Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Девочки, а у кого-нибудь детки в 3 года катаются на роликах? Дочка просит ролики, думаю, осчастливить что ли ее, если есть такие размеры - 26-27. День рождения на носу.

Моему старшему дарили на три года. Сказать, что катался - это сильно. В основном шагал. Только к концу лета стал делать успехи (через 4 месяца). Но кататься я ему разрешала на мягкой резиновой площадке, на асфальте как-то страшновато, даже во всем обмундировании. Хорошо, если папа с мамой на роликах рядом едут, но у нас это не вариант. biggrin.gif

Поздравьте нас! Наша тягомотина с социальной службой закончилась неделю назад. Они пришли к выводу, что ребенок упал в детском саду. Наконец-то мы живем дома все вместе. Дети ходят в новый детский сад, уже привыкли вроде бы.

Дениска стал проситься на горшок. Говорит Пи и Кака, бежит в ванную. Спит правда пока с памперсом. Но он на ночь пьет много, сначала от этого надо отучить. Не хочет спать в своей кровати. У нас в детской стоит его кроватка (с бортиками) и Ростика, тоже маленькая, но уже "как для взрослых". Так Денис ночью просыпается и просится в Ростика кровать. А Ростик получается с нами спит.

Еще у нас большое событие, дети летят на Украину на три месяца. Без нас, везет их наша подруга. Еще месяц до отлета, а меня уже потрясывает. Как я буду столько времени без детей? Зачем вообще я на это согласилась??? Но наши бабушки внуков еще ни разу не видели, очень хотели, чтобы приехали. Надо мне набраться сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день сурка... Папик наш в полуторамесячной командировке, на мне дети, собака и кот. Посчитала, что за день пробегаю не менее 7 - 8 км, ем в 3 раза меньше прежнего. Зато бывший 48 размер брюк смогла сегодня снять с себя, не расстегнув. music_whistling.gif

Еще 3 недели - интересно, смогу до 44 размера похудеть? shiz.gif

Мирон начал говорить "ма - ма", очень радует, только смущает одно - он мамкает, только когда висит на моей ноге и ноет. g.gif

Сегодня ночью начал ползать и ныть по кровати, утихомиривала всеми доступными средствами - ребенку пофиг. Я уже в ярости, пообещала зверским голосом дать по жопе. Деть поворачивается ко мне, грозит мне кулаком, отползает на подушку и засыпает. lol.gif Я еще полчаса потратилаа на то, чтоб уснуть - ржала в подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, умучилась. Сегодня 6 день как Соня без грудного молока, так ребёнок меня не отпускает ни на шаг! Как-то был такой период, месяцев в 7 Сониных, когда она не выпускала меня из комнаты. Сейчас тоже самое, только осложняется тем, что тогда я таскала ребёнка в 8 кг, а сейчас на мне виснет практически 13-килограммовая доча. Рука снова болит, потянула.

Крик её слышу очень часто, по малейшему поводу. Такого раньше никогда не было. Например, утром Соня просыпается, слезает с дивана, за ноги меня щекочет и я встаю)). Потом она ко мне на колени просится(криком) или на руки и чтобы я книжки ей читала - смотрим, читаем. Я наконец её отвлекаю другим занятием, по-тихоньку иду в ванную умыться - раздаётся крик(заметила моё отсутстиве), доча медленно бредёт в ванную со слезами и плачем и толкает меня в ноги из ванной. Её умыть я сейчас вообще даже не порываюсь, она как сопля стекает и орёт дурниной. Вроде и смеётся и озорует, и резко можетначать плакать, капризничать. Я в ужасе в общем.

В течении дня меня спасает улица. Там Соня спит два часа, потом мы в песочнице и на площадке ещё 2 часа играем. Но стоит только зайти домой - рёв, сразу на руки и непонятно чего нужно ребёнку. Тут ещё с кормлением проблемы.

Вот так пока и живём, у Сони стресс наверно из-за отлучения. Я же ей сказала, что титя ушла, она и не спрашивает про неё больше. А сейчас наверно боится, что мама уйдёт, вот и держит в поле зрения. Сейчас вот пишу пост - на коленях сидит, "помогает")). Не идёт ни к деду, ни к золовке - ни за какие коврижки не выманишь от меня отойти хоть на минутку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня день сурка...

И у меня "день сурка".. Я до минуты знаю, что и как будет завтра. Уже и улица не спасает. Прогулка - кочевание по трём площадкам: качели, горка, песочница. И всё с моим плотным участием. И дома тоже бесконечное висение на халате. Ну и в восьмисотый раз сборка пирамиды. Это у нас хит сезона. Как не надоело ему? helpsmilie.gif

Подруги все заняты, муж на работе постоянно, я и Тёмка, Тёмка и я. Я уже к пенсионеркам пристаю, к собачникам -побеседовать wink.gif

И всё такие же проблемы с питанием. Я уже, наверное, надоела всем. Только об этом и говорю. Девочки, ну как же достала меня эта аллергия!!! cry_1.gif У меня уже паранойя, я постоянно вглядываюсь в лицо ребёнку: есть сыпь, нету? проявилась -нет? Если появляется, у меня реально портится настроение. Всё, вечер испорчен.

Каждый вечер я думаю, сколько же миллиграммов дать ему завтра? Или пусть ещё неделю кушает ложку, а через две добавим ещё одну. cry_1.gif А уж составы каш и пюре разных производителей -ночью разбуди, расскажу. А уж про то, что, думаю, ребёнку не хватает всяких полезностей и необходимых веществ -я вообще молчу...То, что ребёнка уже можно навыкам обучать: ложка, тарелка и т.д., а нам нечего класть в тарелку-мы в очередной раз наводим свой гидролизат. И всё это дело вечерком полируем "Зиртеком". Жесть. Выговорилась. cry_1.gif

Вирра

это возраст такой или я такая плохая мать?

Да возраст такой. Как всё предусмотришь? Тем более всё так быстро происходит у них.

У меня Тёмка пока особенно не лазит нигде, но у нас всё в рот тянется. Какие-то крошки находит, нитки, волосинки, и везде грызёт углы у меблишки: как рубанок прям -стружкой smile.gif , пакеты находит, от пластиковой коробочки-угол острый откусил-прибавил маме седых волос-и где откопал её? Вот и думай потом: аллергия на капусту или древесину и картон smile.gif Я с тряпкой и пылесосом срослась уже. Слежу за ним постоянно, готовить уже вообще перестала ( муж забыт и заброшен, обиженный ходит), и всё равно -отвлеклась -уже жуёт что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Очень рада за Вас, что ситуация разрешилась в Вашу пользу и дети теперь в семье.

Аллёнка

У Вас есть разумное объяснение происходящему, а я уже устала искать причины точного такого как у Сони поведения сына. Подъём - крик, только из комнаты выйду - крик. Я всё время должна быть рядом в полнои распоряжении сына. Все домашние дела могу делать только во время дневного сна ребёнка и никак иначе.

Причём с отцом он нормально себя ведёт. Два вечера подряд я оставляла Лиавку с папой на полтора часа, сама ездила покупать подарки, так муж спокойно ужинал, телевизор смотрел (!!!), а сын игрался или рядом, или в своей комнате.

Но как только в квартире появилась я, всё ребёнка как подменили - хвостиком за мамой и ноет, на руки возьми, туда неси, сядь с ним в комнате и т.п.

Вирра

А у Вас в квартире нет в полу таких как-бы штырей на которые дверь крепится? Т.е. вы открывает дверь, крепите её к штырю и всё, никаким сквозняком её не закрыть, ребёнок тоже не сможет её сдвинуть с места. У нас установлены такие во всех комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

А у Вас в квартире нет в полу таких как-бы штырей на которые дверь крепится?

Нет, я даже не очень понимаю, о чём речь.Ни у кого такого не видела.

Сегодня у нас дождливо, пасмурно, ветер, но вылезли всё таки на площадку, тем более папа наш песка в песочницу привёз ( муниципалы такой ерундой не усложняют себе жизнь.Чего уж там- каркас есть и ладно, и чем опять эти надоедливые родители недовольны g.gif ).

Походили, поиграли, в песке вывалялись - и дождь закапал , я её в коляску - такой визг,вой начался unsure.gif ужас, выла всю дорогу до дома, а дома с новой силой -берешь на руки завывает, спускаешь- завывает ещё пуще.

Истерит чуть что не так, по любому поводу!Купила ей доску для рисования (такая самостирающаяся), не всегда ручку для рисования получается взять правильно, пытаюсь показать как- натурально психует, отшвыривает ручку, отпихивает меня, слёзы-сопли...

И ладно я б как-то резко с ней говорила, так нет, всё Алиночка, да киса, да солнышко...А мне- наа, мама тебе ладошкой по лицу со всей дури sad.gif

Обидно wink.gif

Причём с папой такого нет(правда она редко его видит, может пару раз в неделю) улыбается ему и вообще солнышко, на площадке тоже тиха , а вот дома да со мной война сплошная.Такое ощущение, что она на мне тренирует свой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы к вам переезжаем. Многие нас знают по малышам и беременной веточке, да и просто по форуму.

Вчера сыночку Ромочке исполнился годик happybday.gif

Ребенок у меня пока единственный, сижу с ним в декрете. На горшок свои дела пока не хотим делать, сами не кушаем (вернее, ковыряет ложкой еду, но всегда поворачивает ее другим концом, как бы я ни вкладывала правильно, все равно ковыряет ручкой ложки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё воюем с горшком. Плохо пока у нас с этим делом - может полчаса сидеть, а потом рядом встать с горшком и написать на пол. Вот как сдерживаться? Никакого терпения уже не хватает. И ведь всё она понимает, ну почему же писает на пол?

Пока вот так и происходит 30% в горшок, 30% на пол, и 40 - подгузник на прогулке и на ночь.

Мама мне говорит - вот.. поздно начала приучать, вот теперь проблемы, вы у меня в 6 месяцев уже на горшок ходили,а ты начиталась своих книжек...

Кушать самостоятельно тоже не кушает - так.. балуется, чуть -чуть еды в рот, остальное на пузо. Тоже не выдерживаю и начинаю кормить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Мама  мне говорит - вот.. поздно начала приучать, вот теперь проблемы, вы у меня в 6 месяцев уже на горшок ходили,а  ты начиталась своих книжек...

А во сколько вы начали приучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Влад норовит пописать в горшок стоя. Только последний раз забыл снять порткиsmile.gif да и пись не знает как держать. А все кто виноват? Правильно, папа! Мозгов хватило ребенка надоумить так писать, а о том, что в садике ему пись никто над горшком держать не будет, не подумал. А расхлебывать все это кому? Правильно, маме, мне, то есть. Мы тут с кашлем и соплямиsad.gif. Проходили врачей к саду, там поймали, наверно. Или зубы. Кстати, нам сказали - без манту в сад не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

У нас в садике все мальчики только стоя писают, ну наверное кроме моего, он у меня категорически отказывается стоя писать.

Капыч

Не мучайте детку, поверьте, придёт время и он сам будет и на горшок ходить и кушать самостоятельно. biggrin.gif Детки все разные, кто-то рано на горшок сам садится, а кто-то когда понимать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульэта

Вашему я смотрю почти 3 года, моему в этом месяце 1.8 будет. Чуток посложнее объяснить, мне кажетсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

У меня Влад норовит пописать в горшок стоя.

У меня сын лет до 3 не хотел так делать, замаялись его приучать, а поддерживать научится )))))

Всем привет. Мы тоже с соплями и температурой, зубы ли, перед этим сутки смачно начихивала и у отца и брата герпес.... лечимся, гуляем пока нет прямого солнца, жара у нас и как люди в африке живут hmm.gif

Вирра

ладно я б как-то резко с ней говорила, так нет, всё Алиночка, да киса, да солнышко...А мне- наа, мама тебе ладошкой по лицу со всей дури 

Обидно

Моя так же делает, я делаю вид что плачу - она жалеть, и сын делал... , а про штыри в пол обрати внимание в магазинах они везде, можно купить такое устройство и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Надеюсь, еще про меня не забыли...давно не заглядывала на форум...

Все у нас хорошо. Растем и балуемся, глядя на детей на площадке, думаю...у меня одной ребенок такой непоседа...все дети куличики делают, с горки катаются, на качелях...а у меня Сережа то тут, то там...только и успеваю за ним бегать.

У нас одна проблемка...никак не хотим ходить писать на горшок. По-большому уже просится стабильно, а вот с пописать проблема...посидит на горшке - встанет и написает около него. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А я, девочки, умучилась. Сегодня 6 день как Соня без грудного молока, так ребёнок меня не отпускает ни на шаг

Все правильно, Алён, так и должно быть. Раньше титька позволяла знать, что мама всегда рядом и что она тебя любит, а теперь титьки не стало и тебе нужно каждую минутку быть с Соней, доказывать, что мама по-прежнему рядом и очень любит, потому она к другим не идет, ей вдруг мало стало тебя.

Я уже дни считаю, когда начну отлучать, продумываю потихоньку план, приятно хоть помечтать уже об этом. И вот тоже думаю, что надо будет по максимуму проводить с ней время, не оставлять ни на минутку, для меня это подвиг, если честно. Я ж не могу молча с ней сидеть, у меня к вечеру язык на плече smile.gif Но будем надеяться, что выдюжу.

Лора Палмер

Мы тоже с соплями и температурой, зубы ли

И у нас сопли со вчерашнего дня, температуру не мерила, то вроде горячий лобик, то вроде нет. Но не капризная, шкодит, бардачит. Кушать, правда, опять стала плохо. Хотя кашку утром съела. Думаю сегодня на кашках ее держать, больше вероятности, что будет кушать. Мясо в моем исполнении презирает sad.gif

Вирра

Причём с папой такого нет(правда она редко его видит, может пару раз в неделю) улыбается ему и вообще солнышко, на площадке тоже тиха , а вот дома да со мной война сплошная.Такое ощущение, что она на мне тренирует свой характер.

Точно так же, мама - это предмет обихода, чего с ней церемониться, слушать ее еще biggrin.gif Очень Рита не любит, когда папа ругает. У папы терпение не закалено в ежедневных боях, поэтому он чаще срывается и может поругать. Я сначала волновалась, что она папу боится, в этом нет ничего хорошего. А теперь вижу, что она просто не любит, когда он ругается. Папа же праздник и веселье, многое разрешает, как он может сердиться??? И она очень расстраивается, губку выпячивает и тихонько плачет. А мне так сразу вопли на всю Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Мама мне говорит - вот.. поздно начала приучать, вот теперь проблемы, вы у меня в 6 месяцев уже на горшок ходили,а ты начиталась своих книжек...

А вы знаете, что осознают окончательно дети связку горшок-пописать только к 2 годам 3 мес. ? И то что с 6 месяцев начинают насиловать ребёнка приучением - это натуральная дрессировка?Как кота на унитаз приучают, так и ребёнка?

Я понимаю, если тяжело живут люди,нет денег на подгузники или ребёнок сам заинтересовался (чего ни разу не видела), но когда всё благополучно убиваться из-за горшка мне кажется смысла нет. smile.gif

А мама- ну у них и дети лучше ели и разнообразнее и ходить раньше начали и говорить и так далее.

Я писала, что мне мама в 10 Алинкиных месяцев говорила- ещё не бегает???? blink.gif

Свекровь в 8 месяцев дочки комментировала её 6 зубов: и только то, а что так мало?!

Ляля Тополя

Кстати, нам сказали - без манту в сад не возьмут.
а разве имеют право? вроде прививки теперь дело добровольное?

Лора Палмер

про штыри в пол обрати внимание в магазинах они везде

В детских или строительных?

Моя так же делает, я делаю вид что плачу - она жалеть
надо попробовать, я ни разу так не делала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

а разве имеют право? вроде прививки теперь дело добровольное?

Имеют, потому что Манту не является прививкой.

Капыч

Может ,стоить отстать от ребенка на время? Я еще и не начинала приучение, озабочусь этим к 1, 6 наверно. Моя племяшка до 1,8 была в памперсах круглосуточно, потом за 2 суток приучилась элементарно. Потому что время пришло. Зачем выдумывать трудности и героически их преодолевать? blush.gif Это вроде мамы в соседней ветке, которая при наличии стиральных машин и детского порошка стирает все вручную хозяйственным мылом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А вы знаете, что осознают окончательно дети связку горшок-пописать только к 2 годам 3 мес. ? И то что с 6 месяцев начинают насиловать ребёнка приучением - это натуральная дрессировка?Как кота на унитаз приучают, так и ребёнка?

Ну у нас чуток пораньше Даша связала горшок и писать smile.gif Причём сама. Мы не заставляли. Когда всё у неё получалось, то хвалили, ну а если вдруг и в штаны - то не беда. В итоге обошлись мы в приучении к горшку без мучений. smile.gif

А вот сестра двоюродная так и начала месяце с шести приучать племянницу. Держала её то над тазиком, то над ванной. И хвалилась, что вот как они умеют. Именно дрессировка... Потому что над тазиком по команде она и писала, а теперь племяшке год и восемь, но на горшок она ходить отказывается.

Доходит до истерик. Сажают её по сто раз на день, вставать не разрешают, если не пописала. Девочка упрямится, прячется где-нибудь и писает в штанишки. И зачем нужно было её с младенчества мучить confused_1.gif

Мы сегодня ездили в город на карусели. Даша на весёлых горках так смеялась! Хохотала в голос. Очень ей понравилось! Потом на батуте прыгала, с горок каталась. Я думала, что не захочет, побоится, но напрасно я переживала. Даша в восторге! Так нагулялась, что до сих пор спит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Мама мне говорит - вот.. поздно начала приучать, вот теперь проблемы, вы у меня в 6 месяцев уже на горшок ходили,а ты начиталась своих книжек...

Ерунда, не из-за этого. Ну и было бы всё тоже самое, только ты бы мучилась дольше. Когда ребёнок полностью созреет, тогда и станет ходить сам на горшок. А детки все разные, может и понимают что к чему, но не стремятся это правило соблюдать.

Вот у меня Соня с года без подгуза днём. Ну и что? Понимает зачем горшок нужен, но далеко не всегда просится. А ведь полгода учу! Стирки по-прежнему достаточно. Вот правда последнюю неделю стала по-большому садиться на горшок даже находясь в памперсе. Штаны снимать не умеет, в чём есть, в том и садится, моя задача - вовремя подскочить и снять трусики biggrin.gif.

Кушать самостоятельно тоже не кушает - так.. балуется, чуть -чуть еды в рот, остальное на пузо. Тоже не выдерживаю и начинаю кормить сама.

Моя сама ест только макароны. Остальное не ест ни сама, ни когда я её кормлю sad.gif.

Ляля Тополя

Кстати, нам сказали - без манту в сад не возьмут.

Нам тоже так сказали. Вот в год делали манту, ещё и в полтора нужно, да?

Лора Палмер

Отвечу здесь на вопрос из репутации, как Соня стала спать.

ЛУЧШЕ!!! Один раз ночью просыпается, максимум два. Но засыпает сразу, как только я начинаю бубнить ей сказку про ав-ав(это ночью если проснётся). Она обожает собак, вот и сочиняю что-нибудь про собачек. Ещё Курочку Рябу любит. Укладываю так - кладу рядом с собой и рассказываю про Рябу, Репку и ав-ав smile.gif. Но часто утром рано начинает плакать, капризничать, меня отталкивает во сне, вообще не прикоснись. Вот и слушаю крик, пока она не проснётся окончательно, потом уже к себе подпускает и можно успокоить. В общем ещё не преодолели мы до конца стресс.

Каряма

По-большому уже просится стабильно, а вот с пописать проблема...посидит на горшке - встанет и написает около него.

Успеется, Надь, не требуй много! По-большому ходит - уже здорово!

Мистерия

Я ж не могу молча с ней сидеть, у меня к вечеру язык на плече

А ты не всё время с ней разговаривай biggrin.gif . Можно просто в песочнице поковыряться, посмотреть что-то вместе, я не всегда с Соней болтаю, тоже хочется и помолчать smile.gif.

План разработай, да. Подготовь какие-то новые занятия, игрушки, чтобы отвлечь было проще. Приготовь перекусы какие-то любимые, типа компоты, фрукты, чтобы под рукой были, чтобы было чем зажевать желание пососать грудь. Днём даже нам было проще. Соня только два раза просила, и то не плакала почти, когда отказывала. А ведь днём ела её очень часто! Взрослеет ребёнок, проще отлучить уже.

Вирра

И то что с 6 месяцев начинают насиловать ребёнка приучением - это натуральная дрессировка?Как кота на унитаз приучают, так и ребёнка?

Вот-вот! Ребёнок учится писать только под звуки пис-пис и а-а-а, как по команде. Это я имею ввиду возраст около года. Ну не может ребёнок в силу развития самостоятельно контролировать эту область! Нечего мучить и себя и ребёнка. Я начинала в год, но не силком, не ругалась, просто по-тихоньку знакомила, мне не трудно было.

а разве имеют право? вроде прививки теперь дело добровольное?

Нам на родительском собрании в саду заявили, что без положенных прививок ребёнка не возьмут! Долго читали лекцию о том, что мы рискуем здоровьем ребёнка, приводили примеры реальные, что зараза до конца не ушла, особенно часто сейчас вспышки из-за того, что популярен отдых в странах, где болячку не извели и заново в Россию её везут. В общем-то я согласна с большинством доводов и ребёнка прививаю.

Скрытый текст
У свекрови подруга есть, в молодости не делала принципиально дочери прививки. К несчастью, ребёнок заболел полиомиелитом, стала инвалидом((. И сейчас живёт при маме((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

не знаю даже как ответить. Два дня назад умяла 4 банки мясо-овощного пюре. Сегодня и вчера практически не ест. Ну сегодня правда умяла полуфабрикатную здоровую котлету, которую я сама сьесть собиралась. 100 гр. супа, плюс сколько на себя пролила, банан.

Ест очень избирательно, то что сегодня идёт на ура потом может 3 дня не есться. Каши совсем не ест, из фруктов преимущественно бананы. В целом мне кажется, что стала есть чуть-чуть лучше.

НО! Сон не стал лучше! Как просыпалась 1-2 раза за ночь, так и просыпается, причём в то же время. Правда сразу засыпает, но я то уже потревожена.

С другой стороны, когда прошёл первый стресс от отучения я почувствовала себя лучше, свободнее что ли? Я даже не знаю как описать. Я внезапно поняла, что готова морально и физически потянуть второго ребёнка. Дочка стала больше со мной обниматься, стала ласковей in_love.gif , что меня бесконечно радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Нам на родительском собрании в саду заявили, что без положенных прививок ребёнка не возьмут!

Возьмут. Так как не брать из-за прививок незаконно. Если мама это згает, то ребенок в сад попадет.

Я делаю все. Мне так спокойнее за своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что осознают окончательно дети связку горшок-пописать только к 2 годам 3 мес. ?

Поменьше надо умных книжек читать, некоторые их пишут не имея своих детей. У меня старший с полутора лет на горшок ходил, а младший с 1,8. А если на европейцев смотреть или американцев, то можно и до школы в памперсе ходить и не парится по этому поводу.

Кушать самостоятельно тоже не кушает - так.. балуется, чуть -чуть еды в рот, остальное на пузо. Тоже не выдерживаю и начинаю кормить сама.

А у нас даже и не порывается, так поковыряется ложкой и все, дальше мама, как приучать даже не знаю, со старшим таких проблем не было.

У меня сын лет до 3 не хотел так делать, замаялись его приучать, а поддерживать научится )))))

У меня старший годам к 4 писать стоя научился, но я как то и не заморачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Поменьше надо умных книжек читать, некоторые их пишут не имея своих детей

Полностью согласна, Оль! Мы с 1,5 просимся на горшок, сейчас уже и проблем с этим не знаем и как памперсы выглядят забыли. Ребенок даже ночью просыпается и просится когда хочет. Кстати на горшок ходим как на большой так и на маленький. А Денис вообще в 9 месяцев на горшок просился, а в 10 ходить начал, ну и что что по книгам не положенно? wink.gif

И ложкой мы не едим, а ведь положено уже, только Захару все равно на это. Зато говорим все и предложениями давно болтаем. Нам педагог на развивашке только удивляется, что мальчик и такой разговорчивый cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Дочка стала больше со мной обниматься, стала ласковей in_love.gif , что меня бесконечно радует

Вот почему так?Не понимаю g.gif Мне тоже иногда кажется, что она как злиться на меня, когда я грудь не так даю, вот раздражаю что лиsmile.gifА так мама не кастрюлька больше и отношение другое ?

Ест очень избирательно, то что сегодня идёт на ура потом может 3 дня не есться.
Алина вот точно так же ест, и то что вчера елось неплохо - сегодня может быть отвергнуто с презрительным видом.Меня только и утешает, что может она молоком моим добирает.

И всё равно она самая маленькая и худая на площадке, ко мне подходят родители с комплиментом- как у вас хорошо девочка бегает, а потом спрашивают сколько ей месяцев sad.gif

Ночная фиалка

Поменьше надо умных книжек читать, некоторые их пишут не имея своих детей.

Я согласна в том, что всё написанное надо обдумывать. Но согласитесь- требовать от ребёнка в 8 месяцев осознанного понимания писать-горшок, можно только дрессурой и толку как правило от неё нет.Вообще удивляюсь как такие дети без неврозов вырастают.

Я смотрю по дочке- да, если она написала в трусики -ей не нравится, плачет.Но вот понимания- подойти к горшку сесть и писать туда у неё нет.

Так что делать? Убиваться вместе с бабушками о не начатом приучении с пелёнок или спокойно подождать? И через пару месяцев показать -предложить ещё раз?

Мне по душе второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

У нас великое достижение! Сынок вчера первый раз ночевал без меня! Ну и я без него, соответственно smile.gif Во-первых: на работе запарки, во-вторых: бабушка крайне довольна, в-третьих: надо же когда-то начинать! laugh.gif Каааайф такой!.. И вроде непривычно - так тихо и пусто, аж дрожь берет; а в то же время - немного тишины еще никому не вредило. Титьки только мои несчастные пострадали. Мы же еще до конца не завязали с ними, а тут полторое суток - нет ребенка fire.gif

Все тут такие деловые собрались - мы вот ни фига не просимся на горшок. Покакать на ковер в гостиной - вообще святое cool.gif Он то зовет, то втихаря - ррраз и "мама!?" А тааааам... Не всегда, видимо, успевает еще осознать ощущение. Ночью я пока даже и не хочу начинать без памперса, сначала все-таки "сись" надо бросить, молоко же вроде достаточно мочегонное (или я уже гоню?) - а на ночь он все равно много съедает. Выпивает, точнее smile.gif

Ночная фиалка

Поменьше надо умных книжек читать

laugh.gifclap_1.gif Не в бровь, а в глаз! Вообще эти "умные" книжки... По-моему - каждой маме интуитивно понятно - когда стоит начинать волноваться, а остальное - кокетство простое, чтобы дётя похвалили, или - маму. Ну или просто - попереживать от нефиг делать, правда? Если у ребенка реально проблемы - это, как правило, очевидно. А соревноваться - кто раньше научится в горшок писать/ложкой есть/говорить/ходить - как минимум - смешно, все же разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×