Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северная девушка

И напоследок, по моему мнению те, кто употребляют слово "быдло" по отношению к другим людям просто хорошо знают значение этого слова.

А как же не знать?)) Мальчик с пальчиком человек образованный. кандидатскую написал. Ему ли не знать о том, что такое "быдло". вот и обидно человеку, что таким вот "знающим" людям не повысили зарплату - они ж куда полезнее для общества.

Мальчик с пальчиком

Простите, не убедили

А Вы думаете, что у меня есть цель убедить Вас? Мне вполне достаточно. что я чувствую себя в безопасности. При этом я знаю, что в соседних областях люди бояться в темное время суток выходить на улицу. А у нас зимой в одиннадцать вечера пенсионеры парочками по скверикам гуляют и школьники без родителей спокойно ходят домой. Мне этого достаточно. А верите Вы в это или нет - ничего не изменит. smile.gif

Значит настолько востребованы сотрудники.

Не Вам судить.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не имеющие отношения к службе, даже не знают, что такое "усиление".

Куда уж там, от диссертаций только на луну повыть отвлекаемся. smile.gif И тем не менее люди остались работать несмотря на тяжбы усиления. smile.gif

Не Вам судить.

Не мне, но чистка кадров показала, что государство в них не нуждается. smile.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не имеющие отношения к службе, даже не знают, что такое "усиление".

Я об этом не подумала, "быдло" то выучили laugh.gif

вот и обидно человеку, что таким вот "знающим" людям не повысили зарплату - они ж куда полезнее для общества.

А я не умаляю полезность таких людей. И буду только рада, если им будут повышать зарплату хоть ежемесячно.

Но, честно говоря, я помню профессоров из своего универа. Многие из них создавали собственные школы, читали лекции за границей. И, к слову, это были очень образованные, интеллигентные люди. Я к тому, что если человек по призванию занимается научной работой, искренне ее любит, совершенствуется и при этом не заглядывает в кошельки другим, он не будет беден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете врачи в стационаре не знают, ну-ну им в 25 - 30 лет за свою тридцаточку там жить приходится, например.

Добро пожаловать на север. Там врачи нужны. И что такое зарплата 25-30, они уже давно забыли. Знаю, что говорю. Работала в бухгалтерии в северном гарнизоне еще 5 лет назад.

Да, климат поганый, ребенка развивать негде. Но мы же так жили, и сейчас многие так живут. Смотря какие у тебя ценности на данный момент. Всегда есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Не мне, но чистка кадров показало, что государство в них не нуждается.   

Послушайте, а что государство показало с теми о ком вы ранее говорили, в этом случае?

У вас какие-то примитивные представления об устройстве государства, финансирования и окружающего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка, прекрасно. А у полиции на севере зарплата такая же как в других регионах иль там тоже северные доплачивают? Если да, то несправедливо, если нет, то сравнение не совсем коректно.

Вы, пожалуйста, поймите, что я не желаю сокращения зарплат полиции, но! ожидаю повышения качества или в противном случае хоть какой-то равнозначности.

Единичка

Послушайте, а что государство показало с теми о ком вы ранее говорили, в этом случае?

Это о ком? О всех остальных бюджетниках? Дык, плевок в лицо, я ж озвучивал. Ну и, кстати, отвтет тот был в ироничен, в ключе, который задала Саноринка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, почему реакцией на повышение зарплаты полицейским стало не естественнное:

- Врачам и учителям надо бы ТОЖЕ повысить.

А странное:

- Врачам и учителям не повысили, вот и полицейским НЕ НАДО было повышать.

Где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брокколи, за последние несколько страниц нигде этого не написано. Боюсь это ваша личная фантазия, если имеет отношение к моим постам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

А у полиции на севере зарплата такая же как в других регионах иль там тоже северные доплачивают?

Северные на севере есть у всех. Это доплата за неблагоприятные климатические условия. Соответственно за подорванное здоровье. Жизнь там дороже. Не говорю, что в разы, но дороже и намного. (Хотя на Камчатке вообще ужас, как дорого.)

А мы, даже если живем на севере, не должны забывать о своих детях. Мы обязанны их правильно кормить, мы обязанны вывезти их на отдых летом, иначе без внуков останемся.

И если я раньше говорила Вам про врачей, что всегда есть выбор, то у военных это выбора нет. Ты будешь служить там, куда послали. И северные - это не миллионы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Боюсь это ваша личная фантазия, если имеет отношение к моим постам.

Да к вашим. Нет не фантазия.

Я расцениваю такое повышение полицаям как плевок в лицо этим людям со стороны государства!

Под этими людьми подразумевались вышеназванные мной профессии, что следует из обсуждения.

Но если этот эмоциональный всплеск не имеет отношения к тому, что вы хотите, чтобы полицейским не повышали зарплату и понизили назад, а так сказать лишь ваша реакция на приоритет в повышении (начали не с учителей/врачей), то причем тут ветка о полицейских. Не логично ли попросить открыть ветку: когда повысят зарплату учителям и там это обсуждать?

Почему, если никаких действий по отношению к зарплате полицейских вы предпринимать не хотите, вы приплетаете сюда учителей?

Почему если вы хотите поговорить о качестве работы полиции, вы не говорите о ней (есть ветка в ВО), а о каких-то плевках?

Почему если вы хотите поговорить о врачах/учителях, вы не идете в их темы или не попросите другую создать?

Вот все эти почему (сколько возможностей, которые вы не реализовали) и говорят о том, что вы банально поругать полицию хотите, а тут такой повод - зарплату повысили.

З. Ы. Я это пишу, не для того, чтобы "указать" как-то о чем и где вам говорить, а лишь озвучила ход мыслей в моей голове, который привел к логическому выводу, озвученному в посте. А так, это не мое дело, конечно (во избежание недоразумений ЗЫкаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, учителям повысили зарплату - на 30 процентов, если кто не помнит. Другое дело, что у нас в области реально повышения не было. Только с января 2012 года стали платить какие-то непонятные 104 рубля за час - и на том спасибо.

Во-вторых, бешеные деньги полицейские не получают. Реально повышение зарплаты раза в 3 получилось у тех, кто работает на земле - опера, участковые - короче, рядовые. Вплоть до того, что зарплата стала ниже зарплаты начальства всего на 3-5 тысяч. А теперь угадайте реакцию начальства на такую ситуацию? Правильно, стали, простите за мой французский драть в хвост и гриву - 12-часовой рабочий день официально, работа без выходных и праздников (вот сижу жду - завтра при муже буду или скорее всего, вряд ли).

Информация из первых уст - не сомневайтесь. Мой муж - начальник небольшого отделения в городском управлении. получает больше своих подчиненных (у которых ответственности и заморочек в разы меньше) на 3-5 тысяч. Начальники райотделов - у них и до повышения была хорошая зарплата - тоже на пару тысяч больше моего мужа. Но за такую работу - я думаю, что этого даже мало. Моему несколько раз предлагали подобные должности - говорит, здоровье дороже. Я с содроганием вспоминаю первые годы нашей дочки, когда я сидела в декрете практически все время одна. Раньше 11-12 часов ночи он домой не приходил, все выходные тоже работал. Был тогда простым опером, потом зам-начальника УГРО.

Я могу сравнивать работу в милиции-полиции и работу на гражданке. Знаете, я первое время после милиции в школе просто отдыхала. Ушла, кстати, в том числе и потому, что не смогла совмещать семейную жизнь и работу.

И если я раньше говорила Вам про врачей, что всегда есть выбор, то у военных это выбора нет. Ты будешь служить там, куда послали

Выбор есть у любого человека, работающего на гражданке. Можно поменять работу. Милиция это не работа, а служба. Если ты уволился из органов. вернуться туда достаточно затруднительно, порой просто невозможно. И на все претензии начальство отвечает однообразно: "Погоны носите? Тогда не возмущайтесь. Кому не нравится - пишите рапорт и свободны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Докторскую написать или полгода в Чечне отслужить? Хм..  Выбираю докторскую))
Это каждому своё. Мой знакомый спецназовец выбирает Чечню. Не надо преуменьшать заслуги людей, занимающихся наукой. они также заслуживают достойного уровня жизни, правда ведь?

Мальчик с пальчиком

Значит настолько востребованы сотрудники. Кризис, "офисный планктон" сокращают и славабудде!
Вы имеете представление, чем именно занимались сокращенные сотрудники? Чтобы так легко оценивать их ненужность? Их работа никуда не делась, а выполняют её - оставшиеся.

Поймите, в дисбалансе доходов виноваты не служащие в полиции, вы так на них накидываетесь, будто это худшие представители общества, честное слово. Не худшие, не лучшие, нормальные, выполняющие свои специфичные функции. Причём связанные с риском для жизни. И принижать значение полиции ради того, чтобы возвысить представителей других профессий - простите, глупость.

Вот ратовать за улучшение условий работы и повышение оплаты труда сотрудников научной сферы - это правильно. А обзывать тех, кто получает больше них, быдлом - глупо.

Уж простите, что думаю.

Брокколи, за последние несколько страниц нигде этого не написано. Боюсь это ваша личная фантазия, если имеет отношение к моим постам
Не только у Брокколи такое впечатление сложилось.

Мне тоже обидно - за преподавательский состав. Им тоже надо кормить детей. Они умные и образованные, что немаловажно.

Но престиж полиции действительно нужно было повышать. Там сложная и ответственная работа. И то, что она достойно оплачивается - это правильно.

Отделите уже одно от другого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я такое писал? Или вы нафантазировали? Кажется достаточно чётко обозначил свою позицию. Я не считаю, что полицаи недостойны повышения, я считаю, что как минимум троекратное повышение плевок в лицо тем людям труд которых эксклюзивен! И всё
Уважаемый, вы -коммунист?

Если у этих людей есть эксклюзивный продукт, то в государстве со свободой частного капитала, они обязаны и могут быть состоятельными и без государственной поддержки.

А ваша коммунячья идеология даже не распространяется дальше вашей узенькой мысли, что этих эксклюзивных тружеников государство обязано посадить на цепь своего бюджетного содержания.

Пора бы уже проветрить свои замшелые взгляды

И да, я переживаю, что деньги отняли у тех же учёных из НИИ и финансирования их программ. А что, полицию не из госбюджета финансируют? Они на хозрасчёте? Или я чего-то принципиально не понимаю в системе финансирования?
О, сейчас вы начнёте орать о том, что их учёные труды необходимы такому тоталитарному государству, которым считаете нашу страну.

И - да! Вы ни "чего-то" не понимаете в финансировании, вы вообще - принципиальный диссидент и истерик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Не мне, но чистка кадров показала, что государство в них не нуждается.

Так не нуждается, что сейчас снова идет массовый набор на эти места. music_whistling.gif

Это каждому своё. Мой знакомый спецназовец выбирает Чечню. Не надо преуменьшать заслуги людей, занимающихся наукой. они также заслуживают достойного уровня жизни, правда ведь?

Ничего личного, я сама недавно кандидатскую дописала - в июне защита. Поэтому и имею представление об этом "тяжком труде". На сотню графоманов и "непризнанных гениев", дай Бог, с десяток действительно актуальных научных трудов приходится. Все остальное - переливание из пустого в порожнее. Это мое сугубо личное мнение. Уважение у меня вызывают только отдельные личности, а не научная работа в целом.

Опять же, про врачей молчу. Им бы в первую очередь надо было повысить зарплату и создать достойные условия для работу - мне в мою районную поликлинику даже зайти страшно. Но вот про педагогов и учителей, половина из которых нуждается в серьезном психиатрическом обследовании, - согласиться не могу. Но я эту точку зрения никому и не навязываю. Это только мое субъективное мнение. Я буду рада, если им поднимут зарплату.

Просто если представить, что есть определенная сумма денег и ее нужно отдать только какой-то одной отрасли, я бы выбрала врачей. Наше государство выбрало полицейских. Что касается ученых, я думаю. полезность их исследований должна определяться теми, для кого они их проводят. а с этим у нас в стране все просто. Если кто-то готов заплатить, значит ему это нужно. Если за научный труд платить не готовы, значит он не нужен.

Брокколи

Вот интересно, почему реакцией на повышение зарплаты полицейским стало не естественнное:

- Врачам и учителям надо бы ТОЖЕ повысить.

А странное:

- Врачам и учителям не повысили, вот и полицейским НЕ НАДО было повышать.

Мне кажется от того, что каждый считает, что его работа сложнее, нужнее, полезнее. Алин, пусть не каждый. Но точно большинство...

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение облико-морале полицейских в данной теме запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Поэтому и имею представление об этом "тяжком труде".
Ну, для такого труда тоже надо определенные способности иметь. smile.gif Как и преступников ловить. И работать в институте - тоже не сахар. И наш уважаемый оппонент видит сравнение в пользу "тупых полицаев" по сравнению с "умными аспирантами". Только вот не поймёт никак, что полицаи - тоже неглупые люди, и что пашут они ой-ой как, никак не меньше аспирантов, да ещё и жизнью рискуют.

Смотрите тоже. Аспирант сидит за столом, у полицейский тоже может сидеть - есть ведь "застольные" должности, не все же за преступниками бегают. Зарплату сравнить - рядом не стояли. Мужика, которому платят в несколько раз меньше чем такому же мужику за - как он считает - аналогичную работу, можно понять.

Остыть ему только надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а жены военных здесь есть?

Мой получил зарплату за февраль. Сидим и не понимаем, а какая зарплата у него реальная? За январь получил аж 93 тыс, сейчас 66. Это конечно лучше, чем его 30 до повышения, но мы - то уже губу на 90 раскатали. Закатывать ох как не хотца..

И где узнать реальную зарплату мужа, тоже не знаем. Рекомендуют звонить в Москву, а там трубку никто и не берет. Это у всех такая ахинея, или только в нашей части?

Скрытый текст
Я в нужной веточке пост разместила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Поймите, в дисбалансе доходов виноваты не служащие в полиции, вы так на них накидываетесь, будто это худшие представители общества, честное слово. Не худшие, не лучшие, нормальные, выполняющие свои специфичные функции.

Я это понимаю. Но за свои специфические функции милиция всегда имела финансовое вознаграждение в виде льгот, сейчас в виде нормальной зарплаты. А все остальные бюджетники как были, так и остались при своём. Ну, были положены (если не ошибаюсь) в советские времена докторам наук домработницы, так те доктора, что тогда, что сейчас "товар штучный", а финансовое положение разнится... sad.gif

Только вот не поймёт никак, что полицаи - тоже неглупые люди, и что пашут они ой-ой как, никак не меньше аспирантов, да ещё и жизнью рискуют.

Вы немного неверно определили "взгляд оппонента". smile.gif "Подготовительный" курс врача или учителя до одинаковой зарплаты с полицаем, гораздо длиннее и затратнее по финансам, но не по трудозатратам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелегрина

Мой получил зарплату за февраль. Сидим и не понимаем, а какая зарплата у него реальная? За январь получил аж 93 тыс, сейчас 66.

Реальная - 66. В январе давали зарплату вместе с какими-то доплатами (то ли премиальные, то ли еще что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, были положены (если не ошибаюсь) в советские времена докторам наук домработницы, так те доктора, что тогда, что сейчас "товар штучный", а финансовое положение разнится...
Согласна. Но полиция куска хлеба изо рта у НИУ не вырывала. no_1.gif

"Подготовительный" курс врача или учителя до одинаковой зарплаты с полицаем, гораздо длиннее и затратнее по финансам, но не по трудозатратам.
Тоже согласна. Но и у учителей с врачами "полицаи" хлеб не отбирают.

Учитель может поработать репетиторством и контрольными работами. Врач - может пойти работать в платную клинику. А участковый как бегал по вызовам, так и будет бегать.

Кроме того, далеко не все должности в полиции можно занять с маленькими трудозатратами. Они точно также, как учителя, получают высшее образование, а то и не одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я это понимаю. Но за свои специфические функции милиция всегда имела финансовое вознаграждение в виде льгот, сейчас в виде нормальной зарплаты.
С какого бодуна нормальная заработная плата полицейских это - вознаграждение?

Заработок трудящегося - это награда государства? Патернализм в попе булькает и не даёт сидеть ровно?

Наградой за специфические функции работы полицейского является уважение других членов общества и их понимание, что не каждый может позволить себе выбрать ту профессию, где риск собственнной жизнью - обязанность, а не добрая воля или прихоть

"Подготовительный" курс врача или учителя до одинаковой зарплаты с полицаем, гораздо длиннее и затратнее по финансам, но не по трудозатратам. smile.gif
Вы утверждаете, что государство гораздо больше и серьёзнее финансирует обучение рядовых врачей и учителей, нежели рядовых полицейских? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

С какого бодуна нормальная заработная плата полицейских это - вознаграждение?

С того, что у всех не менее значимых профессий она менее чем нормальная.

Наградой за специфические функции работы полицейского является уважение других членов общества

Нууу, к моему большому сожалению этого они не заслужили точно и как бы тут не пытались меня обвинить оппоненты, реальность такова, что нашу полицю общественность не уважает (исключение жёны полицейских). Можете поспорить. smile.gif

Вы утверждаете, что государство гораздо больше и серьёзнее финансирует обучение рядовых врачей и учителей, нежели рядовых полицейских?

Абсолютно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспомнила, когда пришла устраиваться в милицию в 93 году. Начальники пытаясь меня заманить, озвучили свою зарплату. Начальник следствия - 73 тысячи, начальник райотдела - 90 тысяч. Заманили, конечно, потому что учителем я бы получала максимум 25 тысяч. Стажером следователя получала столько же, а следователи на должности и со званием - 40 тысяч, еще премии давали по 20 тысяч за 4 оконченных дела в суд за месяц.

Что-то не припомню, что кто-то где-то тогда возмущался, что у милиции зарплата большая... g.gif

Или тогда страшнее было - бандитские 90-е и все такое? Так и сейчас не менее страшно, бандитов меньше стало, зато наркоманы и гопники, которые большой процент преступности дают, никуда не делись, наоборот, количество их увеличилось.

нашу полицю общественность не уважает

Мальчик с пальчиком

А это проблемы уже не только полиции. Здесь хорошо постарались масс-медиа. Учителей тоже с грязью давно смешали, только вас это не волнует. Про врачей вообще молчу.

Немного офф, но странно - сколько ни приходилось в жизни обращаться к милиции (еще до работы там), к врачам - в подавляющем большинстве случаев и обращались со мной по-человечески, и помощь оказывали. Да и учителей-негодяев в моей жизни тоже не попадалось. Это мне так везет или я какая-то особенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Тему ветки почитайте. Там есть что-нибудь об учителях, врачах и учёных? Так какого... зачем вы тут их обсуждаете?

Как было замечено выше - идите открывайте ветку о повышении зарплаты врачам/учителям/учёным.

Вы целый день переливаете из пустого в порожнее и ничего полезного не сказали. Превратили тему в переругивания. Всех оскорбили, ничего конкретного не сказали. В ГУИНе он работал. Да видимо не задержался, да? Потому что там уравновешенные люди нужны.

Тупо поругать полицейских здесь сидите. Ругайтесь у себя на кухне.

У меня зарплата в два раза меньше полицейских. Но если бы муж не был полицейским, мне бы в голову не пришло возмущаться на их зарплату g.gif

Р.S. Сегодня мой муж преступление раскрыл. Так то rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь хорошо постарались масс-медиа.

Только не надо "кокэтничать" врачи, милиция и учителя всегда были "группой риска" для общественности и тем не менее... В общем, стоит ли говорить о вещах очевидных? smile.gif

_________________________________

Тему ветки почитайте.

Прочёл: "Повышение зарплаты полицейских". Помимо восторгов "ихних супружниц" могу высказать недоумение и разочарование. wink.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×