Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ланусик

Детки от годика и до...

Recommended Posts

Привет, девочки!

Всех с датками, зубками и умелками!

Я вот выбрала минутку написать о наших новых умелках! А то я тут ремонт затеяла, пока свекровь в отпуске, и времени совсем нет!

И так, мы с переменным успехом осваиваем горшок, уже получается очень даже ничего, хотя до идеала еще далековато!!! laugh.gif

Еще мы выучили двух новых зверей: улитку(уиии!) и жука(хук!)!

Доча научилась дудеть в свою игрушечную дудку и катать вертолет-каталку на палочке, теперь это её любимая игрушка и гулять мы ходим только с ним. Носится с ним по асфальту, только успевай ловить! shiz.gif

А еще она, при помощи разноцветных кубиков, запомнила пять цветов:красный, синий зеленый, желтый и белый! clap_1.gif

Вот такие у нас дела!

Девочки-ровесники, спросить хотела, у кого детки уже самостоятельно пьют из кружки? А не ровесники скажите, в каком возрасте ваши начали это делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тартинка

о наших новых умелках!

Харрошие у вас умелки, молодец Кирюша smile.gif.

Девочки-ровесники, спросить хотела, у кого детки уже самостоятельно пьют из кружки?

У меня хватается сама постоянно, но пьет еще не очень аккуратно, проливает - приходится помогать-поддерживать, когда не хочу чтоб все пролила и облилась сильно.

катать вертолет-каталку на палочке, теперь это её любимая игрушка и гулять мы ходим только с ним

У нас подобная бабочка - хлопает крыльями при езде. Но Злата уже наигралась ей что-ли, три метра прокатит, а потом за собой волокет. Перестали ее пока на улицу брать, надоело таскаться.

Plamay

и кашель у Симки просто ужасный уже две недели

Выздоравливайте поскорее и нас с собой возьмите! А то мы, так сказать, решили вас поддержать smile.gif и тоже заболели sad.gif. Злата сегодня проснулась с ужасным кашлем. А вчера водичка из носа потекла к вечеру, я думала соплями и обойдемся. Ан нет. Видимо где-то на площадке вирус цапнули.

Хорошо хоть температуры нет и хоть бы не было, а то я себе только-только "отдых" от мужичков своих намечтала blush.gif . А если Злата разболеется, то весь наш запланированный девичий оттяг пойдет насмарку, так что лечу свою козявку всеми доступными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

моя пьет из кружки biggrin.gif Но цветов -кубиков не знает, я в принципе не усердствую.

Понимает все что говорю, но в последнее время больше мычит чем говорит. А нет вру. Мамкать стала и целоваться. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки-ровесники, спросить хотела, у кого детки уже самостоятельно пьют из кружки?

Макс пьет сам, держит двумя руками, но, как и Злата Танюши-Рыжик-пыжик

но пьет еще не очень аккуратно, проливает - приходится помогать-поддерживать,

У нас тоже есть каталка на палочке, любит ее возить, она еще так задорно тарахтит. А вот паровозик, который едет сам и гудит, выдувая мыльные пузири, побаивается. Сразу ко мне подходит и прячется, опасливо косясь на него. Пока убрала.

Спасибо всем, кто пожелал нам здоровья, девочки! У Максюши температура 38.5 один день держалась. Я только раз ему нурофен дала. На второй день и сегодня температуры нет, сопли и кашель так же отсутствуют, так что я все-таки склоняюсь к тому, чо реакцию в виде температуры нам зубки верхние дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки-ровесники, спросить хотела, у кого детки уже самостоятельно пьют из кружки? А не ровесники скажите, в каком возрасте ваши начали это делать?

Мы конечно чуть постарше вас, но я вот что поняла - ребенок многое умеет уже, но демонстрировать не спешит)). Вот в 1,3 я думала Соню надо активно учить пить, а то не дело - стоит кружка, а она только выливает из неё все содержимое, но не пьет, приходилось контролировать и поить самой. А как-то отошла я от Сони - она ела макароны(это она ест спокойно сама), рядом стояла кружка с водой, так доча спокойно брала, запивала еду и ставила на место))). В общем когда ей надо - все умеет.

У меня радость - ребенок окончательно осознал как проситься по-большому на горшок)). Когда чувствует, что пора, говорит маме ка-ка. Или подходит, берет меня за руку и ведет в комнату где горшок находится. Это реже случается, но слово ка-ка говорит обязательно. Сейчас как услышу - несусь снимать штанишки и сажать её)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки-ровесники, спросить хотела, у кого детки уже самостоятельно пьют из кружки?

Тём не пьёт. С моей поддержкой может, но без энтузиазма, а сам даже и не пытается. И вообще днём не пьёт. Были мысли, что маловато жидкости, но, глядя на количество его пописов в течение дня, я успокоилась: описанные штанцы в стирку только так летят. И это при том, что кое-что я в горшок поймать успеваю.

Зато ночью Тём превращается в форменного водохлёба! Бутылочка разведенного сока уходит влёт, плюс меня досуха высасывает. А сейчас я постепенно от груди отучаю, днём не кормлю уже давно, вчера покормила на ночь, и в следующий раз грудь дала уже в 7 часов утра (когда сок в бутылочке закончился), так вот, количество выпитого сока за ночь увеличилось. Ночным памперсом утром убить можно (блин, старший у меня в этом возрасте уже забыл, что такое памперсы, учитывая, что он вообще практически без них вырос, и ночью я пару раз вставала его полуспящего на горшок сажала, всегда сухим просыпался). Кстати, просто вода у нас не идёт no.gif

__________________

У нас очередной синячина на лице. sad.gif Вот прямо у нас с мужем на глазах. Шёл малыш к нам, сидящим на кровати, улыбался, споткнулся, упал и к этой самой кровати скулой приложился. Садина и синяк в одном флаконе. На этой же щеке чуть пониже ещё два синяка. И большая царапина на подбородке. Кроссавчег! До этого на другой щеке два синяка было. До этого на лбу фонарь. Ещё раньше нос и под носом содрано. За последние два месяца я вообще не помню, чтобы у моего ребёнка чистенькое личико было. Блин, я фотографом из-за этого договориться не могу по поводу фотосессии ребёнку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вновь спешу поделиться радостью! Соня сегодня первый раз пошла в садик!!! clap_1.gif

Ой, девочки, я была спокойна как удав, потому как внутренне морально была готова к крику и меня успокаивал тот факт, что первый день на 30 минут всего ребенка отдам. Ну покричит, ну что ж теперь, все как-то привыкают.

В общем завели Соню в группу, она от такого обилия игрух и малышей (правда их всего 6 было), сразу про меня забыла, и меня отправили к заведующей и в бухгалтерию все оформлять. А я не сразу ушла, затаилась в раздевалке, прислушиваюсь и заодно пишу данные о родителях, кто забирать будет. Кричал уж очень сильно один мальчик, все ломился в дверь, в раздевалку((, так жалко его было, он так маму звал...

Ну я села, написала данные наши. А крика Сониного все нет и нет blink.gif. Тут нянечка выходит за завтраком, я ей сказала что ребенок не ест ничего, кроме макарон, чтобы не кормили силком, а то точно закричит. Она ответила, что не будут)).

И я не дождавшись голоса дочиного пошла к заведующей документы относить. В общей сложности меня не было минут 20 в раздевалке, вернулась - тишина. Вернее периодически двое ребятишек плачут, но воспитатель их отвлекал и они затихали. Плакал почти без остановки только один малыш. Он потом прорвался в раздевалку, думал там мама сидит, а там я. Как же мне жаль было его, девочки, эти глазки зареванные с такой надеждой раздевалку оглядывали...

А меж тем мою дочу так никто и не ведет мне, час уж прошел! Тут выходит воспитатель и говорит мне - она у вас играет, сейчас приведу. И вот привели её, думала кинется ко мне. Ага, щаз. Она меня увидела и ломанулась обратно в группу с криком Ма!(мячики видимо) eek.gif.

Еле отвлекла чтобы спокойно её переобуть. Вот так вот бывает! Но я не обольщаюсь особо. Меня уже предупредили, что ребенок может неделю так играть без малейшего крика, но вот через неделю запросто может проявиться пережитый стресс. И придется оставлять минут на 10 для начала. Ещё сказали, что ребенок чувствует то, что я там в раздевалке сижу, а может еще и видела, и поэтому была спокойна.

В общем первый день позади, завтра идем снова, надеюсь все и дальше будет как надо! Ещё вручили мне матрас, подушку и одеяло - выбивать. Но мы их принесли домой постирать, пылищи куча в них, не выбьешь её no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот теперь эта веточка растет не по дням, а малышовая почти заглохла. Главные болтушки годики отметили laugh.gif

У нас новостей особо нет, дни похожи один на другой, с работы уволилась (так как в сад в этом году не идем). Роме вчера был 1,1. Лопочет вовсю, говорит "куку", "ав-ав", "миу-миу", "гуля-гуля", "кака", "кили-кили", "кель-кель" ("иди сюда" на русский) и подзывает ладошкой... Как все стал понимать, стал всего бояться, даже мусор в подъезд выношу, он стоит под дверью и заходится в крике, на секунду нельзя оставить wacko.gif

На улице все чаще ходит пешком, может большое расстояние пройти, вот мечтаю уже без коляски гулять, так как таскать ее уже невмоготу, но как подумаю, что он может устать и мне его все равно придется на руках тащить... Килограмм 13 уже точно в нем есть ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

мы 2 раза гуляем, днем на коляске в центр, а вечером во дворе. Очень хорошо она у меня ножками гуляет, ходим с ней вокруг дома, сейчас на машинке, так еще интереснее smile.gif

В магазин ходили за ручку в 7 минутах от дома- нормально. Но дальше не рискну. Разве что только в эрго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Но дальше не рискну. Разве что только в эрго.

А я и в эрго уже не рискну. До сих пор позвоночник лечу. Надорвалась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к бабулям с дедулями. Первый день было тяжко - Мирон нервничал от новой обстановки и тучи любящих родственников. wink.gif В первую ночь такой концерт закатил из - за перевозбуждения, мы думали чокнемся.

Зато здесь такой воздух - после шумной загазованной Дмитровки как на курорте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили с детьми на пляж. Сейчас такая жара в городе - дышать нечем. Какой же это кайф, что мы живём практически на берегу реки.

Вышел из дома, перешёл дорогу, спустился с горы на канатной дороге - и вот оно счастье laugh.gif - солнце, воздух и вода!

У меня Лана самая настоящая рыбка растёт. Из воды с воем её вытаскиваю. Дома постоянно в ванной сидит, на пляже в речке на берегу копошится.

Ну вот теперь эта веточка растет не по дням, а малышовая почти заглохла. Главные болтушки годики отметили 

laugh.gif Это точно! Пока июньские не пришли здесь затишье было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коринтия

Роме вчера был 1,1

Растет малышок smile.gif! С очередной вас маленькой даткой!

Старлейка

У нас очередной синячина на лице

Ну дак мужчина растет smile.gif. А шрамы мужчин только украшают!

А я Злате стала одевать на улицу с платьем всегда штанишки. Шаровары под памперс однозначно одеваю или трессики, такие как велосипедки чуть пониже колен, если платье без шароваров.

Потому что носится как угорелая и падает, падает, падает. Разок вышли в коротеньких шортах, она все коленки ободрала. Сейчас вот профилактировать приходится. И то все ножонки и ручонки все-равно в каких-то синячках и ссадинках. Ну хоть не до мяса.

Аллёнка

Соня сегодня первый раз пошла в садик

Желаю вам обоим успешной адаптации smile.gif!

Прохлада

мы 2 раза гуляем, днем на коляске в центр, а вечером во дворе.

Мы тоже 2 раза гуляем. Облазили уже все вокруглежащие площадки и детские садики. За день часа по 4-5 гуляем. А если мне надо в ближайший магазин, то я тоже со Златой за ручку или ее на руках тащу. На руках вернее, потому что если за ручку, ей прямо приспичивает срочно бежать в другую сторону.

Я чего-то погорячилась, намереваясь сильно отдыхать без от своих мужичков laugh.gif. От быта я может быть и отдыхаю. К компу опять же очереди нет laugh.gif . Но я до этого компа даже и не доживаю. Укладываю Злату в 9 вечера и сама засыпаю как убитая. До того упеткиваюсь за день. Да еще и длительные гулянки со Златой на свежем воздухе так сказываются, наверное wink.gif .

Вот сейчас проснулась, сходила в ванную, да заодно и к компу хоть подсела, посмотреть что в мире творится, да ветки хоть почитать. А то как включила его утром с надеждой на "полазить", так он у меня на спящем режиме и ждет весь день smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо она у меня ножками гуляет, ходим с ней вокруг дома,

Потому что носится как угорелая и падает, падает, падает.

Вы знаете, девочки, я, наверное, тут один такой мамонт, но мы на улицу до сих пор... спать ходим! Два раза в день, в любую погоду (если дождь, то под навесом, если жарко, то в тень под яблоню) укладываю ребёнка спать в коляску во дворе. Ну нет у нас в частном секторе детских площадок и песочниц, с коляской гулять, даже с тростью, по нашим "козлиным тропам" тоже невеликое удовольствие. Вот и спит Артём во дворе, а я его бдю в окошко и дела параллельно делаю, или отдыхаю. Дома днём уже не помню, когда укладывала.

Но из-за этого Тём не любит на улице ножками гулять, когда выпадает такая возможность. Дома или в поликлинике носится, как оголтелый, а на улице встаёт и визжит, пока на руки не возьмёшь. Или в коляске-трости его выкатываю, или на ручках таскаю, даром, что весом он 9,3. Хотя в песочнице при случае покопаться не откажется.

Рыжик-пыжик

Ну дак мужчина растет smile.gif. А шрамы мужчин только украшают!

Сомнительное украшение dry.gif Сейчас такой огромный классический синяк под глазом разлился. Хоть и лёд прикладывала, не помогло. Завтра в поликлинику тащиться УЗИ сердца делать (не нравятся нашему педиатру и кардиологу шумы в сердечке), чую, замучаюсь от вопросов отбиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно новичку с детками чуть больше 2-х в эту веточку?

Мои деки сейчас в отъезде, разговариваем по скайпу и даже пытаемся целоваться. Скучаем, но детям на свежем воздухе все равно лучше. Я поехать пока не могу, есть дела и неотложные вопросы.

Сын на все вопросы вначале быстро говорит "Неть". Потом начинает думать, а дочка такая молодчинка все мне рассказывает, как гуляют, как играет.

Ночная гостья

Тоже очень любит плавать, а вот сын трусишка. бегает по краю на четвереньках, изображает процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые все лица biggrin.gif

Девочки, привет! Скучаем. wub.gif Я ж на работу вышла 2/2 (ну кто не знает еще). Аринка 2 этих дня с мужниными родителями-бабушкой. Играет там, гуляет, вечером муж забирает, привозит домой, чтобы мои родители ее уложили и снова уезжает на работу. Так они ее кладут, а она такие концерты им закатывает! boxed.gif Не поймем, в чем дело. Смесь любимую отталкивает, в кровать кладут, она истерить начинает, вытаскивают - она бегает, развлекается. И так пока отец не приедет. Вот же дети консерваторы - уложили не те, смесь дали не те. Все не так и не эдак. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинке скоро три года. В предвкушении. Заказывает подарки, мне - "кукольку", бабушке "машинку" shiz.gif и ничего другого не хочет. Перечисляет, кто придет к ней на праздник, потом задумывается, что ей подарят. Я , тоже так размышляеще: - эээ, ну навреное, подарки (в смысле, пусть сюрпризом будет) Василина радостно хлопая в ладоши: - молодец (типа, молодец, кто подарит подарок lol.gif ).

Вчера муж пришел, узрел дочу с 5 хвостами. Спрашивает ее- ты обезьянка, что ли? Василинка обиделась. - Я не обазьянка. Я девочка. Василина.

Разговаривает все так же потешно, иногда очень четко слова говорит, а иногда: мама, посмотри на мАня.(прямо как деревенская какая то девочка).

Путает окончания. Например, спрашиваю, где наш папа:- онА в ванной моется, - отвечает дочь. Или я на работу собираюсь, подходит: - мама, ты куда посОл?

Знает свою фамилию (Пшенкина). Но может запутаться, у нас семья интернациональная. Муж сварил суп без меня. Спрашиваю, с чем. Муж отвечает, что с пшенкой. Василинка сразу встрепенулась: псёнка - это Василина smile.gif.

В очередной раз поражаюсь ее памяти. Идем по делам, мне в сберкассу нужно. Василина неожиданно просит: - пойдем к Наташе на работу.

Я удивляюсь, потом смотрю, а мы стоим возле офиса подруги Наташи. Ребенок всего раз был зимой здесь, когда мы сделку оформляли.

Вчера. Идем на рынок. Столько раз мимо здания проходила, ноль реакции, а тут Василина говорит: - пойдем кроватки посмотрим.

А и правда. Мы, когда в квартиру въехали - в марте заходили сюда, шкафчик заказывали - здесь мебель на заказ. Заодно и кроватки тогда смотрели. Все помнит.

smile.gif

Тут же на рынке работает моя приятельница. Мы к ней зашли поздороваться. Приятельница угостила Василинку конфеткой и мы продолжаем дальше общаться. Тут приятельница мне показывает - ты послушай, что она говорит. Я оборачиваюсь. Доча стоит, закатила глаза, выражение - а чо я, я ничего, я тут мимо проходила, и завела унывную песнь: - я еще конфетку хасю, а я еще конфетку хасю. - И так это медленно-медленно нараспев.music_whistling.gif Вот хитрюшка, нет, чтобы вежливо попросить, песни напевает "сами мы не местные" laugh.gif

Очень любит, когда ей перечисляешь, кто ее любит. А семья у нас большая, пальцев не хватит, особенно если сюда включаются и наш кот Кеша, и бабушкина кошка Маша.

Бабушка наша разговаривает по телефону со знакомой. Потом передала трубку Василине. Знакомая говорит Василине: - ах, ты, моя куколка. Василинка насупилась: - Я не твоя куколька. Я девочка. Василина. Я бабина куколька.

Во как biggrin.gif

У нас какая -то необъяснимая страсть к яйцам. Вареным. Уже не в первый раз замечаем. Сварю яйцо просто так. Василина его почистит, но не ест. Варю яйца на окрошку - она половину съест blink.gif

Тут уже с сыном готовили ингредиенты, так яйца чистили втихушку, как Ленин под одеялом интернационал пел, наверное. Шепотом переговариваемся - что скоро яйцеед придет. И правда, осталось 2 яйца, несется Василина с видом, как будто мы без нее сладости поедаем. Схомякала. А вот прсото так не ест. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Ну нет у нас в частном секторе детских площадок и песочниц, с коляской гулять, даже с тростью, по нашим "козлиным тропам" тоже невеликое удовольствие.

drinks_cheers.gif

Вот Свет, та же самая песня. Ну песочница правда во дворе собственная, а горок каруселей, тоже днем с огнем music_whistling.gif Далековато.

Единственное развлечение - на речку ходим камешки кидать, правда и мамин телефон уже утопили laugh.gif , я наклонилась и он из кармана выпал, так Лена недолго думая, его в речку и запустила! Пришлось прям в обуви заскакивать и ловить!

Но в нашей речке не искупаться, шибко холодная, горная потому что. Купаться надо на другую речку идти, но это для нас далековато. Да и на машине не ездим туда, поскольку комаров опасаемся, пришлось таки нам антигистаминное пить, чтоб наши укусы дальше не распухали (доходило до 4-х см), теперь на их месте синяки. Сказали максимально оберегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о самостоятельном питье! notworthy.gif Мы тоже пока только обливаемся, а не пьем, но я не унываю! biggrin.gif

Бабушка научила Кирёну новой прибаутке! Показывать "как папа работает"(стучит кулачком о кулачок и говорит:"тук-тук") и "как мама деньги тратит" (разводит ручки в стороны и говорит:"фууу")! Смотреть обхохочишься! laugh.gif

Девочки, у меня еще один актуальный вопрос! Скажите,все деток в годик на лысо стригли? И как это происходило, давались они или нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлейка

Вы знаете, девочки, я, наверное, тут один такой мамонт, но мы на улицу до сих пор... спать ходим!

У нас тоже частный сектор, та же проблема. На единственный сон я Макса в коляске во двор выношу. Спит около двух часов, я своими делами занимаюсь. Вечером когда прохладно ходим гулять ножками, Макс очень любит. У нас невеста наша местная (не в обиду Алиночке, дочке Леночки-Вирры, мы вас любим!) в соседнем доме живет, вот мы вечером и гуляем. Раньше еще и после сна выходили, но у нас такое пекло сейчас, что сидим дома, пока жара не спадет.

Тартинка

Показывать "как папа работает"(стучит кулачком о кулачок и говорит:"тук-тук")

О, у нас бабушка тому же сына обучила, с удовольствием показывает!

Девочки, у меня еще один актуальный вопрос! Скажите,все деток в годик на лысо стригли? И как это происходило, давались они или нет?

Я уже в малышовой ветке высказывалась, что против стрижки на лысо. Мне кажется, это бесполезно и портит малыша, особенно девочку. А моя знакомая побрила своего сына, хотя у него хорошие волосы были, а на мой вопрос зачем сказала, что так ведь принято.

У Макса волосы быстро растут, мы просто сами подрезаем (у моей мамы это хорошо получается), но Максюша не любит, кричит сильно.

У Макса новое развлечение появилось - полюбил пакеты с покупками разбирать. Достает продукты по одному, такой важный, нам отдает, за следующим лезет. Под конец достал батон и прямо в упаковке в рот потащил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Девочки, у меня еще один актуальный вопрос! Скажите,все деток в годик на лысо стригли? И как это происходило, давались они или нет?

Мы своего в год не брили, и так хорошая аккуратненькая причесочка была. К году и двум кракозябрик стал, вечно на затылке пух этот свалявшийся, спутавшийся.

Решили побрить. Я тут у девочек тогда спрашивала, как это сделать.

Взяли у знакомых машинку для стрижки, посадили детя в стул для кормления, пеленку на шею повязали))) Я сзади стояла, за щеки голову придерживала, муж брил. Ничего так, не орал, притих удивленный, жужжала машинка негромко. Нормально все прошло. 9 марта было, как сейчас помню.

Так вот, до сих пор у нас челки нет (и до стрижки не было), сзади волосы лучше растут, чем впереди. Зато смотрится вполне аккуратно. Волосы выросли более жесткие, не пух. Медленно они у нас растут. Но это индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Совсем Юрец времени свободного не оставляет теперь. Как видит что кто-нибудь попу свою на диван пристроит, тут же несётся и требует, чтобы его водили за руку. Отказ не принимается, тут же рёв обиженный. Ходит и ходит так из комнаты на кухню и обратно. Бывают дни, что вообще присесть не удаётся, только в то время, когда он спит - спина к вечеру вообще никакая становится.

И вот второй день как Юра кажись пошёл сам! Год и неделя ему, надо запомнить rolleyes.gif Вчера наконец перестал бояться и по своей воле отпустился от дивана и радостно пошагал навстречу мне. Вчера 3-4 шага делал и валился в руки, сегодня уже с десяток. Такими темпами глядишь через неделю уже и бегать будет. Он конечно и раньше несколько шагов мог сделать, но это надо было специально свою руку выдернуть и он с возмущеньями и обидами по инерции делал эти шаги до ближайшей опоры или плюхался на попу. А сейчас сам ходит и смеётся. При этом вождение родителей по квартире правда не отменяется.

Ещё как-то на днях случайно обнаружилось, что дитё оказывается умеет крышечки и колпачки откручивать от разных тюбиков. Просто до этого крем в руки давно ему не попадался. Хорошо вовремя заметила, чем ребёнок играет, не успел уделать всё кремом. В тот же день с лёгкостью отвинтил крышку от своей бутылки и славно всё вокруг и себя улил водой. Глаз да глаз теперь за ним, а то кто знает, чего он ещё умеет делать, да тихарится пока.

А да, ещё он знает как разблокировать мой телефон. Попадает он ему в руки и тут же нажимает нужную кнопку проводит пальчиками по экрану. Таким макаром как-то утром, когда Юра уже проснулся, а родители досыпали последние минутки, ребёнок вытащил телефон из-под подушки и славно пообщался со своим дядей, моим братом. Напосылал ему смскок, потом позвонил и попыхтел в телефон. А я всё его за маленького держу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

когда Юра уже проснулся, а родители досыпали последние минутки, ребёнок вытащил телефон из-под подушки и славно пообщался со своим дядей, моим братом. Напосылал ему смскок, потом позвонил и попыхтел в телефон.

laugh.gif Вспомнила, у нас Лена тоже из-под подушки (у меня ночью там телефон лежит) рано поутру маме моей звонила, там видимо ее вызов последний был.

А вот с СМС все гораздо интереснее wink.gif

Однажды заметила, что деньги с телефона просто улетают! Позвонила оператору, а она мне и говорит, что несколько раз в день уходят с моего номера СМС на развлекательный портал, на минуточку, одна СМС 35 рублей! А дома только я с Леной, старшая в отпуске, я вроде не отправляю confused_1.gif

Оказывается Лена... Пришлось через оператора блокировать все эти услуги, теперь только иногда приходят ответные смски, что данные услуги не предоставляются, видимо все равно Лена когда-то ухитряется отправить, хорошо хоть деньги теперь не снимаются laugh.gif

Теперь пришлось контакты, которые на А переименовывать, оставила мужа первым, а то люди звонили и спрашивали чего это я звоню и молчу eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук-тук, можно к вам?

Нам 1 июля год исполнился! Перебираемся в вашу ветку. biggrin.gif

В последние дни не могу читать - некогда, поэтому с опозданием небольшим пришли сюда. Растет Стася, умнеет не по часам. Вроде бы думаешь - дитё и дитё, ан нет! Уже какие-то соображалки есть. Я даже порой удивляюсь от неё.

На улицу по два раза ходим, к концу утренней прогулки засыпает, если домой не успеваем вернуться. Досыпает дома. Я, конечно, предпочитаю, чтобы она дома спала, чтобы мне самой или какими-то делами домашними заняться, или просто поспать.

Были у врачей - никаких отклонений нет. У невролога повеселила врача и медсестру тем, что когда её поставили на коврик - показать как она умеет ходить, от стеснения Стася стала яростно снимать памперс. Но потом я поманила к себе и она всё же показала свою ходьбу. В понедельник пойдем реакцию Манту ставить (правильно написала?), заодно взвесимся и рост узнаем.

Я сама взвешивала, что-то получилось только 8700. Худенькая девочка. sad.gif Хотя ест нормально. И супы, каши, и ягоды-фрукты. Может съесть 150 гр каши или 200 гр супа, и ещё плотно заесть это фруктами. Персик штуку за раз лопает, ягоды по небольшой пиалке уминает. Причем сама таскает по квартире эту пиалу и тянет по одной штуке. eat.gif

Любит зубы чистить (у нас их 8), с визгами отдает зубную щетку. Любит в ванне плескаться, да если ещё и с пеной! Конечно, пена-то для еды нужна. Сидит и откусыват от этой белой шапки, постоянно отвлекать приходтся. Или воды-то попить кроме ванны-то и негде. Тоже гоняю её от этого дела.

Как-то так у нас. rolleyes.gif

Скрытый текст
Девочки, спасибо большущее за поздравления в репке. Очень, очень  приятно!  in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,все деток в годик на лысо стригли? И как это происходило, давались они или нет?

Мы Тему с 8 месяцев подстригаем, понемножку, волосы очень быстро растут, а весной папа машинкой подстриг, под самую короткую насадку. жалко было до слез, такие кудряшки были cry_1.gif , сейчас волосы отросли, но кудряшек нет и больше не будет, волосы стали жесткие, но растут все равно очень быстро.

Тём сейчас ко мне подошел, носок с моей ноги стянул и в мусорку понес, я на него ноги смотрю, голые, носков нет, иду к мусорке, так и есть валяются его носки и мой один сверху, а Тем на мой второй посматривает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×