Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дан Ная

Тред для тупых вопросов - 6.

Recommended Posts

Мысли_Вслух

Уважаемые модераторы, разъясните, пожалуйста, почему на форуме есть отдельные пользователи, у которых до ста сообщений, но при этом у них в группе указано «наши люди», а не «новички»?

Я не модератор, но попробую объяснить. Этого человека досрочно переводят в наши люди. Может быть он интересно пишет. Некоторых, особо отличившихся тоже досрочно переводят.

это, насколько я знаю, решают супермодераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Ваше сообщение отредактировала я - прошу прощения, забыла поставить галочку в рубрике "отредактировано. Почему - Вам уже объяснила Килька, Обсуждение и дискуссия в ТНБ не предполагаются. Иногда оставляются вопросы и ответы, в том случае, если сообщение напрямую связано с ними и требует какой-либо дополнительной информации. И то далеко не во всех ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька, Пума Марковна.

Благодарю за ответы.

Потуплю еще немного.

Но ведь в теме, в которой был отредактирован мой пост, многие позволяют себе не только список ников написать, но и обсудить чуток некоторые. Я б не позволила себе писать лишнего, если б примера перед глазами не было.

Получается, что позволено юпитеру, не позволено быку?

То есть кому-то можно, а кому-то нельзя?

Или как это регулируется?

Я почему спрашиваю, потому что не пойму никак, где когда легкий флуд допускается, а где карается. Единых правил нет. При редактировании у модератора не всегда время есть подписать, на основе какого пункта правил исправлено. А мне и правила нарушать не хочется, и в дискуссии вступать нельзя.

Как хочешь, так и догадывайся, где мины и подводные камни т_т

Можно ли подобные вопросы в личку модераторам раздела задавать или не стоит напрягать людей коль уж эта тема есть?

З.Ы. Читала я управдом. Так что отстаньте от меня, любители в репу анонимно "дельные" советы давать. Модераторы и без ваших "гениальных" мыслей разберутся со мной.

Простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

- Что такое ТНБ?

- И где задавать вопросы, если нигде нельзя?

З.Ы. Читала я управдом. Так что отстаньте от меня, любители в репу анонимно "дельные" советы давать.

Удивительно, мадам. Позвольте мне не поверить вам: если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО читали Управдом, вы бы НЕ задали этого глупого вопроса о ТНБ music_whistling.gif

Единых правил нет.

Есть одно правило, которому я неукоснительно следую: вежливо и корректно общаюсь с присутствующими - потому что они тоже люди. Я не "тыкаю" всем, какие они плохие и нехорошие, и какая я уникальная и супер-идеальная, а если и приходится сказать что-то не очень хорошее - то слова выбираю корректные. Иногда лучше жевать, чем говорить. Ну и, да, что позволено Юпитеру, простым быкам воспрещено - прецеденты были не раз.

Как хочешь, так и догадывайся, где мины и подводные камни

В Управдоме всё написано: я раз прочитала ВСЕ темы, и теперь спокойно сплю ночами bot.gif

Можно ли подобные вопросы в личку модераторам раздела задавать или не стоит напрягать людей коль уж тема есть?

Можно smile.gif

При редактировании у модератора не всегда время есть подписать, на основе какого пункта правил исправлено.

Забыла дописать - в Правилах чётко сказано: модератор имеет право удалить, отредактировать или переместить пост на своё усмотрение. Отчитываться перед участником форума модератор не должен и не обязан. Сделали что-то не то, по сугубо вашему мнению? Значит, так надо. Точка.

Изменено пользователем Индиана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Благодарю за разъяснения.

Отчитываться перед участником форума модератор не должен и не обязан.

Не отчет, а указание нерадивому участнику на пункт правил, который он нарушил, дабы участник впредь не совершал подобных ошибок.

Разве это не уменьшило бы количество дурацких вопросов аля "за что?" да "почему?"?

вы бы НЕ задали этого глупого вопроса о ТНБ

Не нашла ни одной живой темы про сокращения и аббревиатуры на форуме, кроме юморной, где каждый во что горазд и ни одного настоящего толкования.

Будьте добры, укажите такую.

З.Ы. Я не буду читать ВЕСЬ Управдом. В правилах такой обязанности либо рекомендации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите! Все облазила, не могу найти тему. Помню, как-то читала, давно... Про клейма и прочее на серебряных ложках. Подарили кучку ложек-вилок советской работы, хочу разобраться, что из этой груды серебро, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли_Вслух, а еще раньше, давным - давно, порогом для перехода в "Наши люди" было всего 10 сообщений. Где - то в давних ветках Управдома, наверное, читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Не нашла ни одной живой темы про сокращения и аббревиатуры на форуме, кроме юморной, где каждый во что горазд и ни одного настоящего толкования.

Будьте добры, укажите такую.

В каждом из "Тредов для тупых вопросов" как минимум раз задавался подобный или аналогичный вопрос... cool.gif

Не отчет, а указание нерадивому участнику на пункт правил, который он нарушил, дабы участник впредь не совершал подобных ошибок.

Разве это не уменьшило бы количество дурацких вопросов аля "за что?" да "почему?"?

Я ни разу не модератор, поэтому не имею никаких прав ответить на сей вопрос, увы.

З.Ы. Я не буду читать ВЕСЬ Управдом. В правилах такой обязанности либо рекомендации нет.

Умываю руки... music_whistling.gif

Ежели что не так пойдёт - потом не кипишуйте и не жалуйтесь, лады?

ЗЫ - Мне весьма удивительно: почему бывают такие новички, они чуть ли не с первых сообщений сразу вливаются в коллектив, сразу становятся "своими"... и такие, которым хоть кол на голове теши - всё равно не понимают. Парадокс, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

В этой теме вам дадут дельный совет.

На будущее прошу - если вы не можете определиться, в какой рубрике может быть нужная вам ветка, задавайте аналогичные вопросы в Управдоме, в ветке Куда делась тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Разве это не уменьшило бы количество дурацких вопросов аля "за что?" да "почему?"?

Модераторы при редактировании грубых нарушений всегда сопровождают этот момент комментарием в репутации или в теме обсуждения.

Если сообщение отредактировано, но никаких пометок в репутации или в теме нет, значит (или например) было показано, как надо делить тексты на абзацы - неумеющих много.

Остальное описано многократно или ни разу - значения для вас это иметь не должно. Иногда редакция поста - дело двоих: автора и модератора. И остальным знать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайшики

Видите ли, я сейчас Вас огорчу и, боюсь, подам ещё больше поводов к недовольству.

Чётко прописанных правил на ВСЕ случаи жизни нет и существовать не может. И существует такое понятие, как "вкусовая модерация". То есть, модератору может просто не понравиться Ваше сообщение. И он вправе отредактировать или вообще удалить его. Именно потому, что он - модератор и имеет на это право. И - да, насчёт быка и Юпитера, Вы подметили совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста.

У меня подпись - синего цвета, а я хочу сменить на зелёную.

Захожу в "редактировать подпись", выбираю "цвет", нажимаю "зелёный" и ничего!

После подписи появляется , но сама подпись зелёной не становится.

Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Вот так должно быть, чтобы подпись стала зеленой: , внутри этих тегов должен стоять текст подписи

Если с кнопками не получается, скопируйте теги прямо из этого поста и окружите ими текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Индиана, Пума Марковна

Спасибо за ответы.

Недовольства никакого у меня нет. Правила устраивают. Просто не всегда все ясно. Приходится спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине мои сообщения регулярно удаляются из веток во "всё остальное"?

На днях из ветки про армию. Сейчас из ветки - http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=77273

Или высказываться там можно только избранным? Что за междусобойчик?

Я не флудил, не ругался никаких нарушений в моих сообщениях не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю я

Потому что они неинтересные doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Откуда столько высокомерия? Глядя на ваши действия и посты хочется сказать" да крутой, крутой, успокойтесь уже".

Где в правилах форума пункт про "интересность сообщений" ? То что мои сообщения кажутся вам неинтересными - это только ваша субъективная точка зрения, с какой стати из-за вашей субъективной точки зрения мне нельзя дискутировать на форуме ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Пардон, но я сейчас разговариваю с Хозяином и к этой проблеме имеет отношение только он и я. Посредники мне не нужны.

Я просто прошу, чтобы мои сообщения не удалялись, если они не нарушают правила форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Я просто прошу, чтобы мои сообщения не удалялись, если они не нарушают правила форума.

Вы плохо читали правила форума

5. Супермодераторы и модераторы могут удалить любые темы или сообщения по собственному усмотрению. Кроме того, они могут закрыть любую тему, лишив участников возможности публиковаться в данной ветке. Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил.

6. Администраторы и супермодераторы не обязаны отвечать на личные сообщения участников. Кроме того, оскорбления в их адрес являются более серьезным проступком, чем оскорбление обычного участника, поскольку администраторы и супермодераторы находятся при исполнении служебных обязанностей и посещают форум не ради собственного удовольствия, а в силу профессионального долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, я думаю M-03 способен сам ответить за себя?

Это делается обычно в тех случаях, когда продолжение дискуссии может привести к конфликту между участниками или иному нарушению правил.(с) Мои сообщения могут привести к конфликту ровно на столько, на сколько могут привести к конфликту сообщения остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Да не волнуйтесь так сильно, мои некоторые короткие сообщения также удаляют, и ничего страшного в этом не вижу, значит так нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Пардон, но я сейчас разговариваю с Хозяином и к этой проблеме имеет отношение только он и я.
А у нас не форум БДСМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

То что мои сообщения кажутся вам неинтересными - это только ваша субъективная точка зрения,

Мои сообщения могут привести к конфликту ровно на столько, на сколько могут привести к конфликту сообщения остальных.

А это уже ваша субъективная точка зрения wink.gif

Яффские ворота

мои некоторые короткие сообщения также удаляют,

И у меня бывает. Пойдемте убьемся ап стену за уничтожение наших нетленок? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжать дискуссию Казус будет сам с собой в бане doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×