Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки у нас дома просто караул!!!

Уже не знаю куда засунуть эти новогодние подарки. Их нам надарили и сыну и доче аж 13 штук!!! Представляете? Мы эти конфеты до лета есть будем!

А теперь Ланька втихаря стырит конфетку и мусолит её сидит. Пару раз вытаскивала изо рта уже наполовину высосанную - дырочку там в обёртке прогрызает и сидит довольная!

Беда с этими конфетами, то сын, то племяшка раскидает их везде, а доча довольная подбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!!

Подскажите, может ли быть высыпания на оксалиновую мазь????? Сегодня ходили в поликлинику и я малого намазала ею. Причем так конкретно. Буквально чрез час-полтора появились первые высыпания в области ротика и на подбородке. Сейчас вообще страшно смотреть. cry_1.gif Или искать причину в другом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Даже не знаю, куда с ним сунуться, если в поликлинике нет. Вы где сдавали?

Мы сдавали в нашей детской областной, причем делают у нас в городе только там, даже в платных медцентрах не делают. Ты спроси у своего педиатра, она должна знать, ну или в лабораторию своей поликлиники прозвонись.

Аллёнка

А у нас и пустышку сосет, и по режиму живет, и отдельно от нас спала, а результат shiz.gif

Добрый наш папа сказал, что можно выспаться только тогда когда Соня спит с нами, поэтому мама, не троньте дитЁ, пущай спит с родителями! А интиму предаваться извольте на кухне.

Ну мужу я перечить не стала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ульян, нашему сыну тоже с моей работы и мужниной надарили laugh.gif Да еще свекры в деревне получили по месту прописки своего внука. В итоге у нас образовалась куча подарков, но мы их пристроили. Деткам из малообеспеченных семей развезли, чьи родители не сдавали в садиках/школах деньги и поэтому детям не достались подарки. Если не жалко, я мужа отправлю к тебе, он их пристроит потом. Но это по желанию, конечно. У меня муж сначала так жалостливо на подарки эти смотрел, хотя сам ничуть не сладкоежка biggrin.gif , но сразу справился с собой, молодец мой.

Насчет рахита. Я все-таки нашла хорошего вменяемого невролога, ура!Она мне тоже прочитала целую лекцию про переизбыток витамина Д, чем это грозит. А характерные признаки рахита - это не тольо стертый затылок и потливость, но и гораздо важнее, выступающие ребра.В общем, я подумала и решила не давать.

У нас сегодня был 1-й сеанс массажа, мне очень понравился массажист. Малыш мой сначала ей вовсю улыбался и гулил, а потом настроение у него испортилось и показал нам обеим, как он может громко возмущаться brows.gif

Сегодня еще моя тетя как раз Игорьку подарила 1000р, тоже пущу на массаж, а то каждый день 400р.

Но не знаю, совпадение или уже массаж подействовал, но наш сегодня, плавая в круге, сам перевернулся со спины на живот и плавал так. А обычно мы его переворачивали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Ещё Соня снова перестала меня от себя отпускать . Вот на руки постоянно просится и кричит и плачет со слезами, если не беру, грудь днём затеребила, я порой даже близка к истерике. Родственники когда отвлекают - играют с ней, я ухожу дела делать, но стоит мне мимо по коридору или голос услышит - всё бросает и маму подавай

Ну и что, что мы грудь не едим. Тоже только и следит за мной. Вроде заигралась, я сижу в кресле. Стоит только привстать - капец! Шаг вправо, шаг влево, пусть даже в пределах комнаты приравнивается к побегу мамы, поэтому немедля надо её изловить и на руки забраться.

Везёт девчонкам, у кого прикорм едят.

Вот хоть этому радуюсь... Всё едим.

А ночью просыпается раз-два воды попить, потом раз покушать смесь или кашу, потом до утреннего пробуждения раз-два ещё воды попить. И попробуй не дай, будет сидеть в кроватке и рыдать. Сейчас, пока за водой ходила, остужала немного кипяченную, муж говорит ревела: "Адя-адя, дай-дай..." (типа, айда-айда, дай-дай)

Не кусается практически, зато больно щипается.

Ночная гостья

А теперь Ланька втихаря стырит конфетку и мусолит её сидит. Пару раз вытаскивала изо рта уже наполовину высосанную - дырочку там в обёртке прогрызает и сидит довольная!

Беда с этими конфетами, то сын, то племяшка раскидает их везде, а доча довольная подбирает.

Потому-то наши конфеты строго на кухне в шкафу. Но это мне повезло. старшенькая на сладости не падкая, много не ест, по вечерам по конфетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

И эта чёртова краснота на щиколотках -то лучше то хуже, отказалась от пшеницы во всех видах,молочки, курицы и яиц - не знаю уж , чтоб ещё исключить.

А на аллергены кровь сдавать мне страшно, там венка такая маленькая, как они её колоть будут 

Я все упорнее думаю, что у тебя имеет место какой то контактный аллерген! От носков или колготок. ну не может быть, чтобы такая диета и не помогла.

Уж на что у нас по всему телу, сама знаешь, а оказалось контактное...

У меня сейчас памяти нифига нет, не помню, советовала или нет, но попробуй неделю надевать только белые носки/колготки.

А кровь берут легко, у меня Тим даже не проснулсяsmile.gif

Девочки, держите завтра за нас кулаки, у нас последняя консультация аллерголога, будт решать, класть ли нас в больницу. У нас явные улучшения, так не хочется три недели валяться в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Короче, девочки, спасибо, наверное, если не найду, где сдать, витамин давать не буду.

Нам прописали, мы даже его купили. Я его даже пару раз давала, но всё-таки решила сдать мочу. У нас и пятки влажные бывают и затылок стерся, но с другой стороны, чего б ему не стереться, если Костя на спине в основном лежит hmm.gif

Аллёнка

надо было приучить к пустышке, спать класть отдельно, приучить к режиму и так далее. Я уже сама запуталась и не знаю как надо. И не получилось у меня ни к чему вышеперечисленному приучить. Потому молча слушаю высказывания родственников, и на душе тошно.

У меня дочка спать отдельно стала в 1.3, а до этого то с нами, то одна, пустышку не брала, режима четкого не было тоже где-то до 1.3. И тем не менее на груди она не висела, можно сказать ела по часам, зато с чувством, с толком, с расстановкой smile.gif

Зато сын сейчас соблюдает режим по сон-игра, спит отдельно, я его только досыпать беру, но не всегда, от пустышки правда отплевывается. Но ест хорошо только после прогулки и в 5-6 часов утра, а в течении дня постоянный подсос 2.gif Так ещё и по сторонам смотрит, отвлекается, забывает, что ел, потом вспоминает, опять ест. Правда ночью выдерживает 4 часа.

Хоть нам и 2 с небольшим всего, но разница между детьми большая в кормлении, причем я то не изменилась в этом сысле и методы мои тоже biggrin.gif

Так что я считаю, что Вам Алена страдать нечего. Просто надо что-то с прикормом делать. У меня дочка сама отказалась постепенно от груди в 9 месяцев с вводом прикорма.

Львовна

Девочки, держите завтра за нас кулаки, у нас последняя консультация аллерголога, будт решать, класть ли нас в больницу.

Я подержу biggrin.gif

Но я бы всё-равно легла, если бы мне предоставилась такая возможность 9 лет назад с дочкой. Оказалось до банального просто, только время упустили, а в таком месте сразу бы всё выявили. А вдруг у Тимы не только на красители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Рыжик-пыжик Цитата

Злата думает, что у меня, наверное, все тело в титьках.

Еще одна культовая сисечницаРитуся у меня тоже так считала, возможно, сейчас тоже считает))) На живот еще не покушалась? Всё же помягче коленки и там такой притягательный пупок имеется

lol.gif Насмешили, девочки!! Моя вот не проводит такую геологоразведку. Нас только сиси привлекают, знает точно. где корм smile.gif . Причём прижимается. рот откроет. глаза закрыты, кормите меня biggrin.gif

Аллёнка

Мне ещё постоянно говорят что я неправильно изначально себя повела - надо было приучить к пустышке, спать класть отдельно, приучить к режиму и так далее.

Аха. а не сказали. КАК это сделать. Моя вот тоже соску плевала. и как приучать? Так же со сном. Если старшая у меня спала всю ночь не просыпаясь, я её приучила что-ли? Сама по себе такая. а Кирочка тоже несколько раз за ночь встаёт. и если не успеешь сисю сунуть в течении минуты. такой ОР поднимет shiz.gif

А поучать у нас любят все, хлебом не корми.

К режиму наверное можно приучить всё-же, потихоньку. не напрягая ребёнка. Ну вот такая мамочная она, детки разные же все. Кто-то раньше становится самостоятельным. кто-то позже.

Изменено пользователем Котопёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

адо было приучить к пустышке, спать класть отдельно, приучить к режиму и так далее. Я уже сама запуталась и не знаю как надо. И не получилось у меня ни к чему вышеперечисленному приучить. Потому молча слушаю высказывания родственников, и на душе тошно.

Вот мне эти поучения, как "надо было", просто вызывают приступ внутреннего бешенства bomb.gif. Все лучше знают, как надо. А я думаю, что невозможно насильно к чему-то ребенка приучить.

Вот старший у меня ел по ночам до полутора лет, ни водичка, ни укачивание не усыпляли его, только бутылка смеси! Младший спит всю ночь не просыпаясь. Я для этого ничего не делала абсолютно! Он сам такой!

Золовка моя мучается сейчас. Ребенку 1год 3мес, он просыпается каждую ночь по 10 раз и пьет компот. Кроме этого ничего не помогает усыпить его! Она злится, тоже хочет нормально поспать, кричит, когда же это закончится. Нужно просто пережить этот период, не на всю ведь жизнь smile.gif

У меня муж шутил, когда мы нашего старшего сына на руках по очереди носили перед сном (а он засыпал, только если носили, и то по полчаса-часу): "Ну не переживай, до свадьбы поносим, потом жене передадим!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж шутил, когда мы нашего старшего сына на руках по очереди носили перед сном (а он засыпал, только если носили, и то по полчаса-часу): "Ну не переживай, до свадьбы поносим, потом жене передадим!"   

Галлоид папа приколист laugh.gif , но в каждой шутке доля шутки, так то он прав в целом.

Девочки, ну вот вы опять за живое, я все болье склоняюсь к мысли, что это нормальное состояние такого сна нежели нет biggrin.gif . Мы сегодня за ночь 3 раза проснулись и это я воспринимаю как подарок на годовщину Лизы, и вообще настроилась, что и этот год будет не легким, но относиться надо к большим вещам проще, легче, и унывать только в действительно тяжелые дни -когда ребенок болеет, а так.... ну недоспали ночью - ловим момент днем biggrin.gif , да у нас выхода нет другого. У меня вот с весны еще и огород и все вытекающие ну ничего, зато на фигуре благотвоно скажется все, главное не переедать от недосыпа, одно время у меня сформировалась такая привычка.

Мы все больше ходим за одну ручку, и то ведь не держимся почти, и не просто ходить может, а даже бегать прямо бегом, ну скоро пойдет. И плюс стала поднимать с пола нужную вещь не садясь на пол, ноги крепчают. Вы нас если че не судите по себе однопесочники, мы послледний месяц на руках жили же из-за болезни, но мы догоним harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Я для этого ничего не делала абсолютно! Он сам такой!

Котопёс

Если старшая у меня спала всю ночь не просыпаясь, я её приучила что-ли? Сама по себе такая.

Соглашусь. Приучить не просыпаться по ночам и уходить в сон так, как бы нам хотелось, просто невозможно. Можно создать все условия - максимально проветрить помещение, убрать лишние шумы, покормить, памперс поменять, но приучить все равно не выйдет...

У меня спит неплохо, засыпает тяжело. Ну что же. Не всегда так будет. Нужно запастись терпением. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит не выспалась, косячу только так shiz.gif

Полночи не спали, не смотря на то, что встал Костя рано вчера. А вот не спиться ему до двух в кроватке, только на руках или рядом с титькой hmm.gif

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и прямо нарадоваться не могу на своего ребенка biggrin.gif.

Режим у нас тютелька-в-тютельку каждый день, засыпает в девять вечера, просыпается в 8.10 (плюс/минус 5 минут). Кушаем ночью в четыре утра (или ночи confused_1.gif ?), до этого может один раз проснуться попить водички. До девяти месяцев Алиска просыпалась каждые три-четыре часа есть, но тоже, как по часам.

приучить все равно не выйдет...

Я думаю, что такой режим у нас "выработала" больница, в которой моя крошка лежала до полутора месяцев. Там ночью ори - не ори, кормить будут строго в определенное время... так что приучить все-таки можно...но не думаю, что нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня случилась небольшая операция - забился проток слюнной железы, сегодня ездила в больницу. Мама вчера позвонила как ни в чем не бывало, я попросила посидеть с Ромой. Сейчас уже приехала, не ешьте грязные семечки tongue.gif

Все остальное по-старому, только вот не какаем уже 2-ой день и сломали мобиль (переломили пополам).

Все, пошла вас читать.

Уарда

Он действительно занимает много места. Это обычный, недорогой. А дорогой, не знаю, есть ли смысл покупать? Потому что сынок мой, например, сидит в нём ровно две минуты. Хотя сбегать налить чайку-кофейку быстренько успеваю. А самое неприятное, что мне он не кажется безопасным. Опять же -может потому что недорогой?

Недорогой - это какой? Я покупала манеж за тысячу с чем-то, это недорогой? По мне - нормальный такой, ничего не проваливается, никто не вываливается... Почему тебе кажется небезопасным?

Кстати, я тоже заметила, что после каши Рома дольше спит. Вчера, например, дала вечерком гречневую, так он проспал с 20.30 до 9 утра eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у ортопеда.

Никаких вывихов и косолапости (я писала, что она ставит ножку одну вовнутрь) нет. В кабинете на кушетке при враче, она встала на ножки просто идеально.

Велела купить обувь и носить целый день blink.gif . Только я не поняла, зачем целый, если она у меня не все время на ногах проводит. Буду одевать периодами. И еще не поняла - она у меня в кроватке в основном стоит утром и вечером, в кровати что ли тоже обувь натягивать? В общем, как зря сходили. У меня мозги, как обычно на приеме у врачей, в жопе прибывают - все непонятное спросить забываю. А потом додумывать начинаю.

Посоветовала ортопедическую обувь. "Котофей" сказала, что отстой. А я на них расчитывала по цене. Сказала рассматривать из двух фирм импортных (название записала).

Еще сказала, что надо не туфельки, не сандалики, а именно ботиночки, высокие.

Поехали сразу же по магазинам и от цен на эту обувь облезла просто! eek.gif Да, качественная, видно. Да, красивая. Но за ботиночки около 2 тыщ wink.gif

Купили со скидкой.

С размером не поняла вообще. По таблице вчера с мужем смотрели - наш 18-ый. Думала, в магазине нормально померить смогу - dulya.gif дочь вопить начала (устала и есть хотела). Взяли все-таки 18-ый. Дома надели - сильно велики. Меньше 18-го в магазине в этом не бывает.

Пойду что ли в товарах спрошу про размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кристин, ты про 'мозги в жопе' на приеме у врача как про меня написала, от этой забавной мысли я здорово развеселилася :-)

Кстати, как правило, на приеме у врача они и ножки ровно ставят, и многое другое умеют :-) это они мастаки детки, я с сыном не раз впросак попадала, приду жалуюсь, вот то вот то у нас, врач ну- ка дите, покажи, дите взяло и показало, мама с глазами по полушке, в идиотическом свете, врач -ну вот видите,все у вас, ходите только меня отвлекаете, и дите веселое, во как смог! :-)

И в итоге сколько ты отдала за ботиночки, извини, если не скромно спрашиваю?

Девочки, весны хочу очень, да как гулять на улице то хочется :-), с коляской форсить, мы же были не колясочными помните? Мы все на руках гуляли, ребенку год мы коляской десяти раз не воспользовались, она же не давала с рук спустить ее прошлым то летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, весны хочу очень, да как гулять на улице то хочется

Молчи, печаль! Я только этим и живу. Как же меня бесит одёжка эта вся! Самой-то влом одеваться, а уж ребенка, который вопит постоянно при этом...

Коринтия

Камилл, а вы как в обуви по 2 часа ходите? За ручки или сами где встаете, там и стоите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех малышей и мамочек в датками и достижениями!!!

Свекровь тут моя отличилась. Ездили мы в понедельник в областной центр по делам. Что Тимофею на завтрак и обед давать привезли - кашу сварила на завтрак и 2 банки пюре покупного на обед. Сказала, что накормит.Ну так мы приехали, она и говорит, что утром кашу дала, он съел, потом молока дала еще, он выпил (мл 100) и потом только наелся. Бедный ребенок, как он только не лопнул! Потом после такой кормежки даже шевелиться не мог.

В обед она дала ему суп, говорит так ел, аж за ушами трещало. Пюре, говорит, не давай, гадость это. Да уж, я хотела сыну во вторник мясо давать, а теперь даю суп, завтра будет суп уже с перекрученным мясом.

В общем, плохо я ребенка воспитываю - не кормлю "нормальной" едой - печенье с молоком не даю. Спросила у нее, может мне сосиски давать начинать, большой ребенок уже ж, нет, говорит пока не надо сосиски, ребенок маленький. Вот и пойми ее.

Сегодня ел суп и дала тыкву с банки. Блин, как только он видит банку рот так широко открывает и его прям трясет, и глаза большие-большие. Пюре съел, супа еще в баночку налила, поел еще. Может сына с банки кормить, если он так ее любит?

А так новых умений нет и зубов, также как и намеков на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

да по-моему мамы которе нам полностью доверяют это редкость. Моя вон насколько тактична была и то вчера привязалась.

Девы. У меня началось сщщщщастьеееееее. В том плане что ползем, тыкаемся, ноем, от переизбытка чувствссс опять ноем, плохо едим и спим.

Отдых - это ночь после 2 и гуляние по два часа.

В кроватке (я чередую пол и кроватку) встаем на колени, раскачиваемся, устаем, ноем, поем...

И так целыми днями.

На полу кладу два одеяла и сижу рядом - все равно может долбануться то носом то рукой то лбом.

При лежании на кровати большой(с мамой естественно) - ползем к краям и свешиваемся посмотреть чего й то там на полу интересного.

Но больше всего выматывает режим - не могу отучить гулять до 2 ночи....

Дура ты ПТ - сидеть рядом это практически рук не отнимая от него. А у тебя наверное и детей то нет, раз не понимаешь что такое когда рядом а все равно вырвется

или дебил лежащий harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамы наших ровесников. Хотела поинтересоваться, чем вы своих малышей развлекаете и как развиваете?

У меня ощущение, что Максу ничего не интересно. Вот садимся с ним на пол, начинаем книжки читать, или с игрушками играем - я из кубиков башню сторю, он ее ломает. Или учимся на игрушках показывать где глазик, носик. Ребенка минут на пять хватает максимум.

Ему неинтересно на одном месте, ему нужно ползать, все тянуть в рот и вставать, вставать, вставать. Может это период такой у него? И он себя сам развивает? А мне не настаивать?

Поделитесь, как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Недорогой - это какой?

Почему тебе кажется небезопасным?

Ну если исходить из того, что в среднем манежи стоят 3,5-4,0,т.р., то наш 1700т.р. что-ли (муж покупал)-недорогой. Такой этот манеж -очень похож на старые, советские. Да, похоже, производство наше.

Не знаю даже как объяснить, у него где заканчивается поддон и начинается сетка у ребёнка всегда вываливаются за пределы этого низа руки и ноги. И никак её не укрепить, не натянуть. А он не может обратно вытащить ручки-ножки. Я только по периметру натыкала полотенец - одеялок. Места совсем мало стало. Но хоть безпасно выглядит как-то. Да и сам поддон жёсткий какой-то. Как деревяшка. Короче, не нравится он мне. Но, деваться некуда, нечасто, но пользуемся.

С массажем поплыл весь наш режим. Недоспал сегодня, потому что массажистка пришла, и физкультура была не в радость, и с трудом введённый кабачок не пошёл. Поели и сразу спать, сроду такого не было.

Рыжая Бестия

А он у вас вечером последний раз когда спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Как же меня бесит одёжка эта вся! Самой-то влом одеваться, а уж ребенка, который вопит постоянно при этом...

О, меня тоже бесило это одевание! Как же он орал, завидев комбез в моих руках. А ещё мы коляску ненавидели просто. Я тут уже жаловалась раньше. А сейчас прочухал, что такое гулять, а может привык или смирился. Но просто в один прекрасный день ребёнок перестал орать и стал одеваться с улыбкой, как отрезало. Всё нам теперь интересно на улице, восседает в своей колеснице с очень важным видом, разглядывает прохожих, машины и деревья нахмурив брови и выпятив губы, я угораю над ним. Кстати, ни одну машину мимо не пропустит, всегда взглядом следит насколько можно, пацан растёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А что считается, не сказал?

Да толком ничего. совокупнсть признаков, ну как правило, гипотонус присутствует обязательно. Н о диагноз на основе анализов. И ещё, говорит, ищите современных , знающих врачей. Насмешил. блин. Где таких взять в наших-то реалиях wink.gif

Plamay

А деткам с тонусом наоборот нужно расслаблять мышцы.

Так это из-за тонуса? Нам тоже ставили небольшой тонус в ножках. но потом прошло со временем. Значит. если тонус нормальный, то можно "летать"?

Сестра

Про мозги в жопе точно подметила lol.gif

Я вот сейчас перед походом к врачу всё на листочек записываю, причём, вот на ум пришло. записываю, на виду положу где-нибудь, за несколько дней до. Главное потом листочек этот не забыть перед выходом laugh.gif

Женюша

Моя тоже не поддерживает особо мои попытки . Ей нравится, когда мама рожи строит, рассказывает что-то. танцует перед ней. А она сидит, как в цирке, развлекайте меня.

Пытаюсь пальчиковую гимнастику делать, руки вырывает. не хочет. Глазки-носик показывает. когда ей самой захочется. Вот так вот у нас.

Вирра

На вопрос из репки- это по кабельному. канал " Мать и дитя"

Изменено пользователем Котопёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы от доктора пришли, выбрались за полтора месяца наконец-то. smile.gif

Рост 64 см, вес 7 200. Улыбались-гулили-разговаривали. Пока дело до прививки не дошло. Получили сегодня гепатит Б и АКДС первую. И еще от полиемилита. Сказали не купать и не гулять два дня. Почему, интересно, не гулять? Ну назад-то мы пешком на коляске ехали, так что все равно погуляли полчаса.

Направили нас к ортопеду. Но там была такая очередь из грудничков, что визит этот отложила я на недельку. Я физически не могу в очередях сидеть с Мошкой, мне что-то делается просто... Несколько раз разворачивались и уходили, приходили потом. smile.gif

Женюша

Может это период такой у него? И он себя сам развивает? А мне не настаивать?

Они сами развиваются отлично. Наша задача - обеспечить игрушками, которые заинтересуют и общением. Много-много разговаривать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на секундочку, отметиться.

Все у нас хорошо, всех люблю, о всех помню, читаю иногда, за едой.

Вышли мы на финишную, поверить не могу, что первая годовщина на носу!!! Ходить пока не собираемся.Все с опорой. Очень вдумчивая барышня получилась, не торопливая такая))) И от меня не на шаг. Особенно вечером.

Со сном все та же беда. Спит и держится за меня, мн даже перевернуться бесконтрольно не удается.

Скрытый текст
Муж уже сердиться на дочь, просит мамку вернуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×