Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Единичка

Поздравляю от всего сердца!

Мне наверное не светит ЕСВ вообще. sad.gif

Очередь огромная, по многодетным и многодетным пенсионерам введены новые законы. Очередь до сотрудник-сотрудник просто не дойдет sad.gif

Ну как вариант, родить еще парочку в ближайшие 6 лет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас урезали. Уже пару месяцев как минус 7000. Муж говорит у всех так, и потом будет перерасчет. Пояс затянули, минус минусом, а цены растут, кредит 11 000 ( машина), детский сад 2600, квартплата 5000, бензин. Матпомощь не снимает, бережем к отпуску. По квартире мы ипотечники, пока не берём, живём в служебке хорошей, если только взять и сдавать. Муж капитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж столкнулся с таким, что с него высчитывают налог полностью, несмотря на наличие детей и соответствующих документов об их наличии в строевой.

Оказывается, этого недостаточно, чтобы доказать, что у тебя есть дети. Нужно в паспортном столе поставить печать на страничке, куда вписаны дети, типа паспортистка подтверждает их существование.

Затем сделать ксерокопию паспорта с этой странички и отослать неизвестно куда, адреса не дали, но заказным письмом.

Никто не сталкивался с таким? И вообще как узнать, сколько муж недополучает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Муж столкнулся с таким, что с него высчитывают налог полностью,

Муж - военнослужащий?

У нас всех вычитают налог. И пофиг на документы, мы их каждый год собираем-отправляем. Все только через суд - будет решение, обяжут выплатить.

И вообще как узнать, сколько муж недополучает?

В поисковике вводите - личный кабинет В/С - можно зайти даже не регистрируясь, нужно знать личный номер - жетон. Там есть расчетки за полтора года, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

В поисковике вводите - личный кабинет В/С - можно зайти даже не регистрируясь, нужно знать личный номер - жетон. Там есть расчетки за полтора года, кажется.

Понятно, что личным кабинетом активно пользуюсь и даже с регистрацией. Но там ведь ничего не понять, то одно уберут, то другое прибавят, от какой цифири отталкиваться - непонятно.

У нас всех вычитают налог. И пофиг на документы, мы их каждый год собираем-отправляем. Все только через суд - будет решение, обяжут выплатить.

То есть у всех военнослужащих полностью высчитывается подоходный налог? Вне зависимости от наличия детей? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мужа высчитываю этот налог, несмотря на наличие 2 малолетних детей. Бороться с этим можно только через суд...

А все документы отправлять - ну, на сайте есть адреса. Отправляете заказным с уведомлением и в кадры и в ЕРЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У моей подруги-военнослужащей неправильно вычитали подоходный - считали как за обычного ребёнка, а он у неё на инвалидности. Так вот, чтобы вернуть неправильно удержанные суммы, она обращалась сразу в налоговую, всё вернули без проблем. А финансисты уже ничего вернуть не смогут при всём желании - деньги-то уже перечислены.

И ещё, налоговые вычеты делают до тех пор, пока доход не достигнет определенного предела (лень искать, какой он сейчас). Возможно, Ваш муж этого предела уже достиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ой, мне кажется уже года два, если не три уже давно вычитают налоги полностью.

Мы раньше собирали бумаги: копии свидетельств рождений детей, справки с техникумов и ВУЗов, писали какое заявление с просьбой о вычете льготного налога ( в том числе и "афганцы")...

Теперь этим не занимаемся уже года три.

Наш дите выросло, поэтому не подскажу по вычетам. Но я лично занималась сбором этих бумаг в нашем подразделении среди личного состава, теперь тишина. Никто ничего не требует, никто ничего не пишет.

А есть он теперь - этот льготный налоговый вычет???

Вспомнила, наверное надо топать в налоговую. Например налог с квартиры возмещается в налоговой, после заявления. Раньше просто освобождали, а теперь так вот, надо писать заявление.

Проблема в том, что налог у мужа небольшой, кажется 130 руб в год. А справку с места службы дают без указания срока контракта. Просто, что является военнослужащим... То есть каждый год надо брать эти справки. В прошлом году муж побегал туда-сюда несколько раз, каждый раз отпрашиваясь с работы (она работает до шести) и плюнул. Проще заплатить эти 130 руб, честное слово.

То ему справку как то неправильно кадровик написал, то еще что то. В принципе он 100 руб почти на маршрутках и накатал. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыдаю тут, можно? Мы сегодня от служебной квартиры отказались - четыре комнаты, 97 квадратов. Сердце на куски рвётся. Почему отказались? Да потому что микрорайон у чёрта на рогах (да где же для военных близко строят?). Сослуживцы, кто туда переехал, на службу в 6.30 выезжают, чтобы в восемь на месте быть (пробки, мать их). Школы, естественно, там нет, а малая осенью в первый класс пойдет. Да что там, даже аптеки нет и даже главный архитектор не знает, когда появится. В микромагазинах цены деликатесных бутиков. В общем, на развитие района еще несколько лет, а я не хочу ждать, мучиться и мучать своих детей.

Сами пока снимаем в центре. До работы прогулочным шагом десять минут, школа прямо во дворе - даже дорогу переходить не надо. В шаговой доступности два "Магнита", "Пятёрочка", "Перекресток". У детей прямо рядом-рядом кружки и репетиторы. Хозяин - адекватнейший человек. В общем, живи да радуйся. Только вот тесно нам - всё-таки 42 квадрата на четверых. Эх! Я уже сомневаться начала, может, зря отказались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И вообще как узнать, сколько муж недополучает?

Посчитать просто - вычет 1400 (если тырнет не врет) с одного ребенка - то есть прибавка к зарплате будет около двухсот рублей. 182, если быть точным. За второго ребенка тоже 1400, + еще 182. За третьего уже больше - 3000 тысячи. То есть к зарплате аж 390 рублей.

На ребенка инвалида и родителю одиночке больше.

Так что судите сами, стоят ли эти 200 рублей в месяц такой нервотрепки.

Мимоза

Ой, мне кажется уже года два, если не три уже давно вычитают налоги полностью.

У гражданских вычет делают. Я так, для информации просто, как в армии конечно не знаю.

А есть он теперь - этот льготный налоговый вычет???

Вспомнила, наверное надо топать в налоговую.

Мы в бухгалтерию топаем. Причем тут налоговая, к зарплате-то? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Конечно зря. Квартира в два раза больше, не съемная, с которой в любой момент погнать могут. Как можно было отказаться? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Честно, я тоже не понимаю. Дают, бери. С нашим государством в такие игры играть опасно, на мой взгляд. Могли и дальше снимать, ту сдавать. Потом поменять, продать, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Северная девушка

Девочки, так та квартира в таких выселках! Если бы хоть дети постарше были, но первый класс я так не потяну. Это из того зажопинска вести ребёнка в школу, к которой прикреплены, а она неблизко. А потом, когда уроки в одиннадцать часов закончатся, ей меня там до семи вечера ждать? Ну бред же. А получить и сдавать, так по нашим временам надо вместо нервов стальные канаты иметь. У нас тут один товарищ гараж сдавал за символическую плату, так нашлись "доброжелатели", сдали. Товарисча уволили по недоверию. Нам такого не надь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Северная девушка

Я так понимаю Белая Медведица отказалась, значит ей дадут в другом доме. Очередь то осталась. Вопрос когда.

Обычно военные знают все свои стройки и предполагаемую следующую сдачу дома.

За съем квартиры какую то часть компенсируют.

У нас кто отказался от квартиры в неудобном районе города, получили через год в нормальном месте.

Последняя ошибка

Не знаю наша бухгалтерия уже давно никаких бумаг не требует. Ладно ребенок школьного возраста, но как узнать иждивенец ли 20 летний без справки из ВУЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

но как узнать иждивенец ли 20 летний без справки из ВУЗа

Без справки из ВУЗА? blink.gif Конечно не иждивенец. А зачем вообще узнавать что-то, понятно же что такому лбу - не учащемуся, вычетов не будет. Вернее не ему, а на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Никогда не сталкивалась с тем, что нельзя самостоятельно распоряжаться личным имуществом. Хотя, не знаю, где Вы служите. Страшные истории про закрытые гарнизоны слышала.

Мимоза

Ага, может через год, может через три. Если не передумают. ВПД (проездные) отменили. Звания порезали. Что дальше? Квартира, это квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Распоряжаться своим имуществом можно. Только служебное жильё - это не своё имущество, договор на него теперь даже права зарегистрироваться в нём не даёт, там можно только жить. Всё.

И про прочие доходы: по закону военнослужащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, так что сдавать своё имущество в аренду ему нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Жена не военнослужащая, пусть сдает. biggrin.gif

Я думала, вам не служебное жилье предоставили, а уже в собственность которое. А про служебное я Вас понимаю. Сама живу где территориально удобнее, а не в Шушарах. Хотя условия похуже, конечно.

Тем более, за поднаем вроде нормально платят, если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Ох уж это жильё - болючий вопрос. А на постоянку мы будем получать субсидию, правда, ещё не определились, где хотим осесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Точно болючий. Желаю определиться, получить субсидию и все решить безпроблемно. Насколько это у нас возможно, конечно.

У меня муж свои календари выслужил уже. Сейчас мечется, что ему надо. Деньги или квартиру. Точнее это я в метаниях, по моему. А он в командировке. Счас вспомнила, что сегодня ровно два года уже этой командировке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А зачем вообще узнавать что-то, понятно же что такому лбу - не учащемуся, вычетов не будет. Вернее не ему, а на него.

Нет, у нас столько лет были вычеты на ижвивенца. Неважно 5 ему лет, 15 или 20 лет. Если он иждивенец по уважительной причине. Очная учеба в ВУЗе (до 23 лет) была уважительной причиной.

Это я точно знаю. Сейчас не знаю как дело обстоит, моя дочь как раз 2 года назад ВУЗ закончила. Попробую спросить на работе.

Но никаких справок у нас почему то 2-3 года не собирают, хотя раньше в январе каждый год бухгалтерия требовала. Со справокй с ВУЗа всегда гемор был небольшой. У них как раз сессия, каникулы...

И копии свидетельств о рождении детей я требовала со своих сотрудников еще в конце года принести. Потому что они несут каждый по месяцу (забывают).

Белая Медведица

И про прочие доходы: по закону военнослужащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, так что сдавать своё имущество в аренду ему нельзя.

Ой, да хватит Вам, Вы как маленькая.

ВСЕ сдают, кому надо. Обязательно докладывать о этом факте всем подряд? Сдают "племяннице", троюродной сестре"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я где-то сказала, что никто не сдает? Сдают - да на здоровье, нам такой геморрой не нужен. Вас хоть раз по-взрослому на антикоррупцию проверяли? Не просто ежегодная отписка в виде справки, а с чувством, толком, расстановкой? То-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, кто в курсе, просветите, плиз.

Армия, вроде как кормить должны всех, ибо пайковые отменили.

Что имеем - столовая, организуют питание по рапорту и приказу.

Сейчас установили новую раздатку и хрень - скан отпечатка пальца. Кроме приказа о кормежке надо будет ??? заранее заказывать меню и 100% посещение. Иначе - будут высчитывать из з/п.

Внимание вопрос - у нас вахта, иногда не то, что завтракать некогда, впору памперс надевать, а уж на учениях - молчу и не питюкаю даже, там памперс сменить за счастье.

Да и бывает завал - ну не до хавчика.

Ну вот с каких .... денюх это должны высчитывать? С д/д? Так не положено... За звание и должность? eek.gif Выслуга? confused_1.gif

Часть стоит на ушах... А есть еще перелетающие экипажи и вообще... С ними как?

У кого такое есть, хоть откликнитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

заранее заказывать меню и 100% посещение. Иначе - будут высчитывать из з/п.

Вы про кого? У нас кормят только контрактников.

А вообще какой то бред. У нас, если кто не приходит - столовая только радуется. Порцию себе, человек числится поевшим. Никаких заранее заказов. Просто приказ о питании и все. Выделенный человек каждый день подает на завтра сведения, кто завтра на смене, кто питаться будет. На бланке. с подписью. Оно подшивается в дело.

Ну и развлекаются Ваши отцы командиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас кормят всех - срочников, контрактников, офицеров, командиров с замами.

Еще и на машине питание вывозят для некоторых дежурных вахт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×