Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Томатный сок

Томатный сок, ее муж и т.д.

Recommended Posts

Фрау Гримм

Вооот, то же самое...Правда, у нас посуда неубиваемая - для микроволновки прозрачная такая, там ни сколов не бывает, ни трещин, если уж что, то разбивается сразу вдребезги.

Про то, что я кастрюли новые хочу, да и насмотрела уже, я молчу. Пока. На 30-летие что ли в подарок попросить?:-D

Я со злости пообещала ему алюминевую миску и кружку купить, чтобы из них ел и пил, раз ему пофигу:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок , все зависит от ттго, сколько у вас в семье человек? На такое количество посуды

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Да вдвоем мы...

У кошки и собаки своя посуда:-)

Просто я еще доказать пыталась, что если вдруг в гости придут больше двух человек, то еду толком и положить не на что(

Ничего, сказал, купим одноразовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Про то, что я кастрюли новые хочу, да и насмотрела уже, я молчу.

Слава Богу, мне кастрюли достались в приданое. А так бы была буря в стакане воды wink.gif

Просто я еще доказать пыталась, что если вдруг в гости придут больше двух человек, то еду толком и положить не на что(

У нас то же самое. Пока я не озаботилась приобретением посуды, стыдно было приглашать гостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок , маловато, на мой взгляд. Я вообще люблю многость посудную

smile.gif , чтобы спокойно жить и не перекладывать с миски в миску, судорожно освобождая нужную миску.

Меня недавно подкинуло поменять посуду. Надоела мне до чертиков стеклянная посуда, у меня она хорошая, не легонькие китайские стекляшки. Два сервиза больших, и еще докуплено всяких дополнительных штук к нему. Надоел, столько лет biggrin.gif . Заказала один сервиз. Маловато. Заказала второй, дизайн у них сходный, прилично получилось.

Докупила столовые приборы- ложечки для мороженого, вилочки десертные, всякие штучки- лопатки блестячие.

И стало мне так хорошооо rolleyes.gif . Успокоилась. Старую посуду убрали по коробкам на балкон, думаю, или дочке в общагу отдам, али на приданое, на первое время laugh.gif .

Муж пришел на кухню, одобрил. Хотя мне и одобрения не особо надо, его такие вопросы никогда не интересовали, он знает, что у меня всегда всё под контролем.

А без мужниного одобрения вам купить никак? Финансы у него или потом скандал будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Куплю, конечно) Просто сам факт ругани, считай на пустом месте.

Я потихоньку что мне надо покупаю, может, и не всегда особо нужное. Подставка под ложку, например:-)

По сути она мне ненужна вовсе, но прикольнула, что под расцветку кухни подходит, у нас кухня желто-синяя, а это подставка в виде подсолнушка, желтенькая.

Просто моя зарплата особо разогнаться не позволяет(

Но как говорится, с миру по нитке...

Глядишь, через пару месяцев все и куплю:-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такое количество очень мало. Нас, конечно, пятеро, но дело даже не столько в этом. Я просто забиваю посудомойку грязной посудой, а пока та забивается, достаю чистую. Мне так удобно. Чтобы не мыть ни тарелочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну посудомойки у нас нету smile.gif

В принципе, нам этого количества на двоих хватает. Вот если много гостей вдруг соберется - тогда да, нехватка. Пока больше двоих за один раз не приходило)

Но мне же хочется печенюшки не из пакета есть, а из сухарницы(ее я прикупила), салфетки не просто на стол положить, а в салфетницу поставить - и места меньше занимают, и красивее.

Кружки большие хочу, а то у нас совсем маленькие, что свекровь подарила и среднего размера, там чаю-кофе мне на 2 глотка. Пили из пивных бокалов, пока они не треснули sad.gif Вот и бокалы бы тоже не мешало, и ложки разнокалиберные sad.gif Вилки-то купила.

Наверное, у большинства мужчин другое на первом месте. Мой бы точно бы из алюминевой миски ел или из кастрюли и не парился бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Пили из пивных бокалов, пока они не треснули

У моего тоже было штук 5 огроменных бокалов Нескафе, и советские кружки, полусгнившие какие-то и треснувшие местами. Предполагалось всех пришедших в гости из них поить и чаем, и кофе, и пивом laugh.gif Но пришла Наташа, и бокалы потеснились в угол шкафчика, уступив место новым кружкам и бокалам адекватного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я просто забиваю посудомойку грязной посудой, а пока та забивается, достаю чистую.

Извините, что не по теме, но мне очень интересно, как?

Как вы умудряетесь есть, что с одного раза посудомойка не загружается.

Мы один раз ужинаем и у меня она битком, даже не лезет и часть приходится мыть по-старинке руками.

Томатный сок

Но мне же хочется печенюшки не из пакета есть, а из сухарницы(ее я прикупила), салфетки не просто на стол положить, а в салфетницу поставить - и места меньше занимают, и красивее.

А я последнее время обленилась в конец, поэтому варенье мы едим из банок, печенье из мешков, конфеты из пакетов и творог последнее время я намешиваю в той же контарке, в которой он продается. Но посуду я все равно покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Вот, надо варенницу еще прикупить biggrin.gif А то мы варенье из мелкой салатницы едим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

А для варенья еще розетки нужны. Порционные. Из одной вазочки ложкой таскать некомильфо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Если задуматься, так и для разных блюд разные столовые приборы нужны(ну типо вилка для салата, нож для фруктов и т.п.), да и тарелки под разные блюда нужно покупать smile.gif

А еще же под алкогольные напитки smile.gif

В общем, это несколько моих зарплат smile.gif

Я не настолько фанатка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах , в точку!

laugh.gif мне малюсеньких пиалочек не хватало, а на глаза никак не попадались. Так золовка, услышав мои страдания в "Глобусе" увидела жаждаемое мной, купила мне и себе. Цена- копейки, а как приятно и удобно, я её каждый день вспоминаю добрым словом.

Так же вилки десертные, неудобно мне есть ложки десерты и торты, купила, радуюсь. Ложки для пюре, ложки для гарниров- не нарадуюсь. У меня много всякого необходимого, всевозможных конфигураций и разного качества. Мне приятно, что для оливок- своя тара, для мармелада, шоколада, мороженого, и так далее- своя, причем под любое количество продукта есть разного объема посудка

biggrin.gif . А уж штука для втыкания ножей, которая циллиндрическая, с прутиками внутри- как пришлась к месту.

Не люблю пластиковые миски- тарелки, это для моря только, у меня плстиковые контейнеры Таперваровские всякие есть, это вещь! И из Икеи пара наборов контейнеров, всё. Хватает выше крыши.

Начинали мы с трех кастрюль, отданных мамой, да спертой сковородки biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Вы как напишете, так моего мужа при оглашении "надобностей" точно кондратий хватит

biggrin.gif

...Сквородку бы глубокую я бы тоже поменяла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Я не настолько фанатка
Да уж laugh.gif Мои мама и бабушка - вот точно фанатки. А от них и мне передалось.

Однажды с моей посудой второй день чужой свадьбы играли- о как.

И всего хватило, только вилок несколько пришлось по соседям брать - а жили мы тогда в офицерском общежитии.

У меня и сейчас сковородок - пошла посчитала - 7 которыми постоянно пользуюсь и еще 11 запасных. А уж всяких кастрюлек-горшочков сколько. гусятницы - маленькая и большая. И даже два чугунка есть.

А еще периодически разнобой на дачу отправляю.

Так что на мой вкус - у вас совсем посуды нет.

Хотя чему я удивляюсь? Моя свекровь всю жизнь прожила с одной сковородой и одним ножом - ей хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Я тоже посудная фанатка. Когда началась наша с мужем семейная жизнь, я постепенно, каждый месяц, что-то покупала. Передо мной не стояло выбора купить себе новую шмотку или набор красивых кастрюль. Сейчас уже девать некуда. smile.gif Вы тоже покупайте всё постепенно. Не так уж и дорого пойти и купить шесть одинаковых удобных чашек для чая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

drinks_cheers.gif И я фанатка посуды. Собирала (и собираю) её много лет. Когда жили в общаге и не было ни денег особо, ни места для хранения - покупала самое необходимое и по чуть-чуть. Когда переехали в квартиру и установили кухню, я обалдела: столько пустых шкафов, чё туда класть?!! Но не прошло и года - мне стало мало кухни!!! shiz.gif

Ох, чего только нет: тарелок всяких (я фоткаю еду и продаю рецепты, поэтому нужно много и разнообразно), формы для выпечки-запекания разных-всяких, горшочков для запекания разных мастей и размеров, салатниц и салатничков, полнейший комплект шикарного хрусталя с позолотой (не советские салатницы, а рюмки-фужеры), а кружек для чая-кофе-киселя-какао - ставить некуда. Я заказала в Икее очередных 6 штук в апреле и на этом решила пока остановиться: просто не успеваю из них пить. laugh.gif Когда хожу по магазинам, от посуды отойти не могу. И муж норовит понравившуюся мне тут же в корзину положить, усилием воли останавливаю себя и его.

Но всё равно очень радуюсь, когда дарят посуду, хоть какую. thumb_yello.gif

Томатный сок, Алён, у тебя реально нет посуды. Не слушай мужа, покупай, радуй себя. Сейчас можно найти красиво и дёшево. Кстати, мне очень нравится в этом плане Хозторг на Пролетарской площади: дёшево и выбор есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Извините, что не по теме, но мне очень интересно, как?

Как вы умудряетесь есть, что с одного раза посудомойка не загружается.

А чьорт его знает. Вот так получается. Ну она у нас 60 см - не маленькая 45 см. Ну и не едим мы за раз по 3 блюда и компот (с). Хотя по разному бывает: то с утра до вечера не наполнится, а то и с одного раза почти битком. Раз на раз не приходится, да я и честно не замечаю таких мелочей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Алена, только один вопрос. Муж нашел работу, приносит в дом деньги?

Если нет, то и нехрен ему выступать, на что вы будете тратить СВОЮ зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Что у нас есть из посуды в наличае? 6 плоских тарелок, 4 глубоких, 1- определение дать сложно - полуглубокая что ли, 1- большая, типо под торты, 3"рыбки" - селедочницы, салатницы большая и маленькая, еще свекровь набор кружек подарила, но ими мы не пользуемся - маленькие, набор салатниц и стаканчики.

Суп мы из каких-то мисок ужасных едим, вот по-этому супницы и хочу.

Заварник тоже свой век отжил, нужен новый.

Девушки, неужели у меня на самом деле так посуды много???

Мое имхо, что у вас посуды нет толком. И непонятно нежелание мужа приобретать. Мой хоть я 10 сковородок куплю новых - не заметит. Хотя если у вас напряг с финансами, то пока можно и пренебречь такими покупками.

Но как мне показалось у вас с мужем именно несогласие в тратах. Хотите экономить видимо, но у каждого покупки другого считаются не особо нужными. И пошел сыр-бор из лишней "тарелки или салатницы". Договоритесь, что для "домашнего очага" раз в три месяца по 500 руб, например. (Точнее любые приемлемые сроки и суммы для вас).

Я, например, в таких вопросах вообще маньячка. Меня нельзя пускать в магазин посуды и хозтоваров. Потому что мне сразу необходимы и новая досочка и салатник и перечница и прихваточка и на все на что мой взгляд упадет. И покупаю в свое удовольствие. Еще бы муж мне указывал, ага.

А вот моему мужу глубоко по барабану всё это, знает только где тарелки, стаканы и ложки с вилками дома лежат. Даже консервный ключ необходимо в руки вручить, так как возможно не найдет. И не считает нужным лезть на кухню. Как и я не лезу в его отвертки, шуруповерты и так далее. Если надо он покупает какую то непонятную новую штуку. Вот вы знаете чем отличается шуруповерт от дрели или самореза? Я нет. Одинаковые жужжащие штуки в виде большущего пистолета! И когда он третью по мне "одинаковую" штуку приносит не жужу. Хотя нет, жужу, когда полный дом железок, но это уже не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Знаю- знаю тот хозторг smile.gif Я в трех остановках от него живу smile.gif

Полярная лиса

Да копает он, но не бедствуем

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Да копает он, но не бедствуем

И что, много приносит? А ничего, что этот промысел является преступным?

Ох, Алена-Алена, не тем у вас голова забита. Посуда - это дерьмо (на самом деле у вас ее нет совсем, это не набор). Вам не надоело содержать взрослого дурачка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Томатный сок, простите, что не в тему.. Но детей он тоже своми раскопками собирается кормить? Это разве профессия для мужчины? С таким раскладом он постоянно будет вам разборки устраивать по поводу экономии. За свои деньги еще и нотации выслушивать.. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×