Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девчат, я в депрессию впадаю. Реву второй день, ничего не хочется, люди бесят до крайности.

Я пока до депрессивного состояния не дошла, но часа два назад на меня какая-то грусть накатила, слёзы ручьём. А главное, причины как таковой и нет для подобного состояния. Надо сказать, что под конец второго триместра хочется плакать. ДуркО, в общем.

А вот мне как раз на все пофиг. Работа стоит - пофиг, дома, простите, срач - пофиг. И это как-то вот совсем меня не радует...

А это я в первом триместре проходила))) Лежала целыми днями в кровати, ничего и никого не хотела. Тоже понимала, что это ненормально, нужно брать себя в руки и что-то делать, хотя бы элементарно двигаться, но апатия брала верх.

Что же будет в третьем триместре, девчата?!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такая апатия. Ничего не хочу делать. Даже в магазин не могу себя заставить выйти - мужу указания даю, он по дороге с работы покупает что нужно. Еле еле заставляю себя с дивана встать, чтобы ужин приготовить. Дома тоже не идеальная чистота...а мне пофигsad.gif Ну что вот мне с собой делать? Так и валяюсь почти целыми днями на диване, на компьютере 7 сезонов 'Сверхестественного' - ими и развлекаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Добро пожаловать! Очень рады! Располагайтесь clap_1.gif

Хочу сказать про свою депрессию. Она у меня была первые 4-5месяцев: все бесили, себя жалела, мысли дурацкие блуждали( и муж-то меня разлюбит, толстая стану, все Козявочку будут любить, как жить дальше?! и подобная хрень). Правда, я сама по себе довольно депрессивное существо wink.gif , не надо повода-сама себя накручу. Но работоспособность оставалась всегда. Да и сейчас, на 36ой неделе, я ого-го. Постоянно торты новые пеку, есть готовлю, пазлы большие стала собирать и т.д. Тяжеловато бывает из-за животика, но терпимо, думала, будет хуже.

У меня сегодня, наверное, кукушка не в ту сторону повернулась: до 5 вечера спала. Что ночь буду делать-не знаю. Можно было бы мужа подомогаться blush.gif , но он в командировке.

Девочки, а откуда вы результаты анализов знаете? У вас их на руки выдают? У нас все результаты сразу в кабинет относят и по карточкам раскладывают. А то что пишут в карточке, которая на руках, я не понимаю. Накалякают что-то. Я только на руки получала результаты УЗИ и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Что же будет в третьем триместре, девчата?!!

Будет еще веселее. У меня бессоница, периодически депрессия сменяется каким то возбуждением. Пакеты тревожные и вещи для малыша несколько раз уже перебраны и сложены в разные места. Мало того, для старшей уже поглажено новогоднее платье и куплены туфли, колготки и украшения на голову. До нового года еще 3 недели, до родов месяц, а все какая то тревога, что не успею чего то сделать. Муж не связывается, знает что бесполезно.

Девочки, а откуда вы результаты анализов знаете? У вас их на руки выдают?

Кровь и мочу я сдаю по месту работы, в своей поликлинике. Там конечно мне на руки выдают сразу, а остальные анализы вписаны в обменку. Пока работала акушерка, она писала, все понятно было. Но она уволилась, сейчас врач пишет, тоже ничего непонятно. Китайские иероглифы, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как таковой депресии не было. Была, только когда в больницах сохранялась, особенно в первый раз, в мае еще, на маленьком сроке. Сейчас вспоминаю это с юмором, а тогда.

Что у меня есть так это постоянная усталось, и даже сейчас я хочу и могу много спать, не смотря на огромный живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко

думаю, а как я их то пойму, схватки эти  И смешно и понимаю, что их ни как не пропустишь.

Я в свои 18,5 боялась ночью рожать...вдруг я спать буду хотеть, а мне рожать надо laugh.gif Смешно, а я дура боялась и в 5 утра рожать начала, точнее схватки начались и воды отошли)))

Златовласка

Подпись в тему к Вашему посту biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Я что-то только читаю вас, пора уже и отметиться здесь.

Сначала про валерьянку с пустырником. Я как-то тоже пила настойки. Но кто не хочет , есть же травы в аптеках, можно заварить и пить. Я потом купила их и на пустырнике в противопоказаниях увидела - беременность confused_1.gif А пустырник, ведь в заваренном виде даже в больницах на посту стоит. Помню, когда на сохранении с сыном лежала, беременным разливали.

У меня идет 14 неделя. Токсикоза нет, живота и шевелений еще тоже нет. Поэтому иногда меня накрывает мыслью - может я себе эту беременность придумала? До сих пор не верю в реальность происходящего. Помню, 2 недели назад, ходила на 1 скрининг УЗИ. Врач водит по животу датчиком и молчит. А у меня мысли - ну все, там точно никого нет. Потом она вдруг произносит (как мне показалось озабоченным голосом) - маленький какой-то. Я просто чуть в осадок не выпала, думаю, ну все, видать замерзшая. Спрашиваю еле-еле - живой? Она так встрепенулась, гошпидя, говорит, конечно живой. только срок видимо меньше, чем акушерский. Так мне в заключении и вывела срок меньше акушерского аж на 2 дня.

Еще мне грозят кесаревым, потому что у меня была операция по восстановлению зрения. И хотя все в норме - сетчатка, глазное дно, ходила еще мерить толщину роговицы, в понедельник пойду к окулисту за результатом.

Но самое беспокойное для меня - это резус отрицательный. Хочется надеяться, что малышок унаследует мою группу, это ведь не первая беременность. А в консультации наблюдаю откровенный пофигизм, перемешанный с хамством. Остается надеяться только на себя. Читала, что кому-то вводили иммуноглобулин профилактически. С какого срока и на каком обосновании его вводят?

Изменено пользователем Штурманка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Давно я тут не появлялась, аж в репке меня пристыдили, что совсем забросила веточку.

Я даже не знаю чего написать. Состояние - постоянной усталости и апатии.

Сижу целыми днями вышиваю, больше ничего не хочу. Прерываюсь только на то, чтобы старшую дочку в садик-из садика отвезти-забрать.

Есть готовлю через силу, убираться вообще практически не убираюсь. Спасибо мужу, вроде как с пониманием относится, помогает.

Пытаюсь себя тормошить и начала ходить в бассейн, после плавания реально легче себя весь день чувствую, какая-то радость что ли появляется. Да и физически легче.

С 15 декабря у меня начинается декрет. Врач предлагала пару дат на выбор, а мне все равно - у меня ж еще с первым ребенком отпуск не закончился. Ну и остановились на 15 декабря, чтоб все вместе - и декрет оформить, и анализы сдать, и на прием попасть.

Вес стабильно падает у меня - за месяц минус килограмм, при том, что срок уже почти полных 30-ть недель. Но ребенок большой, со слов моего врача. Так что теряю свои многокилограммовые запасы.

Врачи меня достали, откровенно говоря. Сначала ругали за вес, что прибавляла. Теперь худею, но снова нашли к чему придраться - давление (в среднем 135\95). Да, согласна высоковато, но для меня, для моего веса, это нормально, не может оно быть меньше, ну никак. Причем я себя чувсствую нормально. Но нет! Мало того, что я езжу на явки к гинекологу, я теперь еще и к терапевту в консультации должна являться. А если учесть, что моя консультация находится от моего дома минутах в 40 езды на маршрутке, то совсем весело.

В общем, надоело мне это все. Устала я от этих белых халатов, устала от постоянных пугалок, что ребенка рожу на 4 кг. Ну мне убиться что ли? У меня приятельница весом 50 кг и ростом 165 см родила вторую дочку на 4200 за три часа. Ни разрывов, ни разрезов, и жива здорова. Достали пугалками! Я знаю, что все будет хорошо, но нет, медицина перестраховывается.

Я уже обошла всех врачей, которых только можно. Никто ничего криминального и ужасного не находит. Ну, да лишний вес, ну да в связи с этим повышенное давление, ну да нарушение толерантности к глюкозе у меня. Эндокринологи, терапевты, кардиологи говорят, что эти состояния уйдут после родов, и только врачей в консультации это не устраивает! Назначают все новые и новые визиты к другим специалистам, новые анализы, которые всегда в норме! Нет, этого мало! Отеков нет, анализы хорошие, но я ж группа риска. Может пустырника перед визитом напиваться, чтоб вообще пофиг все было?

Спасибо за возможность пожаловаться. Извините, если что. Пошла читать веточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то огорчается, что

в консультации наблюдаю откровенный пофигизм, перемешанный с хамством.

а кто-то жалуется на

Назначают все новые и новые визиты к другим специалистам, новые анализы, которые всегда в норме!

М-да... Нам, беременным, не угодишь...

И все-таки, девушки, я считаю, что пристальное внимание врачей к отклонениям во время беременности намного лучше, чем откровенное равнодушие.

Кармэн

давление (в среднем 135\95).

Повышенное давление беременной для ребенка чревато гипоксией. В роддоме, где я лежу, если у беременной на большом сроке резко поднимается давление и его не удается сбить, срочно отправляют на кесарево. Поэтому врачи беспокоятся о вашем состоянии, потому как 135/95 - это совсем не норма для беременной. У меня тоже вес приличный, но я уже при 120/80 пью таблетку, понижающую давление.

Просто может стоит немного потерпеть надоедливых врачей? Они ведь не только для себя стараются?

Штурманка

потому что у меня была операция по восстановлению зрения

Я тоже делала лазерную коррекцию зрения. Но как мне объяснили врачи, миопия никуда не девается, и риск разрыва сетчаки во время родов остается.

Насчет пустырника. Я на ночь пью таблетки пустырник-форте. В составе кроме пустырника есть еще витамин В6. Помогает лучше, чем просто настойка. И спирта нет. А насчет противопоказания при беременности - так пишут во всех аннотациях к лекарствам, которые не испытывали на беременных женщинах.

Мой роддом, где я лежу безвылазно 5-ый месяц, закрывают на мойку до Нового года. В понедельник сдаю все анализы, делаю КТГ, УЗИ и решаем с врачом, что мне делать: переводиться в другой роддом или идти лежать дома. Конечно, хочется домой, тем более я все равно буду ставить капельницы с магнезией. Но в то же время дома спокойно не полежишь и, хотя есть приходящая домработница, обязательно найдутся какие-нибудь дела.

В общем, надеюсь, что с КТГ и УЗИ у меня будет все нормально и я немного отдохну от больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет wink.gif

Настроения нет, ничего не хочется. Вчера была на повторном УЗИ, врач сказал что козявка лежит нормально, голова не запрокинута, но у меня сильный тонус. Требовал на явке просить госпитализацию. Сказал, если бы я наблюдалась у них, то он бы меня не выпустил, и сразу бы положил на сохранение. sad.gifsad.gif

Ну вот как быть? Я всю голову уже сломала. Муж требует ложиться, а мне не на кого ребёнка оставлять. Муж говорит что отпуск возьмёт, лишь бы всё нормально было. А я боюсь их оставлять. Не смотря на то, что в доме полно женщин (мать и сестра), в доме срач (я не могу себе позволить напрягаться с уборкой в данный момент), еду никто кроме меня не приготовит. Ну вот как я их оставлю? Всю ночь проплакала. Хоть муж и сможет всё, но как то не по себе мне.

Вес растёт, в понедельник, если я попаду на явку (не с кем оставлять ребёнка), меня прибьют наверно за прибавку. Правда я взвешиваюсь после завтрака и пары кружек чая

blush.gif

А если Новый Год придётся встречать в больнице? Я не переживу. Мне вчера подруга сказала, что от этого не умирают (ну типа праздники в больнице), а я наверно буду первым случаем. Она 2 раза лежала, говорит не смертельно.

Девочки, простите за сопли, мне больше не где пожаловаться и поплакать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

У меня тоже была такая ситуация, мелкому было 2,5 года, иногда приходилось на руки брать, началась отслойка на 10 неделях, пришлось ложиться, тоже все работают, дома ремонт, куча дел, но ничего легла, все справились, никто не умер..

Подумаешь, но попитаются пару недель яичницой или бутерами, да и то вряд ли, что суп у вас никто не сварит дома, может зашевеляться, когда вас не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

На ты можно, да?

Ты уже определилась с тем, что важнее, здоровый малыш, или готовка у плиты, или мифические страхи о том, что никто не справится без тебя? cool.gif

Ладно бы муж был буйный/запойный, а здесь совершенно адекватный человек, который готов отпуск взять, чтобы спокойно отпустить тебя в больницу.

Плюс две здоровые бабы в доме, которые в состоянии приготовить, постирать, и хотя бы как-то присмотреть за твоим старшим. Я в курсе, да, что мама твоя сидеть не желает, но одно дело, когда дочь с ребенком просит помочь, и совсем другое - одинокий мужик с ребенком, они неизменно больше сочувствия вызывают. cool.gif

А если Новый Год придётся встречать в больнице? Я не переживу.

Неправда. Переживешь, и не умрешь, правда подруга. biggrin.gif К тому же до Нового года еще масса времени, и если до этого срока еще не выпишут, то домой отпустят всяко, придешь 31-го под елочку на готовый стол, отметишь, а 1-2-го обратно в больницу.

Никто не умрет с голоду и не зарастет в грязи, а здоровье важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня в боках преодически тянет или стреляет, не сильно, но не приятно, особенно с права, где желтое тело (по УЗИ). Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Я бы на 33 боялась его здавать это такая нагрузка на сердце ребёнка. Но если хотите к 26 успеть обратитесь с платную лабораторию если есть возможность, они там делают. Мне в прошлый раз назначили в больнице на 36 недели я не сдавала, сказала, что сдала, но честно говоря побоялась. Просто сидела на строгой диете и много раз сдавала на сахар сама в другой больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Мать, у тебя сейчас цель - выносить здорового ребенка. Поверь мне, лучше перебдеть заранее, непоправимое может случиться в любой момент. Не дай бог у меня в эту беременность где-то напряжет или кольнет - сама понесусь роняя тапки в стационар - только бы успеть. Когда знаешь, что это такое - потерять ребенка на полпути - начинаешь не обращать внимание на ерунду, типа кто там им поесть приготовит. Приготовят. Поедят и постирают.

К тому же до Нового года еще почти 3 недели. Тебя, может, уже через недельку отпустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Повышенное давление беременной для ребенка чревато гипоксией. В роддоме, где я лежу, если у беременной на большом сроке резко поднимается давление и его не удается сбить, срочно отправляют на кесарево.

Я знаю. Опять же из опыта. Первая беременность моя, протекала с таким же давлением, как и сейчас. Рожала сама, ребенок здоров, родилась 8\9 по Апгар. И при нем я себя хорошо чувствую. У меня не резко оно поднимается, оно у меня всегда такое. Имею ввиду во время беременности. В небеременном состоянии чуть ниже.

Девочка с работы сама рожала с давлением в 220. Родила нормально, ребенок здоров.

Просто может стоит немного потерпеть надоедливых врачей? Они ведь не только для себя стараются?

Объясните мне, что меняет еженедельный поход к терапевту, который каждый раз говорит: "У Вас повышенное давление"? Я знаю! Дальше что? Говорят: "Надо худеть!". Я худею, с учетом того, что беременность растет. Что еще мне сделать? Я хожу в бассейн, стараюсь больше двигаться. От того что мне в тысячный раз скажут, что у меня повышенное давление, оно меньше не станет. Смысл какой в посещении, если в ходе него врач меряет давление, говорит, что оно повышенное и отпускает? Зачем оно?

А Вы знаете как "легко" ехать на этот прием через полгорода, стоя в маршрутке, когда ни одна сволочь добрая душа место не уступает? Это может быть способствует нормализации давления? Я мотаюсь по городу от одного врача к другому, а результат один: "Вот родите и все пройдет". Зачем эти посещения? Что они дают, кроме того, что я устаю как собака и лишние разы нервничаю?

Меня долбят в консультации с сахаром в крови. Я была у ТРЕХ эндокринологов, один из них специалист в диабетцентре. Ни один из трех врачей ничего не обнаружил, кроме ВОЗМОЖНОГО нарушения толерантности к глюкозе, которое не лечится. Рекомендации: больше двигаться, ограничить сладкое. Я это делаю. Что даст очередной поход ко врачу?

Я езжу ко всем специалистам, к которым меня направляет мой гинеколог. Я делаю все, что она мне говорит, потому что бесконечно уважаю и ценю, как врача и человека. Именно из-за нее я катаюсь в консультацию к черту на куличики. Но я, ей-Богу, устала слышать одно и тоже из раза в раз, из посещения в посещение. Мне кажется уже не осталось специалистов, которых я не посетила. А воз и ныне там, потому что все мои риски обострились из-за беременности и до тех, пока я не рожу, ничего сделать нельзя. Все врачи мне об этом говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже по поводу давления хочу добавить. Т.к. помимо давления я ещё страдаю и приступами тахикардии я постоянно читаю мед. форумы и вообще разную литературу на эту тему.

И открыла для себя то, что многие врачи считают давление 150/90 для беременных вариантом нормы. Всё конечно индивидуально, но я думаю панику при 130 поднимать не стоит.

Кармэн

Я тоже пока дома у меня всё с самочувствием нормально. Как только начинаю в очередях по поликлиникам сидеть то сразу 160/100

Странные у вас врачи, однако, меня один раз к специалистам направили. Я всех прошла, каждый написал своё заключение и всё. Меня больше никто не трогает ну если сама не попрошу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Биография

Ладно, девушки, сдаюсь, сдаюсь. notworthy.gif

Только еще одно маааленькое замечание: ни один практикующий акушер-гинеколог в реале, а не в виртуале, не скажет, что давление 150/90 при беременности - норма. И если где-то такое услышите, бегите от такого эскулапа роняя тапки.

Как уже писала Златовласка нас жареный петух уже клевал, и поэтому, наверное, мы более внимательно прислушиваемся к своему состоянию, и к тому, что говорят врачи. В общем, наш спор можно закруглить поговоркой: сытый голодного не разумеет. Надеюсь, без обид. notworthy.gif

Ульяна Лопаткина

Я тоже боялась оставить ребенка с мужем. Но то ли он проникся важностью момента, то ли возраст уже подошел... В общем, впервые за 8 лет наш папа сам занимается ребенком, кормит его, возит в школу, к репетиторам и даже закидывает в стиральную машину вещи! Живут они вдвоем, без бабушек.

А насчет Нового года... Я в этом году день рождения отмечала в больнице, с соседками по палате. Ничего, живая вроде.

Наверно, Вам действительно нужно правильно расставить жизненные приоритеты: что для Вас сейчас на первом месте - беременность или ребенок, который живет не один, а с родственниками, или муж, который кажется Вам беспомощным в бытовом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Февраль

Я решила вообще откажусь от этого анализа, ведь мне его назначили, не по показаниям, а потому что по протоколу надо его сдать. К следующей явке сдаю анализ крови на глюкозу, это будет 26-27 неделя. Если будут какие-то отклонения вот тогда и пересдам в частной.

Мало того что этот анализ может навредить, так еще и надо 2 часа просидеть в холодном коридоре в феврале месяце, чтоб еще и простыть потом.

Как уже надоело, что врачам только протокол надо соблюдать, а не вникать в ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

что для Вас сейчас на первом месте - беременность или ребенок, который живет не один, а с родственниками, или муж, который кажется Вам беспомощным в бытовом плане?

Я уже обдумала и решила, если врач скажет ложиться, значит лягу. Я уже вещи перестирала, и план готовки на неделю продумала. В понедельник приготовлю на три-четыре дня, а там уж сами smile.gif

Муж очень самостоятельный, и готовить могёт и убираться. Просто я их никогда не оставляла даже на день, вот и боюсь. Опыта просто нет. Надо себя перебороть smile.gif

Златовласка

Мать, у тебя сейчас цель - выносить здорового ребенка

Да, моя дорогая, ты права. Посто я вчера очень расстроилась, а сегодня уже обдумала. Ещё завтра будет день. Думаю к понедельнику созрею окончательно. Муж экзамен сдаст и можно во вторник уже с вещичками топать в больничку.

Девочки, а куда кладут с таким сроком, как у меня? В гинекологию или роддом? Или везде по разному. Я краем уха слышала, что после 20 недели вроде в роддоме лежат, он у нас отличный. После ремонта.. А вот в гинекологии городской ужасы страшные творятся wacko.gif , я туда боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Если по протоколу, а не по показаниям то не сдавайте. Просто контролируйте сахар в крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Опыта просто нет. Надо себя перебороть

Нет худа без добра. Зато отец и сын станут ближе друг к другу. У нас раньше, когда я куда-нибудь уезжала, муж сразу отдавал ребенка бабушке. А сейчас молодец, все сам-сам. И у меня прям такая гордость, что оказывается, мой муж умеет заботиться о близких в быту. Так что не переживайте, все будет хорошо.

С вашим сроком, по-моему, уже в роддом кладут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ты про Стальский роддом? Я там рожала кстати, Серегу. Самое запоминающееся для меня - это кровати с ужасными матрасами, я прозвала эти спальные места пыточными кроватями. Слышала, что закрывался роддом. Уже открыли?

Ну что вообще там сейчас, что говорят побывавшие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное буду в Новый год в больнице уже. 31 - го уже будет 38 недель, почти 39 если по УЗИ. Лучше перестраховаться. Да меня по любому положат заранее, как бы уже во вторник не положили. Живот каменеет все чаще (не знаю тонус ли это, или ложные схватки), тянет, не смотря на Гинипрал. Только бы доходить до этих 38 недель, до 31 - го, так страшно, и мне по фиг на Новый год, осталось то 3 недельки. unsure.gif

Ульяна Лопаткина, после 20 недель в роддом! Да Электростальский роддом сейчас все хвалят, еще Ногинский, я хотела туда на сохранение лечь. А попала на 15 неделях в Щелково, врачи вроде хорошие, но условия, пипец. Сейчас вот на роды приехала в Тверь к родителям, в здешний перинатальный, а то Балашихинский не очень то хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Почитала про ваши переживания на последних страницах, решила немного своих добавить.

Многие пишут про повышенное давление, а у меня похоже наоборот пониженное, 100/60. ХОтя врач говорит, что нормальное. Она вообще молодец, почти всегда говорит, что все нормально, не пугает никогда, несмотря на мой гипертонус, низкую плаценту, обвитие, пониженный гемоголобин, недавно еще сильная прибавка в весе была.

КТо-то жаловался на спину, я тоже в последнюю неделю заметила, что на работе мне некомфортно, вроде не болит, но тяжеловато. А сегодня еще обнаружила, что я сильно сутулюсь. Хотя у меня и раньше такое было, но сейчас, мне кажется, еще усилилось. И вроде живот еще не очень большой, неужели уже прямо трудно сидеть. Ага, поняла в чем дело, сейчас на себя в зеркало посмотрела. biggrin.gif Похоже не живот выноват в моей усилившейсяч сутулости, а грудь, выросшая размера на 2.

Настроение у меня вообщем-то нормальное, никаких перепадов настроения или плаксивости вроде бы не наблюдаю. Вот только дома очень скучно стало. Часто выходные попадают на будние дни, муж работает, я одна дома, погода мерзкая, идти никуда не хочется, дома ничего не радует, не могу себя ничем занять. Интересно, что же будет в отпуске и в декрете, до родов естественно, после них уже будет не до скуки.

Думала, что буду в бассейн и на йогу ходить - хоть какое-то разнообразие, но врач мне запретила пока. На курсы для беременных правда после Нового года пойду, но они коротенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×