Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Привет всем!

Я сумасшедшая мать - купила детям кровать двухярусную!!! groupwave.gif Завтра уже должны привезти! Теперь надо подумать - как не допустить проникновения сына наверх. confused_1.gif

Блин, но такой шанс я не могла упустить! Почти в два раза дешевле, чем я рассчитывала! Соня лопается от радости, затыркала меня - мам, а мам, а давай заберем сегодня кровать, а?! Я смеюсь, ога, сейчас в карман положим и понесем, что нам стоит-то laugh.gif

Ланусик

Тюшечка

Любят у вас детки кушать... sad.gif А в Федю силой только пихать. Хотя вот второй день без дневного "сися" мы прямо-таки стали исправляться! clap_1.gif Но всё равно - он малоежка. Снежок дует литрами, а кушать, так, для вида только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Я сумасшедшая мать - купила детям кровать двухярусную

Мы своим тоже в феврале ещё купили. Дочу, конечно, тянет на второй этаж, но забираться пока ещё самостоятельно не может. Я её закидываю к брату и стою рядом, пока они там бесятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки и слегка ошалела, толи сын у меня оказывается малоежка, толи я его не докармливаю laugh.gif

Подъём в 5.40. Сразу же 240 смеси.

Завтрак 8.00 (каша/омлет/оладьи и чай с печеньем/бутербродом)

Обед 12.00 (суп, компот)

Полдник 15.30 (запеканка/пирожок/творожок)

Ужин 18.00 (йогурт с фруктами и чай)

На ночь в 20.15 смесь 240 мл и спать.

Пыталась ужин сделать более, хмм..насыщенным, так не ест. Среди ночи, впрочем, на покушать тоже не просыпается.

Вчера расстроилась сильно. Ребёнок категорически не желает есть сам, отбрасывает ложку, сбрасывает тарелку на пол и орёт. Только, чтобы я кормила sad.gif. А ведь возраст у него, самому пора..

Блин, у меня только на маму и надежда. Вот прилечу к ней в гости, и с новыми силами, да с маминой помощью буду отучать сына и от горшка, и от соски и учить самостоятельно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки и слегка ошалела, толи сын у меня оказывается малоежка, толи я его не докармливаю 

Это что cry_1.gif

Отучила я свою от груди. Теперь она ест: 2 большие творожные печененки, 1,5 поварёшки супа, 1 банан. Это за весь день в 1,6 года. Правда я надеюсь, что с голоду не умрёт, инстинкт возьмёт свое. Неужели ей хватает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

с новыми силами, да с маминой помощью буду отучать сына и от горшка, и от соски и учить самостоятельно есть.

Эх, вы с новыми силами, да к маме. А где ж мне-то сил взять?

Мы по прежнему с горшком ну никак не хотим дружить, ложкой кушаем, но плохо и кривовато - все в каше, засыпаем днем и тем более на ночь только с соской, кушаем отвратно. Что бы я ни готовила. И удручает, что в связи с этим появились проблемы со стулом. sad.gif Нужно супы кушать, а мы ни в какую.

И что с этим всем делать и куда бежать - я не знаю. hmm.gif

На неделе ходили в поликлинику, и врач наш ничего мне не подсказала. sad.gif

Ладно, с горшком, соской, ложкой мы, думаю, решим вопрос. Все дело времени.

А вот с супами... Я в печали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Нужно супы кушать, а мы ни в какую.

А у нас наоборот, только супы ест. Я уже не знаю как их ему разнообразить. Приходится два супа на день готовить. Уже голова кругом, какие эти супы еще бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Когда у нас была такая кровать, то я нижнюю ступеньку не прикручивала. А то коза моя в год намастрячилась за 30 секунд наверх забираться. И ищи-свищи ее! Поробуй-ка оттуда вылови. А когда еще ступеньки не стало, так она в ор - запустите меня наверх! Продала эту кровать пару месяцев назад к едрене фене. rolleyes.gif

Мария-Антуанетта

А ведь возраст у него, самому пора..
Как пора? Ему же всего 1,5 года. Не хочет - пусть не ест. Я дома Аню тоже очень часто сама кормлю, хотя в садике она сама ест. А если мало съела, то тогда воспитатели докармливают.

Хомячка

Неужели ей хватает?
Наверное. Потому что моя примерно столько же ест, если дома сидит. Ну плюс творожок еще или бутер с чем-нибудь.

Скрытый текст
Ой, девочки, а помните как год назад к нам в веточку дружно целая компания новорожденных прибежала. Нас опять такое же пополнение июньское скоро ожидает. Клево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

А вот с супами... Я в печали

Предлагайте время от времени. У меня Таня тоже плевалась, а потом резко есть стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Нужно супы кушать, а мы ни в какую.

А почему нужно - то? Ну не ест ребенок и не ест супы, я сама их всю жизнь не люблю. cool.gif Пусть второе ест. Это всего лишь одна из национальных кухонных традиций в России.

Полно стран, где супы являются синонимом бедности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старших кровать двухярусная, после того, как я поймала Сашу несколько раз на самом верху лестницы, попросила мужа снять пока нижние ступеньки.

Потому как залезает он очень шустро, и отпускает руки, и все, падает вниз, спускаться еще не научился. Зачем нам такой риск ?

И ложкой Санька ест замечательно и суп, и кашу, особенно после прогулки, аппетит появляется отменный. rolleyes.gif А вот когда есть не хочет, но время подошло, тогда мама кормит и за деда, и за бабу, иногда и мультики включаем wink.gif

А вот говорить пока не хочет. Только самые простые слова, но при этом все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сыну кровать раздвижную в Икея заказать. Как думаете, девочки? И бортик к ней. Хотя - смысл? В саду без бортов спят. Вот набираюсь сил на ночной не сон. Буду памперсы снимать на ночь. Или уж совсем тепла ждать? У нас чего-то колотун настал. Влада если спросишь, может и сходить на горшок, а не спросишь - сикает куда придется. Ходили мы к неврологу и психологу к саду. Еще нужно эндокринолог нам, вот надеюсь диагноз ожирение нам снимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Нас в группу кратковременного пребывания пригласили. Скольких врачей надо пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Скольких врачей надо пройти?
Я приносила только справку от педиатра что ребенок здоров. Все.

Это уже для полного дня по-полной специалистов обходят. Плюс у нас еще и мамину-папину флюорографию требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Как в месяц столько же + психолог, и согласно проблемам. У нас вот эндокринолог. По трем поликлиникам бегаем девочки. Да, еще анализы не позже чем за 10 дней до поступления в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Вот набираюсь сил на ночной не сон. Буду памперсы снимать на ночь. Или уж совсем тепла ждать? У нас чего-то колотун настал. Влада если спросишь, может и сходить на горшок, а не спросишь - сикает куда придется.

А я и ребёнка мучить не хочу и себя... Дарья спит в подгузнике и пока отказываться от этого мы не собираемся no_1.gif Хотя до утра подгузник почти всегда сухой остаётся - снимает и сразу на горшок бежит. Но иногда и писается ночью. Так лучше уж в подгузник, чем на нас с мужем :-)

Я вот старшую дочку рано без подгузника стала спать укладывать. Так она же всё равно до четырёх лет писалась по ночам. Две чашки компота или чая выдует - и плавает. Вставала ночью, проверяла, меняла постель. Потом переросла и всё само собой наладилось. Но стоило ли столько мучиться? Лучше бы я ей трусики-подгузники одевала на ночь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и детки smile.gif

А у меня в преддверии дня рождения как всегда неприятность за неприятностью:

вчера катались в больницу детскуюsad.gif я подмывала Алинку и мыльным пальцем зацепила за край влагалища cry_1.gif

Она заплакала, быстро успокоилась, я смотрю- розоватое вокруг промежности, меня затрясло, стала звонить в скорую.Скорая долго думала надо ли ехать, потом ещё более долго ехала.

Короче, чтоб дождаться врачебной помощи надо иметь не дюженное здоровье wink.gif

Детский гинеколог её осмотрела, сказала что я вскрыла синехии (? я не видела чтоб у дочи сращивались половые губы) ,ничего страшного, прописала дня 3 мазать бепантеном и травами промывать.А я теперь вообще за всё трясусь, там же и каки могут попасть (хоть я и промываю тщательно, но всё же) и воспаление не дай Бог какое от моего ногтя, вот просто плакать хочется, ну это ж надо так cry_1.gif

А сегодня моя спина выдала фортель - заболела с такой силой как после родов, видимо я потянула её, дочу носивши, и позвонок что ли выскочил, не знаю.

У нас высокая кроватка (для меня) и Алинку уснувшую я перекладываю встав на цыпочки и перегибаясь через край.И хоть она у меня пушинка 9 200, но вступает в спину так, что не могу ни разогнуться ни шевельнуться.

----------------------------------

Из хорошего : Алинка такая активная, носится по площадке резвее деток постарше её, скажешь : идём к песочнице- идёт, к собачке - уверенно топает в нужном направлении.То есть всё прекрасно понимает.

Стала лучше есть(ттт) , я прямо нарадоваться не могу ( может спина моя тоже это почувствовала), от груди конечно и не думает отказываться, но я не настаиваю, в сад отдавать надеюсь только через год, поэтому путь ест мамино молоко.

Хлебцы ест как большая- откусывает кусочек тут же запивает из поильника, потом снова кусает, умница моя.

Вообще стала много пить воды, правда на стуле это никак не сказалось, к сожалению.

Пробует мамину нервную систему на зуб- чуть что не так истерит,дашь желаемое- мгновенная тишина, если тянется к запретному чему-то и дать нельзя- о, поток слёз и слюней обеспеченsmile.gif

Короче растёт малыша, проскакивают новые слога, правда проскочат и всё, продолжения нет.

Девочки, простите за длинный пост, одичала с Алинкой один на один, поделиться не с кем.

_____________________________________

Так и знала , найдётся любитель ковырнуть в душе wink.gif вот подстрижены у меня ногти, я знаете ли, одна с ребёнком, помощниц по хозяйству нет, мне маникюр делать бессмысленно.

И вас не удивляет, что ребёнку год и месяц и поцарапала я её впервые? Наверное умею руки обрабатывать harhar.gif

Изменено пользователем Вирра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мы с Соней в больнице, была высокая температура до 39. Сейчас температуры нет, но из больницы нас еще неделю не выпишут no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Чтой-то редко совсем стала писать, нет то ли времени, то ли сил... Каждый божий день одно и то же, весь день занят дитем. Даже за компом теперь дают посидеть, но мне уже самой некогда. Решила вон переводить на небаночную пищу, столько мороки в жизни не видала((( И гулять теперь приходится до офигения, лето же. Жду поездки по бабушкам, надеюсь отвлечься хоть немного.

В данный момент Ритуля моя прыгает с дивана eek.gif А я думаю, с чего такой топот за спиной, оглянулась, а она залазит на диван, подходит к краю и шагает с него. Большей частью удачно, то есть остается на ногах. Но я уж как увидела, прогнала оттуда, что только не придумает, чтоб маме сединой причесон попортить.

Не так давно мы научились дуть rolleyes.gif Подсмотрела, как мама дует на кашу и надувает мыльные пузыри. Пузыри у нас даже получились пару раз, но потом как-то все ушло и мы жуем эту палочку, куда дуть надо(((( А еще папа нам купил свисток g.gif И научил свистеть. Правда, не очень громко получается, но все же... Надеюсь, в поезд они этот свисток не пронесут.

Внешне моя девулька уже так вытянулась, совсем уже не похожа на младенчика, я еще не привыкла к таким изменениям, прям ностальгирую... Вот примерно в такое время и задумываются младшие братики/сестрички, теперь я понимаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Лора Палмер

Лен, как у вас с отучением от груди прошло?

Сон изменился у Лиз? Хотя он у вас насколько я помню ещё раньше получше стал.

Ульян,не отучилися все еще, Лиз может без нее, я не могу без Лизы, грудь рассосана сильно, молока много, жара-пьешь-молоко идет, пока прогресс в том что кушаем только в ночь один раз, и это не дружелюбно и безпроблемн, это с лейкопластыерем, а в течении дня она раз 5 проверяет там он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и отличного настроения!

"Неспящий в Сиэтле" всё-таки уснул и у меня есть немного времени на себя и дом laugh.gif Последние две недели со сном просто беда: каждое утро подъём в 5.30, вечером еле-еле засыпает в 9. Дневной сон - не более 1, 5 часов, вижу, что не хватает ему этого, раздражительный, плаксивый, а всё равно никак не укачать и не увеличить продолжительность сна sad.gif

В субботу взяли малого с собой в парк на пикник. А у нас парк рядом с морем, три минуты - и ты на пляже. ну я решила малого в море искупать, а то раньше как-то не получалось:то вода прогрелась недостаточно для ребёнка, то ветер, то заняты были. А тут всё сложилось, и вода хорошая, и тепло. Мурзилка мой в бассейн с удовольствием ходит, думала и в море тоже с радостью побежит. Ага, щазз laugh.gif Испугался. Вцепился в меня и категорически отказался купаться. Только на бережку постоял за руку держась, ноги волны смочили и всё, потопали обратно smile.gif

Сегодня пока я в туалете была учудил. Достал с полки свои карандаши, фиолетовым нарисовал кляксу на ковре (как успел???? confused_1.gif ), а потом благополучно скормил карандаш собаке laugh.gif Псу нашему всё равно что грызть, карандаш так карандаш, всё пойдёт. А Лиавке радость наблюдать за собакой biggrin.gif

Настроение с каждым днём всё более чемоданное rolleyes.gif Я уже сумку достала, потихоньку вещи складываю..эх, ещё немного осталось in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Буду памперсы снимать на ночь.

Удачи!

Нильская лилия

А я и ребёнка мучить не хочу и себя... Дарья спит в подгузнике и пока отказываться от этого мы не собираемся  Хотя до утра подгузник почти всегда сухой остаётся - снимает и сразу на горшок бежит. Но иногда и писается ночью. Так лучше уж в подгузник, чем на нас с мужем

Мы давно без памперса ночью спим. Чаще сухая утром. но бывает, что раз-два переодену. Зачем, спросите? Экономия, однако... Гуляем если на площадке возле дома тоже не надеваем, если только в поликлинику или куда-то далеко идем.

Вирра

Пробует мамину нервную систему на зуб- чуть что не так истерит,дашь желаемое- мгновенная тишина, если тянется к запретному чему-то и дать нельзя- о, поток слёз и слюней обеспечен

Короче растёт малыша, проскакивают новые слога, правда проскочат и всё, продолжения нет.

Девочки, простите за длинный пост, одичала с Алинкой один на один, поделиться не с кем.

А... Это не про нас написано? Один в один чисто! И тоже дичаю потихоньку...

Мистерия

Чтой-то редко совсем стала писать, нет то ли времени, то ли сил... Каждый божий день одно и то же, весь день занят дитем.

Вот и у меня тоже. Времени-то скорее хватает, а вот силы на нуле.

Внешне моя девулька уже так вытянулась, совсем уже не похожа на младенчика, я еще не привыкла к таким изменениям, прям ностальгирую... Вот примерно в такое время и задумываются младшие братики/сестрички, теперь я понимаю

Это точно, не похожа. Но Господь упаси меня от ещё одного ребёнка! Не хочу категорически. Ну да, двое у меня. Девочки. Мальчика бы некоторые хотели, но я в отказ. no_1.gif

Мария-Антуанетта

а потом благополучно скормил карандаш собаке

Моя недавно была поймана за скармливанием кукурузных палочек кошке. Счастливы тоже были обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Пробует мамину нервную систему на зуб- чуть что не так истерит,дашь желаемое- мгновенная тишина, если тянется к запретному чему-то и дать нельзя- о, поток слёз и слюней обеспечен

У нас всё то же самое, только по большей части без слёз. Вот второй день новая "фишка" - будет кричать недуром, когда ей надеваешь маечку, например, или что-то с неё снимаешь. Ни в какую не даёт надеть трусики, так и бегает порой голопопая. Хитрит даже! К примеру - сядет в трусиках на горшок, я подскакиваю их снять - а то надует в штаны. Так эта хитрюга тут же их с ног стаскивает и довольная вскакивает с горшка, от меня естественно убегает, чтобы заново не надела ей бельё.

На горшок бывает просится, бывает нет. Но вот два дня подряд тащила его в середину комнаты, чтобы усесться и дела свои сделать. Радует что и по-маленькому тоже просится иногда.

Мистерия

Подсмотрела, как мама дует на кашу и надувает мыльные пузыри. Пузыри у нас даже получились пару раз,

А у меня только повторяет за мной звук, но надуть по-нормальному не получается smile.gif

Лора Палмер

жара-пьешь-молоко идет, пока прогресс в том что кушаем только в ночь один раз,

Ленок, если пьёшь холодное питье - молоко так не приливает! А вообще количество выпитого не влияет на объём молока. Только сильное обезвоживание организма может сказаться на количестве грудного молока.

Я вот отлучила можно сказать, третий день Соня без моего молочка. Грудь не просит, что радует. Но вот не пьёт толком и не ест. Хотя рано пока судить о результатах. Надеюсь, недельки через две у меня уже не будет проблемы как накормить ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скорее всего ротовирус, так как был жидкий стул один день без температуры, это в четверг. А в пятницу с обеда температура стала подниматься и сразу высокая, выше 38, сбивалась не более чем на час- полтора свечками. Что тут делать, кроме как скорую вызывать и ехать в больницу? Вот мы в субботу вечером и уехали.

Сейчас уже температуры нет, но больничную еду Соня практически не ест, бабушка привезла короб очные каши, так съели тарелку сразу. rolleyes.gif

Спасибо за поддержку, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Это точно, не похожа. Но Господь упаси меня от ещё одного ребёнка! Не хочу категорически. Ну да, двое у меня. Девочки. Мальчика бы некоторые хотели, но я в отказ.

biggrin.gif Ой, мои рассуждения! clap_1.gif Но муж не только о мальчике разговоры вёл, но и о третьей девочке. Очень уж понравились ему девочки! smile.gif А я как подумаю, что ещё раз всё сначала - нет, не хочется... Только с Дашей полегче начало становитьтся. Уже помощничка маленькая.

Посуду помогает мыть, подметать пытается bb.gif Нашего полку прибыло smile.gif Муж иногда говорит - Вот, конечно, у тебя две помощницы, а я один...

Пришла вчера к нам подружка. Младше Даши на четыре месяца. Пошли играть в песочницу. Даша к ней со всей душой - а подружка нам совок песка на голову rolleyes.gif Дашиному возмущению предела не было.

Такие они сейчас интересные- наши маленькие карапузики. Каждый день что-то новое. Говорит уже всё, иногда уже и предложения получаются. Взрослеем in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Как давно я с вами не была. Читаю сейчас посты девочек, которых помню еще по беременной ветке, и понимаю, как я за всеми соскучилась. А детки уже такие большие! Ещё вот только что у мам в животике жили. rolleyes.gif

У нас все хорошо, растем, бегаем, кушаем, говорим. Зубики, правда, никак расти не хотят. В десять месяцев выросли два, а потом всё. Стоматолог, правда, говорит, что все в порядке, "полный рот зубов", только нужен толчок. Да когда же он будет, этот толчок? Я раньше не переживала, а теперь "чё-то очкую".

Грудь все еще кушаем. Причем, Аленка не требует днем, на дневной сон спокойно засыпает. А вот на ночь - это святое - будет ночнушку расстегивать и возмущаться, да и ночью просыпается по нескольку раз, и если грудь не дашь - начинает кричать. До сих пор спит с нами, не знаю, как ее в кроватку переложить - если ночью будет ор, папа не выспится, а ему на работу.

К горшку пока не приучала, не знаю, как к нему подступиться. Вроде, она его изучила со всех сторон, садится на него сама, но только как на стульчик. Начинаю ее высаживать без памперса - нет, не нравится. Орем и встаем. Ну, скоро едем к бабушке - моей маме - пусть развлекается. smile.gif У нее опыта больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×