Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Не буду оригинальной - я тоже на стороне автора. Мальчика жалко, папу жалко - хотят общаться. Но ведь речь идет не о том, чтобы им не общаться, автор всеми руками ЗА то, чтобы муж общался с сыном, ведь его порядочность по отношению к ребенку от первого брака гарантирует и порядочность по отношению к нынешней жене и ребенку в этом браке. Но почему автор должна плевать на здоровье крошечной дочки? Ведь даже у самых здоровых детишек в младенческом возрасте вирусно-простудные заболевания проходят намного тяжелее, чем у взрослых. Зачем же сознательно повышать риск заболевания, приводя кашляющего, чихающего, температурящего ребенка туда, где есть младенец?

И речь ведь не идет о том, что иначе отец не сможет с ребенком встретиться - есть возможность пообщаться дома у прабабушки и у свекрови автора. Так в чем же дело? Принципиально вести домой, подумаешь, младенец? И извините, но не мотивация в данном случае то, что если бы жили все вместе, то дети бы и так контактировали. Вообще в таких случаях также стараются детей максимально изолировать - либо по отдельным комнатам, либо отправляют кого-то к бабушкам-дедушкам. Ну, а если нет такой возможности, то получается этакий лазарет, и выздоровление затягивается в разы, поскольку дети друг друга инфицируют, чем если бы их изолировали и дали возможность полноценно поправиться.

У меня есть такая подруга. Двое детей, старший ходит в садик, периодически что-то там цепляет, заражает младшего. Есть возможность на период болезни детишек разделить (бабушка и тетя живут совсем рядом, на соседних улицах, можно здорового ребенка отправить туда). Но родители предпочитают этого не делать. Квартира маленькая, изолировать детей тоже не получается. Результат - выздоравливает один ребенок, заболевает второй, потом от второго - снова первый, и так по кругу. И легкое вирусное недомогание у них вместо 3-4 дней длится неделями!!! А еще у них очень раздражающая привычка - если нет температуры, то они вполне могут сопливых детей возить с собой в гости. Друзья у них примерно одного возраста, и дети у всех маленькие. Можете представить, что получается в результате. Уж вроде и намекали им, что не стоит в таком состоянии детей никуда возить - это в первую очередь самим детям неполезно, а уж тем более детям тех друзей, к кому они едут. Как об стенку горох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasotka

Вот вы странная, ей-богу. У вас дети маленькие есть, болели??? Вы знаете как малыши быстро цепляют болячки, с нашей-то экологией?? Я понимаю автора, я сама в такой ситуации, но отец моих детей полностью согласен со мной и ему в голову не придёт привести в гости дочь от первого брака если она больна.

Да, что вы, ей богу. Откуда у меня дети, я старая бездетная кошелка, откуда мне понять, что такое, когда болеют дети.

Ваш муж никогда не приведет больного ребенка, потому что этот ребенок живет со своей матерью, которая сама в свою очередь не отправит больного ребенка на прогулку. Здесь же мальчик живет у прабабушки, значит особо никому не нужен.

Папа в свои выходные старается общаться с сыном, приводя его к себе домой, но тут ему не рады, потому что 8летний мальчик - наглый, беспардонный эгоист, а своя дочь, видимо, и в 15 лет, будет несмышленной малышкой.

Случись обратная ситуация, когда отчим бы гнобил ребенка жены от первого брака и отправлял в "другую квартиру", советы были бы совсем другие- не калечьте психику ребенка, защитите его от этого ирода, кроме вас и защитить его некому. А тут велика беда, сын мужа, можно плевать в душу пока слюней хватит. Переживет, чай не сахарный, все равно никому не нужен.

Конфликты автора с мужем происходят именно из-за неприятия ребенка. Пока, видимо, своего не было, создавалась видимость "любви". Сейчас и желания нет.

Нет желания, значит вообще не надо было выходить замуж за мужчину с ребенком, вышла так терпи. Не хочется, чемодан в зубы и вперед, только не надо обижать ребенка.

Когда я сидела в декрете, мне не только бывшая больного ребенка отправляла, потому как больничный каждый месяц брать, можно с работы вылететь, а помочь некому, но и сестра, подруга приводила. Никогда не отказала, несмотря на наличие своих двоих маленьких детей. И в голову не приходило ведь, что могут свои заболеть. То ли дура, как пт считает, то ли пофигистка.

А тут советы одеть маску, дать таблетку, столько негатива вызывают, а потом ниже, я старалась, а он не оценил. Ну да маленький мальчик способен оценить ваши старания. Перестанете цеплять мальчика и указывать мужу, где ему удобнее встречаться со своим сыном, то и муж вас услышит. Не верю, что он настолько не понимает угрозы инвалидности.

П.С. Допишу. А когда с роддома выписывалась с дочерью, сын ветрянкой заболел. Наверное, тоже надо было отправить в "другую квартиру", чтобы умной быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница. А помоему глупо подвергать здоровье деток опасности. Своим можете рисковать сколько влезет, а детки ваши не должны лишний раз рисковать своим здоровьем, потамучто у кого то с ребёнком остаться не с кем. Вырастут и будут решать общаться им с заболевшими людьми или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сидела в декрете, мне не только бывшая больного ребенка отправляла, потому как больничный каждый месяц брать, можно с работы вылететь, а помочь некому, но и сестра, подруга приводила. Никогда не отказала, несмотря на наличие своих двоих маленьких детей. И в голову не приходило ведь, что могут свои заболеть. То ли дура, как пт считает, то ли пофигистка.

?????????????????????????????????????

А когда с роддома выписывалась с дочерью, сын ветрянкой заболел. Наверное, тоже надо было отправить в "другую квартиру", чтобы умной быть.

???????????????????????????????????????

глупо подвергать здоровье деток опасности. Своим можете рисковать сколько влезет, а детки ваши не должны лишний раз рисковать своим здоровьем, потамучто у кого

то с ребёнком остаться не с кем.

Абсолютно согласна с ИРИНКОЙ-малинкой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить чужого ребенка можно и нужно. Сделать ему замечание - упаси Бог.

8летний мальчик - наглый, беспардонный эгоист, а своя дочь, видимо, и в 15 лет, будет несмышленной малышкой

Точно-точно!

Мама - хорошая, мачеха - злая. Всегда.

Чужой ребенок априори обиженный, несчастный, угнетаемый, и он НИКОГДА не бывает грубым, невоспитанным, злым (это всё оговоры и предвзятое мнение неродных), родной ребенок мачехи (отчима) - ВСЕГДА зажравшаяся лживая тварь, возведенная на пъедьестал. Прямо сказка "Морозко"

Мой брат - от первого маминого брака.

Когда мой папа делал какие-то замечания, или того пуще - наказывал брата, то потом вспоминали (правда за его спиной): это всё от того, что ребенок неродной - плохой, злой отчим.

Когда ТАКИМ ЖЕ воздействиям подвергалась я - всё нормально - отец воспитывает ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Когда я сидела в декрете, мне не только бывшая больного ребенка отправляла, потому как больничный каждый месяц брать, можно с работы вылететь, а помочь некому, но и сестра, подруга приводила. Никогда не отказала, несмотря на наличие своих двоих маленьких детей. И в голову не приходило ведь, что могут свои заболеть. То ли дура, как пт считает, то ли пофигистка.

Может ваша ПТ частично и права, но я не о том. Бывшая, спихивающая на вас ребенка, это ладно, она могла вас не любить и на ваших детей ей по барабану, но вот ваши сестра и подруга eek.gif это за гранью моего понимания. В жизни бы не повела своего больного ребенка туда где есть маленькие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

Как вы себе представляете дальнейшую жизнь дочери? Вы ее собираетесь изолировать от общества? Как она у вас будет ходить в детсад, в школу, в кружки по интересам, ездить на транспорте? Вирусы повсюду.

Вполне логичный вопрос и отвечаю с удовольствием. Вы правы: вирусы повсюду, и заразиться можно даже на лестничной площадке, спускаясь вслед болеющему гриппом. Про возможность подцепить болезнь где угодно и мучиться разговора не идёт - это дело случая и кому как повезёт. Но вопрос именно о том, что не надо приводить заболевающего, чтобы лишний раз не подвергать младшего ребёнка опасности. Никак иначе. Понимаете разницу? Зачем делать то, чего можно избежать?

Читаю тему не первый день и вижу категоричность суждений. Почему вы решили, что только ваш метод воспитания правилен?

Радует, что Вы не прошли мимо и написали своё мнение, для правильности суждений нужна общая картина и множество взглядов на неё со стороны. Но суждения мои категоричны в одном - если есть возможность уберечь и оградить, то нужно это делать. Моё воспитание не единственно правильное и я не великий Макаренко, куда уж там, сколько людей - столько и способов, все мы индивидуальны и к каждому нужен особый подход. Просто воспитывать надо человеческие качества: основы гигиены и ухода за собой (мыть руки, смывать в унитазе, не пукать за столом, чистить зубы) ведь это здоровье того же ребёнка! Не надо орать на отца и клясть его на чём свет стоит в присутствии правнука, оскорблять такими матами, что волосы встанут и у закоренелого матерщинника, не надо настраивать против мачехи и самого отца - ведь он Отец и не кинувший ребёнка, а любящий и рвущий филейную часть на то, чтобы ему жилось не хуже других. Разве не так? Не буду говорить о том, что матери следовало жить с сыном, ведь ни один мужик не заменит собственного ребёнка и как можно спать до обеда, когда твой ребёнок корчится от боли? Но это лирика, пусть живут, как хотят.

или быть в ровных, спокойных отношениях - вполне вам по силам.

Именно этим я и занимаюсь - выбрала нейтралитет и помогаю в случае острой необходимости, когда он сам просит.

Вы - умный человек, рассудительный и трезвомыслящий, у вас получится. Удачи вам!

Спасибо за комплимент, столь неожиданный и приятный и за пожелания тоже спасибо smile.gif

Никеша

Квартира маленькая, изолировать детей тоже не получается. Результат - выздоравливает один ребенок, заболевает второй, потом от второго - снова первый, и так по кругу.

Именно это я и стараюсь избежать, чтобы не было всем плохо. Кому будет легче, если заболеют оба?

Небожительница

Папа в свои выходные старается общаться с сыном, приводя его к себе домой, но тут ему не рады, потому что 8летний мальчик - наглый, беспардонный эгоист, а своя дочь, видимо, и в 15 лет, будет несмышленной малышкой.

Не утрируйте написанное, зачем додумывать, если написано, не готова принимать заразного, в здоровом состоянии от него никто не открещивается. А по-вашему, раз ребёнок не мой, значит в любом случае плохой, а моя лучше всех? Ничего подобного, что вижу, то и говорю. Моя дочь тоже не сахар, характер такой - что нервы закаляются на раз-два, мёртвого достанет, когда что-то произойдёт. Но в целом ласковый и не пакостный ребёнок.

создавалась видимость "любви". Сейчас и желания нет.

Видимости не было. Сама же честно написала - не люблю и вряд ли смогу полюбить, но воспринимаю и принимаю таким, какой он есть - моё дело крайнее, как его воспитывают в целом. Да, желание у меня пропало вкладывать душу, в которую потом всем табором плюют. Зачем лить из пустого в порожнее? Не надо моей заботы, советов, игр и душевных разговоров - я ушла в туман, как тот ёжик.

Когда я сидела в декрете, мне не только бывшая больного ребенка отправляла, потому как больничный каждый месяц брать, можно с работы вылететь, а помочь некому, но и сестра, подруга приводила. Никогда не отказала, несмотря на наличие своих двоих маленьких детей. И в голову не приходило ведь, что могут свои заболеть. То ли дура, как пт считает, то ли пофигистка.

Вы действуете так, как считаете нужным, бессовестная подруга и сестра, раз отправляют больных к беременной, что может вызвать выкидыш или пороки у самого ребёнка, а не только у его мамы. Я бы не приняла. Тем более с маленькими детьми. Но это Ваши ДЕТИ, поэтому Вам так легко рассуждать о болезнях детей. А у меня одна и других не будет, поэтому в приоритете её здоровье и жизнь.

А тут советы одеть маску, дать таблетку, столько негатива вызывают,

Не советы негатив вызывают, а то, что муж посмел привести заразного в дом. К чему риск и излишние проблемы? Не считаешь больным, но табу на кашель и сопли - отведи к бабушки, ребёнок разницы не заметит и младшего не заразишь, а если больной, то отведи со школы домой, пусть лечи и там развлекай. Что-то сверхъестественное и невыполнимое? Нет.

П.С. Допишу. А когда с роддома выписывалась с дочерью, сын ветрянкой заболел. Наверное, тоже надо было отправить в "другую квартиру", чтобы умной быть.

Умную из себя не строю, но и с ребёнком поехала бы к сестре или в другое место, потому что ветрянка опасное заболевание. Вам просто повезло, что с новорожденным ничего не произошло, но такие чудеса один на миллион. Жили бы с врачом много лет - наслушались бы такого из практики. что вряд ли стали бы рисковать. Опять же - это моё сугубо личное мнение, но Вы поступили как считали нужным и не мне Вас судить.

Л-ю-б-а

Мама - хорошая, мачеха - злая. Всегда.

Чужой ребенок априори обиженный, несчастный, угнетаемый, и он НИКОГДА не бывает грубым, невоспитанным, злым (это всё оговоры и предвзятое мнение неродных), родной ребенок мачехи (отчима) - ВСЕГДА зажравшаяся лживая тварь, возведенная на пъедьестал.

Злая я, поняла уже, не хочу лечить сына, дочка важнее. Ведь любить надо всех и вопреки всему, на себя забить, пусть под плинтус ровняют, всё равно. А лучше, как писалось ранее, "запихать мне своего ребёнка назад в себя", чтобы поставить сына мужа на пьедестал и бросить всю свою любовь и заботу к его ногам, благодарить мужа за оказанное снисхождение. Но и в таком случае мне кажется я буду плохой, потому что ребёнок-то не мой родной, а "чужие всегда ущемлённые и недолюбленные" и каждый мой промах в виде банального замечания всегда будет восприниматься в штыки и мне будет высказываться, что "я ненавижу этого ребёнка".

Опять поговорили с мужем, по совету форумчан попросила его представить своего сына с очагом в мозге и шумами, которому нельзя заражаться, как бы он отреагировал, если бы я привела к нему свою дочь (причём муж не очень жалует чужих детей, поэтому я сделала акцент именно не на родного ребёнка), его передернуло, неосознанно и нечаянно, но я видела, что ему стало не по себе. И при этом снова прозвучала фраза, что можно ведь и обойти эту ситуацию, всего лишь сводить сына поиграть к бабушке. Сказал, что подумает над всем и про болезнь всё понял. Дай-то Бог.

ПыСы Агрессия, а точнее раздражение - нормальная защита организма, я не белая и не пушистая, святой меня не назовёшь, но и не тварь бездушная. Никогда не отказывала в посильной помощи, стараюсь всегда ставить себя на место другого человека, чтобы понять как правильнее дать совет или помочь, но и мне нужна помощь и понимание, один в поле не воин. Характер у меня не сахар, но не все любят сладкое, с мужем знакомы 7 лет и его всегда устраивал мой характер, помимо резкости есть и чувство юмора, и сострадательность в разумных предела, ответственность, сила воли и прочее. Но, повторюсь, я не Новый год, чтобы меня все любили, поэтому стараюсь вести себя так, как хочу, чтобы вели себя со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Я не вижу в Вас злой мачехи. Есть ситуации, в которых оглядка на других "ох, скажут что я плохая и злая" может дорого обойтись для Вас.

Но проблема здесь действительно больше в Ваших с мужем отношениях. Вы изначально не определили границы дозволенного. Может я не правильно сейчас написала, не " не определили", а не озвучили для него. Вот он реально, как мужчина и любящий папа, не может понять что ж он такого сделал. Многие мужики так устроены. Вот для моего тоже понятие "болезни" это когда с постели подняться не можешь, а так все здоровы. А если у него вдруг заноза в пальце или растройство, то все конец света.

Тут всех возмущает факт Вашего признания в том что мальчика не любите. А не обязана. В многодетных семьях даже родных детей любят по-разному (бывает кого-то и не любят), а тут чужой. С отцом общается, материальную поддержку отец оказывает, дома принимаете, усыновить хотели. Вы очень хорошая мачеха. Потому как плохих проходили сами, знаем.

Я Вас поддерживаю, в том что больного к здоровому водить не следует. Папа вполне в состоянии сказать сыну, что раз уж ты приболел, а сестричка совсем еще маленькая, давай, дружок, сегодня поедем к бабушке. И это тоже воспитательный момент. А с такой политикой в отношении сына, он скоро получит отличного манипулятора.

Сил Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но при прочтении этой ветки вспоминается замечательная писательница Агата Кристи, с её " Зеркало треснуло...". Если кто не читал-краткое содержание: знаменитая актриса убила женщину, свою фанатку, которая в далёком прошлом заразила её краснухой, вследствии чего она потеряла ребёнка(умер плод) и всякую возможность иметь детей.

У себя в семье я веду политику такую, при которой никто к нам не может прийти, если даже не болен, но есть небольшой насморк. Может, это и жёстко, но я с Машей по больницам навалялась, больше не хочу. Если один из детей болеет, другой к нему в комнату не ходит. Боюсь я всего. И во многом на меня повлияло именно это произведение. И смерть моей старшей сестры от банальной простуды, переросшей в смертельное заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Боюсь я всего. И во многом на меня повлияло именно это произведение. И смерть моей старшей сестры от банальной простуды, переросшей в смертельное заболевание.

Именно об этом я и говорю, не дай бог, что произойдет из-за такой глупости и ребёнок погибнет, не смогу я жить с человеком, по чьей прихоти случилось непоправимое, а тем более видеть, как он балует своего живого первенца, сразу же уйду следом в землю, а жить хочется. Очень. И чтобы дети не болели. Но это , наверно, запредельное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Но вопрос именно о том, что не надо приводить заболевающего, чтобы лишний раз не подвергать младшего ребёнка опасности.

Кстати да, а я вас поддержу, я бы даже заболевающих родных и близких изолировала от детей да подальше, тем более, как я понимаю, такой уж прямо острой необходимости пристроить парня в "хорошие руки" на время не было. Совершенно не понимаю нападения на вас confused_1.gif Мальчика вы действительно любить не обязаны, но согласна в одном, всегда нужно отдавать себе отчет о возможных сложностях в отношениях, если вы вышли замуж за мужчину с ребенком. Это для вас чужое дите, а для него - такое же родное, как и ваши общие дети. Если он не забывает о своих отцовских обязанностях, так это ему только плюс, у вас надежный партнер, а у детей - отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка. Может вам рассказать мужу о том, что в жизни бывает и подругому.(я писала выше). Ведь многое познаётся в сравнении. Объяснить спокойно, что вы очень переживаете за здоровье доченьки и не хотите конфликтов. Что вы очень цените его отцовские качества и к старшему сыну хорошо относитесь. Попросить пойти на компромис, пока малышка не подрастёт и не окрепнет, не водить заболевшего сына к вам. Скажите, что нуждаетесь в его понимание. А сыну сказать, чтоб берёг своё здоровье, что он маленький, но уже мужчина и нужно нести хоть небольшую ответственность за своих близких. Я старшему говорю, вот посмотри как тебя братик любит, ждёт, скучает. Что он в том замечательном возрасте, когда не надо лицемерить и всё он делает искренне. Я думаю и ваш проникнется. У него недостаток любви, он чувствует себя ненужным, может хоть так получиться достучаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Хорошо, что поговорили с мужем. Думаю, потихоньку он поймет. Ещё, здесь верно подметили - не ограждайте мужа от забот о дочери. Получается, в сына он вложил много, он, фактически чувствует себя в ответе за него (только я отвечаю), а у дочери помимо папы есть любящая мама, которая и пригреет, и пожалеет, и приголубит. Получается, муж подсознательно делит детей на более/менее несчастных. Соответственно, в большей/меньшей степени нуждающихся в заботе и понимании. Поэтому старшему достается папиной любви больше (знаете, моя мама когда-то рассказала, что с братом проводила больше времени, потому что папа больше любил меня, младшую). Говорите с мужем и избегайте всего, что может спровоцировать разделение детей. Постепенно все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-ю-б-а

Мама - хорошая, мачеха - злая. Всегда.

Так вы почитайте посты автора внимательней, все вокруг плохие - свекровь, брат мужа, родственники мужа во главе с мальчонкой и только автор и ее дочь, просто ангелы, она у нее и воспитанная, а мальчик только выгоду ищет. Так не бывает, чтобы все плохие.

Напишу в общем, не выделяя цитат и, может, не совсем в тему.

Меня в последнее время, где-то год-три вымораживают темы на форуме с их советами - ты никому ничего не должна, человек человеку - волк. Простые хорошие человеческие отношения - это болезнь и нужно обязательно лечить голову. Свекрови злыдни - в сад их, и неважно, что это мать мужа, и если ваш муж хороший, то это она его так воспитала и, значит, не может быть плохой женщиной.

Сестры мужа, змеи подколодные, домой их пускать не сметь, о родственниках вообще речи нет, им можно даже адрес не говорить, дети от прежних браков - это зло, которое нужно уничтожать, а было бы лучше, если еще до рождения. А потом, когда уже свой бывший муж, получив замечательный пример гнобления ребенка, бегает от своих - то он уже сволочь и гадина. Читая все это, я пребываю в шоке – стоит написать в защиту свекрови – тут же обухом – да ты сама свекровь, напишешь о ребенке – да ты сама бывшая.

Такое чувство, что люди забыли напрочь о хороших отношениях между родственниками, а когда бумеранг возвращается, опять же визги, что все плохие.

Анка-хулиганка

Опять поговорили с мужем,

Я рада, что муж вас понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

По ситуации похоже у него один сын и падчерица.

А тут уже Неунывайка правильно написала

А с сыном он вникает во все проблемы, он полностью погружен в его жизнь, он там пытается полноценно участвовать. Плюс еще подспудно у него сидит мысль, что мальчика надо пожалеть, ведь ему в жизни не повезло, родная мать практически бросила. И вот отец, как сказочный герой, идет на помощь. А злая мачеха и тут препятствия учиняет. Значит, и от нее тоже будем мальчика защищать.

А дочка? А что дочка? У нее все хорошо, у нее есть семья, любящие мама и папа. Хотя реально, по вашим сообщениям вырисовывается картинка, что существует папин сыночек и мамина дочка.

Что тут добавишь, пусть автор сама думает почему именно так получается.

Вы вообще в принципе представляете, что такое - выстраданный, спасенный от смерти или инвалидности слабый ребенок?

Представляю и очень хорошо. censored.gif А вы прежде чем кидать такие слова думайте кому вы их говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

все вокруг плохие - свекровь, брат мужа, родственники мужа во главе с мальчонкой и только автор и ее дочь, просто ангелы, она у нее и воспитанная, а мальчик только выгоду ищет.
Очередное преувеличение. Не все кругом плохие, а мы хорошие, не надо искать подвоха там, где его нет. Именно и только для Вас краткое описание перечисленных родственников.

Свекровь. Она не плохая. Со своей жизненной позицией, обычная ломовая лошадь, которая всю жизнь пахала на благо семьи, а младший сын, болезный и любимый этим ловко пользуется, продолжая ехать у её на шее. Помогая ему всецело, живя его проблемами, взваливая решение всех вопросов относительно жизни младшего, она просто не вникает в жизнь старшего, на это не хватает сил и времени (этим муж на неё похож). Она вообще молодец, хотя, для пользы младшего, давно надо было спихнуть его с шеи, чтобы начал самостоятельно жить и работать. Да, у нас есть недопонимание относительно единственной внучки, но только потому, что всю беременность и после я слышала от неё то, как она хотела дочек, а потом внучек, чтобы играть - заботиться, тискать, а рождались мужики. Но, после рождения таковой, мы её видим раз в 3 месяца на полчаса. При этом отлично помню рассказы как свекровь помогала с сыном мужа сидеть и гуляла с ним, и по дому, и сидела, когда надо, и деньгами. А тут заскочит, пожалуется, как плохо живётся младшему сыну, спросит, как там старший разнесчастный внучек, подержит на коленях внучку и всё - на этом помощь и любовь заканчиваются. Зачем тогда было меня уверять, что чуть ли не переедет к нам к долгожданной внучке поближе? Но я привыкла, лишь в редкие встречи, когда удивляется, почему ребёнок от неё прячится и не падает в объятия объясняю просьбой "Вы приходите почаще, чтобы внучка Вас узнавала, она же маленькая, ей внимание нужно, тогда и будет лететь на встречу, как к деду и тёте". Свекровь посмеётся, на том и заканчивается. Да и ладно. В остальном всё в порядке, мозг не выносит, жизни не учит, а это самое ценное в ней. Хорошего в нй много, достойного уважения и в некоторых моментах - сочуствия.

Брат мужа. Чего рассказывать? Тёля и тунеядец, за жизнь отработано в совокупности года 2-3, всегда косит и отлынивает, висит на сиське у мамки. Как жениться и строгать детей - здоровья хватает, как работать, так просто все болезни мира наваливаются. Засвербело в штанах, мама квартиру роскошную наскоро и отвратительно продала, чтобы купить жильё, а он её промотал, бывшая быстро разменяла подаренные метры, обзаведясь двумя комнатами в общаге. Младший же переехал жить в квартиру матери, ведь он не привык к общагам. А теперь туда переехала его любимая бывшая с сынком, комнаты они сдают, не работают, деньги со свекрови тянут и живут, не чихают. С детства не понимаю таких, потому что научены были пахать, как лошади. Брата даже с Новым годом не поздравляет, но случись что с компьютером, будет вызванивать до конца, просить, чтобы пришли и починили, ведь он !брат!, на этом отношения заканчиваются. Вот чего в нём хорошего? Для меня такие отношения - дикость, сестра самый близкий и родной человек на свете. Хорошего в нём, что на наркоте не сидит, на близких руку не поднимает, не пакостит.

Сын мужа. Не плохой он, развращаемый неправильным воспитанием и тлетворным влиянием со стороны прабабушки. Ему не прививают основные ценности : учиться - трудиться - заниматься гигиеной и здоровьем - ценить и быть благодарным за всё. А разве без этого ребёнок научится уважению, благодарности, послушанию и прочему? На вседозволенности Человеком редко вырастают. Хорошего в нём, что не повышает голос на старших, не материться, не дерётся, не оскорбляет. Изначально он мальчишка толковый и замечательный, но это надо закреплять, развивать и поощрять, а не затаптывать и игнорировать. Его загоняют под бабкин подол неприспособленности и безответственности - вот это страшно и обидно, что повлиять на это никак. Когда исполнится мечта его матери и прабабушка отдаст Богу душу, а бывшая в очередной раз будет искать на кого скинуть ребёнка и выберет моего мужа, вот тогда нам и аукнутся все её манипуляторства, негатив по отношению к нашей семье...

Прабабушка мальчика (бабушка жены). Родила дочку - копию брата мужа. Та толком не работала, скакала по мужьям, да дочек рожала, сбрасывала на свою мать и продолжала заниматься собой. Прабабушка внучек растила, да вечное - мудрое - доброе не прививала (может она и не знает что это). Те с 12 лет по абортам скакали, с 17 таким образом замуж пытаясь выйти. Обе именно так пристроились, чтобы с бабкиной шеи пересесть на мужнюю. Ни образования, ни работы, ни желания заниматься детьми. Молодые должны гулять - старики содержать и воспитывать. По-моему девиз бывшей, не раз повторяемый в судах, много о чём может сказать. Вот теперь там живёт сын мужа. На чьём примере там расти Человеком? Только если на примере отца, только вот того изо дня в день фикалиями поливают, да с землёй равняют, а значит он не авторитет, ведь любимая бабушка не может врать. А то, что младшая внучка выкинула любимого правнучка из его комнаты и устроила там притом, бухая, водя кобелей и мы полгода пытались всеми правдами и неправдами вернуть комнату сыну, чтобы он не спал с прабабкой на одном диване, а она посылала нас далеко и прямо, пока к ним чуть не через день стала ходить опека с проверками и внученьке пришлось покинуть помещение. Это нормально?

Вот за что мне уважать таких людей (я не про свекровь - к ней претензий нет). Я не ангел и не святая, но таким недочеловеком никогда не была, потому что мама и папа нас с сестрой ВОСПИТЫВАЛИ, прививая обязанности, как-то учёба, работа, взаимоуважение и прочее-прочее. Надеюсь Вам понятнее стало моё недоброе отношение к этим людям?

ее дочь, просто ангелы, она у нее и воспитанная,

Это Вы здесь вычитали?

Моя дочь тоже не сахар, характер такой - что нервы закаляются на раз-два, мёртвого достанет, когда что-то произойдёт. Но в целом ласковый и не пакостный ребёнок.

Признайтесь себе, что я Вам категорически не нравлюсь и отпустите с миром, зачем искать какие-то новые темы для обсуждения в моих постах? Ведь вопрос конкретный и ситуация тоже brows.gif

Небожительница

И, если честно, мне кажется Вы лукавите. Почитать Вас, так всех вокруг любите, все хорошие и добрые, а злые и плохие те, кто не согласны. Ну не бывает так, чтобы человека окружало одно добро, все родственники были ангелами, а дети херувимчиками. В каждом из нас сочетаются плохое и хорошее, но в разных пропорциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Это Вы здесь вычитали?

Да, лень искать только.

Ну не бывает так, чтобы человека окружало одно добро, все родственники были ангелами, а дети херувимчиками. В каждом из нас сочетаются плохое и хорошее, но в разных пропорциях.

Удивляет правда?

Я не вижу зла вокруг, вижу только хорошее. Обиды я забываю, зло не помню, я отношусь к людям так, как хочу, чтобы относились ко мне. Конфликты и ссоры не люблю. И сейчас я уже утомилась в этом споре, вообще стараюсь их избегать. Это уже самый последний пост в этой теме, тем более у вас конфликт разрешился. Только обида у мальчика не забудется.

Мне совершенно все равно на вас. Я никого не выделяю, я сужу только по поступкам и в вашем посте меня задело только ваше отношение к ребенку. Не могу видеть когда обижают детей, потом из них вырастают червствые люди, но виноваты в этом взрослые, любые, не обязательно мачехи или отчимы, те которые встречаются на их пути. Считайте меня больной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Я не вижу зла вокруг, вижу только хорошее.

Противоречите сама себе, мадам

в вашем посте меня задело только ваше отношение к ребенку. Не могу видеть когда обижают детей

Я вижу и добро, и зло - они две стороны одной медали. Но в упор не вижу, чтобы автор обижала мальчика. А любить его она вовсе не обязана, как и заботиться о парне по принуждению, она должна НЕ МЕШАТЬ заботиться о нем его отцу и это бесспорно.

Кстати, для любого любящего родителя собственные дети - ангелы и херувимы, даже вопреки всему. Это норма практически laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Не все кругом плохие, а мы хорошие, не надо искать подвоха там, где его нет.

Ага. И ниже целый пост, где досталось всем родственникам. А на самом деле то, что Петр говорит о Павле, больше говорит о Петре, чем о Павле. Никогда не задумывались?

Вот именно потому, что неизбежно начнется "бывшая жена дрянь и скоро с ней разведутся", "свекровь дрянь", "брат мужа дрянь", "ребенок мужа дрянь" некоторым я бы не советовала брак при наличии детей. В реале такое отношение ко всем кругом не напрягать не может и мужа я вашего очень понимаю, каких нервов на это хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Я не вижу зла вокруг, вижу только хорошее.

У вас странные представления о добре и зле. Человек ведущий в дом к маленькому ребенку больного - добрый. Тот, кто хочет оградить от болезни своего ребенка - злой. Они все добрые, хорошие люди. Им нужно просто чуточку понимания. Понять одну простую вещь - я не против твоего ребенка, я за то, чтобы мой был здоровый.

Не могу видеть когда обижают детей

И мне неприятно на это смотреть, однако я все равно не допущу, чтобы сын мужа приходил в гости с простудой.

Считайте меня больной.

Я считаю, что вы немного беспечны. Просто, видимо, "проносило" вас с вашими добрыми делами. Дай Бог, чтобы и дальше проносило. А вот я рисковать не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда исполнится мечта его матери и прабабушка отдаст Богу душу, а бывшая в очередной раз будет искать на кого скинуть ребёнка и выберет моего мужа, вот тогда нам и аукнутся все её манипуляторства, негатив по отношению к нашей семье...

Это вы правильно подметили

Жаль мальчика, как ребенка, у него нет нормальной семьи.

Вы молодец, а вот что хочет прабабушка доказать, и кому - не понятно вообще, эгоизмом попахивает, причем старческим wink.gif

Уродует психику мальчишке, а муж психует от тупиковой, так сказать, ситуации. И на вас срывается, на ком же еще?

Объяснить мальчику, что вы хотите ему добра, не получится, рядом Баба Яга (прабабушка) перевернет все по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага. И ниже целый пост, где досталось всем родственникам

А чего им такого досталось? Сказано, как есть.

А на самом деле то, что Петр говорит о Павле, больше говорит о Петре, чем о Павле.

То есть, если моя свекровь постоянно врет, и я это озвучу - выходит, что сама приврать люблю? То есть ни про кого ничего говорить нельзя, дабы не прослыть таким же. Не, ну я согласна, если в сплетнях дело, автор же просто ответила на утверждение о том, что "все плохие, я одна хорошая". Думаю, как есть написала.

некоторым я бы не советовала брак при наличии детей.

А где их брать-то, зрелых и бездетных? В моем окружение, всем кому за 30, либо женат, либо разведен, либо просто дети есть. А с малолеткой семью строить не хочется, да и понятие "семья" в их сознание присутствует, как собственные мама с папой. У меня подруга в интернете с ребятами 25-28-ми лет много общалась, и все, как однояйцевые близнецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

А где их брать-то, зрелых и бездетных? В моем окружение, всем кому за 30, либо женат, либо разведен, либо просто дети есть. А с малолеткой семью строить не хочется,

Так строя семью с разведенным или вдовцом с детьми нужно просто помнить о том, за кого ты выходишь замуж. Не делать вид, что у него нет детей, они не рассосутся сами по себе от такого желания новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

А чего им такого досталось? Сказано, как есть.

Ну да, разумеется, все кругом страшные гады, одна автор в белом.

То есть, если моя свекровь постоянно врет, и я это озвучу - выходит, что сама приврать люблю?

Нет, это значит, что вы за людьми замечаете только пакости. smile.gif

А где их брать-то, зрелых и бездетных?

Значит нигде не брать, если не умеете выстраивать отношения с пасынками и не желаете быть на вторых ролях после родного, но чужого вам ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка. А вы умеете выстраивать отношения с пассынками? Я мужа своего люблю, с сыном его познакомилась через полгода. Ну не получалось у меня тогда с ним выстраивать отношения и что? Искать другого бездетного, а как же любовь к мужу? Бывают и сейчас недопонимания, сразу бежать разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×