Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Танита сказал:

Она документы на дом всё прятала-перепрятывала, забывала, куда спрятала. Приходилось каждый раз искать - как раз муж с ней наследство оформлял.

Это классика жанра! Мы свекровь перевезли в наш город и поселили в отдельной квартире, оформленной на мужа, поэтому с документами на квартиру проблем не было. Но она все время прятала паспорт и деньги, которые привезла с собой - довольно большая сумма.  Прятала, забывала и вызывала милицию, что ее обокрали.

Я много раз пыталась уговорить мужа все это забрать, чтобы не было нервотрепки, но ему было НЕУДОБНО! Это же МАМА!

Кончилось дело тем, что милиция обратилась в ПНД, чтобы к бабульке приняли меры медицинского характера. Свекровь уже была там на учете. Никаких мер они не приняли, правда, вызвали ее на прием. Я с ней съездила - она не соображала сама, как туда доехать. Врачиха ее пожурила, а свекровь через 15 минут забыла, что мы там были. Альцгеймер, однако!

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вербена сказал:

Это классика жанра!

В самом деле, классика. У многих по одному и тому же сценарию. И мы не исключение.

Моя свекровь, когда была жива, страшно чудила с документами на квартиру (да и не только), всё считала, что мы хотим её отобрать, а владелицу на улицу выкинуть! Однажды так спрятала, что найти не смогла. Накинулась с кулаками на своего сына, кричала, что ты украл! Он ей: "Мама, не нужна мне твоя квартира, у нас своя есть! ". А она будто и не слышит, написала заявление в полицию, что сын документы спёр с целью завладения жилплощадью. Хотя участковый хорошо знал бабушку скандальную, но реагировать обязан. 

Мужа вызывали для объяснений, посочувствовали и попросили помочь найти бумаги. Вот он тогда рассвирепел! Сам пошёл к ней и начал тотальный обыск. Нашёл под накидкой на кресле, орал как резанный, достала она его конкретно. Я потом спросила его, мать-то  хоть извинилась? Ага, извинилась, как же, губки гузкой и, подумаешь, забыла, вы хуже будете в моём возрасте! А то, что сыночку в полицию вызывали, ничего страшного! В конце концов, после череды обвинений всех, а особенно своего единственного сына, в попытках отобрать у неё жильё, а саму сжить со свету, взбрыкнула окончательно. Квартиру продала, а сама уехала в дом престарелых, где и преставилась спустя 1,5 года.

Жалко мне её до слёз, не должен человек умирать среди чужих, но ничего поделать было нельзя. Это было её решение, но у меня душа не на месте. Сейчас думаю, надо было как-то иначе убеждать её, другие слова найти, что ли...Не дело это, помирать на казённой койке при живом сыне, который, в общем-то, неплохой сын.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

Жалко мне её до слёз, не должен человек умирать среди чужих, но ничего поделать было нельзя. Это было её решение, но у меня душа не на месте. Сейчас думаю, надо было как-то иначе убеждать её, другие слова найти, что ли...Не дело это, помирать на казённой койке при живом сыне, который, в общем-то, неплохой сын.

Правильно сделала, в основном, вероятно, знала, насколько сложно ухаживать за пожилым человеком в деменции, потому пожалела родных. Я тоже не хотела бы детям той участи, что досталась мне недавно в уходе за мамой, решила и известила детей, что чуть что, буду доживать в доме престарелых. Только деньги за свое жилье отдала бы детям и внукам.

В 22.04.2018 в 18:02, Танита сказал:

за доверенностью надо к нотариусу. Даже если

У мамы пенсия приходила на сберкнижку. Когда я решила взять на себя заботу о ней и о младшем больном брате, контролировать их расходы - они постоянно влезали в долги - мы с мамой приехали в их отделение сбербанка, там оформили доверенность на меня, мама подписалась, и я смогла получать ее пенсию со сберкнижки по доверенности в любом сбере нашего района, смогла отложить денег на крайний случай, он был очевиден, закупила им продукты, платила коммуналку- маме был 81год, пенсия с добавкой равнялась почти 20-ти т.р.

Не обращала внимания на их причуды, характер - у них не было иного выхода, кроме как довериться мне, слушаться меня; а мне очень было сложно и работать, и о них заботиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

У мамы пенсия приходила на сберкнижку. Когда я решила взять на себя заботу о ней и о младшем больном брате, контролировать их расходы - они постоянно влезали в долги - мы с мамой приехали в их отделение сбербанка, там оформили доверенность на меня, мама подписалась, и я смогла получать ее пенсию со сберкнижки по доверенности

Автор же писала- ее муж приехал в банк с мамой чтобы перевести пенсию на карту ( по сути то же самое), а бабуля устроила там шоу. Чуть до полиции не дошло дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Автор же писала- ее муж приехал в банк с мамой чтобы перевести пенсию на карту ( по сути то же самое), а бабуля устроила там шоу. Чуть до полиции не дошло дело. 

Я увидела, что автор писала о доверенности от нотариуса, потому написала, что проще в банк съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 18:02, Танита сказал:

Да ни за что она не согласится.

Сделайте ей ксерокопии. Мы тоже документы на квартиру забрали, во избежание, так сказать. Потому что у нашей еще и мания началась, говорила, что приходят люди и говорят, что прописаны. И хотят квартиру отобрать. И перепрятывала документы.

Самый крайний вариант - признание недееспособности. Мама моя на это не пошла, говорила стыдно, ну сама ситуация как-то устаканилась, стало проще контролировать, когда к себе бабусю забрали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 18:02, Танита сказал:

про банковскую карточку: сначала радостно согласилась, а потом в банке передумала, ещё и мужа моего подставила

Карточку можно заказать он-лайн, а как бабушка будет в нормальном состоянии- поехать, получить. Можно даже не вдаваться в подробности- надо подписать и всё.

В 05.04.2018 в 08:48, Танита сказал:

 свекрови в кошельке полторы тысячи. На вопрос "Где пенсия?" ничего не говорит.

У меня так с бабушкой было. Чего только не сочиняла- то почтальон не приносила, то сиделка украла. Потом я подсмотрела, она их прятала под диваном и видимо, забывала.

Сделала доверенность на меня, я стала сама получать ее пенсию, платить за коммуналку, сиделке, за молоко и покупать продукты.

В 05.04.2018 в 08:48, Танита сказал:

на домик свекрови уже младшенький вовсю претендует - в последний приезд даже пытался его на себя переписать по дарственно, да муж документы не отдал:

Молодец, хорошо придумал!

В 05.04.2018 в 13:16, Танита сказал:

я сегодня уже четыре раза ела, сейчас пятый поем! - неважно, четыре часа вечера, или девять утра, но бабушка уже четыре раза поела.

Хорошо, что так. А у нас бабушка мужа наоборот, не помнила, что и сколько раз кушала. Только поест,через час- а что, кушать не будем? Говорю- вы же час назад кушали! И неплохо так, как здоровый мужик! Не, не помнит, кушать хочу о всё.

Свекровь сначала стала ее кормить по требованию, но через три дня поняла, что напрасно. Ибо памперсы менять приходилось очень часто. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Хорошо, что так. А у нас бабушка мужа наоборот, не помнила, что и сколько раз кушала. Только поест,через час- а что, кушать не будем? Говорю- вы же час назад кушали! И неплохо так, как здоровый мужик! Не, не помнит, кушать хочу о всё.

Помню, как мама мне взбучку устроила. Я как раз от бабушки приехала -  холодильник ей затарила -  молочка -  кефир-молоко в обязательном порядке по литру, сырки плавленные и в шоколаде, колбаска, карпа гигантского купила, почистила, пожарила, она любитель рыбки. Супчик сварила на завтра, картошечку отварила, салатик сделала. Поужинали вместе причем.

А бабуся оказывается маме позвонила после моего отъезда и рыдает -  я голодная сижу, Птицу Говорун неделю не видела (я через день тогда ездила), никто ко мне не приезжал, холодильник пустой.

Что интересно, я утром на следующий день поехала опять. Реально ничего не было в холодильнике из моих покупок, кроме молочки. Или она все съела или выкинула... Даже супа не было. Кастрюля свежевымытая.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Птица Говорун сказал:

маме позвонила после моего отъезда и рыдает -  я голодная сижу,

Ага, я из-за этого со свекровью ссорилась, она не верила, что бабушку кормили. Думала, что я вру и бабушка голодная. Потом только поняла, что она- не помнит!

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мэри Поппинс сказал:

В конце концов, после череды обвинений всех, а особенно своего единственного сына, в попытках отобрать у неё жильё, а саму сжить со свету, взбрыкнула окончательно. Квартиру продала, а сама уехала в дом престарелых, где и преставилась спустя 1,5 года.

Идеальный вариант! Абсолютно нормальный для всех развитых стран и почему-то малоприемлемый у нас. Ибо- а пострадать, а помучить??? А передать мученическую эстафету детям-внукам? Неее, это не наш путь!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Правильно сделала, в основном, вероятно, знала, насколько сложно ухаживать за пожилым человеком в деменции, потому пожалела родных. Я тоже не хотела бы детям той участи, что досталась мне недавно в уходе за мамой, решила и известила детей, что чуть что, буду доживать в доме престарелых. Только деньги за свое жилье отдала бы детям и внукам.

В таком случае дом престарелых  будет только муниципальный.  С палатами на несколько человек. А соседи в столь же немолодом возрасте  и тоже вполне возможно уже с некоторыми возрастными  особенностями  для человека не привыкашего жить с ними либо бок  о бок  не самый лучший вариант.

Так что что-то  одно - или деньги детям и внукам или себе комфортный  пансионат. Где палаты отдельные и уход индивидуальный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Так что что-то  одно - или деньги детям и внукам или себе комфортный  пансионат. Где палаты отдельные и уход индив

В той истории непонятно, куда бабушка пристроила свои деньги. Из текста сделала вывод, что бабушка доживала в обычном доме престарелых.

Я не столь категорична, как та бабушка, и возраст у меня не преклонный, не буду загадывать, как будет лет через 20-25. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

В той истории непонятно, куда бабушка пристроила свои деньги. Из текста сделала вывод, что бабушка доживала в обычном доме престарелых.

Трудно сказать. Но обычный дом престарелых меня, например, пугает. Не хотелось бы закончить свои дни с чужими бабульками на соседних койках.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Трудно сказать. Но обычный дом престарелых меня, например, пугает. Не хотелось бы закончить свои дни с чужими бабульками на соседних койках.

Если в здравом уме находясь, то не хотелось бы, и не будем там находиться. Речь ведь о маразме, когда ничего не соображаешь- так какая разница, где доживать, когда с головой совсем не дружишь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Если в здравом уме находясь, то не хотелось бы, и не будем там находиться. Речь ведь о маразме, когда ничего не соображаешь- так какая разница, где доживать, когда с головой совсем не дружишь.

Как раз в доме престарелых, по-моему,  понимают где находятся. Там относительно здоровые бабульки по несколько в палате. А если оказаться совсем в маразме, то там уже сама не решаешь, там решают другие. :(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Идеальный вариант! Абсолютно нормальный для всех развитых стран и почему-то малоприемлемый у нас. Ибо- а пострадать, а помучить??? А передать мученическую эстафету детям-внукам? Неее, это не наш путь

Ой, недавно в клашках выложили такой жалистный пост и видео с несчастными брошенными стариками. Справедливости ради замечу, что выглядели старики не особо радостно. Волонтеры привозили им подарки, старики радовались, как дети.

И комментарии... Боже, меня чуть на клочки не порвали, когда я осмелилась заметить, что пансионат- не всегда зло. Что есть ситуации, когда просто нет другого выхода.

Меня просто не слышали! И проклинали, и пророчили, что муж меня, змеюку проклятую, обязательно бросит, ибо нахрена ему такая жена, которая и его родителей, и своих, и его тоже- всех, оптом, сдаст в стардом! И мужу моему непременно нужно найти молодую, добрую и понимающую, которая- непременно!- станет носить горшки за всеми родственниками с обеих сторон до седьмого колена!

И апогеем в обсуждение влезла моя родная матушка, которая поблагодарила меня за то, что "теперь она знает, что ее ждёт в старости"!

Ну, я поржала, конечно, потроллила тёток, потому что серьезного разговора явно не получилось.

В голове прочно вбито- СДАЛИ-СВОЛОЧИ-ПРЕДАТЕЛИ!!!

( и ни фига не спасло меня даже то, что двух бабушек- свою и мужа- я честно отнянчила и никуда не сдала. А вот спину себе сорвала напрочь)

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, я поржала, конечно, потроллила тёток, потому что серьезного разговора явно не получилось.

А... зачем вам нужен был этот междусобойчик в белых пальто? Вот всегда искренне удивлялась: на детей у нас во времена моего детства не принято было вообще выделять какие-то ресурсы, росли травой сорной, путаясь под ногами, зато старики- ооо!- это святое ж! Им все кругом должны, чужие тоже, а вампирить и издеваться над ближними-дальними- так это ж традиция такая, национальный обычай!

С персоналом ПРИХОДИТСЯ вести себя прилично- в этом и есть разница. Рассказали мне тут про старика, у которого на стене висел весь погнутый ковш- старик им жену бил-гонял, чтоб служила ему лучше, ну, угробил, попал на содержание зятя, тот оставил тестя жить в квартире его же (тестя), нанял приходящую бабу с суровым челябинским характером, и знаете что? Более воспитанного, елейного и богоугодного подлизы не найти стало! Куда только дурь девалась??? Прожил до фига- 91 год, а поскольку был предупреждён о сдаче в психушку в случае чего, то он до последнего со страху был на своих ногах, со здоровой головой (это выпивая каждый день по привычке полбутылочки водочки!), жил-не тужил, неустанно восхваляя зятя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

зачем вам нужен был этот междусобойчик в белых пальто

Ну, сначала высказала свою точку зрения, потом поняла, что в молоко- попрощалась и ушла.

6 часов назад, Физендра сказал:

на детей у нас во времена моего детства не принято было вообще выделять какие-то ресурсы, росли травой сорной, путаясь под ногами, зато старики- ооо!- это святое ж! Им все кругом должны

Правильно- дети толи выживут, толи нет, чего на них особо тратиться было? А ежели выжили- лет с 14 работали, семье помогали. Когда их любить было, при огородах-хозяйстве- и ещё десятке детей? 

А старики- даааа, эти уже жисТь прожили-не важно, как- они уже право имеют! Советы давать, 

6 часов назад, Физендра сказал:

вампирить и издеваться над ближними-дальними- так это ж традиция такая, национальный обычай!

Так те старики, они в большинстве своем хоть в своем уме остались! А нынешние? Через одного ближе к семидесяти- с поражениями мозга. Но советы тоже давать умеют, ага. А ещё замахиваться на детей- вот за это я точно прибить готова.

" Мы ждём подарков от судьбы, как дети

Но молим не о злате-жемчугах,

А дай нам Бог прожить на этом свете

В своем уме и на своих ногах!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, счастье есть! сказал:

И апогеем в обсуждение влезла моя родная матушка, которая поблагодарила меня за то, что "теперь она знает, что ее ждёт в старости"!

8 часов назад, счастье есть! сказал:

и ни фига не спасло меня даже то, что двух бабушек- свою и мужа- я честно отнянчила и никуда не сдала. А вот спину себе сорвала напрочь

То есть вы досмотрели мамину маму, я правильно понимаю? Вместо мамы или вместе с нею? Если вместо - так мама, с тебя же пример взяла по перепихиванию ухода, что не так? :brows:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вместо мамы или вместе с нею

С помощью сиделки. От мамы и двух тёток помощи было- чуть. Заезжали раз-два в месяц, звонили- как там баба?

От тёток ещё и получила после похорон "где деньги, Зин?" Они лихо посчитали, что "должно было оставаться". Не посчитали ни расходы на бензин, ни штраф за счётчик газовый. 

Но, когда я предлагала забрать пенсию- вместе с бабой- не, никому не надо было...

Тем более было странно услышать такое от мамы. Она потом при встрече ещё пыталась губки гузкой сделать, я при всех сказала- чё ты нервничаешь? Поди вдвоём- с братом- управимся! Дала понять, что в одно лицо больше нянчить никого не собираюсь.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, счастье есть! сказал:

Тем более было странно услышать такое от мамы. Она потом при встрече ещё пыталась губки гузкой сделать, я при всех сказала- чё ты нервничаешь? Поди вдвоём- с братом- управимся! Дала понять, что в одно лицо больше нянчить никого не собираюсь.

Ясно. И бабушек на вас перепихнули, и свекровь с куку вам светит. И мама явно не ожидала, что мальчика хотите заставить ручки марать, бабок досмотрели, чем родная мать-то хуже?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

С помощью сиделки. От мамы и двух тёток помощи было- чуть. Заезжали раз-два в месяц, звонили- как там баба?

От тёток ещё и получила после похорон "где деньги, Зин?" Они лихо посчитали, что "должно было оставаться". Не посчитали ни расходы на бензин, ни штраф за счётчик газовый. 

Но, когда я предлагала забрать пенсию- вместе с бабой- не, никому не надо было...

Тем более было странно услышать такое от мамы. Она потом при встрече ещё пыталась губки гузкой сделать, я при всех сказала- чё ты нервничаешь? Поди вдвоём- с братом- управимся! Дала понять, что в одно лицо больше нянчить никого не собираюсь.

Бабушку досмотрели вы, при наличии собственных детей у нее. Зато маме своей  уже задолжали.  Вот интересно, как люди рассуждают и не помнят, что было до этого.  И насчет брата вы правильно сказали - вдвоем и управитесь! Вы не семижильная. 

У нас тут свекровь стала сыновьям мозг высасывать на тему " вот когда отец умрет, я хочу жить с одним из вас!". С чего она взяла, что свекор первый умрет - вопрос риторический. Но "этот гад" должен первый умереть и всё тут!  И что невестки с ней годами не общаются, тоже не останавливает. 

Сыновья, не сговариваясь, сразу маме сказали, что жить совместно с ней не будут. С какой стати? Навещать ежедневно или через день - это пожалуйста, помогать, возить, еду привозить, лекарства, поликлиники, деньги и т.д.  Но  в своих квартирах устраивать филиал ада  отказались. Это с ходу сразу могу назвать 150 пунктов, в чем мы столкнемся в первые же дни при совместной проживании - будет лазить по вещам, шпионить, подслушивать разговоры, всем гадости рассказывать,  в шесть утра стучать специально, телевизор слишком громко работает, куда это мы собрались, вдруг ей плохо станет и т.д. И это только цветочки. 

Самое интересное, что свою родную мать и свою свекровь она не спешила досматривать, о чем сыновья ей  и  напомнили.  А тут поди ж ты - собственными руками дети должны себе ад устраивать и здоровье гробить. После отказа, свекровь не нашла ничего умнее, чем сказать, что  в таком случае  и наследство им не достанется! Да с собой на тот свет забери, госсссподи, если тебе легче от этого станет! Готова собственных детей сожрать ( про невесток я уже не говорю), лишь бы до ста лет прожить. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флокси сказал:

Сыновья, не сговариваясь, сразу маме сказали, что жить совместно с ней не будут. С какой стати? Навещать ежедневно или через день - это пожалуйста, помогать, возить, еду привозить. Но  в своих квартирах устраивать филиал ада  отказались. Это с ходу сразу могу назвать 150 пунктов, в чем мы столкнемся в первые же дни при совместной проживании - будет лазить по вещам, шпионить, подслушивать разговоры, всем гадости рассказывать,  в шесть утра стучать специально, телевизор слишком громко работает, куда это мы собрались, вдруг ей плохо станет и т.д. И это только цветочки. 

Вы так чётко написали, вроде бы уже испробовали. И пожили совместно. Это же только ваши предположения? 

7 минут назад, Флокси сказал:

Готова собственных детей сожрать ( про невесток я уже не говорю), лишь бы до ста лет прожить. 

Чем и как, я не поняла, свекровь готова жрать детей? И почему ей бы не прожить сто лет? И вам тоже, когда придёт время, кстати. Чем плохо?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алим сказал:

Вы так чётко написали, вроде бы уже испробовали. И пожили совместно. Это же только ваши предположения? 

Чем и как, я не поняла, свекровь готова жрать детей? И почему ей бы не прожить сто лет? И вам тоже, когда придёт время, кстати. Чем плохо?

Потому что все это уже мы проходили.  Когда в нашу семейную жизнь и жизнь сыновей беспардонно и нагло лезут и распостраняют всякую грязь. Радуются  проблемам, завидуют, оскорбляют невесток, а потом удивляются  - почему же это никто общаться не хочет?

Да пожалуйста, хоть до ста лет пусть живет, мне-то что. Только не за счет нашего здоровья и не в нашей квартире. 

Я вообще-то это написала в ответ на сообщение @счастье есть!, про то, что сами примером досмотра своих стариков не служат, зато  к своим детям уже претензии по полной программе. 

Изменено пользователем Флокси
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

Да пожалуйста, хоть до ста лет пусть живет, мне-то что. Только не за счет нашего здоровья и не в нашей квартире. 

Вы уже жили вместе? Если да, то понятно. А если нет, то может, можно и попробовать? :rolleyes:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×