Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Mashuta

Насмотрела Adamex

Их много. Я бы посоветовала почитать отзывы на яндексмаркете. По ним сразу будет ясно надо ли что докупить.

Хотя про мою коляску Тако Джампер говорили, что колеса лопаются - у нас резиновые были. Я её год активно использовала и никаких проблем не было.

Карамбола

При таком варианте я бы остановилась на Жетеме 803. Очень хороший капюшон, удобная, большая. Если зимы холодные отличный вариант.

Хороший вариант подсказала Барби

У нас хвалят еще вот эти коляски x-lander

У меня у подруги такая была. Очень она её устраивала. Но если вам люлька не очень нужна, то проще взять Жетем.

А какую переноску? Такую, с ручками?

Ну да.

Я просто подумала, что климат у вас мягкий, бесснежная зима и нет морозов. Тогда, мне кажется, если ребенок весенний, можно тростью одной обойтись. Они складываются легко, в одной руке коляска, в другой ребенок. Пока совсем маленький - в переноску, а коляску на 170-180 градусов разложить. И спокойно себе катать.

Мы тоже на третьем этаже без лифта живем. Так я дождаться не могла, когда снег сойдет, чтобы в трость пересесть. Потому что за полгода замучилась таскать коляску, типа Зиппи, туда-сюда.

Сейчас у нас Инглизина Трип. Используем её уже больше года и в хвост и в гриву. Оторвалась подножка - хотя в данной модели она бессмысленна - не удобно расположена, поэтому ребенку трудно туда ноги поставить. Муж отломал подстаканник biggrin.gif С силой из багажника тащил.

А так очень я ей довольна. Очень удобная, маневренная, всё качественно сделано - ничего не скрипит, не трещит. Достаточно легко вместе с ребенком, который 15 кг весит, поднимаю в трамвай. Или просто руки уже накачала biggrin.gif

Единственный минус: ни капюшон, ни остальные ткани отстегнуть нельзя, поэтому проблема помыть, приходится целиком засовывать в ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла что хочу. Осталось с расцветкой определиться. Мне нравится больше светлая, но вот не будет ли слишком маркая? g.gif

http://pixs.ru/showimage/art8622382_8418749_10701290.jpg

http://pixs.ru/showimage/art8622383_4896759_10701311.jpg

http://pixs.ru/showimage/381390718j_2437636_10701318.jpg

Вот проблема-то теперь... Цвет выбрать надо. blush.gif Если б точно знала - уже бы заказала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Берите не маркую, я б темную взяла, более практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в основном обсуждают дорогие коляски, оставлю отзыв о дешевой, если о ней уже есть, удалите. Baby Care Jogge Cruze - 3х колеска стоимостью около 4500руб. Попользовалась совсем немного и продала. Главный недостаток - все время едет в сторону, приходится постоянно прилагать усилия, что б ехала прямо. Причем до мозолей на руках. Чехол на ножки один раз примеряла, детку с головой скрыл. Из плюсов - большой капюшон, удобная спинка, детка не сползает.

Продала и купила Капеллу 803, очень мне она понравилась, без проблем можно везти одной рукой, теплая, удобная, огромный капюшон, просто прелесть. Из недостатков - по чуть-чуть детка сползает, время от времени его нужно посадить ровнее, возможно после 1,5 лет эта проблема исчезнет и детка сам будет справляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня светло-серая коляска, пока ни пятнышка нигде на ткани, хоть и катаю в любую погоду. Ну это может быть, пока ребенок не сел, но реально не понимаю как может коляска испачкаться и смысл тогда маркая-немаркая? У нас в городе и белых колясочек много, красиво очень выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я бы взяла первую. Я люблю яркие)) Для себя хочется ярко-зеленую, желтую, фиолетовую.

А какая прогулка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

notworthy.gif Успокаивайте меня! biggrin.gif

Да и постирать в случае чего, я думаю, не проблема, правда?

Барби

Прогулка по типу как в Тутисах.

http://pixs.ru/showimage/img862243j_5579416_10713332.jpg

Но вот не могу найти как выглядит прогулка с накидкой на ножки. Вот если брать светлую, то и накидка будет как в люльке - светлая? g.gif Как раз в осень белую накидочку. music_whistling.gif

Для себя хочется ярко-зеленую, желтую, фиолетовую.

Да, я вот и думаю - зеленую или светлую... Там есть и фиолетовая, но мне кажется больше для девочки подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Если малыш весенний, то лучше всего брать МакЛарен. Посмотрите их парады на ютюбе.

Мое мнение, что колясочка должна быть и широкая и глубокая одновременно, обязательно с корзиной для продуктов. Ну и что бы в наши русские лифты влезала)). Без этого никак.

А гонятся, за чем-то особенным...ну не знаю. Мне кажется лучше кровать трансформер купить.

Еще появился новый бренд Валко Беби. тоже очень милые коляски. И не слишком тяжелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ира, а как модель называется? У меня у сестры мужа коляска, очень похожая на эту. Главная проблема - ребёнок очень быстро вырос из люльки. Родился он в середине лета, сейчас месяц как гуляют в прогулочном блоке, холодновато, всё продувается... Он спит на улице.

Но это мой бзик, по поводу размера люльки. rolleyes.gif

Что касается цвета - мне тоже очень нравятся светлые колясочки. Вот кстати от ярко-зелёной я бы тоже не отказалась (мой любимый цвет), только у той модели коляски, которую мы выбрали, вообще с цветами не особо... Не нравятся их расцветки. Бежевая - самая аккуратная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Коляска детская 2 в 1 SLARO INDIGO Khokhloma Collection, а выбрала я коллекцию Leaves.

Но это мой бзик, по поводу размера люльки.

Не паникуй! Поместится твоя лялька в люлю. laugh.gif Я сильно не заморачиваюсь этим. Глубина люльки в этой коляске 20 см. Я думаю, хватит. Убегать не будет. laugh.gif

прогулочном блоке, холодновато, всё продувается..

Да вроде нормально все закрывается. Эта SLARO - аналог Тутиса, а Тутис я видела вживую, у подруги сынок в такой катается. Так вот. Нормально все закрыто. Я помню с первым вообще не думала об этом. Есть коляска - ну и есть. Одела, укрыла одеялком - и спал на улице зимой. biggrin.gif Хотя да, в трансе капитально закрывалось все.

кстати от ярко-зелёной я бы тоже не отказалас

У меня старший фанат зеленого цвета. Говорит мне выбирать только зеленую. А мне больше светлая нравится. shiz.gif

Посмотри эти коляски. Расцветки очень клевые, яркие.

Руся Бунина

Ну и что бы в наши русские лифты влезала

Лифта нет и не придвидится.

А Макларены чисто прогулки? Я нашла только прогулки. Да и то не особо. Колеса маленькие, как зимой на таких гулять?

Мне кажется лучше кровать трансформер купить.

А при чем здесь кровать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Если нравится, то берите светлую, вам же ее катать, надо чтобы глаз радовала wink.gif Я белую катаю и нормально, все отмывается, коляски же предусмотрены для уличных прогулок...

Насчет макларенов - это трости и зимой проходимость плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Тоже ещё раз посмотрела тутис, только спорт. В них в есть эта перемычка между ножек от бампера. Далась она ей, скажет кто-то, а я прям не могу , нужна она мне и все.

Ты не узнавала случайно как ставится кресло в Авто? Я все не могу понять как оно крепится. И сколько положении у спинки в прогулке - 3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Посмотри коляски CAMARELO. В них люльки как раз для тебя - большие. laugh.gif И расцветки клевые. Я кину тебе в личку сайт.

Барби

перемычка между ножек

Ну а как без нее ? blink.gif Конечно, вещь нужная.

А какое кресло в авто? От модели 3 в 1? Не, даже не спросила у подруги. Да не нужно оно, лучше отдельно купить. Я вот у Анюшка спросила про это кресло, так вот в нем до 6 месяцев они ездили. Маловато оно будет, я уверена.

А в прогулках пишут, что 4 положения.

А кресло я вот присмотрела. Уже руки чешутся купить. laugh.gif

http://pixs.ru/showimage/252539149j_5204236_10724017.jpg

http://pixs.ru/showimage/304832362j_4472248_10724024.jpg

http://pixs.ru/showimage/304833987j_7810100_10724025.jpg

Вот из этих выбрать надо. Барби посмотри, отдельно кресло намного больше, чем от колясок 3 в 1. И хватит, конечно, его на дольше. Ну и зачем переплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А кресло я вот присмотрела. Уже руки чешутся купить

Кресло лучше на машину мерить. У нас не хватило на задних ремнях длины для кресла, которое подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну а как без нее ? blink.gif Конечно, вещь нужная.

Нутк. А во многих колясках ее нет ((( Я извелась прям вся - ну как это нет? Сложно сделать прицепную что ли? unsure.gif

А какое кресло в авто? От модели 3 в 1? Не, даже не спросила у подруги. Да не нужно оно, лучше отдельно купить.

Я хочу с нуля. Ну и что бы на шасси от коляски ставилось, а не просто в машине стояло. Мне кажется это удобно. Особенно когда ребенок спит, а надо куда-то выйти - за старшим, в магазин или просто катались, малыш уснул, а все приехали. Тынц кресло на шасси и пошли себе. Мы от этого страдали с мужем, что Сеня уснет, а нем не выйти вдвоем никуда уже. Я сижу в машине с ним. Для постарше у меня есть кресло, а вот с нуля нет.

По цвету коляски. Мне не очень нравятся светлые. Все равно за ними уход должен быть более тщательный. Где-то тиранули, где-то ботинком грязным задели, где-то компот разлили, яблоко закрошилось и окислилось... Хотя прежняя коляска у меня была беж+кофе+оранж. И я ее если и стирала пару раз - то хорошо. Но почему-то в этот раз хочется яркую! Можно даже черный или серый, но с ярким цветом вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну, да) МакЛарен только прогулки.

А кровать при том, что лучше покупать сразу две коляски. Прогулку и люльку. Трансы - очень неудобные и дорогущие. Пока гуляешь с люлькой, полвина деталей от транса растеряется (кто-то переложит, кто-то уберет) потом конце с концами не свяжешь. А кровать нужно покупать сразу, что бы лет на 10 вперед хватило.

laugh.gif

Орбит - тоже колясочки не плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

А кресло я вот присмотрела.

Я тоже изначально для Мирона хотела купить автокресло с 0 группы и выше, универсальные. Посмотрела в магазинах, что все-таки они плохо раскладываются, угол наклона не такой, как в автолюльке. Поэтому мы купили с 1 группы, с 9 кг. Младшего до того момента, как сядет, будем в автолюльке возить - она удобнее для грудничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби, все правильно, далась-далась.

Во дворе у многих прогулки без нее, детки плотно пристегнуты. Летом сидят прижатые, спине то жарко (ну, я так думаю).

Мой в туттисе не пристегнутый ездит. Мне пару раз замечание сделали, что надо пристегнуть, в первый раз я даже последовала совету. Ребенок нервничал и стягивал ремни, не привычно ему.

А так несколько раз ездили в других колясках: детки на площадке любят в нашу забираться и, если не хочет ребенок вылезать из нашей, то мы садимся в их и идем прогуляться так.

Ребенок из некоторых начинает выскальзывать вниз под колеса. Один раз даже шустро таки соскользнул. А все потому, что пристегиваться отказывается, а перемычка между ног отсутствует. И наклон у сидушек какой то странный, не в глубь идет.

Одна из таких колясок очень долго и щепетильно выбиралась, заказали ее из Москвы, в нашем городе она единственная (со слов хозяйки), так уже через полтора месяца вид был убитый. Корзина для продуктов просто... стерлась, вместо нее одни лохмульки торчат. Об асфальт вся вытерлась просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

А кровать нужно покупать сразу, что бы лет на 10 вперед хватило.

Ну на 10 лет Вы загнули laugh.gif Моя дочь в 10 лет ростом 150 см. И ее детская кроватка уже несколько лет как не устроила бы laugh.gif Ей подавай кровать-машину розовую с подсветкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Вот спасибо, я даже не думала об этом.

Венерчик

Ну про эти написано, что они с нуля. Просто даже той коляски, что я выбрала, не бывает 3 в 1. unsure.gif

VOLUN

Одна из таких колясок очень долго и щепетильно выбиралась, заказали ее из Москвы, в нашем городе она единственная

Вот я так выбрала, у нас таких нет, придется заказывать. И да, в городе ни у кого не видела. У нас даже Тутисы каких-то обычных расцветок - синие, черные. Так, скукота... smile.gif А я даже Тутис хочу салатовый с лимонным. rolleyes.gif Ладно, время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ой, а я подумала, что это тутис у тебя. На колеса глянула. Вот и спрашиваю тебя все про тутис))

А почему ты решила эту, а не тутис? У нас нет этих колясок, тутисов полно, яркие. кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Эта Slaro - аналог Тутиса, только Польша.

А почему ты решила эту, а не тутис?

Так вот хочется жеж чего-то такого rolleyes.gif красивого. И геморройного, как мой муж сказал. Потому что заказывать из Москвы надо, у нас таких нет.

А Тутис остается на самый крайний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ну про эти написано, что они с нуля.

Я советую все-таки на эти кресла вживую посмотреть, угол наклона проверить. Лично я многие пересмотрела, не понравились no_1.gif . Поэтому и решили брать уже без 0 группы, но при этом на максимальный угол наклона И все равно голова у Мироши, когда он спит, бывает что съезжает вбок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю веточку не осилю. Кто-то пользовался коляской Chicco Trio Tour 4 (3 в 1)? Есть возможность купить такую б/у, но в отличном состоянии за 10 тысяч. Вот надо решить быстрее. Внешне мне понравилась, а как будет в эксплуатации. Девушка, которая продает, так ее нахваливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зауралочка

Как по мне хорошая коляска. Почитайте отзывы на ЯндексМаркете. Я увидела один минус - нет перемычки для ножек, но само сидение глубокое вроде как. Ну и я отвыкла немного от одинарных колес. Тут они средние. Для моего климата - нормальные, девочки выбирают для непогоды еще, снега -в этом я не советчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×