Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Нельзя создавать ситуации, из которых придется потом долго и мучительно вылазить.

Я отчасти понимаю маму. Видя что второй муж при деньгах и от дочери не шарахается, в попытках облегчить жизнь себе ( получить что-то сверх определенной суммы алиментов), актуальному мужу ( тоже наверно двух чужих девчонок растить не весело) и ребенку ( возможность получить лишний подарок или поездку), дама отпустила ситуацию и получила то, что получила.

А умишка просчитать варианты хотя бы на два шага вперед не хватило.

Получается, что про старшую дочь она просто забыла. И, может быть, этот факт тоже добавляет обид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Сужу, опять же, по падчерице. Да, внимание папы ей нужно, но только под потребительским углом - сходить за покупками в магазин, сводить в кино и оплатить кафе, привезти денег на бассейн/книги/просто так, на карманные расходы, положить денег на сотовый. Жестоко, да. Но и папа сам ответственен за отношение к себе как к кошельку.
При всём уважении к вам... Судите о незнакомой девочке по своей падчерице? Почему не рассматривается, что отец для этой старшей- просто отец, а не кошелёк?

Я вот помню, как мне не хватало именно внимания отца. Он ушел от мамы, когда мне было 13. И всё, на этом закончились наши "бродилки" по городу, игры в "эрудит" и разговоры "за жизнь". А как раз тот самый "кошелёк" начался. Отцу было так проще.

Москвичка

Получается, что про старшую дочь она просто забыла. И, может быть, этот факт тоже добавляет обид?
Не понимаю, о чем вы? Вы маму с отцом старшей не попутали?Что значит- забыла? А что она должна была сделать? Я не представляю даже теоретически. Да, чувства старшей дочки понять могу. Да, больно, обидно; да, не все в 14 лет настолько мудрые и зрелые, чтоб достойно принимать то, что происходит. Да ещё когда у родной сестры всё по-другому.

А вот что делать маме- не знаю. Но не мешать общению средней с отцом- это однозначно, так как года через три можно получить такого же невнимательного и забывчивого. Немногие мужики любят трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня ситуация наверное не очень обычная.

У моего мужа трое детей от двух предыдущих браков ( сын 24 года и дочки 13 и 9 лет).

С детьми ( дочками, сын живет в другом городе) меня сложились просто очень хорошие отношения, они меня любят, приезжают к нам с удовольствием и с удовольствием остаются дома со мной в отсутствии мужа ( при выборе уехать с ним или остаться со мной), чувствуют себя в доме хозяйками ( я сама им все рассказала и показала, где что лежит и как чем пользоваться), вместе готовим, убираемся, у них своя комната, и я с ними советуюсь, что и как сделать по дому ( специально, конечно, чтобы показать, что они тоже равноправые члены семьи), обязательно делаем с ними субботние красивые обеды и ужины, накрываем и сервируем стол. Свою комнату они очень любят, привезли туда любимые вещи, даже одеяла smile.gif , украсили ее.

У меня проблемы с мужем.

Он постоянно дает мне понять, что дети - это главное, а я где- то на тридцать пятом месте.

Как пример.

Я часто летаю в Россию, у меня там мама и работа.

Если стоит вопрос, кого встретить в аэропорту , прилетающего на один день без багажа из соседнего штата 24- летнего сына ( мы живем в США ) или меня с чемоданами из России ( после девяти часового перелета и с восьми часовой разницей во времени ), он выбирает сына. Если я прилетаю в воскресенье, а в это время у него дочка, он ни за что на свете не отвезет дочку на пару часов раньше домой, чтобы меня встретить. Я буду стоять в аэропорту и ждать. Это он считает нормальным.

То есть, он как будто специально постоянно указывает мне на " мое место". На все попытки с ним поговорить, объяснить, сказать, что чувствую себя нелюбимой и несчастной, что никто не претендует на место его детей, но любому человеку нужно уважение, что я его жена, он отвечает " ты привыкла жить одна", " ты не понимаешь ситуацию" и т д .

Мы друг друга очень любим. Но я не согласна на такую роль. А он не хочет идти на компромиссы.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Мы друг друга очень любим.

Вы уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Что делать?

Смириться или разводиться. Он, наверное, сильно старше вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, я уже ни в чем не уверена...

Может, я действительно такая страшная эгоистка, совершенно негибкая.

Но я не могу терпеть унижение, причем, унижение демонстративное. Он как- будто хочет за счет унижения меня возвыситься, показать свою значимость. Все ссоры практически у нас из- за ситуаций с детьми. Почему? Только с ними он чувствует себя самым главным и значимым? Такое впечатление, что он специально меня провоцирует.

У меня нет своих детей ( и у нас нет общих) - это мое " слабое звено", а его, наоборот, и он меня постоянно этим тыкает. я его детей полюбила всем сердцем ( и они это чувствуют, ответили взаимностью), а он, противопоставляя нас, хочет, чтобы я их возненавидела?

Мы ровесники

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он отвечает " ты привыкла жить одна", " ты не понимаешь ситуацию" и т д .

Случайная

А может и правда не понимаете ситуацию? g.gif

В ваших примерах ничего ужасного не увидела, взяли такси за счет мужа и доехали до дома - в чем проблема то?

Есть ли еще какие примеры вашего тридцатьпятого места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в это время у него дочка, он ни за что на свете не отвезет дочку на пару часов раньше домой, чтобы меня встретить. Я буду стоять в аэропорту и ждать. Это он считает нормальным.

Случайная

А почему он не может встретить Вас вместе с дочками? Мне кажется, если у Вас такие замечательные отношения с девочками, то можно их привлечь на свою сторону. И в таких ситуациях, как встретить Вас в аэропорту, они сами будут просить папу об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Цитата

У меня нет своих детей ( и у нас нет общих) - это мое " слабое звено", а его, наоборот, и он меня постоянно этим тыкает

Странная у вас любовь получается...

А мужчина ваш русский или американец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksana , так и я о том же! Я у него и спрашивала, почему бы ему не приехать с дочкой, а потом мы бы вместе ее завезли. Но это де девочке придется сидеть лишний час- полтора в машине! А со мной ( дословно) " ничего не случится, подождешь! Тоже мне , Принцесса на горошине!"

Кувшинка, мы живем в соседнем штате, на такси дорого, а с моим багажом ( три чемодана) на поезде проблемы.

У меня ощущение, что он всеми силами пытается меня каким- то образом " поставить на место".может, какие- то комплексы свои реализует ( я хорошо зарабатываю и стою на ногах, а у него из- за разводов и алиментов неважная ситуация).

Мужчина русский американец, гражданин США почти двадцать лет.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Знаете, почему-то очень много раз замечала, что эммигранты, которые прожили за пределами России 15-25 лет, думают, что если они женятся на россиянках, белоруссках, украинках или других женщинах из советского постпространства, то им эти женщины должны быть бесконечно благодарны ( не пойми за что). Они покидали совершенно другую страну, и им кажется что за это время Россия "совсем потерялась". Отсюда и барские замашки, я думаю.

К тому же

а у него из- за разводов и алиментов неважная ситуация).

понятно, что это обычный неудачник, которому кичиться кроме как местожительством абсолютно нечем.

Я ни фига не понимаю, где тут "любовь" с его стороны. Скорее Вы для него совершенно "необременительный" вариант, а другой он и "не потянет".

А тут совершенно самостоятельная женщина (тратиться на нее не нужно), так еще и "под плинтус" можно загнать и тем самым самоутвердиться. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Он банальный неудачник с большими комплексами - да ещё и гражданин США, бывший россиянин, он поди вам ещё и про немытую Россию мозги компостирует? Про совок в вашей голове не рассказывает, не сетует на вашу зашоренность?

Гадкое впечатление сложилось от вашего рассказа, мне показалось, что муж ваш всерьёз считает, что облагодетельствовал вас, женившись. Но вы же не забитая мигрантка, вот и не глотайте унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksana, не совсем так. У него хорошая профессия, и он востребован. Сейчас. Но Когда мы с ним встретились ( а мы были знакомы много лет назад, в юности у нас была любовь, а потом он уехал в США. Не виделись почти четверть века, случайно встретились - все закрутилось) он был в глубокой яме, да и проблемы с алкоголем к тому же. Если бы я не знала этого человека с юности, почти 100% не обратила бы на него внимания. Но он правда хороший человек, а в юности так вообще был просто чудесным. Конечно, помогла ему, разве могут быть счеты, когда любишь человека. Раньше он меня так не унижал ( просто не хочу приводить другие примеры, но, поверьте, есть что рассказать), а как встал на ноги - стал распоясываться.

Потихоньку у него дела налаживаются ( но там столько хвостов, что еще долго придется расхлебывать).

Разумеется, он меня не хочет терять. У него сейчас совсем другая жизнь. Без меня у него такой не будет. Но и как- то пойти на компромисс тоже не хочет. И я не хочу. Извините, не на помойке себя нашла.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он мне как- то неосознанно ( или осознанно) мстит за то, что чувствовал себя униженным, когда я платила за двоих?

Я честно старалась это не афишировать и не подчеркивать, никогда его не попрекала, но допускаю, что могла как- то неосознанно что- то сделать не так.

И ужасно то, что будучи по жизни веселым человеком и оптимисткой, не конфликтной, я наблюдаю, как постепенно становлюсь скандалисткой и истеричкой.

Мы уже пережили сложный этап в жизни, когда он вылезал из ямы, посоветуйте, как вести себя сейчас. В любом конфликте не бывает так, что кто- то один не прав. Как мне себя вести?

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

посоветуйте, как вести себя сейчас. В любом конфликте не бывает так, что кто- то один не прав. Как мне себя вести?

Ни в коем случае не скатываться до истерик. Потому что ВАМ это не надо. Есть огромная вероятность, что человек очень сильно изменился за ваши с ним годы разлуки не в лучшую сторону, а Вы сейчас не хотите этого увидеть, потому что уже нарисовали себе всю дальнейшую жизнь с ним и его детьми.

Если он не хочет пойти на мелкие уступки, такие как встретить Вас в аэропорту, то можно научиться справляться без него или при покупке билета учитывать присутствие его дочери. Только Вам это нужно?

Если нужно, то просто заранее ищите попутный в Ваш штат транспорт или подгадывайте расписание.

Но, я бы Вам посоветовала пару раз показать ему наглядно как может ранить близкого человека такое пренебрежение. Сразу станет все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksana, ни разу я не покупала билеты, предварительно не обговорив, может ли он в это время меня встретить, и не получив согласия. ( хотя, конечно, прежде всего билеты покушаются по возможности максимально дешево), но потом он переигрывает ситуацию.

Прекрасно понимаю, что теоретически можно подождать в аэропорту ( хотя это и не слишком комфортно одной с вещами да еще и после длительного трансатлантического перелета и с учетом разницы во времени), но это , как мне кажется, должно быть исключением и во всяком случае с " извини, любимая" ну или что- то в этом роде. Меня очень обижает именно пренебрежительное ко мне отношение и именно с акцентом на то, что ты должна все терпеть, " знала, за кого вышла замуж". То есть, он, женившись на мне, только получил и никак не изменил свою жизнь, а я должна вот просто пахать в три раза больше, гробить здоровье перелетами, отдавать все на него и его детей и получать по морде.

Господь сказал "радуйтесь", надо стремиться жизнь сделать максимально счастливой, а не напрягать друг друга без надобности.

Конечно, это не все время так. Если бы у нас не было счастливых моментов, я бы давно ушла. И первое время он очень старался. Но я вижу, что он с каждым днем все больше расслабляется. Может, я просто сразу не указала ему на место, которое хочу занимать в его жизни? Просто расслабила его тем, что все была готова отдать и для него и его детей сделать?

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень обижает именно пренебрежительное ко мне отношение и именно с акцентом на то, что ты должна все терпеть, " знала, за кого вышла замуж".

Не знаю, поможет ли такой вариант, но у меня есть очень эгоцентричный человек в кругу общения, он просто реально не понимает что его слова/поступки могут ранить человека до тех пор пока не почувствует это на себе. Может быть вам попробовать "зеркалить" его поведение иногда? Не демонстративно, а аккуратно и продуманно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Мы уже пережили сложный этап в жизни, когда он вылезал из ямы, посоветуйте, как вести себя сейчас. В любом конфликте не бывает так, что кто- то один не прав. Как мне себя вести?

Хватит вам уже стелиться ковриком перед человеком, которому вы в общем то безразличны становитесь.

Просто расслабила его тем, что все была готова отдать и для него и его детей сделать?

Угу

я его детей полюбила всем сердцем ( и они это чувствуют, ответили взаимностью)

Не лукавьте. Его, уже достаточно взрослые дети вас просто принимают. И вы их принимаете и симпатизируете им. Какая любовь?

То есть, он, женившись на мне, только получил и никак не изменил свою жизнь, а я должна вот просто пахать в три раза больше, гробить здоровье перелетами и получать по морде.

Бегите уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А в чем сложность купить свою машину и держать ее в паркинге на долговременной стоянке? Да дорого, но фактически независимо. Или нужно чтобы с цветами?

Я тоже прилетаю с дальнего перелета и еду домой на такси, потому что рейс приходит в четыре утра и чтобы выехать в аэропорт, заплатить там за стоянку - мужу придется пожертвовать и вечером и тащить с собой ребенка спящего.

Но чисто по женски советую получить гражданство и отвалиться от него.

Пусть сам своих деток нацеловывает в попки.

отдавать все на него и его детей

Вот это фактор гораздо серьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки живут со своими мамами ( они у них разные , первая и вторая жена). Он их действительно очень любит, но я вижу, что с их стороны такой ответной любви нет, может, потому что уже достаточно взрослые, а может, из солидарности со своими мамами.

Он забирает их на выходные , они с удовольствием приезжают, чтобы увидеться друг с другом, но не сильно горят желанием общаться именно с ним ( я уже приводила пример, когда при выборе поехать с ним или остаться у нас дома пусть даже со мной, они выбирают последнее). Зато уже деловито определяют, что им нужно купить, в какой магазин заехать и т д . И каждый раз по программе это делается. Здесь папа без обсуждения платит, даже если это последние деньги. То есть, они как раз ведут себя как настоящие женщины smile.gif. А он с ними больше мужчина, чем со мной. smile.gif

Похоже, это уже ревность wink.gif

По поводу перелета: я лечу с 60 кг веса ( три чемодана), с таким багажом одной не слишком удобно перемещаться. Да и чемоданы по 25 кг ворочать тоже не для самоощущения себя женщиной.

Дело в том, что я никогда не стремилась жить в США , у меня в России все в порядке, и без него мне гражданство нафиг не нужно. Выйдя за него замуж, я очень сильно осложнила себе жизнь . Но первое время, пока купалась в любви ( наверное, собственной smile.gif ) это не пугало, я была готова свернуть горы...

Да, наверное, не за что бороться... Погано осознавать, что тебя используют...

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Здесь папа без обсуждения платит,  даже если это последние деньги.  То есть, они как раз ведут себя как настоящие женщины . А он с ними больше мужчина, чем со мной. 

Ох, как мне это знакомо! А у Вас еще и две принцессы...

Но проблема-то не в них, проблема как и у меня (соседняя тема "взаимные обиды супругов") - в отношении мужа к Вам. Отсюда все. Дети, как и дочь в моем случае, ни при чем - они ведут себя так, как позволяют отцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Ну и возвращайтесь тогда. Если мужик к третьей жене мозгов не нажил - то безнадежно. Тем более если и гражданство не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

все была готова отдать и для него и его детей сделать

А им это было необходимо?

У меня всегда ассоциация возникает: плавают люди в водоеме, купаются. Им хорошо и приятно. Вдруг одному кажется, что второй тонет. Он подныривает, подставляет плечи. На плечи встают, но не ради спасения, а ради того, чтоб не напрягаться и не плыть. А быть в том же водоеме, теплом и приятном, ничего при этом не делая. Тот, кто плечи подставил - задыхается там под водой, барахтается, а кто на плечах стоит даже не шелохнется. Ему хорошо. Но он не просил его спасать, потому и недоумевает - чего второму-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если ощущения свои одним предложением высказать, то он как жил, так и живет, семья у него - это он, его дети, только теперь в отличном доме, а меня как собачку завел. Чтоб служила и была на посылках smile.gif

Вот еще забавные пример:, когда меня не было дома, прилетела в гости его родная сестра ( мы не знакомы). Навела в доме марафет по своему усмотрению ( в смысле, вещи переставила и т П ) и записку ему на двух страницах оставила , какой классные у него дом, что ему для ЕГО дома надо купить , что сделать. Как будто меня нет smile.gif

Вот скажите, девочки, кому- нибудь из вас понравилось, если бы в ваше отсутствие хозяйничала посторонних женщина ?

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Вот скажите, девочки, кому- нибудь из вас понравилось, если бы в ваше отсутствие хозяйничала посторонних женщина ?

Вот скажите, уважаемая, вы почему себя так не цените? Муж вам жизнь не облегчает, а только усложняет, его родня ваше присутствие в его жизни игнорирует. Не надоело,не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×