Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Инна_аннИ

thumb_yello.gif

Все очень правильно про ГВ, под каждым словом подпишусь.

Мы пока едим исключительно сисю, думаю после второй прививки (через недельки три), знакомить Мошкина с человеческой едой.

рыжий бес

А мне очень нравится blush.gif

Так и мне очень, иначе б не называла. laugh.gif Только вот как представлю, что на шкафчике в садике будет написано "Мошкин" и дети будут так звать-дразниться... laugh.gif Нет, к году нужно переключатся на Тимочку.

Котопёс

А раньше была булочка, потому что кругленькая вся smile.gif , гугуся, гуся, буся,хомячок, апельсинчик, рыженькая родилась потому что, помпончик, мусечка, червячок- тоже типа насекомого вроде? laugh.gif

И у меня булочка, с изюмом или с вареньечком. Еще бибика (папа так зовет, когда за носик трогает)... Ой, всего не упомнишь. Четверо взрослых или почти взрослых людей и все придумывают малышику прозвища кто во что горазд. smile.gif

А у нас что-то с фотиком... Одолжила брату, теперь стал плохо фотографировать. А Мошкин такой интересненький - в сервис занесу, если не подлежит ремонту, срочно нужно новый купить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!

У меня к вам вопросец назрел. Егора высыпало на морковку, причем хорошо так. Уже 5 дней щекикрасные. Мажу синафланом. К утру щечки почтивсегда беленькие а к вечеру опять краснеют. Сколько времени в среднем аллергия проходит? И чем еще можно помазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Синафлан не очень хороший выбор для такого малыша, купите лучше Адвантан и смешивайте его с детским кремом в равных пропорциях. А когда пройдет - это очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Мы пока едим исключительно сисю, думаю после второй прививки (через недельки три), знакомить Мошкина с человеческой едой.

И у меня тоже. Воду давала несколько раз - плюёт.

Бутылку с соской не берёт. Ложечкой даю, немного хлебает.

У меня Дима в 6 месяцев уже из поильника воду тянул, а вот Богдан интересно когда научится. g.gif

Я Богдану давала срез яблока лизнуть. Понравилось, видно было. biggrin.gif

Вчера сходили в поликлинику. Весит 8 500 (прибавил 1 кг за последний месяц), рост 65 см (прибавил 2 см.)

Мы называем его "сеньор Помидор". biggrin.gif

========================

Девочки, если один нижний резец уже вылез, второй через сколько может вылезти?

У моего малыша как вылез один зуб, вторым и не "пахнет". biggrin.gif

Просто у страшего сразу оба вылезли в 6,5 месяцев, а тут тишина. Вот я и думаю, когда теперь ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я с вопросом. Мы начали принимать пантокальцин, приняли только утром. В течении дня Женя постоянно высовывает язык. У ребенка моей знакомой была именно такая реакция на этот препарат, в итоге врач отменил его. Вот и хочу спросить, может ли так быстро ребенок среагировать?

Ну не высовывал он язык раньше вообще. А сегодня все время его достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Гера

Синафлан не очень хороший выбор для такого малыша,

О, это свекровь оставила и сказала что им нормально. Он гормональный же как и Адвантан, да?

Весит 8 500

мойниксамыйлучшийвмире

Я фигею дорогая редакция. Мы так в 8 месяцев весили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Они оба гормональные, только Синафлан из старой серии. Если используешь, тоже разводи с детским кремом, они все до года - двух противопоказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если используешь, тоже разводи с детским кремом, они все до года - двух противопоказаны.

Пипец, вот я растяпа. У меня свекровь им мазюкала-мазюкала, так уехала и я два дня им мажу, правда только на ночь. А ничего не будет из-за того что мазала так долго?

Я вообще девочки прочитала фразу где-то - сначала все родители хотят чтобы ребенок пошели заговорил, потом - чтобы сел и замолчал. Егор не ходит и ходить еще месяца тринебудет, однако он ползает как ракета, хватает все что ни попадя, ни на секунду нельзя глаз отвести. А вчера выхватил из рук у меня мобильник. Буквально три секунды - пока отняла. А он кнопку съел! Кошмар как я переживала, но сёдня утром кнопочку нашла. В памперсе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оля, элидел не гормональный(в сети двоякая информация), его детям даже на лицо можно наносить, но ограниченно конечно,строго по необходимости. Дорогой.

На счет сел и замолчал это дааа :-) пройденный этап со старшим, и на подходе Лиза. А мы ростем. Умственно. Такие сюрпризы выдает нам. Уносит по просьбе мусор в ведро, нос сморкает, если в настроении. Можно отправить с поручением типа иди посмотри что папа делает и минуты 3-4 свободен :-)

Девочки, после года такой прорыв. И пошла и стала понимать речь. Сегодня играли. Притащила ложку кормила Гену, потом я ей говорю, а на качели его. Она за ноги Гендоса и в качель, качает и аа-а-акает ему притом. Чудо! Но блин почему же до сих пор не понимает, что спать надо молча и долго. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

сёдня утром кнопочку нашла. В памперсе

laugh.gif Вчера забыла написать, что Симочка таки съел кусок журнала( я не видела), а с утра мама читала "свежие" новости из памперса smile.gif

Лора Палмер

почему же до сих пор не понимает, что спать надо молча и долго. :-)

Нуу, так ведь не интересно))) Маму надо держать "на коротком поводке", в поле зрения всегда иметь. Даже ночью.

У нас ничего нового пока нет, так же пытается вставать около меня и других предметов мебели, любит с карачек встать углом- попочка венчает угол. Бабамкает, мабакает, ну и реедко "маМма" выдаёт мне. Да, Лена- Овсянка про магниты писала- у нас тоже страсть к этим штукам, я ему специально на низ холодоса наклеила разные магнитики, сидит вот теребит их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Девочки ,вы меня напугали. Я даже не думала что он гормональный, только когда Ямана про Адвантан написала вспомнила что они из одной группы. Я мазала на лицо и не смешивала ни с чем, то есть в чистом виде. Что теперь будет то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ничего не будет. Больше не мажь. Вообще в инструкции гормональных кремов написано избегать использования на лице и половых органах. Почему не сказано :-), а элидел на лице даже можно, но я не пробовала, дорогой он. Я адвантам никогда не разводила детским кремом, но и много и часто не мазала. Хватало 1раз в день на ночь, дня 3-4-5 и дальше жили, сейчас все реже его достаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ничего не будет. Больше не мажь

А если он гормональный его можно резко "больше не мазать". Я то больше не буду, нафиг-нафиг, но вот 5 дней же мазала. Я еще хоть раз на ночь, а свекровь наверное раза три в день мазала.

Вообще в инструкции гормональных кремов написано избегать использования на лице и половых органах. Почему не сказано :-),

Можетиз-за слизистых, типа быстро всосется и все такое. Ой девочки, меня потряхивает прямо. Что я сдуру то стала им мазать, обычно все инструкции перечитаю, а тут повелась на мамино "можно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Девочки, если один нижний резец уже вылез, второй через сколько может вылезти?

А тут не угадаешь. Могут и оба разом, а может и через месяц, а то и больше.

------------------

Про прозвища. Вообще по имени называем чаще всего. Но есть и прозвища, у нас как-то всё больше рифмованные под имя в ходу - Юрец-молодец, Юрец-огурец, Юрашка-хулигашка. Пока сыпь яркая была - пятнистая леопарда. Ещё красотун, кабачок. Это помимо зай, лапушек и солнышек smile.gif

У нас руки какой-то своей отдельной жизнью стали жить. Везде лезут, покоя не дают. Пока несёшь из комнаты на кухню, зацепятся за всё, что только можно. Телефон из моих рук выбивается на раз, до ноутбука всё пытается дотянуться и кнопочки понажимать. Вообще всегда теперь выглядывает, что бы ухватить. А особенно мамкины волосы нравится подрать. Оглянуться не успеваю, когда он вцепляется. И потрясти как следует надо. И полный восторг, когда мама при этом ругается, строго говорит "отпусти" и "нельзя". Прямо таки очень весёлые слова, так его веселят ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера Ничего не будет. Больше не мажь.

Я дочери мазала, в 5 месяцев нам кроме "Адвантана" больше ничего не помогало. Но его действительно надо очень экономно расходовать, даже не пополам разводить, а чуть больше детского крема. И достаточно одного раза в день.

Я и Тёмычу помазала, когда у него на икру красную сыпануло.

Адвантан убирает видимые последствия, чтобы ребенку не было дискомфортно или не чесалось и после него если появилось опять что-то, то значит аллерген еще присутствует.

А если он гормональный его можно резко "больше не мазать".

Можно. И мазать по необходимости, например когда очень сильно высыпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас злая, капец просто. censored.gif

Все, не могу больше. Я свою скотину (собаку и кошку) поубиваю нафиг.

Собралась с Тимофеем на прогулку, а у нас сегодня довольно прохладно. Минус 10 где-то. Так вот эти (блин, слов не хватает нематерных) решили, что для Тимохи это холодно. И 40 минут не пускали.

Картина маслом: Тимка в коляске орет (еще бы, ему-то жарко), я пытаюсь коляску на площадку вытянуть, а стаф-скотина держит коляску за тормоз и тянет в квартиру, а кошка (тварь белобрысая) меня за сапоги царапает.

Лупила веником, кошка свалила, а стафу этот веник - легкий массаж. Лупила совком - по фигу. Пока не взяла старую добрую деревянную швабру и не отхерячила ею стафа.

Модераторы, простите, знаю, что не туда написала, но здесь народ роднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

сегда теперь выглядывает, что бы ухватить.

Это у меня старшая на это была мастерица. Я ее кушать сажаю, она рот послушно открывает, а сама ручкой назад и нашаривает там, что можно ухватить. У нас там буфет стоял в переделах досягаемости.

Да и Лева сейчас только видела. Няня его подкидывает вверх, а он в это время телефон ее узрел на столе и танется сцапать. Растет значит малыш, развивается, это хорошо. rolleyes.gif

Гера

А ты только мажешь мазью? Может капельки какие от аллергии лучше подавать?

А вообще не паникуй ты сразу. Не мажь просто больше да и все. На всех лекарствах аннотации если почитать, волосы дыбом. Чтож теперь, не лечиться совсем, чтоль. Кстати если гормональную мазать мазь, то щеки прям сразу неестесственно белеют как то, по крайней мере у нас так было, Элоком я мазала.

мойниксамыйлучшийвмире

У меня Дима в 6 месяцев уже из поильника воду тянул, а вот Богдан интересно когда научится.

Нам вот сейчас пять с половиной, и Левик вот только--только научился пить воду. Но интереса к ней по прежнему не проявляет, пару глотков и морщится. Я ее даю после кашки, запить.

У нас тоже один пенек только торчит, а второй щупаю и никак не растет.

Котопёс

Я вчера цветную капусту баночку открыла. Мама дорогая.. вонища то... suspect.gif

Неужели у кого то детки это едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Оглянуться не успеваю, когда он вцепляется. И потрясти как следует надо.

Моя за мои волосы вставать очень любит. И пофигу, что я при это на полу допустим лежу, все равно тянет и встает, хотя как бы это по-другому надо, когда мама не лежит совсем, а хотя бы сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвалась на пару минут на Форум, пока мой копошуля делает вид, что спит.

У нас такие дни беспокойные, а особенно вечера стали. Два вечера подряд Ромка орёт как резаный, и это после эспумизана и обычных процедур против колик. Даже с перепуга пол свечки вибуркола поставила, так эффекта ноль.

Сначала всё хорошо-спокойно, улыбаемся-гукаем, и вдруг ни с того ни с сего начинает ОРАТЬ.

Муж говорит, какие-то магнитные бури в эти дни как раз, может от них?

Девочки, как ваши детки себя ведут вчера-сегодня в плане спокойствия?

Мы вчера были в поликлинике, весим теперь 6 кг и рост 61 см. biggrin.gif Нам 2 месяца и неделя.

Я очень рада, что малыш хорошо набирает вес, но у меня такое ощущение, что я на пределе - молока стало меньше. Кормлю часто, спим ночью вместе, пью сколько могу, в том числе и чаи специальные, что бы ещё такое поделать, а?

И ещё, кормящие мамочки, посоветуйте, плиз какие витамины для лактации лучше попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Девочки, я сейчас злая, капец просто. censored.gif Все, не могу больше. Я свою скотину (собаку и кошку) поубиваю нафиг.

А я мужа! Уехал утром по делам нету и нету, должен был дочку из школы забрать, звоню,а он уже на работе сидит. Спрашиваю, а Вика??? Ой, котенок, забыл. censored.gif Тёмыч спит, а ей на танцы, а их без записки от родителей не отпускают одних. Хорошо, по телефону позвонила, взяла всю ответственность за ее возвращение домой на себя. censored.gif

Модераторы, простите
blush.gif

Я вчера цветную капусту баночку открыла. Мама дорогая.. вонища то... suspect.gif

laugh.gif У меня старшая из банок вообще не ела, плевалась, тошнилась. Всё только натуральное, поэтому намораживали целую холодильную камеру на зиму.

И ещё, кормящие мамочки, посоветуйте, плиз какие витамины для лактации лучше попить?

Апилак я пила, со старшей. А еще мне очень помогало: печенье обычное, типа Юбилейного, два берешь, а между ними намазываешь масло сливочное и такой бутерброд с чаем с молоком. Грудь разрывалась прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Девочки, как ваши детки себя ведут вчера-сегодня в плане спокойствия?

Ноооет. Уже и на аллергию списывала, и на возраст такой, и на зубы... А тут ещё и бури магнитные какие-то до кучи. У меня самой вчера пипец как голова болела.

Пайпер

И ещё, кормящие мамочки, посоветуйте, плиз какие витамины для лактации лучше попить?

В смысле чтобы молока больше было? Так это чаи специальные есть, мне помогало первые пару недель, потом необходимость пропала. Пила Хипп. Или просто витамины, чтобы организм поддержать? Тогда те же, что и во время беременности пили, если у детки реакции нет. У нас с них попа краснела. Ничего сейчас не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Смысл в моем теперешнем грудном вскармливании? Он в лучшем случае грамм 100-150 моего молока высасывает за сутки. Наслышана о том, что ГВ защищает ребенка, дает ему иммунитет. Только все мои знакомые сталкиваются с болезнями детей, и те кто кормил сам, и искусственники.

Самой мне очень уже надоело кормить. Из-за постоянных лактостазов. С удовольствием бы уже бросила. Но до года все же потрепеть хочу.

Так и не корми. Я Тасю до 1,5 лет кормила, болеет часто. А сосед-искусственник вообще не болеет. И у тетки мужа сын тоже на смеси был, вообще не болел маленький, даже в саду. Надоело если, да и сыну это не надо - бросай ГВ.

Со смесью осторожнее – это сисю можно хоть каждые пять минут совать, а со смесью нужно временнЫе интервалы соблюдать.

Грудь можно каждый час давать, чаще не надо. По крайней мере, если там молоко льется. Как мне объясняла консультант по ГВ, молоко успеваетза час перевариться, а если чаще давать - желудок ребенку посадишь. Я Тасю кормила вообще бессистемно, так у нее проблемы с животом были до 2,5 лет. Лёве стараюсь сейчас давать не чаще, чем раз в час, но иногда забываюсь или он сильно просит, даю раньше - и получается такая ерунда: он начинает сосать, но как только идет молоко, начинает бурлить живот, он кривится, бросает грудь и поджимает ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Вообще всегда теперь выглядывает, что бы ухватить.

У нас даже на фотографиях взгляд - чего бы ухватить! А когда заходим в Анину комнату (Лена там еще редко бывает wink.gif ), глазенки прям натурально загораются, она аж подпрыгивать на руках начинает от нетерпения.

А особенно мамкины волосы нравится подрать

Я уже и ободок одеваю и в хвостик-торчок собираю - один фиг цепляется

И полный восторг, когда мама при этом ругается, строго говорит "отпусти" и "нельзя"

Пайпер

Девочки, как ваши детки себя ведут вчера-сегодня в плане спокойствия?

Мы ночью и не спали почти, сейчас только мужу по телефону жаловалась, меньше чем через час просыпалась, соснет пару раз и хнычет, снова засыпает и так по кругу всю ночь. А вот про бури я и не думала как-то.

Все на зубы списываем wink.gif

Скрытый текст
Всех  Татьян поздравляю с праздником! А так же бывших, настоящих и будущих студенток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

Девочки, как ваши детки себя ведут вчера-сегодня в плане спокойствия?

Сегодня ужасно. Не пойму ничего. То ли у нее 4-ый зуб довылазит, то ли что...

Ноет и ноет, с утра прям. Положила на первый сон, проспала час, хотя всегда от 1,5. Положила на второй, через час опять глаза распахнула, пришлось укачивать.

А еще не пойму (может, кто найдет логическое объяснение). Она у меня пледа мохерового, которым на улице укрываемся, бояться стала. blink.gif

Второй день накрываю ее, а она ревет прям со слезами. Это не просто капризы. Сегодня на втором сне не стала ее укрывать им, уснула без рева. Сижу, а у самой душа не на месте - замерзнет. Вышла накрыла, а у нее глаза открыты, как я уже говорила. Накрывать стала, а она опять в рев.

Как-то несколько дней назад я ее принесла с улицы потную. Ну не может же быть у нее привязки этой, что плед - жарко. Она под ним давно спит. А вот сейчас реветь на него начала. confused_1.gif

И вот еще. Мы тут с сестрой спорить начали, как все-таки понять, что ребенок с улицы замерз. Я говорю, холодная бы была. А она мне, ты когда мерзнешь, у тебя кожа холодная что ли становится? Я подумала, а действительно, мерзнешь, себя трогаешь, кожа-то не ледяная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

как все-таки понять, что ребенок с улицы замерз.

Может ножки смотреть? Или ручки. А вообще кто-то тут уже писал, что надо смотреть шейку.

У меня один раз было, что замерзла Лена, так у нее ножки были холоднючие и ручки. И фиг она у меня при этом спала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×