Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Шимпупсики

Прочитала твой рассказ про беременность со слезами на глазах in_love.gifin_love.gif . Как здорово, что все получилось thumb_yello.gif Легкой и здоровой беременности, добро пожаловать clap_1.gifclap_1.gif . Сроки у нас примерно совпадают cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А низкая плацентация грозит просто преждевременными родами, но чаще всего плацента потом поднимается.

Вот,вот. Чаще всего поднимается, меня тоже в этом врач уверял, но если вдруг, то только кесарево, иначе плацента выход загораживает, а это грозит отслойкой в родах.

Ну я думаю за оставшиеся два месяца она таки поднимется.

Так что нужно еще подумать, что вреднее в вашем конкретном случае: антибиотик или уреаплазма.

Точно, точно. У Комаровского встретила фразу "следствий нелеченного уреаплазмоза на детях новорожденных не встречал, а вот с последствиями лечения при беременности антибиотиками сталкиваюсь ежедневно".

Как-то модно стало лечить хламидий, уреаплазм, я называю это "горе от ума". Раньше такие анализы были совсем не широко распостранены, и антибиотики горстями не назначали "для профилактики".

Ведь наличие бактерии, это ещё не факт что есть болезнь, вызванная ею. Вот появится болезнь, и надо лечить. А у любой болезни есть симптомы.

Смешной случай с подружкой вспомнила. У неё срок был 22 недели, и находят у неё хламидий. Конечно же антибиотики назначают, она отказывается их принимать и просит мотивировать необходимость лечения:

- Объясните мне, что страшного в наличии хламидий, чем грозит ?

- (доктор, несколько растерявшись) Нууу, дитя заразить можете, да и в родах...(и тут вспоминает что знает, делает страшные глаза и бодрым голосом) И вообще, хламидии вызывают бесплодие!!!

Действительно ужас, в пять месяцев беременности узнать что ты бесплодна g.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Толщина воротникового пространства - 1 мм

В норме до 2,5мм, так что все хорошо. Это один из показателей патологии синдрома Дауна.

что значит плантация по передней стенке?

Плацента прикреплена по передней стенке матки.

Пальмира

"а вот с последствиями лечения при беременности антибиотиками сталкиваюсь ежедневно"

А он не пишет, с какими последствиями сталкивается?

"- Объясните мне, что страшного в наличии хламидий, чем грозит ?"

Я Вам могу реальные случаи рассказать последствий нелеченной хламидий:

1. В роддоме 2 ребенка умерло, причина - инфицирование хламидиями во время беременности

2. Преждевременные роды в связи с излитием околоплодных вод. В одном случае - в 25 недель ребенок погиб, во втором - 34 недели, ребенок родился с хламидийной пневмонией, долго лечили.

Хламидия - одна из самых неприятных инфекций, которую обязательно нужно лечить.

А Комаровский - писатель популяризатор, и полагаться на его мнение... Я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Златовласка

Мадлен

Спасибо Вам kiss2.gif .

Плацента прикреплена по передней стенке матки.

Наверное, немного дурацкий вопрос notworthy.gif , но я не понимаю, хорошо это или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

но я не понимаю, хорошо это или плохо?

Ну где-то же ей надо прилепиться wink.gif Это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Да это просто такая особенность. Все хорошо smile.gif

Мадлен

Вот кстати при всем при том, это определение по воротниковой зоне не совсем информативно. В том смысле, что может быть допущена ошибка, элементарный человеческий фактор. Узист тупо недосмотрел, неопытный он или аппарат не очень современный. И вообще ни один результат не дает 100% уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

laugh.gif Это не плохо и не хорошо, это как левша вы или правша smile.gif Т.е. без разницы, какой рукой вы кушаете smile.gif Куда яйцеклетка оплодотворенная доползла - там и прикрепилась biggrin.gif

но если вдруг, то только кесарево, иначе плацента выход загораживает, а это грозит отслойкой в родах.

Пальмира , отслойкой чего именно? Плаценту все равно после младенца рожают, она внутри не остается. Малыш что ли застрять может из-за плаценты? Вы уж разузнайте по-поподробнее, да желательно у нескольких врачей. Кстати, завтра к своей пойду - могу спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

На последнем приеме пришли все последние анализы и оказывается, что у меня уреаплазма

У меня то же самое было. В анализах было просто написано "присутствует". Я ходила к другому врачу, и она сказала, что если даже обнаружили 1 молекулу, то напишут, что есть уреаплазма. Но это не значит, что ее надо лечить. Нужно сдать дополнительно посев и если будет больше 10 в 5 степени этих бактерий, то только тогда надо лечиться. Причем мужу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

В том смысле, что может быть допущена ошибка, элементарный человеческий фактор. Узист тупо недосмотрел,

Так я и пишу, что один из показателей. А вообще поскольку я состою в группе риска по синдрому Дауна (мне 37), специально консультировалась у квалифицированного педиатра. Так вот, 100% вывод об отсутствии или наличии той или иной патологии у плода дает только амниоцентоз и кордоцентоз.

Катюшка

В норме плацента должна быть прикреплена выше 7см от внутреннего зева. Низкое прикрепление, то есть предлежание плаценты, чревато на большом сроке отслойкой и кровотечением. Бывает неполное и полное предлежание, когда плацента полностью перекрывает внутренний зев. Также кровотечение может возникнуть во время родов, поэтому обычно делается кесарево. При полном предлежании естественные роды невозможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!

Я сегодня ходила на УЗИ. Посмотрела на мониор, даже дали фотографию ребёнка. (слёзы навернулись-такая(ой) милашка) blush.gif Сказали, что все в норме, никаких отклонений.

Потом была на явке. После очередных подсчетов, поставили срок уже 14 недель. Хотя я думала, что 12. Видимо не скоро мне скажут ПДР. laugh.gif Ну да ладно, в ближайшее время точно не рожу. Ориентируюсь на конец июня. В этот раз даже никаких таблеток не выписала.

Потом сходила к окулисту. А потом... к стоматологу!!! Короче говоря, посмотрев мой запущенный рот, сказала, чтобы я к ней пришла в феврале, т.к. она в отпуск уходит, а до этого мне надо удалить пару гнилушек. lookaround.gif Кстати говоря, лечить она будет с заморозкой. Сказала, что в период беременности с ней можно. А, чуть не забыла, после осмотра она меня спросила планирую ли я их вообще лечить? Т.е. как я поняла, это не принудиловка. А по желанию. Ладно, потерпим. Хватит их бояться )))

Златовласка (извиняюсь за подробности)

Я однажды тоже сдала, сколько смогла из себя выдавить. Всю ночь в туалет бегала, на утро ничего не осталось (прям каплюшка). Анализ был плохой. Еще сдавала после секаса- ничего не сказала. А в этот раз сдала ночную, т.к. с утра уже нечего нести. Почти одна вода в банке была. И как сказала врач, анализ очень хороший. blink.gif Раз на раз не приходиться у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Плаценту все равно после младенца рожают, она внутри не остается. Малыш что ли застрять может из-за плаценты?

Низкое предлежание - это когда плацента прилепилась над выходом из мамы smile.gif Плаценту видели ? Кусок мяса, дитёнку его головой никак не пробить, отсюда и угроза кесарева.

Вы уж разузнайте по-поподробнее,

Дык это моё любимое занятие, разузнавать. Конечно я уже всё-всё разузнала, посмотрела картинки в энциклопедиях, впечатлилась и решила чему быть, того не миновать.

Кстати, завтра к своей пойду - могу спросить.

Спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

А вообще поскольку я состою в группе риска по синдрому Дауна (мне 37)

А мне 38, и я честно говоря даже не думаю о группах риска. Это ж насколько спокойнее было раньше нашим беременным мамам без УЗИ, ПЦР, амниоцентоза и прочих, прочих диагностик. Конечно лучше перебдеть, чем недобдеть. Но я лично стараюсь меньше думать обо всем этом. Я и на уреаплазмоз честно говоря забила бы, если бы не возможность попасть в "грязное" отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

амниоцентоз и кордоцентоз

При том, что они довольно опасны для плода? Не так ли?

Кстати, почему то всегда думала что в группу риска относятся пары, у которых большая разница в возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Гинипрал я пью с аспаркамом. Может лучше веропомил купить? И пью на полный желудок, в смысле после еды. Минут через 30 получается(как раз через 20 мин после аспаркама). Может аспакама пить не 1, а 2 шт confused_1.gif .

Хотя вот сегодня пила так же как и всегда, и вроде ттт, не поплохело. Может вчера давление скакнуло или день трудный был. Я вообще сегодня ни разу тонус не ощутила. Неужели потихоньку отпускает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

При том, что они довольно опасны для плода? Не так ли?

Вот в том-то и дело. Консультировавшая меня педиатр ( я сына с ней из ДЦП вытаскивала) так и сказала: "Ну ты же все равно эти анализы делать не будешь". Конечно, учитывая мое долгое планирование, даже не собиралась!

что в группу риска относятся пары, у которых большая разница в возрасте.

После 35 лет у женщины риск родить ребенка с синдромом Дауна возрастает в 7 раз. А насчет разницы в возрасте, честно сказать, не знаю. У меня муж на 11 лет старше. Точно могу сказать, что у мужчин после 45 редко рождаются 100% здоровые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременяшечкам happy.gif

Утром выловила врача, сказала твердым тоном, что я здесь лежать больше не буду, пожалуйста, дайте выписку. Она поняла, что я не отстану и выписала сразу bb.gif

Приехали домой, и с порога начался токсикоз, о котором в больнице забыла wacko.gif Выпила таблетки, что надо было после обеда выпить- ушли они в неизвестном направлении bye1.gif Завтра иду в ЖК с выпиской и копией всех анализов и УЗИ и становлюсь на учет clap.gif

Надо опять выпить таблетки или ждать уже третьего приема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня второе или третье утром подряд чё-то с пальцами на руках твориться. Больно в кулак сжимать.

И у меня такая ерунда уже с месяц. Да у меня есть отеки, но небольшие, да и белка (ТТТ) нет. А оказывается если болят суставы, пальцы рук при сжимании, колени при движении, то это тоже связано с отеками. unsure.gif Я тоже что - то не говорила врачу. Думала нарузка на тело от беременности, или кальция дефицит. Скажу обязательно. Скорее всего это внутренние отеки. Но главное, чтобы белка не было, я так понимаю, и сильных явных отеков? Ведь это уже будет гестоз, который опасен для ребёнка?

Сейчас опять ограничила жидкость и соль.

В субботу у меня 37 недель. Во вторник поеду на госпитализацию, ведь 31 - го 38 недель, а у меня тазовое предлежание, отеки, живот потяивает. unsure.gif Ну и что мне Новый год? На нервах просижу. Мало того, я до вторника на Гинипрале, и это на сроке то 37 недель. Перестраховываются. Значит угроза преждевременных есть. Или в 37 не преждевременные еще?

Делали КТГ. Переделывали даже. Так прошлое не очень понравилось врачу., а друая сказала хорошее. Были пробелы и местами частило. Ну пробелы то я так понимаю это потеря сигнала, что это значит то? А частит мне сказали из - за тазового. Ну в этот раз было нормальное КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала прогестерон. Уже прислали результат. Девы, ну 108.9 на сроке 10 недель - это вроде уже неплохо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

И у меня такая ерунда уже с месяц. Да у меня есть отеки, но небольшие, да и белка (ТТТ) нет. А оказывается если болят суставы, пальцы рук при сжимании, колени при движении, то это тоже связано с отеками.Я тоже что - то не говорила врачу. Думала нарузка на тело от беременности, или кальция дефицит. Скажу обязательно. Скорее всего это внутренние отеки. Но главное, чтобы белка не было, я так понимаю, и сильных явных отеков? Ведь это уже будет гестоз, который опасен для ребёнка?

Настюш, очень бы не хотелось внутренних отеков. Учитывая, что белка в моче нету (т-т-т), на ощупь на голенях тоже нету отеков. А пальцы утром сложно в кулак сжимать всё-равно. Правда очень быстро это проходит и кольца свободно сваливаются с пальца.

Девочки, принимайте меня в ряды страдающих бессоницей. Сегодня приснился кошмар про мою маму, вскочила в 3-30 утра, пошла умылась, легла обратно. Попыталась снова уснуть, аха, не тут-то было. Сахарушка активничать начал(а). И сна ни в одном глазу. В общем, до 7 часов сидела на кухне, читала книжку и ела борщ laugh.gif . Потом пошла уже в нашу комнату (муж проснулся на работу), там еще до 9 читала, а потом уже глазки слипнулись и я часика 2 притопила.

Очень надеюсь, что сегодня я буду спать спокойно.

Блин, как же сложно купить красивое платье на свой живот. Хоть живот у меня и не такой большой, но я в зеркале примерочной в отражении видела слона sad.gif Еле-еле нашла вариант для нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek, и я плохо спать начала. Накручиваю себя: то отеки эти (а вдруг они вредны для малыша), то мне кажется схватки не ложные, а настоящие, то настроение плохое, то думаю, как роды пройдут, то живот тянет.

Zverek

Настюш, очень бы не хотелось внутренних отеков. Учитывая, что белка в моче нету (т-т-т), на ощупь на голенях тоже нету отеков. А пальцы утром сложно в кулак сжимать всё-равно.

Ну так у нас белка то нет. И это самое главное. Белок, я так понимаю будет, если мы все это дело запустим. sad.gif И если ноги будут и руки как ватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А мы сегодня с явки. Я эту неделю пробовала питаться по-меньше, но не особо ограничивая себя: не ела гречку, не пила кефир, без яблок. Было интересно, сколько прибавка. ТЕм более, что ходила не к своему врачу. Аааа, еще было уже 15:30. Так вот, за неделю +800, думаю, не так много. Ну, и опять белок в моче. Опять суточный анализ. А в следующий раз явка вообще в 18:30. причем на следующий день после д/р мужа blink.gif . Я же слоником буду.

Общая прибавка за беременность 13кг, а где они-непонятно.

Девочки, хотела спросить. На прошлой неделе у меня было 36недель. Обхват живота был 96см, а размер матки(или как это называют)-36см. А на этой неделе(37недель) обхват живота 94см, а размер матки 34см. Это потому что живот стал меньше? Это же не страшно?! unsure.gif

О, еще прикол. У меня же варикоз. А врач сегодня и спрашивает, вы у флеболога были? Вам написано терапевтом. Я говорю, что мне ничего не говорили. Ну, пошла за талончиком платным. А мне и говорят:идите к хирургу, а то у нас записть только на январь. Вот пойду 27ого к хирургу. Только смысла не вижу, уже рожать, что вот они мне там скажут?! Про бинты и чулки? так уже куплено biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала про варикоз и вспомнила про свои проблемы - у меня сосуды на ногах видны, множество сосудистых звездочек появилось. Обошла всех врачей, ни один про варикоз не спросил sad.gif . Так что даже не знаю, гинекологу про эту проблему сказать? И что делать с этими звездочками, пройдут они после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка

Тоже так хочу! У меня наоборот, по прежнему все каменеет и потягивает. Ночи в каторгу превратились, сегодня спала 1,5 часа всего. Хоть ты тресни, не спиться и все тут. Лежать очень неудобно, сидеть легче намного. Сегодня на прием вечером, буду жаловаться, посмотрим что врач посоветует. Гулять хожу каждый день, питаюсь правильно, от домашних дел не отлыниваю. Не нервничаю, а все равно сна нет.

Такая же проблема, вечером не уснуть, утром не проснуться, днем посплю и все равно разбитая.

А тут еще, шла вчера с приема от акушерки, подскользнулась, упала, в итоге - растяжение связок в колене, ходить тяжело, и сама уже сына уговариваю, чтоб посидел, пока нога заживет.

А тут еще в добавок сегодня на груди на ореоле сел фурункул. К врачу сходить не могу, с ногой и с ребенком не доковыляю. Кто знает, чем можно вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гинипрал отменять? Моя врачиха ничего толком не сказала- то так, то эдак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус Мне в роддоме его раз и перестали выдавать, заменили на Магне Б6. Хотя по правильному по-моему надо постепенно дозу снижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×