Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

У нас зубы лезут, температура 38-39 держиться, почти не сбивается 

Девочки, вот кто думает, что такая температура при зубах не бывает, ошибаются, я так тоже думала.

У нас у Маркуши когда последние зубки лезли, такая же температура была, и не сбивалась вообще, я скорую вызвала, она укол сделала и сказала, что у нас кажется ангина, так как горло красное. Но красное оно от того, что Маркуха как всегда орал, и разодрал горло своим криком.

Температура была 3 дня, мы думали потом начнется, какая нибудь инфекция, а увидели зубы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Так же постоянно просыпается и плачет. Такое ощущение, что её что-то беспокоит во сне.

Такие ночи с нытьем и сидением в кровати у нас ежедневны, но если покачать или просто на руки взять, то снова засыпает. Так что для меня теперь - это спит ребенок так, а вот когда он скачет аки конь с 2 ночи до 6 утра... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

Не соглашусь. no_1.gif Очень часто вирус протекает именно так, без каких - то симптомов, просто с температурой. А прорезывание зубов просто совпало. smile.gif Зуб может лезть в десне неделями. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала у нас температура, вчера в сон ребенок ушел с температурой 38,5, а встал с нормальной clap.gif Зуб не вылез, но десна вроде как набухшие и красные, толком рассмотреть не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Ритуся меня удивила, показала без заминки, где у нее носик-ротик-глазки-волосики-щечки-пальчики eek.gif Хотя я не знаю точно, может это по возрасту как раз, надо будет почитать g.gif Ну вот ротик и щечки на ней я точно не учила, сама поняла на примере мамы)))

Из последних наших подвигов: мы рассыпали очередной чай (на этот раз черный) и разбили свой заварочный чайник.

Чай рассыпали утром, когда мама дрыхла, а папа мыл посуду. Принесли в комнату, насыпали себе горочку и рылись, как в песочке. А когда в комнату зашел папа с воплем: "Рита!", то быстренько заползли к маме в постель, предварительно извалявшись и облепившись чаинками. В общем, пылесосил папа всё вокруг smile.gif Но опять же, как и в случае с зеленым чаем, мы порадовались, что это все-таки не цикорий)))

А чайник разбили, пока мама была в туалете sad.gif Вот в такие моменты и понимаешь, как быстро растут детки, раньше она не дотягивалась так далеко на столе. Вообще-то ругать было не педагогично, потому что не сразу же после инцидента, но я очень испугалась и сорвалась((( И сама еще на нервах, пока стекло собирала, порезала мизинец. Потом, когда наконец Зайку пожалели, она тоже стала требовать мой мизинец облизать, хорошо, что кровь уже не шла. Всё-всё повторяет за мной, такая милая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Вот в такие моменты и понимаешь, как быстро растут детки

Ага, я сегодня тоже вскочила от подозрительного шума. Забегаю на кухню, Сеня стоит на табуретке, горшок с фикусом в полунаклоне (там уголок кухонный стоит, получается бортик у подоконника, иначе на полу бы был), а он старательно оттуда землю выгребает shiz.gif Полкухни в земле, ребенок счастлив!

Хотя обычно он с утра пораньше в шкафу с игрушками роется, а потом идет мячиком в меня кидать laugh.gif

А вот носики-глазки изредка показывает, знает, но не хочет. Хитрюжка маленький, любит "валенком" прикинуться.

Хотя многое уже понимает, реагирует на просьбы. Утром собираю постель, прошу шкафчик открыть (без жестов и не смотрю туда) - бежит открывать. Ищет в комнате что-либо, что попросишь принести - соображает, значит. А иногда - как не слышит, ноль эмоций, занят он. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-всё повторяет за мной,

Мы обычно по утрам, в кашку капаем витамин д. Сегодня Санька первый ухватил бутылочку, сам открыл, потряс, подул в бутылочку ( я так делаю, когда капелька долго не капает ), и в кашу капнуть сам пытался.

Я и не думала, что он так точно все запоминает, один- в один мои действия повторил . cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохохооо, девочки, привет smile.gif

Ну, блин, пусть кто-нибудь посмеет сказать, что дети не одинаковые в своём возрасте! laugh.gif

Пека

А тут еще моду взяла, стащит какую технику, и за провод за собой таскает, то блендер, то фен, недавно утюг уперла
Мы мышку старую от компа таскали, но это фигня... Потом сынуля обнаружил масляный обогреватель!!! shiz.gif Это жжжесть - батарея выше него наполовину, тащит, кряхтит, я умирала с него - не маловата машинка-то?

Танюша55

Сеня стоит на табуретке, горшок с фикусом в полунаклоне (там уголок кухонный стоит, получается бортик у подоконника, иначе на полу бы был), а он старательно оттуда землю выгребаетПолкухни в земле, ребенок счастлив!

У меня роза китайская растет, не помню как её там правильно называют, Федян её всё время стремится выкопать. Любыми путями. Уже и ругала, и по рукам шлепала, и даже раз ремня дала (ну, понятное дело - несильно) - ПО-ФИ-ГУ huh.gif Только выдается у сына минутка, когда за ним не наблюдают - туда со всех ног и копать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я своего научила цветы нюхать wink.gif

Понюхает, ну пару листочков сорвет, больше цветам ничего не грозит.

Муж мне букет на 8 марта подарил, Сашка его сто раз подбежал понюхать. И розочки все целые.

Помню, мы с ним в больнице лежали, а у медсестёр на посту букет цветов стоял, Санька с таким умилением его нюхал, все медсестры улыбались biggrin.gif Причем командовал поднести его к букету каждый раз, что мимо поста проходили ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А вот носики-глазки изредка показывает, знает, но не хочет. Хитрюжка маленький, любит "валенком" прикинуться.

Хотя многое уже понимает, реагирует на просьбы. Утром собираю постель, прошу шкафчик открыть (без жестов и не смотрю туда) - бежит открывать. Ищет в комнате что-либо, что попросишь принести - соображает, значит. А иногда - как не слышит, ноль эмоций, занят он.

Ага, и моя тоже знает, но не делает, умеет говорить, но не говорит. И "неслышанье" такое тоже появилось. А так тоже просьбы выполняет.

А у нас новая причуда. Ночью нормально спит в своей кроватке, бутылочку смеси лежа там выпьет - и спать. Оставляю, свет выключаю и ухожу, а она засыпает. Днем же - это нечто.

Всё, ребенок хочет спать. Несу в комнату, укладываю в кроватку, выхожу. Практически тут же слышу топанье, звуки игры, потом всё стихает. Тут уже понятно - ребенок спит. На полу или на диване, но не в кроватке. Сегодня спала, как всегда, два раза, оба раза на диване. И чего ей в кроватке не спится? Пусть уж так, но спит, чем совсем не уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас два дня назад, начались жуткие сопли, вчера, поднялась температура до 38.5. Но, до этого у ребенка был (и есть) хороший аппетит, он активный. Только капризничал из-за того, что сопли очень ему мешали.

Поехали к своему врачу. Посмотрела она нас, послушала, заглянула в рот и сказала: а у вас, мои дорогие, зубы!!! И температура, и сопли, это реакция на них.

Конечно, как она сказала, существует вероятность вируса, но она маловероятна. Сегодня соплей практически нет, температуры тоже. В рот еще не заглядывала, не дается. Но то что у нас снизу огромная шишка на десне, это да.

Так что, и высокая температура, и сопли, и жидкий стул, все это, может вызвать реакция на зубы. Слова врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь, еще не забыли о нашем существовании? smile.gif

Из новостей. Таня вовсю и с удовольствием ходит в свою развивашку. Мы уже перевелись в старшую группу от 2 лет, там дети сами занимаются 1,5 часа, а мамы в холле сидят. Переход прошел безболезненно, так что, надеюсь, адаптация к саду хорошо пройдет.

В садик документы сдали, в мае начнем пробовать, чтобы место закрепить. Там надо на день, неделю, как получится. Либо с 15 августа выходить. Надеемся попасть в оздоровительную группу по показаниям. Там детей в 2 раза меньше ( около 10 ), спят подольше, ЛФК, массаж раз в год.

По прежнему не говорит. Из нового пара звуков. Невропатолог бьет в набат bangin.gif

Отпраздновали свое двухлетие в кругу родных. Правда давно это было, а я только отметилась biggrin.gif

Спит в своей кроватке хорошо. Правда изредка просыпается, встает и указывает перстом на нашу кровать, перекладываю досыпать.

А! Супы на днях есть стала! Радости моей не было предела.

Пожалуй, все новости подрастающего поколения cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ну что я могу сказать - у Вас странный врач. laugh.gif

К нам на пару дней мои мама с папой приехали, мы с мужем и дочкой сутками пропадаем в кинотеатре, а вечером без дочки пьем мартини. Таааакой кайф. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

а вечером без дочки пьем мартини. Таааакой кайф

Мы тоже через неделю ждем родителей, чтобы с Таней посидели, а мы с мужем хотим в первый раз вдвоем куда-нибудь вылезти. В первый раз! Надеюсь, план не сорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну что я могу сказать - у Вас странный врач. 

Не поняла, это сарказм, ирония?! blink.gif

У меня нет оснований не доверять нашему врачу. Она одна из лучших в городе, наблюдает не только нас, но и детей моих знакомых. Ни разу (!) она не ошиблась в постановке диагноза, назначении лечения и т.д. Принимает она только платно, но за деньги, выкладывается на все 100%.

Если Вы тоже, врач педиатр, то я тогда еще могу принять Вашу позицию. Все таки два профессионала, имеют право, на разные мнения, а вот если у Вас идет непонятный мне сарказм, то я тогда "умываю руки".

Но реакция в виде соплей, температуры может быть и на зубы. Мой ребенок, живое тому доказательство. Каждый раз, перед зубами, у нас сопли ручьем! Как только показывается зуб, сопли проходят. Как будто и не было. Температура тоже бывала.

И это не вирус. Так как все это проходило сразу же, после появления зуба. И шло не более 3-х дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Но реакция в виде соплей, температуры может быть и на зубы. Мой ребенок, живое тому доказательство. Каждый раз, перед зубами, у нас сопли ручьем!

Прорезывание зубов временно снижает иммунитет ребенка и к нему в это время липнет всякая гадость. Если Вы имеете в виду именно это, то я согласна полностью. Вирусов великое множество. и если в обычном состоянии деть их даже бы и не заметил, то на момент прорезывания зуба или зубов он может отреагировать.

Но именно зубы не могут вызвать такую реакцию, нет такой причины и следствия. smile.gif

И стандартный легкий вирус без осложнений и длится 3, максимум 5 дней. smile.gif

Если померещился сарказм, извиняюсь. Возможно, Вашему врачу просто лень было разъяснять всю природу данного явления. Проще сказать

а у вас, мои дорогие, зубы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно мы у вас не появлялись, но и нового особо ничего у нас нет. Болтаем по немногу, но в основном одно словосочетание может несколько разных предметов обозначать и чтобы понять приходится вникнуть. Например, слог па, означает и лопату, и упал и еще какое-то значение которое сейчас не помню, вот и догадайся мать чего же ребенок хочет! А вообще интересный такой стал. Кричу старшему: "Костя, где Леша?" Из-за двери выходит Леша показывает на себя и говорит: "Во мам, во!"

Девочки, поделитесь, кто в нашем климате, вы что на деток на прогулку на ноги обуваете? Мы ходим в мембране и уже 2 дня приходим с мокрыми ногами, катастрофа какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем smile.gif

Мои мелюзги тут без меня на день рождения ходили - ну вообще просто отпад! Вся публика была в восторге! Девочка таскала мальчика в зубах, куда все - туда и его надо срочно! За стол сели - и его усадила, придвинула к столу так, что ни вздохнуть, ни пошевелиться laugh.gif Как в мультике про Винни-Пуха, помните? Когда он Пятачку рот завязал? laugh.gif А мальчик вообще у нас приличный очень (жаль, что только на людях cool.gif ) - сам играет, сам что-то там копошится, спокойный, как удав. Я в "солнышках" выкладывала фотки оттуда.

А ведь дома-то совсем другое дело - военные действия не прекращаются ни на секунду. От молодцы дети, умеют создать "лицо" семьи laugh.gif

Девочки, у меня у Сони язык пятнистый blink.gif Что это может быть? Она говорит, что это она сама обкусала, но что-то мне слабо верится. Вот как будто бы, когда к железке зимой прилип и оторвал немного - прямо такие гладкие пятнышки, без вкусовых сосочков.

Ночная фиалка

Старшая в резиновых ходит на толстый шерстяной носок, а малой еще в зимних, как они там называются - не помню, такие снизу резиновые, а сверху дутики. Но мы особо не гуляем, как раз по тем же причинам. Мы так-то ходим давно, но всё время торопимся, так что падаем каждые два метра... Последний раз гуляли с коляской (сто лет про неё не вспоминали), мать-бедолага еле допёрла её до более или менее снежного места. А так, думаю, скоро и мелкого в резиновые переобую. Мне просто, всё кажется, что ему в них скользко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Возможно, Вашему врачу просто лень было разъяснять всю природу данного явления. Проще сказать Цитата а у вас, мои дорогие, зубы!!!

Оль, врачи почти всегда так говорят: "Это у вас зубы режутся". Подразумевая всё то, что ты расписала.

Они же считают всё это бессмысленой тратой времени перед каждой мамой по полчаса проводить ликбез: в какой степени взаимосвязаны сопли и зубы.

И не потому, что они плохие, странные и т.д. Просто вроде как уже столько об этом везде и говорится и пишется. Так и многие мамочки сами пишут: "сопли у нас, потому как зубы лезут" также подразумевая всю эту долгую тягомотину с ослаблением иммунитета и т.д. и т.п.

У меня свекровь, она детская медсестра, только сегодня на мои стенания, что у нас эти сопли уже похоже хронические стали, произнесла эту фразу;

- А что ты хотела, у вас косяками зубы лезут. Жди пока не вылезут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Так и многие мамочки сами пишут: "сопли у нас, потому как зубы лезут" также подразумевая всю эту долгую тягомотину с ослаблением иммунитета и т.д. и т.п.

Неа, вот почитай сама.

Поехали к своему врачу. Посмотрела она нас, послушала, заглянула в рот и сказала: а у вас, мои дорогие, зубы!!! И температура, и сопли, это реакция на них. Конечно, как она сказала, существует вероятность вируса, но она маловероятна

И это не вирус. Так как все это проходило сразу же, после появления зуба. И шло не более 3-х дней. 

Потому и расписываю все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Старшая в резиновых ходит на толстый шерстяной носок, а малой еще в зимних, как они там называются - не помню, такие снизу резиновые, а сверху дутики.

И мы так же обуваемся smile.gif

Сегодня вообще не собиралась выводить Дарью на улицу - ветер, холодно очень. Но она по-своему решила. Приходит ко мне уже в кофте и шапке, приносит штаны, говорит: "Дрынь!" Никакие уговоры не подействовали. пришлось одеваться и идти "Дрынь". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лужи, грязь и ветер сильный, на прогулку выходим на велосипеде, домой приходим по колено мокрые и грязные. А сегодня Влада попросилась побегать и через несколько шагов упала в лужу. Хорошо уже к бабушке подходили, привели ей маленького поросенка.

Быстрее бы погода наладилась, а то и в садике без прогулок, и так негде гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но именно зубы не могут вызвать такую реакцию, нет такой причины и следствия

Когда у Алинки лез верхний передний зуб, она начала носиком подхрюкивать по ночам, и как раз так совпало, что к нам пришла педиатр (частная. платная и разумная)Пришла по другому поводу, но я попросила посмотреть- зуб не зуб и т.д.

Она посмотрела, послушала и сказала, что в носике есть небольшой отёк и это зуб даёт.

Соплей, температуры и тому подобного не было.Так что- это вирус нам отёк дал?Почему же он так легко прошёл?

Очень ваше мнение интересно. blush.gif

____________________

Девочки, простите что влезла не в свою веточку, просто так скучаю по вам всем, почитываю вас понемножку и жду, когда смогу сюда с Гу перебраться in_love.gif

Изменено пользователем Вирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Очень верная жена

Приветики,скоро к вам присоединюсь,дочке через 3 дня будет годик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ну вот моему сыночку год и три месяца, как быстро летит время!

За этот месяц сынок такой лазутчик стал! Везде залезает, только бди.

Приносит предметы, можно попросить что-то кому-либо отнести в квартире - относит, отдает. smile.gif Собирает в компании со мной игрушки, "читает" книжки (бормоча и тыкая пальцем). Про разговоры наши я уже писала не так давно.

Сегодня принес сандалик и просил его надеть, поднимая ногу laugh.gif Надела один, он радостный умчался, притопывая им по дороге. Пришлось догонять и надевать второй, не сопротивлялся.

Может долго и самостоятельно играть, например, крутит колеса у большого трактора, открывает и закрывает бардачок в нем, что-нибудь туда кладет и достает, а так же катается на нем верхом, со звуковым сопровождением типа "бввв".

Кидает мячи, стараясь одним по другому попасть. Ну, или в кого-нибудь, чтоб поиграли с ним. laugh.gif А самый шик - накидать полную мойку мячей. Обожает шумные игры с братом (12 лет), скачут, как бандерлоги shiz.gif

Ну и игра в "ку-ку" у нас, по прежнему, самое любимое. Прячется под одеяло - "ку-ку", за кроватку или угол холодильника - "ку-ку", при этом визжит от восторга, когда его "находят" или прячутся от него в ответ. Даже во время еды умудряется, сидя в своем стуле, утянуть занавеску на окне и прятаться за ней от ложки.

Все так же не желает ходить ногами на улице, мешает комбез и ботинки. Когда ж зима-то кончится и снег растает!!!

Все так же не желает есть кусочками, хотя периодически предлагаю. Но яблоки, бананы, печенье, хлеб, сыр, выдаваемые в промежутках, откусывает и жует, так что, думаю, скоро перерастет. Ложкой тоже не ест.

Ну, и с горшком я к нему пока не пристаю, ходим в памперсах. Но горшок стоит у нас в ванной, и когда увяжется за мной туда, предлагаю сесть-посидеть на нем, за компанию, сама не сажаю, будет сопротивляться, знаю. Дел туда пока не делал, но посидеть садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×