Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Томатный сок

Томатный сок, ее муж и т.д.

Recommended Posts

Если при отсутствии мужчины в вашей жизни, жизнь эта становится опеределенно лучше и легче - избавляться от этого мужчины, и чем быстрее, тем лучше.

А фиг его знает... Материально - точно легче было бы...А вот морально...Сейчас я толком ни с кем не общаюсь из подруг. Работа-дом. От родителей поддержки не дождёшься, да я и не жду в общем-то(ни в каком плане) - они меня пилят в основном...Как бы то нибыло, но в этом плане и поддержит, и утешит.

Вот о чем тут рассуждать? О ведении бюджета за чужой счет? Как здорово было на горбу у родителей? Да если бы сейчас так было, вы б наверное и копать мужу позволяли, кабы не самой зарабатывать.

С учётом того, что я замужем, родители бы денег не давали.

Для того, чтобы выиграть в лотерею, надо самой быть выигрышем.

Вообще-то я далеко не отрицательный герой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

С учётом того, что я замужем, родители бы денег не давали.

А вы ЗАмужем? laugh.gif Ну извините. Взвалили на себя молодого здорового кобеля и считаете, что ЗАмужем?

Ален, я поняла, кого вы мне напоминаете. Зимию, которая тащится от того, что следит за своим мужем. Точно такая же фигня: только ноет, но ничего не делает. Вам, наверное, нравится такая жизнь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Как бы то нибыло, но в этом плане и поддержит, и утешит.

Ну да.. в перерывах между скандалами из-за его безработицы и измен. blush.gif

Вообще-то я далеко не отрицательный герой...

Дело не в вашей отрицательности или положительности. Злобынюшка имела в виду немножко другое. Что если вы искренне считаете, что это лучшее, чего вы достойны и "все так живут" - это и получаете.

У нас есть пословица про "меньшее из двух зол". Так вот мне гораздо больше нравится английский вариант этой пословицы: "Из двух зол и выбирать не стОит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

С учётом того, что я замужем, родители бы денег не давали.

Разведетесь и станут? Ну, так о чем разговор, вперед.

Вообще-то я далеко не отрицательный герой...

Ну, разумеется. Прорекламировали вы это довольно широко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это лучшее, чего вы достойны и "все так живут" - это и получаете.

Возможно, Вы правы. Хотя я вижу, что далеко не все так живут, даже среди моих знакомых...

Разведетесь и станут? Ну, так о чем разговор, вперед.

Я просто брать не буду - мне так проще в плане отношений с ними. Тем более, я ещё полгода учиться не буду. С чего им мне деньги давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Хотя я вижу, что далеко не все так живут, даже среди моих знакомых...

Живите как они, кто вам не дает? Вы сами держитесь за отношения, вам страшно их терять, у вас ничего в жизни приличнее не было. И вы боитесь, что и не будет. Тогда примите ситуацию как единственно возможную и живите дальше. Вам легче от периодического выноса форумчанам мозга об одном и том же делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам легче от периодического выноса форумчанам мозга об одном и том же делается?

Я мозг не выношу. Просто делюсь проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Просто делюсь проблемами

Вот именно - просто делитесь.

А решать не хотите - слишком много движений нужно делать, и так как-нибудь сойдет.

Не ждите, не придет добрая тетя и не решит все за Вас. Как сделаете сами - так и дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и фигею!

Злобынюшка

Вы сами держитесь за отношения, вам страшно их терять, у вас ничего в жизни приличнее не было.
drinks_cheers.gif

Томатный сок

А вот морально...Сейчас я толком ни с кем не общаюсь из подруг. Работа-дом. От родителей поддержки не дождёшься,

Надо срочно брать тайм-аут! Это не обсуждается.

В вашем состоянии такая изоляция позволит спокойно, без давления из вне обдумать ситуацию. Моё мнение, такого перца однозначно на хутор бабоЧек ловить. wink.gif

Дожились! Жена мужа содержит на все 100% в шоколаде и считает это нормой wacko.gif .

я толком ни с кем не общаюсь из подруг.

Я даже могу предположить почему. Ваши подруги просто устали откравывать вам глаза на мужа и держать веки открытыми. Да и образ жизни в режиме постоянной нехватки денег не распологает к задушевным посиделкам.

А бесконечное нытьё на тему "муж - козЬёл" надоест кому угодно. lac.gif

Думать и решать вам, естесно, одного не могу понять у вас даже собаки общей нет, ЧТО вас с ним держит eek.gif , если

Вообще-то я далеко не отрицательный герой...
, да и, как вы сами писали, любви такой уж бешеной нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Надо срочно брать тайм-аут! Это не обсуждается.

В вашем состоянии такая изоляция позволит спокойно, без давления из вне обдумать ситуацию.

Думаю, что так и сделаю. Только в полной изоляции тяжко...

Цитата

я толком ни с кем не общаюсь из подруг.

Я даже могу предположить почему. Ваши подруги просто устали откравывать вам глаза на мужа и держать веки открытыми. Да и образ жизни в режиме постоянной нехватки денег не распологает к задушевным посиделкам.

Нет, Вы ошибаетесь. Муж у меня не первый день и не первый месяц. Сказать, что он был офигенно идеальным, а сейчас испортился я не могу. Подруги, естественно, знали о проблемах и устраивать посиделки это не мешало. Тут дело скорее в том, что раньше вместе учились - общие проблемы и т. п. А сейчас я работаю, а у них последний курс, распределение, устройство личной жизни у кого-то. Те, кто не из универа по разным городам - ни они ко мне, ни я к ним особо не наездимся...

да и, как вы сами писали, любви такой уж бешеной нет?

Привычка, а может и боязнь одной остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, Алёна может изменить свою ситуацию. Рассталась же она с бывшим. И с этим расстанется, когда допечёт. Просто есть какие-то иллюзии, что он что-то откопает, клад отыщет, и заживут они припеваючи.

Не каждый человек может сразу выкинуть свои иллюзии и резко повернуть свою жизнь в другую сторону и поменять в ней что-то серьёзно.

Сколько длится брак Алёны? Меньше года? Пфф...некоторые и по 10-20 лет живут в куда худших условиях, да ещё и детей рожают, а потом плачутся, что с детьми идти некуда.

Так что Алёна наша вполне свободна. Просто пока не достигнут так называемый болевой порог.

Ждём).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Просто есть какие-то иллюзии, что он что-то откопает, клад отыщет, и заживут они припеваючи.

Нет! Иллюзий насчёт клада и супердорогих старинных украшений у меня нет, не было и точно не появятся. Я реалистка. Я такое занятие как этот коп всерьёз не воспринимала - ну бегает по полю и бегает, ну продал что-то там откопанное - хорошо(работал ведь тогда!). Может, неудачный пример, но пусть по полю бегает после работы и на выходных, чем с "друзьями" в

тошниловках заведениях водку пьёт. Я и сама с ним поначалу по возможности ездила - свежий воздух, тишина - хорошо smile.gif

да ещё и детей рожают, а потом плачутся, что с детьми идти некуда.

Вот-вот. Я так не хочу - через пару лет ветку создать наподобие "копает - я не работаю - дитёнка нечем кормить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

. Я так не хочу - через пару лет ветку создать наподобие "копает - я не работаю - дитёнка нечем кормить"

С этим делом никто не заставляет. Детей, если уж по уму, делают тогда, когда обеспечен надежный тыл.

Сколько длится брак Алёны? Меньше года? Пфф.

претензии уже сейчас весомые

...некоторые и по 10-20 лет живут в куда худших условиях

некоторым много требуется,чтобы оценить здраво ситуацию. Не будем на них равнятся. Надо жить пока молода, намучиться всегда успеешь в старости. Уж лучше пнуть такого мужа в молодости, чем через 10-15 лет думать " ну где были мои мозги" confused_1.gif .

Я не в любом случае за развод. Сама замужем, мЮж не ссахар, но он зарабатывает, не пьет, не курит, не шлюхается. Есть чему радоваться. У нас мелкая дочурка, объединяющий фактор, плюс к этому - уж слишком много сил я в него (мужа, всмысле перевоспитания) вложила, имущество, квартира - короче есть за что дергаться.

Но если уж пойдет такая масть - я стартону как лань горная, потому что, на мой взгляд, нет ничего хуже чем как себя насиловать. Тратить свои лучшие годы, расцвет молодости на человека, который какать хотел на то, чем жену кормить и как вас содержать ( и детей соответственно). Тем более, что он мужчина и вроде бы как по статусу ЕМУ положено ломать над этим голову g.gif .

Ню короче говоря, ждем развязки.

ПЫ.СЫ. Санта-барбара плачет от зависти и нервно курит в сторонке! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

С этим делом никто не заставляет. Детей, если уж по уму, делают тогда, когда обеспечен надежный тыл.

Вот по-этому я с ребёнком и не тороплюсь. Даже если бы муж зарабатывал - нет своего жилья, у меня пока образование неокончено.

Тем более, что он мужчина и вроде бы как по статусу ЕМУ положено ломать над этим голову

Вот это я и хочу до него донести. А он не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Вот это я и хочу до него донести. А он не понимает.
И не донесёте, и не поймёт. Точно вам говорю.

Понимаете, Алёна, люди меняются под давлением обстоятельств. И лодырь начинает крутиться только тогда, когда лишается халявной кормушки, и никакой другой поблизости нет. Ваш лодырь вполне себе питается хорошо, от решения проблем оплаты за квартиру самоустранился - они его не касаются, пока их решаете вы. Вы покричите, мозг повыносите - а Васька слушает да ест. Да, да, конечно. И дальше на свои раскопки. А вы за квартиру всё равно заплатите.

И вот пока вы, Алёна, эту ситуацию не измените так, чтобы он лишился привычного комфорта и понял, что никто больше его проблему не решит (и когда увидит, что, блин, а проблемы-то есть, вот незадача!) - вот только тогда он начнёт чесаться.

Но у вас оно бывает так - кому больше надо, тот и делает. У вас всегда надо только вам. У вас нервов не хватит вести себя также безответственно, как он. И он этим пользуется.

Проблемы только у вас. У него - никаких. Значит, и решать их вам, а не ему. Душеспасительные беседы не помогают. Надо действовать решительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Проблемы только у вас. У него - никаких. Значит, и решать их вам, а не ему. Душеспасительные беседы не помогают. Надо действовать решительнее.

Правильно, поддерживаю clap_1.gif

Автору - уходить на квартиру отдельную, а муж пусть поживет самостоятельно. Хотя, думается мне, к маме под крылышко свинтит да и будет дальше фигней страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Хотя, думается мне, к маме под крылышко свинтит да и будет дальше фигней страдать.
Конечно. Лодырь всегда будет искать на чью шею присесть. А мамы всегда эту шею подставят. Ибо благодаря таким мамам такие лодыри и вырастают.

Но Алёнке-то что? Пусть на маминой шее едет, а не на её, Алёниной. А Алёне всё же попроще будет. А свято место, как известно, пусто не бывает. Есть шанс мужика поприличнее найти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Автору - уходить на квартиру отдельную,

А уходить-то мне зачем? Пусть собирает вещи и

уя уходит на фиг, если уж на то пошло. Я на своём горбу вещи таскать в очередную квартиру, которую ещё найти надо, не собираюсь. Мне это зачем? Квартиру я нашла, плачу тоже я.

Живущая в Сети Цитата

Проблемы только у вас. У него - никаких. Значит, и решать их вам, а не ему. Душеспасительные беседы не помогают. Надо действовать решительнее.

Вот он действительно самоустранился и проблемы насчёт оплаты квартиры только мои. Ладно, насчёт еды - нет денег, так можно картохи с кефиром поесть - не баре, а за квартиру нужно платить определённую сумму в твёрдой валюте. Я сказала, что в этом месяце пусть половину платит он - зарабатывает, одолжает, ворует - мне пофигу. Я девушка, весна и у меня тоже есть потребности акромя платы за квартиру и жратвы.

Только думаю, что так всё и останется на своих местах. Ибо он знает, что я деньги из под земли достану, но к родокам не съеду. Если в самом деле не заплатит - с вещами на выход.

З. Ы. С праздником я была поздравлена на словах - потом ушёл делать машину. Ещё была обозвана жирной никому ненужной страхолюдиной - это мы поругались, потом, правда прощения просил, говорил, что так не считает...Театр абсурда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Извините, вот читаю, читаю вас не один год уже unsure.gif Да какой нормальный мужик к вам прибьется? Вам тридцатник уже скоро, а вы все в вечных студентках. И все ноете - деньги, деньги... Вот на второй год уже остались в своем мединституте (в который раз, интересно...) И родители у вас плохие, мало помогают и мужики мутные какие-то - то альфонсы, то еще самизнаетекакие...

Я сказала, что в этом месяце пусть половину платит он - зарабатывает, одолжает, ворует - мне пофигу. Я девушка, весна и у меня тоже есть потребности акромя платы за квартиру и жратвы.

Это вы на форуме цензурно выражаетесь. Представляю, каким словами вы с мужем разговариваете huh.gif И это будущий врач - с вечным пивом, сигареткой и матюгами...

.Театр абсурда...

Никогда не кончится у вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Живите как они, кто вам не дает? Вы сами держитесь за отношения, вам страшно их терять, у вас ничего в жизни приличнее не было. И вы боитесь, что и не будет. Тогда примите ситуацию как единственно возможную и живите дальше. Вам легче от периодического выноса форумчанам мозга об одном и том же делается?

Просто жизнь для автора насыщенна и тем самым интересна именно в такой вот ипостаси. Поэтому ничего и не меняется. Все остается как прежде именно потому, что устраивает такой вот расклад. Если все станет как у всех, то чем жить? О чем писать, где брать эмоции? Каждый достигает ощущения наполненности жизни по своему.

Не самый лучший способ, но, видимо, привычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вам тридцатник уже скоро, а вы все в вечных студентках. И все ноете - деньги, деньги... Вот на второй год уже остались в своем мединституте (в который раз, интересно...) И родители у вас плохие, мало помогают и мужики мутные какие-то - то альфонсы, то еще самизнаетекакие...

Цитата

Нет, я не ною.Денег не то чтобы хватает, но с голоду не умираю. И это не благодаря родителям или ещё кому, а себе любимой. У родителей я деньги брать перестала ещё до замужества.

На второй год я впервые осталась - если принципиально. А вообще, отвлекусь от темы, у нас учатся девушки гораздо старше меня - и в академки уходят, и т. п. Одна знакомая была отчислена, потом востановилась, потом 2 года академке сидела - и ничего - сейчас на пятом курсе.

Это вы на форуме цензурно выражаетесь. Представляю, каким словами вы с мужем разговариваетеИ это будущий врач - с вечным пивом, сигареткой и матюгами...

Вечное пиво забыто(отрицать не буду - бывает иногда, но совсем не в тех пропорциях, что пару лет назад).

С мужем может и ругаюсь нецензурно, но это если уже совсем достал.

солнечная стрекоза

Просто жизнь для автора насыщенна и тем самым интересна именно в такой вот ипостаси. Поэтому ничего и не меняется. Все остается как прежде именно потому, что устраивает такой вот расклад. Если все станет как у всех, то чем жить? О чем писать, где брать эмоции?

...Я бы лучше написала в "Тихие радости семейной жизни" или в "Наши малышочки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Ну, ёшкин кот!!! Не была на форуме три месяца, а у вас, Алена, ничего и не изменилось за это время.

За что или за кого вы боретесь? За статус замужней женщины? За мужа-тунеядца? Надеетесь его перевоспитать? Не надейтесь, не получится. На вашу шею он залез основательно, хрен скинете. И, кстати, не только на вашу, но и на шею мамы. Поэтому, если перевоспитывать, то уж в тандеме с матерью его. Практически невыполнимо.

Вы сами не следуете правилам, которые устанавливаете. Не первый раз ставите ему условие, что если он не начнет зарабатывать, то уедет к маме с вещами. Он начинает вам лялякать, что работа вот-вот будет, вы, надеясь, что так и будет, миритесь с его ленью, и ,как вьючный ослик, сами идете пахать. И так из раза в раз. Ну хоть один раз сделайте так, как грозите ему. Сейчас вы просто "пукаете" в воздух своими угрозами. Он уже понял, что на ваши слова, можно не обращать внимания. Уважать и любить вас тоже не обязательно, и так его вылижете.

Алена, только подумайте. Вы проживаете свою жизнь, свою молодость с мужчиной, который вас не уважает, не ценит, не бережет, изменяет вам. Да и вы уже пишете о том, что и не любите его, а так, просто привыкли. Что же будет через пять лет? Неужели не хочется счастья?

Вы ведь не глупая девушка, и вроде все понимаете. Ну что вам мешает, если не рвать раз и навсегда, то хотя бы показать, что вы себя цените?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Я бы лучше написала в "Тихие радости семейной жизни"

Кто мешает? Если у вас все плохо, давно бы расстались, если не расстаетесь, значит вас устраивает. Ну так и написали бы в радостях жизни, какие они у вас есть. А то тема ваша как унитаз, у вас назрело, пришли, смыли, вам легче, можно опять страдать дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Алена, только подумайте. Вы проживаете свою жизнь, свою молодость с мужчиной, который вас не уважает, не ценит, не бережет, изменяет вам. Да и вы уже пишете о том, что и не любите его, а так, просто привыкли. Что же будет через пять лет? Неужели не хочется счастья?

drinks_cheers.gif

Давно пора для себя решить - чего вы хотите от этого мужчины. Изменения с эго стороны в сторону денежного воротилы или находка потерянной Янтарной комнаты оЧЧень сомнительна wink.gif . Вам надо самой выпутываться из этой паутины. Он как болото засасывает вас. Чем вы дольше с ним, тем больше привыкаете тащить его на своем горбу. Скоро вы не будете и представлять, что бывает наоборот или хотя бы напополам. ermm.gif

Я бы лучше написала в "Тихие радости семейной жизни"

С этим мужчиной кроме ветки от Томатного сока вам мало что светит. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас с мужем всё вроде как хорошо было. Не хочу хвастаться, но он на монетках своих нормально поднялся(тьфу-тьфу-тьфу!). На пол собственной квартиры(не говорю, что идеальной, в хорошем районе и т. п.)откопал...

Отношения вроде тоже стабилизировались.

А вот сегодня нашла переписку в его компе (грешна - покопалась), где он пишет(переписке месяц где-то) другу, какая я сука - готовит сам себе(пару раз в неделю,честно, бывает)раньше на цыпочках за ним ходила, а теперь только ору и чем дальше, тем хуже ему со мной...Вроде того, что развод и кухня пополам, если я не исправлюсь...

Он сегодня на ДР ходил(я сама отклонила приглашение идти с ним, как от друга, так и от него). Пришёл - тыкнула носом в переписку на предмет того, как ему со мной плохо...

Он ответил, мол, переписке месяц и, если он не ушёл - значит, я исправилась...

Блин, я вообще не понимаю ничего...Идеальная жена -это "уборочная фея", как в соседней ветке говорили...

Да, не спорю, есть такой недостаток - если я только-только проснулась и у меня "пищу" начинают требовать - я бешусь. Мне правда нужно - "принять ванну, выпить чашечку кофе":)

Бывает, что завтрака готового нет, но как готовый разогреть, так и самому приготовить для него проблема....

Да, ору, честно, ору. Когда он не может найти чё-нить в шкафу на кухне(живём в этой квартире с января),свои носки(чистые в одном месте лежат), разбрасывает вещи после копа по прихожей - я пару раз о катушку больно ударялась и цеплялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×