Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж кричал, что ребенка сглазили (у нас три дня подряд гости, в больших количествах)

На самом деле, может, никто и не сглаживал. Просто ребенок после нахождения среди большого количества людей "перевозбуждается" и не может потом долго уснуть. У нас тоже такая проблема была месяцев до семи, мы постоянно в дороге и ездим на автобусе, так после таких вот путешествий у меня Алиска долго не могла уснуть и орала до хрипоты. Так же и после поликлиник. Слава Богу, сейчас она уже привыкла и таких проблем нет.

Ой, девочки, а мы уже четвертый день у бабушки (моей свекрови). Она Алисе постоянно пихает что-то, что я бы ни за что в жизни не дала - то хворост, жареный в масле, то кусочек колбаски, то сало. Ребенку 10 месяцев, и на мои просьбы не давать это она говорит что "уже немножко можно". Может, немного не в тему, конечно, но мало ли, может, я в чем-то не права? Боюсь поругаться... (модераторов прошу тапками не кидаться, если данный абзац является оффтопом)

И еще, как у вас обстоят дела с использованием аспиратора для носика? У всех ляльки впадают в истерику при виде этой штуки, или деть у меня одной такой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

как у вас обстоят дела с использованием аспиратора для носика?

У меня раньше впадал. Сейчас после 4-х дней использования только жмурит глаза и открывает рот blink.gif

Девочки хотела про сОски на бутылочку спросить. Все уже поменяли на 6-месячные? Я купила, думаю там дырдочка побольше, удобнее будет. А там крестообразная для каш (больше никаких не было от 6 месяцев, интересно бывают другие? g.gif ) В общем такая она плохая((( Мягкая, Дима пару раз соснет, она слипается и воздух фиг выгонишь из нее, приходится руками придавать ей "первоначальную форму".

Вчера с Димой "ходили" по полу, по ковру, стояли у дивана, сидели и стояли в ванне. А еще в ванне когда ставлю на ножки, под конец купания обычно, он аж подпрыгивает от восторга, так прикольно смотреть laugh.gif

Так утомился, еще песни пел мне, пока несла его из ванной, только раздела и в кроватку положила, прихожу со смесью- спит.

Сестра

Кристин, а вам не вариант купать как я? В большую ванну чуть-чуть воды (см 10-15 максимум), Аришу туда на живот и игрух каких-нибудь накидать. И пусть лежит, а то и ползает тихонько по ванной. У вас спина хоть не устанет особо. Или не будет она так лежать у тебя?

----

А ,девочки, мы кстати стали переворачиваться с живота на спину. Вчера башкой в ванне приложились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Любушку с одиннадцатимесячьем! Что-то вы совсем куда-то пропали...

Енотбегемот, Инна_Анни

Ваших мальчишечек с семёрочкой!

Забежала черкнуть буквально пару строк.

Я раньше писала, что у нас большие проблемы с прикомром. Каши дочка совсем отказывалась есть. Однажды я попросила папу дать мне поспать лишний чисик утром, а дочку попросила покормить хотя бы яблоком или бананом. Но папа этого не сделал и дочка часа 2 была некормленная, как он сказал, нагуливала аппетит. В итоге дочка смела 100 г каши, вот с тех пор я её после пробуждения кормлю только через 2 часа. То есть, она утром ест титю и завтрак у нас только через 2 часа после тити. А особенно хорошо у нас идёт еда под музыкальную нарезку из " Маши и Медведя ". Теперь только этим мультом и спасаюсь. Да, коробочную еду мы не едим, только всё свежеприготовленное.

Я вчера писала, что Ева футбол любит и забыла написать, что ещё ей очень нравится тренькать струнами на скрипке маминой. Прямо вот хлебом не корми, дай потренькать. Как только получу наши вчерашние фото, выложу этот кадр в Солнышках.

Вообще мы уже очень много понимаем, говорим "на" и даём что-нибудь маме в руки, находим названные предметы, выполняем по просьбе простые действия, любим танцевать да много всего

rolleyes.gif

Ну вот, опять меня гонят из-за компа, не дают возможности пообщаться cry_1.gif

Выложила фотки в Солнышки, со скрипкой, как и обещала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девоньки, верните мне мою спокойную, спящую дочь!!! shiz.gif

Надоела уже эта "вахтовая" жисТь! Пока один катает -другой спит...

Ладно хоть у папы пока возможность есть помогать, а в конце недели в командировку cry_1.gif

Уже нет ни рвоты ни поноса, а капризы не прекращаются, укладывание так это вообще ппц полный. Может у нас еще и зубы лезут, даже не знаю.

Коринтия

я тоже учится буду, а что время терять? Пока до садика дождемся, как раз пол учебы пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Мы кстати так же кушаем. В 7 утра смесь, потом "досыпаем" до 10 утра, просыпаемся-играем и кашу едим только в 12 дня cool.gif

Эх девочки тоже учиться хочу, но пока муж учится (ему 1,5 года еще), я только мечтаю. Хотя если честно не представляю, как все можно совмещать, при том, что я работаю еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Из плохого. Мы не спим. Сегодня за день - 20 минут, 35 минут и 1 час(папа гулял , писал смс что близок к суициду) . Все.

Когда я дома, Тимошка не спит вообще. Наш рекорд за день - 2 раза по 5 минут!!!

Я думала, с ума сойду. Правда, недели две назад это было.

Зато с папой за эти 2 недели выработался режим: в час дня сынок засыпает на пару часиков, и на прогулке еще пару часов в 17 00.

Меня это бесит, потому что у меня сына по прежнему не спит.

Lady Konfetti

Девочки, у кого-нибудь дети сами садились в полгода?

Свекровь прицепилась, что уже сидеть должен.

Ко мне мама так же прицепилась. На старой фотке я уже сижу в 5 месяцев.

И что? Тимка у меня только сейчас начинает садиться, если его посадить, и то как кипарис на ветру качается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез второй зуб)) Через три недели после первого. Думала-вот оно счастье) Неет. Теперь другая проблема. Спать ложится поздно 24,00-24,30 и раньше спал до шести-семи утра без проблем. А теперь просыпается на еду через каждые три с половиной- четыре часа. Покушает немножко и дальше спать.

Всё бы ничего, но мы же на ИВ. Я уже как машина по приготовлению смеси. Воду наливаю с одного раза сколько надо. А бутыли ещё и прокипятить надо ( бутылки, соски- кипячу). Прям во младенчество впали. Вот думаю, может не наедается? Так и так уже максимум- 200мл съедает. Может на ложку больше смеси кидать? Водичка не помогает...

И ещё: абсолютно не желает играть один. Ну как научить его играться игрухами самостоятельно??? В кроватке не сидит, в манеже не сидит, в качеле не качается, один не ползает, в ходунках разорался.. Беда прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько у нас событий произошло за три дня!

Прежде всего, у нас вылез первый зуб! shiz.gif

Сначала появилась лунка, потом зазвенело под ложкой, а сегодня утром кончик поцарапал мне палец shiz.gif Нижний, прямо посередине, и еще 2 верхних на подходе.

Тимка плохо спит, но кроме этого ничего вроде.

Во вторых, сынок стоит на ножках. Ну, если честно, я его поставила в манеже, он взялся за кольца и стоял, радости было, ух! Стоял долго, минут пять, САМ! Хотя сидит по прежнему никак и не ползает)).

В третьих, мы уже три дня без аллергии, хотя я съела 3 кубика шоколада, чашку кофе, курицу кусочек и мандарин. Это все режим жесточайшего обережения тела от красителей ( о написала biggrin.gif ).

Сестра Цитата Особенно это касается деток-раков

У меня Тимка очень ласковый, очень. Обожает, когда тремся носиками, когда мы с мужем его с двух сторон целуем. Научился целовать папку, прижимается губами и захватывает щеку. Улыбается почти всегда, любит быть в компании. И он в меня слава богу, потому что папа бирюк каких мало biggrin.gif

_________

По поводу старшего поколения.

Были мы с мамой в гостях у моей сестры, ее сыну 3 месяца.

Девочки, она и ее мать меня обозвали фашисткой, когда увидела нашу одежду, в чем мы гуляем: белый тонкий слип, легкая шапка и сверху комбез осенний, на синтепоне. На улице +5, да мы еще и в машине.

Когда она вынесла сына на улицу, я обалдела. Внимание.

Ползунки и боди домашние.

Толстый велюровый комбез.

Овчинный комбез - конверт.

2 СЛОЯ толстого шерстяного одеяла.

Ребенок еле поместился в коляску.

Мне так его жалко стало...У Тимки и от такой одежды пот над губой иногда выступает, а тут реально дите перегрето. И сестра мне жалуется еще, что устала, он орет целыми сутками.

Зато моя мама кивает, что правильно они все делают, ребенку тепло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

но мы же на ИВ. Я уже как машина по приготовлению смеси. В

Моя Соня, от груди отказалась в 9 месяцев, а смесь ела, как титьку каждые 2 часа, по полнормы ( ну норма 210 к примеру, а Соня ела 120). Я консультировалась у неонтолога, а мне сказали что если не всю норму ест то пусть кушает каждые два часа smile.gif не страшно, просто желудочек маленький и кушает по малу но почаще. Тоже вариант нормы. Было так примерно с месяц, потом стали есть норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Да и вообще, достали ее причитания на тему "как все плохо и будет только хуже". Итак депрессуха накатывает от этой зимы и однообразия, а еще масла в огонь подливает bangin.gif

Камилл, вот я тебя понимаю очень. Вот я работала в детском магазине продавцом. Пошла работать с 17-ти лет, не завишу финансово лет с 19-ти, как замуж первый раз вышла так с "довольствия" и сняли, помогали конечно, но только по своему желанию а не по острой необходимости. И что в итоге? А в итоге работала не там, не на такую зарплату, не на том месте. И вообще, продавец это не солидно и бла бла бла. И живу в дыре какой то, а нужно с ними в городе, и плохо мне тут, и ребенка в своем селе загублю, и перспектив тут никаких. До такой степени иногда достают, что иной раз общаться неохото вообще. Правильно тебе в репе написали, самостоятельность покоя родне не дает wink.gif

Девы, кто тут спрашивал как мы без мужей справляемся? У меня ответный вопрос, КАК вы с мужем каждый день справляетесь. Мой второю неделю дома, я с ног уже валюсь. Вроде и помогает, а столько возни с ним прибавилось. Сегодня выперла его к друзьям на денек (гнала с ночевкой, не ведется), так хоть до форума добралась. А еще до 16 ему дома сидеть. Зато с февраля похоже по три недели будет работать, на отопление зарабатывать.

Спать Анча стала отвратительно. Постоянно ворочается, вскакиваешь в полудреме переворачивать обратно. Подтыкания одеялом уже не помогают. Вчера свернула второе одеяло и с боку подложила, так лучшеб не делала этого. Ночью просыпаюсь от писка Анькиного придушенного какогото. Вскакиваю, а она стала во сне вокруг своей оси поворачиваться, у перлась головой в бортик, вывернула шею до предела и так ее заклинила. Перепугалась страть, убрала второе одеяло нафиг.

Вот так вот весело у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за такую горячую поддержку! Так приятно)

Веретено

я тоже учится буду, а что время терять? Пока до садика дождемся, как раз пол учебы пройдет.

Так там же на сессии ходить надо, фигушки мама с Ромой посидит, ишь чего удумала, второе образование bangin.gif Так что пока только дома что-нибудь самой изучать.

И вообще, недавно говорит: "Оставь его в манеже и занимайся делами, не надо ждать, пока заснет". Я говорю: "Он ноет, ручки тянет, не хочет сидеть". Она: "Ну и что. Он же НЕ ЗАКАТЫВАЕТСЯ". eek.gif Мда, если она нас по такому принципу растила, неудивительно, что мы такими бяками по ее мнению выросли cool.gif

Я считаю неправильным оставлять такого маленького без внимания, если он ноет/плачет. Для меня ТАК правильно. Мне удобнее с ним возиться и играться, а потом, когда заснет или если сам играет - дела делать.

Художник

Пошла работать с 17-ти лет, не завишу финансово лет с 19-ти,

Так я тоже работала с 9-го класса, в 19 из дома ушла, нет, блин, надо прийти и настроение испортить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разместились в Солнышках)) Не знаю, получилось или нет. Вроде бы всё правильно.

Художник

КАК вы с мужем каждый день справляетесь

Тоже жду, когда на работу пойдёт)) Меня достали педиатрическими советами. Прям главный педиатр страны, не меньше. А уж бардака от него...

Атомная энергия

Я так не хочу cry_1.gif Это ж с ума можно сойти -бегать заваривать каждые два часа. Посмотрю ещё, что сегодня будет.

Львовна

Ребенок еле поместился в коляску

Мы тоже еле помещаемся. Но я же вижу, что через час лежания ребёнок мёрзнет. И конверт у нас меховой, и комбез. И кофта шерстяная. И шапка-шлем, чтоб никуда не задуло))) laugh.gif А в таком наряде как у вас - Тёмка задубел бы точно. Наверное, дети как взрослые: кто-то мерзляк, кто-то нет.

Никитинка

как у вас обстоят дела с использованием аспиратора для носика

Плохо. хуже некуда. Вообще нос не даёт чистить, ни аспиратором, ни палками. и ногтики стричь тоже не даёт, и ушки. В-общем, если так дело и дальше пойдёт, чувствую, скоро будет как маленький бомжик: заросший и грязный)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех мамочек и деток с Рождеством прошедшим!

Я уже тоже устала от мужа дома laugh.gif Слава богу, завтра на работу выходит. Весь режим насмарку, все кувырком, гости чуть ли не до утра сидят (ладно, наш спит хоть в это время) - УСТАЛА.

Один плюс - он сейчас с сыном днем по 2-3 часа гуляет на улице, а я бездельничаю. Дома бардак, а мне пофиг, у меня тоже каникулы))

Вчера впервые с мужем после родов сходили в кино smile.gif Правда, 5минут нам Игореша не дал досмотерть, позвонила сестра, которая с ним сидела, мы сразу сорвались.

Наш сыночек стал проявлять активный интерес к предметам всяким и тянуть к ним ручки. Как потрогает - лицо такое, как будто Вселенную открыл. Здорово так. По утрам с папой гулит - заливается смехом, в общем папа у него явно любимчик)

Мы уже выросли практически из нашей коляски Хэппи беби blink.gif Влюльку уже с трудом помещается. Ладно, хоть в наследство еще одна коляска есть, но тяжелая sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня наш папа censored.gif проглядел дите и Егор сильно шлепнулся с дивана на пол.

Зрачки вроде как обычно, расфокусоровки не заметила. Но девочки, он спит уже два часа, третий пошел. Обычно онв этовремя 1,15-1,30 спит.

Я что-то уже паникую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Мы тоже еле помещаемся. Но я же вижу, что через час лежания ребёнок мёрзнет. И конверт у нас меховой, и комбез. И кофта шерстяная. И шапка-шлем, чтоб никуда не задуло))) laugh.gif А в таком наряде как у вас - Тёмка задубел бы точно. Наверное, дети как взрослые: кто-то мерзляк, кто-то нет.

Ну вот как Вы видите, что ребенок мерзнет? Мне просто интересно.

Я в процессе полуторачасовой прогулки несколько раз суну руку внутрь: шея, руки, ноги теплые, спина аж горячая ( сын в люльке закрытой). И это он спит, то есть неподвижен.

Художник Цитата КАК вы с мужем каждый день справляетесь

Я уже писала, для меня это такое счастье rolleyes.gif Они друг друга обожают, муж его таскает, то в манеж, то в автокресло, нанянчивает его, а я пока могу и поесть приготовить, и постирать, и в ванне поваляться. Такой кайф!

Одна я, помнится, в туалет ходила с автокреслом и Тимкойbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я уже тоже устала от мужа дома

А я, девочки, не знаю как без мужа буду справляться, когда он на работу выйдет. За праздники отвыкла уже одна быть. Он мне очень помогает. Особенно с укачиваниями. Макс очень плохо засыпает, и днем, и ночью. Так все дни муж его укачивает, песни ему поет патриотичесикие.

Я и поработать могу, и на форуме посидеть, и днем поспать. Эх, жаль, что завтра мужу на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вот и дождались мы нашего "первенца-зубика" clap_1.gif Сегодня по телефону с девочкой говорила, она надоумила меня постучать ложкой во рту Максу. Я сначала думаю- чё там стучать когда в лунке ничего не видно и пальцем не просЧупывается? А потом взяла-таки ложку и "настучала" сыну по дёснам)))) Ёсьпадии, когда услышала этот "звон" - моей радости не было предела laugh.gif Сразу так на сына смотрю - более уважительно, что-ли, ну типа повзрослел парень biggrin.gif

А ещё хочу сказать, что Симыч сидит на попе своей достаточно устойчиво- плоскожопие наступает, а то сначала как колобочек падал в стороны. Да ещё и в ванне сидит в воде, но гораздо лучше, чем "на воздухе" почему-то...

Львовна

Прежде всего, у нас вылез первый зуб!

drinks_cheers.gif Поздравляю наших "начинающих" зубастиков.

Когда она вынесла сына на улицу, я обалдела. Внимание.

cry_1.gif Бедный малыш(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Мы с вами ровесники. Сколько у сына сейчас снов в день - два или три, и как по продолжительности?

Девочки, может в травмопункт съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Девочки хотела про сОски на бутылочку спросить. Все уже поменяли на 6-месячные? Я купила, думаю там дырдочка побольше, удобнее будет. А там крестообразная для каш (больше никаких не было от 6 месяцев, интересно бывают другие?

Ян, у меня когда Аринка (еще месяца в 2-3) еле-еле ела из маленькой дырки, я взбеленилась и пошла купила с дыркой побольше. У нас Нук все время был. Так вот у них соски что с маленькой дыркой - для воды, чая и прочего жидкого. С дыркой побольше - для смеси и с самой большой (крестообразное отверстие) - для каш. В это я вникла уже гораздо позже. А так мучила дочь этими маленькими дырками, смесь давая.

bangin.gif

Кристин, а вам не вариант купать как я? В большую ванну чуть-чуть воды (см 10-15 максимум), Аришу туда на живот и игрух каких-нибудь накидать. И пусть лежит, а то и ползает тихонько по ванной. У вас спина хоть не устанет особо. Или не будет она так лежать у тебя?

Она у меня по поводу купания консерватор жуткий! Боится всего нового. К новой ванночке-то целых 2 купания привыкали. Мы так тоже пробовали - налить чуть воды в большую. Положили ее туда, а у нее глаза eek.gif и давай гундеть. Так что, мы пока так, в пластиковой. сядет скоро, пусть плюхается в ней, туда можно много воды налить, она глубокая.

Мы наконец-то начали полноценно ползать на коленях. Ура!

ЗЫ: ТД, подставка в ванную у нас есть, ставим на нее ванночку, но все равно в три погибели, т.к. муж у меня высокий и наклоняться ему приходится, чтобы Аринку держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Когда она вынесла сына на улицу, я обалдела. Внимание.

Ползунки и боди домашние.

Толстый велюровый комбез.

Овчинный комбез - конверт.

2 СЛОЯ толстого шерстяного одеяла.

Ребенок еле поместился в коляску.

Я вот тоже не понимаю, зачем в одеяло окутывать, если на улице не -20. Сама видела ребенка закутанного в одеяло, чуть ли из коляски не вываливающегося, хотя у нас зима никак не наступит: временами и солнышко прегревает, -5 С максимум.

Похоже у Лизы зубы режутся (или мне так кажется): в рот тянется всё - пеленки, погремушки, соски, мамины пальцы и плечо и всё это грызётся с рычанием и слюнями. Вспомнила про зубопрорезыватель, который мне подруга подарила, достала, но что-то ее не сильно впечатлил. А сколько его по времени надо в холодильнике держать?

Старлейка

Старший сын ни разу не позабыт и не позаброшен, скорее наоборот, постоянно около меня и мелкого трётся, когда не в садике,

А там ребенок тоже возле мамы и сестрёнки, но в отличие от Вас, на него внимания никто не обращает, всё внимание маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Я так не хочу cry_1.gif Это ж с ума можно сойти -бегать заваривать каждые два часа.

А куда деваться??? И я не хотела, но бегала и заваривала и кормила, в 2 часа ночи, в 4 утра, в шесть утра, а в половине девятого Соня уже просыпалась.

Бутылкой кормить реально легче было, чем грудью. Бутылку минут семь- десять дите сосет, а под титькой прикорнет, а ты как дура сидишь с ней на руках. Я кормила сидя, лежа Соня не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уарда

Но я же вижу, что через час лежания ребёнок мёрзнет. И конверт у нас меховой, и комбез. И кофта шерстяная. И шапка-шлем, чтоб никуда не задуло

А как можно это увидеть конкретно на улице, ну то, что деть замёрз?

Мы вот в чем дома, в том и на улицу под комбез, правда плюс носки дополнительно. Футболка с длинным рукавом, колготки, носки - шерстяные на ноги и тонкие на руки (ну это не для тепла, а чтобы подкладку у комбеза внутри ручками не хватал), шлем тонкий осенний до сих пор носим под капюшон. Правда комбез у нас хороший, из каких-то современных материалов и смотрится совсем тонким, но это обманчиво, очень теплый на самом деле.

При это ездим в сидячей коляске, без всяких конвертов, только тоненький плед на ножки, но просто на всякий случай, от ветров. Как минимум полчаса сначала сидит и смотрит по сторонам, подставив моську всем ветрам, а у нас очень ветренно, редко бывает тихая погода, потом засыпает. Не щупаю его на прогулке, но дома всегда теплого достаю. Правда у нас вся прогулка сейчас часа полтора, я больше не могу.

Львовна

Plamay

С вступлением в наши зубастые ряды! drinks_cheers.gif

Ой, девушки, я с нашими зубами так парилась сначала, что их уже так много и рано. А сейчас наоборот рада, что мы миновали многомесячные мучения с этими прорезываниями. Юра сейчас такой спокойный, сам по часу лежит на полу, вошкается там, ползает потихоньку, игрухами занимается, а не ноет и не на руках постоянно, как раньше. Лишь две недели мучений и норма для годовасика по зубам выполнена laugh.gif Хотя к году наверное перевыполним, но пока там во рту всё тихо.

Plamay

А ещё хочу сказать, что Симыч сидит на попе своей достаточно устойчиво- плоскожопие наступает, а то сначала как колобочек падал в стороны. Да ещё и в ванне сидит в воде, но гораздо лучше, чем "на воздухе" почему-то...

Мой сидеть не желает, ни в воде, ни на воздухе. Только пробуешь его усадить, как он тут же ножки выпрямляет, напрягается весь и вскакивает. Стоять на ножках ему гораздо больше нравится. Стоять долго может, опираясь об меня ручками, но сам не встаёт.

___________________________

Мне вчера что-то в голову стукнуло и я после более чем трёхмесячного перерыва надела на Юрика круг для плавания. Ему тааак понравилось, не скакал как раньше, а именно плавал. Одно но, выросли мы сильно, и теперь пимпочка, через которую круг надувается, сильно трёт ему по спине, прямо красная полоска была. И какой стороной круг не одевай, всё равно эта пимпочка оказывается в одном и том же месте, потому что их две и они с разных сторон. Кому не сложно, гляньте на свои круги, у всех так по дурацкому эти пимпочки расположены с разных сторон, или только у меня такой круг непутёвый? Думаю, может новый купить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А нам свекровь подарила прикольную заводную гусеницу. Ее включаешь, она дрыгает ногами, ползет, рожки у нее мигают и она глазами хлопает. Сама бы за ней наблюдала и наблюдала

Гы, а нам свекровь подарила маленький полотенчик с драконом. Я ТАК ржала потом. Приходит, приносит этот полотенчик в подарочном пакетике. Вынимает полотенце, толкает речь, пакетик сворачивает и в карман shiz.gif

А так нам много надарили. Золовка неваляшку. Правда она какая то странная, не встает ни фига, зато музыкальная. Брат неваляшку и юлу которая на месте стоит, а внутри игрушки крутятся. Папан 2000 нам отстегнул, мамка так вообще кучу всего, и комбез, и погремушки, и вяжет нам что то. Я мужу плеер подарила, он мне комплект постельный, давно мне нравился, да цена кусалась. Вроде все довольны

biggrin.gif

Никитинка

На самом деле, может, никто и не сглаживал. Просто ребенок после нахождения среди большого количества людей "перевозбуждается" и не может потом долго уснуть

drinks_cheers.gif Я тоже так думаю. Просто сглазом это самое перевозбуждение и называют. У нас такая же фигня после гостей.

Боюсь поругаться...

А мне уже пофиг, я ругаюсь. Мои уже не лезут, свекровь попробовала, когда на дне рождения у нее были, тоже свое получила. Мы с ней не общаемся сейчас, а попробует еще, еще всхлопочет. Лучше уж пусть обижаются, чем мне ребенку ЖКТ попортят. Переживут, не маленькие.

Уарда

Всё бы ничего, но мы же на ИВ. Я уже как машина по приготовлению смеси. Воду наливаю с одного раза сколько надо. А бутыли ещё и прокипятить надо ( бутылки, соски- кипячу).

А зачем? Мне кажется это только лишняя нагрузка для себя и все. Ладно еще когда стерилизатор под рукой, загрузил и забыл, а с кипячением возиться no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что хочу спросить, вот мы все про аквадетрим речь ведем, а нам вот в областной больнице посоветовали мульти-табс беби (витамины а-с-д) маслянистая основа, удобный дозатор, идут с 0до года. Я купила Лизе их по приезду. Начали пить. Даю как когда то отечественный витамин д после или во время еды. Стоит дешевле чем аквадетрим.

Мы гуляли 3раз сегодня за последние 2месяца, гуляем по минутам правда, привыкаем дозировано к зиме. Благо у нас -8 для нас это очень тепло, поэтому с одной в ограде на качели другого возим каждый день на горки. Новостей ни каких, на днях годик- будет рабочий день второй, купим вкусного и хоть нас будет без родни и гостей полтора землекопа за это я выпью бокал шампанского!

Не ходим, все так же скоростное ползание и идет ножками если манишь к себе руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра смотались до ИКЕИ и купили там коврик, не сильно большой с мягким ворсом, пропылесосили моющим - Лея катается по ковру, с дикими воплями -НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУ!!! Кормить пришлось на ковре, она в него лапами вцепилась и слезать не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×