Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я ответила - государство. Потому что именно оно должно создавать условия своим гражданам - достойно жить.

При этом всегда считала, что нет стыдной работы - стыдно не работать.

А вопрос соотношения труда и его оплаты - всё-таки должен гарантироваться государством. На частников можно не оглядываться - как правило, нужным работником платят достойно, но что творится с оплатой работы бюджетников - это именно работа государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора месяца жизни без мужа (и его материальной помощи), убедилась, что работу найти можно. Что ноет только тот, у кого либо есть другой выход, либо нет мозгов (за исключением пожилых людей и инвалидов).

Я, без образования и опыта работы, нашла как минимум две вакансии на зарплату в 15 тыс.рублей. Для нашего, хоть и большого города, эта очень хорошая зарплата для женщин. Есть, конечно, минусы: работа на износ, тяжелая и трудоемкая. Но зато есть возможность хотя бы прокормиться. Мы вчетвером питались на десять тысяч, и питались нормально. Я ещё и кое-что из одежды на зиму купила себе и ребенку. Экономия ведь тоже способ выживания.

Я не понимаю людей, которые вместо двух килограмм курицы покупают какую-нибудь дорогую конченость, или, например, вместо обычных песочных печенюшек кормят детей "импортными" сладостями, а потом жалуются что денег хватает только на еду и попа слишком толстая.

Конечно, если жрать как слон, только на еду хватать и будет!

Люди, у которых хорошо развит инстинк самосохранения, идут на любую работу, дабы выжить. Люди, у которых преобладает порок "лень", ноют. Золотой середины нет. Может и есть, но не в нашем государстве.

Меня всегда убивают истории из "Пусть говорят". Сидит девушка, молодая и здоровая, у которой забрали ребенка за то, что она его не кормила. Она сидит и ноет, что нет возможности работать и мало платят. Боже мой, как меня бесят такие мамаши! Да иди ты хоть на "дорогу" встать, лишь бы ребенка содержать, чем доводить малыша до истощения и больницы! Это Россия, дорогие мои, тут нам никто не поможет. Поэтому выживают все как могут, и занимаются порой незаконной деятельностью (я не про убийства и грабеж). А что делать? Хочется и сесть на кое что, и рыбку съесть, а честным трудом этого достичь в нашей стране невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Эх, очень понравилось мне Ваше рассуждение. Согласна полностью.

Еще вот

Это Россия, дорогие мои, тут нам никто не поможет. Поэтому выживают все как могут, и занимаются порой незаконной деятельностью

К сожалению....

И порою, очень до боли обидно, когда ты идешь устраиваться на работу, обиваешь пороги заведений, эти бесконечные собеседования, а из тебя либо денег требуют на оформление какой то там бумажки, либо работаешь ты на испытательном сроке за копейки сущие, а потом тебя выгонят, типа Вы на мол не подходите. Или того хуже, и денег могут не заплатитть, ведь ты ж на испытательном да и без оформления пока.

Возможно тут мы сами виноваты - верим и даем себя сами же в обиду. Но когда уже ты отчаялся найти хоть что то, а нет нигде, то к сожалению, от этого мы и попадаемся на удочки мошенников.

Ну а что касается своих деток родных, костьми ляжешь, но кусок хлеба найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Люди, у которых хорошо развит инстинк самосохранения, идут на любую работу, дабы выжить. Люди, у которых преобладает порок "лень", ноют. Золотой середины нет. Может и есть, но не в нашем государстве.
Немного ошибаетесь, есть.

Например, мужу Ненаглядной государство не мешает работать и зарабатывать личным трудом.

Более того, муж Ненаглядной ещё и часть структуры государства - он создаёт и содержит РАБОЧИЕ МЕСТА.

Кошоныш

И быть вечно благодарными мужу Ненаглядной, за такую высокую зарплату, соцпакет и то, что начальник приходит домой ещё позже чем рабочие. Я этого кстати тоже не понимаю, достижение-то в чем? Ваш бизнес, ваши деньги, хоть живите на обьектах. Почему работники ваши радоваться должны, что с начала весны и до глубокой осени их рабочий день больше 12 часов и без выходных? Чем вы хвастаетесь?
Вам не понять, пока вы сама на себя работать не научитесь.

Достижение - собственное дело и личные деньги, которые не государство "ДАЁТ", а - собственный труд, востребованный и оценнёный другими людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за граждан. Госудраство, конечно, тож свою немалую лепту внесло, но и оно у нас такое, какое мы, граждане, того заслуживаем. Какая нелепая манера у нас, тех, кто живет на территории бывшего СНГ, что нам кто-то чего-то должен. А сами себе мы ничего не должны? Не, мы не в ответе за самих себя? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему люди соглашаются идти на такую низкую зарплату и работают за неё?
А потому что ничего другого им не предлагают, а кушать хочется.

То бишь, увеличить МРОТ. Вопрос - Какой минимальный размер оплаты труда должен быть установлен?
Размер МРОТ у нас более-менее нормальный, тут дело в другом.

Я заметил, что подавляющее большинство проголосовало за государство. Те, кто так считает, может объясните чем именно оно виновато?
Оно виновато в том что не обеспечивает соблюдение законов.

Наш родственник в Киргизии бизнесмен, так вот он рассказывает - если государство повысило зарплаты законодательно, я не повысить не могу, на меня наложат ТАКОЙ штраф что я буду разорён. У нас ни один работодатель не исполняет закон и всем это сходит с рук. Это первое.

Второе, все естественные монополии принадлежат (пусть и через контрольные пакеты) государству, т.е. цены ЕМ устанавливает оно, а цены эти выше чем в европе в разы и это убивает любое промышленное производство.

Третье, государство должно обеспечить инфраструктуру, а в этом направлении не делается ничего вообще (латание дыр не в счёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно виновато в том что не обеспечивает соблюдение законов.

Всё, что делается - оно зачем-то и кому-то нужно.

Кому нужны серые зарплаты? Предпринимателям. На первый взгляд. Уходят от налогов. А государству? Казалось бы, оно должно быть заинтересовано в том, чтобы эти налоги ПОЛНОСТЬЮ поступали в бюджет страны. А они не поступают годами. Уже десятилетиями. Значит? Значит это НУЖНО. Чиновникам, например. Разных уровней. Своё имеют. Не было бы выгоды, было бы по закону.

Откаты, опять же. Целая система. Из борьбы с коррупцией - громкие разговоры и сурово сдвинутые брови. И это воспринимать всерьёз уже невозможно. Несколько громких дел, которые на утеху гражданам продемонстрировали. "Сдали" кого-то, скорее всего, кто или "страх потерял", или не поделился. У них свои разборки.

Не, мы не в ответе за самих себя? 

В ответе на уровне "заработать на прожитьё". Может ли каждый в отдельности изменить что-то в стране? Нет. А про всех вместе речи и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Может ли каждый в отдельности изменить что-то в стране?

В стране однозначно нет, тут я с вами соглашусь. Но вот когда идут жалобы на тежести, трудности жизни, то обычно подразумевается чья-то конкретная жизнь (конкретного жалобщика). Про судьбы жителей всей страны вспоминается в оправдательном контексте, дескать, это не мы такие, это страна такая. А мы че? eek.gif А мы ниче, мы как все. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосовала за государство...

Вижу, что большинство пишет, что заработать можно, если не сидишь сложа руки и прочее. Правильно, наверное. Но что тогда получается? Вся жизнь в тяжелой работе, чтобы оплатить еду, коммунальные услуги и т.п. А жить когда? smile.gif

Моя семья живет в бедности, наш совокупный доход - 33 тысячи на трех человек.

При этом я работаю на двух работах плюс подрабатываю ( репетиторство). Один год так уставала, света белого не видела, репетиторства набрала столько, что работала с 8 утра до 9 вечера 6 дней в неделю.

Зачем мне это надо было? Пыталась выйти за черту бедности, сделать дома ремонт smile.gif Ремонт небольшой сделали, сыну за учебу деньги заплатила и поняла, что так жить нельзя, нельзя столько работать... Я превратилась за это время в некого робота с потухшими глазами smile.gif

Сейчас я тоже много работаю : 36 часов уроков( 2 ставки) плюс 12 часов кружка и 3 часа репетиторства, больше не беру, потому что не хочу чувствовать себя загнанной лошадью! Итого я зарабатываю 25 тысяч в месяц.

Это много? Возникает вопрос. Почему государство решило, что на ставку в 4700 рублей ( именно столько платят учителям без стажа за 18 часов) можно прожить? У государства нет денег? А почему тогда есть средства, чтобы поднимать зарплаты бесчисленным чиновникам, секретарям всяких секретарей.

Да что далеко ходить за примерами. взять хотя бы бухгалтерию нашего РОНО. раньше, в 70-80 годы, она помещалась на 1 этаже одного здания школы. В конце 90-х переселилась в здание садика . Это уже два этажа. Сейчас бухгалтерия РОНО занимает четырехэтажное здание недавно закрытой школы...

Что, за это время работы у бухгалтеров стало больше. Или количество детских садов и школ увеличилось? Наоборот, только в нашем районе закрыли в этом году две школы.

Штат бухгалтерии раздут настолько! Зачем? Чтобы заполнять никому ненужные бумажки?

Если взять работников РОНО. Каждый из них, за исключением разве только заведущего, подрабатывает в школе, чтобы педстаж шел. То есть в свое рабочее время они спокойно идут работать в школы и при этом прекрасно справляются со своими непосредственными делами.. wink.gif

Я обвиняю государство в том, что оно не следит за исполнением законов, что оно "кормит" целую кучу нахлебников и платит при этом очень мало денег тем, чья работа действительно необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да иди ты хоть на "дорогу" встать, лишь бы ребенка содержать, чем доводить малыша до истощения и больницы!

Какой кошмар! Неужели вы так, действительно, думаете? А вы можете, хоть на минуту представить, что вашу жизнь спасли ваши родители вот таким диким способом? Как же вы будете смотреть на свою мать? Что будете себе представлять? Ну да, вы ПРОСТО НЕ ЗАХОТИТЕ СЛУШАТЬ ПОДРОБНОСТИ! Пусть к священникам идет исповедоваться, а вам противно всё будет слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я тоже много работаю : 36 часов уроков( 2 ставки) плюс 12 часов кружка и 3 часа репетиторства, больше не беру, потому что не хочу чувствовать себя загнанной лошадью! Итого я зарабатываю 25 тысяч в месяц.
В неделю у меня 23 часа, репетиторства 20, ещё 6 часов преподавания в техникуме, итого мой суммарный доход от 30 до 40 т.р. учитывая подготовку к урокам и репетиторству в принципе сутки позволяют работать ещё на 2-3 часа больше... Одному мне - ужраться, всё-равно не успеваю тратить то что зарабатываю, но понятно же что если будет семья, то хватать не будет. А больше 45 заработать невозможно - в сутках не хватит времени.

Причём слушая вас всех и зная ситуацию в стране я понимаю что живу вообще супер... А как же остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

В целом верно, но насчет способностей

Итог: подавляющее большинство людей не имеет моих (или ваших) врождённых способностей, поэтому в принципе не способны на то что могу я или вы.

вы погорячились по-моему. Способности, думаю, есть у всех, другое дело, что раскрываются они в ситуациях, близких к экстремальным. И людям мешает страх что-то поменять в жизни.

Об унитазах. Если у человека есть выбор - чистить унитазы, изготавливать или торговать этими унитазами - то при прочих равных условиях (зарплата, соцпакет, график работы и т.д.) он выберет тот вид деятельности, который позволяет ему чувство собственного достоинства. А можно еще разрабатывать дизайн унитазов. Как-то давно читала один роман американского автора, где меня потрясло описание шейкера, сделанного в виде унитаза. Наливаешь в бачок напиток, нажимаешь на слив - тебе коктейль в стаканчике. Были там и VIP-унитазы из красного дерева с инкрустацией - штука баксов shiz.gif

И вот вам картинка - торгую я, допустим, унитазами, а мне указывают, как распорядиться заработанным. Свежачок-с, позавчера: приобрели мои родственники обувь, а торгующая по соседству тетя заявляет - и куда вам столько, четвертую пару за неделю покупаете, деньги девать некуда, что ли? Это нормально? eek.gif Штришок - сама тетя должна своему работодателю выше крыши, а тот не увольняет ее в надежде, что она рассчитается. Гыыы, наивный! Если он подаст на нее в суд, к ней явятся приставы, а взять с нее нечего, вот так. Поэтому

Оно виновато в том что не обеспечивает соблюдение законов.

Именно так.

Иначе остается только сесть на унитаз и пардон, подтереться pain.gif

Stern

Я работаю столько, сколько по КЗоТу и положено. Другое дело, что на дорогу трачу много времени, но я использую его с умом. Это мой выбор, могла бы сидеть и жаловаться. А для досуга имеются выходные.

Эллега

Вообще, чисто к вопросу темы лично мое восприятие: бедным быть не стыдно, бедным быть страшно.

Да, но стыдно надеяться на дядю Васю.

скриббл

ЛУЧШИЕ должны жить ЛУЧШЕ, но ХОРОШО должны жить ВСЕ!!!

Согласна. Дети вчера смотрели какой-то вампирский ужастик, краем уха услышала фразу: "Если ты чем-то отличаешься от остальных, то создай СВОЕ место в мире, иначе ЭТОТ мир раздавит тебя". Мне понравилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Причём слушая вас всех и зная ситуацию в стране я понимаю что живу вообще супер... А как же остальные?

Я так.

До сентября этого года я работала 8 часов на основной работе, 2,5часа - на другой, 4 часа - на третьей. Итого - 14,5 часов в сутки.

При этом общая зарплата составляла 12т.р.

Я считала, что удачно устроилась: все три работы в одном здании, до садика и до дома 10мин. ходьбы. После основной работы бежала за ребенком, потом опять на работу. Но у меня был отдельный кабинет, ребенок не мешал, при необходимости можно было уйти пораньше.

Потом вынуждена была уйти. Сейчас работаю, но никак не получается найти подработку, чтобы ребенок был со мной.

Ничего, экономлю как могу и на чем могу. И очень надеюсь, что когда-нибудь муж выплатит кредит за родителей, алиментов будет меньше, дочь будет помогать больше. Эх, заживу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом общая зарплата составляла 12т.р.
Это был риторический вопрос.

Я как раз о том и говорю - не должен человек работать более чем на одной работе что бы тупо выжить, если в государстве сложилась такая ситуация - то виновато государство: не потому что ОНО так устроило, а потому что оно ДОЛЖНО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ! ...а оно нихрена не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

не должен человек работать более чем на одной работе что бы тупо выжить, если в государстве сложилась такая ситуация - то виновато государство

Я знаю людей, и лично с ними знакома, живущих со мной не то, что в одном государстве, но даже в одном городе. Они в том смысле, какой вы вкладываете в слово "работа", вообще не работают. Т.е. они могут и не ходить на свою работу. При этом денег у них гораздо больше, чем у наймитов. Я не говорю про бандюков, чтобы вы там не подумали, я говорю о людях, которые несмотря на козни государства смогли организаовать свое рабочее пространство таким образом, чтоб при минимуме времени приносить больше пользы, ну и вознаграждение соответствующее при этом иметь. Это вы не госудрством недовольны, это вы собой недовольны, только почему-то боитесь сами себе в этом признаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Они в том смысле, какой вы вкладываете в слово "работа", вообще не работают. Т.е. они могут и не ходить на свою работу. При этом денег у них гораздо больше, чем у наймитов. Я не говорю про бандюков, чтобы вы там не подумали, я говорю о людях, которые несмотря на козни государства смогли организаовать свое рабочее пространство таким образом, чтоб при минимуме времени приносить больше пользы, ну и вознаграждение соответствующее при этом иметь.

Ну не все же такие умные и оборотистые. Речь же идет о том, что в нашей стране человек работая полный рабочий день, имея образование и опыт может зарабатывать столько что бы жить впроголодь. Да не все, да есть умные, есть оборотистые, есть те кому просто повезло в жизни. А работая зарабатывать столько, чтобы обеспечить себя и своих детей, должен каждый. Если государство дало рабочее место значит на нем должна быть и зарплата на которую можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Ну не все же такие умные и оборотистые

А не кажется ли вам, что не все умные и оборотистые, но при этом все хотят жить хорошо. Ну ладно, пусть государство у нас фиговое, что есть, то есть, но что мешает, живя в таком государстве, развить в себе и ум, и оборотистость? Неужто эффективнее ругать государство? Тем более, что от этой критики ему, госудрарству, ни холодно, ни жарко. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл (ц)

не должен человек работать более чем на одной работе

До чего же свежая мысль. Похожа на кусок торта с кремом, политый лимонным соком. Правильно. Нечем гордиться, когда зарабатываешь на нескольких работах. Вот на одной работать и достойно зарабатывать - вот этим можно гордиться.

А вот от таких вещей:

никак не получается найти подработку, чтобы ребенок был со мной.

Ничего, экономлю как могу и на чем могу. И очень надеюсь, что когда-нибудь муж выплатит кредит за родителей, алиментов будет меньше, дочь будет помогать больше. Эх, заживу...

плакать хочется.

С тётенькой одной на днях чай пила. Тётенька в Госплане работала. А на русской кухне какая традиция - выборы скоро?, о них и поговорить. Тётенька грит, да, я с большим интересом Явлинского выступления слушаю. Молодец. Эта тётенька экономист, и Явлинский экономист. И гордиться нечем - пахать на десяти работах.

Одна должна быть у человека работа, с достойной оплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я вот понимаю, что есть люди, которые очень креативно мыслят и могут что-то придумать и хорошо получать. А могут по знакомству устроиться. А еще могут за границу уехать. Или на вахту. Или свой бизнес организовать. Или... или...

Но я не поманию, откуда берутся рабочие места с минимальной зарплатой и 8-часовым рабочим днем? Государство считает, что эти должности не нужны?

Пусть уберет учителей, уборщиц, санитарок, медсестер, инженеров, библиотекарей, продавцов, нормировщиц, воспитателей и т.д. Всех, кто получает в районе 5 000р.

Может, разогнать их, "бездельников"? Глядишь, мозги заработают, переучатся и станут хорошо зарабатывать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Оно, конечно, жить захочешь - не так раскорячишься (с), однако есть вещи, практически не развиваемые ( к вопросу об уму и оборотливости). Если человек по темпераменту - меланхолик, то никогда ему холериком не стать. А оборотистость можно привязать к темпераменту, причем весьма и весьма легко. Стране, как я понимаю, нужны только холерики и сангвиники, причем лет до 40. Потом ползи на кладбище. g.gif

Одна должна быть у человека работа, с достойной оплатой.

Ага.

Пламя

Глядишь, мозги заработают, переучатся и станут хорошо зарабатывать. 
Угу. Особенно классно предлагать переучиваться тем, кто живет в дикой глубинке. Вот, например, учитель сельской школы. Ей лет 47-48. Детей в разу стало меньше за последние 10 лет её работы. Школу закрыли, детей возят на автобусе в соседнее село.

Бросить дом и уехать в город? Оставив мать-старушку, бросив своих детей, внуков? Рабочих мест других НЕТ, кроме того, что было закрыто. Вакансия продавца занята безнадёжно и прочно другим человеком.

И куда этой женщине? В Москву-Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А не кажется ли вам, что не все умные и оборотистые, но при этом все хотят жить хорошо.

Да я прекрасно понимаю, что отдых на Канарах, черную икру и шиншилловую шубы я должна заработать себе сама если очень хочется. Но заработную плату на которую можно полноценно питаться, платить коммунальные услуги и ходить не в рубище, мне должно обеспечить государство, если я честно на него работаю полную рабочую неделю, тем более если я работаю не дворником, а специалистом с высшим образованием. В нашей же стране ни ум, ни образование этого не гарантируют к сожалению. А оборотистость и умение зарабатывать деньги из воздуха даны далеко не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Конди

Можно сколько угодно рассуждать на тему, почему НЕ. Толку то? g.gif Пусть не все станут миллионЭрами из числа тех, кто стремиться, но уж изменить свою же жизнь в сторону улучшения однозначно можно.

Я меня лично нет бизнеса. Я такой же наемный работник, как и многие из нас. Но когда у меня была зарплата с фигулькин нос, и ребенок-инвалид на руках, я для себя не видела смысла тратить свое время и силы на ругачку государства. Я свои ресурсы тратила на улучшения своей жизни. Хотя наследства мне никто не оставлял, по знакомству на работу не устраивалась, даже бабушки с внуком не сидели, и муж, бывший, платил алименты аж тыщу рублей.

Задачи, котоыре я ставила себе 10 лет назад выполнены, не кем нибудь, а мной лично. При том же самом государстве. Причем, к примеру, отказавшись от пенсии сына по инвалидности. Сознательно. Потому что приняла решение: Я - хозяйка своей жизни. Сейчас у меня другая задача - научиться жить так, чтобы вообще работать не более 2-3 часа в день, но чтобы деньги были всегда в желаемом количестве.

Мечта людоеда

Да я прекрасно понимаю, что отдых на Канарах, черную икру и шиншилловую шубы я должна заработать себе сама если очень хочется

А вот я так не считаю. smile.gif Мне могут подарить все это, к примеру wink.gif Или вы считаете, что вы недостойны всего этого? Я пока себе на уровне подсознания только икрой разрешила баловаться, именно поэтмоу меня ею часто угощают, просто так. Шуба у меня есть, правда, норковая, а вот на Канары я бы съездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Это вы не госудрством недовольны, это вы собой недовольны, только почему-то боитесь сами себе в этом признаться.

Меня всегда радуют такие высказывания.

А давайте на секунду представим, что ВСЕ стали умными и оборотистыми, и начали работать не на государство и дядю, а на себя.

Исчезли врачи, учителя, рабочие, исчезли водители и строители, продавцы и селяне. Каждый сидит дома и делает бабки на Форексе и иже с ними....

Во житуха-то будет!!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вся эта эзотерика хороша в умеренных дозах. Ответьте на свопрос:

давайте на секунду представим, что ВСЕ стали умными и оборотистыми, и начали работать не на государство и дядю, а на себя.

(с) Кто будет учить-лечить?

Умные все стали, сил нет иногда cool.gif Это как ИН во Всем остальном про налоги рассуждает. Не дай ему Бог стать инвалидом, тогда поймёт, наверно, ТТТ, что на чьи-то налоги будет платиться его пенсия. Пока же петух не клюнул, можно и бла-бла разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Исчезли врачи, учителя, рабочие, исчезли водители и строители, продавцы и селяне

Вы уж прям так буквально мои слова воспринимаете. Знаете, и врачи с разным доходом бывают. Я и лично и бедных, и богатых знаю. Умение притягивать в свою жизнь деньги не зависит от профессии. А на Форексе тож далеко не все разбогатели. Такое даже нравится далеко не всем. Мне - точно нет.

Во житуха-то будет!!!!

Мы тут говорим о житухе каждого конкретного человека или вообще? Мне лично все равно, есть ли жизнь на Марсе. Меня интересует лишь тот факт, как эти знания могут повлиять на лично мою жизнь.

Конди

Умные все стали, сил нет иногда

Самая умная у нас вы. Это известный факт. Засим, спорить с вами не вижу смысла.

Скрытый текст
Убегаю в баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×