Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Томатный сок

Томатный сок, ее муж и т.д.

Recommended Posts

Томатный сок

Говорит, что если нормально копать, т. е. не то что иногда, а целыми днями без выходных, то можно на этом подняться.

...а можно и с голоду помереть. wink.gif

Батя у него тоже копарь, но, извиняйте, у него свой компьютерный клуб...

У бати это хобби, а основной доход у него не связан с раскопками. Неужели ваш большой ребёнок муж этого не может понять? blink.gif

Вроде того, что работа в этом плане мешать будет.

Если в том плане, что "романтику" придётся притеснить рутинной работой, за которую платят стабильно, но ходить надо каждый день, то да, несомненно, работа помешает. wink.gif

Вот и я про это всё чаще задумываюсь

Странно, что так долго думаете... blink.gif

Беатка

Алёна, Вы не замуж вышли, а ребенка усыновили.

drinks_cheers.gif К тому же с не самым хорошим характером. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Так вот - нормально копать - это не рыть, как экскаватор, а иметь:

1. Хороший прибор (не Ася, а хотя бы Гаррэт).

2. Иметь машину, чтобы возить снаряжение и всякие прибамбасы.

3. Иметь деньги, чтобы приобрести карты старые, по которым искать, где копать.

Прибор есть. Какой именно - не знаю, но стоит около тысячи евро(если не ошибаюсь - больше тысячи). Машина есть, она и приобретена была, можно сказать, чтобы копать ездить. Места тоже знает - батя в этом плане поиогает, да и друзья-копари есть.

Просто мне сложно понять, как можно сутками носиться по полям ради призрачной ценной вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Просто афигеть!

Я б ему тот прибор censored.gif . Короче, засунула бы.

Правильно, игрушки у него есть - полный комплект. А злая мамка заставляет дома пылюку вытирать и мусор выносить.

Я в шоке. И от Вас тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Прибор есть. Какой именно - не знаю, но стоит около тысячи евро(если не ошибаюсь - больше тысячи). Машина есть, она и приобретена была, можно сказать, чтобы копать ездить. Места тоже знает - батя в этом плане поиогает, да и друзья-копари есть.

Всё верно - ваш муж НИКОГДА не изменится. Его всё устраивает. Человек получил всё на блюдечке, он сам разве штуку евро заработал на прибор? Сомневаюсь? Машину сам купил? Да и батя "места знает". А на счёт друзей...хм...есть с кем рюмашку водки "на раскопках" выпить... wink.gif

Просто мне сложно понять,

Мне вас сложно понять. Вы уж не обижайтесь, но ваши отношения, Алёна, ни с чем, кроме как с болотом, у меня не ассоциируются.

как можно сутками носиться по полям ради призрачной ценной вещи...

Да чего не сделаешь, лишь бы не работать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

..а можно и с голоду помереть.

Я о том же. Но его это особо не трогает - я на дыбы встану, так к мамке съедет - у неё не пошикуешь, но покормить-то всегда сынульку покормит. В принципе, я тоже могу плюнуть на всё и съехать к своим родителям до лета, пока в универе не восстановлюсь. Не работать, не снимать квартиру...

но ходить надо каждый день, то да, несомненно, работа помешает.

Я предлагала на работу сутки через трое устроиться, хоть охранником тем же(к сожалению, у нас в городе инженер с высшим образованием и охранник получают одинаково). Всё равно не хочет...

Весенняя капель

Его всё устраивает. Человек получил всё на блюдечке, он сам разве штуку евро заработал на прибор? Сомневаюсь? Машину сам купил? Да и батя "места знает". А на счёт друзей...хм...есть с кем рюмашку водки "на раскопках" выпить...

Прибор отец подарил. Машину сам купил. На деньги с копа. На копе не пьёт по двум причинам - чаще всего он за рулём и плохо тональности прибора слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

А откуда деньги на бензин? И с собой ведь только картохи вареной не возьмешь. Да и если за рулем - денежка должна быть при себе - мало ли, гайцы на дороге.

Откуда берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Ну и я подкидывала.

clap_1.gif

Значит, на игрушки деньги есть, а на покушать - нету?

Алёна, я так скажу. Вот мой муж приехал с заработков. Немного не сложилось, уволился. Правда, денег привез.

Сейчас оформляет документы далеко за границу.

Так он без дела не сидит. Хотя и финансовых проблем особо нету. Нашел подработку, плюс еще со мной в интернете зарабатывает. Хотя мог ноги задрать и валяться, ждать отъезда.

Поэтому, уж простите, Вас я не пойму. Зачем такого лба здорового содержать? Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Так он тоже вроде как без дела не сидит - машину делает, монетки-пуговки на аукционы выставляет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

А что ж тогда денег нет? Или гонять балду - это тоже дело?

Важно не то, чем муж занимается (копом или космические корабли запускает), а то, содержит ли он семью или нет.

Если эти его дела дохода не приносят - нафик оно тогда Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Ален, возник дурацкий вопрос.

Если у бати свой компьютерный клуб, то что же он сыночку-то к делу не пристроит? Нафига ему в Россию на заработки на стройки ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Батя в другом городе.

Реально рассматриваю вариант пожить отдельно. А там посмотрим, что из этого выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

я тоже могу плюнуть на всё и съехать к своим родителям до лета, пока в универе не восстановлюсь. Не работать, не снимать квартиру...

Я предлагала на работу сутки через трое устроиться, хоть охранником тем же. Всё равно не хочет...

Реально рассматриваю вариант пожить отдельно.

Алёна, зачем такие сложности? Не проще ли развод? confused_1.gif Блин, ну это же не семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может хоть так что-то дойдёт...

Хотя...Если поедет к мамО, то будет у неё на шее сидеть, если не скинет...

Развестись успею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Может хоть так что-то дойдёт...

Я в этом очень сомневаюсь.

Хотя...Если поедет к мамО, то будет у неё на шее сидеть, если не скинет..

А потом на вашей шее...И так до бесконечности.

Развестись успею...

Понятно. "А поговорить..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вчера в очередной раз доносила прописные истины - кричит, что он на нумизматике около миллиона в месяц зарабатывает, а на работе будет полтора(я в бел. руб.)...

Может, и зарабатывает, но я этих денег особо не вижу - да, даёт бывает, что-то из продуктов покупает...Но квартира на мне...

Ни в какую на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

да, даёт бывает, что-то из продуктов покупает...Но квартира на мне...
А то, что он даёт, хватило бы, чтобы прокормить, ну ладно, не вас обоих, а хотя бы его одного? Ну то есть чисто на еду? А то вдруг если на продукты хватает, можно распределить - он кормёжку покупает, а вы квартиру оплачиваете.

П.с. А сколько вы зарабатываете? Если не секрет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Он покупает продукты. Но не очень-то часто. Может на телефоны деньги закинуть. За инет он же платит. Но не так часто, как это нужно(ну или как бы мне этого хотелось - уже кажется, что придираюсь).

Вчера подняла вопрос о том, что его отец-копарь не засчёт раскопок живёт(извините за каламбур) - у него клуб компьютерный, в ответ получила, что клуб приносит 200-300 000 в месяц(это в бел. руб.). Вполне возможно, ибо ситуация у нас в стране аховая, а батя в маленьком районном центре. НО! Его отец живёт один, в своём доме, копает полжизни, т. е. опыт совершенно отличный от моего дорогого...

Официальная зарплата у меня небольшая - миллиона полтора - т. е. её хватает на оплату квартиры, ну ещё какие-то копейки на булавки остаются. Чаевыми получается столько же, а может даже чуть больше - месяц на месяц не приходится.

Продуктов много свекровь передаёт. Я вообще ем мало. Мне мешок картошки, лука и подсолнечного масла - и я живу. laugh.gif

Тут дело не в том, что, допустим, я голодаю, а в том, что нет у него желания решать многие насущные вопросы. Вот нечем платить за квартиру - его предложение по родителям разъехаться. Это бред полный!

Ещё никакой заначки нет...Я думаю, а вдруг со мной что-нить случится(ттт) - от болезней никто не застрахован. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Томатный сок
200-300 000 в месяц(это в бел. руб.)
То есть в наших - 740-1100 рублей в месяц? Что-то совсем мало. Этой суммы дай бог если на два-три дня жизни хватит). Даже одному человеку в собственном доме. Коммуналка дороже стоит чем эта сумма.
Официальная зарплата у меня небольшая - миллиона полтора - т. е. её хватает на оплату квартиры, ну ещё какие-то копейки на булавки остаются. Чаевыми получается столько же, а может даже чуть больше - месяц на месяц не приходится.
То есть 10-11 тысяч в месяц нашими рублями. Ну, в принципе, уже не так плохо. Только на двоих на эти деньги прожить никак нельзя. А сколько в месяц ваш горе-муж приносит?
Ещё никакой заначки нет...Я думаю, а вдруг со мной что-нить случится(ттт) - от болезней никто не застрахован. И что делать?
Думать об этом надо уже сейчас. А именно - менять мужа на более стабильного и надёжного. С которым не страшно будет на больничный лечь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

То есть в наших - 740-1100 рублей в месяц? Что-то совсем мало. Этой суммы дай бог если на два-три дня жизни хватит). Даже одному человеку в собственном доме. Коммуналка дороже стоит чем эта сумма.

Так батя за счёт копа живёт. Поскольку счас не сезон - продаёт то, что за осень накопал. Мой тоже так пытается делать. Вот пример - вчера на форуме аукцион выйграл - 200 000 за кучу монет, потом перепродаст в Россию за 300 000. Но за разницу эту раз в магазин сходить по-человечески. Ладно, хоть что-то...

То есть 10-11 тысяч в месяц нашими рублями. Ну, в принципе, уже не так плохо. Только на двоих на эти деньги прожить никак нельзя. А сколько в месяц ваш горе-муж приносит?

За квартиру около 4000 россии платить.

Он приносит наверное, как раз около 4-х тысяч. Ну может, если повезёт, чуть больше...

А именно - менять мужа на более стабильного и надёжного.

После этой катавасии мне уже никакого мужа не хочется

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

После этой катавасии мне уже никакого мужа не хочется

Да вы просто нормальных не пробовали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Да вы просто нормальных не пробовали

В плане бюджета как раз таки пробовала. С моим первым сожителем, с которым встречались 4 года и 2 года вместе жили. Там было всё чётко(может, потому, что были студентами и деньги родители давали?).

За квартиру платили чётко напополам. Насчёт продуктов было так - естественно, родители сумки передавали(ему побольше, но и ел он нехило), в воскресенье идём в магазин, закупаем,что нужно на неделю - платит кто-то один. По приходу домой половина суммы отдаётся плательщику.

...Те деньги, что остались у него и у меня - что-то вроде карманных расходов. И если я из них на неделе булку хлеба куплю, равно как и он - скандала из-за этого не было. И я и он ещё умудрялись заначки сделать.

Но там кроме материальных другие трудности были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

В плане бюджета как раз таки пробовала.

Да не пробовали)

Сами же пишите ниже

потому, что были студентами и деньги родители давали

Насчёт продуктов было так - естественно, родители сумки передавали

Уж какое там распределение бюджета, вы за себя-то тогда еще полной ответственности финансовой не несли blush.gif

Но там кроме материальных другие трудности были...

Вот о чем и говорю, вечно вы себе находите что-то такое, шоб героически преодолевать какие-нибудь трудности и, как положено приличной женщине, страдать shiz.gif

У меня есть очень верный метод определения ценности мужчины, могу поделиться. Если при отсутствии мужчины в вашей жизни, жизнь эта становится опеределенно лучше и легче - избавляться от этого мужчины, и чем быстрее, тем лучше. А ваш товарищ вам пока, окромя геморроя, ничего не привнес. То с бывшей спит, то не работает, то мозг выносит.

Вам так хочется трудностей в жизни? Возьмите щенка бездомного - от него хоть благодарности и любви дождетесь за затраченные усилия и средства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

В плане бюджета как раз таки пробовала.
Так надо, чтобы со всех сторон был нормальный). Хотя, с другой стороны, такое ощущение, что одной вам будет проще. Ибо, как вы уже говорили,
мне мешок картошки, подсолнечное масло - и я живу))
. Следовательно, вам одной и на съём хватит, и на еду. И заначки умудритесь сделать.

Пусть в те дни, что не зарабатывает, к маме кушать идёт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

За квартиру платили чётко напополам. Насчёт продуктов было так - естественно, родители сумки передавали(ему побольше, но и ел он нехило), в воскресенье идём в магазин, закупаем,что нужно на неделю - платит кто-то один. По приходу домой половина суммы отдаётся плательщику.

Вот о чем тут рассуждать? О ведении бюджета за чужой счет? Как здорово было на горбу у родителей? Да если бы сейчас так было, вы б наверное и копать мужу позволяли, кабы не самой зарабатывать. cool.gif

У вас позитивного примера и опыта нет, вот в чем сложность. А ведь все просто, как апельсин. Не нравится - расставайтесь, не можете расстаться - живите. О чем мы все время толчем тут воду в ступе, не пойму?

Fata

Да вы просто нормальных не пробовали

Для того, чтобы выиграть в лотерею, надо самой быть выигрышем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×