносы здесь ограничатся вступительными взносами? Думаю, и у учителей аппетиты немаленькие.

учителя, по мнению многих, слабоваты

Это один из самых важных моментов. И вообще в начальную школу идут именно "на учителя". Узнайте какие учителя будут набирать 1 класс, и по-возможности идите к тому учителю, который психологически совместим с вашим ребенком. Фонтаны в школе не дают никакой мотивации к учебе. Просто приятно, красиво и все!

И скорее всего там будут учиться дети из его группы детского сада.

Если у вас ребенок коммуникабельный- то это для него не существенный момент. Если же он не очень легко входит в коллектив, то отсутствие знакомых будет для него дополнительным стрессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

-Во сколько раз факториал числа 100 больше факториала числа 99?

У старшего сына факториалов не было, у младшего были. Сыновья - погодки, но учились по разным программам. В принципе, должны учитываться особенности вашей программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Я, к сожалению, не могу посоветовать какая программа самая лёгкая и доступная. Причем я вообще уже сомневаюсь, нужна ли она Вам. Ведь результаты по математике очень хорошие, да и с чтением проблем нет...

Правильно Вам написали, что чистописание и правописание очень важно лишь в начальной школе, но всё же в дальнейшем грязная, но совершенно правильно выполненная, работа может быть оценена ниже именно из-за помарок.

Попрбуйте проконсультироваться у логопеда (возможно есть ещё какой-нибудь узкий специалист).

А с ребёнком договориться получиться? Придумать правила (которые интересны ему): пусть ты ошибаешься в правописании, но НЕ ЗАЧЕРКИВАЕШЬ написанное (чтобы не было грязно). Это первый шаг. За старание (по-шагово, пусть будет совсем чуть-чуть улучшение!) - приз (по мере материальной возможности - дети просто радуются мелким сюрпизам)!

У него будет стимул. А ещё почаще хвалите его. Постарайтесь найти среди кривеньких букв самые лучшие (2-3 шт.); обязательно покажите ему их; объясните, чем они Вам понравились ("Ты так ровно написал здесь палочку! А тут у тебя такой хороший кружочек вышел! Молодец! Ты сам это написал? Как будто по линеечке!").

Сын сам по - новому будет смотреть на свою писанину. И будет стараться Вас удивить вновь. Но работа эта кропотливая, долгая.

А летом (а у нас в гимназии и сейчас, дополнительно к обычным домашним заданиям) пишите диктанты. Чтобы ребёнок не скучал, предложите ему самому выбрать тему ("Сегодня напишем два предложения о твоей машине или про дедушку?"); количество слов (Вы диктуете слова с прблемным написанием, а ребёнок контролирует не лишнего ли Вы скажите smile.gif ); на какую букву сегодня будут слова(?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла выговориться. Сил моих больше нет.

3 класс, третья четверть, наконец-то у нас появилось чудо современных технологий - электронный дневник! Любуюсь сижу. По математике 2,88 - средний балл, по русскому 2,89. Не дотягиваем до тройки.

В принципе учительница еще на прошлой неделе предупредила меня, что по этим предметам выставит 2. Я уже вроде морально подготовила себя к этому, но оказывается - нет. Господи, мне безумно жаль его, жаль себя, потраченного времени, нервов, но по-моему он совсем не тянет программу. Что делать, я уже ума не приложу.

В головенке его совсем не закрепляется материал... учительница так ехидно вопрошает, что же мы не пошли на комиссию, когда предлагали в 1 классе? Ну что же об этом говорить теперь, в третьем? И тогда было много мнений и за и против, а теперь ситуацию уже не повернешь. Хотя наверно я бы и рада уже в класс коррекции наверно.. не знаю. Она еще мило поинтересовалась - вы же не отдадите своего ребенка в школу-интернат? Ну понятно о какой школе идет речь. Господи, неужели все настолько плохо?

Я конечно его ни куда не отдам, но от бессилия мне реально уже хочется выпрыгнуть из окна! Каждый день приходя с работы МЫ делаем эти долбанные(простите) уроки! До 10 вечера. Пробовала приучать к самостоятельности, делали с ним на черновике, чтоб с утра он переписывал их в чистовик - сам. Съехали вообще на одни двойки. Потому что он даже правильно решенные задания на черновике - в чистовик умудряется переписать с кучей ошибок.

Учим правила, много всяких - ежедневно, с первого класса. Он повторяет прилежно, что ЖИ и ШИ пишутся с буквой И, и тут же пишет с буквой Ы. Это почти все правила. То есть он их учит, но не применяет. Ну и забывает очень быстро.

Сегодня вообще в задании "найди частное a:b, если a=8, b=22, решил как 88+22. На вопрос, что такое частное думал минуты три, перебрал все возможные варианты, пока не угадал. И когда для подсказки обратила его внимание на выражение, спросила - что находится между буквами a и b ?Ответил.... двоеточие!

Я пишу и плачу, я не знаю как и что еще можно сделать для него. Я представляю как ему тяжело, потому что он не из вредности и не назло мамке так делает, он правда не справляется! А его уже дразнят в школе.

У нас был репетитор, который своими инквизиторскими методами довел его до того, что он сикаться начал. Уже год мы ездим заниматься в центр развития для таких вот деток. Коррекционная зарядка результата почти не дала ( там основы нейройоги, какие-то упражнения которые способствуют умственному развитию, межполушарной связи и тп.) Зарядка кончилась - теперь у него чтение. Логопедическая программа, сильная - врать не буду. За 2 месяца мы с 28 слов в минуту читаем 43. Ощутимо быстрей стал читать, для меня это прогресс, хотя для третьеклассника - это очень мало.

А учительница все равно недовольна. И чтение ОПЯТЬ послоговое ( а когда оно другим было?) И математика, и русский, в каждой тетради - красные росписи " Антон, так учиться нельзя! " "Антон, стыдно так писать!" И ведь знает нашу ситуацию.

Хотя возможно ей действительно надоело. Она всегда учила деток по Занковой, а наши "Школа России", да еще с недоученной программой с 1 класса к ней пришли. Да еще полгода она сама ездила доучиваться, поэтому уроки были комканные, наших передавали от одного преподавателя к другому, съехал весь класс. Но почему-то на родительском собрании она обвиняла в этом родителей.

4 хорошиста у нас во 2 четверти. Отличников вообще нет. Так что уж говорить, про таких как мой Антоха. Хотя он самый слабый ученик в классе, она об этом не забывает напомнить во всеуслышание, при других учениках.

Я не знаю что делать, я так устала. Кажется стена передо мной непробиваемая.

У невропатолога мы были, кортексин кололи, он помогал на время. Но с тех пор как стали ездить в центр - медикаментозно не лечимся. Там не рекомендуют. Да и как-то боюсь навредить еще больше. Он дает резкий скачок вверх, а потом, когда действие лекарства прекращается - такой же резкий скачок вниз.

Томограмму тоже делали - невропатолог сказала, что изменения есть в головной мозге, но незначительные. А на вопрос - почему с таким трудом дается учеба - ответила, что он вероятно просто ленится blink.gif .

Психолог (я помню, уже писала) вообще посоветовала мне полечить свою карму, и тогда у него все наладится. blink.gif

И только вот в центре нейройоги мне подробно смогли объяснить глядя на нашу томограмму и протестировав его тоже - что у нас именно плохо развита межполушарная связь . Для этого и разработана их зарядка. Делали, ездили, а результат не утешительный. Денег сколько потратила, даже говорить не хочется. Да не в этом дело - надежда тает, вот что самое печальное. Я все чаще ловлю себя на мысли, что перестаю верить в своего ребенка. От этого вообще не хочется жить. Ну что за мать такая, не могу ему помочь, не могу его вытащить, и по-моему уже не верю, что что-то может измениться.

Извините, что так много написала, возможно и не совсем по теме. Но если б не высказала это все хоть кому-то, голова бы наверно просто треснула. Спасибо, что прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ну что за мать такая, не могу ему помочь, не могу его вытащить, и по-моему уже не верю, что что-то может измениться.

Вы очень хорошая мама! Вы пробуете новые методы, Вы не стоите на месте.

Не опускайте руки. Это в начальной школе мы ревниво сравниваем своих деток (так хочется, чтобы мой был одним из лучших!). Но в каждом классе есть ребята, которым по какой-либо причине тяжело даётся учебный материал. Жалко, обидно, что это МОЙ ребёнок...

Но детки растут...Приходит время, и ребенок сам начинает показывать хорошие результаты (не всегда по тем предметам, по которым бы НАМ хотелось!). Бывает, удивляются даже учителя. Как будто бы у ученика появился стальной стержень (цель, к которой он идёт).

P.S.: у знакомой есть родственник, который имеет сеть магазинов с хорошей прибылью. Она всегда смеётся:"Он до сих пор слово "деньги" пишет без мягкого знака!"

Верьте в своего ребёнка, будьте с ним рядом, помогайте ему! Пусть он не вундеркинд, но он ВАШ гений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

Огромное спасибо за добрые слова!

Это в начальной школе мы ревниво сравниваем своих деток (так хочется, чтобы мой был одним из лучших!).

к сожалению, нет! я не хочу чтоб он был один из лучших, мне уже не нужно, чтоб были круглые пятерки, грамоты и что-то в этом роде. Все иллюзии еще в конце второго класса развеялись. Я реально понимаю, что никаким отличником ему не стать, да и не стремлюсь к этому.

Я пытаюсь хоть как-то помочь, чтоб он тянул школьную программу. А результата почти нет. Учительница почти с удовольствием (как мне кажется) выставляет ему двойки.

Смотрю в дневник и вижу, что будет 2 по русскому и математике за 3 четверть. А если и за 4 четверть, то за год тоже 2? И что это значит - второй год? Столько трудов - и вот он результат. Как и чем еще помочь - у уже не знаю. Даже моя мама, обожающая его бабушка, говорит, чтоб не билась головой о стену. Что мозги свои ему не вложить, и жизнь не прожить за него. Двойка, значит двойка. Пусть! Может начнет воспринимать по другому свое отношение к урокам.

Вряд ли! .скорее всего от учебы его это еще больше отвратит.

у знакомой есть родственник, который имеет сеть магазинов с хорошей прибылью. Она всегда смеётся:"Он до сих пор слово "деньги" пишет без мягкого знака!"

))) У меня тоже есть знакомый с 6 классами образования, который сейчас работает замдиректора молокозавода)))) Такие истории всегда кто-то приводит в пример, чтоб хоть как-то поддержать. Как добрые сказки, в которых чем дальше тем страшней, а в результате - все заканчивается хорошо.

Верьте в своего ребёнка, будьте с ним рядом, помогайте ему! Пусть он не вундеркинд, но он ВАШ гений!

Спасибо, большое! Я верю, я стараюсь - но толку от этого видно - совсем чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

По математике 2,88 - средний балл, по русскому 2,89. Не дотягиваем до тройки.

Но, ведь больше 2,5 и при округлении должно быть 3. Я чего-то не понимаю?

и не назло мамке так делает, он правда не справляется!

НЕ справляется и очень боится ошибиться. Я не помню, что у вас с неврологией. Кто-нибудь (кроме учительницы) ставил отставание и рекомендовал класс коррекции?

И математика, и русский, в каждой тетради - красные росписи " Антон, так учиться нельзя! " "Антон, стыдно так писать!"

ranting.gif Стыдно учительнице должно быть. Я вам еще три года назад сказала, что я бы сменила учительницу.

Ну что за мать такая, не могу ему помочь, не могу его вытащить, и по-моему уже не верю, что что-то может измениться.

Вы прекрасная мать, вы волнуетесь и пытаетесь помочь своему ребенку. Просто видимо даже пытаясь помочь вы выбираете строгость и авторитарность, а с такими детьми как ваш это не работает...

Учительница почти с удовольствием (как мне кажется) выставляет ему двойки.

Вот это самое главное. У учительницы нет желания помочь вашему сыну.

А если и за 4 четверть, то за год тоже 2? И что это значит - второй год?

У нас в классе есть люди мимо которых прошло все время обучения, ставят 3 и переводят.

Двойка, значит двойка. Пусть! Может начнет воспринимать по другому свое отношение к урокам.

Может маму послушать? Что у вас в средней школе? И что за учительница если оставаться на второй год?

А "тупизм" с математикой обусловлен поздним временем для уроков.

Вы карточки с основными действиями не пробовали делать? Просто что бы перед глазами были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 хорошиста у нас во 2 четверти. Отличников вообще нет. Так что уж говорить, про таких как мой Антоха. Хотя он самый слабый ученик в классе, она об этом не забывает напомнить во всеуслышание, при других учениках.

Это говорит не в пользу учителя.

Он дает резкий скачок вверх, а потом, когда действие лекарства прекращается - такой же резкий скачок вниз.

Ведь скачок вверх происходит не откуда- то, а только за счёт резервов организма мальчика. Забираются ресурсы, расходуются- откуда браться новым?

Я бы подумала, как можно максимально облегчить жизнь ребёнку. Математиком он всё равно не будет, возможно и писАть грамотно- тоже.

Но на этом ведь жизнь не кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

У меня такого не было, но очень хочется вас поддержать.

У меня дочка невзлюбила историю, причем с младших классов. Учебник она просто в стенки кидала. И даже, учась в 6 классе, в то время, когда я ей предлагала поучить с ней вместе, были периоды, когда я тоже здорово засомневалась в умственных способностях своего ребенка: она не могла повторить прочитанное. У меня тогда тоже отчаяние наступало. Продолжалось это до тех пор, пока в иннете я не нашла видеоуроки по истории. Вот, вроде с мертвой точки дело сдвинулось. Не скажу что она ее полюбила, даже в начале смотрела с трудом, потому-что отношение к предмету сразу не изменить, но она как-то по-спокойнее стала на нее реагировать.

Вот вы пишите

У нас был репетитор, который своими инквизиторскими методами довел его до того, что он сикаться начал.

У вас есть возможность нанять другого (ласкового, доброго) репетитора?

Возможно ему сейчас просто отбили желание учиться, и у него идет внутреннее сопротивление?

Вот представьте: на работе вас гнобят, дома муж вас ругает и осуждает, что у вас не ладится на работе... Появится желание куда-нибудь сгинуть, но не как получше сделать работу. Правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

очень хочется вас поддержать.

И мне тоже.

хоть как-то помочь, чтоб он тянул школьную программу. А результата почти нет. Учительница почти с удовольствием (как мне кажется) выставляет ему двойки.

Есть такие злыдни. Нет, чтобы помочь ребенку, поощрить его, они втаптывают.

Из нашего из класса перевели в другой девочку с дцп. С нашей мама не смогла найти общий язык. А в том классе, говорит, как дома. И преподаватель относится по человечески, и домой даст что-то дорешать, и подойдет лишний раз на уроке поможет, и не торопит. Ну и пусть тройки, зато это все спокойно и без нервотрепки.

Лелена

И мне кажется, не нужно так долго сидеть над домашними заданиями, как Вы пишите до 10 вечера. Ребенок устает и ничего уже не понимает, что делает. Лучше рядом быть, чтобы он писал сразу в чистовик, проговаривая Вам устно, что будет писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

чтобы он писал сразу в чистовик, проговаривая Вам устно, что будет писать.

Это работает когда мама дома. Мы с сыном так выбирались из завалов еще и заниматься умудрялись и карате и танцами. Я считаю, что прогресс в учебе у сына очень связан с этими занятиями.

НО я работаю сутки -- трое, ребенок всегда со мной. А если мама приходит в 18*00, то о каких уроках может идти речь? И мама устала и ребенок уже ничего не соображает.

Лелена

Я вас всегда поддерживаю biggrin.gif У самой сложный ребенок. Вам бы найти хорошую няню именно для занятий дома, что бы к вашему приходу уроки были сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во 2 классе три проблемы: математика, английский (тут всё не так страшно), и как ни странно физ-ра. Я иностранными языками не владею, поэтому с трудом, но в 4 за четверть въехали. По мат-ке то густо, то пусто. Контроху сегодня на 3 написала, трудно Маше она даётся. Но и не внимательная она. Физкультура. Полный завал на лыжах, из 25 человек только 4 получили 4, а остальные неуды. eek.gif Сегодня отжимание на 3 и , как выяснилось к ночи, что исправляла 2. eek.gif Я уже жду не дождусь каникул helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Полный завал на лыжах, из 25 человек только 4 получили 4, а остальные неуды

У нас молодая активная учитель физкультуры. Тоже со своими нормативами достала весь класс. В средней школе так учителя время не контролируют, как она. Я ходила разговаривала с ней персонально. Сейчас поотстала от моей дочери. Четверка будет в четверти, а на большее я и не рассчитываю. Хотя таким вот отношением дама отобьет у деточек всякое желание заниматься. Уж на что у меня дочь лыжи любит, с трех лет катается, но тут просто кошмар был. Двойка за двойкой. Пока к учителю не сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже побаиваюсь за физкультуру.

Сейчас этот предмет ведёт их классный руководитель, а на следующий год будет очень требовательная занудная тетенька (простите, педагоги!).

На каждый урок она приходит и проверяет внешний вид: футболка с именем (вышито, трафарет красками), под футболкой категорическое отсутствие майки и т. д. Всё это правильно. Но требует она громко, жестко, властно. Моя пугается.

Старшая дочь тоже училась в этой школе. У них по физ-ре другой преподователь, но КАЖДЫЙ урок она придиралась (не так стоишь, не так бежишь) к их классу. Успевала, однако, ведь на тот момент у неё был свой урок, с другим классом.

Родительница бывшей одноклассницы дочери рассказывала. В 5-ом классе их дочь впервые поехала с группой из школы на отдых на море. Родители отправились в тот же городок в санаторий. Ехали в соседнем вагоне. До сих пор помнят, когда поезд прибыл в 5 ч утра на перрон, и абсолютно сонные дети (5-ый класс! Были и постарше) выползали из вагона наперевес с баулами, раздалась зычная команда этой преподовательницы: "Стройся!". Мы от страха сами встали в строй и вытянулись в струнку! biggrin.gif

Изменено пользователем Еления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наверное, впервые за 12 лет с тех пор как стала мамой первого школьника, позвонила учительнице с претензией.

В четвёртом классе учатся два моих сына, они погодки. Старший эдакий весельчак и неугомонный шалун с батарейкой с одном месте, но добродушный и беззлобный, никогда не начнёт ссору первым. Младший умничка-отличник, дисциплинированный, бесконфликтный и общительный ребёнок.

Вчера мои парни пришли с замечаниями в дневниках, но о них я узнала позже. Сначала возмущенные дети рассказали о том, что одноклассник плюётся, стараясь попасть прямо в лицо и уже не первый раз. То хлебом из столовки, то жеванной бумагой, а то и просто слюной, за что сегодня и получил. Конечно не сильно, но ревел на всю школу и обидчиков наказали.

Плевалки через трубочку я помню ещё из своего школьного детства, решила - перемелется мука будет, мальчики поссорятся помирятся. Тем более, что ранее они нормально общались.

Сегодня в дневнике у старшего замечание на несколько строчек про "безобразнейшее поведение" и "меры", которые мне срочно необходимо принять с восклицательными знаками !!!

Спрашиваю:

- В чём дело?

Рассказывают - тот же мальчик сидит на парте сзади и шепчет старшему:

- Ты ... и ... я тебе всю жизнь испорчу, ты ещё не знаешь с кем связался и т.д.

Звенит звонок, сын поворачивается и получает смачный плевок прямо в лицо, в ответ трескает тетрадкой. В классе рёв, учительница жалеет несчастного, пишет гневное замечание и объявляет:

- Теперь весь класс будет сидеть на перемене. Скажите "спасибо" своему однокласснику и указывает на сына.

Дома я спросила:

- Почему одноклассник говорил такие слова?

И услышала, что этот мальчик теперь на особом положении, его мама пришла работать в нашу школу.

Дети называют его "прЫнц" за повелительный тон и стиль общения с несколькими ребятами, которые по чуть ли не по свистку бегают ему за водой и булочками в обмен на сдачу в пару рублей. На днях он ударил по лицу девочку, и она же получила замечание в дневник. eek.gif Моим он регулярно говорит неприятные вещи и старается оскорбить.

Услышав, позвонила учительнице и сказала примерно так:

- Замечаение ваше прочитала, меры приму. А вы, со своей стороны, постарайтесь принять меры, чтобы подобного на ваших уроках не повторилось. Хорошо бы разбираться в ситации перед тем, как писать послания.

А так же, убедительная просьба посодействовать тому, чтобы о поведении детей доводилось родителям ВСЕХ участников конфликта и принимались меры.

Целый день переживаю, правильно ли сделала на эмоциях? Я ж ещё после намёков учительницы на поведение старшего попросила её представить себя на месте ребёнка с оплёванным лицом. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×