Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У моей подруги брат был участковым, ушёл в опера и получает около 60 тысяч!
Мама Лиса

Перед новым годом была 13-я, кварталка и ещё какая-то выплата. Тогда может такая сумма и получилась. Знакомый участковый - майор с 15-летним стажем 42 тысячи получил, а тут опер - 60. Нереально. Вам наплели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат- военный, к 23 февраля дали зарплату. Получил 42 тысячи, а в январе было 63, это притом, что все доплаты- 13-ю, премии выплатили в конце декабря. Жена его получила в январе 47 тысяч (у них полуторный оклад), а за февраль 32 тысячи. Мужу моему еще не перечислили зарплату за февраль. Ждем-с, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Перед новым годом была 13-я, кварталка и ещё какая-то выплата. Тогда может такая сумма и получилась. Знакомый участковый - майор с 15-летним стажем 42 тысячи получил, а тут опер - 60. Нереально. Вам наплели.

Это зависит от места службы. У нас, например, 50% северные и 15% районные. Начисляются на все выплаты. Вот и получаются зарплаты больше, чем в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантан

Кто что слышал про *мэрские*?

Кормят обещаниями, в феврале тоже "мэрские" не дали, ясной причины не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

У нас, например, 50% северные и 15% районные. Начисляются на все выплаты. Вот и получаются зарплаты больше, чем в центре.

Ну да... Северян я упустила из виду.

Просто на Севере всем доплачивают вроде. Я хоть сама родом с крайнего севера, но переехала сто лет назад оттуда. Ничего не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я сейчас подруге позвонила, она подтвердила, что даже около 70 тысяч. Звание капитан, мурманская область.

Но мне то смысл обманывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

Ну вот я сейчас подруге позвонила, она подтвердила, что даже около 70 тысяч. Звание капитан, мурманская область.

Но мне то смысл обманывать?

Вполне возможно. Как, впрочем, и то, что ситуация с выплатами по всей стране аховая. Ошибок в начислениях много. Вот мужу моему выплатили 150 тыс., есть информация, что это премия разовая, а есть и другая информация, что сразу две зарплаты дали.

Все более-менее устаканится после выборов, тогда-то и известен будет реальный размер повышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лиса

В Мурманской области к окладу идет 80% полярок (это по максимуму) и 40-50% районного коэффициэнта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мурманской области к окладу идет 80% полярок (это по максимуму) и 40-50% районного коэффициэнта.

Да за такие погодные условия, как там все 150 % положены. Мои родители в своё время сбежали оттуда, так как сестрёнке по здоровью этот климат не подходил. А дядя мой там остался... Умер от рака в 48 ( не полицейский)...

Скрытый текст
Но это уже в веточку про Мурманск, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

откровенно унижая представителей определенной профессии

Отнюдь. Это, простите, чем?

Меня вон тоже многие склоняют в сообщениях, что совершенно не унижает.

что полицаи и ихние супружницы все сплошь глупые, эгоистичные и безграмотные

И так я тоже не думаю.

Только вот возмущаться, что полиции подняли зарплату бессмысленно и глупо

Например, где-нибудь в госдуме, а на форуме вполне уместно.

Вы тут грязью поливаете людей, которые сами честно вкалывают, у которых вкалывают мужья.

Я вас умоляю... Никого не поливаю грязью. Я озвучиваю две простые вещи: общество к полиции относится с недоверием и это не самая обделённая категория. И пытаюсь это доказать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Я озвучиваю две простые вещи: общество к полиции относится с недоверием и это не самая обделённая категория. И пытаюсь это доказать. 
Это для другой ветки, которая давным-давно существует в ВО. Вам не составит труда найти её в навигаторе. Если формулировка темы вас не устроит, можете открыть свою. Кроме того, этот опрос, если вы внимательно его прочитаете, не содержит вопроса о наиболее обделенных категориях населения. Тоже можете завести собственный на эту тему. Но здесь отношение общества к полиции просьба больше не обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

вот только не нужно примитивных ассоциаций. Я тоже не нарушал. А случай известен. Я ради примера привёл. В той аварии, кстати, люди пострадали очень серьёзно.

Ну конечно давайте одноразовые случаи вспоминать! А то ведь учителей - педофилов и врачей - убийц у нас нет... Все не в тему вы что-то.

Мама Лиса

Взять хотя бы тот же мой посёлок. Позвонила в дежурную часть с просьбой съездить по адресу посмотреть что с квартирой после ареста брата, так никто и не поехал, посчитали не нужным.

Вот то, о чем я выше писала: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ?! Там совершается убийство? Другое противоправное деяние? ЧТО? Просто покататься? А работать когда? Одной надо разобраться почему у неё левые лица прописаны, другой поинтересоваться как там квартира брата стоит...

Нет этих функций у сотрудников полиции. НЕТ. Попросить знакомых и друзей можно, а полицейские делом занимаются, часто никому не нужным, но точно прописанным по инструкциям! И нельзя просто по просьбе взять и поехать посмотреть. Что вообще за детский сад?! Вы в Скорую тоже можете позвонить и попросить съездить посмотреть "как там они"? А потом обидеться, что естественно никто не поехал. Действительно, а почему собственно?! Других же дел нет.

Мальчик с пальчиком

Я вас умоляю... Никого не поливаю грязью. Я озвучиваю две простые вещи: общество к полиции относится с недоверием и это не самая обделённая категория. И пытаюсь это доказать.

Не надо никому ничего доказывать, и говорить за все общество! Меня полиция не обижала, моих многочисленных родных тоже.

Но работая по ночам, на улице, в любую непогоду, с ненормированными сутками, без выходных, и многое-многое другое, мы должны получать уж никак не вровень с Московскими дворниками!

Изюминка

Цитату приводить не буду.

По поводу бонусов в банках. Рядовые сотрудники тоже получают, по крайней мере в Сбере.

Девочка, которая оформляла мне зарплатную карту, очень просила взять кредитку. Просто умоляла. Им в конце года за каждую карточку очень хороший процент к премии идет.

Ну это офф, извините. notworthy.gif

По поводу приснопямятных "мэровских": была коллегия в ГУВД по итогам года. Там было озвучено, что полицейские Москвы, МО, Петербурга, ЛО будут получать. Но пока имеем то, что имеет, то есть ничего. Бухгалтерия тоже ничего не знает.

И по поводу работы Закона о социальных гарантиях: Закон об единовременной выплате на приобретение или строительства жилья есть, а приказа НЕТ! То есть, на бумаге, для СМИ, наших ненавидетелей все работает, на деле опять пшик.

А так у нас, слава Богу, всё хорошо! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ?! Там совершается убийство?

На основании того, что там произошло преступление, брата задержали, а квартиру оставили открытой. Переживаю, что последнее растащат. Ну пусть не наряд, но участковый то может это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть не наряд, но участковый то может это сделать?

Мама Лиса

Ну вот в обязанности участкового это никак не входит (хотя я поиаю ваши переживания). И потом, ну придёт он, проверит. Закрывать-то он квартиру чем будет, пальцем? И потом, если бы его попросить по-человечески, не наезжая, об этой услуге, то мне кажется нормальный человек пойдёт, проверит. Ведь не сложно. . Но нет, граждане звонят в дежурку, поливают всех грязью, грозят прокуратурой, требуют немедленного явления к ним участкового.

При этом у них у всех есть его номер сотового и в ряде случаев, когда к моему мужу обращаются напрямую, конфликт исчерпывается без заявлений и прочей ерунды.

А вот когда через дежурку вызывают по мелочи, вот это что-то с чем-то. Ну полаялись муж с женой, жена вызывает полицию. К приезду участкового уже успели помириться. Жена заявление отказывается писать, но всё равно - так как дежурный зарегистрировал сообщение, участковому приходится собирать кучу бумажек по этому никудышному делу. А потом с него настоящие преступления требуют. Когда? Если каждый день мужья с жёнами дерутся и участковый, как семейный психолог, бежит к ним - усмирять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poster_offtopic.gif

Модераторы, прошу простить меня, но обсуждаемый разговор завёл не я. С вашего позволения прокомментирую или удалю, если не затруднит перенесите в соответствующую ветку.

Дейзи, Ася Алексеева, вот те на! Приехали! Я может чего-то не понимаю, неверно истолковываю, просвятите, но вот в законе о полиции сказано:

На полицию возлагаются следующие обязанности:

прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния

Ну и:

Назначение полиции

Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

А по-вашему получается, если я позвоню в полицию с жалобой на соседей (вчера, например, гулеванили до 5 утра - музыка, крики), то отвлеку от важных дел? Вот это новость! Или я неверно вас понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полицию возлагаются следующие обязанности:

прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния

Ну и:

Цитата

Назначение полиции

Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Мальчик с пальчиком

А по-вашему получается, если я позвоню в полицию с жалобой на соседей (вчера, например, гулеванили до 5 утра - музыка, крики), то отвлеку от важных дел? Вот это новость! Или я неверно вас понял?

Краем глаза увидел, ответ настрочил, вот и не понял. Ну позвонили в полицию-то? Приехали? Если звонили, то приехали наверное.

Лично я сказала, что проверять - открыта или закрыта квартира участковый не обязан. Там преступление происходит? Или ещё что?.

И да, я считаю, что семейные разборки тоже не должны разнимать полицейские. За исключением того, когда супруги наносят друг другу увечья, что к сожалению, не редкость. Но извините, когда муж просто наорал на жену матом, а она в ответ в слёзы и полицию вызывать - это через чур.

Мальчик с пальчиком

Вы так и не ответили, чего вы в этой ветке сидите, чего ждёте? Ещё не всех грязью облили что ли? Мы уже все давно поняли, что вы не любите полицейских и скорбите по поводу увеличения их зарплаты. Что-то новое придумали, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто профилактика. Всем остыть. Кто не остынет - милости просим во Всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подавал документы на добавку к зарплате по поводу юридического образования?

Приказ-то уже вышел, или это все на уровне слухов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего нет юридического образования. И в уфимку ему сказали путь заказан, так как одна вышка у него уже есть. И оплачивать ему никто ничего не будет. да и сели бы взяли его туда, учиться пришлось бы всё равно шесть лет, а это мы не потянем. Слишком дорого. Может быть в гражданский ВУЗ поступать, там учится только 3 года. Никто не слышал про учёбу в филиалах МЭСИ? Пол отдела там учатся.

И ещё, краем уха слышала, что в будущем полицейским будет положена льготная ипотека, но вроде это пока только разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему на днях удостоверение выдали новое. Причём забрали в четверг, а уже во вторник следующей недели выдали. Сделано сикось-накось, в общем тяп-ляп. Даже я сначала усомнилась в его подлинности. Видимо торопились ребятушки. Вроде ничего за это не содрали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удостоверение выдали новое.

А мне когда выдадут? Приказ на присвоение очередного звания был еще 4 декабря, удостоверения до сих пор нет!

Прошли празднования Масленицы( усиление), прошли выборы, грядет 8 марта- выплаты праздничных накрылись медным тазом, люди работают за "спасибо"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли празднования Масленицы( усиление), прошли выборы, грядет 8 марта- выплаты праздничных накрылись медным тазом, люди работают за "спасибо"!

Не за "спасибо", а за ОГРОМНУЮ зарплату. И ещё они сами должны благодарить работодателей за эту милость. А кому не нравится - на выход! Мой вон вторую неделю бегает, пьяных мамашек успокаивает, рапорты пишет во все инстанции, чтоб меры приняли, а начальство на него напало: мол, мы тебе ТАКИЕ деньг платим, а ты не работаешь - протоколов по самогону всего один, а нужно каждый день! А ведь для этого нужно контрольную закупку делать. Из местных никто не идёт. Кто раз сходил был жутко избит местными алкашами... Хоть сама прямо иди, под алкашку коси и самогон закупай, в помощь мужу.

Вашим мужьям тоже так начальство каждый день говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, со 2 марта по 12 усиленный режим, с 8 утра и минимум до 10 вечера без выходных и да... Ася Алексеева

А кому не нравится - на выход!

А от начальства:

Не за "спасибо", а за ОГРОМНУЮ зарплату

Только вот зарпалта это замечательно, но она платиться за норму т.е. с 9:00 до 18:00, пятидневка, а вот то что переработки и выходные, так это на голом энтузиазме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот зарпалта это замечательно, но она платиться за норму т.е. с 9:00 до 18:00, пятидневка, а вот то что переработки и выходные, так это на голом энтузиазме.

Вот-вот. А мой ушёл третьего марта в обед, ночевал на избирательном участке, а домой вернулся пятого в 2 часа ночи, то есть почти двое суток на работе не выходя. Я ему с собой ужин собрала на субботу, а на воскресенье он говорит - не надо, там кормить будут (на тех выборах кормили). А в этот раз так совпало - что я тоже освещала работу его участка (сами выборы), приехала, а его там никто кормить и не собирается - утром чай с бутербродом, в обед чай с беляшом - вот и вся еда. Вечером уже местные кто что из дома принёс - поужинали.

Ладно хоть выходной - в понедельник отоспаться дали. Да - за спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася Алексеева

Не за "спасибо", а за ОГРОМНУЮ зарплату. И ещё они сами должны благодарить работодателей за эту милость. А кому не нравится - на выход!

У мужа моего пока тихо на службе, никто ничем не попрекает, взялись только очень сильно за физическую подготовку, говорят, что хорошо сдадут нормативы, будет хорошая зарплата, а если плохо, то урежут сколько-то процентов.

А вот брат служит в Осетии, у них там полуторный оклад, звонил недавно и говорил, что начались попреки огромными деньгами, что они теперь за эти деньги должны дневать и ночевать на службе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×