Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитанская дочка

Дети от прежних браков - 2

Recommended Posts

Случайная

Вот скажите, девочки, кому- нибудь из вас понравилось, если бы в ваше отсутствие хозяйничала посторонних женщина ?

У меня такое было на заре первого брака. Приезжала в гости золовка и "шерстила" мою комнату. видимо, у некоторых просто отсутствуют понятия о приличии.

Но у меня все продолжалось до тех пор, пока я не пожаловалась мужу - оказалось, что он об этом просто не знал. Сестре было вынесено строгое предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А почему вы до сих пор не знакомы с его родной сестрой? Как то не нормально это. Я понимаю троюродная, но это родная сестра, самый близкий родственник после родителей и вы не знакомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

а меня как собачку завел. Чтоб служила и была на посылках smile.gif

А это уже край! Вам нужно срочно менять поведение на более жесткои и капризничать. В любом случае Вы ничего не теряете. Ваш мужчина или изменится или ваш с ним брак окончательно распадется, что тоже неплохо... Потому как радости в этом браке только у мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Вы прогибаетесь, вас прогибают.. И вашего мужа всё устраивает. Он уверен, что вы никуда не денетесь, дальше так и будете утираться.

Что делать confused_1.gif Убедить, что вы можете исчезнуть. Вот так, собрать вещи и исчезнуть вникуда. Только словесно он вам может не поверить biggrin.gif , вроде того, что вы его пугаете. Как только он поймёт, что вы действительно уйдёте и уйдёте насовсем, пересмотрит своё поведение. А если так и будет наплевательски относится к вам, знать так тому и быть. Пусть остаётся в своём красивом доме и ищет более сговорчивую няньку своим детям. А у вас всё будет хорошо и шоколадно с другим человеком, а не с самодуром как ваш нонешний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое.

Я так и сделаю .

Единственно, боюсь, что он не захочет меня терять в бОльшей степени потому, что без меня у него не будет этого красивого дома, а не потому, что он меня так сильно любит. smile.gif

Посмотрим.

Я решила уйти от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Возможно он вас и любит, но странной любовью.

И вот ещё. Возьмите зеркало, посмотритесь в него внимательно. Молодая, красивая, самостоятельная, самодостаточная, бездетная, не нищая. Накой хрен вам этот проблемный многодетный отец? Пусть он под ваши хотелки прогибается(у меня так, а нет - пошёл на хрен). Ну а раз не хотИт, значит как только отлепите от себя этого папусика, к вам тутже в очередь выстроятся более достойные мужчины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, гаденыш smile.gif , все время бьет по больному : " ты не любишь моих девочек, потому что у тебя нет детей, ты не знаешь, что это такое, привыкла жить только для себя и т д . Ты не привыкла работать, а семья - это работа! Ты вышла за меня замуж и теперь должна работать не на себя, а на семью" (а семья - это он и его дети smile.gif ) то есть, культивируем во мне комплекс неполноценности и наверное какие- то грехи, которые я теперь должна отработать smile.gif

На все мои доводы, что когда люди создают семью, они обязательно в чем- то себе отказывают, но и что- то приобретают, он мне постоянно талдычит : " я твой! А знаешь, сколько других женщин меня хотят? Но я тебе верен!" - это то, за что я должна ему ноги мыть и воду пить, наверное. smile.gif

Любви, времени и денег при желании хватит на всех.Все дело в расстановке приоритетов. Когда тебе указывают на место, демонстративно, а при этом девочек возводят на пьедестал, а ты только для того, чтобы помогать и убирать за ними - это вызывает законный протест. Девочки приезжали к нам и оставляли срач. Я сказала : "девчонки, у нас в доме каждый убирает за собой сам!" Он как заорал на меня : " не трогай моих девочек!" А они как раз сразу все поняли и даже обрадовались. Потому что поняли, что в доме на равных.

К примеру, у нас годовщина свадьбы!!! И мы едем в то место, где поженились год назад. На неделю. На остров. Он мне заявляет : давай возьмем с собой девочек! Им там так понравится!

А наша годовщина и я так, фоном.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А со мной ( дословно) " ничего не случится, подождешь! Тоже мне , Принцесса на горошине!"

eek.gif

Я, конечно, в немытой России живу, совковая вся. Но я сразу укажу маршрут, по какому отправится мой милый, если такое себе позволит. И я не вижу любви к вам. Не будет любящий человек ТАК бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На попытки манипулировать мною в духе, как мне повезло с мужем, я всегда отзеркаливаю. Типа, как ему, мужу моему повезло. И я не гуляю, не пью, не бью.

Вон шкаф тоже не пьет, не бьет , не курит. Только еще и мозг не выносит и беспорядок после себя не оставляет. Польза от мужа (жены) должна быть как-то посильнее, чем просто не гуляет и не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Он, гаденыш 

Хорошо, что понимаете. Значит всё в дальнейшем у вас будет хорошо.

" ты не любишь моих девочек, потому что у тебя нет детей, ты не знаешь, что это такое, привыкла жить только для себя и т д

Ну не люблю и что? Должна? Я их не рожала и не просила. Чисто по человечески должна не обижать. А люблю я только себя и привыкла жить для себя, менятся и жить ради чужих детей не обязана. А нужен будет ребёнок - усыновлю или рожу.

культивируем во мне комплекс неполноценности и наверное какие- то грехи, которые я теперь должна отработать 

Вы наверное человек ведомый? Любите его. Вот тем и пользуется. Значит надо объяснить, что он не прав smile.gif

А знаешь, сколько других женщин меня хотят? Но я тебе верен!"

laugh.gif Без комментариев, рыдаю lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

ты не любишь моих девочек, потому что у тебя нет детей,

А вы скажите, что не любите его девочек потому что это не Ваши девочки music_whistling.gif

В его представлении Вы просто обязаны их любить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в его представлении я обязана их любить, потому что я " знала, за кого выходила замуж ". Говорю же, у меня ощущение, что не мы создали с ним семью, а меня взяли в семью smile.gif

Еще пример: приходит и говорит: нас N ( бывшая , причем, первая жена) приглашает на обед на День Благодарения. А это в США семейный праздник, и принято собираться в доме старших членов семьи. Смешно, но как будто она моя свекровь что ли или кто? smile.gif

Я пыталась с ним поговорить, что у нас с ним семья, в которой, кроме нас, его дети, наши родители и ( он очень удивился) дети моего умершего родного брата, поскольку у них нет отца, и я как сестра, должна и хочу помочь в их воспитании. Причем здесь вообще бывшие жены? Он отвечает : " дочка очень хочет!" Я ему: " а если завтра дочка захочет, чтобы ты жил и спал с его мамой?" ... я ведь не вешаю на него свои проблемы и не заставляют любить мою маму или моих племянников так же, как своих детей ? Я вышла за него замуж, и для меня он - главный человек в моей жизни и всегда на первом месте. И даже если бы были мои или общие дети, муж все равно был бы на первом месте после Бога, потому что так заведено испокон веков. То же самое должна быть жена для мужа. Дети вырастают и уходят , создают свои семьи, а муж и жена вместе до гробовой доски.

Вообще не обсуждается, кто кого больше любит, и мне, кстати, всегда нравилось, что он такой чадолюбивый отец. Это просто норма семейной жизни( если не хочешь, чтобы они развалились ), такая же, как уважать старших и мыть руки перед едой. А у него жена где- то на уровне любовницы- домработницы и рабочей лошади в одном лице. Я знаю, что он меня любит, как умеет. smile.gif как привык. И наверное искренне жалеет себя, что " так и не встретил настоящего человека по жизни ", не понимая, что проблема исключительно в нем.

Изменено пользователем Случайная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

А это в США семейный праздник, и принято собираться в доме старших членов семьи. Смешно, но как будто она моя свекровь что ли или кто?

Я никак не могу понять почему вы разрешаете себя унижать. Пост за постом вы вводите в недоумение. Как так можно?

я " знала, за кого выходила замуж ".

Нет, вы не догадывались за кого вы выходите. Выходили за мужчину с детьми, а оказывается за его величество господина и его отпрысков.

и для меня он - главный человек в моей жизни и всегда на первом месте.

Зря. Вы дали повод так к себе относится. Не, у меня на первом месте родные и друзья, а потом муж. Вы для него должны быть на первом месте и только так. У него проблемы, не у вас. Ему нужнее чтобы вы были рядом.

был бы на первом месте после Бога, потому что так заведено испокон веков

Так и есть. Роль зама Бога он выполняет.

То же самое должна быть жена для мужа

Вы так считаете, он нет. Троном Бога он не поделится, а вот роль женщины кухня-горничная-нянька.

  А у него где- то на уровне любовницы- домработницы и рабочей лошади в одном лице

Его всё устраивает.

И наверное искренне жалеет себя, что " так и не встретил настоящего человека по жизни ", не понимая, что проблема исключительно в нем.

Вот опять и снова проблема. Вы опять ковыряете и пытаетесь решить ЕГО проблему. Нафига вам такой груз? Он кроме проблем годен на что-нибудь? Пусть другая решает его проблемы, раз у него очередь из жаждущих biggrin.gif Я чем-то на вас похожа по части искать проблем на попу. Как грится, нет проблем - будем их искать, а потом стойчески преодолевать. Правда проблемы у меня другого характера - авантюрист я. Но тоже без проблем как-то скучно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

ты не любишь моих девочек, потому что у тебя нет детей, ты не знаешь, что это такое,

Ты знал, что у меня нет детей. И не нужно мне этим тыкать. Другая на моем месте бы сказала - не задевай меня за больное - встречайся с детьми на нейтральной территории. А я их принимаю, развлекаю и помогаю воспитывать.

Вы, простите, сами со стороны на себя гляньте? Вы же сокровище! Ау, вы что! Я серьезно. А преподносите себя, как третий сорт.

"Мы его на помойке нашли, отчистили от очистков.."(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разрешаю себя унижать, не соглашаюсь.

Отвоевываю позицию smile.gif - и опять, все то же самое. Он пытается меня додавить, а я не поддаюсь, поэтому и ругаемся. А ругаться мне не нравится. И становиться сварливой истеричкой как- то не хочется. smile.gif

Я не вижу никаких вариантов, кроме или сломаться и быть несчастной или уйти. К сожалению.

"Тигр полосок не меняет" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Читая вас, ловила себя на мысли, что это он должен перед вами пресмыкаться, а не наоборот. Вы, самостоятельная и независимая, держитесь за него непонятно за что.

Не увидела в ваших постах ни капли любви к вам, одно пренебрежение. Это ему с вашим уходом есть что терять, вы же написали, что тогда он лишится дома.

Он просто уверен, что вы никуда не денетесь, вы это своим поведением уже показали. Если увидит, что это не так, наверняка тон сменит. Но увы, сменит он его не от любви, а от страха дом потерять. По моему мнению бежать от него надо, и пусть колбасится сам со своими проблемами, найдет ли еще такую дуру? Хотя, если он вам говорит, что за ним очередь стоит, то флаг ему в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

найдет ли еще такую дуру

Не найдёт, вот в чём беда. Кабы нашёл, так только можно вздохнуть и выдохнуть на радостях от облегчения шеи и успокоения нервных клеток. И на радостях отпраздновать сие событие.

Но он её просто так не отпустит sad.gif мозг посносит знатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

ведь не вешаю на него свои проблемы и не заставляют любить мою маму или моих племянников так же, как своих детей ?

А Вы попробуйте! Маму на первое место, ну и племянников до кучи - пусть прочувствует! Ведь он тоже знал, когда женился, что у Вас и мама есть и любимые племянники wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ты знал, что у меня нет детей. И не нужно мне этим тыкать. Другая на моем месте бы сказала - не задевай меня за больное - встречайся с детьми на нейтральной территории. А я их принимаю, развлекаю и помогаю воспитывать.

Ага, представляю лицо этого американца. Это нашим русским мужикам сказать такое, как здрасьте. Представляю, как бы отреагировал муж-немец моей подруги, у них сын жил и живет с ними, в определенные моменты он даже заваливался с ними спать ( ребенку 12 лет).

Там такие вещи не прокатывают. И дело не в том, что мужики-американцы как-то по-другому любят детей, там не принято вообще спорить с мужем. Ну, по крайней мере, делаю выводы из того, что я слышала.

Если наши мужики с горем пополам, но воспитывают чужих отпрысков, то от иностранцев этого ждать не приходится. Там очень четко очертят границы и попробуй их перейди. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во- первых, у меня муж - русский американец. И во- вторых, вы очень ошибаетесь насчет того, что там не принято спорить с мужем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Если наши мужики с горем пополам, но воспитывают чужих отпрысков, то от иностранцев этого ждать не приходится. Там очень четко очертят границы и попробуй их перейди

Все мои подруги с детьми очень быстро здесь вышли замуж, даже быстрее бездетных laugh.gif . Да и у меня самой, когда я воспитывала одна ребёнка было столько предложений к замужеству! И такое выражение как " женщина с прицепом" я здесь даже не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

Ты вышла за меня замуж и теперь должна работать не на себя, а на семью" (а семья - это он и его дети  ) 

"В моем доме не положено сидеть без дела. Работать надо так, чтобы кости трещали. Теперь говори о коровах. Я говорю: 10 коров в хозяйстве у Партенена. Но ежели мне попадётся такая хозяйка, которая будет у меня вроде ломовой лошади если поднапрёт она на работу, не жалея своих костей, при такой хозяюшке можно будет и побольше коров держать....

Кайса, если ты считаешь, что твои кости выдержат, такую...здоровенную работу, то складывай свои пожитки, и айда с Партеномом в деревню.

От вашего молчания моё хозяйство не улучшится, Обручальные кольца, если вы согласны, могу купить сейчас...."

Вы встретили человека, всплыли воспоминания, на их основе нарисовалась иллюзия, в которую Вы и влюбились. Не отпустит он Вас. Среди американок он не котируется, не вкладываются они в чужое имущество....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, объявила, что ухожу от него.

Как раз удобный момент, я сейчас в России, он в Америке . То есть, без скандалов. Он сначала конечно решил, что это типа шутка. Потом начались крики и оскорбления. А теперь, девочки, вот такие тексты ( поскольку переписываемся, могу процитировать дословно):

"По крайней мере сумасшествие закончилось. " любимая жена" все упиралась и никак не хотела понять, что в семье должно быть взаимопонимание! Ты жила одна, живешь одна и всегда будешь жить одна. Тебе лет дофига уже. Все, поезд ушел. Ту-ту! ... Ты знаешь ( по правде) все мои бывшие, ВСЕ до сих пор меня любят и если бы у них была возможность, прибежали бы назад " правда, тут же оговаривается: " ты же потрясающий человек. Ты же умная. Ты же красивая. Ты же Талантише , которого мир не видовал. Ты же добрая. И ты умная во всем. Но увы... За многие года у тебя не было возможности научиться делиться душой с дорогими и близкими тебе людьми. Я понимаю, это не твоя вина, просто так у тебя судьба легла. ".

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайная

По крайней мере сумасшествие закончилось

blink.gif

делиться душой с дорогими и близкими тебе людьми

т.е. с его детьми что ли?????? unsure.gif

Я надеюсь вы на этот бред ни как не реагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×