Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Эвтерпа

А до беременности зрение было хорошее? Миопия - это близорукость, минус сколько вам написали?

Нет, всегда не очень было. Я в его каракулях, даже понять не могу какой минус, =0,2-2,5>1,0. Мне в школе капли в глаза капали, несколько раз курс повторяли, после этого еще хуже стало. Зрачок испортили, только на яркий свет сужается, а так всегда расширенный, как-будто капли закапаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такого способа борьбы с токсикозом ещё не было?

Сижу я на больничном в связи с тем, что больше думаю о том, как до туалета добежать прежде чем завтрак назад пойдёт. Ем манную кашку, свежие огурцы и кефир, и то с переменным успехом. И вот торкнуло сегодня на жаренные блины. Не поесть, понюхать. И вот - жарю, и нюхаю. И они так хорошо пахнут! И жить хочется. biggrin.gif Это при том, что еду вообще готовить не могу, начинаю подыхать как только в кастрюле вода закипает.

Интересно, в итоге это выйдет боком или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Тоже ничего не поняла, посмотрела свои результаты обследования, дочкину карточку (у неё тоже миопия, астигматизм) ничего похожего не увидела. Похоже у вас -2,5. Не самое плохое зрение, если так. Если зрение за время беременности упало больше чем на единицу, это показание к родам через кесарево.

Что же вы с врачом не поговорили? Возможно вам нужна поддерживающая терапия, существует всякое аппаратное лечение, не думаю что оно противопоказано беременным.

А вообще лучше обратиться в платную клинику. Те окулисты, которые сидят в наших поликлиниках лично во мне доверия не вызывают (опыт у меня огромный).

За зрением во время беременности нужно следить обязательно. У меня у мамы после очень тяжелых родов зрение упало на 4 единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вставлю свои пять копеек по поводу беременности, родов и зрения?

Я когда ходила к окулисту, выяснилось, что зрение у меня с весны упало больше чем на единицу (было -6 с чем-то, сейчас -7.5, но это не из-за беременности, а из-за сильного стресса, случившегося летом). Я стала расспрашивать врача о том, для чего при беременности обязательно окулисту показываться и почему многие настаивают на кесареве на основании заключения окулиста.

Мне врач прочитала целую лекцию smile.gif Сказала, что раньше вообще не проверяли зрение, сейчас просто это входит в обязательную программу и что заключения окулистов являются лишь условными показаниями к кесареву. Миопия тем более не является показанием, сказала, что лишь при возможности отслоения сетчатки имеет смысл рекомендовать оперативное родоразрешение и что только зрение не является показанием для операции. Сказала, что в литературе не описано случаев, когда женщина во время родов ослепла. Особенно, если она рожает правильно.

А всех подряд пихают на кесарево только потому что это операция, соответственно, стоит она дороже и это выгоднее для больниц. Я сама хочу родить, надеюсь, все для этого сложится благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ну так это прекрасно, когда найден способ борьбы с токсиком. smile.gif Единственное, каждый день жарить блины тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.

Пришла за советом, только тапками сильно не кидайте, ладно.

Срок по УЗИ 8 недель. На учет не вставала. Да, до сих пор. Не могу себя заставить пойти в эту ЖК. bomb.gif В 2009 была замершая. Ну там долгая история про пофигизм врачей. Сделала вывод-никому моё здоровье нафиг не надо. Пока сама тревогу не начала бить, не знаю, чем бы все закончилось.

А дело вот в чем.

Знаю, до 3-х месяцев половая жизнь должна быть исключена. Но неделю назад так уже прибило, прям, извините за откровенность, изнасиловала мужа. Итог-на следующий день кровянистые выделения. Белье чистое, обнаружила при гигиеническом душе. День покровило и всё. Воздерживаемся.

Вчера ночью дочь (7 лет)уснула на моей кровати. Будить было жалко, и я не придумала ничего умнее, чем переложить её сама. Итог-сегодня опять кровит. Ну ё-моё. sad.gif

СтОит волноваться? Ничего не болит, не тянет, чувствую себя прекрасно. Титьки по прежнему ужасно болят.

Может дома пока посидеть, подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Неа. На узи и скорее всего на Прогестерон или утрожестан.

Мой совет не тянуть. Сами все уже знаете. На 8 неделях кровит - это может быть отслойка плаценты. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Сказала, что в литературе не описано случаев, когда женщина во время родов ослепла.

Моя мама ослепла во время родов. Потом зрение удалось восстановить.

Я тоже долго гулять не могу. У меня наверное кости расходятся. Боль после прогулки такая как будто я целый день на велосипеде каталась. Интересно это пройдёт или так и останется до самых родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а утрожестан только когда выделения назначают?

Я пожаловалась только на боли. Мне без анализов и осмотра назначила. Это на всякий случай что ли? Возможно из-за предыдущих выкидышей.

Я Дюфастон обычно пила. Правда все равно не сохранили. И после выкидыша тоже лечилась им аж 8 месяцев. Потом врач сказал нет толка, с сентября 2011 не пила ничего.

А вообще интересно есть разница Дюфастон или Утрожестан? Вроде оба прогестерон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что интересно, в первую мою беременность, врач мне назначила Дюфастон. Не знаю чем она руководствовалась, у меня ничего не кровило, не болело, но я его как полагается пропила.

Сейчас думаю- зачем? Гормональную систему мне этот Дюфастон так снес, что мма не горюй. Хотя говорили - последствий не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Я Утрожестан пила. Его и так и так принимают.

До 20-и недель я была на Дюфастоне, потом он пропал из аптек (планировщицы помнят наверно) и я перешла на Утрожестан.

Дорогуша

На УЗИ не ходила после выделений? Я бы на твоем месте конечно поскакала бы и к врачу хорошему и на УЗИ и все положенные гормоны сдала бы. Не тяни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

На мой взгляд, при любых кровавых выделениях необходимо СРАЗУ обращаться к врачу. Это все чревато серьезной угрозой для ребенка.

Насчет Дюфастона - я сначала долго сомневалась, стоит ли его принимать. Сейчас я его пью и очень рада, что решилась на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня весь день вне дома. Сначала утром анализы сдавала с самого сранья wink.gif , потом талон себе к окулисту выбивала. Потом пошла к окулисту в 13.20 из дома, а домой вернулась в 16 часов. Хотя талон дали на 14 часов. Трындец. От поликлиники до дома 5 минут.

Я домой вернулась враскоряку, думала рожу по дороге. Очень устала, сейчас никак отойти не могу. Больше на улицу ни ногой, ни другой частью тела. Хорошо хоть муж в отпуске до 15 апреля, иначе я крякнула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ. Неповезло нам, врач какая-то... сердитая, что-ли была. Снимать на камеру разрешила, но всё молчком - молчком.

До этого была на УЗИ, доктор показывала масиков и объясняла:"Это правая ручка, это левая, это сердечко бъётся..." в общем комментировала. А эта... Я спрашиваю что -нибудь, а она: "Тсссс! Тихо!"

Зато в конце выдала: "Ну вы сильно не радуйтесь, что пока всё в порядке. 20 недель, это ещё только половина беременности! Впереди ещё 20 недель, и ещё неизвестно, что может случиться или произойти за это время!"

Буравила меня глазами, мол, пенсия на горизонте, а она туда-же...

Я проревела полдня. Ну вот как так можно с беременными? bangin.gif

P.S. Спасибо, девочки, за поддержку. Совсем забыла сказать, что у меня высмотрели двух девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, денек был насыщенным. Устала дико.

Приехала с мужем к врачу, час сидели у нее в кабинете, пока направление писала в областной роддом, пока звонила врачам туда. Потом быстро домой за вещами, пока доехали. Приехали в четыре в роддом. Сказали, что до 20 недели только в гинекологии областной больницы. Ну ладно. Пришли туда. Приехали на восьмой этаж, врач осмотрел, послушал жалобы про токсикоз тот сильный, который был. И сказал что все нормально, можно ехать домой. Только пройти ЛОРа и нейрохирурга.

Сдала анализы, прошла этих врачей, показаний к госпитализации нету. В приемном покое совещались, женщина регистраторша сказала, что смысл ехать через весь город девушке сюда, если ляжет уже здесь на пару дней на обследования итд. В общем положили меня.

Только устроилась в палате wacko.gif

Надеюсь, результаты обследования будут хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрожестан стала принимать ваг-но. Совпадение или у меня именно с него живот ещё больше болеть начинает. Может его пить начать, до понедельника там спрошу у врача. Нош-пу велела пить по 2таб. 3 раза в день. А я что то думаю много это, пью только когда совсем разболится.

Девушки кто нош-пу пил на раннем сроке?

Для ТД: выпила сейчас Орально, вроде пока нормально. Если опять разболится начну Дюфастон. Правда боюсь сама так переходить.

Ещё я пила не 3 раза в день, а 2. Извините что уже задолбала, но все же кто как пьет этот Дюфастон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Я утрожестан стала принимать ваг-но. Совпадение или у меня именно с него живот ещё больше болеть начинает.

Возможно от него. Мне сначала тоже утрожестан выписали, у меня живот стал болеть. Я перешла на дюфастон, мне он больше нравится. Я нош-пу пью только когда живот болит, по 2 таблетки, отпускает быстро.

Девочки у меня руки болят cry_1.gif , сначала неметь стали по ночам, от кончиков пальцев до локтя. Дня 4 назад, запястье и большой палец, на левой руке заболели, а сегодня на правой руке, кость от запястья до локтя болит. Мазала гелем гомеопатическим, от ушибов, синяков и мышечной боли - стало еще хуже. Сегодня завязала шерстяные ниточки на запястья, вроде полегче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Ну все по-разному. Я 3 раза в день его пью.

Люлюся

Вот же тетка какая противная. И без нее знаем, что с двойней риск повышен. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Девушки кто нош-пу пил на раннем сроке?

Я но-шпу пью часто, и на раннем сроке, и сейчас, в середине беременности. Это для меня лучшее лекарство от боли wink.gif .

все же кто как пьет этот Дюфастон?

Дозу должен назначать ВРАЧ, я бы сама не рискнула. Я пью 2 раза в день, перед назначением сдавала прогестерон, исходя из анализов врач назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Вот что интересно, в первую мою беременность, врач мне назначила Дюфастон. Не знаю чем она руководствовалась, у меня ничего не кровило, не болело, но я его как полагается пропила.

Сейчас думаю- зачем?

Для подстраховки наверное. Я сразу решила, что пить буду по результатам анализа на прогестерон. Сдала в первые дни задержки - прогестерон был хороший, и я не стала пить дополнительно. Конечно готова была подключить в любой момент, если б угроза была. Но не понадобилось, слава богу.

Девочки, а я какая-то стала замкнутая и нечувствительная. Замкнутая - в смысле общаться ни с кем, кроме семьи особо не хочется. Вот звонили одноклассники на день встречи выпускников, а я даже трубку не взяла. blink.gif Ну вот не хочется мне и всё. Аж страшно становится. Вот правда, как-то в семью погрузилась на 100 %.

А нечувствительная - что за других не переживаю, кроме самых-самых близких. Вообще. Как защита что ль какая-то у меня. Равнодушие практически полное. Прямо сама удивляюсь.

И ещё, хотела спросить. Вот у меня над лобком бугорочек такой появился, я его щупала периодически. А сегодня утром щупаю - его нет. По-моему, теперь этот бугорочек чуть выше. Это что-нибудь значит? confused_1.gif Страшно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А сегодня утром щупаю - его нет. По-моему, теперь этот бугорочек чуть выше. Это что-нибудь значит?

Так наверно малыш "мигрировал". Я на сайте про беременность читала, что матка растет, от этого и выше. У меня немного ниже пупа чувствуется.

Раньше в районе пупа и пиночки чувствовались, а сейчас наверно перевернулся в низ пинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки.

ПроходИла я на дневной стационар 6 раз. Вливали мне магнезию. С тонусом сдвигов никаких кстати не вижу. Как только капельница заканчивалась - живот сразу колом вставал...

Пожаловалась на частые головные боли. Мне прописали Актовегин. Сказала, что желудок болеть стал - назначили Вобензим. Недешёвое удовольствие, скажу я вам, лечить желудок и головную боль.... wink.gif

Выдали МагнелисВ6. Пью. Гемоглобин был 110. Пропила 4 таблетки Фенюльса - 112. Сказали, нижняя норма. Типа, теперь диетой можно повышать, без таблеток.

Сегодня на улице вроде потише, надо погулять пойти.

Старший в школу не поехал - жаловался на живот, теперь на горло. Вот ещё не хватало....

Психологичка

Я когда старшего родила, я полгода никого видеть и слышать не могла. Думала, депрессняк. Оказывается, не одна я такая....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Я такая же стала- только домой, ни шагу в сторону, а ещё недавно такое шило было shiz.gif И животик у меня тоже в основном к вечеру появляется, а утром как бы и нет ничего, я думаю так твой малышок себя проявлет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Девочки, а утрожестан только когда выделения назначают?

Здравствуйте. Я помню Вашу историюи помнючто очень переживалатогда.

У меня было 2 замершие беременности.

Я считаю так же как и мой гинеколог - при привычном невынашивании ВСЕГДА назначается поддерживающая терапия.

В Вашем случае я бы непременно принимала Утрожестан, что собственно я и делала когда забеременела в третий раз.

А вообще интересно есть разница Дюфастон или Утрожестан? Вроде оба прогестерон.

По идее нет, ну кроме того что Дюфастон синтетический а Утрожестан натуральный. Однакомнебыл показан именно утрожестан, потому что Дюфастон более сильно действует на свертывающую систему крови.

А Вы сдавали гемостазиограмму? Я так поняла что причина невынашивания не была выяснена.

Сдайте свертывающие показатели крови, гормональный профиль (андрогены, щитовидка). Как ваши дела? Искренне переживаю за Вас.

Дюфастон. Правда боюсь сама так переходить.

Ещё я пила не 3 раза в день, а 2. Извините что уже задолбала, но все же кто как пьет этот Дюфастон?

Никогда не скачите с одного препарата на другой. Дозировку должен подбирать ВАШ врач.

Для меня дозировка была 3 раза в сутки по 200 в первом триместре, 2раза в сутки по 200 во втором триместре. Трижды в сутки в третьем триместре. Да, есть случаи когда препарат неотменяют к 20 неделе. Принимала орально.

Но все этодолжен решать компетентный ырач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Так давно не была здесь unsure.gif А все инет проклятущий (чет сломалось - пока сделали...)

Ездила в роддом к врачу. Ложусь 24 февраля (39 неделя). Сейчас уже живот опустился ( ВДМ меньше).

Можно поплакать? Ноги вместе не свести - так болит лобок и промежность, на улицу практически не выхожу - больноcry_1.gif еще появились-таки отеки на ногах и на пальцах рук hmm.gif Девочки, у меня молозиво перестало выделяться и деть мало шевелится. Регулярно, но мало (может места ему не хватает?) Врачу в роддоме сказала, она только заулыбалась. А я переживаю confused_1.gif

Подскажите, как Апельсиновая Фея и малыши? Искала тему ОВД - не нашла (девочки, ткните носом) unsure.gif

Изменено пользователем Пандора домашняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×