Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вас полиция не охраняет? Расскажите подробнее! На вас каждый день уличные банды нападают? Избивают? Обкрадывают? Объясните не что значит не справляются со своими обязанностями и не заслуживают зарплаты?

Мне вот тоже это интересно, как люди определяют, справляются полицейские со своей работой или нет? По каким критериям.

На меня не нападают. И в город я постоянно ездила раньше и там никто меня не трогал.

А если дело до этого дойдёт, эти же недоверчивые граждане сразу в крик бросятся:

- Спасите, помогите, полиция!

Когда у мужа участок был в райцентре (сейчас близлежащая деревня), к нам ночью прибегали алкашки, умоляли выгнать собутыльников, которые их избивают у них же дома. И шёл. Чертыхался, но шёл, разгонял.

Или вот недавно - на заправке немой мальчик стоит. Заправщица его гонит. Родителей нет рядом. ну мой мальца в охапку и в отдел. За час узнали кто он и откуда, родители примчались - оказалось выпустили погулять ( мальчик из соседнего города оказался!), а малец пропал.

Так они даже спасибо мужу не сказали. а если бы не он, кто знает что случилось бы с малышом. Если бы муж плохо справлялся со своей работой - он бы и внимания не обратил на ребёнка. Кстати, спешил на вызов!

Знаю, скажете что это его обязанность. Но если бы он и не полицейским был - он поступил бы также.

Просто обидно до жути за всё что тут пишут.

Я расцениваю такое повышение полицаям как плевок в лицо этим людям со стороны государства!

Это вообще что?!

Кто хочет и может работать не живёт в нищете.

Мальчик с пальчиком

Вы сейчас оскорбили тысячи людей и моего мужа. За языком следите. Сами вы это поганое слово!

Реально, у Вас нелады с Законом, раз вы так разговариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже это интересно, как люди определяют, справляются полицейские со своей работой или нет

Несоблюдение Закона практически во всех сферах, даже самой полиции. Ещё аргументы потребуются?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несоблюдение Закона практически во всех сферах, даже самой полиции. Ещё аргументы потребуются?

Мальчик с пальчиком

Вы конкретный пример приведите. А так любой может написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Чтоб вы ответили, что ваш муж там не участвовал и он честный полицейский? biggrin.gif Толк-то в этом есть? Он может быть вполне честным полицейским, но ситуации и моего отношения к системе и повышению это не меняет)?

smile.gif

Надо понимать, что я выразил свое отношение к повышению и системе в целом, не огульно - с ней знаком.

Реально, у Вас нелады с Законом, раз вы так разговариваете.

Угу, только что откинулся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вы ответили, что ваш муж там не участвовал и он честный полицейский?  

Толк-то в этом есть?

Мальчик с пальчиком

Вы вопрос правильно постройте пожалуйста. Не понятна его суть. ТАМ не участвовал, это где?

Хотите узнать честный мой муж полицейский или нет? Честный.

Моя подружка - следователь, в общем, куча знакомых в полиции. И ни один из них не относится к тем, кого вы называете не честными.

Да, есть нечестные. но их везде хватает. Не надо всех под одну гребёнку чесать.

Нет, вот вы сколько получаете, если не секрет? Что аж с потрохами хотите здесь всех съесть?

Вот честно, Вам жалко денег ладно, а вы чем занимаетесь таким важным по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Нет, вот вы сколько получаете, если не секрет? Что аж с потрохами хотите здесь всех съесть?

Достаточно, чтоб хватало моей семье.

от честно, Вам жалко денег ладно, а вы чем занимаетесь таким важным по жизни?

Вы чё, читаете плохо? Я, кажется, уже описал свое отношение достаточно чётко.

И да, я переживаю, что деньги отняли у тех же учёных из НИИ и финансирования их программ. А что, полицию не из госбюджета финансируют? Они на хозрасчёте? Или я чего-то принципиально не понимаю в системе финансирования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Читаю я хорошо, но ход ваших мыслей мне непонятен.

Достаточно, чтоб хватало моей семье.

Получать можно 4 тысячи и считать это достаточным. Вы конкретнее сказать можете или это гос.тайна?

И да, я переживаю, что деньги отняли у тех же учёных из НИИ и финансирования их программ

С чего вы это взяли? Приведите в пример конкретный документ, что полицию финансируют за счёт учёных???

У государства достаточно денег и без отнятия их у НИИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Умница, возьмите пряник с полки.

Только за понятием "государство" стоят люди.

Угу, поэтому употребляя слово "государство" я должна говорить "они" что ли? Государство определяют, кому сколько платить? Если Вам у государства средний род не нравится, жалобу пишите в министерство образования.

И чё?

Я, например, к работе правоохранительных органов отношусь с недоверием, если не сказать больше.

И "ничё". Не Вы ж определяете, кому сколько платить.

Я расцениваю такое повышение полицаям как плевок в лицо этим людям со стороны государства! Мне стыдно за это "неодушевлённое государство"!!!

Факт остается фактом. "Полицаям" повысили, а им нет. Как сказала Золотая осень, их же там никто не держит. Почему им должны были повысить, а "полицаям" нет?))

Мы с Вами сейчас не решаем, кому нужно повысить, а кому нет. Это уже произошло. Можно только делать выводы о том, что первостепенно в нашем государстве. Ведь деньги в первую очередь тратят на первостепенные нужды, разве нет?

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Я уже информировал, что плохо разбираюсь в вопросах финансирования. Но если включить логику и представить госбюджет неким пирогом, и сей пирог разделить так, что части хоть чуток равнозначны (ну вы ж не будите отрицать, что что врач или учитель в том же возрасте и стаже, что нынешний полицай получает раза в три меньше), то будет меньше в государстве волнений и ситуация стабильней.

А собственно, что я спорю, интернам нынче же тоже подняли стипендию раза в два с половиной-три и стала она не 20000 и даже не 30000, а 8200! Подумаешь, великие специалисты! Пусть и этому радуются подняли же! И фиг с ним, что жилье никто не предоставляет - выкрутятся, пусть работают лучше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком, а вы в курсе, насколько сократили милицию при переводе в полицию? Я в курсе, потому что у моего на работе сокращали от всей души. В принципе, на то и выходит. НИИ тут при чем?

Я тоже переживаю за институты, за мой бывший родной, в частности. Где я не работаю именно из-за несовместимости зарплаты с жизнью. Но обвинять в этом надо не полицию, уж никак.

Да, мне обидно, что пришлось бросить кандидатскую из-за необходимости полностью менять сферу работы, чтобы прокормить ребёнка. Надеюсь вернуться к работе сейчас. Но полиция, опять же, не при чём.

Про какую склоку тут говорят, врачи против полицейских? И у врачей своих проблем полно. Одно то, что участковым доплачивают нехилую сумму только за то, что они участковые чего стоит. Будто хирург в отделении в виноват в том, что он оперирует, а не народ с ОРВИ принимает.

Надо отделить мух от котлет. Необходимо было повысить престиж службы - его повысили. И правильно сделали.

Да, у меня муж имеет отношение к внутренней службе. И я рада, что ему повысили зарплату, потому что это значит, что я могу спокойно идти в декрет, а не ломать голову, как на его бывшую зарплату прокормить 4 человек, исхитриться продолжить музыкальное образование ребёнка и ещё купить кровать и пеленальный стол в практически пустую на данный момент квартиру.

Везде есть недостаточно профессиональные люди. Но то, что у полиции работа ответственная и нужная - никто не отменял. Пусть им нормально платят. Сейчас - одним повысили. Потом - другим. Постепенно, глядишь, будет налаживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Но если включить логику и представить госбюджет неким пирогом, и сей пирог разделить так, что части хоть чуток равнозначны (ну вы ж не будите отрицать, что что врач или учитель в том же возрасте и стаже, что нынешний полицай получает раза в три меньше), то будет меньше в государстве волнений и ситуация стабильней.

Врачи с учителями находятся в разных весовых категориях с полицейскими))) Им за силу и наличие оружия полагается платить в три раза больше. Как раз для того, чтобы волнения в стране "урегулировать". Ну право слово... Какое "волнение в стране" может от интеллигенции идти? "Простите - извините, не могли бы вы и нам деньжат накинуть, а то мы докторские писать перестанем?". Я бы как раз посмотрела, что бы было в стране, если б преподавателям в три раза зарплату повысили, а полицейским - нет. Ничего вы в пирогах не понимаете. lac.gif

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, неужто в тир раза? Ой сомневаюсь...

А я полицию обвинил? Уж прям и отношение не высказать, разочарование?

олько за то, что они участковые чего стоит

Чего? Я, например, ниразу не видел своего в глаза, даже звать не знаю как. Меж тем вчера соседи ниже бухали - мама не горюй, а годом раньше периодически грешили тем же соседи напротив, с громкой музыкой и всеми вытекающими. Ну, да, что приводить конкретные примеры, достаточно в общем взглянуть на криминогенную обстановку.

Если позволите, я ещё раз повторюсь - повышение в 3 раза не аргументированно. Всё. Я, кстати, примером приводил работников бывшего ГУИНа, но оппоненты предпочли "скромно" не заметить. smile.gif "Привязались" к науке. smile.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с МАЛЬЧИКОМ всё понятно, он ни на один вопрос не ответил конкретно. Всё образно говорит. Поэтому диалог с ним продолжать не вижу смысла.

вы вот что лучше скажите: удостоверения всем поменяли или нет? А то наши все ещё ходят с милицейскими удостоверениями. Или это теперь тоже за свой счёт?

Ролик смотрела в Интернете, так там один молодчик над сотрудником ДПС изгаляется, мол, чё вы мне фальшивое удостоверение показываете, вы милиционер, а милиции у нас нет, так что пшли вон отсюда. Я была в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка - ну тут я тоже не совсем согласна. Потому что интеллигенция - важнейшая составляющая любого общества, а отношение к ней сейчас, так скажем, довольно странное. Разве не нужны хорошие учителя? Разве от учителя во многом не зависит то, какими вырастут дети. Насколько эти дети будут образованы, неагрессивны, адекватны? Ведь они же и окажутся, в итоге, в тех "волнениях", которые должны будут урегулировать полицейские.

И докторскую написать - это не жук начихал. Я по своей родной области сужу - по сельскому хозяйству. Ой как порой нужны эти исследования! А их закрывают, потому что денег нет! Когда видишь то, что теряешь от закрытия очередного проекта или не доведенного до конца исследования - плакать хочется.

Так что переживания отдельных товарищей вполне понятны. smile.gif

Мальчик с пальчиком

неужто в тир раза? Ой сомневаюсь
В два. И зарплату подняли - в два. Плюс - льготы отменили. Как пирог, сильно пострадал? Я ещё и экономист, считать умею. smile.gif

Я, например, ниразу не видел своего в глаза, даже звать не знаю как.
А у нас нормальный участковый.

Люди живут в нищете, не имея даже нормальных компьютеров, люди на трудах которых выросло не одно поколение!
Я, кстати, примером приводил работников бывшего ГУИНа, но оппоненты предпочли "скромно" не заметить.
А что за институт, если не секрет? В тех, с которыми лично я знакома - компьютеры есть. И люди работают тоже достаточно именитые.

Хотелось бы лучше, разумеется, но полиция здесь не виновата. Это принципиально разные потоки финансирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка, знаете, мне тоже плакать хочется, когда я слышу как наши корифеи ездят на конференции к "иностранешним пацанам", одни недовольны, вторые менжуются, потому что выросли на трудах советских учёных (сам свидетель).

В два. И зарплату подняли - в два. Плюс - льготы отменили. Как пирог, сильно пострадал?
http:

Ок. Средь моих знакомых все остались при местах. Не слышал я чтоб добрая часть милиции искала себе работу, а вы про какие льготы? Кто ими в массовом порядке пользовался, чтоб за их счёт так увеличить зарплату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

быдло было, быдлом и осталось.
Похоже, у вас богатый опыт общения и с быдлом, и с полицией, иначе откуда столь широкие обобщения. А если эти обощения не основаны на на богатом личном опыте, то оставьте их при себе и огульных оценок не давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

пафоса не надо.

А где он? Закон о полиции почитайте- приоритет жизнь граждан. Это, знаете ли обязанность наша.

освещенной территории,

Это тоже полициядолжна сделать?

меры предпримут ДО того, как на меня совершится нападение.

А если все- таки что- нибудь произойдет куда пойдете, не в полицию ли?

Это как? Превентивные меры, что ли? За Вами ходить следом или у Вас в городе такой разгул преступности, что выйти страшно?

А за повышенное самомнение надо зарплату урезать, а не добавлять

Ну кому как! Нам добавили! Самомнение штука хорошая, может и у Вас появится!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средь моих знакомых все остались при местах
А среди моих - нет. hmm.gif Про степень сокращения я, простите, говорить не буду. Не потому, что не знаю, а потому, что не могу.

когда я слышу как наши корифеи ездят на конференции к "иностранешним пацанам", одни недовольны, вторые менжуются, потому что выросли на трудах советских учёных (сам свидетель)
Странно. smile.gif Мой научрук что-то не страдает особенной стеснительностью, хотя тоже к "иностранным пацанам" заезжает.

Не прекратилась научная работа в стране. Хотя проблем действительно много.

Про какие льготы? Да про разные. Например, мама моей подруги вышла замуж за полковника милиции только ради того, чтобы бесплатно на Мальдивах отдохнуть, туда лететь дорого. smile.gif До этого так жили, не расписываясь.

Тут вот ещё штука какая. Почему я рада повышению престижа работы в полиции. Потому что это работа очень мужская.

Стало крайне модно быть не мужчиной - откосить от армии, например. Безответственность какая-то мужская расцвела. А ведь когда мужчина сильный, ответственный, подтянутый, мужественный - это же здорово!

К слову, я люблю умных мужчин. У моего - два высших образования. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дикая хозяйка, я как-нибудь сам разберусь в собственной оценочной деятельности. Мне, пока что это никто не запрещал. Да, было. Я и в ГУИНе работал, и средь полицаев у меня много знакомых и родственников, что, собственно, никогда не скрывал. Огульно? Ну, вы не огульно порадуйте спокойствием российских улиц, а я подивлюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я и в ГУИНе работал, и средь полицаев у меня много знакомых и родственников
А, то есть вот откуда ваше представление о том, что такое быдло? Однако к людям, которых не знаешь, таких оценок принято не применять. Очень вас прошу оценивать соотношение должностных обязанностей и заработка, а не нравственных качеств личности с ним же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка, вы меня просите оценивать соотношение должностных обязанностей как модератор форума, штоле? Не понимаю, почему красным... А нравственные качества личности при работе полицейских не учитываются?

Положим, я порадуюсь ежели качество работы нашей полиции возрастёт соотносительно их возросшему заработку, а пока сего не произошло, я могу возмутиться, или вы мне красным напишите, что нет? smile.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Вы огульно обвиняете людей.

Я и в ГУИНе работал, и средь полицаев у меня много знакомых и родственников, что, собственно, никогда не скрывал. Огульно? Ну, вы не огульно порадуйте спокойствием российских улиц, а я подивлюсь.   

Ну так вот не огульно я могу в своем городе спокойно выйти на улицу в любое время дня и ночи. И никто на меня не нападает. И мне для этого не надо напрягаться и кому-то денег давать. Зато когда я, гражданка России иду в поликлинику с мед.полисом, меня принимать не спешат и всячески отфуболивают, потому что я в другой области прописана. И приходится мне везде платить деньги, но блин, я же не кричу, что все врачи сребролюбивые коновалы.

А квартиру, которая нам всячески положена, мы никак не получим. А прописаться в общежитие нереально. Начальство не позволяет. Хотя мой муж в данной структуре далеко не последний человек.

Ася Алексеева

вы вот что лучше скажите: удостоверения всем поменяли или нет? А то наши все ещё ходят с милицейскими удостоверениями. Или это теперь тоже за свой счёт?

Мужу и сыну-курсанту поменяли. Все за счет государства. А мне уже стыдно об этом говорить вдруг некторые мальчики решат, чо мы снова кого-то обокрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

И докторскую написать - это не жук начихал. Я по своей родной области сужу - по сельскому хозяйству. Ой как порой нужны эти исследования!

Докторскую написать или полгода в Чечне отслужить? Хм.. g.gif Выбираю докторскую))

Мальчик с пальчиком

Ну, вы не огульно порадуйте спокойствием российских улиц, а я подивлюсь.

В моем регионе самый высокий уровень раскрываемости преступлений по Поволжью, например. Если учесть, что и сам уровень совершения преступлений один из наиболее низких по стране. А вот с образованием как раз беда) Это если не огульно.

Что же касается УИНа, то если я не ошибаюсь (у меня свекр в этой системе несколько лет проработал), у них изначально заработок повыше был. Именно из-за специфики работы. Немного другие коэффициенты использовались при оплате труда.

Средь моих знакомых все остались при местах.

В УВД по области, где я живу, было сокращено 22% аттестованных сотрудников. Это много. А в подразделении, где работала моя мама из 14 человек сократили 6. Объем работы у людей остался прежним. Просто теперь в одном отделе вместо 5 человек работает 1, а из другого отдела "убрали" двух пенсионеров (самых опытных сотрудников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, я люблю умных мужчин. У моего - два высших образования.

У моего уже 3, тоже люблю умных мужчин. biggrin.gif

Такие рассуждения тут странные. А давайте представим, что полиции нет вообще. Ну раз они такие-сякие, ничего не делают, ничего не предотвращают. Да вот взяли их и отменили.

Нормально? Я бы бежала, роняя тапки в любое другое государство, где полиция есть. Некоторые люди, по-моему, вообще не думают, о чем говорят.

Я не очень разбираюсь в службе полицейских, мой муж - военный. Но, думаю, похожего много.

Мальчик с пальчиком

А Вы знаете, что такое ненормированный рабочий день, например? Вы знаете, что официально запрещено подрабатывать? И хоть с голоду подохни, а если узнают, вообще уволят. И еще, почему человек, у которого в руках оружие, который не спит толком уже неделю из-за очередного усиления, вообще должен думать о том, хватит ли его семье на продукты и оплатить ребенку музыкальную школу?

И напоследок, по моему мнению те, кто употребляют слово "быдло" по отношению к другим людям просто хорошо знают значение этого слова. Так как они это самое в зеркале ежедневно наблюдают. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

моем регионе самый высокий уровень раскрываемости преступлений по Поволжью

Ну, это при наших системах госуправления за аргумент считать смешно... smile.gif У меня коллега неединожды числился в МЧС в спасённых, шоб сей процент повысить. Простите, не убедили. smile.gif

Что же касается УИНа, то если я не ошибаюсь

Очень может быть, что ошибаетесь, кстати, гражданские получают в разы меньше. Но! Прошу не забывать, что повышение зарплаты аргументируется опасностью, дык вот гражданские подвергаются большей опасности. Им и работать с ЗЭКами и оружия нет. smile.gif

В УВД по области, где я живу, было сокращено 22% аттестованных сотрудников.

Значит настолько востребованы сотрудники. Кризис, "офисный планктон" сокращают и славабудде!

Северная девушка

Знаю. И что такое комиссии и поездки в командировки за свой счёт. И много чего такого нестандартного знаю, выход на работу в праздники, отпуск и т. д. Думаете врачи в стационаре не знают, ну-ну им в 25 - 30 лет за свою тридцаточку там жить приходится, например.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×