Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Облако желаний нда, картинка то не очень, видимо всё таки надо сейчас отучать от совместного спанья, чтоб ночью не приходила и сисю не тягала biggrin.gif

Вчера ночью укладывала одну, под утро не выдержала, уже светало , я забрала к себе до 8 доспали. А так она в 5 встать может, с неё станется.А я не хочуу!! я вообще сова, мне тяжко утром cry_1.gif

Днём тоже одну уложила, через 40 минут слышу- плачет, пришла, покормила, опять уложила- спит пока.Но это с грудью. А без неё чем успокаивать?

Значит сначала надо к кроватке приучить, а потом от груди отучать что ли g.gif

Сегодня кашу ела хорошо, я такая счастливая, как же мало мамам надо для радости blush.gif

________________________________

Девочки, по скольку вы с детём гуляете? У нас две прогулки по полтора часа, так она через час уже приседает на попу, на колени, качалки не интересуют, каталки с птичками - тоже.Она устаёт так ?

Просто Алинка ж не ходит без конца, мы доедем до одной площадки потусим там, поедем до другой, в ларёк за фруктами - то есть она не ходит без конца 1.5 часа ножками.Как то странно мне это, дома ж не присаживается так всё время в движении, бегает туда-сюда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, по скольку вы с детём гуляете?

Утром гуляем 2-2,5 часа ( с 8.15. до 10.40). Сначала часа полтора на одной площадке, потом ещё около часа на другой. Мой сын тоже не всё время (но бОльшую часть) бегает: качели, горка, песочница. Может присесть нас камейку, посидеть, попить водички.

Вечером гуляем часа полтора (с 16.45 до 18.00) и вечерняя прогулка по большому счёту проходит в коляске. Бегает и играет от силы минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Как то странно мне это, дома ж не присаживается так всё время в движении, бегает туда-сюда .

Ну дома-то ведь без лишней одежды и без обуви.

Опять же эмоций много на улице новых - люди, детки, машины, деревья, кошки, собаки... вот и устают они сильнее, чем дома. Дома -то все знакомо уже.

Мы гуляем один раз в день пока, с утра прохладно, гуляем после сна, часа в 3-4 дня. Зато по 2-3 часа. Я сама еле ноги приволакиваю после таких прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома-то ведь без лишней одежды и без обуви.

Согласна. Информации много, вот и устают !Моя часа через два начинает капризничать, но домой идти не хочет, приходиться нести на руках, а она плачет((((

Гуляем два раза в день, утром ( с 11:00 до 13:30) и после сна вечером ( с 17:00 по 18:30).

У нас новое слово "горяч" - горячий)))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вирра Цитата А днём вы тоже кормите или только ночные кормления остались?И днем кормлю. Не столько - я кормлю, сколько - он ест.  Т.е. у него это уже вроде чашки с чаем - подошел, майку оттянул, попил и дальше играть

У нас аналонгичная картина началась, Лена отучай сейчас, год самое благоприятное время, сейчас весна тоже время, не тяни, я начинаю как только смогу уговорить маму взять лизу ночевать, она медлит и боится и холод жуткий в квартире у нее, я УСТАЛА, это уже вымотана, легче не становится в плане привязки к груди, причем именно

когда меня нет - пофиг ему абсолютно; а вот если я рядом - ой-ёй-ёй, попробуй не дай - такой бунт начинается, аж до икоты может орать, я уже и пробовать боюсь, если честно

У нас до рвотных позывов орет, вид еще тот...

У нас новое слово "горяч"  - горячий))

У нас это мимикой "уфф-уфф-фуу" -дует так ))))))

Мальмезон

Мы гуляем один раз в день пока, с утра прохладно, гуляем после сна, часа в 3-4 дня. Зато по 2-3 часа. Я сама еле ноги приволакиваю после таких прогулок. 

А мы гуляем день напролет если погода позволяет частный двор, много ходим пешком по улице в том числе, вообще так похоже и не покатала я толком коляску девочки wink.gif

Вирра

Днём тоже одну уложила, через 40 минут слышу- плачет, пришла, покормила, опять уложила- спит пока.Но это с грудью. А без неё чем успокаивать?

Она не будет просыпаться, или достаточно будет просто твоего присутствия рядом, спинкой к тебе и вперед спать дальше, или игрушку обнимать.

Значит сначала надо к кроватке приучить, а потом от груди отучать что ли 

Это все равно. Я не буду. Мы и кровать ее продали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только вернулись с дачи. Загрызают нас там комары, чтоб им неладно было. ranting.gif

Щас встряну в ваше обсуждение про ночные кормления punk.gif .

Многие девчата из малышовой веточки помнят мои стенания и бесконечное нытьё про наш ужасный сон. Я так уставала за ночь! Я ужасно не высыпалась - дочь всю ночь напролёт висела на груди. Просыпания через каждые 15-20 минут.

Сейчас я почуствовала себя человеком! Я сплю! Дочь спит!

А всего-то надо было набраться решимости и закончить грудное кормление.

Ровно в год я решилась. И на следующий день после празднования дочиного дня рождения мы с мужем начали действовать.

Скажу сразу - помощь мужа (или мамы, или свекрови) незаменимая вещь!

Я просто делала вид, что ухожу из квартиры - одевала куртку, шапку, махала доче рукой и выходила в подъезд. А доча ложилась спать с мужем. Я потом тихонько заходила обратно и спала в соседней комнате всю ночь.

И так это у нас спокойно всё произошло. За несколько дней доча напрочь забыла про грудь. Ночью она с мужем спала прекрасно - а чего просыпаться и орать, когда мамы, а соответственно и тити, дома нет?

Спит она сейчас днём в своей кровати, а вот на ночь ложу её с нами - чего-то сама не решусь никак её на ночь одну укладывать. Почему - не знаю.

______________________________

И ещё, насчёт разговора об уздечке. Девчат, она у нас реально очень короткая - я даже это чувствую, когда кормлю её с ложки.

Почему врачи сразу это не обнаружили - для меня загадка. Почему нам сейчас её не подрезают - тоже не знаю.

Я опасаюсь и за прикус и за формирование речи. Боюсь, как-бы мы из-за короткой уздечки не стали плохо говорить. Сейчас мы вообще пока не говорим ((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Вот смотри - а как от бутылочки отучить? Мы попробовали раз - ор был ночью до рвоты. Я испугалась и отдала... unsure.gif

У нас Мирон на бутылке с водой ночью спит в буквальном смысле - он ее обнимает, гладит, держит, чтоб не убежала. Если не находит, воет, как сирена. Если б кормила грудью, было б как у тебя.

Как решиться и что сделать, чтоб не выл так? Поильник не взял, чашку выбросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Днём тоже одну уложила, через 40 минут слышу- плачет, пришла, покормила, опять уложила- спит пока.Но это с грудью. А без неё чем успокаивать?

Её не надо будет успокаивать, так как сон будет спокойнее намного - проверено на моей козявке.

А укладываемся спать мы сейчас так: я ложусь на кровать, её кладу рядом. Пою ей песенку. Она поёрзает-поёрзает немного и засыпает.

Бывает, конечно, такое, что посреди ночи плакать начинает (редко, но бывает). Так же - ложусь рядом, обнимаю её и всё.

Значит сначала надо к кроватке приучить, а потом от груди отучать что ли

Да необязательно. Мы, как я писала выше, до сих пор спим вместе.

Лора Палмер

Лена отучай сейчас, год самое благоприятное время, сейчас весна тоже время, не тяни, я начинаю как только смогу уговорить маму взять лизу ночевать, она медлит и боится и холод жуткий в квартире у нее, я УСТАЛА, это уже вымотана, легче не становится в плане привязки к груди

Лен, я чего-то думала, что ты свою уже отучила от груди. А ты только ещё думаешь.

Да уж, решиться на это тяжело (хоть комить грудью становится ещё тяжелее). Я месяца два раздумывала и всё чего-то тянула.

Боялась многого - а вдруг с окончанием грудного кормления сон не станет лучше? Чем я её тогда буду успокаивать? А как же иммунитет ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот смотри - а как от бутылочки отучить? Мы попробовали раз - ор был ночью до рвоты. Я испугалась и отдала... 

Ну мы бутылку сразу убрали одновременно с грудью. Нам так врачи посоветовали - сразу ВСЁ что связано с сосанием (грудь, бутылочка, соска) убирать одновременно.

На смену дали ей поильник авентовский. Пьем сейчас воду и на ночь смесь из этого поильника.

У нас Мирон на бутылке с водой ночью спит в буквальном смысле - он ее обнимает, гладит, держит, чтоб не убежала. Если не находит, воет, как сирена. Если б кормила грудью, было б как у тебя.

Да уж, как сейчас убирать бутылку - я не знаю.

Может попробовать как обычно отучают от соски? Ну там, намазать чем-то горьким?

Мы сейчас просто вообще ночью ничего не едим и не пьём - так вот сразу одним махом убрали всё - и грудь, и еду ночную, и бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замученная сноха

Моя часа через два начинает капризничать, но домой идти не хочет, приходиться нести на руках, а она плачет((((

И вы так гуляете? blink.gif кошмар, конечно она у вас побольше чем Алинка, но всё же, как вы понимаете сквозь её слёзы что она всё ещё хочет гулять?А есть вообще толк в таком гулянии?

Я без подкола спрашиваю, меня так пугают рыдающие дети, что свою я сразу домой уволакиваю, если вижу , что отвлечь ничем не удаётся.

Лора Палмер

Лена отучай сейчас, год самое благоприятное время, сейчас весна тоже время, не тяни,

Ленуль, ну ты же знаешь что меня тормозит -АД наше и её отвратительный аппетит( на прикорм, на хлебцы и фрукты и грудь аппетит нормальный, даже очень wink.gif ).Кстати , Лиз элькар назначали? Вроде он для аппетита- на нас вообще никак не отразился, как ела она по 2-3 ложки каши, так и ест.

Понимаешь- будет ли она хорошо есть каши и супы-неведомо, а грудь -вот она и она её ест хорошо.И потом ты про смесь говорила - а смысл её давать?

Если ребёнок кушает прикормы?То есть по любому когда переводишь с ГВ надо дублировать прикорм смесью?

Я вот из всей веточки только у Неты помню ребёнок сам отказался от груди.Неужели это такая редкость? Я так уповала, что она сама откажется - фигу вам мамо wink.gif

вообще так похоже и не покатала я толком коляску девочки
помню -помню, как Лиз тебе весь кайф обломалаsmile.gif А пойдём с нами за третьим, а?

Вот и покатаешь колясочку smile.gif

Кстати о колясочках- у нас украли кукольную коляску cry_1.gif прямо дома, с этажа, где Гугунина коляска пристёгнутая стояла.Это я ворона не вынула и вот польстились , уроды.Ну что за люди - у ребёнка украсть? ranting.gif

Ночная гостья

Боялась многого - а вдруг с окончанием грудного кормления сон не станет лучше? Чем я её тогда буду успокаивать? А как же иммунитет ребёнка?

Уль, ну и я так, мне уже подруги мои детные и многодетные говорят, мол пора- а я тяну и тяну.Вот в эту неделю убрала соску дневную - гуляем на улице без неё и она не тянется вынимать у других деток изо рта.На ночь ещё пока соска засыпательная осталась, на следующей планировала от нашей кровати отучить - а потом уже и грудь убрать.Не знаю- у меня видимо у самой какая-то зависимость психологическая, чуть что хныкнула- я ей грудь даю.

Она тут же успокаивается ну и я тоже.

А страничками раньше кто-то писал о поэтапном отучении от груди, чтоб менее болезненно деть это переносил?

И что с молоком делать- оно льётся фонтанчиками, если Алинка часа 4 не пососёт- грудь каменеет.Сцеживаться же не выход,да?

Ямана

У нас Мирон на бутылке с водой ночью спит в буквальном смысле - он ее обнимает, гладит, держит, чтоб не убежала.
Оль, как с игрушкой любимой.А есть такая в арсенале? Может ему в кроватку игрушку класть?Или купить какую-нибудь вожделенную, под вечер выдать и разрешить с собой в кроватку взять, но вместо бутылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Я вот из всей веточки только у Неты помню ребёнок сам отказался от груди.Неужели это такая редкость?

Ну... Как сказать о нас? g.gif Не то, чтобы она у меня вот сама не стала есть - и всё. Но ей грудь стала безразлична: дам - ест, не дам - не просит. Но мы на ночь и ночью смесь ели из бутылки, потом смесь вообще перестали есть (молоко, кефир, водичку, сок и т. п.), потом бутылку убрали (тоже, кстати, совершенно не спорила), сейчас пьём из поильника, ночью очень редко встаёт. Планирую к кружке приучать, но пока не очень получается.

Ночная гостья

Пою ей песенку.

А моя песенки слушать не желает, книжки тоже не в почёте. Что за нелюбитель такой? Старшая в этом возрасте и книжки, и песенки-сказки любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Из поильника прекрасно пьет днем, но ночью - ни в какую.

Вирра

Оль, как с игрушкой любимой.А есть такая в арсенале? Может ему  в кроватку игрушку класть?

Есть - метровый грузовик. laugh.gif Сама понимаешь - не вариант ни разу.

Или купить какую-нибудь вожделенную, под вечер выдать и разрешить с собой в кроватку взять, но вместо бутылки?

Вместо старой бутылки, боюсь, подойдет только новая... Вот сегодня ночью выпил поллитра воды - как влезает столько, не пойму и 150 граммов молока. Памперс утром диких размеров.

Надеюсь на одно, что откажется сам, как отказался в год и месяц от соски, которую очень любил. Вот взял в один день в рот, пожевал и плюнул. Может, с бутылкой тоже так будет?

Сама себе поставила срок - отучить к сентябрю, вроде там уже стыдно с бутылочкой обниматься. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас абсолютно аналогичная ситауция. Сыну тоже 1 год и 4 месяца, от груди отучили, а вот бутылку сосет всю ночь напролет. С вечера рядом с кроваткой ставлю три бутылки с водой (необходимый минимум). Потом по очереди их выдаю. У нас памперс не выдерживает такого напора и протекает.

Ума не приложу, как отучить. С одной стороны, может попробовать не давать, несколько ночей помучиться, он отвыкнет постепенно. Но жалко его. Знаю, как плакать будет. Интересно, когда примерно сосательный рефлекс угасать начинает? Или он вообще не угасает... если, так сказать, этому не способствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремедиос

Врачи говорят, в полтора года начинает угасать, вот в год и 8 буду отучать, соберусь вот с духом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

в год и 8 буду отучать, соберусь вот с духом...

Я наверно тоже с духом соберусь примерно к этому сроку. Летом наверно не нужно отучать (по тому же принципу, что и от груди летом не отучают), а вот с началом осени можно будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Я вот из всей веточки только у Неты помню ребёнок сам отказался от груди.Неужели это такая редкость?

Лен, у Неты Ярик был на смешанном, смесью она его тоже кормила, может, потому так быстро и отказался. Видимо да, редкость это.

Ямана

У нас Мирон на бутылке с водой ночью спит в буквальном смысле

Оль, а как вообще так вышло, что он к ней так привязался?

Я своему ночные кормления не убирала, они сами как-то убрались, просто увеличивались временные промежутки.

Вот он ел в 12, потом в 3-4, потом утром, в 7-8. Сначала ночное стало сдвигаться в сторону утра и таким образом убралось, потом 12 часовое переползать стало, и так же убралось. Теперь смесь пьет только утром, со сна. Ничем не замещала, если пискнет ночью, просто соску давала, и все.

Соску мы еще используем, на сон, днем очень давно от нее отказался, вернее, по барабану ему она, а бутылочка присутствует на то самое утреннее кормление, и то, только потому, что я лентяйка, даю ему, он сам лежа пьет, а я дальше дрыхнуть.

Но у меня такое ощущение, что если уберу совсем, он и не обратит внимания. Иногда про нее просто забываем.

------------

Девочки, мы вчера на праздник вечером ходили! Сколько же там было таких же детишек, и меньше! Купили шарик гелиевый, большой, желтый, на веревочке, привязала к коляске, деть был счастлив! Дергал за веревочку и отпускал. smile.gif Посмотрели на лошадей, впечатления не произвели. Ну и побегал он у меня в парке, конечно.

Ушли, когда темнеть начало, а мама моя осталась на салют. А у нас салют с балкона видно, мы как раз дойти, умыться и поесть успели. Вышли на балкон, как грохать начало, Сене очень понравилось, улыбался.

Вот в чем прелесть-то смотреть салют дома, вокруг никто не орет, грохает негромко (мы в полутора километрах от площади, где праздник был), а видно все прекрасно.

Мама потом рассказала, что детишки маленькие очень испугались и плакали, те, что там были. Грохот, все орут-визжат (взрослые). Я тоже считаю лишним, таких малышей в толпу "на салют" приводить. Именно из-за шума. Они в этом грохоте и не сообразят, что смотреть надо. Стресс только лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Тань, я же неоднократно жаловалась, как Мирон до года отвратно спал - число побудок до 20 могло доходить. Выхода было 2 - либо качать ( что нереально), либо бутылку пихать. Вот и получилась замена грудному вскармливанию...

После года спать стал лучше (ттт ), а привязанность к бутылочке осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, цирк для двухлетки очень рано? Таня всякие спектакли, сказки очень любит, миницирк с собачками смотрела с удовольствием. И еще. Мы в Москву на пару дней собираемся. Куда с ребёнком помимо зоопарка сходить можно? Девочки-москвички, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окрошка

цирк для двухлетки очень рано?

Мы свою старшую первый раз повели в 2,5 года. Она смогла высидеть только полчаса, первое отделение, потом начала проситься домой.

А ребенок коллеги, того же возраста, в том же цирке, спокойно высидел все представление.

Так что все зависит от темперамента малыша. Вы можете сделать как мы - пойти на представление, сесть поближе к выходу и смотреть на реакцию дочи. Если ей что-то не понравится, можно будет уйти пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

Она смогла высидеть только полчаса, первое отделение, потом начала проситься домой.

Вот этого я и боюсь: непредсказуемости ситуации. Наверное, лучше начнем с заведомо детских представлений: Театр зверей Дурова для самых маленьких, например. Просто, нам с мужем цирк тоже интересен, обидно было бы уходить. Просто Москву я не знаю, не сориентироваться особо.

Начали мы ходить к логопеду. Взяли два курса. Месяц платно, меся по очереди бесплатно. Логопед сказала, что мы даже на год не тянем по речи. Занимается, массаж лицевых мышц делает, на следующем занятии массаж языка будет делать. Говорит, что видно, Таня хочет сказать, да не может, язык не работает.

Попали к другому невропатологу. Она подробно расспросила, заставила Таню походить на пятках, не держась руками, поднять ногу, показать язык, зубы. Прописала витамины группы В, в/м кортексин, светолечение на шейный отдел и жевательную мускулатуру. Через 2 месяца покажемся с результатами, если будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Танюш, да, только на смешанном мы где-то до месяца - 1,5 месяцев были, потом грудь только. Бутылочка иногда на ночь, когда меня не было.

Девочки, вот я вас читаю и думаю, как же мне повезло! Я вот в грудном вскармливании больше всего этого и боялась - отлучения от груди. Мне всегда казалось это глобальной проблемой, не меньшей, а то и большей, чем налаживание этого самого вскармливания. Но мне с ребенком повезло видимо)))))) Или со временем, он у меня отказался от груди во время поездки в Анапу. То ли жарко было, то ли еще что, но он у меня больше пил, чем ел. И вместо груди охотнее прикладывался к чаю или компоту. И как-то плавно у нас все сошло на нет. Я не предлагаю, а он и не просит. К тому времени у нас и так грудь была только на ночь и ночью (вот это очень сильно выматывало).

Зато теперь мы от соски не отучимся. Уже переставал ее сосать, но тут племянник опять начал (на 4 месяца старше нас), а они же в этом возрасте обезьянки-повторюшки. И наш опять стал просить. А теперь зубы лезут один за другим (и где раньше были???), так что если не соска, то пальцы в рот, да так глубоко, что давится иногда. Ну и пальцами везде лезет, они грязные, так что по мне пока лучше соска. Из бутылки пьет пока только йогурт на ночь, днем либо поильник, либо кружка. В общем совсем я с младшим расслабилась, про горшок я вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сходили в поликлинику. По поводу прошедшего полуторагодовасия.

Рост 80 см, вес 11 200.

Как же Аришке нравится ходить в поликлинику.rolleyes.gif

Там ведь и любимые ступеньки, очень любит подниматься по ступенькам. Спускаться получается хуже. А ребяток-то сколько и новых людей shiz.gif

Я даже специально пропустила вперед мамочку с ребенком, чтобы Аришка побегала, полюбопытничала.

Нета

Зато теперь мы от соски не отучимся.

Мы тоже. sad.gif Правда только на ночь и днем, когда спать ложится. Прямо ведь идет и просит, знает, где лежат. Никак не отучится. Кричит криком.

А про горшок смешно. Врач спрашивает про все, что умеем в полтора года.

По лесенкам поднимаемся, из кружки и из трубочки пьем, ложкой, хоть и коряво пока, но кушаем, а вот с горшком беда.

Аришка не понимает что-ли, для чего он нужен. Что такое горшок и где он, знает. Я ей повторяю, что нужно писять туда, высаживаю периодично. Неа, посидит, ногами поболтает и встает, а через минуту уже наделает дел в штаны. sad.gif

Сажает в горшок кукол. Вчера вообще говорю ей: Ариша садись на горшок и писяй. Так она в него залезла в ногами, как в гнездо. laugh.gif

И на данный момент самые два вопроса- горшок и пустышка, будь оно все неладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, а я от "ночной" соски никак не отучу. Днём он спокойно играет, бегает без соски, но для сна непременно нужно, чтобы соска была зажата в кулачке и в случае чего он мог спокойно её пососать.

Девочки, кто-нибудь знает, как иностранцы в случае чего могут к врачу в России попасть?

Я оформила сыну страховку, так что по возвращении нам деньги вернут. Мне бы знать порядок действий, если ребёнок (не дай Бог) заболеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Зато теперь мы от соски не отучимся

Тебе оно очень надо, да? Наташ, я отучала от соски довольно поздно, и не знаю, сколько раз ругала себя за идиотизм censored.gif Нет, от соски она отвыкла довольно быстро, мы уехали на юг, *забыв* её дома, а та, к сожалению, они не продавалась. Она не просила, и не настаивала, она просто начала обсасывать все вокруг. shiz.gif

Ночнушки, футболки, пальцы, уголок простыни, нательный крестик, наволочки... И делала это так, что мне приходилось ночью вставать и менять наволочку и белье. wacko.gif А до этого она сосала соску минут 10 в день на ночь при засыпании, то есть в сотни раз меньше!

Я была в полнейшем офиге, и не знала, что делать, не приучать же обратно почти трехлетнего ребенка к соске?

Девочки. искреннне вам советую не прикапываться к ребенку с сосками слишком сильно, угаснет сосательный рефлекс, сами бросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

И на данный момент самые два вопроса- горшок и пустышка, будь оно все неладно.

И у нас! Вот все остальное радует, даже есть уже сам пытается, а эти два вопроса пока остаются открытыми...

Мария-Антуанетта

По-моему по страховке можно спокойно попасть к врачу. А вообще платно можно в любом случае, если что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×