Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дейзи

Медсестры ставки берут дополнительные!

Да, ладно? А вы на студентов медвузов-то не шибко рассчитывайте - они на птичьих правах (работают медсёстрами и братьями), а по Закону вообще не имеют права. Вряд ли медучилища обеспечат потребность в среднем медперсонале.

Переработка.
И т.д.

А чем вам льготы, которые были в распоряжении не угодили?

Каждый труд должен оплачиваться достойно!

Согласен. Но получается, что труд остальных бюджетников не так уж и достоин...

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Да, ладно? А вы на студентов медвузов-то не шибко рассчитывайте - они на птичьих правах (работают медсёстрами и братьями)

laugh.gif Видите ли, я вообще лет с 14 рассчитываю только на себя! И еще: студенты должны учиться, и получать знания в учебном процессе, им людей от смерти спасать в будущем, а не сейчас работать надо!

Ветка не про вашу жену, если что, так что давайте вернемся к обсуждению денежного довольствия сотрудника полиции.

И т.д.

А чем вам льготы, которые были в распоряжении не угодили?

wink.gif И какие у меня были льготы? Санаторий, в который я за 9 лет службы попала первый раз?

Проезд уже давно платный, налоги мы платим, квартплату оплачиваем полностью, жилье не дают. Какие ЕЩЕ у нас льготы? Были?

Оплата проезда к месту отдыха? Раз в два года и членам семьи? Это льгота, которая полностью оправдывает переработку? Ну-ну... Бонус в конце года у менеджера любого банка гораздо больше, чем эта наша льгота.

получается, что труд остальных бюджетников не так уж и достоин...

Это вопрос к сотрудникам полиции этой ветки?

Или как вообще? Ради справедливости мы должны поделиться с медиками и учителями? Или отказаться от зарплаты? Не всем, значит и нам не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Ветка не про вашу жену

Ну, ради справедливости, заметим и не про вас. smile.gif

Санаторий, в который я за 9 лет службы попала первый раз?

Ну, это не мои проблемы, как понимаю некая сумма закладывалась в бюджет.

Оплата проезда к месту отдыха? Раз в два года и членам семьи? Это льгота, которая полностью оправдывает переработку? Ну-ну...

Ну или не ну, но затраты на отдых сокращает весьма ощутимо процентов на 40-60. Не пользовались, а кто виноват?

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Ну, ради справедливости, заметим и не про вас.

Я офицер полиции, чью зарплату тут, собственно, обсуждают. bleh.gif

Ну, это не мои проблемы, как понимаю некая сумма закладывалась в бюджет.

Неправильно понимаете. По Закону я ЕЖЕГОДНО должна отдыхать в ведомственных санаториях, либо пансионатах, а на деле туда попасть нереально!

Там другие люди отдыхают...

Ну или не ну, но затраты на отдых сокращает весьма ощутимо процентов на 40-60. Не пользовались, а кто виноват?

Пользовалась. Билет до Сочи и обратно 8500, и это ну никак не 60% от отдыха.

Воспользовалась в полную силу в этом году первый и последний раз. Раньше на путевки заграницу зарплаты не хватало.

Сейчас звонил коллега. Ему под 50 уже. Стоял на митинге в Лужниках, в усилении кстати (у него по графику выходной, если чё music_whistling.gif ).

Позвонила жена, пропала его мать, у неё старческий склероз, открыла дверь и ушла. Москва.

Пока нашел у кого отпроситься, пока отпустили, пока нашел мать у реки... В общем, мать с обморожением пальцев на руках и ногах, в больнице!

Платят нам за то, что мы себе не принадлежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Не распаляйся, все равно, те, кто близко не сталкивался, не поймет. А те, кто знает - промолчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я офицер полиции, чью зарплату тут, собственно, обсуждают.

Зарплату представителей других профессий тоже пока не запрещали озвучивать, тем паче в качестве аргументации. harhar.gif

______________________________________

Никто не возмутился моим эпитетам в сторону государства, зато обиженных на слово полицаи пруд пруди . biggrin.gif Даже "руку кормящую" не в состоянии отстоять? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Не распаляйся, все равно, те, кто близко не сталкивался, не поймет. А те, кто знает - промолчит...

Те кто знает тут озвучивает, ну может и не все пришли и высказались. Только

Мальчик с пальчиком

считает себя Д"Артаньяном, а всех остальных пид ментами-козлами, правда чем ему они не угодили не говорит, так только, как в детском саду: "А я пописаю дальше тебя".

Зарплату представителей других профессий тоже пока не запрещали озвучивать, тем паче в качестве аргументации.

Для обсуждения зарплаты ВРАЧЕЙ, а не студенток подрабатывающих, и УЧИТЕЛЕЙ есть отдельные ветки.

Высказывайтесь там. И аргументов вы пока никаких не привели, кроме - не нравится и фсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считает себя Д"Артаньяном, а всех остальных пид ментами-козлами

Отнюдь.

Дейзи, а кой смысл приводить частные случаи? Ну, опишу я сейчас фальсификацию документов ГИБДДшниками и что? Частный случай. Таких и средь врачей с учителями достаточно (к сожалению). Вы лучше оцените настрой тех людей (в целом), которых обязаны защищать. Лучшего аргумента не придумаешь!

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Зарплату представителей других профессий тоже пока не запрещали озвучивать, тем паче в качестве аргументации.

А это аргумент, доказывающий что?

Есть профессии. Представителям одной профессии повысили зарплату, представителям второй - нет. По-моему, это факт, а не аргумент.

Вы лучше оцените настрой тех людей (в целом), которых обязаны защищать. Лучшего аргумента не придумаешь!

С таким же успехом можно послушать аргументацию людей, которых недоученные специалисты обязаны лечить, а также аргументацию людей, которых не вполне психически здоровые люди обязаны учить. В чем аргумент-то опять? confused_1.gif

Вот диво. Власть сделала свой выбор, показав в принципе предполагаемый вектор развития нашего государства, а крайними для рядового обывателя остаются те, в пользу кого был сделан выбор и "ихние супружницы". blink.gif

ТД, я изменила адрес электронной почты. Попробуйте отправить письмо еще раз.

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июньское Солнце

А у нас есть, ещё как есть... Не могу сдержаться, чтобы не указать все "прелести" ППС. За месяц два выходного дня, не менее 12-13 часов на улице (в такие морозы), питание, это отдельная песня, в Москве кушать дорого, особенно на зарплату полицейского, при том, что кушают сотрудники никого не волнует, хоть сдохни с голоду, а кушать за 12 часов здоровому мужику хочется не раз.

Я знаю все прелести ППС, так как муж мой службу свою там начинал (ещё до её сокращения как отделения). Знаю как они в 30-и градусный мороз патрулируют улицы пешком и не дай Бог завернут в магазин погреться - объяснительную на стол без разговоров! Через год только его перевели в участковые.

Я не устал повторяться: посмотрим.

Мальчик с пальчиком

А мы устали у вас просить конкретики. Кроме вашего бла-бла-бла, ничего путного не увидели. А вам всё неймётся.

Вот диво. Власть сделала свой выбор, показав в принципе предполагаемый вектор развития нашего государства, а крайними для рядового обывателя остаются те, в пользу кого был сделан выбор и "ихние супружницы".

Саноринка

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

До повышения оклады сержантов были выше офицерских. В моем подразделении сержанты, пришедшие на службу позже меня получали на 1,5 - 2 тысячи больше меня. Но тогда это не бросалось сильно в глаза.

А сейчас между офицерами и сержантами очень бросается.

А главное, сержантский состав обижается тоже не на государство и правительство, а на нас.

Странно, может у Вас внутри такой настрой, со стороны мужа я таких претензий не слышала. Ввиду того, что написано выше, понятно почему не стремились к повышению звания и продвижения по службе. Денег ноль, а обязанностей вагон и тележка, плюс спрос, ответственность.

Теперь не карьеристы, получается, поплатились за отсутствие альтруизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, может у Вас внутри такой настрой, со стороны мужа я таких претензий не слышала.

Июньское Солнце

У меня много знакомых - сержантов. Я тоже не слышала, чтобы они роптали. наоборот - довольны. Хотя, наверное где-как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Хотелось бы понять цель ваших выступлений здесь, ради чего вы высказываете своё недовольство повышением зарплат полиции. Даже если мы все тут с вами согласимся, что в полиции все козлы и бездельники ( я так не считаю) и не достойны столь офигительно "больших" денег, от этого что-нибудь изменится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

а кой смысл приводить частные случаи? Ну, опишу я сейчас фальсификацию документов ГИБДДшниками и что? Частный случай. Таких и средь врачей с учителями достаточно (к сожалению). Вы лучше оцените настрой тех людей (в целом), которых обязаны защищать. Лучшего аргумента не придумаешь!
Эк вас поволокло! Батенька, медицине известны случаи, когда в одном мозгу существует несколько личностей. Но вот чтобы в одной голове все люди в целом - это случай уникальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

а кой смысл приводить частные случаи? Ну, опишу я сейчас фальсификацию документов ГИБДДшниками и что?

Понимаете, каждый случай можно попробовать объяснить. И не всегда прав тот, кто обвиняет полицию.

Почему-то мой отец не обижается на ГИБДД?! Водитель он с 1981 года, то есть больше 30 лет. Ни разу его не штрафовали, не фальсифицировали доки, ибо не за что было! Ну не нарушал он.

Или мой бывший свекр. Ехал по чужой области, превышение, сотрудник остановил, объяснил, свекр предложил "решить на месте"...

Так чего же тогда обижаться-то?! eek.gif Как было удобно, так и поступил, избавил себя от беготни с протоколами и штрафами. И почему в этом случае мент - козел?

Еще граждане часто нам приписывают то, чем мы заниматься не должны. Да вот тут тоже было, на форуме...

К мадаме каким-то обходным путем прописались "мертвые души", она пришла в милицию, и стала требовать разобраться с этим. Как интересно?! Ну нет у нас таких полномочий, нет! Так она меня с грязью сравняла, типа я должна разобраться кто ей их прописал! Ага, а она на мои выезда в это время ездить будет?!

Квартира её, а я должна, потому что милиция.

Или еще, приезжаешь по адресу, а там мне хозяин выдает КАК именно я должна работать, он де в "ментах" или в "след" видел...

Потом растут мифы и легенды, подкрепляемые СМИ.

Вообще неплохо было бы упразднить структуру на месяц... Так, для сравнения.

Июньское Солнце

Странно, может у Вас внутри такой настрой, со стороны мужа я таких претензий не слышала.

Что Вы! Мне и в глаза это говорили, я выше писала уже даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

А крайними для рядового обывателя остаются те, в пользу кого был сделан выбор и "ихние супружницы"

Ну, во-первых, это естественная реакция обывателя (ИМХО), а , во-вторых, пока (подчёркиваю) "выбранные государством" не стали получать меньше, так, что не крайние.

Если честно, я не совсем поняла, кого Вы назвали "выбранными государством" и почему они должны быть "крайними". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, вот только не нужно примитивных ассоциаций. Я тоже не нарушал. А случай известен. Я ради примера привёл. В той аварии, кстати, люди пострадали очень серьёзно. Славабудде, там такой юрист, что виновные понесут наказание и не придётся им вкусить прелесть повышения, я этому очень рад. smile.gif

Вообще неплохо было бы упразднить структуру на месяц...

То есть важность полиции вы осознаёте? А других структур? Остальные бюджетники получают копейки вполне заслуженно?

Уже писал... Вам всё выплачивали в виде льгот, та же ранняя пенсия и сумма её несравнимая с "простыми смертными", так, что не прибедняйтесь. smile.gif Тех же работников НИИ называют палководцами, потому что их палка водит, нет там молодёжи зато полиция не знает недостатка в кадрах... smile.gif И что ж её туда манит на протяжении последних нескольких десятилетий? Гражданская сознательность, не иначе.

Дикая хозяйка, сколь бы вы не упражнялись в остроумии отношение общества к полиции известно, но разумеется это СМИ виновато. biggrin.gif

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Если не привязываться к словам, типа "быдло" и "полицаи", хотя и они, на мой взгляд, кого-то зацепили исключительно потому, что "глаза правду колет", то лично я с вами полностью согласна! В общем-то мне и добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные бюджетники получают копейки вполне заслуженно?

Ну слава богу! Понятно почему зарплата маленькая! Господа полицейские виноваты! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Ну если в полиции так круто, ну и шли бы туда, али не берут? laugh.gif

Мой муж военнослужащий и я очень рада, что он стал получать денежное довольствие, которое хоть перестало быть смешным. Ибо получать 15000 за 8-9 суточных нарядов с ношением оружия и после суток будь добр после обеда явиться на службу. music_whistling.gif

Но что бы не говорили, я мужчин в форме уважаю, они в 95 % случаев дисциплинированнее гражданских. music_whistling.gif

А воплей, ах государство подняло зарплату силовым структурам, чтобы они защищали государство от народа, вообще кажутся идиотическими.

И еще раз повторю, если в армии и полиции так медом намазано - бегите, Вас наверняка возьмут, ибо некомплект. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не привязываться к словам, типа "быдло" и "полицаи", хотя и они, на мой взгляд, кого-то зацепили исключительно потому, что "глаза правду колет",

Золотая Осень

Мне вот, хотя и "правда глаза не колет", так как стыдится и скрывать нам нечего, но эти слова меня тоже зацепили. Обидно, что так называют моих близких, а у меня в полиции много родственников к тому же ещё. Они ночами не спят, чтобы такие как, Мальчик с пальчиком жили спокойно, а их, этих пальчиков, жаба, видите ли, душит, за то что им зарплату повысили. Вот и поносят людей в форме на каждом углу. Мне лично это неприятно.

Но что бы не говорили, я мужчин в форме уважаю, они в 95 % случаев дисциплинированнее гражданских. 

А воплей, ах государство подняло зарплату силовым структурам, чтобы они защищали государство от народа, вообще кажутся идиотическими.

Ямана полностью с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к москвичам.

Кто что слышал про *мэрские*? Вроде бы я январе не дали, сказали, что пересчитают и дадут в феврале, однако февральская зарплата была, но их так и нет. Не жалуюсь, на жизнь, потому что прибавка хорошая, только получается, что муж зря уже из области ездит, раз зарплаты сравнялись. Только вот в провинции фиг теперь что-нибудь найдешь, поди на повышенную зарплату теперь не устроиться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги брат был участковым, ушёл в опера и получает около 60 тысяч! Меня и подругу работающую в прокуратуре это удивило. Ладно был бы город, а то только поселок городского типа. Сколько же в городе получают?

Это наверно не сюда, а в другую ветку, но особого рвения к службе не видела и не вижу.

Взять хотя бы тот же мой посёлок. Позвонила в дежурную часть с просьбой съездить по адресу посмотреть что с квартирой после ареста брата, так никто и не поехал, посчитали не нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

но в их рядах нехватка, в отличие от полицейских
А, то-то я смотрю, у моего отдел не укомплектован. То ли они врачи, то ли желающие у них работать убивают друг друга на подступах к штурмуемому отделу кадров.

Никто не возмутился моим эпитетам в сторону государства, зато обиженных на слово полицаи пруд пруди .
Потому что вы ходите по краю нарушения правил форума, откровенно унижая представителей определенной профессии.

Государство... кажется, вы всерьез думаете, что полицаи и ихние супружницы все сплошь глупые, эгоистичные и безграмотные, не уважают труд учителей и врачей, не понимают, что все люди достойны достаточной зарплаты.

Их уважают все. Только вот возмущаться, что полиции подняли зарплату - бессмысленно и глупо, бороться за то, чтобы подняли другим категориям - это правильно.

Почему вы не вспоминаете про годы, когда зарплата военных была просто смешной. А подняли - военные стали быдлом. Почему вы сами не идёте стоять на улицу? Вам же за это будут нереально платить! Можно побегать по плацу с солдатиками, послужить, так сказать. Это же легко! biggrin.gif И образования специального не требуется. Правда, не за столом, но это же ерунда. wink.gif

Вы хорошо разбираетесь в бюджетном планировании и распределении средств? Кто вам сказал, что отрезали у учителей и врачей? Кто сказал, что эти деньги до них вообще дошли бы? Вы тут грязью поливаете людей, которые сами честно вкалывают, у которых вкалывают мужья.

Дейзи

Бонус в конце года у менеджера любого банка гораздо больше, чем эта наша льгота
Нет. smile.gif Высшее руководство - да, в среднем - нет. Огромные зарплаты всех банковских сотрудников - миф. smile.gif

Мама Лиса

У моей подруги брат был участковым, ушёл в опера и получает около 60 тысяч!
Получает ежемесячно? huh.gif Если в одном месяце столько принёс - понятно. Был месяц, когда дали много разовых поощрений. Если ежемесячно - узнавайте лучше. Насколько я представляю, у нас начальник следственного примерно столько получает, поменьше даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

У моей подруги брат был участковым, ушёл в опера и получает около 60 тысяч! Меня и подругу работающую в прокуратуре это удивило. Ладно был бы город, а то только поселок городского типа. Сколько же в городе получают? 

Ну послушайте, это же бред.

У меня муж зам.начальника управления, начальник отдела, полковник получает 51000 рублей. С выслугой 18 лет. В Санкт-Петербурге. Я ни за что не поверю, что опер получает больше его. Тем более я видела сетку зарплат. Или вас обманывают или вы обманываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×