Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русский размер

Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

Recommended Posts

Девочки, у меня вопрос. Нам предлагают коляску Tutis Zippy 3 в 1, б/у одним ребёнком. Посоветуйте, стоит ли брать? Как она для зимы- не продувает ли, как проходимость, маневренность? Читала отзывы, пишут разное. Хочется услышать мнение форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Есть два варианта: Joovy Groove (обычная, не ультралайт) и Silver Cross Reflex.

Я тоже хотела Silver Cross, но меня остановило то, что она для нас тяжеловатая.

Поэтому я и выбрала Joovy Groove только ультралайт как раз, нам для поездок в самый раз она подошла.

Я обещала рассказать свои впечатления о коляске. Думаю у обычной Joovy Groove ткань попрочнее будет, и может помощнее она?

Когда мне привезли мою колясочку я была очень рада. Коляска на вид хоть и простенькая но удобная в плане размещения ребенка. Каркас прочный, ничего не болтается, сидение широкое (в отличие от нашей инглезины фри у которой узкая сидушка). Правда колеса маленькие, это был тогда для меня единственный минус. Еще ручки очень удобные, большие, удобно держать, мягкие правда, нам мальчишка на площадке (гад такой) порезал немного ручку одну, непонятно когда и как умудрился, крутился возле коляски, а потом я увидела порез на ручке...

Еще в первый же вечер нам коляску испортила кошка sad.gif Уж не знаю как, видимо она на неё прыгала, промахнулась и зацепилась за бок коляски когтями (как раз в разложенном виде была). Сделала дырку, я даже зашивала аккуратно. Вот тут то я и заметила что ткань непрочная, тонкая, да еще потом выяснилось, что протекает, когда дождь или вода на неё попадет.

Но плюсы: Коляска прочная, легкая при этом, каркас относительно устойчив, сидение широкое, капюшон большой и высокий, т.е. эта коляска подойдет и для крупных деток. Капор сравнительно хорошо закрывает от солнца, лицо точно.

У меня ребенок до сих пор в ней спит на улице, спинка почти полностью откидывается. Есть кармашек на капюшоне, но он не большой, еще кармашки в самой коляске по бокам.

Минусы. Плохая ткань, тонкая и протекает. Т.е. не пропитана ничем. Маленькие колеса, хотя и маневренные, но затруднительно очень ездить по не асфальтированным дорожкам, по галечным дорожкам и по песку, совершенно невозможно. Зато по асфальту только в путь! Нет чехла и нет к этой коляске дождевика, покупала более менее подходящий отдельно. Коляска без бампера, но нам он совершенно не нужен был.

Складывается в принципе не трудно, но у меня порой почему то заклинивает коляску, я подозреваю что это Ромка проливал на неё сладкий сок, и попала как раз туда где коляска складывается.

И еще мне не понравилось что откидывать спинку и приводить её в вертикальное положение нужно с помощью ремней, ладно откинуть легче, а вот с сидящим ребенком её обратно поднять труднее. Потом у меня неоднократно в нужный момент эти ремни заедали, поэтому для меня такой механизм минус.

А так я очень привыкла к этой коляске. Особенно после того, как мы достали обратно Инглезину (погода была плохая) она лучше укомплектована и повыше из-за колес. Но Ромка в ней еле уместился! Спал бедный ручки вперед выставил laugh.gif Так что катаю я пока в Joovy Groove ребенка и не парюсь. Будет снег, будем думать как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

В принципе, не плохие Тутисы. Надо учитывать ваш рост - Тутис лучше подходит высоким мамочкам.

Если б/у, обязательно проверьте все крепления, болтики и места стыков и сварки.

Маневренность хорошая. А вот через бордюры не всегда отлично прыгает - расстояние между передней парой колес и задней маленькое.

По этой причине мне очень нравится наша ТАКО. Перепрыгивает через препятствия с легкостью, "шагает" по ступенькам. Ну и по продуваемости у ТАКО нет вопросов. Люлька полностью пластиковая. А у Тутиса только дно пластик, а бока - ткань.

Вам же вроде предлагали ТАКО Джампер, не? Или я путаю с кем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

рост у меня не модельный, конечно- 165 см всего. И хочется, чтобы коляску удобно было катать. То, что бока из ткани тоже смущает- не будет ли продувать зимой... В общем, думаю я еще- время есть. Отец ребёнка говорит, что как я буду 11 кг (именно столько она весит) на 3 этаж поднимать? Я ему отвечаю, что легче колясок с люльками не бывает.

Нам предлагали не ТАКО, а трансформер за полторы тысячи на российские. И то, что она весит 19 кг- его не смущает... Он, когда цену узнал, аж подпрыгнул- "я буду тебе ее помогать носить!" Ага... особенно если учитывать тот факт, что мы живём в разных городах на расстоянии 120 км и приезжает он пару раз в неделю... Ну да я отвлеклась, это уже не сюда писать надо, а немного в другую веточку в разделе "Жизнь и кошелёк".

Короче, подумала я и решила- неизвестно как с мужчиной там дальше сложится, а коляска нужна хорошая и чтобы мне удобно было. Насчет ТУТИСА думаю теперь, а что можете сказать о модели Lonex Speedy V Light?

У нас предлагают на местном сайте объявлений и я теперь разрываюсь между ней и Тутисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонка

У нас такая. Пока никаких минусов даже придумать не могу. Легкая, маневренная. На мой взгляд не продувает.

Карамбола

А вот через бордюры не всегда отлично прыгает - расстояние между передней парой колес и задней маленькое

О, точно. Откуда знаешь? laugh.gif

Пыталась перелезть через бордюр - не смогла, тык-мык, и пришлось обходить. Но там и бордюр надо сказать было ооочень высокий, через обычные перелазим на ура. Если просто подняться-спуститься, то тоже без проблем. По ступенькам прыгаем.

А, вот что могло бы быть получше - это автолюлька. Я другими не пользовалась, поэтому даже не могу точно сказать, что мне в ней не нравится. Но какая-то она... И сейчас когда в теплой одежде - даже для моему некрупному ребенку в ней неудобно. Но может это свойственно всем автолюлькам, не знаю...

А, и добавлю про рост – я очень даже не высока, неудобств не испытываю.

Изменено пользователем Между прочим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим

Ууууу, я в беременное время стооолько изучила. laugh.gif Я тут всех замучила, пока выбрала наш транспорт

А про расстояние я и видела, и читала во многих отзывах.

Я со своей ТАКО летаю просто. Я как-то шла в поликлинику, по дорожке обогнала какую-то незнакомую фирму (вроде гессляйн было написано, но вся коляска была какая-то грязнючая, потому сомневаюсь в правильности). Та мамочка застряла на неровном асфальте (разрыли бетон, чтоб трубы починить). А мы на нашей ласточке прям перелетели. smile.gif

Рамонка

Если только между этими двумя выбор, я б выбрала Тутис.

А поднимать запросто. Вниз - спускаешь на задних колесах. Вверх - на себя тянешь так же на задних колесах . Главное, чтоб рама выдержала.

Очень внимательно осмотри коляску. Если предыдущие хозяева таскали ее по лестнице, то могут быть повреждения конструкции. А она ж алюминиевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

ну значит Тутис и возьму! Главное, чтобы роды прошли хорошо и с малышкой всё было нормально. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей ТАКО летаю просто

У нас тоже эта коляска была. Я ею очень довольна. Легкая, маневренная, продали как новенькую. У знакомой мальчик родился рослый осенью, к концу зимы он в такой же коляске уже не помещался. Дли них маленькой оказалась в 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоЗдУшНаЯ

Дли них маленькой оказалась в 5 месяцев.

Видать, оочень рослый мальчик. smile.gif

У нас ТАКО Лунго. Дамиру 5,5 месяцев. 7 кг точно и 65 см. Нормально помещается, еще и одеялком укрываю.

Как-нибудь сфоткаю Дамирку в коляске.

---

Девочки, проблема.

Сломался сегодня карабинчик на сумке от коляски, за счет которого сумка висит на ручке. Где теперь купить его? Или что вообще придумать? Я-то повешу завтра на шнурочек или цепочку. Но это ж не дело. Я в расстройстве. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Сларо Томи. По-моему прекрасное соотношение цена-качество. Всё при ней. И цвет неброский. Серый и вставки серые с забавными детскими рисунками. Стоила всего 5900 руб. в Дочки и Сыночки в розничном магазине по акции. Покупали с расчетом ненадолго. Весной поменяю на более легкую и складную с механизмом трость, у нас лифта нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Спасибо за описание smile.gif

У нас не продается ультралайт, только обычная Groove, и то выбор цветов ограничен, так что если брать, придется черную. А так, я бы синенькую взяла, красивая она. Проблема еще в том, что продают их только в онлайн-магазине на сайте производителя, поэтому поехать в магазин и физически потрогать-пощупать ее нельзя. Так было бы проще выбрать. А Silver Cross мы щупали, ребенка в нее сажали. Мне понравилась в принципе, но останавливает цена, вес

тяжеловатая

и еще ремни. Не нравится мне, что они кнопочкой расстегиваются. Этак Саша на кнопочку нажмет и отстегнется.

колеса маленькие

Это ладно. Точно больше наших. У нас сейчас Red Kite Quatro, колеса меньше Грува, и то она ездит хорошо, по песку не поедет конечно, и по снегу тоже, а в остальных случаях без проблем.

нет к этой коляске дождевика

К обычному Groove есть. Это единственное, что идет с коляской. Но мне больше ничего и не надо.

без бампера

Он мне тоже не нужен. И все прибамбасы к Silver Cross в принципе мне не нужны, ни накидка для ног, ни матрасик, ни лампочки встроенные. Все это в любом случае отправится на чердак пылиться.

В общем, ты довольна значит g.gif Обычная тяжелее ультралайта, но вес заявленный все равно меньше моей, значит, она легче будет. Ткань не знаю какая, но и в моей промокает, и меня это не напрягает совсем. А она мягкая? Ребенку сидеть в ней удобно? Боюсь я просто по интернету заказывать коляску, которую не видела лично.

Кстати, у нас она заявлена до 15кг, точнисенько такая же, как в России и США идет до 25кг smile.gif Я им имейл написала, и они мне даже ответили. Ответили, что тестируют в соответствии с местными стандартами, и что здешний стандарт не предусматривает тестирование с нагрузкой более 15кг, поэтому по закону они не могут написать больше. А так коляска та же самая, что и везде, и 25кг выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

А она мягкая? Ребенку сидеть в ней удобно?

Моему удобно, мягкая сидушка, в принципе и спать удобно.

А сколько у вас она стОит? Я свою покупала грубо говоря за 250 американских зеленых. Честно сказать ей цена не больше 150... Но это может я избалована так.

Да, я про корзину не сказала, не совсем удобная, небольшая. Но игрушки положить, дождевик и небольшое одеяло можно и я туда часто еще, когда в магазин ходим, смело кладу бутылки с водой, соками и т.д, что потяжелее в общем..

Но мне именно катать её удобно. Ты высокая? Я ростом 160 и считаю, что эту коляску удобно будет катать и девушке повыше без напряга.

В общем смотри. Ромка у меня не высокий росточком, даже не знаю сколько сейчас, может 86 см примерно, 12,5 кг весит, ноги не достают до земли, и сидение можно делать длиннее-короче за счет того, что край сидушки можно опустить или поднять. Я не опускаю, поэтому мой даже до подставки для ножек не достает smile.gif

Посмотрела капор, он высокий, т.е. если ребенок крупненький он не будет головой до капюшона доставать.

Вот измерила ширину сидения, примерно 34-35 см, длина сидения 36-37 см. высота спинки 45 см примерно. А от конца спинки до основания капюшона (в разложенном виде) еще 15-16 см.

Так что коляска вполне может уместить крупного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нас стОит она, если в доллары перевести, 212 баксов. На распродаже видела намного дешевле, за 95 долларов, но не знаю, какой там год выпуска. Может быть старая модель.

Не, я 163см ростом smile.gif Это Саша высокий, по последним замерам в садике 93-94см примерно. Поэтому мне очень важно, чтоб у него ноги до земли не доставали. Он у нас так ботинки новые убил, волочил ноги, и подошва у обуви отстала. Кстати, слушай, можешь померять высоту от пола до сиденья? Вот этого замера я нигде не нашла.

Наша коляска жесткая, Сильвер Кросс мягче намного, даже без матраса. Хотелось бы, чтоб и Грув была помягче нашей smile.gif

А корзина по-моему у любой трости не объемная. Да и не подлезешь в нее при опущенной спинке. Но по мелочам можно положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

слушай, можешь померять высоту от пола до сиденья? Вот этого замера я нигде не нашла.

Примерно 44 см ( я линейкой меряю, сантиметровую ленту не найду что-то). Если еще край сидения не опускать так ноги точно до пола не достанут.

А сидушка мягонькая, у нашей точно. Спинка не как гамак, а жесткая но в то же время с мягкой набивкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю коляску 2 в 1. Остановилась пока на Roan 4runner.

Коляска будет первой, обращала внимание в первую очередь на колеса - хочу надувные, далее - шасси узкое, помещается в обычный лифт.

Не знаю, большая ли люлька 35х77? По отзывам кому как unsure.gif Нравится, что борта пластиковые, нам всю зиму почти катать.

Прогулочный блок приличного вида, большой, раскладывается полностью + поднимается подножка. Капюшон большой.

Кто катал такую? Может стоит присмотреть альтернативу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

У подруги такая была. Гуляли вместе, я пробовала покатать ее. Могу сказать, что амортизация слабенькая у нее, если только по ровному асфальту гулять, то замечательно. Управляется легко за счет поворотных колес. Люлька легко снимается, подруга шасси в подъезде оставляла.

А вот прогулочный блок она даже не испытала, говорит, что надоела, тяжелая. И купила прогулку на один кг легче biggrin.gif. Девочка у нее мелкая была, с конвертами-одеялами легко умещалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нашей высота 33см, так что должно быть нормально. По всем параметрам Сильвер Кросс немного крупнее Джуви, но и тяжелее намного. Рискну наверное, возьму онлайн. Если не подойдет, всегда можно на ebay выставить.

Хорошо, что она мягкая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Сломался сегодня карабинчик на сумке от коляски, за счет которого сумка висит на ручке. Где теперь купить его?

в любом спортивном магазине продаются карабины разных захватов и разных размеров, есть просто карабин - называется пожарный такой http://инструмент21.рф/data/big/0707-316.jpg , а бывают с винтовой фиксацией http://zoobastiki.ru/components/com_jshopp..._________4.jpeg , если рядом спортивных магазинов нет, загляните в магазин для животных, они пользуются такими же карабинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Посмотрела я обычную Groove. Она от нашей отличается кстати. У неё колеса больше, регулировка спинки ремнем другая. Так что думаю она за счет колес и повыше нашей будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Напишу про нее, сегодня как раз пришла smile.gif

Ну что сказать - красивая, аккуратная, жалко только цвет синий нельзя было взять. Рама прочная, коляска широкая и высокая, ноги у Саши до земли не достают, достают до подножки, если опустить сиденье; но оттуда до земли еще сантиметров 20, есть запас на вырост. Очень мне нравятся все эти карманчики (внутри и снаружи), ну и подставка для кофе, давно хотела. Складывается/раскладывается легко, высота спинки тоже легко регулируется. Опустить можно одной рукой, поднимать правда двумя надо. Едет по квартире легко, на местности пока не пробовали laugh.gif

По сравнению с Сильвер Кросс она конечно поменьше и жестче, хуже продумана. В Сильвер Кросс там и регулировка спинки намного проще, и сама спинка интересного дизайна, как бы 2х-слойная, и капюшон там очень большой. В Груви меньше. Но зато в Груви ремни нормально расстегиваются, не кнопкой. В общем, она получается где-то посерединке между моей нынешней коляской и Сильвер Кросс. Тяжелее, чем я ожидала, хотя заявленный вес вроде меньше моей, но кажется она тяжелей. Но т.к. я ее взяла на распродаже все же, и мне просто надо, чтоб она ребенка откатала год-два, то жаловаться не буду.

Не понравились мне 2 момента только. Первый, она как-то странно складывается. В сложенном состоянии на полу нормально, но если ее поднять за боковую ручку, то коляска приоткрывается, и получается не плоская, а полусложенная. Нести не очень удобно. А второй, дождевик там не закрывает капюшон, крепится на краю капюшона со стороны ребенка сантиметрах в 5 от края. А какая там ткань, не знаю, если промокает, то какой смысл тогда в ненакрытом капюшоне? Плюс мне такое крепление кажется хлипким, Саша если захочет дождевик сдернуть, скорее всего сдернет без проблем g.gif

А высота все же 44см, но мы тоже линейкой меряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова пересели в нашу teutonia spirit s3. Как Софийке понравилось, дома мин 40 сидела, вылезать не хотела biggrin.gif . На улице едет довольная, в магазинах тоже сидит спокойней.

Я уж и забыла какой это кайф катать эту коляску, просто одной рукой.

Мы ее с апреля продать хотели и никак, ВООБЩЕ ни одного звонка!!!

Видимо кого-то из наших друзей ждет wink.gif .

Кстати дождевик от маленькой летней teutonia solano идеально подошел на эту коляску, закрывает весь капюшон и козырьком ноги. От немцы thumb_yello.gif, уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь к любительницам долгих зимних прогулок, по снегу в том числе.

Я рассматриваю покупку Капеллы s 901, трехколёсной. Привлекает (по отзывам) непродуваемый капюшон, хорошая проходимость. Кто катал такую коляску именно зимой, отзовитесь! Нареканий нет? Ребенку в зимнем комбезе не тесно?

Мы планируем спать на прогулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Ребенку в зимнем комбезе не тесно?

Вот что, что, а тесно точно не будет. Мне капелла именно поэтому и нравилась. У самой не было такой коляски. Но глядя на тех кто катал, коляска широкая, т.е. сидение. Особенно если поставить рядом с моей инглезиной фри, в которую ребенок уже не помещается в комбезе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно из бюджетного для погодков взять? Выбор большой, дорогую не хочу, что то попроще бы. Но не знаю, на чем остановиться. Одному 2,5 года, второму год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович

Что я слышала про трехколески - неудобные именно по снегу они. Плохо маневрируют. Именно это остановило меня от покупки трехколески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×