Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лезвие солнца

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Ещё я пила не 3 раза в день, а 2. Извините что уже задолбала, но все же кто как пьет этот Дюфастон?
Мне назначили 2 раза в день в таблетке. Знакомая пила 2 раза в день по полтаблетки вообще. Врач на то и нужен, чтобы определить, разве нет? smile.gif

Сеньорита

Гормональную систему мне этот Дюфастон так снес, что мма не горюй. Хотя говорили - последствий не будет
А каким образом снёс? В какую сторону?

У меня очень испортилась кожа, из внешних проявлений.

Зато, кажется, токсикоз меньше чем в прошлый раз, не знаю благодаря чему, по крайней мере пока обхожусь без капельниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Спасибо за добрые слова.

Да, причину так и не выяснили тогда. Я уже отказалась от этой идеи на тот момент.

На гемостаз сдала как раз вчера, 3-5 дней готовится. Именно с ним мне надо идти к зав. пер. центра. И там уже она посмотрит, возможно к себе возьмет на учет.

В нашу гинекологию я не хочу больше. И очень надеюсь что мне повезет в этот раз.

Больше я пока ничего не сдавала. Должна прийти к ней уже с УЗИ и этим результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Если такой токсикоз, то нужно ложиться в больницу. Там Вам назначат капельницы.

А кушать, желательно лежа. Так будет лучше усваиваться пища. Только, после приема пищи, полежите обязательно минут 30. Чтобы обратно ничего не полезло helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимает Гинипрал?

Я писала выше, что мне назначили переход с Дюфастона на Гинипрал. Я слышала много негативных отзывов об этом препарате, и очень сомневаюсь стоит ли его начинать принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Дюфастона на Гинипрал. Я слышала много негативных отзывов об этом препарате, и очень сомневаюсь стоит ли его начинать принимать?

Негативные отзывы связаны с чем?

У меня была постоянная угроза, схватки непрерывные. Меня гинипралом капали ТРИЖДЫ в вутки+ 6 раз в сутки япила по полтаблетки его же, по часам.

Гинипрал помог мне сохранить беременность, однако как и предрекала мояврач начисто "зацементировал" мне шейку. В родах онане открывалась даже на пике схваток. Руками тянули, брррр.

Вопрос такой - пить, не пить. Надо решать с врачом и по состоянию.

Nirvana

На гемостаз сдала как раз вчера, 3-5 дней готовится

У Вас расширенная гемостазиограмма? С показателями АФА профиля? С Волчаночным антикоагулянтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Так наверно малыш "мигрировал".

А что уже может быть заметно на таком сроке? smile.gif Мне всё кажется рано ещё...

Фэнтези

Я когда старшего родила, я полгода никого видеть и слышать не могла. Думала, депрессняк. Оказывается, не одна я такая....

Ну на депрессняк я точно не думаю. Настроение прекрасное. Только делить его ни с кем, кроме семейных, не хочется. Вот только с беременной подружкой встречаюсь иногда, раз в месяц-полтора, и мне предостаточно. Ну там понятно, у нас все разговоры о беременности, малышах, колясках и т.д. Кому ж ещё будет интересно часами напролёт слушать и говорить об этом, кроме как беременным. laugh.gif

Как будто вместе с беременностью вокруг меня появилось какое-то пространство, в которое никого постороннего пускать не хочется. И кажется просто незачем никому там быть. И делиться новостью о том, что беременна, не хочется ни с кем. С кем хотелось - уже поделилась.

Мышь Серопузая

И животик у меня тоже в основном к вечеру появляется, а утром как бы и нет ничего, я думаю так твой малышок себя проявлет

Кстати да, может это и не первый раз такое. blush.gif По вечерам-то я гораздо чаще животик трогаю, чем по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня, проблемка одна - у меня нет вен, куда можно колоть. То есть есть одна, на левой руке у локтя, 1,5 см. Всё. На правой руке вена очень глубоко и даже самые умелые не берутся делать. На кистях и запястьях можно уколоть только один раз, потом в лучшем случае - раздувает руку, но чаще всего вена "трещит по шву" и образуется огромный синяк, это вдобавок к тому, что лекарство начинает дуть мимо вены.

Более менее доступный участок вены уже заколот до таких рубцов, что прокалывается не сразу.

В прошлую беременность я два месяца в больнице лежала, так в один прекрасный день отказались меня лечить. Лежать - лежи, а капать - извини.

Поэтому пока я стараюсь просто вылежаться дома. Чтобы тихо, до туалета бежать недалеко, не гоношиться, уснуть в любое время, и лежу много, да. Врач всегда в шаговой или телефонной доступности. Только церукал Андрюшка колет один раз, чтобы с утра совсем не скопытиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нош-пу велела пить по 2таб. 3 раза в день. А я что то думаю много это, пью только когда совсем разболится.

Девушки кто нош-пу пил на раннем сроке?

Я пила но-шпу весь первый триместр, дефке 12 лет уже, максимум простуда бывает раз в два-три года))) Я так понимаю вас волнует не повредит ли это ребенку.

появились-таки отеки на ногах и на пальцах рук hmm.gif Девочки, у меня молозиво перестало выделяться и деть мало шевелится. Регулярно, но мало (может места ему не хватает?)

Отеки у меня прошли в первые дни после родов, молозиво вообще никогда не выделялось, более того грудь вообще никак на беременность не отреагировала. Молоко появилось на пятый день после родов (поздновато), зато в таком количестве, что я впала в легкий шок и пошла предложила свои услуги своей только что родившей подруге.

Шевелится сколько ему надо, не волнуйтесь, мамочка smile.gif

А сейчас грудь - это что-то, она стала тяжелее раза в два, больше и по упругости как мяч. Если бы она так адски не болела, я бы получала огромное эстетическое удовольствие, глядючи на неё biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как повезёт. biggrin.gif Кефир и свежие огурцы в умеренном количестве прокатывают. Манная каша, обычно, тоже. Бульон нежирный. По первости хорошо шло детское питание, сейчас - перестало. Теперь Дарья его трескает, и Андрей на хлеб мажет, прикупили впрок, называется. smile.gif

Пью в основном почему-то по ночам, встаю и пью помногу, днем - просыпается отвращение к воде. Ночью оно, видимо, спит. smile.gif

Не, в этот раз пока терпимо. В прошлый - около унитаза жила, когда не была в больнице. Благо, санузел совместный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У Вас расширенная

гемостазиограмма? С

показателями АФА профиля?

С Волчаночным

антикоагулянтом?(с)

Я даже не знаю точно. Мне врач выписала, этот анализ самый дорогой и она сказала по нему все будет видно. Ей с ним будет удобнее работать и назначать лечение.

Там по 16 пунктам.

Я не знаю можно ли сюда писать, это "наследство" или "наследие"-сайт. Там можно посмотреть, я увидела что на гемостаз.

Вот что я нашла, но полный картины так и не поняла.

Генетическая предрасположенность к гестозам

Гестоз-осложнение беременности, обусловленное расстройством общего кровообращения, в основе которого лежит увеличение проницаемости сосудистой стенки и других мембран. Высокая частота материнской и перинатальной заболеваемости и смертности при наличии гестоза у беременных объясняется отсутствием точных сведений о патогенезе заболевания, достоверных лабораторных методов диагностики и, как следствие,-действенных мер профилактики и лечения. По существующим представлениям, гестоз является типичным мультифакториальным заболеванием, в генезе которого важная роль принадлежит как генетическому компоненту, так и различным неблагоприятным экзогенным факторам. В настоящее время известно более 30 генов, точечные мутации в которых могут увеличивать риск развития гестоза во много раз. Мы предлагаем тестирование по 16 полиморфизмам. Профилактика гестоза должна проводиться, начиная со 2-го триместра беременности, у всех женщин групп высокого риска с неблагоприятным сочетанием аллелей генов предрасположенности и результатами соответствующих клинико-лабораторных анализов.

16 полиморфизмов

Или это не то вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Негативные отзывы связаны с чем?

Во-первых, говорят, что этот препарат повышает серцебиение, может кружиться голова и даже можно потерять сознание. Говорят, что от него "колбасит".

И еще то, что Вы описали - "разродиться" тяжело после Гинипрала wink.gif .

Врач назначил, значит, надо. Буду настраиваться и принимать, очень уж хочеться сохранить беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А вы не пробовали отварную картошку со свежими огурцами в прикуску?

У меня 2-я беременность именно так и проходила (вся первая половина беременности). Вот и больше ничего не ела.

Мне врач посоветовала кушать только лежа и только после ее совета я начала более-менее нормально питаться. И самое главное пища не пыталась лезть обратно. Хотя, если переходила на обычное питание сидя, то опять началось все по новой puke2.gif

После этого я больше не экспериментировала над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня - да, отверной картошки хочется, вчера вечером торкнуло. Жду мужа из командировки, потому что пока буду варить - скончаюсь. Не переношу ничего греющегося и закипающего.

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я пила Гинипрал. 1/4 4 раза в день. Никаких побочек у меня не выявилось. Это после того как мне сказали, что небольшйо тонус есть. Потом перестала пить. Для меня это был совершенно бессмысленный препарат.

А я сегодня с явки. Произошло похудание на 400 грамм. Срач сказала - так держать. Думается мне, что это из-за того, что я вчера с мужем поругалась и за всеь день съела только салатик - не хотелось ничего больше. И что мне теперь с мужем ругаться все время? biggrin.gif

А вообще у меня дальше все больше и больше опасений из-за нашей пуповины. Знаю, что о плохом не будмать, но он у меня такой подвижный, а она вся перед ним. Вообще узистка сказала, что он еще много раз может залезть в нее и вылезти. а я все равно очень переживаю. У меня одноклассница потеряла малыша в 39 недель. Он сам себя пуповинкой задушил и все. Я теперь так переживаю за сына, что трясет аж. Следующее УЗИ мне делать уже в Греции недель через 5. Маленьким аппаратом КТГ сердце очнь сложно поймать моему мальцу, т.к он все время уворачивается и перед ним пуповина и слышно только свист сосудов. Эх, переживания-переживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А что уже может быть заметно на таком сроке?  Мне всё кажется рано ещё...

У вас 16 неделек, малыш уже примерно +/-12 см, вполне реально, матка же растет, больше места занимает! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! А я сегодня с явки, наконец буду уменьшать утрожестан, надоело уже его принимать. Еще сказала, что можно убирать фольку и вит.Е и принимать Алфавит-Мамино здоровье. Про сухость кожи, сказала, что надо увлажнять кожу маслом оливковым или с ним салатики делать. Вот и все... blush.gif

А так все хорошо, следующая явка аж через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам! У меня семь недель. Пока ещё мало, но хотелось бы надеяться, что я смогу, я сумею!

Не могла забеременеть больше двух лет. Уже решила, что ничего у нас не получится, всё-таки возраст уже не юный. Решила, что один сын есть, и пусть так и будет. Но вот, как-то так, когда уже и не думала, получилось. Я и рада, и удивлена одновременно.

И тут же столкнулась с проблемами. Девочки, сегодня вечером у меня на груди высыпала аллергия, хотя я вообще-то не аллергик. Опухли и покраснели пальцы рук, и вся я немного отекла. Наверное это очень плохо. Возможности обратиться к врачу до понедельника нет. Можно ли принимать диазолин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуби Ду

Поздравляю!!!

Можно ли принимать диазолин?

Лучше проконсультироваться с врачом, только врач может назначать препараты. Если нет возможности связаться с врачом до понедельника, попробуйте позвонить в роддом, в патологию, позовите к телефону врача и спросите у него, не должны отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nirvana

Мне врач выписала, этот анализ самый дорогой и она сказала по нему все будет видно

16 полиморфизмов

Или это не то вообще?

Ну я так и поняла, раз самый дорогой wink.gif

По нему будет видно есть ли генетические мутации генов свертывающей ссистемы.

В принципе на основанииуже этого анализа еслиобнаружатся мутации уже будет назначено лечение. Однако АФС например (антифосфолипидный синдром) этим анализом неопределить. И ДВС - показатель небудетвиден. А отнего зависит дозировка препаратов.

Надо попросить сдать расширенную гемостазиограмму. Там показатели свертывающей системы ( агрегации тромбоцитов) + АФА комплекс (антитела к фосфолипидам, антитела к кардиолипинам, антитела к Аннексину V, бетта-2-гликопротеин) + волчаночный антикоагулянт.

Венерчик

Во-первых, говорят, что этот препарат повышает серцебиение, может кружиться голова и даже можно потерять сознание. Говорят, что от него "колбасит".

Да, действительно препаратвызывает повышенное сердцебиение. Поэтому он всегда назначается с сердечными препаратами, типа Верапомила. Я пила с Атенололом.

Скуби Ду

Девочки, сегодня вечером у меня на груди высыпала аллергия, хотя я вообще-то не аллергик. Опухли и покраснели пальцы рук, и вся я немного отекла. Наверное это очень плохо. Возможности обратиться к врачу до понедельника нет. Можно ли принимать диазолин?

Лучше проконсультироваться с врачом

Выпейте и не мучайтесь. То что на позднем сроке является плацентой, сейчас ворсины хориона. И они тоже отекают, коли отек наружи.

У меня была жуткая реакция на Фраксипарин, я была в стационаре, почти до аллергического шока.

На УЗИ было видно как отекла плацента. Я пятнами была вся до ушей. Откалывали Тавегилом, давали Диазолин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи. Все как то непонятно. Врач мне ставит срок 12 нед., а по узи срок 9 нед. 5 дней прочитала в заключении. Разве может быть такая разница? Это же ненормально. К врачу только в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Врач мне ставит срок 12 нед., а по узи срок 9 нед. 5 дней прочитала в заключении

Когда последние месячные были?

И по узи КТР эмбриона?

УЗИ-операторозависимый метод, я столкнулась с тем что у разныхузистов разные таблицы соответствия КТР сроку. На старой аппаратуре срок всегдаменьше.

Панику отставить. Сердцебиение есть? Есть. Вот и славненько.

Какие там еще параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Когда были последние месячные? Какой обычно по длине цикл? Регулярный ли у вас был цикл?

Если УЗИ написало срок от зачатия, то всё нормально, а если акушерский, то конечно разрыв большой. Врач ставит всегда акушерский срок, а вот на УЗИ видимо по-разному: кто акушерский пишет, а кто от зачатия. Вы не уточнили какой это срок?

Срок от зачатия - это акушерский срок минус две недели. Поэтому если УЗИст написал срок от зачатия, то получается акушерский срок по УЗИ 11 недель и 5 дней. Вот и получается, что сроки совпадают. А КТР малыша какой на УЗИ написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Врач узист мне ничего не сказала, почему так. Сказала, так бывает иногда. Сначала спросила когда были последние месячные. Они были 30.11.2011.

Потом поводила датчиком и сказала, что по узи срок ставит меньше.

Сижу сейчас, смотрю, в заключении написано:

ктр 46 мм. бпр 16.4 дпя 47.9 мм, твп 1.3 мм.

в заключении написан только срок 9 недель, 5 дней. А про пороки развития ни слова. Что такое внутренний зев?

Да, цикл был регулярный, 28 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Акушерский срок у вас на сегодня 11 недель и 3 дня, а не 12 недель. КТР соответствует этому сроку. Так что по УЗИ скорее всего написали срок от зачатия. Ну и хорошо, что про пороки ни слова, значит их нет! smile.gif Так что я думаю волноваться не стоит, всё хорошо с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×