Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Волга Аитовна

Я за ночь минимум один раз встаю. Но я до беременности по ночам в туалет бегала, это обязательный ночной ритуал у меня. Со сном, тьфу- тьфу, проблем нет, беремчатая подуха рулит!))

Муж мой тоже кровь на группу и резус в женской консультации сдавал, но мы подошли, когда около кабинета никого не было. Так что муж легко это пережил))

Отдала в бухгалтерию больничный и декретный. поинтересовалась, как декретные считать будут, сказали, что по- старому больше получается. Ну правильно, в 2009 я только три месяца работала. Написала заявление на расчет по- старому. В конце недели уже должны позвонить, что насчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, сдаюсь laugh.gif

Только что была на УЗИ. Срок по УЗИ 5 недель и 2 дня. Акушерский 6 недель. Малыш пока 2 мм. По моей просьбе врач присмотрелся к сердцебиению. Поймали! Громко послушала как бьется его сердечко. В принципе, у него кроме сердечка-то и нет пока ничего. Но и то что есть - отлично. Отклонений нет, матка в норме.

Мамаша я со стажем, поэтому ставлю себе ПДР на 2 августа. Хочу вот в начале августа и точка. Мне с моим ростом меньше полтора метра и 38 недель хватит laugh.gif . Главное, чтоб здоровый был. Завтра пойду сдаваться в консультацию. И врач и медсестра те же, что и с моими, теперь старшими, помнят меня.

Надеюсь, что мальчик. А то муж как в гареме живет, никаких союзников, даже хомяк - девочка laugh.gif . Веду себя как дурочка, уже выбрала коляску, колыбельку, конверт на выписку. В общем, тьфу-тьфу, не сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я с этими декретными уже намучилась! Уже почти 2 месяца в декрете, а мне еще ничего не заплатили! В нашем идиотском МТС отдел кадров и бухгалтерия в разных городах. И естественно мой больничный перемещается по средством почты, при этом периодически благополучно теряясь по дороге! А 1 декабря позвонили и обрадовали, что там якобы одной подписи не хватает и мне его назад выслали...наверное почтовым голубем, раз за 2 недели он еще не дошел. Вот жду, потом пойду в консультацию разбираться, почему он не правильно оформлен. А до ПДР осталось всего 2 недели...видимо деньги я получу только после новогодних каникулsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня ездили с мужем и свекром в перинательный центр к глав.врачу. Дали нам врача, женщину, первое впечатление произвела положительное. Меня теперь там зовут Машулькин laugh.gif

Тут же отвела она меня за ручку на узи, чтобы был дальнейший предметный разговор. А у меня еще как только приехали в центр тахикардия началась опять. Ну думаю, пройдет сейчас, посижу-переведу дыхание. А когда легла на кушетку в кабинете узи, тут мне ТАК плохо стало. Уши заложило, сердце готово просто выскочить откуда-нибудь. Я с такими глазищами лежу, говорю - можно мне сесть, мне нехорошо. А вторая тётечка в кабинете узи давай меня расспрашивать как меня зовут, а у меня реально сил нету рот открыть. Я так испугалась, если честно. Думала прям там кони двину. Ну мне сказали лечь на левый бок, чтобы матка не перекрывала артерии. Легла, и мне и впрямь сразу полегчало. Кошмар короче. По узи всё отлично, развитие на 32-33 недели (акушерские 32 недели и 2 дня), вес ребенка 2170 гр. (2 недели назад весил 1770 гр.). Головное предлежание.

Врач померила мне таз, живот (83 см), сказала, что я субтильная. Она полагает, что я еще к своим 4,8 кг за 32 недели к родам наберу ещё 3 кг no_1.gif

Врач отменила мне все таблетки, даже курантил, который мне в ЖК прописали из-за икоты ребенка. Врач сказала, что икота плода - нормальное явление и его лечить не надо.

Завтра на явку в ЖК. 27-го декабря поеду в перинатальный на явку, перед этим надо будет сделать первое КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А у меня в доме наоборот все пенисоносцы. Даже кот и тот туда же. Поэтому с одной стороны я бы от девки не отказалось, но с другой.. вчера мысля посетила: а что с девкой то делать? Ну вот что я смогу ей дать? Именно, когда уже подрастет? Как-то с мужиками проще. Опять-таки, наследства от Сереги осталось - хоть на двоих еще хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люция Ушлёпкина

Девочки, я вот еще узнать у вас хотела? А на каком месяце у вас стал заметен "животик"? Говорят, что он начинает расти на шестом. А я всегда думала, что раньше.
Ну ты спросила biggrin.gif Комплекция-то и организмы у всех разные. У кого-то и в 3 месяца уже видно, а у кого-то только в 6 начинают окружающие замечать.

Девочки а официально нельзя работать в декрете или можно?

Медвежуть , нельзя, ибо оформляется больничный лист. А вот в отпуске по уходу за ребенком можно. Кому будет нужно, пишите в личку, скину информацию, что в законодательстве пишут по этому вопросу. Хотя мне так и не пригодилось, и в первую беременность я ушла на домоседство только за 2 недели до родов, и работала потом периодически в течение 3-х лет на свою родную организацию - все за наличный расчет, хотя у нас все з/п белые и фирма старается все официально делать. Директор просил работать, а как он там уж со мной расплачивался (хоть из своего кармана) - это его забота была.

Я за ночь минимум один раз встаю. Но я до беременности по ночам в туалет бегала, это обязательный ночной ритуал у меня.

Камчадалочка , drinks_cheers.gif . А у последние почти 3 года у меня к этому добавились еще и высадка ребенка на горшок (сама может проспать) и ночные кормления (сейчас уже реже, но иногда просыпается в 3-5 утра: "Мама, я хочу кушать!" и с закрытыми глазами поедает кашу на кухне) laugh.gif

Мой так и сидит на попе, расстраивает маму. А у меня чудеса с весом творятся. Была на приеме неделю назад - 65,6 кг, а за три недели до этого приема (на предыдущем приеме) - 65,5 кг. При том, что ребенок явно растет, живот тоже, попа моя даже визуально - тоже (cry_1.gif ). Спрашивается, как такая арифметика могла получиться - за 3 недели 100 грамм?

Одно хорошо, мне уже ни анализы не надо сдавать, ни врачей посещать (только по собственному желанию), сиди, жди родов... Начала сумки в роддом собирать и вещи стирать младенческие.

Радует какое-то подобие снега за окном. Кстати, питерские девочки, у меня к вам вопрос. Мне оформили листок-вкладыш по туберкулезу в обменную карту, и врач сказала поставить на нем печать в поликлинике, где делали флюшку, что по этому адресу никто инфицированный не зарегистрирован. На что в поликлинике мне резонно ответили, что они не паспортный стол и не могут мне печать поставить о том, чего не знают. Кто получал такой листок, какие все-таки печати там должны стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

А у меня еще как только приехали в центр тахикардия началась опять. Ну думаю, пройдет сейчас, посижу-переведу дыхание. А когда легла на кушетку в кабинете узи, тут мне ТАК плохо стало.

Бедняжка, представляю как хреново было! Тут главное дышать медленно, вдох и мееееедленный и глубокий выдох, мне помогает.

Она полагает, что я еще к своим 4,8 кг за 32 недели к родам наберу ещё 3 кг

Ты и правда молодец smile.gif Я за 33 недели набрала 11 кг, причем это заметно только на животе, лицо, попа, ноги, руки, да и грудь почти не изменились.

Я вот вчера рассматривала свою грудь, что-то маловата она, мягкая, увеличилась на размер-полтора всего, молоко куда помещаться будет? Соски вытянулись немного, но мне кажется они мелковаты. Видела соски у сестры, которая кормила первого, потом второго, так они у нее такие огромные, длинные и вытянутые. Когда мои так натренируются g.gif

Врач сказала, что икота плода - нормальное явление и его лечить не надо.

Мой тоже часто икает, раза три-четыре в день, я не переживаю.

Вчера сыночек опять устроил пляски в животе, причем опять ночью в два часа, потом как будто пальчиком ковырялся и пробовал дырку просверлить вниз, в мочевой - не приятно, даже больно! Успокаивала его по всякому, пела песенки колыбельные, затихнет, послушает и опять... А как папа руку положил - все, притих, успокоился и уснул rolleyes.gif В пять утра опять, правда стал меня будить, живот заурчал от голода, пришлось идти на кухню.

Когда была еще в роддоме, требовали направление от кардиолога, каким способом и в каком роддоме мне рожать. Наш участковый кардиолог до 20 декабря на больничном, я решила время не терять, пойти к платному кардиологу. Мне теперь на явки ходить каждую неделю!

Тут писали про цитрусовые. Я не ела почти ничего из цитрусовых очень долго, только недавно, ближе к 30 неделям стала пить апельсиновый сок, сейчас мандаринки ем по 1-2 в день. Педиатр сказала, ограничить, я с ней согласна. Но полностью исключать я бы не стала, все таки малыш должен познакомиться с едой уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пока не положили, сказали через недельку приезжать. Посмотрели на кушетке шейку, короткая, но закрытая, плотная. Ставят они мне 36 недель. Вот сказали в 37 приезжать, и скорее всего ложиться! Сдеали КТГ, хороший, сказали. Пока лежала, то ли датчик съехал, то ли я дернулась, и бац, тишина, я так испугалась, сердце не бьется, поправили, и сердечко забилось. Ох, как я труханула. Промежность после осмотра побаливает, ну руку она мне так не хило засунула, я там кряхтела, даже стыдно. blush.gif Но тонуса (ТТТ) сильного такого нет.

Девочки, а что это значит шейка короткая? Значит готовится к родам? Мне когда УЗИ делали недель в 20, говорили что длинная шейка. blink.gif Что - то страшновато. Но главное закрытая и плотная. Плотная, я так понимаю это нормально. И врач, сделала акцент, что никаких "шпилли - вилли". Да у меня давно никаких "шпиллей - виллей" нет. unsure.gif

Заодно потом полянлась в отделение и встретилась с врачом, которая будет у меня принимать роды. Мне понравилась она. Вот она и сказала ложиться в 37 неделек, и если дотяну, кесарить меня будут в 39. Если дотяну до 39 будет самое то, самое хорошее, по её словам. Девочка моя на ощупь средняя. Вот. Устала как собака. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

Олька, зая, привет огромный!!! Как ты там? Не волнуйся, скоро-скоро уже твоё солнышко будет сладенько сопеть у твоей груди! blush.gif Кстати, про грудь.

Я вот вчера рассматривала свою грудь, что-то маловата она, мягкая, увеличилась на размер-полтора всего, молоко куда помещаться будет?

Не боись, мать, размер груди никак не влияет на лактацию. Тут важную роль играет генетика. Знаю девочку, у которой грудь первого размера, а кормила сына до полуора лет. И прибавлял неплохо так, хоть прикорм по некоторым причинам она ввела только после 7 месяцев. А ещё есть знакомые, у которых размер 3-4, а молока маловато: детки очень мало добавляли. Так что, не в размере дело. У меня был второй, сразу после родов стал третий, теперь опять второй, но уже "раздоенный". blush.gif

Соски вытянулись немного, но мне кажется они мелковаты. Видела соски у сестры, которая кормила первого, потом второго, так они у нее такие огромные, длинные и вытянутые. Когда мои так натренируются

Будешь кормить, через месяцок-два тоже увеличатся. А если и нет, то не так страшно. Вообще - главное захват ребёнком груди. Нет, есть граничные случаи, когда захват правильный невозможен (втянутые соски к примеру). Но вообще не парься - дитё само "вытянет" сосок так, как ему удобно.

Но полностью исключать я бы не стала, все таки малыш должен познакомиться с едой уже сейчас.

Не стоит так себя ограничивать в продуктах. Ешь всё, но в разумных рамках. Конечно, не литрами-килограммами, сама понимаешь.

Вариация

На счет вредности краски спорить особо не буду, многие красят и ничего, но беременный организм такой загадочный, что краска просто может не "взяться" на волосах и будет непонятно какой цвет в итоге.

Ага, точно. Подруга как-то покрасилась во время беременности такой краской, что и последние года три постоянно красилась. Но вместо вожделенного "тёмного каштана" вылезла "серо-буро-малиновая дворняга". Списала на возможную подделку краски. Попробовала перекраситься - эффект тот же. Пришлось бальзамом оттеночным затонировать и ждать родов, чтоб потом нормально перекраситься.

Тофсла и Вифсла

Девочки, а что это значит шейка короткая? Значит готовится к родам?

Да, сглаживается потихоньку. Это на таком сроке нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

У меня вот патология - плотная шейка матки. Это значит, что каждые роды, я как первородка иду. Соответственно, меня подготавливать начинали с 36-37 недель. Сначала уколы Синестрола, потом палочки ламинарии вставляли. Ну и на 39 неделе шейка сама раскрываться начинала, родила оба раза сама без разрывов, 3300 и 3600.

Но раз у Вас плановое кесарево, то эти процедуры не грозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я вот, например, хоть уже второй раз пойду

И я второй раз, правда прошло 5 лет...Я вот думаю, если первый раз смогли, то второй раз тем более все получится. Так сказать навыки не пропьешь laugh.gif

Идущая по краю пропасти

Ох, а я с этими декретными уже намучилась!

biggrin.gif А у меня и в попе не стучит, я работаю неофицеально, следовательно никакие декретные мне не грозят.

В нашем идиотском МТС

Да мы коллеги?! Я тоже работаю в МТС. У нас тоже руководство дибильное, за 2 года не оформили, сказали, что если меня что-то не устраивает, то иди туда где все офицеально.

Я вот думаю, я года полтора назад лечила эрозию, мне прижигали ее вроде азотом, эрозия маленькая была. Сказали можно даже не прижигать, но тогда наблюдаться. В итоге я прижгла. Когда рожать буду это как нибудь скажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я сегодня решила не ходить на работу и устроить себе небольшой выходной. Вернее, рабочий день из дома. Есть кашель, насморк, просто устала я как-то. И подвиги на работе совсем не оцениваются .Итог - позвонила руководитель, стала говорить, что я часто болею, что надо повышать иммунитет..и все в таком духе, что я виновата во всех грехах bb.gif . Сижу теперь, чувствую огромную вину, что не вышла на работу.. У меня внутренная установка - пока плохо не станет совсем, больничный брать нельзя.

Везде пишут - беременной женщине надо заботиться о себе, при первых признаках простуды - остатьсяч дома и лечиться. Вот я попробовала это претворить в жизнь и понимаю, что на работе это не понимается..Главное, работать в поте лице и денег не просить. А как только мне нужно что-то - уже все в штыки восприниммается.. huh.gif . И при всем этом совесть меня мучает, не могу спокойно дома сидеть, уже готова идти на работу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Я сегодня на УЗИ сходила, сделала анализ на патологии и к эндокринологу зашла. Результатов 2 часа ждала, приехала натощак, есть хотелось ужасно. Пошла в местный буфет, а там "широчайшее" меню: сосиски, чай, кофе! Взяла сосиску с чаем, еле до работы дотерпела, так есть хотелось.

На УЗИ был врач и 2 девочки-практикантки, меня практикантка сначала смотрела, ну очень больно и очень долго возюкала, увидела только КТР 53мм и сердечко послушала. Потом врач смотрел, быстро и не так больно. Смутил срок 12-13 недель, хотя я считала по предыдущему УЗИ, получалось 11 недель. Фотографию не дали, но сделали ксерокопию, видно плохо, но я уже и носик и губки разглядела in_love.gif

По анализам у нас все хорошо, патологий нет! (т-т-т)

Уточнила у эндокринолога про повышенный тестостерон, 4.6, она сказала, что норма до 4.5, так что ничего страшного. Главное ТТГ в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, на работе вообще как правило недолюбливают беременныхsad.gif Но я сразу дала себе установку, что мне мой малыш важнее. И кроме меня о нем никто не позаботится, это нужно только мне. И плевать я хотела на работу! Чуть становилось плохо-брала больничный. Болеть простудой, тем более в первом триместре очень опасно! Так что отбрось все угрызения совести и думай о своем малыше. Скромница - значит практически коллегиsmile.gif Я работаю в розничной сети МТС, ЗАО РТК которая, но у нас официальное оформление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

На УЗИ был врач и 2 девочки-практикантки, меня практикантка сначала смотрела, ну очень больно и очень долго возюкала, увидела только КТР 53мм и сердечко послушала. Потом врач смотрел, быстро и не так больно.

Ой, а как на узи можно больно смотреть? Или трансвагинально делали? Мне казалось на таком сроке уже сверху смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ой, а как на узи можно больно смотреть? Или трансвагинально делали? Мне казалось на таком сроке уже сверху смотрят.

Я в 4,5 и 7 недель ходила на трансвагинальное, больно не было, ни во время процедуры ни после. А тут сверху смотрели, практикантка со всей дури вдавливала в меня этот датчик... А когда врач стал смотреть, он не так давил, но было ощущение, как по царапине свежей водит, щипало. На работу пришла, в туалете заперлась, так и есть внизу живота ссадина. Вот как можно датчиком такое учудить, он же гладкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Главное, работать в поте лице и денег не просить

Привет, я тоже хочу пожаловаться на работу и коллег!!! В понедельник пошли с сыном к ЛОРу, ушко у малыша заболело, тут звонит мне с работы девочка, очень просит, чтоб я не уходила на больничный, т.к. там полный завал, работать некому и т.д. Ну я вся такая ответственная, отказалась от больничного, отвезли мелкого к родителям за 100 км.

Во вторник прихожу на работу и выясняется, что эта самая девочка берет 2 дня в счет отпуска день рождения отмечать!!! Как я расстроилась! Весь вечер мужу жаловалась - о других подумала, а сама в дураках осталась! Так бы и ребенка полечила спокойно, и сама бы отдохнула!!!

И вот моя депрессия процветает((( Настроения никакого, и крошка моя какя-то неактивная, мало шевелится, чувствует, наверно, мамин настрой... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ка вы думаете, коррекцию на татуаж бровей в моём положении можно делать? У меня просто уже в ужасном состоянии - цвет полинял, рыжий какой-то стал... Даже муж заметил...

А ещё я думаю, вот, делали мне УЗИ тогда, сказали, девочка. Читаю в книге - у мальчиков яички опускаются в мошонку только к 18 неделям. Значит, более правильно узнать пол уже после этого срока? Мне 19 на явку - как раз 18 недель будет. Попрошу УЗИ сделать, уж очень хочется знать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Ты, наверно, никак не можешь до конца поверить счастью?! biggrin.gif Как же тогда мальчиков на более ранних сроках определяют? Все у тебя нормально, девочку-принцессу жди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток!

Сегодня у нашей Насти Макаташка День рождения! Убедительная просьба поздравлять Настю только в ветке От всей души (ОВД), в личных сообщениях или в её репутации. Такова была воля модераторов Нежного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтэзи

правильно прочитали. Мне в 12 и даже в 18 недель мальчика ставили предварительно. В 18 говорили, что очень похоже на мальчика, но утверждать не берутся. Зато в 22 недельки все стало прекрасно видно и запечетлено на диске))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

А причем здесь опущенные яички и пол? Морковка то все равно есть. У некоторых и после рождения одно яичко может не опуститься в мошонку, потом операцию проводят. Но это вовсе не повод считать сына дочкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! я с явки из ЖК.

Анализы все в норме, даже по биохимии АСТ и АЛТ (печеночные ферменты) в пределах нормы (30 с чем-то, а был 70 с чем-то). Прибавка за 16 дней 600 грамм. Давление в норме. Обхват живота мне намерили 81 см, а вчера в перинатальном было 83 см, похудела laugh.gif

Матка спокойная, ВДМ 30, хотя срок акушерский 32 недели. Врач сказала, что я сама рахитеныш и ребенок у меня такой же будет.

Ещё врачиха показала как дышать во время схваток и как правильно себя вести во время потуг. Сложная наука, буду тренироваться.

Направила меня на первое КТГ 19-го декабря. Буду на боку делать, как эвелина советовала.

Зашла еще к терапевту, как обычно - почему конкор не пьете (кардиолог прописала), говорю, что анотация меня испугала. А что пьете, чтобы тахикардию снизить? Говорю - корень валерианы завариваю и пью. Она мне посоветовала заваривать плоды боярышника и шиповника, и пить от тахикардии. Попробую. Ещё сказала канефрон попить, но я ничего не буду из таблеток пить, буду продолжать морс клюквенный делать и пить. А еще с молока я бегаю в туалет по-маленькому. Так что у меня есть чем почки прогонять.

Ещё сказали, чтобы стоматолога прошла, я ж его так и ни разу не посетила. Сказали, что если не пройду его, то в роддом не пустят рожать. Это что, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонит мне с работы девочка, очень просит, чтоб я не уходила на больничный, т.к. там полный завал, работать некому и т.д. Ну я вся такая ответственная, отказалась от больничного, отвезли мелкого к родителям за 100 км.

Во вторник прихожу на работу и выясняется, что эта самая девочка берет 2 дня в счет отпуска день рождения отмечать!!! Как я расстроилась! Весь вечер мужу жаловалась - о других подумала, а сама в дураках осталась! Так бы и ребенка полечила спокойно, и сама бы отдохнула!!!

Вечно молодая , я бы на твоем месте подошла к этой девочке и спросила как она себя чувствует, нормально? И ничего, что она гулять-отдыхать будет, а ты беременная сидеть по ее просьбе на работе с плохим самочувствием и вынуждена была больного ребенка везти за 100 км? censored.gif Кстати, еще не поздно пойти к врачу и попросить-таки больничный. Назло. Пусть лучше ее не отпустят, если уж работать некому. Вот терпеть не могу таких товарищей, которые любят за чужой счет свои дела поправлять.

Zverek

Ещё сказали, чтобы стоматолога прошла, я ж его так и ни разу не посетила. Сказали, что если не пройду его, то в роддом не пустят рожать. Это что, правда?

Ну не знаю, смотря какие порядки в роддоме. Можешь туда позвонить, узнать. В наших, например, очень строго с флюшками. Без них точно только в инфекционный роддом попадешь, рожать со всякими бомжами и гастарбайтерами-нелегалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези

Мне 19 на явку - как раз 18 недель будет. Попрошу УЗИ сделать, уж очень хочется знать.

Нечего из за этого на УЗИ напрашиваться))) говорят, что это не полезно, часто делать. Если все у вас в норме, то 3 раза делают: в самом начале, в 23 недели приблизительно и около 30.

Я тоже дочку хочу. через неделю на УЗИ, там наверное и скажут кто. Хочу дочку, но мне кажется второй сын будет. Но ничего, кто бы ни был, лишь бы здоровый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×