Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ОлёнкО

Юрик у меня вчера дважды во сне на живот переворачивался и так спал, впервые. А мне что-то стрёмно, обратно то у него пока не получается, через какое-то время переворачивала его обратно сама. А ну как он ночью так перевернётся, а я не замечу? Интересно, так и проспит всю ночь или проснётся и орать будет?

У нас также, только я не всегда его переворачиваю. Если ночью и перевернется, то будет спать до тех пор, пока удобно. Потом проснется, на руки встанет и будет вопить.

Сестра

Последнее время постоянно. То сильно красные, то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я расстроилась, думаю приду напишу что не буду сюда ходить)) посмотрела на свою репку расписную сине-красную и смеялась долго)))

Ну дура она девочки. И своя, точно. Пророчу ей проблемы в личной и семейной жизни, а я меткая wink.gif

А у нас - ладушки пошли! то вообще никак, а теперь он ладошки раскрывать стал, смеется и помогает хлопать. Летать на полетели-полетели пока не летаем но самое главное - что то изменилоооось)))

Папа пришел, пойду показывать.

Я твое Счастье

аллергийка это - она часто у малышей бывает. Пытаться отследить можно на что, но довольно сложно. У меня страший так розовощекий и рос, хотя был только на груди и ела строго определенные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тима аллергийка, я заметила, на щёчках появляется когда я мандарин или апельсин стрескаю (уже не ем).

ОлёнкО

Не, у нас коленки закраснели только с покупкой ковра Юрику,

Мы тоже новый ковёр купили, но я как-то с ковром не связала... На бёдрышке появляется как прыщичек, а потом шершавка, врач не смогла определить что, сказала, похоже на аллергию, зелёнкой мазать. После зелёнки проходит. Вооот, может, тоже на ковёр? А коленки не красные, он же в ползунах по нему ползает (зато у меня иногда красные, я за ним по ковру, без оных).

У Тима проблемы со стулом начались. Крепит его. Ест кашки, овощные пюре, фрукты, печеньки грызёт детские. Что- то видимо, я неправильно делаю. Уже трижды пришлось клизмочку применить. Водичку, чаёк и сок пьёт. Хочу попробовать черносливовую водичку подавать. Девочки, как её сделать, не подскажите? (Или с этим не здесь?) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

С наступлением зимы стало,от жары навряд ли, не так тепло у нас, как хотелось бы. Однажды думала, что от каш покупных, так я их не даю уже. На прикорм тоже не думаю, так бы еще где-нибудь вылезло и его бы это беспокоило.

Щечки то сильно красные, то не очень. Прочитала, что на зубы могут щеки краснеть, но предпосылок пока никаких.

И у нас один в один. И кашу сменила, и убирала на какое то время, а щечки все равно краснеют. Причем не каждый день бывает, а допустим дня три краснеют, потом день-два нет. И такая петрушка постоянно. Я уже вообще прикорм бросала, не помогло wink.gif

Рыжая Бестия

Ой а я расстроилась, думаю приду напишу что не буду сюда ходить)

Да ладно тебе, из за такой то ерунды. Тем более что видно, в одной репе наиграется, скушно станет, в другую прет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками поздравляю!Какие вы уже большие - кому год, кому 7 месяцев. Моему только 3 месяца и неделя, а он мне уже таким большим кажется и очень разумным почему-то. Это у меня еще с беременности осталось - я всегда мужу говорила, что наш сын очень умный. Вот и вбила себе в голову))

У нас режим тоже скачет.Но главное он у меня засоня, весь в мать)) - просыпается только в 11 утра, а засыпаем мы в 12 ночи. Ночью пару раз просыпается на подсос, тут же в дремоте засыпает biggrin.gif

Я хочу в миллионный раз поблагодарить того человека, который ввел в развитие детишек круг для купания!!Именно он, родимый, выматывает моего на такой длительный сон laugh.gif

Я совсем обнаглела с едой - лопаю всякие печеньки без разбору, сегодня выпила аж 2 стакана вишневого компота, а ведь 2,5 месяца очень строго соблюдала диету. Но никаких высыпаний, ТТТ, нет.

Игорешка наш начинает привыкать к массажу - сегодня уже не так визжал, посмотрим, что завтра будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость теоретик

А моей внучке Аленке 10 месяцев! clap_1.gif Играет в "ладушки",как этот смайлик.А меня зовет,то мама,то баба и свою маму(мою дочку)зовет ма-ба.И вобще до Нового года с ней не было ни каких хлопот ,общаться с ней просто удовольствие-сама молодею.А вот сейчас начались проблемки :часто капризничает ,мало спит,плохо ест.Может 9 зуб лезет?Или уже свой характер показывает,больше внимания требует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже к педиатру скатались, в наши 7 месяцев и недельку рост 71 см, вес 8310, набрали всего 300 грамм, но за этот месяц Аринка стала очень подвижной и активной. Дали нам наконец-то добро на каши, а то заманалась я эти овощи впихивать ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Дали нам наконец-то добро на каши,

А почему запрещали-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и добралась до вас девочки.

Вчера ходила забирать контрольный результат крови. Гемоглобин вроде как получше стал. Было 85, стало 96. Через 10 дней еще раз сдавать придется после приема Мальтофера. А потом пойдет уже речь о АКДС.

Как же я боюсь этой прививки!!! Уже сейчас с ума схожу.

Помимо этого выяснилось, что у Егорки повышено количество эозинофилов в крови. То есть, указывает на аллергическую реакцию. Капец просто. Врач сказала что их прям много-много.

Спросила, есть ли животные в доме. Есть конечно. Кошка наша любимая-прелюбимая. Короче педиатр сказала что наблюдать будем.

Девочки, малой перестал самостоятельно какать. То есть он старается, гимнастику с ним делаю регулярно, на живот выкладываю и массажики делаю. Он очень старается. Но... cry_1.gif

Приходится "помогать". Стимулирую. Причем кал жидкий выходит, ничего такого твердого не наблюдаю. Пыталась не "помогать". Деть орал дурниной, с подвыванием. Мне так жутко стало, не передать словами. Подруга успокаивает, мол, у многих такая же беда. Кто-то трубкой спасается, кто клизмой. Сама двоих детей вырастила так, до года газоотводную трубку ставила. Так и какали каждый день.

А я не хочу этого. Когда же это нормализуется-то?

Ладно, попытаюсь вас почитать, если чудо мое не проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А у нас с животиком проблемы были- дисбактериоз и все сопутствующее типа долгих колик. Плюс вес у нас неплохой, чтобы не разъедалась видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я боюсь этой прививки!!! Уже сейчас с ума схожу.

Светлан, а подождать не хочешь?И чего именно боишься?

Я решила ждать хотя бы до 6 месяцев, меня никто и не торопит из поликлиники, я сразу свою позицию обозначила.

А так невролог мне сказал - обязательно перед првиивкой анализ крови и никаких гостей за 10 дней до прививки, тем более с если они с поезда/самолета.

Уф, мы вот со стулом так пару недель тож промучались, а потом начали пить всякие пиобактериофаги,Хилак-форте, бифиформы от стафилококка (он у нас очень высокий) и, ТТТ, раз в день, а то и два, хорошо ходит. Я его кладу утром на животик, он там что-то приговаривает,пеленку теребит и минут через 5 делает нужные дела biggrin.gif Так смешно смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Уф, мы вот со стулом так пару недель тож промучались, а потом начали пить всякие пиобактериофаги,Хилак-форте, бифиформы от стафилококка (он у нас очень высокий) и, ТТТ, раз в день, а то и два, хорошо ходит.

Лиль, а можно с этого места поподробнее? Вам врач назначил или вы сами начали пить? Может и нам попробовать? Сил просто наших нет уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не могу! У меня Стася ТАК кашляет. Сил нет это слушать! Сейчас спит и во сне этот кашель её мучает.

Сегодня были в поликлинике, врач сказал продолжать лечение. Но что-то как-то малоэффективно оно. Или времени больше надо, чтобы этот кашель вылечить? Или хотя бы такие приступы унять. Блин, ребенка так жалко.

Прохлада

в наши 7 месяцев и недельку рост 71 см
родилась
52 см

Т.е., общая прибавка у вас 19 см за это время. А нас измерили в 6 месяцев, так всего 65 см. намеряли. А родились мы 56. Может они что-то неправильно делают у нас? Неужели моя дочь так мало за это время прибавила в росте? g.gif

ОлёнкО

тут приучай, не приучай, а он всё равно по своему делает

Ага, моя может проснуться часиков в 12, а то и час и немного пободрствовать. Раньше по полтора-два часа гулять могла, теперь я её поскорее ушатываю. У же свои методы есть. biggrin.gif

ОлёнкО

Юрик у меня вчера дважды во сне на живот переворачивался и так спал, впервые.

Хорошо, что спал, моя ползти начинает.

Вообще, заметила, что дочь очень ловко научилась переворачиваться. Я даже заметить не успеваю, а она уже на животе и вперед, в путь на коленках. Особенно такое бывает, когда подгуз меняю. Это просто "уж на сковороде". Она как песок - сквозь руки уплывает.

рыжий бес

я еще похоже опять заболеваю, нос заложен, кости ломит, голова трещит.

Кать, а может арбидол какой попить? Это жесть просто - болеть, когда ребенок маленький на руках. Выздоравливай!

Лора Палмер

Танюша55

Лично я - рада вас здесь видеть, с удовольствием вас читаю. Да и вообще, всех наших девочек. Уже как семью всех здешних воспринимаю. wink.gif

Тимоля

У Тима аллергийка, я заметила, на щёчках появляется когда я мандарин или апельсин стрескаю

drinks_cheers.gif Нам эти фрукты тоже противопоказаны, как Новый год показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Да у нас с рождения был понос непрекращающийся, месяца полтора. Понемногу какал и ОЧЕНЬ часто. Я измучалась.И мне говорили, конечно, что грудничок имеет право на любой стул...В то же время многие советовали сдать анализ кала на дисбактериоз. Сдали. Оказалось, у нас золотистый стафилококк 10 в 8 степени, и не хватает каких-то лактобактерий. Гастроэнтеролог назначила пить сначала пиобактериофаг поливалентный (нам его бесплатно выписали, а так он дорогущий!), потом Хилак-форте, потом Бифиформ беби (вот щас его допиваем) и Аципол.

К тому времени как мы получили результат анализа этого, понос сменился запорами. Нам тогда 2 месяца исполнилось. Приходилось иногда газоотводкой пользоваться sad.gif А уж сколько я свеклы, кураги и чернослива поела....

Тут мы начали пить пиобактериофаг и сразу стул такой стал, регулярный и без мучений.

Но вот до сих пор я не знаю, дисбактериоз ли у нас. И есть ли он вообще в природе? confused_1.gif А может это вариант нормы - запоры, поносы...Короче, думай. Я вот думаю, допьем мы курс этот и что дальше интересно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Но вот до сих пор я не знаю, дисбактериоз ли у нас. И есть ли он вообще в природе?

Дисбактериоз есть в природе только у наших врачей. Везде в Европе нет такого заболевания. Поэтому верно

грудничок имеет право на любой стул..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Да у нас с рождения был понос непрекращающийся, месяца полтора. Понемногу какал и ОЧЕНЬ часто. Я измучалась.И мне говорили, конечно, что грудничок имеет право на любой стул...

Да не понос это. Это становление и доразвитие ЖКТ, у кого-то легче проходит, у кого-то хуже. Нам с вами не повезло. Вот у нас один в один было, сначала постоянно подкакивал до 2-х месяцев, каждые полчаса и даже чаще бывало, потом пару недель типа запора, когда какал раз в три дня, но правда сам, а потом резко всё наладилось. Только анализов нам не назначали и лекарств никаких, хоть я и жаловалась ходила, говорили ждите, наладится. Тоже измученная была.

В то же время многие советовали сдать анализ кала на дисбактериоз. Сдали. Оказалось, у нас золотистый стафилококк 10 в 8 степени, и не хватает каких-то лактобактерий.

Анализ будет информативен, если дитёнок прямо в лаборатории накакает в стерильную пробирочку и мгновенно "материал" исследуют, и то сегодня один результат будет, а завтра противоположный - а потому что растёт деть и развивается, и в кишечнике тоже постоянные перемены в таком возрасте.

Но явно же не так было, не в лаборатории какали? Стаф невероятно живуч, он размножается и при неблагоприятных условиях, в отличие от остальных бактерий, полезных и нет, и он присутствует у всех. Поэтому пока вы свою баночку донесли (небось с вечера ещё собрали), пока дошла очередь до неё, пока исследовали, те самые полезные бактерии поумирали, а стафилококк так размножился.

Я много, просто уйму информации перелопатила, когда мучилась нашими какашками wink.gif

P.S. Прошу прощения за чисто "какательный" пост, вроде не любят тут таких. Больше не буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализ какашек из толстой кишки неинформативен абсолютно, ибо переваривание пищи происходит в тонком кишечнике. Чтобы определить, каких бактерий много, а каких не хватает, необходимо делать биопсию из тонкого кишечника. Но ведь никто не будет этим заниматься? wink.gif

Стафилококк относится к условнопатогенной микрофлоре, в норме присутствует у всех людей на планете. И еще, нигде в мире не смотрят на какашки детей под микроскопом, только в России и странах бывшего СНГ. wink.gif И что удивительное, смертность в незалеченной Америке и Европе гораздо ниже. music_whistling.gif

Дайте ребенку самому нарастить себе свою микрофлору без вмешательства извне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня Данич начинает на четвереньки вставать и секситься! shiz.gifclap_1.gif Чудо чудное. Получается правда не всегда, и подолгу не стоит, но надеюсь скоро научится ползать на четвереньках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафилококк относится к условнопатогенной микрофлоре, в норме присутствует у всех людей на планете.

Девочки, да знаю я все это.

А вот 10 в 8 степени - это же не норма?я же не зря такое значение написала здесь, знала, что опять начнется полемика.

Неужели вы думаете, я не прочитала уйму инфы про этот дисбак. Я уже слышать не могу это слово biggrin.gif

Но вот у моего племянника тоже поставили золотистый стаф. Не лечили. Сейчас ребенку 3,5 и атопический дерматит с 5 месяцев. Кто знает. что такое атопический дерматит, меня поймет. Ребенку нельзя НИЧЕГО из нормальной человеческой еды, инчае страшное шелушение по всему телу. И сейчас он уже знает, что расчесывать нельзя, а ведь раньше до крови чесал sad.gif И тогда им еще говорили, что это дерматитом грозит.

Хорошо по книжкам судить и по Интернету, а я рассудила по своему.

Только без обид.

П.С.И кстати, вот говорят же в качестве аргумента "А вот на Западе так-то и так-то". А где можно прочитать первоисточник?Я без ерничанья, мне дейссвительно хотелось бы почитать реальный сайт про реальное лечение на Западе. А то так у них и кола вкуснее, и сникерс настоящий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Вы серьезно думаете, что это из-за стафилококка? eek.gif Нет, если Вам, конечно нервно не лечить ребенка ни от чего, то давайте пробиотики, они по крайней мере не навредят. Но лучше научиться справляться со своей повышенной тревожностью самой без ущерба детскому здоровью в дальнейшем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Помимо этого выяснилось, что у Егорки повышено количество эозинофилов в крови. То есть, указывает на аллергическую реакцию. Капец просто. Врач сказала что их прям много-много.

А сколько конкретно? Посмотри сама потом в карточке.

Эозинофилия ещё может быть признаком глистной инвазии. Сдай малышу кал на яйца глист.

Санитарка

Хорошо по книжкам судить и по Интернету, а я рассудила по своему.

Только без обид.

Не переживай. Я тоже с тобой согласна. smile.gif

В дисбактериоз я тоже не верю, нет такого диагноза.

Но, когда стул каждые полчаса, я считаю, что даже груничок не имеет на это право, потому как какать каждые полчаса это ненормально.

Он же из-за этого не спит толком, всё время куксится и прочее.

Я своим двум пацанам лечила расстройство стула.

Ну старшему вообще ставили лактазную недостаточность.

Обоим давала пиобактериофаг и бифиформы и линексы всякие. Только благодаря им чуть-чуть получше стало со стулом.

Немного уменьшилась частота плюс он стал желтым как положено.

А так это была зелёная вода с хлопьями от которой попа становилась как у павиана. И сыпь на коже тоже была, как манка. Её так не видно, а под рукой чувствуется.

К тому же этот малыш с рождения получал антибиотики, плюс мне кололи антибиотики и я кормила грудью, а старший вообще наглотался всяких лекарств, которыми я мазала свои многострадальные соскИ, так что с животиками они у меня помучались.

И я до сих пор то одному, то втрому даю что-то из бифидумов.

Кстати, нашла классное лекарство Ферталь. На раз помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну вообще я не думаю, а им врачи-аллергологи и гастроэнтерологи говорят. Я ни на минутут не врач, поэтому я и написала, что я рассудила по своему- давать своему пробиотики и все.

Да, и как можно объяснить, что сразу же после приема пиобактериофага у нас пошли улучшения со стулом?И мне показалось, что газоотводка все-таки похуже будет.

П.С. Все также жду ответы про западное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

П.С. Все также жду ответы про западное лечение.

Отправила в личку.

мойниксамыйлучшийвмире

Но, когда стул каждые полчаса, я считаю, что даже груничок не имеет на это право, потому как какать каждые полчаса это ненормально.

Это называется антибиотикоассоциированная диарея, лечится симптоматически, проходит обычно в течение 2 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

рыжий бес

я еще похоже опять заболеваю, нос заложен, кости ломит, голова трещит.

Ой, выздоравливайте поскорее, очень плохо болеть, да еще и с грудничком на руках sad.gif !

Я тоже заболеваю - в горле першит и голос как у Армена Джигарханяна - бас с хрипотцой. Я лечуусь, все народные средства применяю - боюсь разболеться, таблетки то никакие нельзя будет пить.

Plamay

это как раз сразу же после массажа. Кабинеты на одном этаже расположены, мы просто из одного в другой перебежим и всё.

У нас тоже физкабинет идет после массажа и располагаются они на одном этаже - в 10 метрах друг от друга. Но у нас первый этаж, увы, сквознячина ужасный, даже в кабинетах прохладно. У меня на массаже сегодня Злата икать начала, я ножки потрогала (пятки), а они холоднючие. Поэтому, чтоб эти метры перебежать Злату одевать приходится sad.gif . Да и в физкабинете оголяю ее сейчас частями, чтоб не мерзла.

Санитарка

Я совсем обнаглела с едой - лопаю всякие печеньки без разбору

Ой, я тоже уже даже в месяц потихоньку-полегоньку и обнаглела. Аллергии не было, связи моего питания с коликами ребенка тоже.

А вот знакомая у меня до сих пор на строгой диете - ребенку почти 4 месяца. Аллергии то у него нет, но любую его колику она связывает с тем, что что-то не то поела, и у нее выходит, что ей есть вообще ничего нельзя. Смотрит на меня с удивлением и недоверием, когда спрашивает, что ей можно, что нельзя, чтоб колик у сына не было, а я ей говорю, что в "их возрасте" ела и пила, ну, практически все кроме спиртного.

Красопёт

У меня Стася ТАК кашляет

Ой-ё-ёй, бедолажка, пусть поскорее выздоравливает!

Я Злату тоже жутко заразить боюсь. Вчера опять настрогала чеснока, поставила баночку нам в изголовье. Мммм, такой запах приятный, пряный. Я слюнями истекла, да пошла через 20 минут чего-нибудь пожевать. А был первый час ночи так-то laugh.gif

Это просто "уж на сковороде"

А я начинаю осваивать одевание ребенка, лежащего на животе. Сил нет противостоять эти протестующие крики shiz.gif , когда ей надо перевернуться, а я не даю, потому что мне надо ее одеть

Lady Konfetti

Данич начинает на четвереньки вставать и секситься!

Молодчина Данич, поздравляю clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

П.С. Все также жду ответы про западное лечение.

Форумов таких я не знаю к сожалению, но в ЖЖ общаюсь с подругой из Германии, она Русская вышла замуж за немца, мы одновременно почти с ней забеременили. Так вот с самого ведения беременности она все сокрушалась что совершенно "не лечат" ее. smile.gif

Тоесть вот здорова она и все тут. А она и правда вроде не хворает, но первую беременность наблюдала в у нас и в больничке полежала два раза и таблеток попила.. А там витамины и то назначают не всем и не всегда.

Тоже самое сейчас и с ребенком. Она все то одно у него найдет то другое а доктора каждый раз ее успокаивают. И с какашками и с пальчиками поджатыми на ножках и с весом, и с мало молока.(по ее мнению недобор у них), а там все это норма.

Девушки, откройте пожалуйста секрет - как вы собираете мочу на анализ у деток. Нам скоро год, маленький был так я его на клеенку клала, надует - все там. И то, какая уж там стерильность... А сейчас вообще ахтунг. Я за ним с баночкой а он от меня. Третий день капли поймать не могу. Не с пола же собирать. Горшка мы пока не понимаем, только как ударный инструмент используем, а как еще я что-то не соображу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×