Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Медвежонок Винни

Лжи и лицемерия.

Доказательства в студию! А иначе, кому, как не вам, знать, что за клевету административная ответственность предусмотрена.

Не, вы странные люди, иди и бери говорите. А если я через неделю сюда сунусь и скажу, что взяла ребенка из детдома, вы заткнетесь? Правильно. Вы на слово поверите, или домой ко мне проверять побежите?

Так почему вы сейчас не верите людям на слово? Здесь, на форуме, такое слово, как АРГУМЕНТЫ, всеми любимое, не действенно, потому как не проверяемо оно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Но почему количество розовых соплей, равносильно ведру дерьма вылитого на вторую героиню?

Лена, потому что в ту ветку пришли другие люди. А нам тогда уже надоели похожие разборки подряд в предыдущей веточке, вот и получилось, что в той перекричали другие laugh.gif

И в той старались вылить дерьмо, на это у нас любителей хоть отбавляй, да держали оборону biggrin.gif

А если найдется один и тот же человек, который говорил противоположности, то наверное у него и надо лично спросить о его личных двойных стандартах. Кто ж за него-то ответит.

Но мораль оправдывающая войну с ребёнком

Где там война с ребенком? Вот если бы ребенка взяли в семью и с ним воевали - то да...

А так - там я вижу просто защиту этой семьи от ребенка. Да, бывает и так - кто агрессор, от того и защищаются. Понятно, что тот мальчонка не по своей воле агрессор, но ведь это не ему (о нем и не знали) - это ОН в ту семью вносит проблемы. Защищается та женщина от вносимых маленьких ребенком проблем, свою семью защищает даже от такого маленького и слабенького, но от того, кто посягает. Извиняюсь за сравнение с людьми, но все же и даже от котенка, совсем слабенького и беззащитного, слабее мальчика, мы оберегаем свою семью, свой покой, когда не пускаем его, просящегося к нам в дом, отгоняем.

Не должна не пускать проблемы, если вносятся маленькими и слабенькими?

Маленьким и слабеньким все можно, а остальные должны лишь смиренно склонять перед ними свои более сильные головы? Не у всех такая мораль, аморальна она для кого-то или нет. По мне вот тоже - не важно, кем или чем вносятся проблемы - я их просто не хочу и буду оберегаться от всех, любого телосложения и возраста, их вносящих.

А в аморальном мы уже запутались - в каждой ветке кричат ровно проотивоположное, что оно есть это понятие laugh.gif , так что лучше его не трогать, приведет в никуда.

Не ужели вы думаете, что первая не мечтает, о рассасывании того ребёнка?

Елки, да зайдите в веточку про свекровей - там не только редкая,там все хором мечтают о рассасывании свекровей, причем с не скрываемым наслаждением теребя крысиный яд в руке, хоть и видели их до брака, знали о них (даже этот принцип на свекровях не работает)!

После той веточки мне все остальные, мечтающие о рассасывании, кажутся такими милыми и добродушными тетеньками biggrin.gif

Влюбленная в Дождь

Значит так надо. А отдать мальчишку в детдом и спать спокойна я бы точно не смогла.

А почему сослагательное наклонение? Ребенок в детдоме, а вы вроде спите спокойно... Смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я сказала, что если бы я была на месте автора и у меня была бы такая проблема. Если рассуждать так что чей то ребенок в детдоме, а их очень много, таких детей, к сожалению, всех увы и ах, не возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

если бы я была на месте автора

А чем таким особенным ваше место отличается от ее? Ей тот мальчик тоже абсолютно чужой, а положительных чувств к нему вы, наверное, испытываете даже больше. А уж мальчику вообще намного лучше будет у вас, чем у нее, и несравненно лучше, чем в детдоме.

Или чужими руками добро делать сподручнее? wink.gif

Если рассуждать так что чей то ребенок в детдоме, а их очень много, таких детей, к сожалению, всех увы и ах, не возьмешь.

Вот так и она рассуждает.

То, что ее муж когда-то в молодости гульнул - не делает для нее этого ребенка кем-то более особенным, настолько особенным, чтобы перекраивать свою жизнь ради него.

Других отличий этого ребенка от всех остальных детей в детдоме вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я уважаю Ваше мнение и несомненно, Вы по своему правы. Но я повторюсь наверное, если бы у меня и у моего мужа возникла такая ситуация, когда у моего мужа оказался ребенок и когда я встала бы перед таким выбором.

То, что ее муж когда-то в молодости гульнул - не делает для нее этого ребенка кем-то более особенным, настолько особенным, чтобы перекраивать свою жизнь ради него.

Не делает, согласна. Но проблема эта встала перед ней и ее мужем .И сыном этого самого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбленная в Дождь

когда у моего мужа оказался ребенок и когда я встала бы перед таким выбором.

Понятно, что вы хотели сказать.

Но если человек что-то хочет сделать - он идет и делает, а не кивает, что сделает только когда его коснется каким-то боком. А если не хочет - не делает, и наверное не важно, коснулось немножко боком или нет. Главное оба не сделали ничего, только почему-то один другому говорит, что не спал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого она их защищает? От сироты семилетнего? Страшная угроза!

Редкая птица

Сирота, допустим, там пятилетний. Но всё равно он всегда будет старше детей автора – раз и не всегда будет семилетним – два.

В той ветке даже считали, сколько лет надо будет его растить. Решили, что не больше 15. Но я, почитав тему, где девушка получила высшее образование и уже полгода ожидает вызова на какую-то важную и секретную работу (не знаю, в космос или в разведку её пошлют), а подрабатывать ей лень (ну, сил она набирается), в этом не уверена. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, и другого ребенка мне жалко , не только этого. Но нос к носу с такой ситуацией я не столкнулась. Поэтому рассуждаю сейчас вот так. Чужую беду, как говорится, да? А вот автор к своей ума не приложит получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот автор к своей ума не приложит получается...

Не приложит...Но и Вы не приложите, простите. Мне тоже жаль мальчика, но взять к себе я его не смогу. Поэтому не вижу в себе сил осуждать ту женщину. И имела бы на это право только в том случае, если бы сказала тут:"Я забираю мальчика! Куда приехать?"

Вот только после этой фразы я бы имела право на какое-то мнение, о ее поступке. Потому что обязанности у нас с ней по отношению к этому парню - примерно одинаковые. А именно:"Мальчик без матери, ему нужна семья!" Я не могу ею стать, она тоже... а Вы? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Но и Вы не приложите, простите.

Я тоже не приложу, потому как мы можем только рассуждать, пожалеть. Но 100процентов, окажись я на месте автора, и зная, что могла его судьба решиться по другому....тут есть о чем задуматься. Автора тоже понимаю..трое деток, да и мальчишку безумно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я поняла вашу мысль. И даже согласна с ней. Мало того, в начале той темы, я реально сочувствовала автору, до определённого момента.

Я могу понять, как тяжело принять чужого, по сути, ребёнка. Осудить за не желание? Увольте. Я простой человек, а не "Непорочная Дева". Но мне претят методы. Меня воротит от этой гадости и мерзости.

И автор второй темы намного честнее, она предлагает сиделку, интернат, квалифицированный уход, заявляя, что не желает сама в этом участвовать. Да ей жаль эту молодую, беспомощную женщину, но она не хочет посвятить ей свою жизнь.

А автор первой темы (о семилетнем ребёнке), ищет, изворачивается и обвиняет кого угодно, даже самого ребёнка в своём нежелании. Тьфу. Просто Тьфу.

Какие там ногти, я даже гадить с таким человеком на одном гектаре не сяду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Но мне претят методы. Меня воротит от этой гадости и мерзости.

Просто вы отошли от сюжета, а перешли на личность. Они раздвоились, и мнение от этого от сюжета склонилось не по нему, а по оценке личности...

Вмешался человеческий фактор biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаете, дело то в общем не в том, кто кого осуждает. Что авторам тем до нашего осуждения или одобрения. Их и не слышно давным-давно.

Я вообще уверена, что обе истории изложены лишь, скажем, наполовину правдиво, а, может, и того меньше. В первой истории, думаю, появился этот сирота пятилетний (как меня поправили) на горизонте семьи автора не в результате посмертных записок в духе индийского кино. Там все намного прозаичнее, как мне представляется, было и банальнее. Недаром муж странно себя вел. Однако свои домыслы оставлю при себе. Как говорится - не пойман...

Что касается второго сюжета, то я не понимаю, почему автор впереди паровоза бежит. И жена, вроде, умирать не собирается, и трудно предположить, что женщина, не сдавшая дочь-инвалида на протяжении двадцати восьми лет, тут отдаст её в руки заведомо не расположенной к ней новой жене своего бывшего мужа. Ну, да ладно, что имеем.

Я, все это рассматриваю, как "сказки, которые ложь, да в них намёк..." Собственно, поэтому интересны были разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взяла бы ни сироту пятилетнего- у матери наверняка есть мать, тетка, с которыми ребенку будет на порядок лучше, чем с совершенно чужими людьми. Ведь для ребенка это не папа и братья-сестры, а совершенно незнакомые люди, не роднее чем дядя с остановки. да и не хочу. И больную падчерицу на себя бы никогда не повесила. Это крест его родителй. Встерчаться- может быть, жить гостевым браком,если без этого человека так жизнь не мила -может быть. Но вешать на себя на всю оставшуюся жизнь инвалида, причем чужого- никогда. У нас у родни есть ребенок инвалид. И я понимаю, что рано или поздно его вынуждены будут отдать в интернат.Да, будут брать к себе на выходные, да, будут навещать. Но жизнь не заканчивается, и положить всю жизнь, извините, на полуовоща, давайте назвать вещи своими именами-наверое это могут единицы и матери Терезы, низкий им поклон и все такое. Я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама побывала в подобной ситуации. Когда выходила замуж у нас с мужем были свои дети. На момент брака, его доче было 14 лет(жила с отцом), а моим сыночкам 6 и 3 года. Моего старшенького он заклевал, считая его 18 летним. К младшему, вроде, относился не плорхо, но и особого тепла в отношениях с ним не было. Зато свою дочу он считал чуть ли не грудничком. Приносил ей еду в кровать, не разрешал громко разговаривать, пока принцесса спит.

В это время "малышка" пила, курила, спала с мальчиками и не ночевала дома. Доходило до того, что на его дочь жаловались соседи. helpsmilie.gif

Я всё понимаю, он отец, но не надо обожествлять своего ребёнка. Нужно в детях видеть личности, коими они являются, а не закрывать глаза на их "прноказы". ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцеед только не обижайтесь, он до замужества по-другому относился к детям? Получается что вы не побывали в такой ситуации, а навешали себе проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцеед, что ни говори, а папы дочерей любят больше. А как сейчас у девочки дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердцеед, что ни говори, а папы дочерей любят больше. А как сейчас у девочки дела обстоят?

У девочки сейчас не жизнь, а малина. В16 лет вышлда замуж "по-залёту". Бросила училище, хотя ей предлагали академический взять. В 17-родила дочь. Муж нигде не работает, она тоже. Живут за счёт моего бывшего. Она продолжает так же гулять. Дочурку оставляет с отцом.

И после всего этого она опять святая у своего отца. ranting.gif

Получается что вы не побывали в такой ситуации, а навешали себе проблем.

Синячок Вы правы. Видимо юношеский максимализм во-мне ещё играл, да и хотелось мне настоящей, полной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугают меня все эти ситуациии, черт его знает, что будет правильным, а что нет.

Мне самой предстоит жить с мужчиной, у которого 4-х летняя дочь, и которую он любит до безумия. А у нас будет сын.

В теории я понимаю, что должна принять его ребенка, но чувствую, что ревновать буду. Блин, к четырехлетнему ребенку...

Надеюсь только на одно - хватит благоразумия принять ребенка таким, какой он есть. Хотя, естественно, мне кажется, что и балуют ее чрезмерно и потакают прихотям и бла-бла-бла.

Заставляю себя собраться и думать, а не эмоционировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот, решила веточку оживить. Я, наверное, огребу здесь по полной, но у меня вопрос. Много чего здесь прочитала про отношения к детям от прежних браков. Восхищаюсь такими женщинами, которые с радостью относятся к детям своих супругов.

У моего мужа от предыдущего брака сын. Ему 4 года. Мальчишка хороший, послушный, спокойный и точно знает, что ему нужно от жизни (в смысле всем родственникам к праздникам оглашается список подарков и иногда примерные координаты, где он конкретную игрушку видел)thumb_yello.gif

А проблема в том, что муж обижается на меня, что я не проявляю чуйвств восторга и блаженной радости от присутствия ребенка. От того, что не бросаюсь, отпихивая мужа, играть в машинки или смотреть мультики вместе с его сыном. Ну да, я видимо, редкая дрянь, что не могу полюбить детеныша. И, если честно, почему я должна его любить? Я не обижаю его, могу на ночь сказку прочитать. Да и забрать-отвезти ребенка-это ко мне, у мужа водительских прав нет. И я никогда не отказываю.

НО почему я должна подрываться и нестись в другой конец города за его сыном, только потому что свекрови вдруг стало скучно и она захотела увидеть внучка? Почему меня предупреждают о своих планах за 20-30 мин. до того, как надо ехать? Видимо, все думаю, что я как пионэр-"всегда готов".

Ну вот, получается уже две проблемы. Разговариваем с мужем об этом постоянно, но увы. Я понимаю, что вышла замуж за мужчину с ребенком. Но если бы мне перед замужеством выдвинули условие-пылать безумной любовью к, в принципе, чужому мне ребенку и жить по графику, который устанавливают свекровь и бывшая супруга, я бы сто раз подумала.

Простите, что много написала, просто наболело. Спасибо что прочитали.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!

Изменено пользователем Корнелия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнелия

Вы имеете полное право ребенка не любить. Любовь - это не обязанность. Вам стоит четко очертить круг своих обязанностей по отношению к ребенку, что вы согласны делать, а что нет. И от этого танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнелия

выдвинули условие-пылать безумной любовью к, в принципе, чужому мне ребенку и жить по графику, который устанавливают свекровь и бывшая супруга

Как вы сами правильно заметили, проблема в:

а) вашем муже, который не уважает ваше время, мнение и личное пространство

б) в вашей свекрови (для этого темка отдельная есть) wink.gif

в) в том, что ВАШ уже муж с наслаждением (судя по вашему посту) пляшет под дудку бывшей жены.

А ребенок совершенно не при чем. И "пылать" к нему вы не обязаны. Уважать его интересы - да. Не обижать и в меру заботится - да.

Сугубо ИМХО - я б не вышла замуж за мужчину, который так и не разорвал связь с прошлым в виде бывшей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корнелия

наверное, огребу здесь по полной

С чего бы это? Вы относитесь к ребенку нормально, без фанатизма, но этого, думаю, никто от вас не вправе требовать! Это НЕ ВАШ ребенок! У него есть родители, бабушки и другие родственники, которые могут его обожать, баловать, покупать подарки. Вы же будете это делать если захотите, по своему желанию.

Сможете полюбить малыша - хорошо, нет - за это никто вас не вправе осуждать.

Некоторые своих детей не любят и ничего, живут!

муж обижается на меня, что я не проявляю чуйвств восторга и блаженной радости от присутствия ребенка.

Объясните ему популярно, кто есть кто, и кто кому чего должен.

И между делом скажите, что у вас иногда есть и свои планы. И если мужу или свекрови вдруг приспичит

вдруг стало скучно и она захотела увидеть внучка?
то неплохо бы сказать вам об этом заранее. Иначе пусть сами выкручиваются.

Снимите их с шеи, снимите. Никому вы ничего не должны.

Относитесь к ребенку хорошо - и на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну круг обязанностей я уже очертила, когда поняла, что муж пытается вообще все заботы на меня свесить. Не получилось. С меня-накормить, постирать и зашить(если надо), ну и иногда книжку почитать.

Проблема в реакции мужа. Из последнего. В пятницу спросила планы на выходные. А выходной на этой неделе у него всего один. Сказал, проведем вдвоем. Ну там романтик устроим и все такое blush.gif. А у меня уже чуйка сработала, что нифига.

Ага утром сюрприз-представляешь, сына неожиданно привезли к родителям. Я спокойно спросила во сколько он собирается пойти. Сказал, что вообще не пойдет, он же обещал. Я начинаю закипать censored.gif Мы же оба знаем, что пойдет. Обиделся, что не верю.

Итог, после обеда поскакал (опять неожиданно eek.gif после звонка свекрови) туда. Пока одевался, я с ним поругалась. На вопрос-почему планируешь, а мне не говоришь, выдал гениальную фразу "Видела бы ты свое лицо, когда спрашивала во сколько я пойду" Ну КАКОЕ лицо???? Пардоньте, не изобразила радость. В общем, он решил, что я против его встреч и не понял, что я против вранья.

Ну вот скажите мне, может я с ним по-китайски разговариваю, почему меня не понимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Соглашусь про первые два пункта. По третьему пункту-все вопросы решаются через свекровь, бывшая не знает ни номера телефона, ни адреса.(долго объяснять, да и ни к чему трясти чужие грязные трусы, тем более меня это, славабудда, никаким боком не касается). Ребенка привозят исключительно к свекрови.

Обсуждали с ним и этот вопрос, обещал поговорить со своей мамой, чтобы она заранее предупреждала. Свекровь у меня чудесная женщина, надеюсь поймет.

Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×