Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Я вот тоже когда-то, триста лет тому назад wink.gif , сразу после развода думала - как же так, и детей бросил и не хочет видеть и все такое прочее.

Потом он завел актуальную, та ессно за лишний плюсик себе, что-то там надавила на чувства отца и он начал детей проведать и даже были угрозы забрать.

Я плакала и все думала - зачем той тетке мои дети?? Потом дошло, что дети как раз не нужны, но что вот мол, и своих люблю и твоих приму, чтоб ты там не ущемлялся морально о том, что чужих кормишь, а свои недоедают - вот это, умно поданное мужику, добавляет новой 200 очков плюсов.

Упаси Господь, я не звонила и не навяливалась и не ходила голой. Терпела лишения и плакала сама и тащила и тянула как могла. Да, мы очень не обеспечены. Но честно сказать - приди дочь переплетенная и приукрашенная чужими руками - это сильно мне бы не понравилось. Тут у актуальной ума хватило, а может не хватило умения - у нее мальчики, с волосами уметь работать надо.

Ну, ладно, это так. Лирика.

А теперь, когда все успокоилось, когда я много что прошла, я все таки думаю, что на данное время у нас лучший вариант. Дети со мной - я за них и отвечаю. Он платит алименты - платил бы побольше и вовремя - я бы вообще не отсвечивала им никак, еще и благодарила бы мысленно, что все же отец и есть совесть у него.

Но уж как платит, так и пусть.

И я сама отвечаю и перед детьми и за детей. И может мы не так богато как он живем, но - живем и приспосабливаемся сами и сплотились, и никто не показывает альтернативы и не портит нервы мне, моим детям, да и себе тоже.

И это мне кажется очень правильным - мы все живем стабильно в итоге, две семьи, получившиеся после развода. Морально стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Как, как это донести??? Я уже и в подростковой теме советовалась...

А вот тут всплывают роковые ошибки бывших жен, которые в состоянни аффекта творят вещи с необратимыми последствиями. Объяснить ребенку сможет только тот, кто для него авторитет. Если в уши ребенку заливается, что папа-козел, папа нас бросил, папа видеть тебя не хочет, а если это еще и имеет под собой реальные факты - то ппц, ничего ни Вы, ни отец не сможете ребенку донести sad.gif

Или напрягаться вдвойне, чтобы исправлять ошибки бывшей жены. Да, можно возмущаться до посинения. Но если отец чувствует ответственность за своего ребенка, чувствует себя более адекватным, умным и опытным, то в его силах не допустить асоциализации своего ребенка.

Ему проще уступить в итоге, чем объяснить истерящей девочке, почему она желаемого не получит.

Ну вот и получается, что мамаша в истерике бьется и в состоянии нестояния находится, а папаше пофигу. Потом удивляемся: откуда маньяки и эгоисты берутся?

Ну вот так она воспитана на примере мамы, которая истериками вила из отца веревки.

Не только мамы, но и папы, который вился. Повторюсь, раз женился на ней, значит ему было удобно до поры до времени представлять из себя веревочную жертву. А расхлебывают дети - круть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Вы понимаете, что поступаете эгоистично?

Сейчас стало модно быть "здоровым эгоистом". Заявлять - я люблю только своего ребенка, остальных терпеть не могу. Гордиться своими низменными чувствами. Они есть у всех, но зачем их так уж гордо демонстрировать? Это все равно, что ходить с плакатом "Я жадный!". Ну молодец, че. Только зачем это так выпячивать?

Лигия

Отец домой взял, привел ребенка от первого брака и ... Дальше что?

Сказать - не приводи пожалуйста к нам домой своего ребенка, мне это не приятно. Почему это обязательно приведет к ссоре? Если муж также готов отодвинуть прошлого ребенка ради настоящей семьи, он поймет.

Если муж захочет завести собаку против воли жены, она же это ему не позволит? Найдет аргументы. Или, как минимум, весь уход будет на муже.

Bryce

Ребенок сам лезет

Да ладно laugh.gif Отвадить ребенка от дома проще простого.

Акс

Его слова: Как же я не замечал раньше с кем я жил.

А вы думаете, он вам расскажет, как любил бывшую? Какие письма ей с армии писал, например? Как на руках кружил, когда узнал о беременности? Какие слова шептал ночью? laugh.gif

Но что надо признать - все это временные трудности. Дети растут. Бывшие успокаиваются. Это не навсегда, девочки - актуальные, держитесь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если муж также готов отодвинуть прошлого ребенка ради настоящей семьи, он поймет.

Только надо давать себе отчет, что бывшими могут стать ВСЕ его дети.

Если муж захочет завести собаку против воли жены, она же это ему не позволит?

Вот именно, у нерадивых, безответственных папаш "под каблуком" судьба такая, что о собаке у жены клянчить, что о ребенке. Клянчить потому, что сам не в состоянии ни обеспечить, ни воспитать, ни настоять. Уже пора музей настоящих мужчин открывать, думаю, спросом будет пользоваться с нарастающей силой. laugh.gif

А вы думаете, он вам расскажет, как любил бывшую? Какие письма ей с армии писал, например? Как на руках кружил, когда узнал о беременности? Какие слова шептал ночью? 

Дык похлеще актуальной любил, раз терпел все эти недостатки shiz.gif Актуальная просто комфортная подушка для уставшего от любви и страстей старпера...шутка, конечно же, но в каждой шутке... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

раз женился на ней, значит ему было удобно до поры до времени представлять из себя веревочную жертву.

Но однажды эта "веревочная жертва" психанула и ушла. Вот я и пытаюсь достучаться до мозга девочки, что она семимильными шагами ломится к такому же итогу. Что додавит отца до полного игнора. Как бы не лялька несмышленая, пора думалку включать.

Или напрягаться вдвойне, чтобы исправлять ошибки бывшей жены.

Как? Как это сделать? Шаманские танцы не предлагать, пробовали. laugh.gif

Вот мы и приходим к тому, что и на бывших все же есть ответственность за воспитание и поведение детей.

всплывают роковые ошибки бывших жен, которые в состоянни аффекта творят вещи с необратимыми последствиями

Как говорится. какала "тому козлу", а в итоге все оно самое и ей самой вернется.

Огнёвка

ессно за лишний плюсик себе, что-то там надавила на чувства отца и он начал детей проведать

Вы уверены, что она давила? Присутствовали при давлении? Может, наоборот, бывший решил попонтоваться?

Это я к чему - в моем случае, например, был просто обнародован факт - есть дочь, я ее беру тогда-то и на столько-то. Начали жить вместе, попросил разрешения забирать к нам с ночевкой, поскольку мамо сваливала на рыбалки, а в квартире бывшей, по определенным причинам, ночевать было неприемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Первой жене может быть безразлично то, как и с кем живёт бывший муж, ещё в одном случае - когда она не хочет его ни видеть ни слышать, и считает, что общение с ним для ребёнка не полезно.

Луша

Вы всерьёз считаете, что мужчина может сам решать, как и что делать в отношении своих детей, не считаясь с женщиной, с которой у него семья в данный момент? Странно думать, что женщина, которой эти дети не родня, согласится ради них на любое к себе отношение и будет подстраивать свою жизнь под чужих детей. Желание бывшей жены, чтобы мужчина оставался детям отцом в той же мере, как если бы жил с ними, конечно понятно, но не осуществимо, и даже что бы его осуществить в разумных пределах, мужчине придётся весьма и весьма считаться с теми, с кем он живёт, либо жить бобылём, ну или разорваться на части. Чего уже сами мужчины не очень-то и хотят, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну, вы имеете право на свое мнение в отношении меня. Хотя я с ним не соглашусь. Поскольку вы являетесь арбитром только собственных отношений, а через меня таких пар прошло не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вы уверены, что она давила? Присутствовали при давлении? Может, наоборот, бывший решил попонтоваться?

Я так то бывшего знала 20 лет. Каков он и что и как. И звонил он мне тогда часто. А потом прямо вот стих, то есть утих и начал про отца и права и видеться вынь и положь разговоры вести.

Не, он тоже конечно понтовался. Сына то привел к ней жить же.

Правда как и у вас всех, актуальных. Как только задоринки пошли - так и выкинул. Ну, да это не та тема совсем.

Это я к чему - в моем случае, например, был просто обнародован факт - есть дочь, я ее беру тогда-то и на столько-то. Начали жить вместе, попросил разрешения забирать к нам с ночевкой, поскольку мамо сваливала на рыбалки, а в квартире бывшей, по определенным причинам, ночевать было неприемлемо.

Ну вот а я не отпускала ни на какие ночевки и побывки. Виделись и видятся у свекрови и достаточно. И я рада что настояла и имела такую возможность.

Если мамо болталась по рыбалкам и ребенок был без присмотра - надо было опеку шевелить.

А не альтернативу ребенку предлагать, призрачную причем. Определили жить с мамой - пусть живет с мамой. А так получилось вроде пожалели. А получилось что своим боком как мешком.

Дети - очень ловкие и быстро соображают что к чему. И позволять им быть двуличными больше чем надо - это иметь потом большие проблемы обоим родителям, самому ребенку и уж конечно вторым половинам родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Только надо давать себе отчет, что бывшими могут стать ВСЕ его дети.

На протяжении лет 15 невольно наблюдаю за одним мужчиной. Жена у него уже 3-я. С первой не очень хорошо расставался. Ребенок там уже не маленький был, не то, чтобы он его совсем забыл, но и не усердствовал особо, бывшей сказал сидеть и не питюкать, а то накажет материально. Вторая жена молодая и солнечная была. Уж как он ее и их общего ребенка любил и всячески обожал! Но лет через 10 к новой солнечной ушел, второй ребенок больше не нужен и не актуален. sad.gif Но воспылал любовью к первому. Пока не знаю, родил ли с новой женой третьего ребенка. С интересом наблюдаю за этой Санта-Барбарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

то бы его осуществить в разумных пределах, мужчине придётся весьма и весьма считаться с теми, с кем он живёт, либо жить бобылём, ну или разорваться на части. Чего уже сами мужчины не очень-то и хотят, как правило.

Пардон. А мы, после развода, живя с детьми - разве не считаемся весьма и весьма с фактом их присутствия? А чем отцы отличаются?

И мало ли чего мы не хотим? Есть такое слово - надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот я и пытаюсь достучаться до мозга девочки,

На каком основании это делаете ВЫ? Кто вы этому ребенку?

(давайте посмотрим глазами ребенка)

Чужая тетка родившая другую ляльку чтобы забрать у нее отца.

Это ребенок, причинно- следственные связи не такие как у взрослого, она видит все через крах своего мира. И вы, узурпатор, хотите ей донести, что она не права?

Девочки, ну хоть немного мозги включайте. Вы будете доверять человеку, которого считаете разрушителем вашей жизни?

Ребенку нужна помощь специалиста, а не ваши разговоры по душам.

Морра

Так я и говорю, слаб современный мужик, ничего сам не может. Хорошо если хоть одна из баб с мозгами больше чем амбиции, а иначе пропали дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Это ребенок, причинно- следственные связи не такие как у взрослого

Ага. Здесь с чужих девятилеток как со взрослых с опытом 40-летних спрашивают.

Интересно - к своим такой же подход? wink.gif

Чужая тетка родившая другую ляльку чтобы забрать у нее отца.

И после ухода которого опустилась или стала нище жить мать.

И они видят танцы отца перед новой и их благополучие, и как живет мать, которую они априори безусловно любят любую. Даже беспутную. Или помнит как жили отец и мать когда были вместе и может сравнить. И да, тот самый тихий отец дома мог вести себя и не так совсем - далеко не все знают вторые жены о первых браках. И может поэтому отцы чувствуют вину перед детьми - что говорить то может не говорят, но помнить то себя помнят. Вот и идет отдарка покупками и деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Что додавит отца до полного игнора. Как бы не лялька несмышленая, пора думалку включать.

thumb_yello.gif Лучше попытаться и жалеть о том, что сделано, чем пинать несмысленыша.

Как? Как это сделать? Шаманские танцы не предлагать, пробовали.

Ну почему шаманские танцы? При желании отец может подобрать нужные слова, доказывать их поступками и завоевывать доверие. Это тяжело, если бывшая настроена очень негативно.

Как говорится. какала "тому козлу", а в итоге все оно самое и ей самой вернется.

Да плевать на нее, я за детей переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я вам скажу, как человек, который это пережил: первой жене наплевать на все, что связано с бывшим мужем только в одном случае. А именно когда у нее новая нормальная семья, когда она счастлива как женщина.

Вы абсолютно правы, но есть один нюанс, когда это правило не работает. У меня дочь очень любит своего отца. И эта сильная привязанность у нее с рождения. И отсутствие отца было бы для нее большой драмой.

Это стало причиной того, что у мужа много забот связанных с дочерью smile.gif. Я стала в некотором плане безрукой и забывчивой, одна надежда на папу wink.gif . А кто заботится, тот любит сильнее.

В некотором плане это подстраховка для дочери на случай развода (тьфу-тьфу), чтобы с чьей-то легкой руки она не стала бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Актуальная просто комфортная подушка для уставшего от любви и страстей старпера...

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif Охохонюшки...

Поняла я, почему я имею нормальные отношения с новой женой бывшего и его семьей. Потому что я, став бывшей, занялась своей жизнью, а не лелеяла мечты о том, что мой бывший все так же пылает страстью по отношению ко мне и его нынешняя- подушка laugh.gif

Я устраивала свою жизнь, а не лезла в жизнь бывшего на правах королевы-матери.

Да, права Лигия, права... Вся злобность у бывших - от женской неустроенности.

Черника

Дети растут. Бывшие успокаиваются. Это не навсегда, девочки - актуальные, держитесь!

drinks_cheers.gif А бывшие - ну не нервничайте вы так - выйдете замуж, подуспокоитесь, все наладится.

Пы. Сы. - Жду гневных воплей - а мы и не хотим замуж! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Я не вышла замуж. Но и не лезу к бывшему.

И да, не хочу замуж. Но и ласки новой жены бывшего к моим детям мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Поняла я, почему я имею нормальные отношения с новой женой бывшего и его семьей.

С бывшей женой моего бывшего мужа и его сыном у меня также все было ок smile.gif Хотя, пока она не нашла себе мужчину, лезла: звонила, писала, ребенка запрещала забирать. Потом успокоилась. Но там ребенок старшенький, уже школьник - с таким устроить личную жизнь и успокоиться на тему благополучия новой семьи мужа проще smile.gif

Пы. Сы. - Жду гневных воплей - а мы и не хотим замуж! 

Че это? Хотим biggrin.gif Только вот опыт нам не играет на руку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я не вышла замуж.

Вот знаете, именно в вашем случае, как мне кажется, это ненадолго wink.gif Злобы в вас нету, а мужчины это чувствуют, тянутся к таким женщинам.

Но и ласки новой жены бывшего к моим детям мне не надо.

Вот оно! Вы честно заявляете и так и поступаете. А не то что - мне пох на всех, но "развышлазадетноготобудьдобра" и бла бла бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

У меня с подругой такой казус случился этим летом. Я уже в какой-то теме рассказывала. У нее с бывшим двое детей. Прошли все тяготы, выстроили дом, фирму подняли. Деньги рекой - живи и радуйся, ну он и зарадовался.

Когда подруга о любовнице узнала там дочка уже под стол пешком не проходила. Собрала чемоданы и отправила. Договорились, что оставляет ей дом, купит машину и будет ежемесячно денег подбрасывать на житье детей, а она ему за это оставляет фирму не дострой и машины.

Год, два проходит, а машины он ей все не покупает. То станки поменять надо, то бизнес как-то не так идет, то подожди я до строюсь мне же с новой женой и ребенком жить надо где-то, а теперь совсем не могу моя второго рожать собралась надо ее полечить. А этим летом узнаем что там вторая беременная и третья на сносях.

Так естественно я тут гирей висела на ногах у подруги, чтобы она ему фейс не набила под дивизом - Ты, урод, каждый год по новому детю плодить будешь, а мои пешком до школы 5км ходить должны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Только надо давать себе отчет, что бывшими могут стать ВСЕ его дети.

Нет, это бывшая была ошибкой и мужик мучился, живя с ней. А с новой женой он навсегда! biggrin.gif

А если серьезно, то часто бывает, конечно - первый брак неудачный, а второй долгий и счастливый. Много таких примеров знаю.

Bitter chocolate

С интересом наблюдаю за этой Санта-Барбарой.

А бывает и так, да laugh.gif У меня тоже есть такой сериал перед глазами. Ух, главное, самой не стать героиней такого сериала laugh.gif

Морра

когда она не хочет его ни видеть ни слышать, и считает, что общение с ним для ребёнка не полезно.

В таком случае вообще никаких проблем нет. А если общение полезно для ребенка?

Я своего бывшего мужа видела последний раз больше года назад. Созваниваемся, конечно, чаще, месяца три назад был последний звонок. Он звонил узнать, почему сын не берет трубку.

Его жену я не видела за 10 лет ни разу, ни в лицо, ни на фото, голоса ее в телефоне не слышала, хотя с бывшей свекровью видимся каждый день. Если б увидела актуальную жену на улице, не узнала бы. Так что можно, можно жить в параллельных мирах и не пересекаться, было бы желание. А если встречи происходят, значит это кому-то нужно?

Вся в надеждах

А бывшие - ну не нервничайте вы так - выйдете замуж, подуспокоитесь, все наладится.

Ну конечно! Я вот вышла, пусть не сразу. Но я уверена была, что у меня все будет отлично laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Хотя, пока она не нашла себе мужчину, лезла: звонила, писала, ребенка запрещала забирать. Потом успокоилась.

Ну, а я про что? laugh.gif Устроила свою жизнь - вот и успокоилась wink.gif

Че это? Хотим  Только вот опыт нам не играет на руку 

А попробуйте не тащить опыт в новые отношения. Мне помогло. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

"развышлазадетноготобудьдобра" и бла бла бла...

Дело в том, что актуальные как раз сначала сами расшибаются.

А потом сами от этого же и плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А если серьезно, то часто бывает, конечно - первый брак неудачный, а второй долгий и счастливый. Много таких примеров знаю.

На ошибках учатся. Но детей жаль, которые также являются частью "ошибки".

Вся в надеждах

Ну, а я про что?  Устроила свою жизнь - вот и успокоилась 

Да я тоже вроде как не страдаю от отсутствия внимания, и времени нет у меня, чтобы солить бывшему - много других интересных, нужных и необходимых дел. Но вот ситуация: денег в этом месяце не дал (нет работы), я половину прошлого месяца сидела на больничных, сын в садике заболевает постоянно. Мне дали копейки.

Неделю назад только больничный закрыла, вчера сына забрала из сада с температурой. Оставить дома не с кем. Буду сегодня звонить бывшему, ибо все равно сидит без работы, денег у него нет, а детей кормить надо. Это я так докучаю, или все-таки ищу варианты, чтобы мои дети без куска колбасы не остались и штанов?

А попробуйте не тащить опыт в новые отношения. Мне помогло.

Не тащу, но и серьезные отношения не притягиваю. Так, приятный роман, и не более того. На серьезные отношения нет времени и сил smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Это я так докучаю, или все-таки ищу варианты, чтобы мои дети без куска колбасы не остались и штанов?

Тоже было сложно первое время. До развода я работала на любимой работе до 14.00, успевала и уют в доме поддерживать, и сына из сада пораньше забрать. Потом все полетело к черту. Пошла работать на полный день без выходных. До 20.00. Помню, забираю сына из "ночной" группы в 20.30, он там один сидит, ест холодные макароны... Вот это единственное воспоминание того периода всегда стоит перед глазами, всегда у меня слезы, как вспомню...

На серьезные отношения нет времени и сил

Все будет, обязательно! bb.gif

А вообще, девочки, если б люди и в жизни могли так душевно поговорить, как мы здесь, аrolleyes.gif Легче было бы всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Дело в том, что актуальные как раз сначала сами расшибаются.

А потом сами от этого же и плачут.

Да ладно? А кто им позволяет? Вот я не позволила своего ребенка брать-возвращать-брать. Вы - тоже. А зачем другие бывшие позволяют? Да не позволяют, а буквально навяливают - вышлазадетногобудьдобра или зналаначтошла.

Хочешь видеть? Иди в парк. Не тащи мое дите туда, где ему, возможно, будет некомфортно, где он может вызывать раздражение.

Мой бывший к такому был не готов - ок, не общается, пережить можно. Сын вырастет- сам разберется. Но впихивать свое дите в дом, где другая женщина смотрит косо, прикрываясь рассуждением о "необходимости общения с отцом"- нет, ни за что.

Если отцу ребенок не нужен - заставлять и требовать нет смысла. Даже, казалось бы, для блага ребенка. Не благо это, общение такое.

И да, надо быть готовой к тому, что если берешь на себя ответственность решать- то берешь на себя и ответственность за то, что не проведешь выходные как хочешь.

Везде свои издержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×