Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Лакхарани

Стоматолог, правда, говорит, что все в порядке, "полный рот зубов", только нужен толчок. Да когда же он будет, этот толчок?

Не переживайте! У моей дочи в год был всего один зубик. Второй вылез в год и месяц. А в 1,3 полезли остальные. Сейчас у нас десять пока что)). Нам стоматолог сказала, что когда зубки долго не лезут - это просто они сидят глубже в десне и это даже плюс! Как правило, поздно показавшиеся зубки остаются целее, и потом постоянные также меньше страдают кариесом.

До сих пор спит с нами, не знаю, как ее в кроватку переложить - если ночью будет ор, папа не выспится, а ему на работу.

Я считаю, что напрасно и пытаться. Приучать к кроватке, когда активно ночью грудь даётся - "дохлый" номер. Я вот пробовала, но сдалась быстро. Это нереально. Выспаться не получится ни у кого, в том числе и у ребёнка. Не мучайтесь, приучайте к кроватке когда от груди отлучите smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Ну да, двое у меня. Девочки. Мальчика бы некоторые хотели, но я в отказ.

Ой, раньше времени не зарекайтесь smile.gif

У нас росли две дочки, но муж Очень хотел сына. И вот, девочкам было 9 и 8 лет, родили мы всё- таки сыночка.

Обожаем его всей семьёй in_love.gif И вредничает, и капризничает, но он такой славный. Обминаем его, целуем, и девчонки его очень любят.

А как Санька по ним скучает. Девочки придут из школы, бежит, встречает, радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости от нас с Соней. Анализ кала хороший, а вот СОЭ в крови аж 55! Поэтому диагноз ротовирус уже под вопросом, будут смотреть завтра анализ мочи и делать рентген, подозревают воспаление легких.

Главное ведь не кашляет Соня, жалко моего котеночка!

А условия в больнице в принципе не плохие, только воды горячей нет, просит погореть, так как на врага народа смотрят. И еду больничную Соня плохо ест, кашу совсем не ест, а в обед приносят суп и пюре картошка и пюре мясное так поесть может. Баночное нельзя, но можно каши из коробки. Мам практически не кормят, а если хочешь то накормят за денюшку.

Вот такие у нас дела невеселые sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Мы давно без памперса ночью спим. Чаще сухая утром.

Ух-ты! А мы за ночь памперс вдрызг уделываем! Подозреваю, что раза 3-4 писается ночью. И так каждую ночь!

Ещё ни разу сухой памперс с неё утром не сняла.

Внимательная

Ой,  раньше  времени  не  зарекайтесь 

laugh.gif Я вот теперь тоже боюсь зарекаться. После первого громче всех кричала, что мне второго не надо - с одним намучилась.

А вот нет же - побежала за вторым.

Кто знает, может на старости лет маразм меня хватанёт и я за третьим пойду? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток. Нас тоже немного не было ни дома ни в сети, мы ездили в гости, в славный город Оренбург clap_1.gif .

Перед поездкой меня жуть как накрутила соседка и ребенок измучается и я, в общем не спала почти сутки, сначала собиралась потом уговаривала Стёпа чтоб вел себя хорошо. Зря.

Зря извелась не успели выехать из своего городка мой деть спал и полдороги ничего не хотел, достижение за три часа дороги ни разу титьку не потребовал...шикарно, а я мучилась, думами изводилась rolleyes.gif

В гостях мой ребенок был идеальным, помимо брата моего мы ездили по всей родне почти у всех маленькие детки и Стёпа всем ставили в пример как надо себя вести, я аж загордилась in_love.gif . Ездили на пять дней, но успели соскучиться по дому, в гостях, как говориться, хорошо, но дома лучше laugh.gif .

На второй день гостевания у сына резко, в ночь подскочила температура, у нас, когда мы выезжали было холодно, там же лето летнее, думаю что все же перегрелся. С собой была только плотная трикотажная шапочка, ходил с непокрытой головой, это потом я купила кепочку, только на это валю. Но обошлось. Утром был как огурчик- резв и весел.

По достопримечательностям не ходили, даже в собор не попали, но это уже по моей вине ( дни эти самые laugh.gif ) но в целом город понравился, многое изменилось. Вобщем классно провели время.

В понедельник 28 мая у меня племянник родился, брат на седьмом небе от счастья, опять в гости завет, на зубок laugh.gif а нам низзя, мы в садик пойдем. Вот еще одно радостное событие- мой детеныш идет в садик!

Стёп многому научился от двоюродного брата,моего племянника, старается повторять все что говорю, раньше больше звуками обходился. Вот все наши подвиги blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу похвалиться - Алинка стала игрушки кормить clap_1.gif

Сидит в стульчике - типа обедает, я к ней с ложкой - деть no_1.gif , я достаю собачку, подношу ей ложку ,а потом Алинке по быстрому впихиваю, так и питаемся.

Сегодня каша и с псинкой не прокатила, думаю дам хоть хлебец, ну чего ребёнок совсем ничего не съел - даю, она с важным видом подносит к пасти собачки. минутку держит и себе в рот smile.gif

Дала ещё хлебец всё то же, сначала кормим собачку, потом себя biggrin.gif

Завтра едем кровь на аллергены сдавать, волнуюсь - едем на чужой машине, с мужниным другомsad.gif Ещё надо натощак за 3 часа да к 9 утра- не знаю, как это повернём, понятно что кашу то она не попросит, но вот грудь g.gif Кормить в 6 утра- так она сладко спит обычно в это время и есть не расположена, засада короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А у нас мышка из ложки кушает. laugh.gif А потом благодарит Алёнушку на ушко (а мама в этот миг еще с одной ложкой). А вообще она любит во время еды что-нить в руках вертеть - игрушку, или предмет бытовой. Раньше боролась как-то, пыталась приучить есть безо всяких "развлекушечек", а потом сдалась. Когда деть вместо того, чтобы кушать, отворачивается и мычит в сторону, пытаясь показать рукой на предмет, который ей прямо жизненно важен в этот момент, я лучше дам ей, что она просит, и под это дело запихну пару ложечек.

Стройняшка моя, и так вес на нижней границе нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, дождалась мама счастья - Лиавка сам вилкой кушает )))) Ложкой пока что через раз, а вот вилкой сразу и всю порцию smile.gif

Были на проверке у медсестры, мой малыш по физическим парметрам тянет на двухлетку: рост 89 см, вес 13.9 кг. Не маленький laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

мой малыш по физическим парметрам тянет на двухлетку: рост 89 см, вес 13.9 кг

Афигеть - какой здоровяк! bb.gif Мы были где-то в полтора - 82 см и 11,5 кг, не думаю, что сейчас сильно больше, если только в рост немного, а худоооой, смотреть жалко! Я привыкла к пупсику уже, а он взял и похудел. Теперь у нас две худобы - Федя и Соня. Да и я, честно говоря, недалеко ушла laugh.gif Считала свой ИМТ (индекс массы тела) - мне написали: ваш вес ниже НОРМАЛЬНОГО. sad.gif Ненормальная я, блин.

Мальчик почти не просит "сись"! clap_1.gif Даже, я бы сказала - не просит вообще, но вечером, стоит ему предложить - он с криками: "Уряяяяяя!!!" и хлопая в ладоши несется за мной laugh.gif В принципе, он перерос свою зависимость и это радует. Не радует одно - всё бельё мне стало велико... sad.gif Ээээх... А я так привыкла быть фигуристой blush.gif

Мальчик стал сам проситься на горшок, почти не писает в штаны. Только вот с ночью - ума не приложу, как быть. Сейчас, наверное, уж сверну грудное до конца, тогда и займемся ночными горшками. А то не могу пересилить себе такой кайф - спать всю ночь не просыпаясь!

Сегодня оставляла Федьку у подружки на пару часов - говорит, мой сын - идеален. У неё девочка на пару месяцев старше, играют вместе. Слушается, на горшок ходит, только пачку сигарет съели и ведро песка на балконе раскидали laugh.gif Но это от недогляду скорее, чем от шкоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Были на проверке у медсестры, мой малыш по физическим парметрам тянет на двухлетку: рост 89 см, вес 13.9 кг. Не маленький

Вы так пишете как будто вам всего год laugh.gif , ему и так 2 будет скоро уже. Мы приблизительно такие же, мне кажется повыше только немного, 87 см были в год и 5 месяцев, больше как то до врача не добрались, мама вышла на работу и теперь даже прививку ребенку поставить проблема, кто с ней сидеть будет. Как только у кого-нибудь выпадет свободный денек, так дите обязательно с соплями или кашлем sad.gif У нас еще третьей АКДС нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

даже прививку ребенку поставить проблема

Блин, вот у нас та же песня... sad.gif Нам в сад идти, а у нас прививки недоделаны. На манту нас с прошлого лета ждут, мы только соберемся - что-нибудь обязательно мешает. Последнее время такая жара стояла - я его по сто раз в день купаю, ну как не намочить? Потом клыки полезли - весь в соплях-кашле - опять же - какая прививка?.. Ну и лень мне порой, сознаюсь blush.gif Мне кажется, у нас 3 АКДСки тоже нет, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу не вышла, но в поликлинике последний раз была в октябре месяце. Нечего там делать - только бацилы собирать.

Алиска единственная. наверное, из всех знакомых малышей, кто даже орз не болеет ( ТТТ)

Рост измерять и взвешивать я и дома могу.

В сад нам тоже идти, карту пойдём делать в самый пик sad.gif в конце августа.

Эх, воевать придется, из-за прививок. Не хочу - надоело кому-то что доказывать и объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Василиной чп произошло sad.gif

Утром собираюсь я на работу, кофе, телевизор, все дела. Плойку включила. Василина с Ваней спали. Пока кофе наливала, Василинка прибежала и бухнулась прямо на плойку!!!

Такой прямо ожог получился и прямо на попе. Купили мази, спреи и пришлось отправить ее к бабушке вместо садика.

Поздравила ребенка с Днем защиты детей, блин. Плачу, спрашиваю, чего ей купить после работы. Та, обнимаясь: - машинку. Я еще больше чуть не плачу: - ну какую машинку? (да и есть у нас машинки). - Зелененькую, -отвечает бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на проверке у медсестры, мой малыш по физическим парметрам тянет на двухлетку: рост 89 см, вес 13.9 кг. Не маленький laugh.gif

Мы тоже не маленькие, к двум годам подошли с ростом уже перевалившим за 92, а вот вес у нас поменьше, где-то 12,5-13 кг. У нас теперь проблема как вещи покупать, 92 либо мало, либо впритык и смысла такой размер покупать уже не вижу, а 98 в основном конкретно велик. А американские размеры берем на 3 года, что-то в самый раз, а что-то велико.

Нам в сад идти, а у нас прививки недоделаны.

Уже все знают пойдут в сад или нет, у нас все никак. Комиссия только в июне будет, а результаты после 20. А прививка 1 осталась, четвертая АКДС, но так как прививки мы делали с задержкой, нам последнюю ревакцинацию аж в декабре делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все знают пойдут в сад или нет, у нас все никак. Комиссия только в июне будет,

А у нас наоборот, еще с апреля начали звонить, чтоб начинали ребенка готовить, пришлось кучу бумажек тащить, что ребенок на инвалидности и что в ясли ему лучше не ходить, отстали наконец-то.

Нам надо ЭКГ делать, а мне уже страшно, как Тём будет эти 10 минут лежать, последний раз в год делали, он тогда спокойный был, а сейчас... в общем он будет категорически против, а без ЭКГ нам никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Поздравила ребенка с Днем защиты детей, блин. Плачу, спрашиваю, чего ей купить после работы. Та, обнимаясь: - машинку. Я еще больше чуть не плачу: - ну какую машинку? (да и есть у нас машинки). - Зелененькую, -отвечает бедный ребенок.

console.gif Не переживайт так))) Заживет все у Василинки.

Моя Машенька с утра с кровати упала. Скатилась, когда мама встала. Ночью убежала к маме спать, а там кровать узкая, еле помещаются вдвоем. Но не плакала, не успела ничего сообразить со сна.

Хочу поделиться своей проблемой. Не знаю, наверное это нужно писать в веточке про садик? Малая не ест в садике совсемsad.gif Дома от потери аппетита не страдает, а вот в садике не ест.

Машенька стала совсем взрослая.smile.gif Разговаривает с каждым днем все больше. Все спрашивает:"А это сьто?" и пальчиком показывает на интересующий ее предмет. О себе говорит в третьем лице: "Мася подет в садик. Мася подет гуять, катася на касели, катася на гойке" biggrin.gif Или: "Мася пить посит" и протягивает свою пустую чашку.

Сестра моя приехала и давай у нее спрашивать, указывая на игрушку-кошку: "Где у кошки глазки, где у кошки ротик, где у кошки ушки? Где у кошки хвостик?" Маша все показала. А затем сестра задала неожиданный вопрос: "А где у Маши хвостик?" Маша растерялась, оглядывается и говорит неуверенно: "У Маси нисего неть". Сестра говорит, мол хотела чтобы ребенок понял разницу между человеком и животным, у них мол, есть хвост, а у людей нетwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Были на проверке у медсестры, мой малыш по физическим парметрам тянет на двухлетку: рост 89 см, вес 13.9 кг. Не маленький 

Не поняла, так вам и так 2года на днях blush.gif

А Лиза вот 10,1кг и нам 1,5года, маловато.... та еще проныра, мы носим еще некоторые вещи 74см размера biggrin.gif

Всем привет kisss.gif

Ленуца

"У Маси нисего неть". Сестра говорит, мол хотела чтобы ребенок понял разницу между человеком и животным, у них мол, есть хвост, а у людей нет

Вообщем хотели запудрить ребенку мозги, а она прошла проверку laugh.gif

Каста Дива

Такой прямо ожог получился и прямо на попе

Скорейшего заживания вам.

Спешу похвалиться - Алинка стала игрушки кормить 

Аха blush.gif следом будет пеленать кукол и можешь покупать коляску кукольную, ух мы аж бегом с ней летаем, а как пятками тормозим умора laugh.gif

Я тут взялась за горшок...ну как взялась, пора основательно знакомиться.

Лиз мимо ссикнула, я пальцем пригрозила и ай-яй-яй сказала и говорю попу будем хлопать - нельзя ссикать в штаны!!! Прошло время, картина маслом - нассала на ковер, беру тряпку, сушу ковер как умею, слышу позади меня, со стороны ребенка, раздаются характерные шлепкам звуки, поворачиваюсь, Лиза сама себя хлопает по попке и ай-яй-яй-кает стоит....

Нет смотрите, то что наказаться надо понимает, а что в горшок поссать нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с внуком стоим в магазине, в очереди. Впереди мужчина молодой. Я отвлеклась на секунду и выпустила свое сокровище из виду. А он шлеп мужика по заднице. И стоит смотрит на него снизу вверх. Я: "Леша, ты что делаешь? Так нельзя!" Спасибо мужчина адекватный попался, сказал, что все Леши лет до 25 пяти очень шебутные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала я про ваше отучение на ночь от памперса, решила тоже попробовать.

Несколько ночей спали без. В итоге только одна ночь прошла испытание, в остальные плавали мы с Сашей, не помогли ни пеленки, ни клеёнки. Ночью на горшок садиться не хочет, только кричать начинает.

Одела вчера памперс, спали всю ночь спокойно wink.gif Рановато, выходит нам пока. Попробую попозже еще раз попробовать.

Днем, когда гуляем около дома, ходим без памперса. Но Саша как будто специально, только немного погуляет, обязательно в штаны накакает. Раньше хоть за живот хватался, бо - бо говорил, а сейчас, как партизан, тихо - молча своё дело в углу сделает, и придет доложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вообщем хотели запудрить ребенку мозги, а она прошла проверку

Ага biggrin.gif

Лиза сама себя хлопает по поке6 и ай-яй-яйкает стоит.... Нет смотрите то что наказаться надо понимает, а что в горшок поссать нет

laugh.gif

Моя тоже долго рядом с горшком писАла. Рядом присаживалась и делала свое дело bot.gif А потом приходила ко мне с пустым горшком и говорила: "Мася пописяа" И пальчиком указывая на то место, где она наделала говорила: "Там моко". Я ей давала тряпку, чтобы она вытерала. Так и повелось, она ссыт и потом бежит ко мне за тряпкой laugh.gif Но в какой-то один момент стала все дела делать на горшок. Он теперь наш самый лучший друг. Даже гулять с ним ходим smile.gif

ПыСы. Исправлено специально для ПТ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Нам надо ЭКГ делать, а мне уже страшно, как Тём будет эти 10 минут лежать, последний раз в год делали,

Лиавке ЭКГ делали в год и три, это был дурдом. Он орал, вырывался, никак не хотел полежать, ни с игрухой, ни под телевизор. Пришлось силой удерживать и всё равно ЭКГ не получилось, по результату выходило, что у ребёнка прединфарктное состояние sad.gif

Лора Палмер

Не поняла, так вам и так 2года на днях 

Ну до 2-го ноября (когда сыну два будет) ещё полгода laugh.gif Хотя время быстро летит biggrin.gif

Каста Дива

Скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь детки в 3 года катаются на роликах? Дочка просит ролики, думаю, осчастливить что ли ее, если есть такие размеры - 26-27. День рождения на носу.

Каста Дива, пусть Василиночка поправляется скорее. Пантенол спрей классно заживляет, сама недавно пострадала, жжение мгновенно снял и все быстро затянулось. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поддержку. Сегодня работать не могу совсем. Хожу по этим пострадавшим в больнице, поддерживаю, а у самой плакательное настроение.

Волдырь то хороший получился. Днем он лопнул, сейчас перевязки делаем.

Машинку купила зелененькую. И лягуша впридачу, на самосвальчике катать. smile.gif Пусть этот день будет зелененьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А Лиза вот 10,1кг и нам 1,5года, маловато.... та еще проныра, мы носим еще некоторые вещи 74см размера 
Ой, Ленусь, аналогично drinks_cheers.gif Тоже моя пару месяцев назад была не более 80 см и весит 10500 максимум. Хотя не жалуюсь на ее аппетит. В садике почти все съедает.

Нет смотрите, то что наказаться надо понимает, а что в горшок поссать нет
Я Аню когда ругаю по теме "кто лужу напрудил", то она бежит за тряпкой, ну или чистыми вещами подтирать начинает. music_whistling.gif

Нас сегодня выписали, наконец-то. В понедельник в садик пойдем, а то мама моя совсем утомилась с этой стрекозой сидеть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

по результату выходило, что у ребёнка прединфарктное состояние

Вот этого и боюсь, без ЭКГ нас кардиохирург не примет, в год и пять эхокардиографию делали, он верещал, но там врач хорошая, не смотря на протест все посмотрела, на ЭКГ так не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×